Гость
Статьи
Сходили в кафе. Это …

Сходили в кафе. Это нормально обсуждать клиентов?

Я приехала из Москвы к подруге в Нижний Новгород, гуляли по центру решили перекусить, зашли в «Самурай» сначала *** с обслуживания, официанта ждали минут 20, приняли заказ, мы просто сидели общались о своем( о приличном) встало 6 официантов за нашими спинами и стояли обсуждали нас
P.s. мы были одеты прилично, в чистом и глаженом( не колкоз) было максимально не комфортно есть.
Люди которые работают в этой сфере это нормально обсуждать клиентов и смеяться над ними, когда они еще сидят в заведении? #ресторан

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что говорили?
нет, это ненормально

Гость
#2

Жеееесть)))
Сама ситуация Кринж 😬 и в целом пришли поесть люди а на них еще и смотрят как они жрут о чем пис дят 🤣🤣🤣
Мож вы просто как ш@@хи были одеты?

Твоя колоноскопия
#3

Колкоз? 😁

Гость
#4

Помню, было мне лет 12 или меньше. Пошли мы с мамой в кафе. Решили заказать десерт «яблоки в карамели». Принесли кусочки яблок, в затвердевшей карамели на тарелке. Оторвать яблоки от тарелки было нереально. Я и так и эдак пыталась. Две официантки стояли рядом и смеялись надо мной. Я прямо видела как одна тыкает пальцем на меня, шепчет что-то другой на ухо и смеётся. Увидела как я смотрю на неё, подошла ко мне и ехидно спрашиваешь «девочка, тебе понравился наш десерт?»

Это сейчас я бы ответила ей что-то и попросила бы унести десерт. А тогда я решила, что проблема во мне и я просто не знаю как есть это блюдо. Вот они и идут надо мной

Гость
#5
Гость

Помню, было мне лет 12 или меньше. Пошли мы с мамой в кафе. Решили заказать десерт «яблоки в карамели». Принесли кусочки яблок, в затвердевшей карамели на тарелке. Оторвать яблоки от тарелки было нереально. Я и так и эдак пыталась. Две официантки стояли рядом и смеялись надо мной. Я прямо видела как одна тыкает пальцем на меня, шепчет что-то другой на ухо и смеётся. Увидела как я смотрю на неё, подошла ко мне и ехидно спрашиваешь «девочка, тебе понравился наш десерт?»

Это сейчас я бы ответила ей что-то и попросила бы унести десерт. А тогда я решила, что проблема во мне и я просто не знаю как есть это блюдо. Вот они и идут надо мной

Кафе «телега» в ТЦ «Щука». Думаю, что кафе то уже не существует) или, что они поменяли меню)

Гость
#6
Гость

Помню, было мне лет 12 или меньше. Пошли мы с мамой в кафе. Решили заказать десерт «яблоки в карамели». Принесли кусочки яблок, в затвердевшей карамели на тарелке. Оторвать яблоки от тарелки было нереально. Я и так и эдак пыталась. Две официантки стояли рядом и смеялись надо мной. Я прямо видела как одна тыкает пальцем на меня, шепчет что-то другой на ухо и смеётся. Увидела как я смотрю на неё, подошла ко мне и ехидно спрашиваешь «девочка, тебе понравился наш десерт?»

Это сейчас я бы ответила ей что-то и попросила бы унести десерт. А тогда я решила, что проблема во мне и я просто не знаю как есть это блюдо. Вот они и идут надо мной

*ржут надо мной

Виолетта
#7

Тоже с таким сталкивалась, напишите им просто отзыв на яндексе или ещё где-нибудь. Если хозяин нормальный, то вставит им.

Гость
#8

Не нормально. Обсуждение допускаю только если клиенты или ребёнок клиентов себя неадекватно ведут. А так это пзц, если вы на 100% уверены что обсуждали именно вас, в плохом ключе, то думаю, стоит подать жалобу администратору

Гость
#9
Гость

Жеееесть)))
Сама ситуация Кринж 😬 и в целом пришли поесть люди а на них еще и смотрят как они жрут о чем пис дят 🤣🤣🤣
Мож вы просто как ш@@хи были одеты?

нет, мы были одеты закрыто( погода была дождливая, холодно)

Гость
#10

Не стесняйтесь жаловаться, если вас задело что-то.
И не смейте думать, что вы какие-то "скандальные, истеричные, особого мнения о себе, жалкие, не достойные". Это одно из выражений нормальной здоровой самооценки - заступиться за себя. Не нужно в открытый конфликт лезть, конечно. Но развернуться к официантом и попросить пригласить директора заведения прямо сейчас было бы логично. А затем и пояснить, что для пребывания в его заведении с целью получить удовлетворительные ощущения, вам необходимо не слышать как минимум обсуждения собственной внешности от людей, находящихся при исполнении рабочих обязанностей.

Гость
#11

У меня была ситуация в обувном, я выбирала обувь, но так и не купила пару и продавщица что-то дерзкое сказала мне за спиной. Я немедленно попросила пригласить в зал ее руководителя и всю эту ситуацию обсуждала с руководителем, а не с продавщицей. Я понимаю, что продавец работа тяжелая, что хочется продать, но работа есть работа, я же не обязана покупать неподходящий мне товар только потому чтобы понравится продавцу. Надо было вызвать их руководителя и/или попросить жалобную книгу.

Гость
#12

А какой возраст официантов был?

Гость
#13
Гость

У меня была ситуация в обувном, я выбирала обувь, но так и не купила пару и продавщица что-то дерзкое сказала мне за спиной. Я немедленно попросила пригласить в зал ее руководителя и всю эту ситуацию обсуждала с руководителем, а не с продавщицей. Я понимаю, что продавец работа тяжелая, что хочется продать, но работа есть работа, я же не обязана покупать неподходящий мне товар только потому чтобы понравится продавцу. Надо было вызвать их руководителя и/или попросить жалобную книгу.

и как обсудили, к чему пришли?

Гость
#14
Гость

и как обсудили, к чему пришли?

Я просто рассказала ситуацию, руководитель извинилась и я ушла. Мне было этого достаточно, со мной поступили некрасиво, я отреагировала, получила извинения. А там пусть руководитель воспитывает сам своих подчиненных, если ему это, конечно, нужно - это уже его работа.

Гость
#15
Гость

Не стесняйтесь жаловаться, если вас задело что-то.
И не смейте думать, что вы какие-то "скандальные, истеричные, особого мнения о себе, жалкие, не достойные". Это одно из выражений нормальной здоровой самооценки - заступиться за себя. Не нужно в открытый конфликт лезть, конечно. Но развернуться к официантом и попросить пригласить директора заведения прямо сейчас было бы логично. А затем и пояснить, что для пребывания в его заведении с целью получить удовлетворительные ощущения, вам необходимо не слышать как минимум обсуждения собственной внешности от людей, находящихся при исполнении рабочих обязанностей.

Я вот раньше тоже подобные вещи в жизни пыталась забыть, проигнорировать.
Но потом стала жаловаться.
Вот например с первых минут со мной начала скандалить мастер маникюра.
Я ушла и оставила отзыв. А потом она видимо своих подруг попросила оставить под моим положительные отзывы о себе. И я вышла в дурном свете в итоге.

Гость
#16
Гость

Я просто рассказала ситуацию, руководитель извинилась и я ушла. Мне было этого достаточно, со мной поступили некрасиво, я отреагировала, получила извинения. А там пусть руководитель воспитывает сам своих подчиненных, если ему это, конечно, нужно - это уже его работа.

просто хозяйка может еще большей хабалкой оказаться, и огребли бы вы вдвое

Гость
#17
Гость

просто хозяйка может еще большей хабалкой оказаться, и огребли бы вы вдвое

Если каждый раз думать, кто кем там может оказаться, то это значит после каждого плевка в тебя молча утираться и сглатывать. Не в моих правилах.

Гость
#18
Гость

Я вот раньше тоже подобные вещи в жизни пыталась забыть, проигнорировать.
Но потом стала жаловаться.
Вот например с первых минут со мной начала скандалить мастер маникюра.
Я ушла и оставила отзыв. А потом она видимо своих подруг попросила оставить под моим положительные отзывы о себе. И я вышла в дурном свете в итоге.

Каким образом вы вышли в дурном свете? Ничего не поняла. Вы сотавили отзыв (где, в жалобной книге или в интернете?) Несколько человек оставили положительные отзывы - ну, имеют право, возможно, подставные, а может, и правда кому-то понравилось облуживание. Каким образом это вас касается и вашего отзыва?

Гость
#19
Гость

Каким образом вы вышли в дурном свете? Ничего не поняла. Вы сотавили отзыв (где, в жалобной книге или в интернете?) Несколько человек оставили положительные отзывы - ну, имеют право, возможно, подставные, а может, и правда кому-то понравилось облуживание. Каким образом это вас касается и вашего отзыва?

В интернете конечно в Яндексе о салоне.
Одна написала в комментарии «несмотря на предыдущий негативный отзыв мастер Анастасия мне нравится» и другие оставили все положительные. Думаю пару там точно подставные ибо я самая первая оставила отзыв о салоне и мастере. А сами понимаете что один негативный коммент среди всех положительных смотрится лысо, чего та «мастер ногтей» и добилась.

Гость
#20

Я считаю это не нормально. Это дикость и хамство. Но как таких урезонить?
Кто-то умеет, а кто-то нет. Не хочется лишний раз лаяться.

Гость
#21
Гость

А какой возраст официантов был?

18-20 лет всем( нас с подругой по 17 лет)

Гость
#22
Гость

18-20 лет всем( нас с подругой по 17 лет)

Ну дикие дети которые росли как трава придорожная

Гость
#23

Нет у нас этики как работать, как общаться. Заладили о личных границах, но при этом легко могут задевать и нарушать чужие.
Такое практически везде. Иностранцы (приезжие) могут также обсуждать и ржать, только вы даже не поймёте о чем, но вы чувствуете это что о вас, нутром чувствуете, эти взгляды, бормотание .
Это некрасиво.

Гость
#24

А сколько таких на работе и в школе.
Оно и раньше было и сейчас еще хуже, с учётом того, что выкладывают в интернет и начинается травля. Кто-то переезжает, кто-то заканчивает жизнь самоубийством.
А этим ржака, поглумиться, почувствовать себя сильнее.
У меня такая на работе была, нехорошая женщина,да еще подпевалы ей поддакивали. Причем возраст не влияет 20 лет разницы у нас с ней была.
И помню в учебном заведении, были типо подружки Л. и М. у одногруппницы, но та (М.) каким то образом взломала почту, или у той остался пароль, и она с другой девочкой (Ж). решили выложить фотки Л., что там отправляла(грудь,попу).
И потом увидели эти фото вся группа.
А дело было в конце августа, прям перед 1 сентября. Вот вам и "подружка".

Гость
#25

Как то сидели в кафе и за соседним столиком стали обсуждать моего ребенка , два парня, а я молодая мама.Я к ним разворачиваюсь и громко уверенным голосом спрашиваю--что то не нравится? они сдлали вид что не к ним обращаются, я еще громче на все кафе, на нас стали оглядываться, снова задаю вопрос--у вас претенщии к моему ребенку?ТОлько тогда на меня подняли глаза эти челы, пробормотали под нос, что все нормально и заткнулись. Малыш мой никого не задевал, не шумел, просто сидел и лопал котлетку с пюрехой. И тут сидят два лба нагло плялтся и обсуждают, они че думали я сглотну штоль?!

Гость
#26
Гость

Жеееесть)))
Сама ситуация Кринж 😬 и в целом пришли поесть люди а на них еще и смотрят как они жрут о чем пис дят 🤣🤣🤣
Мож вы просто как ш@@хи были одеты?

Почему вы оправдываете хамство персонала? Так хоть как они были одеты, это не повод официантам вести себя как овно! Плохой сервис, плохое заведение

Лина
#27
Гость

Как то сидели в кафе и за соседним столиком стали обсуждать моего ребенка , два парня, а я молодая мама.Я к ним разворачиваюсь и громко уверенным голосом спрашиваю--что то не нравится? они сдлали вид что не к ним обращаются, я еще громче на все кафе, на нас стали оглядываться, снова задаю вопрос--у вас претенщии к моему ребенку?ТОлько тогда на меня подняли глаза эти челы, пробормотали под нос, что все нормально и заткнулись. Малыш мой никого не задевал, не шумел, просто сидел и лопал котлетку с пюрехой. И тут сидят два лба нагло плялтся и обсуждают, они че думали я сглотну штоль?!

А если бы они сказали что им не нравится? Типа: ' да не нравится, да есть претензии, а тебя ***? Хотим и обсуждаем.'
А потом и вовсе на оскорблениям перешли,типа :ты страшная,ребенок твой такой сякой.
Как бы вы поступили в таком случае?
Я бы и сглотнула и умылась. 🤧
Я всегда тушуюсь.
Помню в одном кафе-баре танцевала я, ну и еще пару человек незнакомых, и меня начали обсуждать девки (чуть постарше) за другим столом,как я танцую ;руками верчу. Так неприятно было, неловко и стыдно. как будто я что-то плохое делаю.

Гость
#28
Лина

А если бы они сказали что им не нравится? Типа: ' да не нравится, да есть претензии, а тебя ***? Хотим и обсуждаем.'
А потом и вовсе на оскорблениям перешли,типа :ты страшная,ребенок твой такой сякой.
Как бы вы поступили в таком случае?
Я бы и сглотнула и умылась. 🤧
Я всегда тушуюсь.
Помню в одном кафе-баре танцевала я, ну и еще пару человек незнакомых, и меня начали обсуждать девки (чуть постарше) за другим столом,как я танцую ;руками верчу. Так неприятно было, неловко и стыдно. как будто я что-то плохое делаю.

я бы сказала-ПАСТЬ ЗАХЛОПНИ уеееебище! и сказала бы громко!

Лина
#29
Гость

я бы сказала-ПАСТЬ ЗАХЛОПНИ уеееебище! и сказала бы громко!

Спасибо за ответ!

🥺😟но тогда бы пошли словесные перепалки .ойейеёёй 😰🙈
Хотя и понимаю, надо за себя уметь постоять (и за своего ребенка или за своего животного). А я...😩😞

Гость
#30

Бы'дло оно везде быд'лo наглое и хабалистое, бестактные ублюдки в любом возрасте. Сначала они дети,потом подростки, а затем взрослые.
Тут и на форуме есть такие. Сами бестактные сволочуги, а на других еще пиняют и оскорбляют, и сами они темное зловонное г-ов-вно сплетники, и вынюхиватели всего.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: