Гость
Статьи
Вы сами хотите детей …

Вы сами хотите детей сейчас?

Сейчас в России огромная демографическая яма. Всё меньше и меньше рожают из-за ситуации в стране. Вы с этим согласны? Хотите детей или нет?
Что думаете о чайлдфри?
Я лично предпочёл их не иметь.

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России мало рожают из-за высоких зарплат. Бездетные должны платить налоги

Гость
#2

Нет никакой ямы. Нет было, и не будет. Не вводи людей в заблуждение.

Гость
#3

Лично я не хочу, возраст не тот и есть двое детей. Внуков хочу. Дети - это лучшее, что есть в этой жизни. Ее смысл.

Гость
#4

Скоро на Земле не останется ни одного безопасного места,какие уж тут дети,тут самому будет не выжить.Очень страшно за них.

Гость
#5
Гость

Скоро на Земле не останется ни одного безопасного места,какие уж тут дети,тут самому будет не выжить.Очень страшно за них.

все будет хорошо) плодитесь и размножайтесь, как было сказано. Кроме, как размножиться, другого смысла нет в существовании человека. Человек такое же животное.

Секси пупок
#6

Нету никакой ямы. По 10-20 первых классов. Демографической ямой называют лоббисты мигрантов,ибо в 90-ых была очень низкая рождаемость. А рождённые в 90-ых - это сейчас самый трудоспособный возраст,а людей этого возраста - недостача.
А рожать я не собираюсь.

Fancy
#7

Конечно хочется, но только после того как успокоится в стране и мире. Это же прекрасно когда детские голоса дома.

#8

Через 2-3 года можно, мне 20 парню 18 лет, на следующий год бог даст сыграем свадьбу и будем вместе делать детей.!

Гость
#9
Гость

Лично я не хочу, возраст не тот и есть двое детей. Внуков хочу. Дети - это лучшее, что есть в этой жизни. Ее смысл.

Меняй прошивку.

Гость
#10
Алина

Через 2-3 года можно, мне 20 парню 18 лет, на следующий год бог даст сыграем свадьбу и будем вместе делать детей.!

Мечтай, мечтай.

Ебокотик
#11

Не рожают не изза ситуации в стране, а изза того что мужчинам это не выгодно 😀

Гость
#12
Гость

Меняй прошивку.

Зачем? так всегда было, сколько себя помню. Хотелось замуж, детей и навсегда. Мне нигде не интересно, кроме как в семье. Только она имеет для меня ценность. Внуки будут меня радовать, это факт.

Гость
#13
Алина

Через 2-3 года можно, мне 20 парню 18 лет, на следующий год бог даст сыграем свадьбу и будем вместе делать детей.!

вы для него старая

#14
Гость

Мечтай, мечтай.

Почему бы и не помечтать. Максим тоже хочет детей через пару лет.

Гость
#15
Алина

Почему бы и не помечтать. Максим тоже хочет детей через пару лет.

А кто содержать будет детей? Максим зарабатывает на жену и детей?

Гость
#16
Секси пупок

Нету никакой ямы. По 10-20 первых классов. Демографической ямой называют лоббисты мигрантов,ибо в 90-ых была очень низкая рождаемость. А рождённые в 90-ых - это сейчас самый трудоспособный возраст,а людей этого возраста - недостача.
А рожать я не собираюсь.

20 первых классов потому, что согнали людей в человейники.

Ебокотик
#17

Размножаются нынче самые глупые и маргинальные слои населения.

Гость
#18

Я вообще никогда не хотела рожать, ни раньше, ни сейчас.

Гость
#19
Ебокотик

Размножаются нынче самые глупые и маргинальные слои населения.

Да не. Размножаются те, кто не испорчен цивилизацией, у кого природа и инстинкты превалируют. А бракованные не хотят. Тем лучше. Битые гены свои не передадут

Гость
#20

Я не хочу детей по многим критериям:
в нашей стране все на женщине в основном и женщина не имеет подушку безопасности если мужчина оставит ее с ребенком, как оставили 4 миллиона мам одиночек. Еще дети это дорого. Условия для жизни нестабильны..
К чайлдфри отношусь с пониманием.
К чайлдхейтерам негативно, к таким как Вау 🐈 , которая писала как кайфует когда ребенок орет и плачет когда ему плохо.
Здесь 100% клиника у таких людей.

#21
Гость

А кто содержать будет детей? Максим зарабатывает на жену и детей?

У Максима 125000₽ зарплата пока что, но он говорит что через годик сравняется со мной, у меня сейчас в среднем 200000₽

Гость
#22
Гость

Я не хочу детей по многим критериям:
в нашей стране все на женщине в основном и женщина не имеет подушку безопасности если мужчина оставит ее с ребенком, как оставили 4 миллиона мам одиночек. Еще дети это дорого. Условия для жизни нестабильны..
К чайлдфри отношусь с пониманием.
К чайлдхейтерам негативно, к таким как Вау 🐈 , которая писала как кайфует когда ребенок орет и плачет когда ему плохо.
Здесь 100% клиника у таких людей.

Вау псина

Гость
#23

Я очень хотела, пока не поняла, что их бы били в школе так же, как меня, а я бы не смогла защитить. А теперь ещё путина никак не спихнем, тут уж для всех полная безнадёга, рожать нельзя ни в коем случае.

#24
Гость

Нет никакой ямы. Нет было, и не будет. Не вводи людей в заблуждение.

Нет кокрас есть.рождаемость упала.но зато качество воспитания и заботы о детях намного выросло.современные родители понимают что детям нужно лучшее и не заводят детей если например мало финансов или по другой причине.

#25

детей надо рожать только в браке, чтобы были оба родителя, желательно адекватных. И воспитывать, а не как сейчас - включили планшет и растет как сорняк

#26
Ебокотик

Размножаются нынче самые глупые и маргинальные слои населения.

А вот это не так.

Гость
#27

Не хотела никогда и посейчас не хочу. Я люблю жить в своё удовольствие.

Гость
#28

Нет никакой демографической ямы, начнем с этого. Для большего количества людей нет достаточного количества рабочих мест. А чтобы обслуживать две трубы - газовую и нефтяную - много народа и не нужно. Если людей было бы больше, началась бы совсем уж тотальная нищета, разруха, безработица и голод. Нормальные люди сейчас не детей хотят, а уехать. Хоть куда. Чтобы не попасть в военкомат.

Гость
#29
Гость

Я очень хотела, пока не поняла, что их бы били в школе так же, как меня, а я бы не смогла защитить. А теперь ещё путина никак не спихнем, тут уж для всех полная безнадёга, рожать нельзя ни в коем случае.

они сами себя защищать должны уметь. это часть жизни. причем тут вы со своей защитой? а уж про путина вообще комментить не хочется. чем он вам помешал)))

Гость
#30

Из за тажиков и других абу перестали рожать, так рф в индию превращают намерено. А это нищита в будущем, только богатые мужчины смогут себе позволить рожать и ьрать жену.

Гость
#31

Автор,а вы в принципе можете назвать временной промежуток во времени,подходящий для деторождения? После войны был кризис,рожали,времена СССР,тотальный дефицит-рожали,перестройки,вечный рост доллара-все равно рожают,а вы и дальше сидите и бойтесь.Так и жизнь пройдёт.

Гость
#32
Гость

Из за тажиков и других абу перестали рожать, так рф в индию превращают намерено. А это нищита в будущем, только богатые мужчины смогут себе позволить рожать и ьрать жену.

Ой даааа завозят всякий мусор уууужас!!!!

Гость
#33
Ебокотик

Не рожают не изза ситуации в стране, а изза того что мужчинам это не выгодно 😀

И не хочется. *** они нужны. Только под ногами мешаются.

Гость
#34

Ха-ха меньше рожают. Ещё как все рожают и одноклассники мои( но не все). Я вообще не разу беременной не была. И абортов не было. С мужем 10 лет вместе. Я как то в работе вся была некогда было думать. А вот сейчас детишек не охота(( Завели собачку карманную о ней заботиться в разы приятнее. И она тебя ждёт всегда)

Гость
#35
Гость

Ха-ха меньше рожают. Ещё как все рожают и одноклассники мои( но не все). Я вообще не разу беременной не была. И абортов не было. С мужем 10 лет вместе. Я как то в работе вся была некогда было думать. А вот сейчас детишек не охота(( Завели собачку карманную о ней заботиться в разы приятнее. И она тебя ждёт всегда)

дурь какая ущербная

Гость
#36

Мне 44 года, я как не хотела, так и не хочу детей. Рада, что замуж не вышла и не поддалась на уговоры мундилков родить ребенка. Я очень разумный человек, я точно не животное.😄

Гость
#37
Гость

Мне 44 года, я как не хотела, так и не хочу детей. Рада, что замуж не вышла и не поддалась на уговоры мундилков родить ребенка. Я очень разумный человек, я точно не животное.😄

а я животное и так радуюсь этому факту. Люблю мужа, как в первый день встречи и наших общих детей. Серая скучная жизнь не для меня. Разумная 😁

Гость
#38
Гость

Да не. Размножаются те, кто не испорчен цивилизацией, у кого природа и инстинкты превалируют. А бракованные не хотят. Тем лучше. Битые гены свои не передадут

Твои гены особенные?

Гость
#39

Нет однозначно.
К чайлд фри отношусь спокойно с пониманием , агрессивных только не люблю: не по понятиям это обижать мелких.

Fancy
#40

У меня 4 детей и 3 внучков, это очень здорово. Мне 68 и я счастлив

Гость
#42
Гость

дурь какая ущербная

Собачку 🙄 Крыму вонючую которая везде ссыт и *** в парках оставляет!!!
Если бы собачники бы убирали !!!! Срут их псины везде!

Гость
#43
Гость

Собачку 🙄 Крыму вонючую которая везде ссыт и *** в парках оставляет!!!
Если бы собачники бы убирали !!!! Срут их псины везде!

неа, не так. Собаки прелестные существа, но они не заменят мужей, детей, родителей и вообще людей. Собаки это просто собаки. Все эти погружения и очеловечивание собак про психические заболевания.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#44

Сейчас нет. Я не готова. У меня нет бабок. Нет особняка. А детям каждому нудна своя комната и своя личная ванная. То бишь дом большим доожен быть. И я не должна работать. Я не хочу своих детей няньке отдавать. То бишь свою дочь))) у меня одна дочь будет. Так вот её нужно будет до школы учить и тд. А это 6 лет! Как я 6 лет без работы буду? На что жить?
В общем пока нет у меня бабок на дочку.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#45
Гость

Собачку 🙄 Крыму вонючую которая везде ссыт и *** в парках оставляет!!!
Если бы собачники бы убирали !!!! Срут их псины везде!

А люди нах не сссут. Иди нах.

Ебокотик
#46
Гость

Да не. Размножаются те, кто не испорчен цивилизацией, у кого природа и инстинкты превалируют. А бракованные не хотят. Тем лучше. Битые гены свои не передадут

Прикольно, надо сказать наркам и алкашам у которых дети рождаются что у них самые оучшие гены 🤣

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#47
Пpoдaвшицa из Пятёpoчки

Сейчас нет. Я не готова. У меня нет бабок. Нет особняка. А детям каждому нудна своя комната и своя личная ванная. То бишь дом большим доожен быть. И я не должна работать. Я не хочу своих детей няньке отдавать. То бишь свою дочь))) у меня одна дочь будет. Так вот её нужно будет до школы учить и тд. А это 6 лет! Как я 6 лет без работы буду? На что жить?
В общем пока нет у меня бабок на дочку.

Да и дочь я хочу от конкретных штанин.
В общем и деньги мой вопрос не решат. Хоть млрды мне дай, всё равно не рожу
Так как я отвергнутая Продавщица!
А хотя подожжи. А если и млрды и любовь мою? Оо. А потом выходит трусость.
Я рожать боюсь! И пускать член в своё чистое тело? Фууууу

#48
Fancy

У меня 4 детей и 3 внучков, это очень здорово. Мне 68 и я счастлив

Как я вам завидую, вот это счастье!

Гость
#49
Ебокотик

Прикольно, надо сказать наркам и алкашам у которых дети рождаются что у них самые оучшие гены 🤣

Скажи. И их дети имеют право на жизнь. Может от алкаша родится великий ученый. Никто не знает наверняка.

КВАЗИ
#50

С каждым годом все страшнее заводить из-за ситуации в стране.