Гость
Статьи
Как отвадить …

Как отвадить нежеланных гостей?

Доброго времени суток. Сегодня мне звонила свекровь и сказала, что она и её семья зайдут в гости когда приедут(они из области). А я не хочу! Я не люблю свекровь и не переварию золовку с её ребёнком. Они уже раз приезжали(якобы посмотреть на нашу дочь), это был какой-то дурдом. Свекровь подержала ребёнка на руках 2 минуты и пошла на кухню пить чай. Дочь золовки максимально наглая и невоспитанная, сразу в обуви понеслась в квартиру, начала везде лазать, скакать по кровати и т.д. К тому же, их стиль общения-трехэтажный мат. Естественно, мне такие гости вообще не нужны. Как вежливо отвадить их, чтобы не приходили? #гости #нуженсовет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что у вас коронавирус, всей семьёй заболели.

Гость
#2
Гость

Скажите что у вас коронавирус, всей семьёй заболели.

Я уже болела, может не прокатить. Да и они, по-моему, болели.

Гость
#3

С мужем разведитесь. Он найдет новую жену. Ваши свекровь и золовка будут к ней в гости приезжать.

Гость
#4
Гость

Я уже болела, может не прокатить. Да и они, по-моему, болели.

Вот жалость-то!

Гость
#5

Скажите, что вас дома не будет.

Гость
#6
Гость

Вот жалость-то!

В чем Ваша проблема?

Гость
#7
Гость

Скажите, что вас дома не будет.

У меня маленький ребенок, куда я с ним, якобы, денусь?

#8

Вообще это делать должен ваш муж. Если он понимает какой дискомфорт у вас эти встречи вызывают, то пусть решит вопрос.
Например, можно сказать что не хочется сидеть дома, предложить посидеть вместе где-то в кафе/ресторане или сходить на выставку/в кино/театр/погулять по городу.

Гость
#9
Digital mouse

Вообще это делать должен ваш муж. Если он понимает какой дискомфорт у вас эти встречи вызывают, то пусть решит вопрос.
Например, можно сказать что не хочется сидеть дома, предложить посидеть вместе где-то в кафе/ресторане или сходить на выставку/в кино/театр/погулять по городу.

Муж сейчас на вахте. Да и он всё время говорит, чтобы сама решала такие вопросы. А меня не так воспитали, чтобы просто взять и сказать людям "не приходите, вы мне не нужны тут"

Гость
#10

Главный вопрос: зачем вежливо общаться с грубыми людьми? Потому что это родственники? и что?
Муж встанет на их сторону? Тогда зачем такой муж

Гость
#11
Гость

Муж сейчас на вахте. Да и он всё время говорит, чтобы сама решала такие вопросы. А меня не так воспитали, чтобы просто взять и сказать людям "не приходите, вы мне не нужны тут"

собираем все силы в кулак, выгоняем внутренний голос в виде собственных родителей, которые научили вас быть вежливой и удобной и говорим - я не готова вас принять, можете соврать почему, если вам станет так легче (заболели, истерим, уходим к моим родителям, в поликлинику, на др)

Гость
#12

и да, вопросы со своей семьей должен решать ваш муж, а не говорить "сама решай". Это перекладывание отвественности

Гость
#13
Гость

и да, вопросы со своей семьей должен решать ваш муж, а не говорить "сама решай". Это перекладывание отвественности

Ну он говорит, что это же мне что-то не нравится, поэтому если что-то не нравится, то сама

Гость
#14
Гость

Ну он говорит, что это же мне что-то не нравится, поэтому если что-то не нравится, то сама

вот же угораздило вас связаться

Гость
#15
Гость

вот же угораздило вас связаться

Ну к мужу нарекания только в этом плане, что всегда защищает свою мать, какое бы *** она не делала. В остальном прекрасный человек, муж и отец

Гость
#16
Гость

Ну к мужу нарекания только в этом плане, что всегда защищает свою мать, какое бы *** она не делала. В остальном прекрасный человек, муж и отец

в смысле только в этом? это один из главных ред флагов

Гость
#17
Гость

в смысле только в этом? это один из главных ред флагов

Понимаю. Я с ним уже долго бьюсь на счет того, чтобы его матери не было в моей жизни и жизни дочери. Всё разговорами и заканчивается.

Гость
#18
Гость

Понимаю. Я с ним уже долго бьюсь на счет того, чтобы его матери не было в моей жизни и жизни дочери. Всё разговорами и заканчивается.

Не боритесь с мужем. Отнеситесь с теплотой к его матери, к его сестре и племяннице. Будете хорошо к ним относится, то с легкой душой запретите его племяннице всюду лазать, ходить по дому в грязной обуви и прыгать на диване. И не жадничайте_ пейте с ними чай с печеньем.

Гость
#19
Гость

Не боритесь с мужем. Отнеситесь с теплотой к его матери, к его сестре и племяннице. Будете хорошо к ним относится, то с легкой душой запретите его племяннице всюду лазать, ходить по дому в грязной обуви и прыгать на диване. И не жадничайте_ пейте с ними чай с печеньем.

Помнимаете, я пыталась к ним хорошо относиться, но эти люди лицемеры и эгоисты, так что друзьями мы не стали, хотя со своей стороны, я прилагала усилия

Гость
#20

А сказать в ответ свекрови - нет. Не заходи - Слабо?

Дверь не открыть ей
. И перестать быть дурой тебе

Гость
#21
Гость

А сказать в ответ свекрови - нет. Не заходи - Слабо?

Дверь не открыть ей
. И перестать быть дурой тебе

Как раз в этом и проблема, я не умею просто говорить "нет". Поэтому и задала вопрос на форуме

Гость
#22

Скажи, у ребенка начался понос, похоже на кишечный грипп, не приезжай, мамо, а то будешь дристать дальше чем видеть.

Гость
#23
Гость

У меня маленький ребенок, куда я с ним, якобы, денусь?

Скажи мужу о своей проблеме. Пусть поговорит с родственницами и сам к ним в гости ездит,с ребёнком. Пусть решит проблему или он не мужик у тебя?

Гость
#24
Гость

Скажи мужу о своей проблеме. Пусть поговорит с родственницами и сам к ним в гости ездит,с ребёнком. Пусть решит проблему или он не мужик у тебя?

Рашн корзинки все такие, моя хата с краю - их девиз.

Гость
#25
Гость

Скажи мужу о своей проблеме. Пусть поговорит с родственницами и сам к ним в гости ездит,с ребёнком. Пусть решит проблему или он не мужик у тебя?

Так я писала уже, что с мужем давно говорю о том, что не хочу его мамо в своей жизни. Его ответ "так скажи ей сама"

Гость
#26
Гость

Рашн корзинки все такие, моя хата с краю - их девиз.

Зачем вообще за такого замуж идти?

Гость
#27
Гость

Так я писала уже, что с мужем давно говорю о том, что не хочу его мамо в своей жизни. Его ответ "так скажи ей сама"

Так скажи сама! Чё у тебя язык отвалится что ли?

Гость
#28

чья квартира? если свекрови или добрачка мужа - ничего не сделаете. если ваша добрачная - вообще дверь не открывайте. А в целом учитесь говорить НЕТ.

Гость
#29
Гость

чья квартира? если свекрови или добрачка мужа - ничего не сделаете. если ваша добрачная - вообще дверь не открывайте. А в целом учитесь говорить НЕТ.

Квартира общая с мужем. И, я дкмаю, что пока мужа нет, нечего его мамо тут делать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: