Гость
Статьи
Кто живет в Германии, …

Кто живет в Германии, как к вам относятся?

Очень много русскоязычных там , скажите в связи с нынешней ситуацией изменилось ли к вам отношения ? Со стороны немцев ? Ощущаете ли какое то призрение ?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы телек как мой дед сейчас смотрели? Там рассказывали как относятся)))

Гость
#2

ПрИзрение или прЕзрение?

Гость
#3
Гость

ПрИзрение или прЕзрение?

да хоть что-нибудь из этого)

Гость
#4

Из-за какой ситуации? вы вообще о чем?

Гость
#5
Гость

да хоть что-нибудь из этого)

Ну первое точно нет. Второе есть местами, но не критического уровня.

Гость
#6

Живу давно, относятся все хорошо. Я тут ни при чем, что такое ... произошло. Только стыдно очень , хотя сама не виновата. Говорить, где родилась и откуда приехала стыдно:(
А раньше гордилась:(((

Василиса
#7

Типа немцы знают как русский язык звучит.

Гость
#8

Я в Германии не была, но подруга очень давно там живет. Говорит, что отношение не изменилось, было хорошее и осталось такое.

Гость
#15

Все индивидуально, все люди разные, и по разному настроены, в основном конечно осуждают Россию, но агрессию лично ко мне и моим знакомым никто напрямую не проявлял, в основном говорят, что это политика, а русские люди тут не причём. Они и сами были в подобной ситуации

Гость
#17
Василиса

Типа немцы знают как русский язык звучит.

А ты на слух немецкий не отличишь? Я напомню, но часть страны жила под оккупацией и даже Меркель немного знает русский

Гость
#37

А как там с ценами в Германии? Сколько надо денег в месяц на прожить? И как там с доходом?

Гость
#38

Германия только грубоватая страна, Берлин мрачноват. Полиция работает как во времена второй мировой, или беспорядки такие жёсткие. Немцы любят кучковаться

Гость
#39

Я бы лучше в Германии жил, хотя бы временно полгода год. А чо я теряю?

Гость
#41

Только там на работу могу не устроиться. Потому что с ИП переходить на дядю нереально. А в гос структуру меня не возьмут наверное.
Но есть 1-2 плана как работать

Гость
#43

Я дума снять там не хотел за 1200+ руб за сутки, а пойти в трейлер. Интересно же

Гость
#44

Я думаю из вуманш и вуманов никто не живёт в Германии и никогда не жили. Потому что там свои есть чаты, там полно русскоязычных продвинутых людей. Да и просто некогда просиживать на форумах, ибо дорого всё, надо зарабатывать где то.
И чо здесь обсуждать???
Ну я думаю "нему" это как минимум не иниересно, кто там кому должен чашку кофе

Гость
#50
Гость

Живу давно, относятся все хорошо. Я тут ни при чем, что такое ... произошло. Только стыдно очень , хотя сама не виновата. Говорить, где родилась и откуда приехала стыдно:(
А раньше гордилась:(((

Так вы не говорите,скажите без дома и родины,гражданка мира, так сказать.

Гость
#51

Зависть
Охуение от того, что понаехали, а живут лучше чем местные

Василий
#55

"Призрение" - это здорово!

Гость
#59
Гость

А ты на слух немецкий не отличишь? Я напомню, но часть страны жила под оккупацией и даже Меркель немного знает русский

В ГДР русский в школе учили

Гость
#63

Живу в Германии. Русских в Германии не презирают. Отношение к нам ровное, с уважением. Вот украинцы уже надоели: не работают и не собираются, а на каждом углу постоянно что-то требуют и хотят. И всего побольше и, конечно, бесплатно.

Гость
#64

Презрение со стороны немцев было всегда, только скрытое. За последний год немцы перестали скрывать своих чувств.

Гость
#67

В зависимости от ситуации. Сейчас уже нет такого напряжения, как в прошлом году.
Люди, с которыми уже очень давно вместе работаем и хорошо знакомы, скорее сочувствуют, особенно, когда говоришь, как непросто сейчас стало добираться до России.
Просто знакомые, соседи по дому стараются избегать разговоров на эту тему.
Да, есть те, кто общение сократил, жаль, но ничего не поделаешь.
А так, если сам не лезешь на рожон и не пытаешься доказать собеседнику его неправоту, можно нормально жить и работать.
Немцам простым сейчас всё меньше и меньше до Украины, здесь такие события творятся, что уже народ уже начинает кипеть. Кстати, тот факт, что укро "типа элитные" флюхтлинги, которым все всё должны, которые не работают, сидят на пособиях, занимают места на языковых курсах, в детсадах/школах, из-за которых цены на съём стали уже не по карману нормальному жителю, это если ещё найдёшь квартиру, они одна из причин стремительно нарастающего раздражения местного населения. Да, не только одни они, наряду с прочими типа бешанцами и социальными туристами.

#72
Гость

А ты на слух немецкий не отличишь? Я напомню, но часть страны жила под оккупацией и даже Меркель немного знает русский

И сейчас живёт под оккупацией.
Хозяин может и прослушивать всю верхушку безнаказанно и поставки газа уничтожать.. обрушившая промышленность...
и английскую, американизированную речь хозяина там все знают.

#73
Андрей Басмач

И сейчас живёт под оккупацией.
Хозяин может и прослушивать всю верхушку безнаказанно и поставки газа уничтожать.. обрушившая промышленность...
и английскую, американизированную речь хозяина там все знают.

*обрушая

#88
Гость

Простите, а зачем Вы грубите-то? Или Вам известно, кто он такой и где живёт?
Возможно, он, как и я, живёт в Германии и нам экономическая, политическая и правовая ситуация здесь гораздо ближе и актуальнее, чем ситуация в РФ.

Совершенно необязательно где-то жить, чтобы видеть очевидное.
Сейчас век онлайн.
Человек, живущий на другом краю планеты, может знать о конъюнктурных тенденциях в "Швейцарии" (условной), гораздо лучше коренного жителя..

#89
Гость

Тебе логические цепи не доступны, зачем время тратить. Просто зенки попробуй протереть и прочитать коммент, на который был дан ответ. Экономика рф на таком дне, что плакать в пору, а не чужие "банкротства" подсчитывать. Но такие как ты, всё равно предпочитают шоры таскать. Или уже целовать ж опу вождя, меня тошнит от упоротых.

"прочитать коммент, на который был дан ответ. "

зачем?
Меня заинтересовала тема оккупации. Да, до развала Берлинской стены, Германию оккупировало двое государств. После объединения Германий, осталось одно...только и всего.

Гость
#90
Андрей Басмач

Совершенно необязательно где-то жить, чтобы видеть очевидное.
Сейчас век онлайн.
Человек, живущий на другом краю планеты, может знать о конъюнктурных тенденциях в "Швейцарии" (условной), гораздо лучше коренного жителя..

Без обид, не живущим здесь, многие тонкости неизвестны. Да и нет особого интереса обо всём этом узнавать.
Я вот в Австрии (например) не живу, ну прочитала я сегодня в новостях, что какие-то выборы прошли для правящей партии неудачно. И шо мне-то от этого?
Или там про крушение поезда в Греции, потонувших у берегов Италии и тыды.
А вот тот факт, состоится и какая будет коалиция в Берлине, откроют ли Фридрихштрассе и когда наконец-то прикратится этот наплыв азюлянтов, а также многое другое - мне это жизненно интересно и важно.

#91
Гость

Без обид, не живущим здесь, многие тонкости неизвестны. Да и нет особого интереса обо всём этом узнавать.
Я вот в Австрии (например) не живу, ну прочитала я сегодня в новостях, что какие-то выборы прошли для правящей партии неудачно. И шо мне-то от этого?
Или там про крушение поезда в Греции, потонувших у берегов Италии и тыды.
А вот тот факт, состоится и какая будет коалиция в Берлине, откроют ли Фридрихштрассе и когда наконец-то прикратится этот наплыв азюлянтов, а также многое другое - мне это жизненно интересно и важно.

Ну как, всё-таки тенденции, влияющие и на нас..знать, как минимум не плохо.
А ЕС, на нас оказывает влияние...пока ещЁ.

Гость
#92
Андрей Басмач

"прочитать коммент, на который был дан ответ. "

зачем?
Меня заинтересовала тема оккупации. Да, до развала Берлинской стены, Германию оккупировало двое государств. После объединения Германий, осталось одно...только и всего.

Кстати, эта оккупация преподносится, как одолжение.-) Типа они нас защищают...Но оно и верно, если каждый четвёртый (могу ошибаться) немчик собирается валить из страны при наступлении военного положения, а подавляюще большинство не собирается воевать, то хто-то же должен защищать земли немецкие.-) Хотя я сильно сомневаюсь, что США будет что-то там защищать.

#93
Гость

Кстати, эта оккупация преподносится, как одолжение.-) Типа они нас защищают...Но оно и верно, если каждый четвёртый (могу ошибаться) немчик собирается валить из страны при наступлении военного положения, а подавляюще большинство не собирается воевать, то хто-то же должен защищать земли немецкие.-) Хотя я сильно сомневаюсь, что США будет что-то там защищать.

"Хотя я сильно сомневаюсь, что США будет что-то там защищать."

Думаю что будут.
за это, переживать не стоит.

Штатам надо за счёт потребителя ЕС..жиреть..

болт
#98

Одноклассники приезжали. Они, немчики, русофилы, как и венгры, и болгары.

Гость
#99

Нет, с чего бы это?
Я адекватный человек и не топлю за войны, против всего этого и люди адекватные тут. Даже с украинцами нормально общаюсь

Гость
#100
Гость

Нет, с чего бы это?
Я адекватный человек и не топлю за войны, против всего этого и люди адекватные тут. Даже с украинцами нормально общаюсь

Таких как вы мало !! Я тоже живу заграницей и с первого дня осудила это все , так мне мои «ру друзья» сказали что я не допатриотка и предатель ))) а то что власть в собственной стране захвачена узурпатами много лет и облапошивают собственный народ они не видят и наверное тоже ведь живут на западе по 20 а то и больше лет , не от любви к собственной стране … а вообще вся эта ситуация показала IQ многих людей и к сожалению глупых соотечественников очень много даже в моем городе сейчас

#101
Гость

Таких как вы мало !! Я тоже живу заграницей и с первого дня осудила это все , так мне мои «ру друзья» сказали что я не допатриотка и предатель ))) а то что власть в собственной стране захвачена узурпатами много лет и облапошивают собственный народ они не видят и наверное тоже ведь живут на западе по 20 а то и больше лет , не от любви к собственной стране … а вообще вся эта ситуация показала IQ многих людей и к сожалению глупых соотечественников очень много даже в моем городе сейчас

"вся эта ситуация показала IQ "

😂😂😂

Браво!!! Логика, запредельная!!))))

#102
Андрей Басмач

"вся эта ситуация показала IQ "

😂😂😂

Браво!!! Логика, запредельная!!))))

IQ на 154-156, не меньше.))

#103

Надо патентовать новый тест на IQ.)

Гость
#104
Гость

Таких как вы мало !! Я тоже живу заграницей и с первого дня осудила это все , так мне мои «ру друзья» сказали что я не допатриотка и предатель ))) а то что власть в собственной стране захвачена узурпатами много лет и облапошивают собственный народ они не видят и наверное тоже ведь живут на западе по 20 а то и больше лет , не от любви к собственной стране … а вообще вся эта ситуация показала IQ многих людей и к сожалению глупых соотечественников очень много даже в моем городе сейчас

Я всего этого абсурда не понимаю.
Ориентируюсь на себя, украинцы в моей жизни были хорошие и адекватные люди всю жизнь, Украина мне ничего плохого никогда не сделала, всегда ее считала своей страной, так же как и Беларусь. Почему я должна ненавидеть украинцев? Никто не может из России ответить на этот вопрос, все только - ну ведь мы вот в России все, ты что не русская? Ты что не с нами? А почему я должна ненавидеть страну, которая по-факту мне ничего плохого не сделала? И начинается про 8 лет, про ещё что-нибудь..
А если не поддерживаешь это, то автоматом предатель, обиды какие-то..

Макс
#105

Нормально относятся, не слушайте кремлеботов.

Гость
#106

Относятся к сочувствием. Как к заложникам преступного режима.

Макс
#107
Гость

Я всего этого абсурда не понимаю.
Ориентируюсь на себя, украинцы в моей жизни были хорошие и адекватные люди всю жизнь, Украина мне ничего плохого никогда не сделала, всегда ее считала своей страной, так же как и Беларусь. Почему я должна ненавидеть украинцев? Никто не может из России ответить на этот вопрос, все только - ну ведь мы вот в России все, ты что не русская? Ты что не с нами? А почему я должна ненавидеть страну, которая по-факту мне ничего плохого не сделала? И начинается про 8 лет, про ещё что-нибудь..
А если не поддерживаешь это, то автоматом предатель, обиды какие-то..

Согласен с вами. Я тоже нормально отношусь к Украине, у меня там и друзья есть. Как видят, что я пишу про то, что у меня там есть друзья, то всё, понеслось сразу всё тоже самое, как и вам пишут. Вот как-то так...

Гость
#108
Гость

Я думаю из вуманш и вуманов никто не живёт в Германии и никогда не жили. Потому что там свои есть чаты, там полно русскоязычных продвинутых людей. Да и просто некогда просиживать на форумах, ибо дорого всё, надо зарабатывать где то.
И чо здесь обсуждать???
Ну я думаю "нему" это как минимум не иниересно, кто там кому должен чашку кофе

Ya v Germanii i na womane
A pochemu nett?

Ст*рва
#109
Гость

Живу давно, относятся все хорошо. Я тут ни при чем, что такое ... произошло. Только стыдно очень , хотя сама не виновата. Говорить, где родилась и откуда приехала стыдно:(
А раньше гордилась:(((

А нам за вас стыдно! Вы, стыдящиеся, пожалуйста, Помалкивайте, что русские. А мы будем гордиться

#111

Государство - отрицательно. Народ - нейтрально.

Гость
#112

Живу в Европе, отношение хорошее

Гость
#113

Презрение не ошущаю, большинство вообще старается эту тему избегать, политика зднсь вообще не входит в список популярных смолтоллкс.

Гость
#114
Гость

Живу в Европе, отношение хорошее

Здарава чурбистанка

#115
Гость

Презрение не ошущаю, большинство вообще старается эту тему избегать, политика зднсь вообще не входит в список популярных смолтоллкс.

Подрулили анекдоты про англичан и погоду)) чВ

Гость
#116
Гость

А как там с ценами в Германии? Сколько надо денег в месяц на прожить? И как там с доходом?

Расходы выросли, но все слишком индивидуально, можно весь день быть на работе и отопление вклбчать вечером и только в ванне, а можно сидеть в хоумофисе и жечь электричество, обогревать как минимум домашнее бюро, готовить и т.д. на полную катушку. У нас выходит около 350 евро 70 квадратрв вся коммуналка полностью включая интернет. Но я любительница поотмокать в ванне и мы оба в хоумофисе (и там модно сколько-то из налогов вычесть, евро 600 вроде в год). Зато мы мало топим- солнечная квартира.
Жратва тоже подорожала. Мы тратим на двоих примерно 400-500 евро в месяц, это без общепита, но это с овощами , фруктами, ягодами, рыбой и прочим кажлый день. Вполне можно экономнее.
Квартира своя, а так цены на аренду оооочень разные. В Дрездене можно двушку без коммуналки снять за 300-400, в Мюнхене за эти деньги можно только псизотерапевту пожаловаться на цены. Думаю, там от 1000 евро двушка начинается, и то в самых чепыжах. Но там и зп другие.

Согласно местному стату средняя зп около 4100 евро (брутто), ну и смотря что за налоговый класс - где-то 2500-3000 нетто. На детей выплаты, вроде около 300 евро в месяц, плюс никаких поборов в школе. У нас детей нет, но от знакомых ни разу не слышала про такое. Как-то так. И да, зп почти не поменялась за последние несколько лет, а расходы выросли значительно :/

Гость
#117

Что спрашивать?! Хотели бы россияне слышать, что отношение к ним хорошее, нейтральное, как всегда, но это увы не так.