Гость
Статьи
Первая машина для …

Первая машина для девушки. В каком возрасте?

Как вы считаете, в каком возрасте девушке пора покупать машину? в 18-22 или 23-27?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Откуда вообще такая градация? Так-то права с 16 дают

Гость
#2

В 3 года уже норм, машинку можно любую, лишь бы нравилась, также можно во дворе на детской площадке посмотреть, с какими машинками играют другие дети.

Гость
#3

Купила первую машину в 25 лет, но считаю, что если есть возможность, надо покупать как можно раньше, чтобы не таскаться с бабками по маршруткам и автобусам

Гость
#4

Девушки должны ходить пешком. Это закон!

#5

да, права сперва лучше ей не покупать

Гость
#6

Начнем с того, что наличие машины - признак неустроенной жизни. В идеале нужно все иметь в шаговой доступности. Но если не терпится - тогда, когда вы ее сможете без особого напряга содержать. Машина это сплошные расходы и заботы. Вы для нее, а не она для вас

Гость
#7
Гость

Начнем с того, что наличие машины - признак неустроенной жизни. В идеале нужно все иметь в шаговой доступности. Но если не терпится - тогда, когда вы ее сможете без особого напряга содержать. Машина это сплошные расходы и заботы. Вы для нее, а не она для вас

Поддержу. У нас в офисе коллега лет 25-28, а может и 30-и (одинокая), купила в прошлом году авто, б/ушное, разумеется. И теперь у ней больше половины разговоров о том, что у ней приключилось "вчера" с машиной - что сломалось, что отремонтировалось, что там со страховкой и т.п., и т.д. Зато не скучно жить стало человеку. Ха, однажды даже остановиться не могла - электроника заглючила, только через полчаса остановилась, всё время гаишник ехал рядом с ней, контролировал процесс...

Гость
#8

Ни вкаком

#9

когда есть права и нет страха при вождении. Я в 32 годика купила, через 3 месяца после получения прав

#10

И, конечно, когда есть деньги на машину. На хорошую машину (не обязательно новую), которая не требует вложений

Гость
#11

В том возрасте когда она ей нужна и когда эта девушка может ее обслуживать. Машина это постоянный источник расходов и расходов немалых в нынешних реалиях

Гость
#12
Гостья

Откуда вообще такая градация? Так-то права с 16 дают

В 16 только на мото транспорт )

Гость
#13
Гость

Купила первую машину в 25 лет, но считаю, что если есть возможность, надо покупать как можно раньше, чтобы не таскаться с бабками по маршруткам и автобусам

А вот как по мне так в большом городе эта машина доставляет больше проблем чем пользы.
В пробках стоять часами, на метров в разы быстрее, фиг припаркуешь где ее

Гость
#14
Гость

Начнем с того, что наличие машины - признак неустроенной жизни. В идеале нужно все иметь в шаговой доступности. Но если не терпится - тогда, когда вы ее сможете без особого напряга содержать. Машина это сплошные расходы и заботы. Вы для нее, а не она для вас

Это ж где так нужно жить например в Москве или другом крупном городе, чтобы вот прям вообще все что нужно было в шаговой доступности?

Гость
#15
Lezz

И, конечно, когда есть деньги на машину. На хорошую машину (не обязательно новую), которая не требует вложений

Любая машина требует вложений, даже та что прям из салона.
1. За парковку заплати
2. За страховку заплати
3. Мойка, чистка, заправка, замена расходников
4. Сезонная резина

Гость
#16
Гость

А вот как по мне так в большом городе эта машина доставляет больше проблем чем пользы.
В пробках стоять часами, на метров в разы быстрее, фиг припаркуешь где ее

Живу в Москве, на работу езжу на метро, машину использую на выходных (тц, съездить по делам и т.д.) ну или по району если надо куда-то. Очень удобно

Гость
#17

Лично мое мнение, машина объективно нужна
1. Если ты живешь где то за городом, или имеешь дачу, родителей за городом, т.е. тебе надо регулярно мотаться на дальние расстояния
2. Если есть дети, которых надо развозить в садики, школы, кружки, и потом оттуда забирать

Гость
#18
Гость

Живу в Москве, на работу езжу на метро, машину использую на выходных (тц, съездить по делам и т.д.) ну или по району если надо куда-то. Очень удобно

Живу не в Москве, но в другом крупном городе.
Ехать утром на работу в разы бысрее или на метро или на такси с лицензией, чтоб по выделенке, свое авто это пара часов в пробке, запарковаться фиг знает где и потом еще чесать до работы, ну либо не хило так платить за платную парковку.
Авто использую для поездок за город, у меня родители в 80км от города живут. Если бы не они, то избавилась бы от авто нафиг. В городе лично мне такси удобнее

Гость
#19

В 28-35. Серьезно. Когда гормоны устаканятся.

#20

Опять тупая разводка, деньги есть в 18 будет авто, нет денег никогда не будет авто

Гость
#21
Гость

Начнем с того, что наличие машины - признак неустроенной жизни. В идеале нужно все иметь в шаговой доступности. Но если не терпится - тогда, когда вы ее сможете без особого напряга содержать. Машина это сплошные расходы и заботы. Вы для нее, а не она для вас

Вы сейчас пошутили ? А если у меня первая тачка новая бэха, а ставлю на свою личную парковку, а в загородном доме в большой теплый гараж. И на работе в личный теплый гараж. Вы считаете, это неустроенность?))

Гость
#22

Я накопила на свою первую машину к 24 годам. Незадолго до этого сдала на права. Машина была подержаная, старая. Но как же я была счастлива. Несколько лет на ней ездила, потом она "посыпалась", из сераисов не вылезала с ней. Взяла кредит и купила другую. Ни разу не пожалела. Без машины свою жизнь вижу гораздо более ненасыщенной и некомфортной. И я обожаю водить и делаю это хорошо.

Гость
#23

Тема скатывается в то, как безлошадные пытаются доказать, как им зашибись и навязать водителям свою точку зрения. Такая тема с бомбёжкой уже ж была

Гость
#24
Гость

Лично мое мнение, машина объективно нужна
1. Если ты живешь где то за городом, или имеешь дачу, родителей за городом, т.е. тебе надо регулярно мотаться на дальние расстояния
2. Если есть дети, которых надо развозить в садики, школы, кружки, и потом оттуда забирать

Мое личное мнение - каждый сам вправе решать, нужна ему машина объективно или нет.

Гость
#25
Гость

Вы сейчас пошутили ? А если у меня первая тачка новая бэха, а ставлю на свою личную парковку, а в загородном доме в большой теплый гараж. И на работе в личный теплый гараж. Вы считаете, это неустроенность?))

Конечно. Ваша работа не имеет смысла, вы работаете ради гаражей, бэхи и стояния в пробках. Меняете время на деньги, а деньги на вещи. Начните уже жить по нормальному, продайте это всё к черту, ценно только свободное время

Гость
#26
Гость

Тема скатывается в то, как безлошадные пытаются доказать, как им зашибись и навязать водителям свою точку зрения. Такая тема с бомбёжкой уже ж была

Почему навязать? Выше девушка написала, что люит водить, ок.
Я например не люблю)
В 18 получила права, в 19 купила свою машину, думала ща я тут такая вся водить буду наслаждаться, пол годика в пробках постояла и поняла да ну его ***, не люблю я это)

Гость
#27
Гость

Мое личное мнение - каждый сам вправе решать, нужна ему машина объективно или нет.

Ну так я ж написала, лично мое мнение, как бы это лично мое мнение, я ж не говорю что вам машина тоже не нужна )

Гость
#28
Гость

Конечно. Ваша работа не имеет смысла, вы работаете ради гаражей, бэхи и стояния в пробках. Меняете время на деньги, а деньги на вещи. Начните уже жить по нормальному, продайте это всё к черту, ценно только свободное время

😂работой может быть и семейный бизнес. Я работаю чтобы быть в ритме, в курсе дел и наряды выгуливать)

Гость
#29

В том возрасте, когла она сама сможет купить и содержать машину. И ей не требуется доя этого решения чьё-либо мнение.

Гость
#30

18, машина очень время экономит и здоровье

только машину побольше, что бы в случае аварии было чему сминатся

Гость
#31
Гость

18, машина очень время экономит и здоровье

только машину побольше, что бы в случае аварии было чему сминатся

А лучше танк ))))

Гость
#32
Гость

А лучше танк ))))

шутки шутками, а посмотри на случай Ефремова
он в нормальной машине - одна царапина на шее
а водитель ТАЗА - труп

Гость
#33
Гость

шутки шутками, а посмотри на случай Ефремова
он в нормальной машине - одна царапина на шее
а водитель ТАЗА - труп

Просто удача. Есть множество трупов и в более больших и дорогих машинах.

Гость
#34
Гость

Просто удача. Есть множество трупов и в более больших и дорогих машинах.

Нет, очень мало. Сколько не смотрю местные новости, как правило водители дорогих немецких авто почти всегда даже без травм.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: