Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к упрощению языка?

Как вы относитесь к тому, что при общении в соцсетях, переписке и т.п. многие люди пишут в так называемом разговорном стиле? То есть, сокращают слова, допускают какие-то мелкие ошибки и т.п. Считаете ли вы, что всегда и везде нужно писать, общаться на чистом, литературном языке? #общение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

спокойно
могу в вотсапе написать " счас", а не сейчас

Али-баба
#2
Захария

спокойно
могу в вотсапе написать " счас", а не сейчас

Мое отношение к женщине безграмотной, брезгливое. Пусть будет раскрасавица...но ""жи" ши" пиши через и".

Захария
#3
Али-баба

Мое отношение к женщине безграмотной, брезгливое. Пусть будет раскрасавица...но ""жи" ши" пиши через и".

не поспоришь, жи и ши вполне можно считать ориентиром..
у всех свои ориентиры и причины брезгливости

Гость
#4

В ответ на ваше обращение уведомляем Вас, что в соответствии с общепринятыми и широко распространенными нормами русского языка, а также согласно формальных стандартам, устанавливающим порядок формирования последовательности слов в повествовательных, побудительных, вопросительных, восклицательных, а также прочих формах выражений и(или) предложений, используемых в монологах, диалогах, общественных обсуждений, согласно установленным формам русского языка в живой речи, переписке (как на бумажных носителях, так и посредством сети интернет), в том числе с применением алгоритмов шифрования информации, установленных образцами, соответствующими классификации стандартов ISO и(или) ГОСТ, а также при ином способе осуществления общения, подразумевающих обмен информацией считаем, что упрощенные формы формирования вышеобозначенных методов обменив словестной информацией не является допустимыми.

Гость
#5
Гость

В ответ на ваше обращение уведомляем Вас, что в соответствии с общепринятыми и широко распространенными нормами русского языка, а также согласно формальных стандартам, устанавливающим порядок формирования последовательности слов в повествовательных, побудительных, вопросительных, восклицательных, а также прочих формах выражений и(или) предложений, используемых в монологах, диалогах, общественных обсуждений, согласно установленным формам русского языка в живой речи, переписке (как на бумажных носителях, так и посредством сети интернет), в том числе с применением алгоритмов шифрования информации, установленных образцами, соответствующими классификации стандартов ISO и(или) ГОСТ, а также при ином способе осуществления общения, подразумевающих обмен информацией считаем, что упрощенные формы формирования вышеобозначенных методов обменив словестной информацией не является допустимыми.

Не будьте занудой, не в Европе за газ 3000 евро платить

Гость
#6

мне не нравится когда коверкают/сокращают названия городов и вообще топонимы
ошибки тоже не люблю особенно ту/пые типа болие-лимение, ться и ться, координально и т д, в моем лице такой человек сразу становится бы//длом

Али-баба
#7
Захария

не поспоришь, жи и ши вполне можно считать ориентиром..
у всех свои ориентиры и причины брезгливости

Ну, а ваш, каков будет положительный ответ? Всяко, мужчина владеющий речью, в постели не оплошает? Я не знаю, просто интересно.

Захария
#8
Али-баба

Ну, а ваш, каков будет положительный ответ? Всяко, мужчина владеющий речью, в постели не оплошает? Я не знаю, просто интересно.

я вас не понимаю..
что значит - положительный ответ?
почему положительный именно? И на какой вопрос?
Автору я ответила, определенные сокращения/ коверкания в переписке сетевой допускаю

Али-баба
#9

))) вы трогательная...обьяснить, что это значит? Как Вас зовут в реале? Ну хоть соврите...

Гость
#10

Высоким слогом изъясняться не обязательно. К разговорным упрощениям в разумных количествах нормально отношусь. Не переношу тотальной безграмотности и оскудения языка.

Гость
#11
Гость

В ответ на ваше обращение уведомляем Вас, что в соответствии с общепринятыми и широко распространенными нормами русского языка, а также согласно формальных стандартам, устанавливающим порядок формирования последовательности слов в повествовательных, побудительных, вопросительных, восклицательных, а также прочих формах выражений и(или) предложений, используемых в монологах, диалогах, общественных обсуждений, согласно установленным формам русского языка в живой речи, переписке (как на бумажных носителях, так и посредством сети интернет), в том числе с применением алгоритмов шифрования информации, установленных образцами, соответствующими классификации стандартов ISO и(или) ГОСТ, а также при ином способе осуществления общения, подразумевающих обмен информацией считаем, что упрощенные формы формирования вышеобозначенных методов обменив словестной информацией не является допустимыми.

Канцеляризмы еще хуже сокращений.

Гость
#12

Очень не нравится, когда пишут с ошибками, всегда замечаю. Допускаю употребление молодежного сленга, но не ругательного. От сокращений "щас" и т п просто коробит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: