Гость
Статьи
Вы верите в Бога и как …

Вы верите в Бога и как он вам помогает в жизни?!

#вера

43 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Не верю. Не помогает никто, только сама себе помогаю, ну и муж.

#2

Человек сам себе Бог.Сам свою жизнь и строит.

Гость
#3

Шизею от таких представлений о религии и боге. Молчали бы уж лучше

Гость
#4

Верю. Вот как побываешь где-нибудь в отдаленных от цивилизации уголках, как увидишь мощь природы и понимаешь - без Создателя тут не обошлось. И со временем или с некоторыми случаями в жизни приходят понимание, что Кто-то тут тебя явно сохранил или увел с неверного пути.

Гость
#5
Гость

Верю. Вот как побываешь где-нибудь в отдаленных от цивилизации уголках, как увидишь мощь природы и понимаешь - без Создателя тут не обошлось. И со временем или с некоторыми случаями в жизни приходят понимание, что Кто-то тут тебя явно сохранил или увел с неверного пути.

Снимите розовые очки и сделайте капельницу от ваших просветленных трав.
Как же бог помог детям жестоко убитых в плохих семьях? Как он их увел с неверного пути? Погибшие люди там где войны

Гость
#6
Гость

Снимите розовые очки и сделайте капельницу от ваших просветленных трав.
Как же бог помог детям жестоко убитых в плохих семьях? Как он их увел с неверного пути? Погибшие люди там где войны

У меня розовых очков нет, с тех пор, как влюбилась не в того мужчину. От него меня сами обстоятельства отводили, которые от меня вообще не зависели. Потом поняла, почему так происходило - не мой это был человек, подлый и ненадежный.

Гость
#7

Верю!!!
Много было ситуаций в жизни на грани между жизнью и смертью и благодаря Богу я живой. Пример один человек меня обидел смотрю спустя время идёт он на костылях весь поломанный убитый, а я думаю:"Спасибо тебе Боже"

Гость
#8

Опять. Какой именно бог (имя), какая религия? В некоторых религиях их толпы, но толку от них нет.

Гость
#9

Если и есть Бог, то никому он не помогает. Быстрее поверю в то, что при рождении дается судьба каждому человеку.

Гость
#10
Гость

Если и есть Бог, то никому он не помогает. Быстрее поверю в то, что при рождении дается судьба каждому человеку.

А кто дает эту судьбу?

Пух
#11

Конечно верю, Аллах и предохраняет постоянно, ибо я экстремалка, и если просить очень настойчиво, то обязательно даст, да и вообще тепло

Гость
#12
Гость

Снимите розовые очки и сделайте капельницу от ваших просветленных трав.
Как же бог помог детям жестоко убитых в плохих семьях? Как он их увел с неверного пути? Погибшие люди там где войны

Как вы думаете что будет с вами в ваших будущих перерождениях если вы осознанно примите решение о убийстве своих детей? Как вы думаете что будет с вами в будущих воплощениях если вы стали причиной войн с многими погибшими. Думаете вам штраф Бог присудит на божьем суде? Или в темницу посадит? Нет. Каждый из нас будет испытывать последствия своих же действий на своих шкурах. Карма это проявление справедливости Бога. А теперь взляните на то что происходит вокруг, увидьте тех кто погибает и увидьте тех кто повинем в том что погибают первые. Мне жаль что есть войны. Жаль что гибнут люди. Все карма, последствия своих же необдуманных действий в прошлом. К сожалению.

Гость
#13

Никак. Больше отбирает, чем дает.

Гость
#14
Гость

Снимите розовые очки и сделайте капельницу от ваших просветленных трав.
Как же бог помог детям жестоко убитых в плохих семьях? Как он их увел с неверного пути? Погибшие люди там где войны

Верующие зомби вам ответят, деток забрал пока они безгрешны. Ага, чеж тогда не забрал к себе будущих маньяков, садистов, фашистов и прочие отбросы?

Гость
#15
Гость

А кто дает эту судьбу?

Ваш же жестокосердный Бог.

Гость
#16
Гость

А кто дает эту судьбу?

Никто, человек действует в жизни так, как научился, (научился он в своей семье) и как правило, повторяет жизненный сценарий, какого- то предка.

Гость
#17
Гость

Как вы думаете что будет с вами в ваших будущих перерождениях если вы осознанно примите решение о убийстве своих детей? Как вы думаете что будет с вами в будущих воплощениях если вы стали причиной войн с многими погибшими. Думаете вам штраф Бог присудит на божьем суде? Или в темницу посадит? Нет. Каждый из нас будет испытывать последствия своих же действий на своих шкурах. Карма это проявление справедливости Бога. А теперь взляните на то что происходит вокруг, увидьте тех кто погибает и увидьте тех кто повинем в том что погибают первые. Мне жаль что есть войны. Жаль что гибнут люди. Все карма, последствия своих же необдуманных действий в прошлом. К сожалению.

А если перерождений не будет? То что?

Пух
#18
Гость

А если перерождений не будет? То что?

в том и дело, что земная жизнь одна, а за пределами неведомо что

Гость
#19

Я верю, «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Hи один дом не появится без строителя, ни одно блюдо не приготовится без повара.
Все что окружает нас намного сложнее любого дома. Посмотри на нежные цветы, величественные горы, бушующие моря и бескрайнюю Вселенную. Если для постройки дома нужен инженер-проектировщик и строитель, а для приготовления блюда — повар, то как тогда появилось все то удивительное, что наполняет Вселенную? Не нужен ли и в этом случае Создатель, который все придумал?

Гость
#20
Гость

Я верю, «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Hи один дом не появится без строителя, ни одно блюдо не приготовится без повара.
Все что окружает нас намного сложнее любого дома. Посмотри на нежные цветы, величественные горы, бушующие моря и бескрайнюю Вселенную. Если для постройки дома нужен инженер-проектировщик и строитель, а для приготовления блюда — повар, то как тогда появилось все то удивительное, что наполняет Вселенную? Не нужен ли и в этом случае Создатель, который все придумал?

Бобры, ни разу не инженеры- строители, но хатки строят🙂.
Птицы, тоже, институты не заканчивали, а гнезда вьют, собаки/ волки все знают как чего построить.😏
Повара тоже не сильно нужны, все готовить и так умеют.
Горы на других планетах это как откуда и вообще, кто это сделал?
Эволюция - есть такое слово.

Гость
#21
Пух

в том и дело, что земная жизнь одна, а за пределами неведомо что

Вот, в этом- то и дело.

Пух
#22
Гость

Бобры, ни разу не инженеры- строители, но хатки строят🙂.
Птицы, тоже, институты не заканчивали, а гнезда вьют, собаки/ волки все знают как чего построить.😏
Повара тоже не сильно нужны, все готовить и так умеют.
Горы на других планетах это как откуда и вообще, кто это сделал?
Эволюция - есть такое слово.

да ладно, это инженерные способности по любому. Мосты строить не смогут, больше требуется расчётов.
Чушь собачья, якобы демаркационная линия разделяет животных от людей. Нарастают способности конечно же в сторону человека

Гость
#23
Гость

Никто, человек действует в жизни так, как научился, (научился он в своей семье) и как правило, повторяет жизненный сценарий, какого- то предка.

Очень похоже на это. Типа карма. Отец военный, много убил МИРНЫХ людей в Афганистане, очень сожалел, дед много немцев, прадед был в НКВД. Возможно и выгребаю.

Гость
#24
Пух

Конечно верю, Аллах и предохраняет постоянно, ибо я экстремалка, и если просить очень настойчиво, то обязательно даст, да и вообще тепло

Плюсану, Христианин. Муслимы нормик!

Пух
#25
Гость

Очень похоже на это. Типа карма. Отец военный, много убил МИРНЫХ людей в Афганистане, очень сожалел, дед много немцев, прадед был в НКВД. Возможно и выгребаю.

не натягивай на себя, внук упраляющего Освенцима когда узнал, кто был его дед, конечно в шоке был незнамо сколько и конечно отказался от родства. Мне кажется, что рвать надо любое гуано навсегда и бесповоротно, это же не именно ты сделала

Пух
#26
Гость

Плюсану, Христианин. Муслимы нормик!

спасибо, мирность и словоблудие по максимуму))

Гость
#27
Гость

Очень похоже на это. Типа карма. Отец военный, много убил МИРНЫХ людей в Афганистане, очень сожалел, дед много немцев, прадед был в НКВД. Возможно и выгребаю.

Вот, а был бы бог, он не дал бы вам плодиться. Но есть, просто, природа.

Гость
#28
Гость

Очень похоже на это. Типа карма. Отец военный, много убил МИРНЫХ людей в Афганистане, очень сожалел, дед много немцев, прадед был в НКВД. Возможно и выгребаю.

Это НЕ карма, ее нет, это навыки, которые передаются в вашей семье.
Были бы у вас предки врачи и вы бы умели лечить, но у ваших другие навыки.

Пух
#29
Гость

Это НЕ карма, ее нет, это навыки, которые передаются в вашей семье.
Были бы у вас предки врачи и вы бы умели лечить, но у ваших другие навыки.

тоже верно, но впрямую и полностью ничего не наследуется, иначе бы не было развития, которое явно настолько, что только об этом и говорят

Гость
#30
Пух

тоже верно, но впрямую и полностью ничего не наследуется, иначе бы не было развития, которое явно настолько, что только об этом и говорят

Ну, конечно, нет и живем в других обстоятельствах, но алгоритм действий наследуется, и результат жизни очень близкий к тому, как жили- были предки.

Пух
#31
Гость

Ну, конечно, нет и живем в других обстоятельствах, но алгоритм действий наследуется, и результат жизни очень близкий к тому, как жили- были предки.

не говори, иной раз кажется, что меня нет, а только мать отец.

Гость
#32

"Если помогает - верю, а если не помогает, то не верю" - так у вас получается? Нет, это совсем не так работает. С Богом услугами меняться не удастся - Ему от вас ничего не нужно. А вот вам от Него?!

Пух
#33
Гость

"Если помогает - верю, а если не помогает, то не верю" - так у вас получается? Нет, это совсем не так работает. С Богом услугами меняться не удастся - Ему от вас ничего не нужно. А вот вам от Него?!

надо, чтобы славили Аллаха, иначе как-то странно

Гость
#34
Гость

А кто дает эту судьбу?

Бох, а кто же еще, какой странный вопрос! Сами все делаем, а потом виним других во всем!

Гость
#35

Я думаю,есть не Бог,как нам его рисуют,а некие силы(сила),которые мы просто представить не можем,ведь мы в материальном мире,и мыслим понятиями материального мира,поэтому нам легче представить красивого мудрого дедушку на облаке...конечно,наша воля вторична,и отрицать очевидность наличия воли первичной странно....можете и не верить,но от этого ничего не поменяется,Богу (высшей силе)все равно...мне Бог не помогает,мне в жизни все давалось очень тяжело,а что такое счастье,я не знаю.Иногда молюсь,иногда , в свете того,какие ужасы творятся в мире,сомневаюсь,имеет ли смысл,молиться, апеллировать к тому,
кто допускает мучения и страдания людей

Гость
#36
Донка

Человек сам себе Бог.Сам свою жизнь и строит.

Ага,и сам и онкологию себе насылает,и на войну умирать идёт по доброй воле и т.д.

Гость
#37
Гость

Снимите розовые очки и сделайте капельницу от ваших просветленных трав.
Как же бог помог детям жестоко убитых в плохих семьях? Как он их увел с неверного пути? Погибшие люди там где войны

А с чего вы взяли,что Бог добрый?

Гость
#38
Гость

Если и есть Бог, то никому он не помогает. Быстрее поверю в то, что при рождении дается судьба каждому человеку.

Вот я тоже так считаю.Дает судьбу,и все.Нельзя выпросить ничего у Бога,хоть день и ночь молись.

Гость
#39
Гость

Очень похоже на это. Типа карма. Отец военный, много убил МИРНЫХ людей в Афганистане, очень сожалел, дед много немцев, прадед был в НКВД. Возможно и выгребаю.

Если убивал,то сожалений мало В мирной жизни дают за убийство пожизненное А на войнах убивают сотни и тысячи людей,оправдывая это военной формой

Пух
#40
Гость

Вот я тоже так считаю.Дает судьбу,и все.Нельзя выпросить ничего у Бога,хоть день и ночь молись.

можно выпросить, если очень настойчиво бисмиллях или истихару читать

Гость
#41
Гость

Я верю, «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Hи один дом не появится без строителя, ни одно блюдо не приготовится без повара.
Все что окружает нас намного сложнее любого дома. Посмотри на нежные цветы, величественные горы, бушующие моря и бескрайнюю Вселенную. Если для постройки дома нужен инженер-проектировщик и строитель, а для приготовления блюда — повар, то как тогда появилось все то удивительное, что наполняет Вселенную? Не нужен ли и в этом случае Создатель, который все придумал?

Библия и все подобные книги написаны человеком, далеким от законов и пониманий природных явлений. Правителям нужны были объяснения и власть и тогда они придумал религию. Не путайте с богом. Все природные явления - это продукт миллиардов лет эволюции, когда еще людей в помине не было. Какой создатель, ну о чем вы? прям как дети.

Гость
#42

Мой отец четыре раза бывал на том свете , рассказывал , когда он появлялся у ворот то апостол Пётр спрашивал шоооо опять ? 😂

Гость
#43

Верю, пару раз в сложных ситуациях вера в Бога помогала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема