Гость
Статьи
Что с головой у …

Что с головой у детных?

Некоторые наши знакомые позаводили детей и реально им как будто мозг перепрошили. Караул просто. Кто-то постоянно вываливает детей в своих соцсетях, но не так что одна из 10 историй с ребенком, нет, 95% контента с ребенком! Блин, я подписана на ТЕБЯ, мне ТВОЯ жизнь интересна, а не ребенка этого. Создай отдельный аккаунт и туда пости своего ребенка, все котовладельцы и собаковладельцы так давно делают, а не мусорят свой основной аккаунт левым контентом. 
Кто-то вообще приносит детей на общие встречи - это как теперь, нормально вообще? Одна приятельница, вообще изначально очень адекватная интеллектуальная девушка, в какой-то момент просто мне в руки пихнула ребенка своего, типа на, подержи, а то я тут в сумке должна покопаться. Это вообще как, мне должно быть приятно держать это в руках? Фу!
Это только в нашем с мужем окружении люди так поломались или это у всех так? 😳 #дети

я
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У всех так,большинство людей, после появления детей,туппееют,их жизнь начинает крутится вокруг них.

Гость
#3

Ненавижу мелких *** Трать на них бабло,отдавай время своей жизни на них Не спасибо это для дебилов

Гость
#4

После рождения детей своя жизнь заканчивается. Дети становятся смыслом жизни. Другой вопрос, что у многих реально крышу сносит. У меня была подруга (именно была) очень умная, интеллигентная, активная. Потом родила и теперь в садике скандалит, почему детям не дают тыкву!!! А сестра у меня вообще после родов ёбнулась.

Гость
#5

у всех нормальных так. Это природой заложено, материнский инстинкт. без этого механизма мы бы вымерли, если бы женщина бросала своего ребенка и занималась чем то иным. Мы, конечно, уже не живем в пещерах и ребенок будет в безопасности с бабушкой, няней и т.д. Но это инстинкт, он генетически заложен, и в подсознании, после рождения женщина и ребенок находятся в симбиозе, т.е. одно целое, поэтому и физически и эмоционально они очень связаны и уже нет у нее никакой своей жизни. там уже не "я", а "мы".

я
#6
Гость

После рождения детей своя жизнь заканчивается. Дети становятся смыслом жизни. Другой вопрос, что у многих реально крышу сносит. У меня была подруга (именно была) очень умная, интеллигентная, активная. Потом родила и теперь в садике скандалит, почему детям не дают тыкву!!! А сестра у меня вообще после родов ёбнулась.

Но это же кошмар что вы пишете! Я понимаю, что ребенок это ЧАСТЬ жизни, пусть даже важная часть, но не вся же жизнь! хоть какая-то самоидентификация должна же у человека остаться, не только "я - мать" 🤦🏻‍♀️

Гость
#7

Ладно еще только в соц сетях, мне сперва в личные сообщения, потом я вижу те же фото в ленте, двойное "удовольствие". Ну их жизнь никогда не станет прежней и теперь это неотъемлемая часть жизни, но это перебор конечно. Сначала смайлики на лица, а потом весь контент за время когда скрывали 🤡

я
#8
Гость

у всех нормальных так. Это природой заложено, материнский инстинкт. без этого механизма мы бы вымерли, если бы женщина бросала своего ребенка и занималась чем то иным. Мы, конечно, уже не живем в пещерах и ребенок будет в безопасности с бабушкой, няней и т.д. Но это инстинкт, он генетически заложен, и в подсознании, после рождения женщина и ребенок находятся в симбиозе, т.е. одно целое, поэтому и физически и эмоционально они очень связаны и уже нет у нее никакой своей жизни. там уже не "я", а "мы".

Слушайте, ну это все прекрасно конечно, но трезвость же мало-мальскую можно сохранять? Ну там, что другим людям твой ребенок неприятен, это же очевидные довольно вещи.

Гость
#9

Ты голову то лечи, дура бездетная

#10
я

Но это же кошмар что вы пишете! Я понимаю, что ребенок это ЧАСТЬ жизни, пусть даже важная часть, но не вся же жизнь! хоть какая-то самоидентификация должна же у человека остаться, не только "я - мать" 🤦🏻‍♀️

Ребёнок занимает 90% жизни

я
#11
Гость

Ладно еще только в соц сетях, мне сперва в личные сообщения, потом я вижу те же фото в ленте, двойное "удовольствие". Ну их жизнь никогда не станет прежней и теперь это неотъемлемая часть жизни, но это перебор конечно. Сначала смайлики на лица, а потом весь контент за время когда скрывали 🤡

Жесть 🤮

я
#12
Гость

Ты голову то лечи, дура бездетная

Узнала себя, клуша?

я
#13
Евгения

Ребёнок занимает 90% жизни

Это ненормально, извините, особенно если этот ребенок уже не грудной

#14

По сути, это тоже не особо интересно, хоть у меня самой есть ребёнок, но я её так часто не выкладываю. Меня больше бесит, когда ребёнку заводят аккаунт, записывают на его имя, постят всё от его лица. Например, «Я Ваня Петров, эту страницу ведут мои мама и папа». Вопрос: зачем? Он, может, не хочет, чтобы ему аккаунт создавали, вырастет, сам создаст

Гость
#15

Я чайлфдри. Меня бесят орущие невоспитанные дети и повальный детоцентризм. Но вы явно перегибаете. Ребенок - это очень важная часть жизни родителей. И это нормально, так и должно быть. Если вам не нравится смотреть на детей в своей ленте, скройте их родителей из ленты. И подержать ребенка, пока подруга копается в сумке, - это нормально. Иначе какая же вы подруга, если не можете помочь и подержать ребенка пару минут? В общем, это что-то у вас не так с головой, а не у детных.

Гость
#16

Насчет контента в соц.сетях ваша претензия вообще не ясна. Почему человек должен вести свою соц.сеть именно так, как вам нравится? У вас на этот счет самой неадекватные ожидания. Или вы платите что-то тем людям, заключали с ними какой-то договор на производство нужного именно вам контента?
У вас вопрос звучит так: "Почему люди позволили себе поменять свои интересы и перестали меня развлекать?".
Детные, недетные здесь роли не играет.

Гость
#17
я

Слушайте, ну это все прекрасно конечно, но трезвость же мало-мальскую можно сохранять? Ну там, что другим людям твой ребенок неприятен, это же очевидные довольно вещи.

ну про других людей согласна. У них во время беременности, родов и после гормоны вырабатываются, они только и живут ребенком, поэтому к логике взывать бесполезно, это не их вина, там уже мозг иначе работает. Я очень люблю своего ребенка, но чужих вот тоже не хотела бы рядом видеть или брать на руки. Тем более тем, кто сам не рожал, им это неприятно будет и даже отвратительно.

Гость
#18

Кому что-то не нравится, отписываются или скрывают их истории, я так делаю. И не у всех кото и собаковладельцев отдельные аккаунты для любимцев.

#19
я

Это ненормально, извините, особенно если этот ребенок уже не грудной

А когда он перестал быть грудным, с ним теперь сидеть не надо?

я
#20
Евгения

По сути, это тоже не особо интересно, хоть у меня самой есть ребёнок, но я её так часто не выкладываю. Меня больше бесит, когда ребёнку заводят аккаунт, записывают на его имя, постят всё от его лица. Например, «Я Ваня Петров, эту страницу ведут мои мама и папа». Вопрос: зачем? Он, может, не хочет, чтобы ему аккаунт создавали, вырастет, сам создаст

Я в этом наоборот ничего плохого не вижу, есть же всякие бабушки в других странах, тетушки которым эта вся cpaнь интересна - вот чтоб им лично не рассылать по 55 сообщений - можно для них такой аккаунт сделать. У собачников, кошатников такие же аккаунты, туда и реклама соответствующая таргетится и контент соответствующий, это удобно.
Потом когда у ребенка лет в 12 свои соцсети появятся - можно тот аккаунт удалить.
Но не мусорить же свои соцсети детским контентом этим.

я
#21
Гость

Я чайлфдри. Меня бесят орущие невоспитанные дети и повальный детоцентризм. Но вы явно перегибаете. Ребенок - это очень важная часть жизни родителей. И это нормально, так и должно быть. Если вам не нравится смотреть на детей в своей ленте, скройте их родителей из ленты. И подержать ребенка, пока подруга копается в сумке, - это нормально. Иначе какая же вы подруга, если не можете помочь и подержать ребенка пару минут? В общем, это что-то у вас не так с головой, а не у детных.

Так я ХОЧУ смотреть на жизнь этих друзей, а не скрывать их из ленты, но на ИХ жизнь, а не на жизнь их детей.
А по поводу подержать - фу, вы сами хоть раз держали ребенка в руках? Лапы липкие, морда в слюнях-соплях, запашок такой сладковато-молочный, буэ.

Гость
#22
я

Слушайте, ну это все прекрасно конечно, но трезвость же мало-мальскую можно сохранять? Ну там, что другим людям твой ребенок неприятен, это же очевидные довольно вещи.

Ха ты видел как эти яжематери тупят по середине дорог со своими дурацкими колясками,как будто вся улица принадлежит им и все вокруг им че то должны Да всем пофиг на их мелких ***

я
#23
Гость

Насчет контента в соц.сетях ваша претензия вообще не ясна. Почему человек должен вести свою соц.сеть именно так, как вам нравится? У вас на этот счет самой неадекватные ожидания. Или вы платите что-то тем людям, заключали с ними какой-то договор на производство нужного именно вам контента?
У вас вопрос звучит так: "Почему люди позволили себе поменять свои интересы и перестали меня развлекать?".
Детные, недетные здесь роли не играет.

Ну ок, представим: вы подписаны на подругу, смотрите ее контент с удовольствием, ее путешествия, развлечения, ее хобби, да что угодно, что она там постит. А потом от имени вашей подруги начинает литься вообще левый контент, как будто ее профиль взломали. Ну можно конечно просто отписаться, не вопрос, но вам было бы интересно дальше узнавать какие-то вещи из жизни подруги...

Гость
#24
Гость

Кому что-то не нравится, отписываются или скрывают их истории, я так делаю. И не у всех кото и собаковладельцев отдельные аккаунты для любимцев.

У меня 6 кошек и ни одного фото в соц сетях... А зачем??

я
#25
Евгения

А когда он перестал быть грудным, с ним теперь сидеть не надо?

Ну не 100% времени же. Как-то же люди продолжают жизнь, работают, развлекаются, ездят куда-то, не все это происходит обязательно с ребенком. Бог для чего-то же нянь изобрел в конце-концов 🤣

Гость
#26

А на все претензии ответ один: "А вот У ВАС - дети есть?"
Типа непонятно кто из вас ненормален - они или вы
На самом деле просьбу подержать младенца считаю адекватной - неадекватная мамашка вообще боится чужим позволять хотя бы дотронуться до их сокровища

я
#27
Гость

А на все претензии ответ один: "А вот У ВАС - дети есть?"
Типа непонятно кто из вас ненормален - они или вы
На самом деле просьбу подержать младенца считаю адекватной - неадекватная мамашка вообще боится чужим позволять хотя бы дотронуться до их сокровища

Да, но другим людям это просто противно.

Гость
#28

самое противное что это форсится чуть не на официальном уровне
обратила внимание - в новостях рассказывают про какую-то аварию, где люди погибли иди пострадали - так всё крутится вокруг детей - сколько ехало, сколько пострадало, о взрослых ни слова типа *** на них
как-то минуты три рассказывали что подросток девочка пострадала в аварии, у нее то то и то то, и находится в больнице, а в самом конце одной фразой: ее родители погибли.
Что это если не бытовой фашизм?

Женщина, которая жрёт
#29

Это всё пропаганда щастья материнства. А после родов ещё гормоны в голову ударили.

Гость
#30
я

Да, но другим людям это просто противно.

она должна была на землю его положить? ну потерпи секунду, она же твоя подруга

я
#31
Гость

самое противное что это форсится чуть не на официальном уровне
обратила внимание - в новостях рассказывают про какую-то аварию, где люди погибли иди пострадали - так всё крутится вокруг детей - сколько ехало, сколько пострадало, о взрослых ни слова типа *** на них
как-то минуты три рассказывали что подросток девочка пострадала в аварии, у нее то то и то то, и находится в больнице, а в самом конце одной фразой: ее родители погибли.
Что это если не бытовой фашизм?

!!! Абсолютно согласна!!!
Так во всех новостях, и меня это прям до трясучки бесит, то же землетрясение ужасное жуткое в Турции, погибло столько-то, среди них столько-то детей.
Б л е а , а взрослые - не люди?! Гибель взрослого - намного бОльшее горе, НАМНОГО, чем гибель ребенка. Гибель ребенка - горе только для его родителей, давайте уж будем честны. Кроме них он никому не нужен. И детей можно еще родить. А взрослый - это чей-то муж / жена, чей-то отец / мать, друг, от взрослого могут быть зависимы физически и материально другие люди, уже не говоря о том, что он просто мог быть ценным членом общества (хорошим доктором, ценным ученым), да и просто налогоплательщиком в конце-концов. А что из того ребенка выросло бы - еще непонятно.

я
#32
Гость

она должна была на землю его положить? ну потерпи секунду, она же твоя подруга

Не на землю, ну на стул можно его положить? Ну пусть вам ваши друзья крысу домашнюю в руки пихнут, на подержи, а то клетку надо почистить. Буэ 🤮

Женщина, которая жрёт
#33
Гость

она должна была на землю его положить? ну потерпи секунду, она же твоя подруга

Кстати да, тут автор перегнула, конечно.

Гость
#34

С головой у детных в порядке, это у вас что то с головой, а скорей всего с другим органом. Наверное не можете забеременить и поэтому вас раздражают дети

Женщина, которая жрёт
#35
я

Не на землю, ну на стул можно его положить? Ну пусть вам ваши друзья крысу домашнюю в руки пихнут, на подержи, а то клетку надо почистить. Буэ 🤮

Она же вам не контейнер с калом дала подержать. М-да, автор. Думала защищать ваше мнение, а
у вас с головой, оказывается, не меньшие проблемы, чем у детопомешанных.

я
#36
Гость

С головой у детных в порядке, это у вас что то с головой, а скорей всего с другим органом. Наверное не можете забеременить и поэтому вас раздражают дети

Я ждала этого ответа :))
Я предохраняюсь, так что да, забеременеть я не могу, ну в критическом случае всегда смогу прибегнуть к аборту. Надеюсь, что он не настанет.

Гость
#37
Женщина, которая жрёт

Кстати да, тут автор перегнула, конечно.

да, тоже так считаю
даже на разводку стало похоже

Гость
#38
я

Слушайте, ну это все прекрасно конечно, но трезвость же мало-мальскую можно сохранять? Ну там, что другим людям твой ребенок неприятен, это же очевидные довольно вещи.

У вас тоже крайности какие то. Чем вам вдруг именно неприятен (неинтересен, могу понять) ребёнок? И в чем проблема подержать на руках, пока знакомая достаёт ключи из сумку? Автор, пишите про перекосы, но сами ими грешите)
У меня нет детей, если что

Гость
#39
Гость

Я чайлфдри. Меня бесят орущие невоспитанные дети и повальный детоцентризм. Но вы явно перегибаете. Ребенок - это очень важная часть жизни родителей. И это нормально, так и должно быть. Если вам не нравится смотреть на детей в своей ленте, скройте их родителей из ленты. И подержать ребенка, пока подруга копается в сумке, - это нормально. Иначе какая же вы подруга, если не можете помочь и подержать ребенка пару минут? В общем, это что-то у вас не так с головой, а не у детных.

Она хотела показать, что вот так открыто «брезговать» детьми абсолютно нормально) странная женщина

Гость
#40
Гость

ну про других людей согласна. У них во время беременности, родов и после гормоны вырабатываются, они только и живут ребенком, поэтому к логике взывать бесполезно, это не их вина, там уже мозг иначе работает. Я очень люблю своего ребенка, но чужих вот тоже не хотела бы рядом видеть или брать на руки. Тем более тем, кто сам не рожал, им это неприятно будет и даже отвратительно.

Отвратительно?👀

Гость
#41
я

Да, но другим людям это просто противно.

Вы за себя говорите только, а не за всех. Мне вот не противно

Гость
#42
Гость

Ладно еще только в соц сетях, мне сперва в личные сообщения, потом я вижу те же фото в ленте, двойное "удовольствие". Ну их жизнь никогда не станет прежней и теперь это неотъемлемая часть жизни, но это перебор конечно. Сначала смайлики на лица, а потом весь контент за время когда скрывали 🤡

Что за мазохизм, удалите из своей ленты людей которые раздражают. Мы так мало можем делать что хотим, но хотя бы лента в моей власти. То что будут недовольны плевать, объясните как есть. Я так делала, правда из-за другого, не детей, никто не умер, переварили.

Гость
#43
я

Я ждала этого ответа :))
Я предохраняюсь, так что да, забеременеть я не могу, ну в критическом случае всегда смогу прибегнуть к аборту. Надеюсь, что он не настанет.

Нормальных бездетных женщин дети не раздражают, тем более дети подруг

я
#44
Гость

У вас тоже крайности какие то. Чем вам вдруг именно неприятен (неинтересен, могу понять) ребёнок? И в чем проблема подержать на руках, пока знакомая достаёт ключи из сумку? Автор, пишите про перекосы, но сами ими грешите)
У меня нет детей, если что

Я ответила выше - липкие лапы, сопливая-слюнявая рожа, запах мерзковатый, сладковатый. Есть люди небрезгливые - и это прекрасно, я искренне за них рада, может даже чуточку завидую. А я брезгливый человек, мне брезгливо, противно к детям прикасаться. Почему вообще считается нормой кому-то в руки своего ребенка пихнуть? А чего не вставную челюсть уже?
А маме не страшно если я случайно, сама того не желая, блевану на ее ребенка, ну не смогу подавить рвотный позыв?

я
#45
Гость

Нормальных бездетных женщин дети не раздражают, тем более дети подруг

Какая разница чьи это дети? Дети подруг чем-то разительно лучше, чем дети прохожих? Они чувство брезгливости, гадливости не вызывают у вас? Я маленьких конечно имею в виду.

#46

И так будет с каждой

я
#47
Гость

Она хотела показать, что вот так открыто «брезговать» детьми абсолютно нормально) странная женщина

А что, это не нормально? Просто вы не брезгливый человек видимо, ну и прекрасно, но есть же и брезгливые люди. Я например пауков не боюсь, но я не насмехаюсь над людьми с арахнофобией.

#48
я

Но это же кошмар что вы пишете! Я понимаю, что ребенок это ЧАСТЬ жизни, пусть даже важная часть, но не вся же жизнь! хоть какая-то самоидентификация должна же у человека остаться, не только "я - мать" 🤦🏻‍♀️

Ребёнок будет всей жизнью, в мозг женщины впрыснется так много гормонов, что она, можно сказать, отупеет и станет думать только о ребёнке

Гость
#49

Выше девушка чайлдфри написала - это чайлдфри здорового человека. Её выбор - не рожать. При этом человек понимает, что живет в социуме, где деторождение - естественный процесс, более того, дети будут двигать экономику, когда подрастут.
А автор - социофобка какая-то, у которой одна извилина и та прямая. Уважение к выбору друзей? Нет, не слышали.
Если для вас и подобных невыносимы отношения с людьми, у которых есть дети, и, понятно, что они их любят, то в наше время можно оградить себя от подобного контента. Но нет, "я так не живу и все не должны". рукалицо просто.

Гость
#50

Потому что беременность, роды и потом все это с ребенком - это по сути подвиг для женщины, через что она проходит. Но вдруг оказывается что всем пофиг на ее ребенка кроме 1-2 родственников от силы, и тут у мамочек сносит крышу как это так, никто не ценит. Они ждали справедливой оценки их трудов, а всем окружающим на*рать, чужие дети - это чужие дети, селяви.

Гость
#51
я

Я ответила выше - липкие лапы, сопливая-слюнявая рожа, запах мерзковатый, сладковатый. Есть люди небрезгливые - и это прекрасно, я искренне за них рада, может даже чуточку завидую. А я брезгливый человек, мне брезгливо, противно к детям прикасаться. Почему вообще считается нормой кому-то в руки своего ребенка пихнуть? А чего не вставную челюсть уже?
А маме не страшно если я случайно, сама того не желая, блевану на ее ребенка, ну не смогу подавить рвотный позыв?

я, я, я..... дружба - это уважение друг к другу. У психически здоровых людей нет брезгливости к детям. Бездетные боятся взять на руки ребенка - такое есть, просто отсутствие опыта, при этом понимание, что это ребенок, ответственность, не дай Бог, не навредить. Ведь он маленький, а ты большая, на тебе ответственность. Даже животные никогда не навредит маленькому собрату. Именно из за этого понимания. Но брезгливость - это уже патология. И во всем только Я, что также свидетельствует о расстройстве личности.