Гость
Статьи
Хочу принять ислам

Хочу принять ислам

я переехала два года назад в Татарстан и меня сначала очень заинтересовала эта религия,а сейчас меня уже очень туда тянет.чувствую как христианство становится все дальше,а ислам наоборот.мне 19 лет,знаю ,что родители будут категорически против,может быть даже перестанут со мной общаться.

Ева
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21 век на дворе...

Гость
#2

Отказываешься от своего родового племени?

Ебокотик
#3

Всем будет пофиг - принимай, главное чтобы приняла не только слово но и законы)

Гость
#4

Тянет это одно автор, другое дело когда вы осознанно понимаете что готовы принять его. С этим у вас поменяется уклад жизни, нужно будет соблюдать новые правила в жизни, молиться по другому. Может вам стоит поговорить с родителями на эту тему чтобы они помогли вам в этом выборе разобраться? А может в вашей жизни что то произошло что изменило ваше мировоззрение в другое направление и вам резко захотелось изменений. Щепитильный выбор. Да и сложный наверное..?

Гость
#5

Обязательно прям что-то принимать? Ведь заповеди, принципы одинаковые по сути, ну веди себя соответственно, живи по совести, разве мало? Или обряды привлекают?

Гость
#6
Гость

Отказываешься от своего родового племени?

А какое у автора "родовое племя"?

Гость
#7

Никогда ты не будешь исламом ты не татарка , это делается по крови и с рождения. Так что тебя используют сектанты для себя, тебя уже не будет.

Франт
#8
Гость

Обязательно прям что-то принимать? Ведь заповеди, принципы одинаковые по сути, ну веди себя соответственно, живи по совести, разве мало? Или обряды привлекают?

Любая религия - это всего лишь циничное коммерческое предприятие.

Циничнее так называемых "служителей веры" всех мастей и разливов - не существует.

Тянет вас к богу - так пожалуйста, прямо из дома или по пути на работу !
Посредники для этого - точно не нужны. 😊

Гость
#9

хахаха. у тебя рабская психология. девочка, авраамические религии уже отходят, да и вообще зачем они нужны?

Весельчак
#10
Гость

Отказываешься от своего родового племени?

Папуасов ?

Гость
#11

19 лет? Мм, что-то мне подсказывает, что без татарина тут не обошлось)) При большом личном желании, татарин и на христианке женится, автор, если Вы об этом думаете и этим мотивированы. Печь пироги и уважать/любить мужа вера не мешает. А, вообще, учитесь лучше и себя ищите в профессии. Веру поменять тянет что-то)) особенно тянет перед сном, наверное, когда можно свободно предаваться фантазиям))

Весельчак
#12
Гость

хахаха. у тебя рабская психология. девочка, авраамические религии уже отходят, да и вообще зачем они нужны?

Христианизм любой формы никогда не был авраамической религией и именно потому, что к Аврааму он не имеет никакого отношения он (христианизм) умирает.

Кружка чая
#13

Вероотступничество - это большой грех. Гореть тебе в аду!

Гость
#14
Гость

19 лет? Мм, что-то мне подсказывает, что без татарина тут не обошлось)) При большом личном желании, татарин и на христианке женится, автор, если Вы об этом думаете и этим мотивированы. Печь пироги и уважать/любить мужа вера не мешает. А, вообще, учитесь лучше и себя ищите в профессии. Веру поменять тянет что-то)) особенно тянет перед сном, наверное, когда можно свободно предаваться фантазиям))

женятся. не все религиозные. вообще не ходят в мечеть

а принять религию могут и по своему желанию

Гость
#15
Кружка чая

Вероотступничество - это большой грех. Гореть тебе в аду!

Покажи это Ваше сообщение своему врачу. Не откладывайте. Может быть Вас ещё удастся вылечить.

Гость
#16

У меня 2 подружки татарки замужем за русскими, коллега татарка замужем за корейцем, еще одна русская подружка замужем за татарином, никаких проблем с религией нет, никто ничего не менял.

#17

Ева, тебе просто пока не знакомы основные принципы разных религий. Но пойми, или попытайся понять - ты это действительно хочешь? Если хочешь от души и прям как своё чувствуешь, то родители, если они не совсем упёртые, тебя поймут. Но - христианство не становится близким или далёким, оно просто есть. Если к исламу душа лежит - значит на то воля Аллаха. Тут вопрос личного выбора... Все люди Книги. Книга - это Святое Писание. Для евреев, мусульман и христиан. Делай выбор))

#19
Гость

Покажи это Ваше сообщение своему врачу. Не откладывайте. Может быть Вас ещё удастся вылечить.

Чего ещё умного скажешь?

Гость
#21

Я живу в Москве, тут столько мигрантов и Кавказа, которые кроме раздражения, никаких других чувств не вызывают, поэтому удивительно, что кому то приходят в голову подобные мысли. Приезжайте пожить в Москву. Желательно на юг Москвы. Поверьте, желание отпадёт. Кстати, как вы относитесь к резанию баранов? Если что, я из южного региона, и к Кавказу привычна. Но здесь, в Москве, эта тема приняла уродливые формы.

Гость
#23
Гость

Я правильно понял, что Вы приезжая с юга, которой не нравится, что в городе много приезжих с юга?

Вы правильно поняли. Там, откуда я приехала, народ живёт по конституции РФ. В основном армяне обрусевшие, христиане. Здесь таджики, чечня, даги. Таджиков завозят миллионами. И нет от войны они сюда бегут. А потому что на родине не пригодились, не нужны, бездарные и дико религиозные. Здесь, в Москве, я не чувствую себя дома, а домой очень хочу. Но пока не позволяют обстоятельства. Да, на юге, как это не парадоксально прозвучит, России больше, чем в Москве.

Гость
#25

Татарстан - мусульмане сунниты, поинтересуйтесь сначала, потом решение принимайте. Бог един, а вы почему то хотите быть побиты камнями, шариат на носу, в худшем варианте, Где-то в инете вас зомбанули. В мечеть вы не попадете никак, в лучшем случае, после своих 50, женщинам разрешено только в случае смерти подруги в лучшем случае. Случись что, будете на арабском молитвы читать - всякие дуа наизусть не выучите. Все везде платно, это не церковь, где идете и молитесь, тем более в Татарстане на лицо туризм для родов, приезжают и остаются. Вы видели на папертях переодетых мусульманок? Думайте, барышня, если вы крещеная, нет ритуала раскреститься, бред это, ритуала раскрещивания не существует

Гость
#26
Гость

Уезжайте из Москвы! Она Вас не достойна.

Уеду) Как только отпустит Москва. Пока не отпускает. А вам бы посоветовала, не быть таким категоричным. Представьте себе, что вы купили квартиру и планируете в ней жить долго. Но постепенно, в течение пары лет, ваш подъезд заполняется мигрантами всех мастей. Это далеко не интеллигенция, а люди из кишлаков и аулов. Они освоились, перевезли сюда жён, кучу детей, пожилых матерей, и всех родственников. Они говорят на родном языке, выглядят не так как вы, и пытаются местным навязать свои хиджабы. У меня пропало ощущение, что я дома, в России. Вот и всё. Погуглите, строительство мечети в Москве. Как москвичи на это отреагировали. Нас много, кого как вы говорите, Москва не достойна. Что бы оценивать ситуацию, нужно хорошо разбираться в вопросе.

Гость
#29
Гость

Теперь понял! Просто до меня сначала не дошло, что Вы приехали в Москву и купили её.

Ничего то вы не поняли. Я написала про реальную квартиру, и реальных соседей, в национальных одеждах, и приносящих в жертву баранов за стеной, сверху, снизу. А ещё можете погуглить про строительство миграционного центра в Подольске. Это ближнее Подмосковье, замкадье. Почитайте, как местные протестуют, тогда может что то и поймёте.

Бозон Хиггса
#30

Автор, какая разница, мусульманин ты или христианин! Главное ведь, жить по совести, быть ЧЕЛОВЕКОМ при любых обстоятельствах и в независимости от вероисповедания. Вы уверены, что лет через десять не захотите принять буддизм или иуадизм? Или в Нью Эйдж поддаться, например? Вас не заносит из крайности в крайность? Подумайте. Подумайте, а потом уже принимайте решение😃

Гость
#31

У меня к татарам отношение как у Чингисхана.

Гость
#32
Бозон Хиггса

Автор, какая разница, мусульманин ты или христианин! Главное ведь, жить по совести, быть ЧЕЛОВЕКОМ при любых обстоятельствах и в независимости от вероисповедания. Вы уверены, что лет через десять не захотите принять буддизм или иуадизм? Или в Нью Эйдж поддаться, например? Вас не заносит из крайности в крайность? Подумайте. Подумайте, а потом уже принимайте решение😃

Бозон, это Вы были в теме про матрицу??

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#33
Гость

Я живу в Москве, тут столько мигрантов и Кавказа, которые кроме раздражения, никаких других чувств не вызывают, поэтому удивительно, что кому то приходят в голову подобные мысли. Приезжайте пожить в Москву. Желательно на юг Москвы. Поверьте, желание отпадёт. Кстати, как вы относитесь к резанию баранов? Если что, я из южного региона, и к Кавказу привычна. Но здесь, в Москве, эта тема приняла уродливые формы.

Я бы резала сама тех кто режет баранов на публику.
Да я бы резала всех рабов бога

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#34

Авттр, а я хочу жечь мечети церкви и храмы. Почему этого не могу делать?
Почему я не могу вешать на самих мечетях мулл, а на куполах цеоковных попов?

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#35
Гость

У меня к татарам отношение как у Чингисхана.

В крови. В крови мои следы
Кровавую корону я вырвал у Орды.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#36
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Авттр, а я хочу жечь мечети церкви и храмы. Почему этого не могу делать?
Почему я не могу вешать на самих мечетях мулл, а на куполах цеоковных попов?

Вот это мои мечты. Вешать на полумесяце всех рабов бога. И чтоб все люди молча за этим наблюдали.
Никто не вступится за верующих. Потому что вы все рабы и ссыккуны.
И против той Силы не пойдёте.
Я верну Великую Силу и начну Суд.
Мечети зальбтс кровью рабов. Церкви утопятся в мясе рабском. Храмы будут завалены кишками рабов.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#37

Но для начала Мне нужна война верующих против веруюших.
Я стравлю все религии. Вы сами себя будете резать. И только потом приду я.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#38
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Вот это мои мечты. Вешать на полумесяце всех рабов бога. И чтоб все люди молча за этим наблюдали.
Никто не вступится за верующих. Потому что вы все рабы и ссыккуны.
И против той Силы не пойдёте.
Я верну Великую Силу и начну Суд.
Мечети зальбтс кровью рабов. Церкви утопятся в мясе рабском. Храмы будут завалены кишками рабов.

Скольких Свободных убили религии и рабы бога? Теперь Время убивать вас, рабы.
Ни одной жалкой церквушки не останется в Мире,ни одной задрыпанной мечети.
Ни одного божьего места не останется в Мире.
Место бога - в гробу!

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#39
Гость

У меня к татарам отношение как у Чингисхана.

Я приведу человека из рода Ьорджигинов
Это у вас так дали название этому роду. Но он немного иначе назывался.
Хотя какая тепер разница.
Чингисхан был светлым, высоким и голубоглазым. Как и его отец.
И кровь эту нужно лишь разбудить!
Смерть религиям!
Ура, товарищи!

Гость
#40
Гость

Я живу в Москве, тут столько мигрантов и Кавказа, которые кроме раздражения, никаких других чувств не вызывают, поэтому удивительно, что кому то приходят в голову подобные мысли. Приезжайте пожить в Москву. Желательно на юг Москвы. Поверьте, желание отпадёт. Кстати, как вы относитесь к резанию баранов? Если что, я из южного региона, и к Кавказу привычна. Но здесь, в Москве, эта тема приняла уродливые формы.

как вы относитесь к резанию свиней?)))

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#41
Гость

как вы относитесь к резанию свиней?)))

Свиней на красной площади не режут.
И не режуь вообщк публичнг.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#42
Гость

Я живу в Москве, тут столько мигрантов и Кавказа, которые кроме раздражения, никаких других чувств не вызывают, поэтому удивительно, что кому то приходят в голову подобные мысли. Приезжайте пожить в Москву. Желательно на юг Москвы. Поверьте, желание отпадёт. Кстати, как вы относитесь к резанию баранов? Если что, я из южного региона, и к Кавказу привычна. Но здесь, в Москве, эта тема приняла уродливые формы.

Москва - это мусорка. Я там жить никогда не буду.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#43

Сибирь! Могучая Сибирия))) вот это я понимаю! Сильная и роскошная Природа! Воздух чистый. Воды чистые!

Гость
#44
Гость

как вы относитесь к резанию свиней?)))

Уточню ваш вопрос. Вы имеете ввиду, как я отношусь к резанию живых свиней в квартирах и парках? Отрицательно. Но живых свиней в квартирах и парках, никому и в голову не придёт убивать.

Бозон Хиггса
#45
Гость

Бозон, это Вы были в теме про матрицу??

Да, Бозон, Бозон😄Размышляю. Почему-то всем хочется называть взрослых все равно этим определением - дети-индиго . Никто не говорит взрослый-индиго.
Об этом на форуме было в темах. Почему-то хочется давать установку, что ты это всё какой-то там деть.

НоыВоигура
#46
Гость

Никогда ты не будешь исламом ты не татарка , это делается по крови и с рождения. Так что тебя используют сектанты для себя, тебя уже не будет.

Не болтайте чего не знаете. Любой человек может перейти в ислам. Автор,переходите и не слушайте никого.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#47
Гость

У меня к татарам отношение как у Чингисхана.

Обожаю Чингисхана)) он и китаю навалял.
А сейчас что? Ссутся все. И сортир уличный захватить в чечне не могут.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#48

Автор, ислам - это лайно. Как и все религии. Но ислам из лайна самый страшный. Поэтому если стоит выбор, то выбери лучше смерть, чем ислам.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#49

Автор, ислам - это лайно. Как и все религии. Но ислам из лайна самый страшный. Поэтому если стоит выбор, то выбери лучше смерть, чем ислам.

Челентано
#50

Ну вы и иуда однако :)