Гость
Статьи
Неуверенность в себе, …

Неуверенность в себе, ненавижу себя всю

мне нужна помощь по поводу моих загонов. я устала терпеть осуждения и насмехи со стороны окружающих за одно сказанное мною слово. я нахожусь под напряжением общества и не могу вылезти из этого напряжения. я ненавижу себя за внешность, за характер, за манеру общения. я всегда везде нахожу в себе минусы. у меня почти что нет друзей. грубо говоря, их просто нет, только очень много хороших знакомых. и у каждого из них я считаюсь глупым клоуном, который прячет свою злость и обиду и печаль за смехом и шутками. меня постоянно перебивают, говоря о том, что я тупая и несу всякий бред. раньше меня очень гнобили за внешность, сейчас ситуация стала лучше, но я чувствую, как людям охотно постебаться над ней и видят во мне ту же уродливую девочку. у всех ребят все отлично в жизни, друзья, любовь, а я просто смотрю все на это и даже через 100 попыток я не добиваюсь ничего из этого. я не могу никому пожаловаться, поэтому пишу здесь… моя самая близкая подруга не умеет поддерживать людей вовсе. я это делала раннее, пока сама не выгорела, потому что мне самой нужна была помощь, а обращаться нет кому, но друзьям я помогала. сейчас я с ними в конфликтном положении, на днях они отказались видеть меня потому что не хотят. надо мной насмехались и грубили мне в лицо эти же люди

я не могу больше терпеть, я очень устала от самой себя, еще немного и я просто покончу с концами жизнь, если не смогу поступить на работу своей мечты… пожалуйста дайте совет….

ари
65 ответов
Последний — Перейти
инопланетянин
#2

ты погоди с концами кончать, сначала расскажи че за работа мечты?

Гость
#4

это психотерапевт нужен

вы загнаны психологически, надо поднимать самооценку
ну как вариант с построением личных границ можете Марка Бартона глянуть

Игорь
#5

Как то все свалили в одну кучу...
Наверное надо по порядку.
1) Внешность. Наверное стоит что то поменять...Я не знаю, в брюнетку покраситься.
2) Глупый клоун. А сами они не далеко ушли...Десять против одного, что они не умнее мешка с углем...
3) Перебивают. Ну тогда пусть сами с собой и общаться! Таких "друзей" за х*** - и в музей!
4) 100 попыток. Ну наверное надо сделать 101-ю
5) Лучшая подруга. Не умеет поддержать? Пусть учиться!
6) И основное. Суицид. чтобы пойти на такое нужно быть весьма смелым человеком. И глупым одновременно. Ведь суицид проблемы не решает, он их создает. Для мамы с папой, например...За что им такой "подарок" от Вас?!! Да и Вам весьма печально придется на том свете, спросят с Вас за такую движуху!
И реально что это за работа такая, ради которой в петлю можно залезь?

Мечта
#6

Автор вам нельзя тут советовать. Это только профессионал психиатр. Вы ж уже о суициде думаете.
Хотя мне однажды удалось помочь девушке в полной депрессухе. Она хотела самоубийством.. Я ее отговорила. А отговорила просто я спросила ее о хорошем воспоминании до *** в ее жизни. До парня со свободными отношениями, до потери работы, до того как она переехала к родителям. Короче когда счастливая. Она сказала про кафе где продают вкусный фалафель. Я ей и говорю ты чправишься, всякий раз когда хочешь опустить руки представляй в голове то место. Как ты справигься придешь туда и закажешь тот самый вкусный фалафель. Обязательно его сьешь! И мы вместе нарисовали ей шарик красный на нитке которооо был привязан фалафель чтобы она смотрела на эту картинку и появлялись силы уверенность. Надежда. Девочка была счастлива. Возможно автор что то такое и вам посоветую. Но все равно идите на прием к специалистам. Ну и картинку нарисуйте мечты. Обязательно с ярким пятном. В нашем случае это красный шар на ниточке. Я попросила ее описать как она себя чувствует она описала как туман. Запутанность невозможность найти выход. Вот мы и придумалм что сквозь туман она видит шарик. А про ниточку она сама захотела)) еще и с желанной вкусняшкой)))

Отец Фекалий
#7

Вообще ничего не понятно. Ты чего хочешь то?

инопланетянин
#8
Отец Фекалий

Вообще ничего не понятно. Ты чего хочешь то?

что не понятно, работу она хочет. какая то козырная работа у нее наклевывается а какая, не говорит. молчит, мер завка.

Игорь
#9
инопланетянин

что не понятно, работу она хочет. какая то козырная работа у нее наклевывается а какая, не говорит. молчит, мер завка.

Наверное работа такая. Сидеть дома, а раз в месяц на карту падают деньги...Не работа - мечта!

#10

Автор, ваша жищнь наладиться, просто пока пошла черная полоса, вы появились на свет и вы уже предназначены этому миру, в жизни всякое бывает. Насчет подруг могу вам 100 примеров привести когда я помогала а меня просто кинули в трудной ситуации. Было и такое что и с подругой отношения испортились из за её ревности и парень моральный урод оказался, я тогда на стрессе 10 кило за неделю ушло, еще чуть чуть и все оказалась бы на том свете. Не могла есть и пить и ком в горле такой от обиды от того что помогаешь и любишь а в ответ кидаются "говном". Легла в больницу с тяжёлым заболеванием, уже чуть чуть и стало бы зарожение крови и все это от стресса. Поняла то что НА ТОМ СВЕТЕ мне не скажут что я "Молодец". Поэтому взяла самлстоятельно себя в руки и поняла что нужно всё менять, людей, отношение к жизни и к себе! Жизнь она ОДНА! Найдите то что вам по душе. Удачи вам и счастья❤️❤️❤️ 😍

#11

Ари, здравствуйте! Меня зовут Андрей, я психолог, как раз работаю в направлении когнитивно-поведенческой терапии.
Мне очень жаль, что вы попали в такую тяжелую ситуацию, представляю что вы чувствуете.
Прочитав ваше сообщение у меня возникает много вопросов на которые полезно ответить:
1. Давайте попробуем абстрагироваться от эмоций и чувств и проверить несколько тезисов. Оцените насколько реалистичны тезисы (от 0 до 100%) о том, что Вы (каждый отдельно):
- некрасивая
- с плохим характером
- не умеете общаться с людьми
- не умная

Вам стоит поработать с тревожностью и неадаптивными мыслями. Попробуйте вести дневник наблюдений, ведь тревогу нагоняют ваши мысли, а не ситуации. Это Вы выбираете тревожиться. Ознакомьтесь с СМЭР, это точно поможет.

Решить вопрос с работой Вы всегда сможете, ответьте себе также на вопрос: Вы работаете для того, чтобы жить или живете для того, чтобы работать?

Считаю, что Ваша жизнь и здоровье намного ценнее чего-либо и это большая радость, то что Вы есть и живете.

Также из вашего сообщения я могу подчерпнуть многие факты о Вас:
- вы умеете писать, значит грамотная, не глупая
- вы трудолюбивая, с хорошей силой воли и не сдаетесь даже после 100 "неудачных" попыток. Думаю, что каждая попытка ведет к небольшому успеху, это лучше чем ничего не делать
- вы умеете сопереживать, ведь вы живой человек
- с тревогой можно справиться и это лишь очередное препятствие на Вашем жизненном пути

Сейчас я работаю над исследованием для людей, у которых есть проблемы в семейных отношениях и в отношениях с окружающими. Оно нужно чтобы лучше понять сложности, с которыми сталкиваются пары.

Поэтому провожу бесплатные консультации онлайн. Вы можете написать мне на почту, мы с Вами договоримся о времени, если то необходимо

инопланетянин
#12
Игорь

Наверное работа такая. Сидеть дома, а раз в месяц на карту падают деньги...Не работа - мечта!

вряд ли. в том, что вы описали отсутствует угроза - третьи лица, а это именно то, чего так опасается автор. может она грезит о должности массажистки слоновьих яиц в московском цирке? там клоунов полно. конечно не столько, как на охотном, но хватит для шуточек

#13

Эх,была такая ситуация
Мне помогло
1) поменять внешность
2) делать вид что у меня высокая самооценка,хоть и не завышала себя .
И сейчас люблю себя )
3)время…
4) найти молодого человека , с ним ты полюбишь себя еще больше( а главное хорошего,который будет любить и говорит комплименты,любовь тоже меняет человека)
5)начни жизнь с чистого листа..тяжело но кроме себя не кому не поможешь,так же говорили мне психологи.
Не нужно быть как все,будь собой,будь со своей изюминкой❤️
И главное,меня тролили все , и жизнь такая( ты клоун,а через время ты королева)
Я приобрела любовь и работу , не страдай это только погубит тебя,стань сильнее , суецид не выход,меня остановили от него,и я поняла все моментально!
Ну я и через психологов все проходила,поэтому время удели себе дорогая.🙏🏼

#14
инопланетянин

вряд ли. в том, что вы описали отсутствует угроза - третьи лица, а это именно то, чего так опасается автор. может она грезит о должности массажистки слоновьих яиц в московском цирке? там клоунов полно. конечно не столько, как на охотном, но хватит для шуточек

Очень глупо и не корректно с вашей сторны, вы видимо таким работником являетесь? И как вам нравится?)

Игорь
#15
Лиля

Очень глупо и не корректно с вашей сторны, вы видимо таким работником являетесь? И как вам нравится?)

Да прикалываемся мы просто...Не знаю, как инопланетянин, а я в жизни успел повидать и прочувствовать такое, что вы с Автором могли бы сразу в гроб укладываться, в Вашем же, причем, возрасте...И что, мысли о суициде у меня возникли?!! Или я похудел на т килограммов? Да - не дождетесь! То, что нас не убивает, делает только сильнее.
И вот и Автор и Вы тут развели сопли, друзей нет, мч кинул...Только кинул, не пытался же отравить? Или пристрелить? Но ведь трагедия, о чем с придыханием сейчас рассказываете. А ничего, если у вас на глазах у вашего товарища, с которым вы полчаса назад кашу из одного котелка жрали поблажки отстрелило, а вы вся - в его мозгах?!! Как, на суицид не тянет? Или еще хлеще, гл не буду, а то аппетит испорчу...

инопланетянин
#16
Лиля

Очень глупо и не корректно с вашей сторны, вы видимо таким работником являетесь? И как вам нравится?)

нравится. как и вам и всем остальным на этом форуме. здесь все 100% заняты онанизмом. мы ведь плохого не посоветуем, правда? особо тут отличаются организмы, что темы пилят, эти конечно герои. но и мы, рядовые из сообщества тоже не лыком шиты - все такие прошаренные психо лухи, все как один добрые и внимательные, с тонким вкусом и огромным жизненным опытом. одним словом - клад!

Игорь
#17
Игорь

Да прикалываемся мы просто...Не знаю, как инопланетянин, а я в жизни успел повидать и прочувствовать такое, что вы с Автором могли бы сразу в гроб укладываться, в Вашем же, причем, возрасте...И что, мысли о суициде у меня возникли?!! Или я похудел на т килограммов? Да - не дождетесь! То, что нас не убивает, делает только сильнее.
И вот и Автор и Вы тут развели сопли, друзей нет, мч кинул...Только кинул, не пытался же отравить? Или пристрелить? Но ведь трагедия, о чем с придыханием сейчас рассказываете. А ничего, если у вас на глазах у вашего товарища, с которым вы полчаса назад кашу из одного котелка жрали поблажки отстрелило, а вы вся - в его мозгах?!! Как, на суицид не тянет? Или еще хлеще, гл не буду, а то аппетит испорчу...

*полбашки

Игорь
#18
инопланетянин

нравится. как и вам и всем остальным на этом форуме. здесь все 100% заняты онанизмом. мы ведь плохого не посоветуем, правда? особо тут отличаются организмы, что темы пилят, эти конечно герои. но и мы, рядовые из сообщества тоже не лыком шиты - все такие прошаренные психо лухи, все как один добрые и внимательные, с тонким вкусом и огромным жизненным опытом. одним словом - клад!

Особенно отмечу чисто юридические советы. И главное все просто и элементарно - уголовное дело открыть или закрыть, хату ( или часть хаты) отжать. Г*но - вопрос...
В реале, буквой ЗЮ извернешься, чтобы просто доступ в помещение получить, заколебешься по инстанциям бегать, а тут почитаешь, да х*ня а не вопрос...

инопланетянин
#19
Игорь

*полбашки

как то давно заходил сюда. так в это время вечерами заявлялась на форум фигура из питера. анонсировала, что с минуты на минуту сиганет под электричку в метро. через несколько дней таких спектаклей ее стали посылать, потом спрашивали, какогойуха она еще тут а в конце просто об нее козявки вытирали, но деффчонка все унималась. вот что движение планет с людьми делает. дааа-с

Игорь
#20
инопланетянин

как то давно заходил сюда. так в это время вечерами заявлялась на форум фигура из питера. анонсировала, что с минуты на минуту сиганет под электричку в метро. через несколько дней таких спектаклей ее стали посылать, потом спрашивали, какогойуха она еще тут а в конце просто об нее козявки вытирали, но деффчонка все унималась. вот что движение планет с людьми делает. дааа-с

Ну если не брать в расчет просто литературных негров. что темы инициируют из головы, а если реально проблема, то описывая проблему, человек смотрит реалию стоит советы, интересные советы берет на заметку и развивает их дальше. А тут вбросила ( реально или специально) и исчезла...Нет ни ее ни причитаний...
Лучше бы я не знаю, делом каким занялись...

#21
Игорь

Да прикалываемся мы просто...Не знаю, как инопланетянин, а я в жизни успел повидать и прочувствовать такое, что вы с Автором могли бы сразу в гроб укладываться, в Вашем же, причем, возрасте...И что, мысли о суициде у меня возникли?!! Или я похудел на т килограммов? Да - не дождетесь! То, что нас не убивает, делает только сильнее.
И вот и Автор и Вы тут развели сопли, друзей нет, мч кинул...Только кинул, не пытался же отравить? Или пристрелить? Но ведь трагедия, о чем с придыханием сейчас рассказываете. А ничего, если у вас на глазах у вашего товарища, с которым вы полчаса назад кашу из одного котелка жрали поблажки отстрелило, а вы вся - в его мозгах?!! Как, на суицид не тянет? Или еще хлеще, гл не буду, а то аппетит испорчу...

Нет не тянет, это вообще жесть полнейшая, насчет парня он просто засранец был, поругались и на след день он с девушкой другой пошел в кино😅а я слепая была в прямом смысле да и + розовые очки, ушла от него😅 он орал в след что кроме него такого красавчика я никому не нужна буду😂 ох, потом ухажеров было столько (без интима естественно, я девушка порядочная и себя люблю), через 8 лет после развода с женой стал написывать😂

инопланетянин
#22
Игорь

Особенно отмечу чисто юридические советы. И главное все просто и элементарно - уголовное дело открыть или закрыть, хату ( или часть хаты) отжать. Г*но - вопрос...
В реале, буквой ЗЮ извернешься, чтобы просто доступ в помещение получить, заколебешься по инстанциям бегать, а тут почитаешь, да х*ня а не вопрос...

ну ё мое, у этих чуваков все запросто. сидят и натыкивают, что в башку приходит. работа видимо сдельная, посему комментов побольше надо, а че там написано - пох. они могут даже сами себе противоречить.

#23
инопланетянин

нравится. как и вам и всем остальным на этом форуме. здесь все 100% заняты онанизмом. мы ведь плохого не посоветуем, правда? особо тут отличаются организмы, что темы пилят, эти конечно герои. но и мы, рядовые из сообщества тоже не лыком шиты - все такие прошаренные психо лухи, все как один добрые и внимательные, с тонким вкусом и огромным жизненным опытом. одним словом - клад!

Да ну нет же какой онанизм😅

инопланетянин
#24
Лиля

Да ну нет же какой онанизм😅

ути, маленькая... оценил.
целую

Игорь
#25
Лиля

Нет не тянет, это вообще жесть полнейшая, насчет парня он просто засранец был, поругались и на след день он с девушкой другой пошел в кино😅а я слепая была в прямом смысле да и + розовые очки, ушла от него😅 он орал в след что кроме него такого красавчика я никому не нужна буду😂 ох, потом ухажеров было столько (без интима естественно, я девушка порядочная и себя люблю), через 8 лет после развода с женой стал написывать😂

Ну это еще не самая жесть...У меня есть истории покруче...Но у вас, у женщин, все же на острие...все - по максимуму...

Игорь
#26
инопланетянин

ну ё мое, у этих чуваков все запросто. сидят и натыкивают, что в башку приходит. работа видимо сдельная, посему комментов побольше надо, а че там написано - пох. они могут даже сами себе противоречить.

А люди то читают... и делают выводы. А потом исправлять то, что основываясь на этих вводах, народ чудит, очень сложно...
Классика жанра. Один чел другому дал денег Много. Миллион. Заемщик деньги не вернул. Что делать кредитор? Правильно! Дает ему еще один миллион. Чтобы тот мог вернуть уже два миллиона. Но заемщик не возвращает и два. Что делает Кредитор? Правильно. Одалживать в тертий (!!!) раз, но в этот раз что то в мозгах включилось поэтому предоставил денег меньше...

Гость
#27
Игорь

Да прикалываемся мы просто...Не знаю, как инопланетянин, а я в жизни успел повидать и прочувствовать такое, что вы с Автором могли бы сразу в гроб укладываться, в Вашем же, причем, возрасте...И что, мысли о суициде у меня возникли?!! Или я похудел на т килограммов? Да - не дождетесь! То, что нас не убивает, делает только сильнее.
И вот и Автор и Вы тут развели сопли, друзей нет, мч кинул...Только кинул, не пытался же отравить? Или пристрелить? Но ведь трагедия, о чем с придыханием сейчас рассказываете. А ничего, если у вас на глазах у вашего товарища, с которым вы полчаса назад кашу из одного котелка жрали поблажки отстрелило, а вы вся - в его мозгах?!! Как, на суицид не тянет? Или еще хлеще, гл не буду, а то аппетит испорчу...

Сравнил мужчин и женщин, по-разному реагируют на стресс, да, мужчины тоже, но они больше именно психологически, у женщин же и физика подключается, они сосуд хрупкий.

Гость
#28
Игорь

Да прикалываемся мы просто...Не знаю, как инопланетянин, а я в жизни успел повидать и прочувствовать такое, что вы с Автором могли бы сразу в гроб укладываться, в Вашем же, причем, возрасте...И что, мысли о суициде у меня возникли?!! Или я похудел на т килограммов? Да - не дождетесь! То, что нас не убивает, делает только сильнее.
И вот и Автор и Вы тут развели сопли, друзей нет, мч кинул...Только кинул, не пытался же отравить? Или пристрелить? Но ведь трагедия, о чем с придыханием сейчас рассказываете. А ничего, если у вас на глазах у вашего товарища, с которым вы полчаса назад кашу из одного котелка жрали поблажки отстрелило, а вы вся - в его мозгах?!! Как, на суицид не тянет? Или еще хлеще, гл не буду, а то аппетит испорчу...

Имеют ввиду первоначальный стресс, которго еще не было, женщины хуже реагируют, особенно на обиды в плане внешности или если она кому-то не нравится. Один ур од довел меня до серьезных проблем со здоровьем, причем он ур од тем, что он мне не нравился, но страдал по мне якобы, я его пожалела, он меня послал и унизил при всех. Сейчас я конечно знаю, чит он д урачок, но в 20 лет не понимала. Надо бить таких за такое.

Гость
#29
Katamaranka

Эх,была такая ситуация
Мне помогло
1) поменять внешность
2) делать вид что у меня высокая самооценка,хоть и не завышала себя .
И сейчас люблю себя )
3)время…
4) найти молодого человека , с ним ты полюбишь себя еще больше( а главное хорошего,который будет любить и говорит комплименты,любовь тоже меняет человека)
5)начни жизнь с чистого листа..тяжело но кроме себя не кому не поможешь,так же говорили мне психологи.
Не нужно быть как все,будь собой,будь со своей изюминкой❤️
И главное,меня тролили все , и жизнь такая( ты клоун,а через время ты королева)
Я приобрела любовь и работу , не страдай это только погубит тебя,стань сильнее , суецид не выход,меня остановили от него,и я поняла все моментально!
Ну я и через психологов все проходила,поэтому время удели себе дорогая.🙏🏼

Странные советы найти парня, как будто это прям легко. Да еще чтобы хорошо относился.

#30
инопланетянин

ути, маленькая... оценил.
целую

😅🤤🤭🤭🤭

Гость
#31

Автор,

1) Установка про «некрасивую девочку»

На Шарлотту Генсбур посмотрите и на Тильду Суинтон. Что они красотки? Нет. А какие интересные..

Или вот на Сандру Бернхард гляньте. Она вообще для Playboy снималась.. Простите, но она очень некрасивая, очень

Важна не красота от природы, а ваша личность. Смотрите глубоко в себя и позволяйте себе быть собою.

1) Установка про «тупую девочку»

Ваше текущее окружение токсично. Быдловато, судя по всему. Окружение нужно менять. Самый рабочий метод - расти профессионально. Как только вы устроитесь на хорошую высокооплачиваемую работу, 100% будете удивлены, насколько есть приятные в общении люди

И почитайте профессиональную литературу по психологии. Многое для себя откроете

Игорь
#32
Гость

Сравнил мужчин и женщин, по-разному реагируют на стресс, да, мужчины тоже, но они больше именно психологически, у женщин же и физика подключается, они сосуд хрупкий.

Да при чем тут мужчина, женщина...Ситуации - копеечные...А крику, как будто части тела лишили...
Бывают ситуации намного страшнейшее и люди как то выпутываются, живут и мысли наложить на себя руки у них не возникает почему то....

Игорь
#33
Гость

Имеют ввиду первоначальный стресс, которго еще не было, женщины хуже реагируют, особенно на обиды в плане внешности или если она кому-то не нравится. Один ур од довел меня до серьезных проблем со здоровьем, причем он ур од тем, что он мне не нравился, но страдал по мне якобы, я его пожалела, он меня послал и унизил при всех. Сейчас я конечно знаю, чит он д урачок, но в 20 лет не понимала. Надо бить таких за такое.

А как Вы хотели, чтобы он Вам печеньку подарил? Вы же не просто его пожалели, Вы на его фоне повыпендриваться решили. Типа вот я какая добрая...А он это просек ну и немного Вас опередил, послав Вас первым. Можно сказать, достижение...
Поэтому и депрессуха у Вас началась. Вы же ожидали, что он падет ниц перед Вашей добротой, а он вона куда выстрелил...Нежданчик...

#34

Станьте независимой, от таких друзей,держитесь своих планов на жизнь, пообщайтесь с родителями, родствениками, поднемите себе самооценку🙂

Гость
#35
Игорь

Да при чем тут мужчина, женщина...Ситуации - копеечные...А крику, как будто части тела лишили...
Бывают ситуации намного страшнейшее и люди как то выпутываются, живут и мысли наложить на себя руки у них не возникает почему то....

Еще раз как ты смеешь сравнивать? Люди даже разного веса по-разному переносят. Представь худую девочку, которую обидели, и еще у нее месячные идут, да она она стресса вообще может неизвестно как отреагировать. Сравнил! Постоянная травля, это даже не просто потравили. У меня тоже самое, только я красавица и считаю себя такой, и умная, красный диплом Вуза, но у меня оч часто встречаюся люди, которые относятся ко мне как к уро дине и как к неумной. Причем некрасивые чаще люди, и необразованные и неумные. Ты знаешь, что такое быть милой, нежной, ранимой принцессой, а когда тебя мальчики из универа считают местной уро диной?

Гость
#36
Игорь

А как Вы хотели, чтобы он Вам печеньку подарил? Вы же не просто его пожалели, Вы на его фоне повыпендриваться решили. Типа вот я какая добрая...А он это просек ну и немного Вас опередил, послав Вас первым. Можно сказать, достижение...
Поэтому и депрессуха у Вас началась. Вы же ожидали, что он падет ниц перед Вашей добротой, а он вона куда выстрелил...Нежданчик...

Какиеи глупости, вы вообще меня знаете какая я? Я никогда ни над кем не глумлюсь. Я оч добрый и тактичный человек, ранимый. Это он за счет меня и выдуманной ко мне симпатии решил повыпендриваться и устроить непонятно что, но не получилось. Не ожидал, что я заговорю. Как раз если бы я была сама плохой, то никогда бы не впала в упадническое. Я в шоке была от публичного унижения, а заговооиоа я смеим лично, а не публично, я пкблично никого не унижала, и лично тоже. Он больной просто.

#37

Если ты в Петербурге живёшь, можем встретиться, пообщаться...у меня когда-то такие мысли были и ничего, справилась

Гость
#39

Осподя, какие убогие .... на свете есть! Ну читай ты умные книги!!! Развивайся! Ну не надо жаловаться!

🦩️
#40

Меня всегда удивляло, почему люди так сильно зависят от чужих взглядов, слов и т.д
Конечно, человек существо социальное, ему нужны другие люди, но если они только и делают, что вгоняют в депрессию, то целесообразнее жить одному, общаясь с ними только по необходимости, не навязываясь в друзья.
Не?

🦩️
#41
Игорь

Да при чем тут мужчина, женщина...Ситуации - копеечные...А крику, как будто части тела лишили...
Бывают ситуации намного страшнейшее и люди как то выпутываются, живут и мысли наложить на себя руки у них не возникает почему то....

Нисколько не умаляя чужих страданий, не могу не сказать, что тот
кто прошëл в жизни через голод, холод, нужду, близость смерти...и смог не сломаться - тому и психолог не нужен).
Кто мало видел – много плачет, Кто видел больше – тот на слезы скуп ©

Автор, прежде чем накладыватъ на себя руки, испытайте себя в истинных трудностях. И тогда либо закалитесь, как сталь, либо докажете себе свою никчëмность, но в любом случае опыт будет для вас полезным.

инопланетянин
#42
Гость

Сравнил мужчин и женщин, по-разному реагируют на стресс, да, мужчины тоже, но они больше именно психологически, у женщин же и физика подключается, они сосуд хрупкий.

я вчера видел парочку таких сосудов. на раз голову откусят. они шли а вокруг воробьи замертво падали и собаки сознание теряли, бомж у мусорки увидел их и тут же сходил под себя. и такие хрупкие ягодки на каждом шагу, блин.

Гость
#43
Лиля

Автор, ваша жищнь наладиться, просто пока пошла черная полоса, вы появились на свет и вы уже предназначены этому миру, в жизни всякое бывает. Насчет подруг могу вам 100 примеров привести когда я помогала а меня просто кинули в трудной ситуации. Было и такое что и с подругой отношения испортились из за её ревности и парень моральный урод оказался, я тогда на стрессе 10 кило за неделю ушло, еще чуть чуть и все оказалась бы на том свете. Не могла есть и пить и ком в горле такой от обиды от того что помогаешь и любишь а в ответ кидаются "говном". Легла в больницу с тяжёлым заболеванием, уже чуть чуть и стало бы зарожение крови и все это от стресса. Поняла то что НА ТОМ СВЕТЕ мне не скажут что я "Молодец". Поэтому взяла самлстоятельно себя в руки и поняла что нужно всё менять, людей, отношение к жизни и к себе! Жизнь она ОДНА! Найдите то что вам по душе. Удачи вам и счастья❤️❤️❤️ 😍

С какакой стати наладится жизнь? Чудес не бывает! Работать над собой надо.

Гость
#44
Мечта

Автор вам нельзя тут советовать. Это только профессионал психиатр. Вы ж уже о суициде думаете.
Хотя мне однажды удалось помочь девушке в полной депрессухе. Она хотела самоубийством.. Я ее отговорила. А отговорила просто я спросила ее о хорошем воспоминании до *** в ее жизни. До парня со свободными отношениями, до потери работы, до того как она переехала к родителям. Короче когда счастливая. Она сказала про кафе где продают вкусный фалафель. Я ей и говорю ты чправишься, всякий раз когда хочешь опустить руки представляй в голове то место. Как ты справигься придешь туда и закажешь тот самый вкусный фалафель. Обязательно его сьешь! И мы вместе нарисовали ей шарик красный на нитке которооо был привязан фалафель чтобы она смотрела на эту картинку и появлялись силы уверенность. Надежда. Девочка была счастлива. Возможно автор что то такое и вам посоветую. Но все равно идите на прием к специалистам. Ну и картинку нарисуйте мечты. Обязательно с ярким пятном. В нашем случае это красный шар на ниточке. Я попросила ее описать как она себя чувствует она описала как туман. Запутанность невозможность найти выход. Вот мы и придумалм что сквозь туман она видит шарик. А про ниточку она сама захотела)) еще и с желанной вкусняшкой)))

По идее, ты её научила заклинанию "патронус" против дементора. А ты шаришь в магии, респект!

Игорь
#45
Гость

Еще раз как ты смеешь сравнивать? Люди даже разного веса по-разному переносят. Представь худую девочку, которую обидели, и еще у нее месячные идут, да она она стресса вообще может неизвестно как отреагировать. Сравнил! Постоянная травля, это даже не просто потравили. У меня тоже самое, только я красавица и считаю себя такой, и умная, красный диплом Вуза, но у меня оч часто встречаюся люди, которые относятся ко мне как к уро дине и как к неумной. Причем некрасивые чаще люди, и необразованные и неумные. Ты знаешь, что такое быть милой, нежной, ранимой принцессой, а когда тебя мальчики из универа считают местной уро диной?

С кем поведешься, от того и наберешься. Худую девочку обидели? А зачем она вообще таких личностей в свой куре подпускает? Мимо прошла, еще и плюнула в их сторону...Это как то людей сразу отрезвляет.
И еще. Пару раз мне мои подруги пожаловались, что им в институте просто намекнули на секс за деньги. Я не стал разбираться, правда не правда, на след день поехал к ним в институт, нашел предлагавших и не говоря дурного слова (вообще с ними не общаясь) сломал одному нос другому ребро. После этого намеки как то сразу прекратились, потому как ребро и нос как то дороже...

Игорь
#46
Гость

Какиеи глупости, вы вообще меня знаете какая я? Я никогда ни над кем не глумлюсь. Я оч добрый и тактичный человек, ранимый. Это он за счет меня и выдуманной ко мне симпатии решил повыпендриваться и устроить непонятно что, но не получилось. Не ожидал, что я заговорю. Как раз если бы я была сама плохой, то никогда бы не впала в упадническое. Я в шоке была от публичного унижения, а заговооиоа я смеим лично, а не публично, я пкблично никого не унижала, и лично тоже. Он больной просто.

А зачем Вы вообще с ним связались. Воздыхатель? Ну и х с ним! Пусть дальше воздыхает!

Игорь
#47
🦩️

Нисколько не умаляя чужих страданий, не могу не сказать, что тот
кто прошëл в жизни через голод, холод, нужду, близость смерти...и смог не сломаться - тому и психолог не нужен).
Кто мало видел – много плачет, Кто видел больше – тот на слезы скуп ©

Автор, прежде чем накладыватъ на себя руки, испытайте себя в истинных трудностях. И тогда либо закалитесь, как сталь, либо докажете себе свою никчëмность, но в любом случае опыт будет для вас полезным.

Да ты что?!! Какие трудности?!! Какие испытания?!! Это же все так напряжно...И не по феншую...А вот запостить сопли чтобы пожалели, тут много ума не надо - клавиатура и знание русского языка!

Игорь
#48
Гость

Еще раз как ты смеешь сравнивать? Люди даже разного веса по-разному переносят. Представь худую девочку, которую обидели, и еще у нее месячные идут, да она она стресса вообще может неизвестно как отреагировать. Сравнил! Постоянная травля, это даже не просто потравили. У меня тоже самое, только я красавица и считаю себя такой, и умная, красный диплом Вуза, но у меня оч часто встречаюся люди, которые относятся ко мне как к уро дине и как к неумной. Причем некрасивые чаще люди, и необразованные и неумные. Ты знаешь, что такое быть милой, нежной, ранимой принцессой, а когда тебя мальчики из универа считают местной уро диной?

И еще. Я не знаю, как быть нежной и ранимой принцессой. Большую часть своей жизни я провел среди личностей, скажем так, имеющих возможность вогнать в тоску не одну милую барышню и не только ее. Да и сейчас контингент - не самый тонкоранимый и чувственный. Судьба такая...Поэтому конечно для меня это, безусловно, какой то паноптикум. Но, как человек, который привык решать проблемы, а не создавать их, я предложил несколько, на мой взгляд, действенных способов, ситуацию поменять. Реакции не дождался. А это говорить только о том, что нах Автору не нужно решение проблемы, ей нужно оставить проблему как можно больше и упиваться ей...Ну и жалеть себя конечно...я такая ранимая а меня никто не понимает...с**ки...

Гость
#49
Гость

Автор,

1) Установка про «некрасивую девочку»

На Шарлотту Генсбур посмотрите и на Тильду Суинтон. Что они красотки? Нет. А какие интересные..

Или вот на Сандру Бернхард гляньте. Она вообще для Playboy снималась.. Простите, но она очень некрасивая, очень

Важна не красота от природы, а ваша личность. Смотрите глубоко в себя и позволяйте себе быть собою.

1) Установка про «тупую девочку»

Ваше текущее окружение токсично. Быдловато, судя по всему. Окружение нужно менять. Самый рабочий метод - расти профессионально. Как только вы устроитесь на хорошую высокооплачиваемую работу, 100% будете удивлены, насколько есть приятные в общении люди

И почитайте профессиональную литературу по психологии. Многое для себя откроете

Этой Сандре Бернхард надо было пысю зашить.
Сама лютая страшилка, так еще расплодила дочь-страшилку.
Это означает, что у бабищи НОЛЬ эмпатии.
Знает, каково это - быть страшной бабой, но все равно пузячится.
Никакого сочувствия к плодущим страшилкам нет и быть не может.
Они хуже, чем животные.

ари
#50
инопланетянин

ты погоди с концами кончать, сначала расскажи че за работа мечты?

на бортпроводника хочу пойти… прошу хотя бы здесь без осуждений, уровень английского C1 + базовый испанский и немецкий, плаваю норм, но даже тут в себе не уверена, сразу осадок внутри что у меня ничего не получится, думаю все подведет меня мой низкий рост и агрессивный характер, хотя с незнакомыми людьми веду себя очень вежливо и очень терплю