Гость
Статьи
Отбитое поколение 60х

Отбитое поколение 60х

В который раз столкнулась с людьми 60х... И мужики, и бабки этого поколения отбитые? Сначала не могла понять что с ними, а потом посчитала 1945+15=1960. Все сходится! Это поколение выращенное бабушками выжившими во время ВОВ. Над ними наверное танцевали после пережитого, ведь это первые дети после сами знаете каких событий и потерь. Слово "нет" не понимают даже если громко орать "нет!!!". Единственное что они понимают это применение силы. Когда просто говоришь им что мои границы нарушать нельзя, они делают вид "ачотакова". В общем, я перестала уважать старость, она должна приходить с мудростью.

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Только сейчас прозрела, я это давно поняла самые отмороженки на голову, еппанутые по хорошему не понимают

Гость
#3

И это единственная причина и всех под одну гребёнку...чего хотите Нобелевскую премию за глубокое расследование?

Гость
#4
Гость

Только сейчас прозрела, я это давно поняла самые отмороженки на голову, еппанутые по хорошему не понимают

А что там с ними такого делали их бабки после войны?

Гость
#5
Гость

А что там с ними такого делали их бабки после войны?

Не могу знать, но что они еппанутые это факт, я среднего возраста 30+ и если сравнивать молодое поколение младше меня и старперов 60х годов то однозначно молодое поколение более адекватно( естественно не беря в расчет нариков неадекватов)

Тюрки и их республики
#6

Они кроме тоталитаризма ничего не знали.

Гость
#7

ну я бы не назвала их прям старыми. 60 лет +-/
но то, что они считают себя пупами земли, это да.
хотя мою мать рожали больше как работника на огороде, вроде не тряслись над ней. над сынАчкой больше конечно тряслись.
так что женщины этого поколения недолюблены и оооочень закомплексованы. а мужики конечно думают, что им весь мир обязан.

Тюрки и их республики
#8

Это поколение диктатора 90-2000х тоже отмороженное, внуки так и будут называть их.

Гость
#9

К сожалению, жиза Моя мать 69года рождения, натуральный капризный карапуз в теле взрослой женщины, при этом нарцисс-абьюзер С ними только одна техника работает "прекращение любого общения" Или "серый камень" Общение по типу "ой, небо голубое, трава зеленая, все все, пока"

Гость
#10
Тюрки и их республики

Они кроме тоталитаризма ничего не знали.

70е-80е уже не такие отбитые, хотя 70е немного куку, но не настолько.

Гость
#11
Гость

К сожалению, жиза Моя мать 69года рождения, натуральный капризный карапуз в теле взрослой женщины, при этом нарцисс-абьюзер С ними только одна техника работает "прекращение любого общения" Или "серый камень" Общение по типу "ой, небо голубое, трава зеленая, все все, пока"

Слушайте вы не моя сестра случайно? 😃Вот у меня точно такая же, общение только по самым жизненно необходимым вопросам.

Гость
#12
Гость

А что там с ними такого делали их бабки после войны?

Моя, например, имела манию экономии, а капризная, морально не выросшая моя мать скинула меня на бабушку, которая меня дико буллила + ограничивала в еде, одежда была только отданная, как итог страшный буллинг в школе Все в купе........ Благодарю Бога, что забрал эту бабушку

Гость
#13
Гость

А что там с ними такого делали их бабки после войны?

Ой, я подумала, что с ними это с людьми, как автор, пострадавшими от абьюза

Гость
#14
Гость

ну я бы не назвала их прям старыми. 60 лет +-/
но то, что они считают себя пупами земли, это да.
хотя мою мать рожали больше как работника на огороде, вроде не тряслись над ней. над сынАчкой больше конечно тряслись.
так что женщины этого поколения недолюблены и оооочень закомплексованы. а мужики конечно думают, что им весь мир обязан.

Я бы не поверила если сама не столкнулась КАКАЯ это незамутненная самоуверенность что им должны дать что они хотят. При этом хотеть они могут бредовых вещей. Мужики 60х - дедки для меня, старше моего отца, но пару раз приходилось терпеть домогательства от них и это с ТАКОЙ уверенностью будто 30 лет это ровесники с ними.

Гость
#15

Немногие из поколения 60-х росли с бабушками. Молодёжь после войны активно уезжала из деревень в города учиться, на большие стройки. Их дети росли в яслях и садиках, к бабушкам ездили на каникулы, и то не все. Те, кто жили не в разных концах страны. Поэтому выросли не разбалованными, а слишком самостоятельными. С 5 лет одни во дворах гуляли, ходили в школу, сами определялись в кружки и спортивные секции. 60-е были самые свободные годы Союза, дети этот дух свободы тоже понимали. Вот и получилось поколение весьма самостоятельно мыслящих людей. А что их взгляды не совпадают с вашими, то что ж, ваши взгляды тоже не поймут люди помоложе вас.

Гость
#16

совки - это конченые мешки с го* ном. я долго шла к такому выводу, в итоге поняла, что либо я буду врать себе, либо приму реальность и сделаю выводы, как себя вести с ними.
да, они понимают только тогда, когда их на х* ях таскаешь.

Гость
#17

Неуважение личных границ вообще характерно для людей выросших в СССР. Сказалось коллективистские воспитание и образ жизни. Свое влияние оказало и то, что еще в довоенные годы в города произошел большой приток выходцев из деревень, которые в значительной степени изменили городскую культуру и привнесли свои привычки в среду коренных горожан. Даже сейчас, когда приходится общаться с людьми выросшими в сельской местности, постоянно сталкиваешься с необузданным хамством, фамильярностью и переходом на личность с их стороны в любой конфликтной ситуации. Родившиеся в 40-х начале 50-х - это вообще невозможные люди, видимо сказалось тяжелое послевоенное детство, там инфантилизм и неприспособленность к жизни сочетаются с раздутым самомнением и эйджизмом по отношению ко всем, кто моложе.

Гость
#18
Гость

Моя, например, имела манию экономии, а капризная, морально не выросшая моя мать скинула меня на бабушку, которая меня дико буллила + ограничивала в еде, одежда была только отданная, как итог страшный буллинг в школе Все в купе........ Благодарю Бога, что забрал эту бабушку

А вашу маму ее мама также воспитывала? Может 60м все запрещали и у них как реакция "буду делать что захочу и никого не слушать"?

Гость
#19
Гость

Я бы не поверила если сама не столкнулась КАКАЯ это незамутненная самоуверенность что им должны дать что они хотят. При этом хотеть они могут бредовых вещей. Мужики 60х - дедки для меня, старше моего отца, но пару раз приходилось терпеть домогательства от них и это с ТАКОЙ уверенностью будто 30 лет это ровесники с ними.

тут на форуме полно таких.

Гость
#20
Гость

Неуважение личных границ вообще характерно для людей выросших в СССР. Сказалось коллективистские воспитание и образ жизни. Свое влияние оказало и то, что еще в довоенные годы в города произошел большой приток выходцев из деревень, которые в значительной степени изменили городскую культуру и привнесли свои привычки в среду коренных горожан. Даже сейчас, когда приходится общаться с людьми выросшими в сельской местности, постоянно сталкиваешься с необузданным хамством, фамильярностью и переходом на личность с их стороны в любой конфликтной ситуации. Родившиеся в 40-х начале 50-х - это вообще невозможные люди, видимо сказалось тяжелое послевоенное детство, там инфантилизм и неприспособленность к жизни сочетаются с раздутым самомнением и эйджизмом по отношению ко всем, кто моложе.

Может они многое пережили и считают что сейчас им более молодые "должны" за это? Вроде они голодали, много стресса, расстрелы. А мы то при чем? Все претензии к правителю тогдашнему.

Гость
#21

" В общем, я перестала уважать старость, она должна приходить с мудростью."

Насчёт мудрости - это уж кому как повезёт.
Старость надо не уважать, а почитать. Это разные понятия.
Старого дурака не стоит уважать за то, что ему повезло дожить до старости. Уважение вызывают заслуги, достижения, честная жизнь.
А вот почтение оказать надо. За труд, за жизненный опыт, за жизнеспособность. Почтение - это уступить место в транспорте, помочь донести сумку с продуктами, сходить в аптеку, поздороваться во дворе, выслушать и поговорить - если есть время.

Гость
#22

моя мать 63 гр. вот что я поняла, у человека боязнь больших денег. причем мы никогда не были бедными, на всё хватало. но вот роскошь и излишества это то, чего она просто панически боится и всячески открещиватеся. когда я начинаю говорить, что хотела бы иметь столько денег, чтобы купить солидную кв в Мск и никогда не работать, летать туда, куда захочу когда захочу и поправлять здоровье у лучших врачей. всё. у нее забрало падает. она начинает суетиться, нервничать, "уставать", раздражаться и прекращает разговор.

Гость
#23
Гость

Немногие из поколения 60-х росли с бабушками. Молодёжь после войны активно уезжала из деревень в города учиться, на большие стройки. Их дети росли в яслях и садиках, к бабушкам ездили на каникулы, и то не все. Те, кто жили не в разных концах страны. Поэтому выросли не разбалованными, а слишком самостоятельными. С 5 лет одни во дворах гуляли, ходили в школу, сами определялись в кружки и спортивные секции. 60-е были самые свободные годы Союза, дети этот дух свободы тоже понимали. Вот и получилось поколение весьма самостоятельно мыслящих людей. А что их взгляды не совпадают с вашими, то что ж, ваши взгляды тоже не поймут люди помоложе вас.

Совок и свободы это слова противоположные. Возможно они действительно росли как трава, сами по себе, матери с 2х месяцев в ясли сдавали по попечение. А еще вспомнила что многих в круглосуточные ясли отдавали и забирали только на выходные домой, потому что не работать нельзя было, так как мужики многие на войне умерли, либо инвалиды. Контакта с мамой не было, отбитые выросли, больные кукухой, не получили воспитание и любовь родителей.

Гость
#24
Гость

" В общем, я перестала уважать старость, она должна приходить с мудростью."

Насчёт мудрости - это уж кому как повезёт.
Старость надо не уважать, а почитать. Это разные понятия.
Старого дурака не стоит уважать за то, что ему повезло дожить до старости. Уважение вызывают заслуги, достижения, честная жизнь.
А вот почтение оказать надо. За труд, за жизненный опыт, за жизнеспособность. Почтение - это уступить место в транспорте, помочь донести сумку с продуктами, сходить в аптеку, поздороваться во дворе, выслушать и поговорить - если есть время.

"выслушать и поговорить" - ага, отвесить своей энергии этим вампирам. нет, не надо так делать.

Гость
#25
Гость

Совок и свободы это слова противоположные. Возможно они действительно росли как трава, сами по себе, матери с 2х месяцев в ясли сдавали по попечение. А еще вспомнила что многих в круглосуточные ясли отдавали и забирали только на выходные домой, потому что не работать нельзя было, так как мужики многие на войне умерли, либо инвалиды. Контакта с мамой не было, отбитые выросли, больные кукухой, не получили воспитание и любовь родителей.

вот воспитанные этим поколением дети, 80-е, мы, думеры. вот кто страдал от них. никакой любви, никакой заботы. инфантильные эгоистичные родители, которым не до детей, они ж еще молодые, им надо пожить "для себя". дети, спихнутые на бабок (тех самых 40-х годов) страдали нипадецки. это просто ад и мясорубка, через что мы прошли. да еще и детство, блин, на 90-е выпало.

Гость
#26
Гость

" В общем, я перестала уважать старость, она должна приходить с мудростью."

Насчёт мудрости - это уж кому как повезёт.
Старость надо не уважать, а почитать. Это разные понятия.
Старого дурака не стоит уважать за то, что ему повезло дожить до старости. Уважение вызывают заслуги, достижения, честная жизнь.
А вот почтение оказать надо. За труд, за жизненный опыт, за жизнеспособность. Почтение - это уступить место в транспорте, помочь донести сумку с продуктами, сходить в аптеку, поздороваться во дворе, выслушать и поговорить - если есть время.

Увы, я так себя и вела с пожилыми людьми этого поколения. А затем сосед по дому через 5 лет стал меня домогаться, видимо принял мою доброжелательность и "почтение" к возрасту за флирт. Я сначала не хотела ругаться, думала поймет по хорошему, но он как раз тот самый канонический совок "мне все должны за то что я еще жив". Пришлось жестко ставить на место. Такая же ситуация была с плиточником из бригады строителей, которую я наняла для ремонта. Я с почтением относилась, общалась как с пожилым человеком уважительно. А он принял это за флирт, стал домогаться. И самое ужасное что эти люди не понимали слово "нет' категорически!!! То есть я просто начинала ОРАТЬ чтобы они отвалили и готова была п*рнуть куда надо. Только после крайне громкого крика они понимали что дело серьезное.
И это еще с бабками 60х я вам рассказывать не буду, долго писать. Одна из таких была мачеха моего отца.
Нет, категорическое нет! Я отказываюсь почитать этих людей. Они психопатически болеют чем то. И если такое еще раз на моей дороге заявится, я по хорошему общаться уже не буду.

Гость
#27

Почитаешь автора, сразу проникнешься к людям, которые автору не нравятся. Не хотела бы в Реале столкнуться с хамовитой самоуверенной тупостью. Тупость всегда агрессивна и однобока.

Гость
#28
Гость

Увы, я так себя и вела с пожилыми людьми этого поколения. А затем сосед по дому через 5 лет стал меня домогаться, видимо принял мою доброжелательность и "почтение" к возрасту за флирт. Я сначала не хотела ругаться, думала поймет по хорошему, но он как раз тот самый канонический совок "мне все должны за то что я еще жив". Пришлось жестко ставить на место. Такая же ситуация была с плиточником из бригады строителей, которую я наняла для ремонта. Я с почтением относилась, общалась как с пожилым человеком уважительно. А он принял это за флирт, стал домогаться. И самое ужасное что эти люди не понимали слово "нет' категорически!!! То есть я просто начинала ОРАТЬ чтобы они отвалили и готова была п*рнуть куда надо. Только после крайне громкого крика они понимали что дело серьезное.
И это еще с бабками 60х я вам рассказывать не буду, долго писать. Одна из таких была мачеха моего отца.
Нет, категорическое нет! Я отказываюсь почитать этих людей. Они психопатически болеют чем то. И если такое еще раз на моей дороге заявится, я по хорошему общаться уже не буду.

Действительно не за что уважать и почитать.

Гость
#29
Гость

"выслушать и поговорить" - ага, отвесить своей энергии этим вампирам. нет, не надо так делать.

В фитнесе одна бабка лет 70 ко всем буквально пристает с разговорами. Это вампиры точно.

Гость
#30
Гость

В фитнесе одна бабка лет 70 ко всем буквально пристает с разговорами. Это вампиры точно.

я бабок вообще с детства теперь ненавижу. когда меня мать в деревню сплавляла на всё лето, а там сплошные бабки. постоянно жалующиеся и вампирящие. я там как выжатый лимон была всегда, хотя дети энергичны. вот они мною и "питались".

#31

уважать надо за характер, а не за возраст

Гость
#32
Гость

К сожалению, жиза Моя мать 69года рождения, натуральный капризный карапуз в теле взрослой женщины, при этом нарцисс-абьюзер С ними только одна техника работает "прекращение любого общения" Или "серый камень" Общение по типу "ой, небо голубое, трава зеленая, все все, пока"

У меня тоже такая мать и тоже 60х годов. Что там с ними делали я не знаю, потому что родители моей матери были адекватные люди.

Гость
#33
Гость

Слушайте вы не моя сестра случайно? 😃Вот у меня точно такая же, общение только по самым жизненно необходимым вопросам.

Значит нас уже трое сестер по маме

Гость
#34

Высший пилотаж по нумерологии. 1945+15=1960 и это всё объясняет.
Где вас дэбилов таких только выращивают?

Гость
#35
Гость

совки - это конченые мешки с го* ном. я долго шла к такому выводу, в итоге поняла, что либо я буду врать себе, либо приму реальность и сделаю выводы, как себя вести с ними.
да, они понимают только тогда, когда их на х* ях таскаешь.

Вот именно.

Гость
#36
Гость

Высший пилотаж по нумерологии. 1945+15=1960 и это всё объясняет.
Где вас дэбилов таких только выращивают?

о, представитель 60х годов ущемился?

Гость
#37
Гость

Высший пилотаж по нумерологии. 1945+15=1960 и это всё объясняет.
Где вас дэбилов таких только выращивают?

Только некоторые особо одаренные космосом, находят такие четкие границы поколений, почему-то у нас никто не домогался не 60-х не с 80-х.

Гость
#38
Гость

Совок и свободы это слова противоположные. Возможно они действительно росли как трава, сами по себе, матери с 2х месяцев в ясли сдавали по попечение. А еще вспомнила что многих в круглосуточные ясли отдавали и забирали только на выходные домой, потому что не работать нельзя было, так как мужики многие на войне умерли, либо инвалиды. Контакта с мамой не было, отбитые выросли, больные кукухой, не получили воспитание и любовь родителей.

Моя мама как раз из этого поколения. Пишет без ошибок, грамотная речь, прекрасный специалист в своей области медицины. Очень бы удивилась, если бы прочитала критику ее поколения со стороны того, кто не знает, как в предложение вставить знаки препинания.
Открою вам секрет. Во всем цивилизованном мире декрет не больше 16 недель, потом в детский сад, а в 3-4 года, в зависимости от страны, дети идут в школу.

Гость
#40
Гость

Посоветовали девушки из форума обратилась к гадалке Софий WhatsApp +7 968 798 03 03
Вопрос у меня был деликатный, а именно -приворот
Скажу так до этого я не первый раз пыталась обратиться за помощью к сожалению ничего не сработало где то мне попадались просто мошенники
Поэтому можно сказать, что обращение к Софий было для меня последней надеждой!
Каково же было моё удивление, когда через пару недель мужчина мне позвонил и пригласил на свидание!!! Приворот сработал!!! Уже пару месяцев мы вместе)

А Светлана где? Сдохла?

Гость
#41
Гость

Посоветовали девушки из форума обратилась к гадалке Софий WhatsApp +7 968 798 03 03
Вопрос у меня был деликатный, а именно -приворот
Скажу так до этого я не первый раз пыталась обратиться за помощью к сожалению ничего не сработало где то мне попадались просто мошенники
Поэтому можно сказать, что обращение к Софий было для меня последней надеждой!
Каково же было моё удивление, когда через пару недель мужчина мне позвонил и пригласил на свидание!!! Приворот сработал!!! Уже пару месяцев мы вместе)

ну жди, что дальше он сопьётся или снаркоматится, будет у тебя как на привязи, но ненавидеть тебя. или вообще рано помрет. а если у вас детки будут, то всю жизнь будет расплачиваться за твой "приворот". охота жизнь всем губить ради хотелки обладать какими то определенными штанами?

Гость
#42
Гость

Только некоторые особо одаренные космосом, находят такие четкие границы поколений, почему-то у нас никто не домогался не 60-х не с 80-х.

До тебя не домогаются, потому что ты страшная ту* пая пи* зда. Иди утухни, падаль

Гость
#43
Гость

вот воспитанные этим поколением дети, 80-е, мы, думеры. вот кто страдал от них. никакой любви, никакой заботы. инфантильные эгоистичные родители, которым не до детей, они ж еще молодые, им надо пожить "для себя". дети, спихнутые на бабок (тех самых 40-х годов) страдали нипадецки. это просто ад и мясорубка, через что мы прошли. да еще и детство, блин, на 90-е выпало.

Инфантил - это ты. "Левые" требования и "левые" претензии. Пожить для себя, "забить" на выро*ков, предоставив им свободу - самая правильная позиция.

Гость
#44
Гость

Инфантил - это ты. "Левые" требования и "левые" претензии. Пожить для себя, "забить" на выро*ков, предоставив им свободу - самая правильная позиция.

вы описали поколение, родившееся в 60-х

Гость
#45
Гость

Увы, я так себя и вела с пожилыми людьми этого поколения. А затем сосед по дому через 5 лет стал меня домогаться, видимо принял мою доброжелательность и "почтение" к возрасту за флирт. Я сначала не хотела ругаться, думала поймет по хорошему, но он как раз тот самый канонический совок "мне все должны за то что я еще жив". Пришлось жестко ставить на место. Такая же ситуация была с плиточником из бригады строителей, которую я наняла для ремонта. Я с почтением относилась, общалась как с пожилым человеком уважительно. А он принял это за флирт, стал домогаться. И самое ужасное что эти люди не понимали слово "нет' категорически!!! То есть я просто начинала ОРАТЬ чтобы они отвалили и готова была п*рнуть куда надо. Только после крайне громкого крика они понимали что дело серьезное.
И это еще с бабками 60х я вам рассказывать не буду, долго писать. Одна из таких была мачеха моего отца.
Нет, категорическое нет! Я отказываюсь почитать этих людей. Они психопатически болеют чем то. И если такое еще раз на моей дороге заявится, я по хорошему общаться уже не буду.

Девушка, что-то вам слишком "везёт" на патологических личностей. И что, все они только 60-х годов рождения, остальные нормальные? Ну не общайтесь с ними.

Гость
#46
Гость

В фитнесе одна бабка лет 70 ко всем буквально пристает с разговорами. Это вампиры точно.

Вот и люди 50-х годов рождения вам уже не угодили. Может вам вообще только с ровесниками общаться? Чтобы не выглядеть в глазах более молодых приставучим вампиром.

Гость
#47
Гость

вот воспитанные этим поколением дети, 80-е, мы, думеры. вот кто страдал от них. никакой любви, никакой заботы. инфантильные эгоистичные родители, которым не до детей, они ж еще молодые, им надо пожить "для себя". дети, спихнутые на бабок (тех самых 40-х годов) страдали нипадецки. это просто ад и мясорубка, через что мы прошли. да еще и детство, блин, на 90-е выпало.

Это правда!!! Не во всех семьях, конечно, а в большинстве семей. Объясняется просто - нефть стоила очень дорога в брежневские времена, ссср продавал нефть за границу, деньги текли рекой в страну, это было время молодости людей, кто родился в 50—60 годы, все эти деньги вливались в развитие страны, поэтому и была у большинства людей простая и более менее обеспеченная и самое главное СТАБИЛЬНАЯ жизнь. Детский сад, школа, институт или училище, бесплатные профсоюзные путевки например студентам на каникулы в Абхазию или Прибалтику, потом на работу вроде без проблем устраивались, у многих работы были ненапряжные, с чайкой и кофейком ( не у всех, конечно), оплата больничных не вопрос, ребёнка в сад отдать не вопрос (не было такого, что нет мест в садах и очередь в сад по месту прописки до его 6—7 лет), ещё писали, что советское правительство следило чтобы по тв непоказывали всякие стрессовые новости и фильмы и оберегало психику людей таким образом от негатива. В принципе поколение кто родился в начале 2000 будет скорее всего по менталитету немного похоже ( опять же не все), потому что их детство и взросление пришлось также на годы высоких цен на нефть. В 90 годы баррель стоил 9—17 долл, в 2000е годы 120 примерно. Бюджет России наполняется на 50 процентов примерно только от продажи нефти и газа за границу.

Гость
#48

То есть временные рамки, в которые человек взрослеет и проводит свою молодость, и события в стране в то время, все это очень сильно влияет на создание ядра личности этого человека.

Василий
#49

Автор - это очередное 9 Мая? Такая же ***!

Гость
#50
Гость

У меня тоже такая мать и тоже 60х годов. Что там с ними делали я не знаю, потому что родители моей матери были адекватные люди.

Потому что ваши бабушки и дедушки проходили в жизни скорее всего большие трудности и своих детей баловали. Сейчас похожая ситуация - люди 70 г рождения, чья молодость пришлась на 90 е годы, а это ужасная была нищета ( не у всех, но у большинства), многочасовое стояние в начале 90 х в очередях за продуктами в магазинах, питание только картошкой и кабачками с дачи, денег ни у кого не было особо, не было толком нормальной одежды, вот это поколение стало жестко баловать своих детей 2000 г рождения, дети выросли в основном избалованными и инфантильными. Возможно, ошибаюсь, но пока такие мысли.