Гость
Статьи
Повезло ли тем, кто …

Повезло ли тем, кто ушел в 35-40 лет?

Как вы считаете, повезло ли тем, кто ушел из мира в 35-40 лет?Безболезненно или резко, не мучаясь. Особенно тем, у кого нет детей, кто более менее все повидал,жил хорошо.Таких людей помнят молодыми, они не ощутят тягостей старости. А вы как думаете? Хотите ли дожить до старости?(70-80лет) или хотите так же, умереть молодыми?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гинеколог
#1

Вот кто со мной спорил, что в стране не 90% полудурков ???
Да я зуб даю, шо больше.
Сорок тем подряд...

Гость
#2

Желаю что бы автору так повезло.

гу
#3

хм. интересный вопрос. Тоже задумывался об этом. И пришел к выводу, что хотел бы дотянуть хоть до полтинника. Ведь есть надежда, что смогу создать еще что-то полезное...но, это с одной стороны. С другой: конечно, если снять розовые очки, ничего особенно хорошего впереди не ждет: придется пережить смерть родных, моральное и физическое затухание продолжится (и усилится), полезут первые болячки, все вокруг будет доводить до тошноты и пр. Все сильнее будет ощущатся ностальгия. Одним словом, трудный вопрос. Нет однозначного ответа. Здесь как на весах...

Гость
#4

Интересный вопрос, я думаю, что сейчас вполне нормально можно жить до 70.А про запомнят молодым, да ту же Фриске уже почти не вспоминают, а ещё только 8 лет прошло, а уж про простых людей, что говорить.Так что не стоит ради мнимой памяти мечтать о смерти в молодости

Гость
#5

Ничего себе , " повезло"... Думаете, они не хотели жить? Ещё как хотели, но судьба распорядилась иначе.

Гость
#6
Гость

Желаю что бы автору так повезло.

🤦‍♀️

Гость
#7
Гость

Интересный вопрос, я думаю, что сейчас вполне нормально можно жить до 70.А про запомнят молодым, да ту же Фриске уже почти не вспоминают, а ещё только 8 лет прошло, а уж про простых людей, что говорить.Так что не стоит ради мнимой памяти мечтать о смерти в молодости

Вспоминают, до сих пор эту тему мусолят во всех пабликах и каналах

Гость
#8
Гость

Ничего себе , " повезло"... Думаете, они не хотели жить? Ещё как хотели, но судьба распорядилась иначе.

Просто автор свинья отрабатывающая денежку этого говняного сайта, рекламирующая темы суицидального толка.

Гость
#9
Гость

Вспоминают, до сих пор эту тему мусолят во всех пабликах и каналах

Я пост только у Орловой видела из знаменитостей, а первые годы почти все писали и в изданиях мало.

Гость
#10
Гость

Просто автор свинья отрабатывающая денежку этого говняного сайта, рекламирующая темы суицидального толка.

Ну и где я рекламирую подобные темы? Я просто спросила мнение людей

Гость
#11
Гость

Ну и где я рекламирую подобные темы? Я просто спросила мнение людей

Просто спросила что какую то хуету, о том как повезло людям ушедшим из жизни в рассвете сил?!

гу
#12

Кстати, автор. Если разобраться, то мысль о том, что я "хотел бы пожить, ведь надеюсь сотворить что-то великое", - это тоже, своего рода, оправдание. Ведь понятно, что большинство людей (и я в т.ч), с высокой долей вероятности, не произведут ничего великого. А даже если и произведут, то как измерить величие данного продукта?) Видимо, люди просто надеются,что впереди их ждет не только плохое, но и что-то хорошее, чего они не успели испытать ранее (что, впрочем, может быть тоже самообманом). Может, они хотят еще что-то увидеть. Или просто живут по инерции

гу
#13
Гость

Просто спросила что какую то хуету, о том как повезло людям ушедшим из жизни в рассвете сил?!

ну, 35-40 лет называть "рассветом" - это все же условность, как мне кажется...

Гость
#14
гу

ну, 35-40 лет называть "рассветом" - это все же условность, как мне кажется...

Отчасти согласен, т.к человек начинает стареть в 28-30 лет, но вы же знаете все эти ВОЗ официально на бумаге продлили молодость до 45 вроде.

Гость
#15

Обычно в таком возрасте от болезней уходят.
Думаете люди хотят в таком возрасте уходить?
Когда вся жизнь впереди можно сказать?

Гость
#16

У меня друг спился, другой от норкаты, я уже их пережила на 5 лет,мне 37 им было 32
Мальчишки даже не жили толком,как и я

Гость
#17

Хотела бы до старости, хочу посмотреть как растет ребёнок хочу внуков, хочу в поликлинике и в транспорте всех с утра доставать, на грядках хочу покапаться

Гость
#18
гу

ну, 35-40 лет называть "рассветом" - это все же условность, как мне кажется...

А когда ж тогда рассвет

Гость
#19

Чтобы только одну Россию посмотреть нужно лет 20, зарубежные страны ещё 20. Не, в 35-40 это сопляки ничего не видевшие

гу
#20
Гость

А когда ж тогда рассвет

в юности, наверно. Так то, еще каких-то 100 лет назад 35-40 считался пожилой человек. В 19 веке - вообще молчу)

Гость
#21

Я точно не хочу жить до 70-80ти лет, старость - это отстой. Ты старый, больной, немощный, а потом ещё и год от рака умираешь в мучениях. Лучше быстрая смерть, в любом возрасте. И лучше, чтобы она случилась лет до 60-ти или 65-ти.

Гость
#22
гу

в юности, наверно. Так то, еще каких-то 100 лет назад 35-40 считался пожилой человек. В 19 веке - вообще молчу)

Ну раньше да, а сейчас по-моему самое лучшее жизни.У нас преподаватель говорил, что по оценкам учёных самое счастливое время в районе 45 лет, ну тут не знаю пока, что сказать

Гость
#23
Гость

Ну раньше да, а сейчас по-моему самое лучшее жизни.У нас преподаватель говорил, что по оценкам учёных самое счастливое время в районе 45 лет, ну тут не знаю пока, что сказать

Все ровно наоборот. Кривая счастья U образна. 45 самое тяжёлое время в жизни, дальше с каждым годом становится легче. Пока обратно в ребенка не превратишься

#24
гу

хм. интересный вопрос. Тоже задумывался об этом. И пришел к выводу, что хотел бы дотянуть хоть до полтинника. Ведь есть надежда, что смогу создать еще что-то полезное...но, это с одной стороны. С другой: конечно, если снять розовые очки, ничего особенно хорошего впереди не ждет: придется пережить смерть родных, моральное и физическое затухание продолжится (и усилится), полезут первые болячки, все вокруг будет доводить до тошноты и пр. Все сильнее будет ощущатся ностальгия. Одним словом, трудный вопрос. Нет однозначного ответа. Здесь как на весах...

Я тоже раньше мечтал дожить до полтинничка,типа ,а дольше уже нет смысла жить)). Сейчас мне под 60,но здоровье,внешка и показатели не только утухают,но,наоборот,улучшаются с каждым годом. Уверен,что,и в 70 всё ещё буду бодрым и здоровым. Всё зависит от образа жизни ,питания,воздуха,воды ,а так же от генов.

Гость
#25

Я хочу умереть лет в 25. Мечтаю, чтобы эвтаназию сделали легальной для всех желающих, а не только для тяжелобольных. (А в нашей стране даже тяжелобольным нельзя уйти безболезненно, только боль только хардкор). Если не случится, то всë равно умру за деньги до 40 лет.

Гость
#26

Человек и не должен жить больше 40 лет по природе. Ни женщина, ни тем более мужчина. Что хорошего в старости? Болезни, старческое слабоумие, Альцгеймер, деменция? Не говоря уже о том, что старики обуза и родня только и мечтает, чтобы они быстрее откинулись.

Гость
#27

автор дура, нет конечно

#28
Гость

Человек и не должен жить больше 40 лет по природе. Ни женщина, ни тем более мужчина. Что хорошего в старости? Болезни, старческое слабоумие, Альцгеймер, деменция? Не говоря уже о том, что старики обуза и родня только и мечтает, чтобы они быстрее откинулись.

Древние аланы вообще презирали мужчин,доживших до старости и умерших дома. Высшей доблестью у них считалось умереть в битве в расцвете лет и сил.

Гость
#29

Я считаю, что если детей нет, то дожить до 45 - норм... ну до 50-55, пенсия то всё равно не светит. Старый, больной, немощный должен будешь пахать как молодой, чтобы нормально жить. Кому это нужно?
Детным надо до 60 по любому жить, чтобы детей поднять, выучить. А дальше можно и помереть.
Многие люди живут неинтересной пресной жизнью. Я не понимаю чего они за неё так цепляются.

#30
Гость

Я считаю, что если детей нет, то дожить до 45 - норм... ну до 50-55, пенсия то всё равно не светит. Старый, больной, немощный должен будешь пахать как молодой, чтобы нормально жить. Кому это нужно?
Детным надо до 60 по любому жить, чтобы детей поднять, выучить. А дальше можно и помереть.
Многие люди живут неинтересной пресной жизнью. Я не понимаю чего они за неё так цепляются.

У меня,наоборот,самая интересная жизнь началась после 40 лет,когда я перестал работать и начал жить насыщеной личной жизнью.

Гость
#31
Пэнс55

У меня,наоборот,самая интересная жизнь началась после 40 лет,когда я перестал работать и начал жить насыщеной личной жизнью.

Исключения бывают. И смотря, что для Вас "личная жизнь".
Я почему-то всегда личную жизнь ассоциировала исключительно с сексом.
А после 40 никакого феерического секса быть не может просто по физ.природе человека... только, если Вы себе наконец-то позволили быть пед..иком.

Гость
#32
Гость

Человек и не должен жить больше 40 лет по природе. Ни женщина, ни тем более мужчина. Что хорошего в старости? Болезни, старческое слабоумие, Альцгеймер, деменция? Не говоря уже о том, что старики обуза и родня только и мечтает, чтобы они быстрее откинулись.

40+ это не старость простите. Если природой заложено, что женщины в этом возрасте еще рожать могут, то какая это старость?

#33
Гость

Исключения бывают. И смотря, что для Вас "личная жизнь".
Я почему-то всегда личную жизнь ассоциировала исключительно с сексом.
А после 40 никакого феерического секса быть не может просто по физ.природе человека... только, если Вы себе наконец-то позволили быть пед..иком.

С сексом у меня полный порядок. Именно после 40 секс стал гораздо ярче.

Гость
#34
Пэнс55

С сексом у меня полный порядок. Именно после 40 секс стал гораздо ярче.

Значит точно пошёл по голубой дороге.))))
Если до 40 был профаном в сексе, то после 40 точно неба в алмазах не будет. Не звезди.
А то, что тебе страпон вставили ну так повеселись на старости лет.

#35
Гость

Значит точно пошёл по голубой дороге.))))
Если до 40 был профаном в сексе, то после 40 точно неба в алмазах не будет. Не звезди.
А то, что тебе страпон вставили ну так повеселись на старости лет.

Я никогда не был профаном в сексе. Стабильная сексуальная жизнь началась в самом начале 1-го курса вуза в 17 лет. После 35 научился полностью контролировать продолжительность секса.

#36

честно говоря я задумываюсь о том как повезло абортированным или просто ушедшим из жизни в момент малолетства. типа они не знали всех ужасов этого мира, они не чувствовали боли, короче реальное колесо фортуны

Гость
#37
ss34kk

честно говоря я задумываюсь о том как повезло абортированным или просто ушедшим из жизни в момент малолетства. типа они не знали всех ужасов этого мира, они не чувствовали боли, короче реальное колесо фортуны

Кстати, да. Аборт это лучшее, что придумало человечество.

Гость
#38

Обойдешься. Сегодня не твой день.

Гость
#39

Кто, допустим, в (сво) погиб - повезло им??? В своём уме, автор??? В 35-40 лет жизнь только начинается

Гость
#40

Хочу дожить до 90 хотя бы. Бабуля - фронтовик умерла в 92 года, работала лет до 82 в своё удовольствие (на местном рынке приходила с цветами и болтала с "подругами" до обеда). Года 2 была лежащей, но в уме. Мамуле моей 70, сидит в инете, помогает с внуками, с папой, а ему 75, по саду возятся. Сидят вечерами на лужайке, вспоминают молодость, окружены заботой, помощью, детьми, внуками, хорошими зятьями...Старость удалась 👌

Гость
#41

Моя подруга погибла в ДТП,в неполных 37.Она безумно боялась старости,повторяла "Не хочу,чтоб мне было 50 лет".Внешность была у нее ангелоподобная,голубые глаза,хрупкая фигура,рост примерно 1,74м Воспитанная,деликатная...жемчужинка,а не женщина...я думаю,Бог ее забрал рано,т.к.она слишком совершенная...умерла мгновенно,без мучений...и она не хотела быть старой!

Гость
#42
Гость

Я считаю, что если детей нет, то дожить до 45 - норм... ну до 50-55, пенсия то всё равно не светит. Старый, больной, немощный должен будешь пахать как молодой, чтобы нормально жить. Кому это нужно?
Детным надо до 60 по любому жить, чтобы детей поднять, выучить. А дальше можно и помереть.
Многие люди живут неинтересной пресной жизнью. Я не понимаю чего они за неё так цепляются.

Как вы правы.Какой ужас,что работать надо в пожилом возрасте,у нас пенсионный возраст 67.Мне 58,все,у меня появилась болячка,не дает жить...вообще,чувствую,что все стало тяжелее делать...утром встать тяжело...как можно ожидать,что в 30 и 60 люди должны работать одинаково...у меня много знакомых и родных не дожили до 50-60 лет из-за болезней...

Гость
#43
Гость

Кстати, да. Аборт это лучшее, что придумало человечество.

++++

#44
Гость

Кстати, да. Аборт это лучшее, что придумало человечество.

Я очень благодарен абортам,иначе ,меня бы разодрали уже на части потомки.

Гость
#45
Гость

Человек и не должен жить больше 40 лет по природе. Ни женщина, ни тем более мужчина. Что хорошего в старости? Болезни, старческое слабоумие, Альцгеймер, деменция? Не говоря уже о том, что старики обуза и родня только и мечтает, чтобы они быстрее откинулись.

Дети страдают,если их родители рано покинули.

Гость
#46
Гость

Моя подруга погибла в ДТП,в неполных 37.Она безумно боялась старости,повторяла "Не хочу,чтоб мне было 50 лет".Внешность была у нее ангелоподобная,голубые глаза,хрупкая фигура,рост примерно 1,74м Воспитанная,деликатная...жемчужинка,а не женщина...я думаю,Бог ее забрал рано,т.к.она слишком совершенная...умерла мгновенно,без мучений...и она не хотела быть старой!

Откуда вы можете знать что она умерла мгновенно и без мучений? Вы ж не можете знать это реально! Она ж потом не давала интервью.что мол это было так и так. Однозначно и дтп мало приятная смерть,начиная от момента когда все это закручивается,я думаю там хапаешь страха приличного и сам удар,даже и по голове ,точно дает какое то время нестерпимой боли,от которой уже потом и отключается человек.

Алена
#47

Подруга померла около полугода назад. 45 годиков, жить да жить!
Детей не было, одинока, прекрасный человек, умный, трудолюбивый, отзывчивый, разносторонний, идущий на помощь всегда.
Я считаю, что она достойна прожить до 80... до 100!!!
А она знала, что у неё рак крови и не лечилась и никому об этом не говорила. И я её понимаю, миллионов на лечение у неё нет, безвыходная ситуация.
Умерла во сне, от остановки сердца в больнице, в которую её забрали из-за жалоб на слабость.
Она не мучилась(на сколько я знаю) только слабость очень большая была...
Её смерть очень потрясла меня, и её можно понять, наверное, но сказать что ей повезло.. Нет нет и нет!
Я уверена, что она хотела жить дальше, смотреть звезды в Африке и потом обсуждать со мной.
Дорогая, я тебя никогда не забуду, надеюсь там так, как ты и думала - твоё любимое вино и сериальчики

Гость
#48
Гость

Откуда вы можете знать что она умерла мгновенно и без мучений? Вы ж не можете знать это реально! Она ж потом не давала интервью.что мол это было так и так. Однозначно и дтп мало приятная смерть,начиная от момента когда все это закручивается,я думаю там хапаешь страха приличного и сам удар,даже и по голове ,точно дает какое то время нестерпимой боли,от которой уже потом и отключается человек.

По крайней мере, эта боль не длится месяцами, как у больных онкологией например, эта боль мгновенна

Гость
#49
Гость

По крайней мере, эта боль не длится месяцами, как у больных онкологией например, эта боль мгновенна

Не,это однозначно,разговора нет. Просто я думаю что любой конец не лишен мучений.. моя подруга умерла в 31 год от оторвавшегося тромба. Сломала ключицу,восстановилась быстро и подзабила на препараты от тромбов,бросила раньше времени.. смысл в том что ее нашли облокотившуюся на кроватку ребенка (она укладывала его на дневной сон). Но под ногами валялся телефон с набранными цифрами 112.. на вызов она уже нажать не успела.. а это означает,что она чувствовала весь спектр плохого состояния,поняла что ей очень плохо,что умирает.. уже не спросить конечно что там было и как. Этот трагический случай прям пошатнул мою веру в безболезненный конец

Гость
#50

К сообщению выше,не ключицу,а ногу в переходе от ступни к голени. Блин,почему то написала совсем не верное слово