Гость
Статьи
Переезд в ЕС и …

Переезд в ЕС и зарплаты

Почему мы должны работать за копейки даже на предприятиях, у которых огромный доход? Понятно, что одна организация не может платить работникам больше, чем другая, иначе обанкротится и не выдержит конкуренции, но неужели общие ставки поднять нельзя? И здесь у меня ещё квартира своя. А вот я бы хотела в другую страну уехать, там придётся снимать жильё. 1500, максимум 2000 евро зп, жильё будет стоить около 800 евро, на что живут люди? Вроде уровень жизни во многих странах выше, чем тут, а зарабатывают везде одинаковые копейки. Неужели иначе не вариант? Здесь не могу уже оставаться из-за обстановки, но грустно от мысли, что в плане дохода я везде точно так же буду каждую копейку считать..плюс в ЕС ещё даже когда тебя повысят и зп станет выше, выше станут и налоги, и даже в таком случае у них зп маленькая. Какая-то совдеповская уравниловка , где люди равны в бедности. Но и здесь мне не варик оставаться. Кто-нибудь живёт в Европе, США? Как уживаетесь?

Fiery
542 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если ваши профессиональные навыки не являются ценными и востребованными, вас легко заменить другим работником, то много платить вам никто не будет. Везде так. Некоторым категориям врачей, например, даже гражданство сразу дают.

Fiery
#3
Гость

Если ваши профессиональные навыки не являются ценными и востребованными, вас легко заменить другим работником, то много платить вам никто не будет. Везде так. Некоторым категориям врачей, например, даже гражданство сразу дают.

Так и у нас ценные работники заработают больше. Вот только нормальные зарплаты, чтобы можно было позволять себе базовые вещи, везде быть должны

Fiery
#4
Гость

О, предатель Родины ищет таких же предателей для обмена опытом.

Было бы что предавать. Эта родина уже меня предала

Гость
#5

Почему вы думаете, что все квартиры стоят от 1500€ за аренду? Это не так.
Можно снимать квартиру и за 400€ в поселке. Многие уехавшие в ЕС имеют хорошее образование и зарабативают минимкм 3000-4000€ брутто.

А люди в основном уезжают из-за качества жизни. Качество жизни определяется самим уровнем жизни, образования, здравоохранения, развитием политическим и экономическим. Да и люди в ЕС более добрые и спокойные.

Fiery
#6
Гость

Почему вы думаете, что все квартиры стоят от 1500€ за аренду? Это не так.
Можно снимать квартиру и за 400€ в поселке. Многие уехавшие в ЕС имеют хорошее образование и зарабативают минимкм 3000-4000€ брутто.

А люди в основном уезжают из-за качества жизни. Качество жизни определяется самим уровнем жизни, образования, здравоохранения, развитием политическим и экономическим. Да и люди в ЕС более добрые и спокойные.

В основном зарабатывают же 1500-2000. Во Франции, например, большинство зарабатывает минималку, SMIC называется. Особенно приезжие, приезжим точно никто выше, кроме айтишников, платить не будет. И стоимость за квартиру я назвала 700-800, за 400 разве что комнату снять реально.

Fiery
#7
Гость

Почему вы думаете, что все квартиры стоят от 1500€ за аренду? Это не так.
Можно снимать квартиру и за 400€ в поселке. Многие уехавшие в ЕС имеют хорошее образование и зарабативают минимкм 3000-4000€ брутто.

А люди в основном уезжают из-за качества жизни. Качество жизни определяется самим уровнем жизни, образования, здравоохранения, развитием политическим и экономическим. Да и люди в ЕС более добрые и спокойные.

А так, да, уровень прав и свобод всё равно выше, сама инфраструктура кругом. Плюс многие бренды, которые у нас не самые дешёвые, у них масс-маркет это, ориентированный даже на самого простого жителя

Гость
#9
Fiery

В основном зарабатывают же 1500-2000. Во Франции, например, большинство зарабатывает минималку, SMIC называется. Особенно приезжие, приезжим точно никто выше, кроме айтишников, платить не будет. И стоимость за квартиру я назвала 700-800, за 400 разве что комнату снять реально.

А где во Франции? Франция большая и поселков там очень много.
Что касается зарплаты, все зависит от вашего образования и знания языка. Переезжают заграницу не только айтишники, ещё и ученые, статистики, математики, физики, биологи, преподаватели языков, итд. У таких зарплаты от 4000 и больше.

Fiery
#13
Гость

А где во Франции? Франция большая и поселков там очень много.
Что касается зарплаты, все зависит от вашего образования и знания языка. Переезжают заграницу не только айтишники, ещё и ученые, статистики, математики, физики, биологи, преподаватели языков, итд. У таких зарплаты от 4000 и больше.

Айтишники - золотая жила, их сравнивать глупо. Преподаватели уж точно такие деньги откуда будут зарабатывать? Ну в Париже мб, но там и ц ены на жильё выше. Я читала комменты той, которая 2000 зарабатывает, 800 на квартиру отдает. И что на остаток себе можно позволить?

Гость
#14

У предприятий нет денег. Оборудование изнашивается, требует дорогого ремонта и обслуживания - цены на это миллионы и сотни тысяч каждый месяц. Зарплата - далеко не основная статья расходов предприятий.
Но обязательная по закону. И ее делают такой, какую можно позволить на постоянной основе.
А ведь еще есть юридические расходы, непредвиденные расходы, бытовые расходы и т.д и т.п.
Вы просто этого не понимаете еще. Общие ставки и так подняты, т.к. иначе никто не согласится работать, - до уровня, чтобы хватало на существование плюс немного оставалось в кармане.

Fiery
#16
Гость

У предприятий нет денег. Оборудование изнашивается, требует дорогого ремонта и обслуживания - цены на это миллионы и сотни тысяч каждый месяц. Зарплата - далеко не основная статья расходов предприятий.
Но обязательная по закону. И ее делают такой, какую можно позволить на постоянной основе.
А ведь еще есть юридические расходы, непредвиденные расходы, бытовые расходы и т.д и т.п.
Вы просто этого не понимаете еще. Общие ставки и так подняты, т.к. иначе никто не согласится работать, - до уровня, чтобы хватало на существование плюс немного оставалось в кармане.

Значит, пусть эти расходы делают ниже. Люди должны себе больше позволять. Я понимаю, что капитализм, но коммунизм же не вариант всё равно

Гость
#17

Переезжай, не переезжай, от судьбы не убежишь.
Общий уровень счастья, достатка, успеха - т.е. твоего самочувствия - прописан в судьбе.

Гость
#19
Fiery

Айтишники - золотая жила, их сравнивать глупо. Преподаватели уж точно такие деньги откуда будут зарабатывать? Ну в Париже мб, но там и ц ены на жильё выше. Я читала комменты той, которая 2000 зарабатывает, 800 на квартиру отдает. И что на остаток себе можно позволить?

А зачем вы сразу всё приравниваете к Парижу? Париж это только маленькая часть Франции. Во всех больших городах дорого снимать квартиру.
Преподаватель в школе может зарабатывать очень много, но и для этого требуется образование.
Все упирается в ваше образование. А людям в ЕС живется хорошо, именно тем, кто не сидит ровно на попе и ждёт когда счастье упадет на голову.

Нытиков тоже полно, такие в основном нигде не найдут себя ни в РФ ни в ЕС.

Гость
#20
Fiery

Айтишники - золотая жила, их сравнивать глупо. Преподаватели уж точно такие деньги откуда будут зарабатывать? Ну в Париже мб, но там и ц ены на жильё выше. Я читала комменты той, которая 2000 зарабатывает, 800 на квартиру отдает. И что на остаток себе можно позволить?

А как живут люди в Москве с зарплатой 40к?

Гость
#21
Fiery

Было бы что предавать. Эта родина уже меня предала

?????

Fiery
#22
Гость

А как живут люди в Москве с зарплатой 40к?

В Москве нет таких зарплат. Единственный город РФ где живут хорошо. Вот в Питере есть и то, иногда и ниже

Гость
#23
Fiery

В Москве нет таких зарплат. Единственный город РФ где живут хорошо. Вот в Питере есть и то, иногда и ниже

В Москве нет зарплат 40тыс? А как же продавцы? Парикмахер? И многие другие низкооплачиваемые профессии?

Fiery
#24
Гость

В Москве нет зарплат 40тыс? А как же продавцы? Парикмахер? И многие другие низкооплачиваемые профессии?

Минимальная ЗП в Москве 70 тыс. Мне говорили. У них даже учителя 70-80 получают

Гость
#25
Fiery

Минимальная ЗП в Москве 70 тыс. Мне говорили. У них даже учителя 70-80 получают

Вам говорили, а вы спросите простых смертных.

Гость
#26
Fiery

Так и у нас ценные работники заработают больше. Вот только нормальные зарплаты, чтобы можно было позволять себе базовые вещи, везде быть должны

Ну дак они и есть. На совсем базовые вещи хватит. На нормальную жизнь нет. Больше никто ничего не должен. Если вы ожидаете что тут получаете копейки, а туда приедете - и будет хорошая зарплата, то нет, такого нет. Хотите уехать - надо получать профессиональные навыки. Больше никак. Хорошие сантехники, плиточники, маникюрщицы, парикмахеры и т.д. везде хорошо зарабатывают.

Fiery
#30

В Нью-Йорке квартиры стоят минимум 3000 долларов! Зп у них чаще всего в среднем 4000 долларов. На что блин хватит , в дорогом городе, после платы за квартиру. Даже если допустим 5000 долларов зп, всё равно, как люди там уживаются, неужели такую сумму не жалко за квартиру отдавать

Fiery
#31
Гость

Ну дак они и есть. На совсем базовые вещи хватит. На нормальную жизнь нет. Больше никто ничего не должен. Если вы ожидаете что тут получаете копейки, а туда приедете - и будет хорошая зарплата, то нет, такого нет. Хотите уехать - надо получать профессиональные навыки. Больше никак. Хорошие сантехники, плиточники, маникюрщицы, парикмахеры и т.д. везде хорошо зарабатывают.

Нет, я должна нормальную жизнь себе позволять. Кофейни, магазины из масс маркета, мероприятия, съездить недалеко куда-нибудь. Навыки нужны уже для более высокого уровня, типа более дорого сегмента одежды, путешествия подальше, жильё получше, автомобиль

Fiery
#33

Вообще такие цены на жильё везде, потому что государства и корпорации не хотят, чтобы ты жил один. Чтобы у тебя был стимул быстрее партнёра найти, потому что одному эти суммы далеко не всегда потянуть можно. А там, чтобы дитачек заводили и тд. Профит. Никому не выгодны живущие в одиночку потому что

Fiery
#34

Особенно невыгодно, чтобы одна проживала женщина. Потому что поживёт она одна, поймёт, как хорошо, когда не приходится после работы ещё и бытом заниматься в одиночку, да и вообще, убирай когда хочешь, так и замуж выдать её будет сложнее потом. Потому что уже есть с чем сравнить ей

Fiery
#35
Гость

Ой, люди, смотрите! Нищенка с вареником замахнулась не на какой-то Уокешо в штате Айдахо, а на Нью-Йорк. Уже даже всё посчитала, как дороже родину продать.

"вареник". Эм. Я твой е**анский язык не понимаю, тут бы переводчика, но мне не нужно ничего переводить, я уже тебе сказала: уё***вай отсюда. С тобой тут никто не хочет вести разговор

Гость
#36
Fiery

Особенно невыгодно, чтобы одна проживала женщина. Потому что поживёт она одна, поймёт, как хорошо, когда не приходится после работы ещё и бытом заниматься в одиночку, да и вообще, убирай когда хочешь, так и замуж выдать её будет сложнее потом. Потому что уже есть с чем сравнить ей

А зачем ей счастливой одной выходить замуж?

Fiery
#40
Гость

А зачем ей счастливой одной выходить замуж?

В том то и дело, незачем. Брак вообще женщине не выгоден, ещё и живут замужние меньше

Гость
#41
Гость

А у кого только пи.сеч.ка, они сколько зарабатывают? 😅

Это вам виднее.

Гость
#42
Гость

Люди, смотрите! Родина дала ей всё - образование, медицину, а это небланодарное гуамно ее ПРЕДАЛА.

Да может и к лучшему, что она уедет? 😄
Зачем таких держать...пусть они ищут, где лучше, может найдут где лучше и перестанут стонать.

Гость
#44
Fiery

Нет, я должна нормальную жизнь себе позволять. Кофейни, магазины из масс маркета, мероприятия, съездить недалеко куда-нибудь. Навыки нужны уже для более высокого уровня, типа более дорого сегмента одежды, путешествия подальше, жильё получше, автомобиль

Ну, можете дальше мечтать. Но вам никто ничего не должен. Хотите уехать - получайте профессиональное образование. Цель вашего поста какая?

Гость
#46
Гость

Почему вы думаете, что все квартиры стоят от 1500€ за аренду? Это не так.
Можно снимать квартиру и за 400€ в поселке. Многие уехавшие в ЕС имеют хорошее образование и зарабативают минимкм 3000-4000€ брутто.

А люди в основном уезжают из-за качества жизни. Качество жизни определяется самим уровнем жизни, образования, здравоохранения, развитием политическим и экономическим. Да и люди в ЕС более добрые и спокойные.

Что из этого лучше в ЕС, чем в Москве или Питере? В какой конкретно стране?

Fiery
#48
Гость

Ну, можете дальше мечтать. Но вам никто ничего не должен. Хотите уехать - получайте профессиональное образование. Цель вашего поста какая?

У меня есть проф образование. И да, простые вещи люди должны себе позволять просто уже потому что на работу тратят силы и время каждый день из своего времени. Особые качества нужны, чтобы стать богаче потребителей масс маркета

Гость
#50

Автор, а вы хоть иностранный язык знаете?
Можете свободно изъясняться на нем?
Если да, то почему на сайтах тех стран не сидите и не общаетесь с теми людьми, кто давно живёт в странах, в которые вы хотите переехать? Так может с кем познакомитесь и по приезду в страну поживете немного у них, а потом и жилье вам помогут найти и снять. Да и друзей найдете.
Друзья нужны в другой стране и не важно одна вы будете жить или в паре с кем-то.