Гость
Статьи
Кто из Казахстана? …

Кто из Казахстана? Хочу переехать

Хочу переехать в Казахстан (в столицу скорее всего) из Петербурга. Как скоро можно получить гражданство? От российского готов отказаться. Есть кто из Казазстана, расскажите, как цены? Дороже чем в РФ? Особенно стоматология интересует, салоны красоты. Вообще мед услуги. Самое главное, как погода? Я люблю жарко и сухо. Посмотрел прогноз на эту неделю в Алматы, ну такое себе... Я думал там теплее, а оно почти как в Москве. #переезд

Джафар
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям скоро гражданство? Повестка? Алименты?

Гость
#2

Ты е.банулась? Там же только карсаки, мамбеты и оралманы
4 ядерных полигона
3 комплекса по добычи урановой руды
1 по переработке урана и бериллия, после аварии огромный хвост
2 производства химического оружия (все заражено вокруг ртутью и прочей отравой)
комплекс по испытнанию и по производству биооружия
природные очаги чумы и проказы
отрава от добычи всяческих руд (тяжелые металлы, мышьяк, цианиды)

Гость
#3

Странно, что вы не спрашиваете -как на рынке труда обстоят дела.

Джафар
#4
Гость

Прям скоро гражданство? Повестка? Алименты?

Закон против таких как я. Какой говорить не буду.

Джафар
#5
Гость

Странно, что вы не спрашиваете -как на рынке труда обстоят дела.

А меня это особо не волнует, так как образования у меня нет, и я всю жизнь продавцом или упаковщиком работаю. Я думаю там с такими работами проблем нет.

Гость
#6
Гость

Странно, что вы не спрашиваете -как на рынке труда обстоят дела.

Может, она удаленно работает, ей все равно нс местный рынок труда.

Гость
#7
Джафар

Закон против таких как я. Какой говорить не буду.

Понятно, вы мужчина и любите мужчин.

Гость
#8
Джафар

Закон против таких как я. Какой говорить не буду.

Гeй?

Гость
#9
Джафар

Закон против таких как я. Какой говорить не буду.

А ты думаешь в мусульманской полу-зековской стране таких как ты любят?

Гость
#10
Гость

Может, она удаленно работает, ей все равно нс местный рынок труда.

*он

Гость
#12
Джафар

А меня это особо не волнует, так как образования у меня нет, и я всю жизнь продавцом или упаковщиком работаю. Я думаю там с такими работами проблем нет.

А со знанием казахского государственного языка? А с рабочей визой? А с регистрацией?

Гость
#13
Гость

Так слова в русском языке НЕТ!
есть слово пи.дар

В нормальном литературном с общепринятыми нормами есть. А на каком уж русском вы говорите, не знаю, и знать не хочу.

#14

Зачѣмъ пѣрѣезжать казахстанцѣвъ на автомобилѣ? Нѣ надо пѣрѣезжать казахстанцѣвъ!

Гость
#15

Казахстан - это анус планеты. Во всем загрязнение тотальное, люди гопники практически поголовно, климат нездоровый полупустынный.

Хотя если ты говномес, видимо тебя тянет в анус

Гость
#16
Гость

В нормальном литературном с общепринятыми нормами есть. А на каком уж русском вы говорите, не знаю, и знать не хочу.

нет конечно, даже в английском языке его используют только в левацко-толерастической прессе, а люди говорят fagot

Ты толерастка-прогрессивстка? И еще видимо не русская

Гость
#17

Автор, поищите чаты на тему релокации, там адекватные люди, что-нибудь толковое да посоветуют. А здесь один негатив.

Гость
#18
Гость

Автор, поищите чаты на тему релокации, там адекватные люди, что-нибудь толковое да посоветуют. А здесь один негатив.

В телеграме чаты т.е.

Гость
#19
Гость

Автор, поищите чаты на тему релокации, там адекватные люди, что-нибудь толковое да посоветуют. А здесь один негатив.

а негатив - это реальное состояние вещей?

что в Казахстане хорошего? Я за каждым своим словом напишу адрес и кучу ссылку.

Например, на бериллиевую катастрофу в Усть-Каменогорске

#20

Посмотрите старый фильм "Борат" про Казахстан.

Джафар
#21
Гость

А ты думаешь в мусульманской полу-зековской стране таких как ты любят?

По крайней мере запрета на нас там нет. Странно, правда?

Гость
#22
Джафар

По крайней мере запрета на нас там нет. Странно, правда?

😁 Да че уж там, дерзай, практика - критерий истинности. Прогуляешься, жеманный и накрашенный по казахскому городу, узнаешь что такое адат

Гость
#23

Вы что с ума сошли ?! Как можно променять ваш вариант проживания на Казахстан? Люди стремятся уехать отсюда в Россию, не у всех получается. Жизнь в России, а тем более в таком крупном городе во сто крат лучше по всем параметрам. Одумайтесь!

Гость
#24
Гость

Вы что с ума сошли ?! Как можно променять ваш вариант проживания на Казахстан? Люди стремятся уехать отсюда в Россию, не у всех получается. Жизнь в России, а тем более в таком крупном городе во сто крат лучше по всем параметрам. Одумайтесь!

Я ему уже 20й пост растолковать пытаюсь - бесполезно

Джафар
#25
Гость

Вы что с ума сошли ?! Как можно променять ваш вариант проживания на Казахстан? Люди стремятся уехать отсюда в Россию, не у всех получается. Жизнь в России, а тем более в таком крупном городе во сто крат лучше по всем параметрам. Одумайтесь!

Я написал что хочу уехать из за закона конкретно против меня.

Джафар
#26
Гость

😁 Да че уж там, дерзай, практика - критерий истинности. Прогуляешься, жеманный и накрашенный по казахскому городу, узнаешь что такое адат

Казахстан нормальная современная страна, ты путаешь с консервативно мусульманскими

Гость
#27
Джафар

По крайней мере запрета на нас там нет. Странно, правда?

Закона нет, но отношение может быть неуважительное.
В Испанию вам надо переезжать, конечно, с языком будет проблемка, зато никто не осудит, насколько знаю, там таким как вы помогают- это работа, временное жильё. Но вам тоже подсуеться надо, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь .

Джафар
#28
Гость

Закона нет, но отношение может быть неуважительное.
В Испанию вам надо переезжать, конечно, с языком будет проблемка, зато никто не осудит, насколько знаю, там таким как вы помогают- это работа, временное жильё. Но вам тоже подсуеться надо, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь .

Есть закон, почитайте. И *** полностью запретили вот недавно, что было еще в ссср разрешено.
Да в том то и дело, что в такую прям заграницу я не хочу, я хочу в ближнее зарубежье, чтобы максимально как РФ было.

Гость
#29
Джафар

Казахстан нормальная современная страна, ты путаешь с консервативно мусульманскими

адат - это свод неписанных правил, мораль типа, и в мусульманских странах его очень активно имплементируют

а про современность и толерантность расскажешь мамбетам, которые тебя остановят. Напоминаю, казахи в быту дрались даже с чеченами.
Они тебе не русские Васьки-куколды

Гость
#30
Гость

Закона нет, но отношение может быть неуважительное.
В Испанию вам надо переезжать, конечно, с языком будет проблемка, зато никто не осудит, насколько знаю, там таким как вы помогают- это работа, временное жильё. Но вам тоже подсуеться надо, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь .

Таким как он в Испании - пожизненная нищета. Это одна из самых бедных стран Европы. Очень маленькие ЗП, а цены на недвижимость практически как в Германии или Англии, из-за экспатов.

Если жить в Испании как неквалифицированный испанец, я лучше бы на родину вернулся.

Гость
#31
Джафар

Есть закон, почитайте. И *** полностью запретили вот недавно, что было еще в ссср разрешено.
Да в том то и дело, что в такую прям заграницу я не хочу, я хочу в ближнее зарубежье, чтобы максимально как РФ было.

советую Алматы, не Астану.
Климат там лучше, с работой лучше, все лучше. Ну крове тех случаев, если вы государственный чиновник (не ваш случай).
Я там вырос, потом жил в России.
Я поехал бы в Алма-Ату жить, если бы не жил уже в хорошей стране на Западе

Гость
#32
Гость

советую Алматы, не Астану.
Климат там лучше, с работой лучше, все лучше. Ну крове тех случаев, если вы государственный чиновник (не ваш случай).
Я там вырос, потом жил в России.
Я поехал бы в Алма-Ату жить, если бы не жил уже в хорошей стране на Западе

кроме того, какое-то время вам придется жить по временной визе, которую надо время от времени обновлять. Из Алма-Аты это легче делать - доехал до границы с Киргизией, получил штамп и вернулся в тот же день. Ну и яблоки, конечно :-)

Джафар
#33
Гость

кроме того, какое-то время вам придется жить по временной визе, которую надо время от времени обновлять. Из Алма-Аты это легче делать - доехал до границы с Киргизией, получил штамп и вернулся в тот же день. Ну и яблоки, конечно :-)

В смысле? Въезд россиянам без виз и даже без загранника.

Гость
#34
Джафар

В смысле? Въезд россиянам без виз и даже без загранника.

это на въезд. Можете там без регистрации быть до месяца. А потом?

Гость
#35
Гость

это на въезд. Можете там без регистрации быть до месяца. А потом?

там вроде можно находиться до 90 дней, а потом нужно разрешение на временое проживание. Для работы вам нужен будет местный ИНН или что там там. В любом случае, пока и если не будет легальных оснований, надо будет думать, как изворачиваться.

Джафар
#36
Гость

это на въезд. Можете там без регистрации быть до месяца. А потом?

А как регистрацию получить?

Гость
#38
Джафар

А как регистрацию получить?

регистрация - в отделе МВД, когда я последний раз делал, оплата небольшая, заява и справка вроде от владельца жилья где вы будто бы будете жить это время...

Гость
#39

Все лето было +40 и ни одного дождя. Я бы не прочь в Питер, сыро, холодно, красота!

Гость
#40
Гость

это на въезд. Можете там без регистрации быть до месяца. А потом?

3 месяца

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: