Гость
Статьи
На столько ли ужасен …

На столько ли ужасен декрет

Предстоит скорое рождение малышки, читаю разные форумы, истории подруг и тд. И везде слышишь как же плохо и тяжело в декрете. А я, если честно, не могу понять их. Последние 5 лет много работаю. Были и подъемы в 3:30 ночи зимой за 200км до работы. Работа на сутках без сна. У мужа график ненормированный, может уехать в час ночи, в 4 утра, днем и тд. В ковид пахали на двух работах каждый. В быту тоже все делим по принципу у кого есть время и силы. Дома кот и кошка - те еще шкоды. Едят разное, в разное время. Кот так вобще протестует против лотка и какает мимо. Приходишь с работы и стираешь его творения даже со стен. Тут каждый день сюрприз. Пришла с работы, мужа отвезла на работу в 23:00, приехала, коты разлили 4 литра воды с кондера в час ночи, тоже самое в 5 утра, мне на анлизы к 7 в другой город, потом работа. Жизнь суматоха, на душ минут 15 хватает. А тут слышишь, мыться некогда, есть некогда. Или эти дамы до декрета не знали что можно и без ребенка пахать и не успевать ничего? Не понимаю, сидишь дома, бежать никуда не надо. Такие все принцессы, которым еще и в добавок мужья не помогают никак? #декрет

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой вариант отличный. Выполнишь свое женское предназначение уже отработав, измотавшись. Материнство будет слаще меда😀

#2

Для каждого по-разному. Кто-то пережить не может декрет и скорее бы на работу, а кто-то не вылазит из декрета по 9 лет.

Вдруг вам понравится…

Гость
#3

И куда вы собираетесь впихнуть ребёнка с таким графиком? Он заберёт всё время. Вообще всё!

Гость
#4

Моя подруга так же пахала. В декрете тоже не сказать, что отдыхает. Но она счастлива с ребенком. Говорит, что тут хотя бы отдачу и результат от своего труда видит.

Каждая женщина по своему переживает декрет. Если вы так пахали, то в декрете возможно будет не так сложно.

Гость
#5
Гость

И куда вы собираетесь впихнуть ребёнка с таким графиком? Он заберёт всё время. Вообще всё!

Я для того и пахала, чтобы с 6-го месяца ни дня не работать.

Гость
#6

Тут вопрос не в ужасности декрета, а в минимальной возможности куда-либо отлучаться одной, если нет нянь. Вот что напрягает. Встретиться с подругами один на один, поехать, куда хочешь, вот это все мимо. Но это не плохо, просто нужно перетерпеть. А дома с ребенком нормально. Ну поел, поспал, поорал ( и это я про себя), носишь гирьку в несколько кг на себе и норм

Гость
#7
Гость

Тут вопрос не в ужасности декрета, а в минимальной возможности куда-либо отлучаться одной, если нет нянь. Вот что напрягает. Встретиться с подругами один на один, поехать, куда хочешь, вот это все мимо. Но это не плохо, просто нужно перетерпеть. А дома с ребенком нормально. Ну поел, поспал, поорал ( и это я про себя), носишь гирьку в несколько кг на себе и норм

Вот тут я тоже мимо. Подруги все за многие сотни км, только онлайн и общаемся. Муж работает по 15-20 часов в неделю всего.

Гость
#8

Ужас, очень жаль вас, может быть и у вас жизнь наладится!

Гость
#9
Гость

Моя подруга так же пахала. В декрете тоже не сказать, что отдыхает. Но она счастлива с ребенком. Говорит, что тут хотя бы отдачу и результат от своего труда видит.

Каждая женщина по своему переживает декрет. Если вы так пахали, то в декрете возможно будет не так сложно.

Вот удивляет, какая отдача от декрета и вообще от сидения дома? На работе как раз виден результат, а следствие результата - деньги, свои личные деньги, которые не надо выпрашивать у мужа. Начальник не спрашивает, нафига тебе третье платье и почему ты второй раз за месяц пошла на маникюр.
Дома никакого результата нет. Наготовила - сожрали, убрала, постирала - испачкали. Отпуска нет, выходных нет, денег не платят, всем должна. Делаешь одно и то же каждый день, по маршруту плита, стиралка, посудомойка, тряпка. Как от этого можно получать удовольствие? Это же рабство...

Гость
#10

Жалко тебя дурочку, взрослая баба и даже не представляешь что такое ребенок. Отвезти, съездить, привезти, коты - это все дорогуша отдых в декрете. Взрослей, все что можно тебе пожелать!

Гость
#11
Гость

Вот удивляет, какая отдача от декрета и вообще от сидения дома? На работе как раз виден результат, а следствие результата - деньги, свои личные деньги, которые не надо выпрашивать у мужа. Начальник не спрашивает, нафига тебе третье платье и почему ты второй раз за месяц пошла на маникюр.
Дома никакого результата нет. Наготовила - сожрали, убрала, постирала - испачкали. Отпуска нет, выходных нет, денег не платят, всем должна. Делаешь одно и то же каждый день, по маршруту плита, стиралка, посудомойка, тряпка. Как от этого можно получать удовольствие? Это же рабство...

Отдача от ребенка. Если у вас нет своих детей или у вас не так развит материнский инстинкт, то вам будет сложно понять.
Каждый день ребенок развивается и делает что-то новое. Это удивительно и прекрасно. Да, это сложно. Но каждый день ты видишь результат. А еще тебе идет отдача в виде безграничной любви от ребенка. Особенно в первые годы. Ребенок любит свою мать безусловно и искренне. Это многого стоит.

А на работе вы просто работаете на дядю и зарабатываете ему бабки. За это он отсыпает вам немного монет каждый месяц. Если еще и работа не в радость и альтернатив нет, то вот это и есть рабство.

Гость
#12
Гость

Вот удивляет, какая отдача от декрета и вообще от сидения дома? На работе как раз виден результат, а следствие результата - деньги, свои личные деньги, которые не надо выпрашивать у мужа. Начальник не спрашивает, нафига тебе третье платье и почему ты второй раз за месяц пошла на маникюр.
Дома никакого результата нет. Наготовила - сожрали, убрала, постирала - испачкали. Отпуска нет, выходных нет, денег не платят, всем должна. Делаешь одно и то же каждый день, по маршруту плита, стиралка, посудомойка, тряпка. Как от этого можно получать удовольствие? Это же рабство...

И в ваших словах ни слова про ребенка. Вы скорее описываете не декрет, а бытовое рабство с мужиком-инвалидом.

Гость
#13

Ну так не у всех же жизнь такая тяжёлая, кто-то на нормальной работе работает, с нормированным графиком, не нормальным котом и мужем, которого нужно отвозить на работу. Я в 7:30 просыпаюсь, пью кофе, читаю книжку в 8-8:15 принимаю душ, делаю утренний уход, в 9:15 начинаю потихонечку работать, активно, как правило с 10:00, в 13:00 у меня обед, работаю до 16-18 в зависимости от объёма задач. Езжу в офис раз в неделю, до офиса 15 минут на такси, анализы могу сдать вообще в соседнем подъезде, у нас там офис инвитро, до клиники, где наблюдаюсь, тоже 15 минут на такси. Работа сложная, ответственная, требует большого ресурса, но после 18 я не работаю. Вечером гуляем с мужем, ходим куда-то или просто дома с книжкой/сериалом валяемся. Бытовуха вся пополам + приходит клиниг. У всех разные жизненные обстоятельства и разный опыт. Для вас декрет, возможно, покажется отдыхом.

Гость
#14
Гость

Отдача от ребенка. Если у вас нет своих детей или у вас не так развит материнский инстинкт, то вам будет сложно понять.
Каждый день ребенок развивается и делает что-то новое. Это удивительно и прекрасно. Да, это сложно. Но каждый день ты видишь результат. А еще тебе идет отдача в виде безграничной любви от ребенка. Особенно в первые годы. Ребенок любит свою мать безусловно и искренне. Это многого стоит.

А на работе вы просто работаете на дядю и зарабатываете ему бабки. За это он отсыпает вам немного монет каждый месяц. Если еще и работа не в радость и альтернатив нет, то вот это и есть рабство.

Ни один ребёнок не делает абсолютно ничего уникального, чего не делали бы миллиарды других детей. Видимо, надо быть очень недалёкой, чтобы этим восхищаться

Гость
#15
Гость

Вот удивляет, какая отдача от декрета и вообще от сидения дома? На работе как раз виден результат, а следствие результата - деньги, свои личные деньги, которые не надо выпрашивать у мужа. Начальник не спрашивает, нафига тебе третье платье и почему ты второй раз за месяц пошла на маникюр.
Дома никакого результата нет. Наготовила - сожрали, убрала, постирала - испачкали. Отпуска нет, выходных нет, денег не платят, всем должна. Делаешь одно и то же каждый день, по маршруту плита, стиралка, посудомойка, тряпка. Как от этого можно получать удовольствие? Это же рабство...

Если бы мне муж такое сказал, я бы подала на алименты на себя и на ребёнка и на развод. Почему вы позволяете с собой так обращаться?

Гость
#16
Гость

Если бы мне муж такое сказал, я бы подала на алименты на себя и на ребёнка и на развод. Почему вы позволяете с собой так обращаться?

У меня вообще нет детей, какие алименты?

Гость
#17

Мда, ну и жизнь, вкалывать как ломовая лошадь, все здоровье терять, теперь еше и ребенок. Из огня да в полымя. Да, декрет это сложно. Не все так упарываются как вы и все равно сложно в декрете. И что теперь? И гордиться тут точно нечем, я о вашей райской жизни.. Не дай боже жить как вы и вам подобные

Гость
#18

При вашей изначально говнистой жизни, наверное, декрет не так уж и плох. Печально, что декрет сложен. А у вас итак не сахарно.
Без передышки будете. Сочувствую.

Гость
#19

Мне тоже кажется что они пахать как кони не пробовали просто.

Гость
#20

В соцсетях уже достали эти ролики мам о том что ни поспать ни посрать. А мне вот на работе тоже ни посрать спокойно, ни поспать.

Гость
#21
Гость

У меня вообще нет детей, какие алименты?

Я думала вы свою ситуацию описываете, где муж возмущается, что два раза на маникюр сходили. Даже без детей это плохое отношение. Я бы не стала с таким мужиком жить.

Гость
#22
Гость

Вот удивляет, какая отдача от декрета и вообще от сидения дома? На работе как раз виден результат, а следствие результата - деньги, свои личные деньги, которые не надо выпрашивать у мужа. Начальник не спрашивает, нафига тебе третье платье и почему ты второй раз за месяц пошла на маникюр.
Дома никакого результата нет. Наготовила - сожрали, убрала, постирала - испачкали. Отпуска нет, выходных нет, денег не платят, всем должна. Делаешь одно и то же каждый день, по маршруту плита, стиралка, посудомойка, тряпка. Как от этого можно получать удовольствие? Это же рабство...

Не у всех такая работа что норм зарплата и какие-то результаты. В основном средняя и сколько не пыхти начальник наепывают и платят меньше. Я работала на разных работах отдачи не было нигде. Дома ты пашешь ради семьи. А на работе на дядю который в любой момент тебя выкинет. Вы видать не работали. Любовь на работе не получишь, а от своего ребенка и мужа да, если у вас нормальная семья.

Гость
#23
Гость

Я думала вы свою ситуацию описываете, где муж возмущается, что два раза на маникюр сходили. Даже без детей это плохое отношение. Я бы не стала с таким мужиком жить.

К сожалению, это можно проверить только опытным путём. Я работаю всю жизнь, ни дня не сидела дома и не просила денег у мужа. У подруг мужья вот такие, хотя до декрета были просто идеальные, на руках носили, подарками осыпали. Вот и не хочется своего проверять, вдруг такой же окажется? Почует власть и начнёт за каждый рубль чек просить

Гость
#24

А теперь представьте, что есть люди, которые от природы не настолько энергичны и выносливы, как вы. Они бы рады успевать, но им это физически не дано. Психика, тоже у каждого своя. Глупо всех равнять по себе. Они не врут, им действительно тяжелы такие нагрузки.
У меня такая же свекобра была, и давно как пошла накер со своим непониманием.

Золотая Рыбка
#25

Вот смотрите. У вас были подъёмы в 3.30. А с новорождённым может быть и так: не спишь с 23 по 7 утра, а потом ещё и днём толком не спишь.
Работаешь и на душ 15 минут не хватает. А с грудничком может быть так: хочешь, но не можешь пойти в туалет. И идёшь с ребёнком на руках.

Гость
#26
Гость

Ни один ребёнок не делает абсолютно ничего уникального, чего не делали бы миллиарды других детей. Видимо, надо быть очень недалёкой, чтобы этим восхищаться

Вы явно очень не далекий человек. Свой ребенок всегда будет уникальным, хотя бы потому что в нем уникальных набор генов. А гены дают уникальный характер. Вы явно не были родителем, если так говорите.

Гость
#27
Гость

Жалко тебя дурочку, взрослая баба и даже не представляешь что такое ребенок. Отвезти, съездить, привезти, коты - это все дорогуша отдых в декрете. Взрослей, все что можно тебе пожелать!

Автор, вы как посидите хотя бы пару месяцев отпишитесь. Я тоже скоро ухожу в декрет. И все эти байки уставших мам меня не пугают абсолютно. Потому что я не росла в пуховых перинах и всегда пахала. А ещё я знаю что такое одиночество. Когда все коллеги на новый год спешат резать салаты к родным а тебе некуда спешить.

Гость
#28
Гость

Отдача от ребенка. Если у вас нет своих детей или у вас не так развит материнский инстинкт, то вам будет сложно понять.
Каждый день ребенок развивается и делает что-то новое. Это удивительно и прекрасно. Да, это сложно. Но каждый день ты видишь результат. А еще тебе идет отдача в виде безграничной любви от ребенка. Особенно в первые годы. Ребенок любит свою мать безусловно и искренне. Это многого стоит.

А на работе вы просто работаете на дядю и зарабатываете ему бабки. За это он отсыпает вам немного монет каждый месяц. Если еще и работа не в радость и альтернатив нет, то вот это и есть рабство.

Я ещё понимаю если работа реально крутая где ценят сотрудников и за выслугу лет дают машины квартиры, хорошо платят. Но рабов держат в черном теле и проработав преданно в одной компании лет 10 заработаешь только геморрой

Гость
#29
Гость

И в ваших словах ни слова про ребенка. Вы скорее описываете не декрет, а бытовое рабство с мужиком-инвалидом.

Не повезло ей с мужем а виноват декрет и ребенок.

Гость
#30
Гость

Не у всех такая работа что норм зарплата и какие-то результаты. В основном средняя и сколько не пыхти начальник наепывают и платят меньше. Я работала на разных работах отдачи не было нигде. Дома ты пашешь ради семьи. А на работе на дядю который в любой момент тебя выкинет. Вы видать не работали. Любовь на работе не получишь, а от своего ребенка и мужа да, если у вас нормальная семья.

Я работаю всю жизнь. Удивляют эти уничижительные разговоры про какого-то "дядю" и "рабство". Благодаря этому дяде я за 10 лет построила роскошный дом, езжу за границу два-три раза в год, лечусь по ДМС, получаю абсолютно белый доход со всеми налоговыми вычетами и совершенно не боюсь, что кто-то меня "выкинет". Это мне может что-то не понравиться, я уйду к другому дяде, который будет платить ещё больше. А в декрете как раз никакой ценности сотрудник не представляет. Ты никто. Работы по дому вал, ни дохода, ни новизны, ни благодарности, все одно и то же по кругу непойми ради чего

Гость
#31

На самом деле дети разные кто то спит как сурок первый год а кто то плачет. После рождения ребенка жизнь переворачивается полностью. Теперь вы навсегда привязаны к этому маленькому человечку) но действительно с каждым годом будет легче)) еще и смотря как пройдут роды) у кого легко тем конечно легче немного)) а про то что в туалет никак не сходить или покушать так бывает в большинстве случаев ибо малыш это 100 процентов вашего времени) легких вам родов здоровья вам и малышу! Это самое главное! Все остальное терпимо и временно)))

Гость
#32
Гость

Я работаю всю жизнь. Удивляют эти уничижительные разговоры про какого-то "дядю" и "рабство". Благодаря этому дяде я за 10 лет построила роскошный дом, езжу за границу два-три раза в год, лечусь по ДМС, получаю абсолютно белый доход со всеми налоговыми вычетами и совершенно не боюсь, что кто-то меня "выкинет". Это мне может что-то не понравиться, я уйду к другому дяде, который будет платить ещё больше. А в декрете как раз никакой ценности сотрудник не представляет. Ты никто. Работы по дому вал, ни дохода, ни новизны, ни благодарности, все одно и то же по кругу непойми ради чего

Сказка про белого бычка

Гость
#33
Гость

К сожалению, это можно проверить только опытным путём. Я работаю всю жизнь, ни дня не сидела дома и не просила денег у мужа. У подруг мужья вот такие, хотя до декрета были просто идеальные, на руках носили, подарками осыпали. Вот и не хочется своего проверять, вдруг такой же окажется? Почует власть и начнёт за каждый рубль чек просить

Ну так все очень просто. Говорите, что за на работе урезали и вам свои денег на себя не хватает. И смотрите на реакцию.

Гость
#34
Гость

Отдача от ребенка. Если у вас нет своих детей или у вас не так развит материнский инстинкт, то вам будет сложно понять.
Каждый день ребенок развивается и делает что-то новое. Это удивительно и прекрасно. Да, это сложно. Но каждый день ты видишь результат. А еще тебе идет отдача в виде безграничной любви от ребенка. Особенно в первые годы. Ребенок любит свою мать безусловно и искренне. Это многого стоит.

А на работе вы просто работаете на дядю и зарабатываете ему бабки. За это он отсыпает вам немного монет каждый месяц. Если еще и работа не в радость и альтернатив нет, то вот это и есть рабство.

Автор, вы кассиршей в пятерочке что ли работали? Представьте, некоторые женщины руководят огромными производствами, поднимают с нуля бизнес, дают рабочие места, выполняют социально важные функции, организовывают огромные процессы, в которые вовлечен ни один десяток человек. Вы: о, боже, мой ребенок согнул ножку (что он сделал в любом случае, так как это устроено природой), что за потрясающая отдача, вот это выдающийся результат после проделанной мною священной миссии ! Смешно читать, ей богу)) По поводу неистовой любви - почитайте форум по веткам про неблагодарных детей, обсудим после про безграничность и безусловность)

Гость
#35
Гость

Сказка про белого бычка

Я давно привыкла к зависти) и именно мне, женщине с высоким стабильным доходом, все вокруг усиленно расписывают прелести декрета)) сами ничего не видят, кроме памперсов, и не переносят, что кто-то рядом позволяет себе жить нормально)

Гость
#36
Гость

Я ещё понимаю если работа реально крутая где ценят сотрудников и за выслугу лет дают машины квартиры, хорошо платят. Но рабов держат в черном теле и проработав преданно в одной компании лет 10 заработаешь только геморрой

Мне вот искренне жаль людей, которые себя не нашли и работать вынуждены. Я имею возможность не работать, у меня очень хорошо зарабатывает муж, есть накопления, очень обеспечнные родители,есть квартиры под сдачу. Я очень хорошо зарабатываю, но без зп проживу. Но мне интересно на работе. Да, бывает стресс, иногда очень сложно, но это прям классно, когда завершаешь какой то проект или решаешь проблему. Я 5 лет проработала там, где мне не нравилаюось, но должность хорошая, компания, по образованию моему, это было ужасно, я ничего кроме грусти не испытывала, ждала пятницы. Но невозможно так жить, когда живёшь только с ожиданием выходных. Работа должна вдохновлять, мы на ней так много времени проводим.

Гость
#37

Еще один минус декрета, что все сводится к элементарным функциям, происходит деградация.

Гость
#38
Гость

Мне вот искренне жаль людей, которые себя не нашли и работать вынуждены. Я имею возможность не работать, у меня очень хорошо зарабатывает муж, есть накопления, очень обеспечнные родители,есть квартиры под сдачу. Я очень хорошо зарабатываю, но без зп проживу. Но мне интересно на работе. Да, бывает стресс, иногда очень сложно, но это прям классно, когда завершаешь какой то проект или решаешь проблему. Я 5 лет проработала там, где мне не нравилаюось, но должность хорошая, компания, по образованию моему, это было ужасно, я ничего кроме грусти не испытывала, ждала пятницы. Но невозможно так жить, когда живёшь только с ожиданием выходных. Работа должна вдохновлять, мы на ней так много времени проводим.

Вы хорошо зарабатываете но не наработаете?
Ваш муж тоже не работает? И родители не работают? Или вам всех их жаль?

Гость
#39
Гость

Вы хорошо зарабатываете но не наработаете?
Ваш муж тоже не работает? И родители не работают? Или вам всех их жаль?

Я работаю и работу свою люблю, муж тоже очень любит свою работу. Родители бизнесмены, уже могли бы уйти на пенсию, бизнес продать или просто закрыть, финансовая возможность позволяет. Но нет, работают, нравится. Сейчас, правда не так активно, как 10 лет назад, но все же. В моем окружении вообще мало таких людей, которые занимаются тем, что им не нравится. Среди коллег есть, и даже деньги не перекроют того, что ты делаешь что-то, чисто механически, без интереса. Я правда не понимаю, как так можно жить, когда треть жизни фактически проходит мимо.

Гость
#40
Гость

Автор, вы кассиршей в пятерочке что ли работали? Представьте, некоторые женщины руководят огромными производствами, поднимают с нуля бизнес, дают рабочие места, выполняют социально важные функции, организовывают огромные процессы, в которые вовлечен ни один десяток человек. Вы: о, боже, мой ребенок согнул ножку (что он сделал в любом случае, так как это устроено природой), что за потрясающая отдача, вот это выдающийся результат после проделанной мною священной миссии ! Смешно читать, ей богу)) По поводу неистовой любви - почитайте форум по веткам про неблагодарных детей, обсудим после про безграничность и безусловность)

Нет, представьте себе, работаю на хорошей работе, с хорошей зарплатой. Но для меня ценность это семья. Ни за какие деньги вы не купите любовь мужа и любовь ребенка. Это в сто раз ценнее.
Всю жизнь можно работать, тратить свои силы и время на бумажки. Но эти бумажки абсолютно бессмысленны без семьи.
У всех свои ценности. Если вас заставляют чувствовать себя счастливым деньги, то я рада за вас.

Гость
#41
Гость

Нет, представьте себе, работаю на хорошей работе, с хорошей зарплатой. Но для меня ценность это семья. Ни за какие деньги вы не купите любовь мужа и любовь ребенка. Это в сто раз ценнее.
Всю жизнь можно работать, тратить свои силы и время на бумажки. Но эти бумажки абсолютно бессмысленны без семьи.
У всех свои ценности. Если вас заставляют чувствовать себя счастливым деньги, то я рада за вас.

Это, конечно, все очень мило, но почему вы не рассматриваете и такой момент, что нельзя быть поглощенной на 100% другими людьми? Ну вот представьте, что вы ася такая семейная и вся в муже и в ребенке, а потом вам 50 лет, муж ушёл к другой, у детей своя жизнь, они уже взрослые и не тусят с вами 24/7. И что вы будете делать, если никакой другой жизни у вас нет? Я ситуацию не с потолка описала, если что. Это случай одной моей знакомой, которая все в семье была, а сейчас ей 50 лет и дом опустел. Ещё есть пример мамы моего мужа, там вообще тушите свет. Мы, к счастью, в другом городе, а семья брата мужа её вытолкать из своего дома не может, потому что как только они её просят не приходить каждый день, она исполняет всякую ерунду и привлекает к себе внимание. И её единственный аргцмент:я вам всю жизнь посвятила. Брр

#42
Гость

Вот удивляет, какая отдача от декрета и вообще от сидения дома? На работе как раз виден результат, а следствие результата - деньги, свои личные деньги, которые не надо выпрашивать у мужа. Начальник не спрашивает, нафига тебе третье платье и почему ты второй раз за месяц пошла на маникюр.
Дома никакого результата нет. Наготовила - сожрали, убрала, постирала - испачкали. Отпуска нет, выходных нет, денег не платят, всем должна. Делаешь одно и то же каждый день, по маршруту плита, стиралка, посудомойка, тряпка. Как от этого можно получать удовольствие? Это же рабство...

Наоборот удивляет обратная ситуация. На работе чужие люди, которые тебе не родные, посторонние. Ради денег и иллюзии соцреализации надо слушать посторонних людей, выполнять задания, которые лично тебя мало качаются.
Если муж достойный, говорю точно, он не абьюзит, не достаёт. А самая лучшая отдача - счастливые, накормленные, здоровые домашние, это близкие, и по сути делая приятное им, заботишься и о себе, о своей семье. Деньги платит муж, а отпуск и так есть. Готовить наслаждение, делаешь уютным дом, хлопочешь по хозяйству, не нужно себя пересиливать и что-то доказывать в социуме.

#43
Гость

Нет, представьте себе, работаю на хорошей работе, с хорошей зарплатой. Но для меня ценность это семья. Ни за какие деньги вы не купите любовь мужа и любовь ребенка. Это в сто раз ценнее.
Всю жизнь можно работать, тратить свои силы и время на бумажки. Но эти бумажки абсолютно бессмысленны без семьи.
У всех свои ценности. Если вас заставляют чувствовать себя счастливым деньги, то я рада за вас.

Согласна с Вами полностью. Вот на 100%. Ни за какие деньги это не купишь. Деньги нужны, но без семьи все грустно.

#44
Гость

Автор, вы кассиршей в пятерочке что ли работали? Представьте, некоторые женщины руководят огромными производствами, поднимают с нуля бизнес, дают рабочие места, выполняют социально важные функции, организовывают огромные процессы, в которые вовлечен ни один десяток человек. Вы: о, боже, мой ребенок согнул ножку (что он сделал в любом случае, так как это устроено природой), что за потрясающая отдача, вот это выдающийся результат после проделанной мною священной миссии ! Смешно читать, ей богу)) По поводу неистовой любви - почитайте форум по веткам про неблагодарных детей, обсудим после про безграничность и безусловность)

Именно так. Если что, работала руководителем. Все это руководство все равно не имеет личного отношения ко мне, а ребёнок имеет. Это моё прямое продолжение и священная миссия, и таких же людей, которые захотят работать, найдётся миллион, которыми меня заменят. А меня как маму не заменит никто, так как это моё прямое продолжение, и я привела его в этот мир. Это же таинство рождения и воспитания нового человека....да что может быть ценнее, правда? Какие-то посторонние люди и задачи ради денег и доказать свою значимость? Единственное, с творчеством иначе, конечно, но все равно ого не заменит этих бесценных моментов с близкими.

Гость
#45
Гость

Нет, представьте себе, работаю на хорошей работе, с хорошей зарплатой. Но для меня ценность это семья. Ни за какие деньги вы не купите любовь мужа и любовь ребенка. Это в сто раз ценнее.
Всю жизнь можно работать, тратить свои силы и время на бумажки. Но эти бумажки абсолютно бессмысленны без семьи.
У всех свои ценности. Если вас заставляют чувствовать себя счастливым деньги, то я рада за вас.

Видимо, от большой радости вы называете таких людей недалекими навязываете свои взгляды и обесцениваете труд других женщин, нивелируя важность их "работы на дядю за пару монет и вообще рабство" (ваша цитата) в сравнении с вашим "наблюдением за отдачей от вашего уникального малыша". И вы сейчас занимаетесь демагогией, пытаясь свести разговор к банальному "любовь не купить за деньги",( с чем сложно не согласиться), акцентируя как-бы между прочим свою высокодуховность и мою приземленность, хотя изначально вектор разговора был совсем иным и вы просто-напросто называли всех работающих - глупыми, а себя - святой, используя при этом беспроигрышный (в своей глупости) довод "не рожали - не поймете". Рада, что вы обучены хотя бы манипулятивным техникам ведения диалога)

#46
Золотая Рыбка

Вот смотрите. У вас были подъёмы в 3.30. А с новорождённым может быть и так: не спишь с 23 по 7 утра, а потом ещё и днём толком не спишь.
Работаешь и на душ 15 минут не хватает. А с грудничком может быть так: хочешь, но не можешь пойти в туалет. И идёшь с ребёнком на руках.

Да! Но все равно нагрузка, на мой взгляд, разная. Одно дело если ты не выспишься, и тебе ещё надо не снижать продуктивность и выполнять, возможно, довольно ответствнную работу. Совсем другое дело, если ты дома. Ну не выспишься, да, но дома спокойнее (ну мне лично), никто тебя не контролирует, да и задачи не требуют таких интеллектуальных усилий. И ведь с ребёнком на руках идти, но это твой любимый ребёнок. Знаешь, ради чего это все.

#47

Да. Даже в очень хорошем коллективе это не та любовь.

#48
Гость

Ни один ребёнок не делает абсолютно ничего уникального, чего не делали бы миллиарды других детей. Видимо, надо быть очень недалёкой, чтобы этим восхищаться

Наоборот, надо быть очень недалекой, чтобы не понимать, что ребёнок уникален набором генов. В том числе твоих.

Гость
#49

Автор, у всех по разному. Я всю беременность не работала, порхала, занималась спортом, путешествовала… Могла спать утром подольше, муж целовал и уходил на работу. А после рождения пропал сон, ребенок не спит, ну и я не сплю. Вот это тяжелее всего. Вместо спорта больше хлопот. Путешествуем много все вместе, и это круто. Муж много помогает, других помощников нет. Я не работаю, мы решили, что будет лучше, если я буду для семьи все делать, всех сплачивать, заниматься ребенком, мужем, домом. Для меня материнство радость, хотя устаю тоже много. Впрочем, вы скоро сами все увидите) Возможно, у вас это будет прекрасная пора, чего и пожелаю от души. Пусть это будет для вас замечательное время!

#50
Гость

Отдача от ребенка. Если у вас нет своих детей или у вас не так развит материнский инстинкт, то вам будет сложно понять.
Каждый день ребенок развивается и делает что-то новое. Это удивительно и прекрасно. Да, это сложно. Но каждый день ты видишь результат. А еще тебе идет отдача в виде безграничной любви от ребенка. Особенно в первые годы. Ребенок любит свою мать безусловно и искренне. Это многого стоит.

А на работе вы просто работаете на дядю и зарабатываете ему бабки. За это он отсыпает вам немного монет каждый месяц. Если еще и работа не в радость и альтернатив нет, то вот это и есть рабство.

Да, согласна, ни с чем не сравнимое чувство. Да, на работе, если её любишь, есть чувство удовлетворения от выполненных задач, интерес, есть приятные эмоции от общения с коллегами. Но сравнивать это странно.