Гость
Статьи
Ипотека. Что делать?

Ипотека. Что делать?

Здорово, братва! Боюсь решиться на ипотеку. Живу в частном доме у своих стариков. Воспитываю трех детей. Мужа давно выгнала из дома, надоел. Зарабатываю как самозанятая порядка 170к в месяц. Привыкла нормально жить и тратиться, детям всего хватает, мне тоже. В целом кайфую, но жить со стариками, пусть и любимыми, сами знаете каково.

Хочу квартиру, 3-4 комнаты. В центре будет вторичка, новые районы - новострой. Квартира, которую я бы хотела - стоит 10-12 миллионов, Вторичка порядка 8 миллионов. Это я трешки рассматриваю. Такие цены в моем городе.

В итоге ежемесячный платеж будет от 60к (отстойная хата) до 120к (норм хата). Естественно, придется очень сильно урезать привычный образ жизни. Страшно, блин.

Как вы решились на ипотеку? И какую лучше взять? Вторичку в центре, которую надо ремонтировать, или новостройку на окраине? #ипотека #нуженсовет

Рыба моя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты придурошная

Рыба моя
#2
Гость

Ты придурошная

Обоснуй

Гость
#3

ты не тянешь, ипотека - это максимум половина дохода
да и время сейчас такое - что завтра вероятно Смута 2.0 и задница экономике
мой совет - не лезь!

Мрр ;)
#4

ну, и лексика...

Рыба моя
#5
Гость

ты не тянешь, ипотека - это максимум половина дохода
да и время сейчас такое - что завтра вероятно Смута 2.0 и задница экономике
мой совет - не лезь!

Смута да, смущает...

Рыба моя
#6
Мрр ;)

ну, и лексика...

Какие-то проблемы?

Гость
#7

Почему именно трёшка? Лучше ипотека, чем деньги просто в унитаз смывать.

Рыба моя
#8
Гость

Почему именно трёшка? Лучше ипотека, чем деньги просто в унитаз смывать.

В меньшей квартире мы не сможем жить же)

Гость
#9
Рыба моя

В меньшей квартире мы не сможем жить же)

Почему это?
Сейчас же живёте с родителями - пенсионерами и ничаво.
Или у вас там дом огромный, что каждому по комнате выделено?
Тогда зачем ипотека на квартиру?

Рыба моя
#10
Гость

Почему это?
Сейчас же живёте с родителями - пенсионерами и ничаво.
Или у вас там дом огромный, что каждому по комнате выделено?
Тогда зачем ипотека на квартиру?

Да, у нас дом нормальных размеров, не в одной комнате же мы все😂

Рыба моя
#11
Гость

Почему это?
Сейчас же живёте с родителями - пенсионерами и ничаво.
Или у вас там дом огромный, что каждому по комнате выделено?
Тогда зачем ипотека на квартиру?

Ипотека из-за психологического дискомфорта. Я взрослый человек и не хочу постоянных указаний как ребенку.

Гость
#12
Рыба моя

Да, у нас дом нормальных размеров, не в одной комнате же мы все😂

Ну и нормально тогда.
Берите в ипотеку квартиру, ее сдавайте, какую-то часть платежей с аренды перекроете, а там потом будете в ней жить. И платеж меньше будет и комфортный.

Гость
#13
Рыба моя

Ипотека из-за психологического дискомфорта. Я взрослый человек и не хочу постоянных указаний как ребенку.

Так как вас куда-то отпускать одну? О родителях подумайте, вас они отпустят, а вы ещё в подоле с десяток принесёте. 😁
Я понимаю ваших родителей.

Рыба моя
#14
Гость

Ну и нормально тогда.
Берите в ипотеку квартиру, ее сдавайте, какую-то часть платежей с аренды перекроете, а там потом будете в ней жить. И платеж меньше будет и комфортный.

Хм, кстати, разумный вариант, спасибо!

Рыба моя
#15
Гость

Так как вас куда-то отпускать одну? О родителях подумайте, вас они отпустят, а вы ещё в подоле с десяток принесёте. 😁
Я понимаю ваших родителей.

Слышь ты, мамина радость, у меня Киндеры уже в подростковый возраст заходят, и желания родить еще нет абсолютно, и не будет.

Гость
#16
Рыба моя

Слышь ты, мамина радость, у меня Киндеры уже в подростковый возраст заходят, и желания родить еще нет абсолютно, и не будет.

Ой, там уж не от желания и хотения зависит, пропустишь сроки и опять ляля будет. 🤭
Так что родители твои не зря беспокоятся, да и думаю они знают, что ты самостоятельно не сможешь жить...
Ты ж всю жизнь с родителями живёшь, ты замуж выходила в отчем доме, там же и рожала, там и живёшь. 🤭

Гость
#17

Хотеть можно и десятикомнатную. Лучше взять максимум трех. Дети вечно с вами не будут. Пусть знают: надо учиться и самим вставать на ноги.

Гость
#18

Самозанятой не дадут ипотеку

Рыба моя
#19
Гость

Ой, там уж не от желания и хотения зависит, пропустишь сроки и опять ляля будет. 🤭
Так что родители твои не зря беспокоятся, да и думаю они знают, что ты самостоятельно не сможешь жить...
Ты ж всю жизнь с родителями живёшь, ты замуж выходила в отчем доме, там же и рожала, там и живёшь. 🤭

Нет, одна жила долго еще до замужества) Нормально всё

Рыба моя
#20
Гость

Хотеть можно и десятикомнатную. Лучше взять максимум трех. Дети вечно с вами не будут. Пусть знают: надо учиться и самим вставать на ноги.

Тут соглашусь, а то притащат своих жен ко мне, ахаха

Рыба моя
#21
Гость

Самозанятой не дадут ипотеку

Дадут, есть программы у Сбера

Оля
#22

Брать. Вам пора от родителей отделятся и свою жизнь начать строить Но только не трешку а поменьше, чтоб платёж не слишком доход съедал. С тремя детьми одной можно и в двушке жить

Рыба моя
#23
Оля

Брать. Вам пора от родителей отделятся и свою жизнь начать строить Но только не трешку а поменьше, чтоб платёж не слишком доход съедал. С тремя детьми одной можно и в двушке жить

Я в одной, а они кучей в другой? Это ужасно) Не знаю... Трешку можно разделить на 4 комнаты, а двушку уже не получится при стандартных метражах

Оля
#24
Рыба моя

Я в одной, а они кучей в другой? Это ужасно) Не знаю... Трешку можно разделить на 4 комнаты, а двушку уже не получится при стандартных метражах

Два ребёнка в одной комнате, а вы с самым младшим в другой. Так много кто живет , бывает и хуже. Ну или трёшку на окраине города за те же деньги

Рыба моя
#25
Оля

Два ребёнка в одной комнате, а вы с самым младшим в другой. Так много кто живет , бывает и хуже. Ну или трёшку на окраине города за те же деньги

Я не буду жить с сыном в одной комнате, я женщина, а он почти подросток, это нереально, не хочу вырастить *** или маменькиного сынка, простите) Спасибо за заботу, понимаю, что многие так живут от безвыходности, не осуждаю, но сама так не смогу

Гость
#26

Если не надо ездить на работу каждый день то можно в новостройке на окраине . Тем более эти окраины в будущем будут уже не окраины.

Гость
#27

Ты ëбнутая и тyпaя.

Гость
#28

Вторичка - смотря в каком проекте. Я, конечно, за центр, но если проекты там отстойные, то может и окраина лучше. И тоже если под окнами шумно, то это не айс. "Тихий центр" в Вашем городе есть? Вот там рассмотрите варианты.
Я покупала в тихом зелёном центре в своём городе, несколько лет ждала квартиру. Т.к. там в основном хрущёвки, и только несколько домов с нормальным проектом, конкретно 5 домов. Вот в них я квартиру и "пасла". Очень рада, что купила! Тишина(относительная, но всё же!), расположение супер, транспорт рядом, магазины тоже, вокруг дома - парк фактически. В общем, поищите такой квартал, и там рассматривайте квартиры! Не зацикливайтесь на трёшке! Если проект хороший, и кухня и прихожие большие, то можно сделать перепланировку. На кухне - комнату, кухню в прихожую вывести. Ну или в большую комнату кухню, будет гостиная- столовая- игровая комната с кухонной зоной, а на кухне - комната.
Брать лучше без ремонта, ремонт делать "под себя". На ремонт оставить денег, или въезжать, жить как есть, если квартира приличная плюс-минус, потом уже подсобирать денег, продумать варианты ремонта на месте(это удобно, когда живёшь уже там), и тогда временно у родителей пожить и делать ремонт. Или покомнатно его делать.

Вера
#29

Я покупала квартиру в столице, причём в центре, новострой. Процент был невелик, цена кв 13, тк ещё дом не сдан. У Гранель не только в центре объекты, есть и годные в области, там однушки от 4млн. Срок побольше выбрала, если работа стабильная, то все ок будет, мне не пришлось сильно урезать траты, всё в разумных пределах

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: