Гость
Статьи
Одним таланты, …

Одним таланты, внешность, возможности, удача, а другим только боль и страдания!!!

Что об этом думаете? Считаете ли вы, что жизнь несправедлива? Как справляетесь с этой несправедливостью?

Катя Форумная
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Катя Форумная

В театре работала. Но у вокалистов и артистов хора были официальные выходные для голоса - месячные. То есть, на работе быть надо, но просто присутствовать на репетициях, быть в курсе, что происходит. Но не петь 3 дня. Когда месячные у каждой руководитель (женщина) фиксировала, чтобы не получилось так, что кто-то из сильного желания петь запел в месячные, а потом голос сорвал, а театру считай убытки. Или наоборот, кто-то лениться репетировать, надрывая свой голос в хоре, и может выдумать, что месячные начались, а они уже недавно были. А так, если орви, то больничный. Ну я точно скорую вызвала, чтобы не тащится с температурой. Больничный сразу оформляли.

Так не только менструации бывают..
Может голова сильно заболеть, или в правый бок колоть, или нерв защемить и т.д.
А вообще первый раз слышу, чтоб на работе спрашивали о менструациях 😱
И если вы будете петь мало, то и зарплата у вас будет фигурой из трёх пальцев. 😄 Кстати сколько вам платили в театре? Хоть тысяч 30 выходило?

Гость
#153
Катя Форумная

Но я кстати и не болела особо, наоборот прилив сил и энергии было. Хотя 5/2, хотя коллектив. Возможно просто любимым делом занималась, поэтому…

Значит вы мало по времени работали, может полгода, или год...
Проработали б несколько лет, сразу б вас потянуло на поиски обеспечуна, причем резко 😄

Катя Форумная
#154
🌱🌊Elle🌬️🔥

Какая занимательная история. Гладко написано, да неправдоподобно. Могли бы в музыкальную школу устроиться. Моя преподаватель по фортепиано имела консерваторское образование и классический оперный вокал.
Что значит, голос не восстанавливается? Был оперный, и вдруг так сломался, что даже попсу не можете петь? В любом городе есть ДК, где работают местные коллективы с весьма средненькими данными.

Ну вы не единственная, кому это кажется неправдоподобным. Даже когда с педагогами и вокалистами онлайн переписывалась, рассказывая свою историю, они не верили. Но я правда не могу извлекать звук, при том, врачи ничего не нашли в плане здоровья. И главное формирую звук верно, дыхание держится, продых есть, но в самой гортани какая-то зернь, так хрип возникает и болтается. Сама гортань не удерживает, хотя продых работает, звук направлять в маску, язык в правильном положении, челюсть расслаблена не зажата. И прикол в том, что связки здоровые.
Никто, вообще никто из педагогов не может понять, что со мной, почему такое происходит. И врачи не понимают, на что я жалуюсь, когда смотрят связки. Но реально, когда звук начинаю тянуть, сразу хрип возникает. При этом стакатто делаю чисто, все попадает в нужное место. Стоит тянуть звук легато, сразу хрипит и болтается, хотя дыхание работает. Как вы это объясните? Ни врачи, ни учителя не могут понять, что со мной.

Катя Форумная
#155
🌱🌊Elle🌬️🔥

Аааа, ну да, бедняга. Я вот на работу утром прихожу сонная, делать ничего неохота, ещё и коллеги через одного бесят, а во второй половине дня голова нередко болеть начинает. И это не только у меня так.

У вас сплошное любование своими надуманными "несчастьями" и ничего больше.

По вашему это нормально, когда стегая пишется на работу и весь день голова болит? Для меня это не норма. Я бы хотела интерес и радость от работы получать, как когда в театре работала.

Катя Форумная
#156
Гость

Так не только менструации бывают..
Может голова сильно заболеть, или в правый бок колоть, или нерв защемить и т.д.
А вообще первый раз слышу, чтоб на работе спрашивали о менструациях 😱
И если вы будете петь мало, то и зарплата у вас будет фигурой из трёх пальцев. 😄 Кстати сколько вам платили в театре? Хоть тысяч 30 выходило?

В театре только можно в месячные не петь, так как голос это инструмент который кормит. А его беречь надо. И при головной боли тоже нельзя петь. Но там у нас лояльное начальство было, можно было через коллег предупредить утром по телефону, что плохо, вырвало, голова, живот болит. Просто у нас отгулы давались, а такой день шёл вместо отгула значит. Но я ещё раз говорю, я к болела, у меня такого ничего не было. Отгулы мне дали как и всем 2-3 в месяц, я в эти дни концерты организовывала и пела.

#157
Катя Форумная

По вашему это нормально, когда стегая пишется на работу и весь день голова болит? Для меня это не норма. Я бы хотела интерес и радость от работы получать, как когда в театре работала.

А вы хотите, чтоб всё всегда только радовало, было легко и просто, на блюдечке с голубой каёмочкой? Чтоб только радость, интерес и удовольствие всегда и от всего?
Подавайте мужикам текилу, только потом не делайте трагедии из того, что какой-то чувак к стенке прижимает.

Гость
#158
Катя Форумная

В театре только можно в месячные не петь, так как голос это инструмент который кормит. А его беречь надо. И при головной боли тоже нельзя петь. Но там у нас лояльное начальство было, можно было через коллег предупредить утром по телефону, что плохо, вырвало, голова, живот болит. Просто у нас отгулы давались, а такой день шёл вместо отгула значит. Но я ещё раз говорю, я к болела, у меня такого ничего не было. Отгулы мне дали как и всем 2-3 в месяц, я в эти дни концерты организовывала и пела.

Не везде так, и вы наверное давным - давно так работали.

Катя Форумная
#159
Гость

Так не только менструации бывают..
Может голова сильно заболеть, или в правый бок колоть, или нерв защемить и т.д.
А вообще первый раз слышу, чтоб на работе спрашивали о менструациях 😱
И если вы будете петь мало, то и зарплата у вас будет фигурой из трёх пальцев. 😄 Кстати сколько вам платили в театре? Хоть тысяч 30 выходило?

Это было в 2012-2015, тогда таких за не было. Максимум 16 тысяч у антиточка хора было, у меня также. 25 тысяч у тех, кто от 10 лет работал.

Гость
#160
Катя Форумная

Это было в 2012-2015, тогда таких за не было. Максимум 16 тысяч у антиточка хора было, у меня также. 25 тысяч у тех, кто от 10 лет работал.

Даже для тех лет это маленькие зарплаты.
И вы реально готовы за копейки работать? 😲

Катя Форумная
#161
Гость

Значит вы мало по времени работали, может полгода, или год...
Проработали б несколько лет, сразу б вас потянуло на поиски обеспечуна, причем резко 😄

С 2012 по 15. Меня потянуло на другой город, где больше перспектив.

Гость
#162
Катя Форумная

С 2012 по 15. Меня потянуло на другой город, где больше перспектив.

То есть у вас официального стажа 3 года работы в театре?

Катя Форумная
#163
🌱🌊Elle🌬️🔥

А вы хотите, чтоб всё всегда только радовало, было легко и просто, на блюдечке с голубой каёмочкой? Чтоб только радость, интерес и удовольствие всегда и от всего?
Подавайте мужикам текилу, только потом не делайте трагедии из того, что какой-то чувак к стенке прижимает.

Ну как бы нормально стремиться к счастью и радости, избегать боль и страдания, нет? Если есть выбор работать 5/2 или 2/2 по 13 часов, либо по выходным в клубе, а другие дни отдыхать, при этом клубнях денег хватает как месячной зп в офисе, то выбор в сторону клуба.

Катя Форумная
#164
Гость

Не везде так, и вы наверное давным - давно так работали.

В театре и филармонии так. На других работах такого нет. Вокалист же голосом работает.

Катя Форумная
#165
Гость

Даже для тех лет это маленькие зарплаты.
И вы реально готовы за копейки работать? 😲

Я на полставки работала. Сначала из-за учебы, потому что параллельно учиться и сессии сдавать, потом из-за всяких сильных выступлений и конкурсов, подготовка к ним. А это все стресс, часы занятий, а голос надо беречь.

Катя Форумная
#166
Гость

То есть у вас официального стажа 3 года работы в театре?

Да.

Гость
#167
Катя Форумная

Я на полставки работала. Сначала из-за учебы, потому что параллельно учиться и сессии сдавать, потом из-за всяких сильных выступлений и конкурсов, подготовка к ним. А это все стресс, часы занятий, а голос надо беречь.

Но вы что-то голос не уберегли...
Или вас перехвалили в консерватории и на конкурсах.
Кстати, где посмотреть эти конкурсы? Они есть в интернете?
Вас снимали на видео, когда выступали ?

Гость
#168
Катя Форумная

Я на полставки работала. Сначала из-за учебы, потому что параллельно учиться и сессии сдавать, потом из-за всяких сильных выступлений и конкурсов, подготовка к ним. А это все стресс, часы занятий, а голос надо беречь.

Ну на полставки легко работать, там не постоянная занятость. Когда постоянная занятость и востребованность, то быстро б вы подохладели к такой работе.

Катя Форумная
#169
Гость

Но вы что-то голос не уберегли...
Или вас перехвалили в консерватории и на конкурсах.
Кстати, где посмотреть эти конкурсы? Они есть в интернете?
Вас снимали на видео, когда выступали ?

Я наоборот берегла голос, питалась правильно, не ела слишком острое и сладкое, не перетруждалась. А выходит, что не уберегла. Хотя все делала правильно, занималась правильно. Но это что-то как будто выше меня и оно блокирует мою возможность петь. Никто объяснить не может. Врачи проблем не видят в связках, щитовидке и по гинекологии. Я всякие узи сдавала, связки через видео смотрели, а не просто ложечкой и зеркальцем. Всякие компьютерные томографии и диагностики проходила. По неврологии тоже все нормально. Но голос не функционирует. И реально, разговариваю я звонким здоровым голосом. Беру ноту чисто, если на стокатто, но начинаю тянуть, сразу голос хрипит, гортань болтается, не даёт что-то выпустить звук. Как будто проклятье какое-то.

Катя Форумная
#170
Гость

Но вы что-то голос не уберегли...
Или вас перехвалили в консерватории и на конкурсах.
Кстати, где посмотреть эти конкурсы? Они есть в интернете?
Вас снимали на видео, когда выступали ?

Снимали. Инфа о конкурсах в открытом доступе. Но себя палить не буду тут. И вы понимаете, почему.

Катя Форумная
#171
Гость

Ну на полставки легко работать, там не постоянная занятость. Когда постоянная занятость и востребованность, то быстро б вы подохладели к такой работе.

Я на полставки работала сначала, что бы с учебой совмещать, потом чтобы с продвижением, конкурсами и отдельными концертами.

Гость
#172
Катя Форумная

Я наоборот берегла голос, питалась правильно, не ела слишком острое и сладкое, не перетруждалась. А выходит, что не уберегла. Хотя все делала правильно, занималась правильно. Но это что-то как будто выше меня и оно блокирует мою возможность петь. Никто объяснить не может. Врачи проблем не видят в связках, щитовидке и по гинекологии. Я всякие узи сдавала, связки через видео смотрели, а не просто ложечкой и зеркальцем. Всякие компьютерные томографии и диагностики проходила. По неврологии тоже все нормально. Но голос не функционирует. И реально, разговариваю я звонким здоровым голосом. Беру ноту чисто, если на стокатто, но начинаю тянуть, сразу голос хрипит, гортань болтается, не даёт что-то выпустить звук. Как будто проклятье какое-то.

Может и проклятье.
Только непонятно, где поете-то?
Если в квартире, то вас и соседи могут проклинать, и их понять можно. Не все оперу любят. Особенно через стенку.

Гость
#173
Катя Форумная

Снимали. Инфа о конкурсах в открытом доступе. Но себя палить не буду тут. И вы понимаете, почему.

Так никто ж вас тут не знает. И в куче тех исполнителей никто и не поймет, что это вы.

Катя Форумная
#174
Гость

Может и проклятье.
Только непонятно, где поете-то?
Если в квартире, то вас и соседи могут проклинать, и их понять можно. Не все оперу любят. Особенно через стенку.

Я когда въехала в квартиру, у меня уже тогда проблемы с голосом бужи, но я не сдавалась, а подрожала заниматься. Просто уже дома, так как денег на аренду студии не было. Так что нет, не соседи… Да и проклятия чревато обраткой, соседи то понимают, особенно у кого грудной ребёнок. А многие детные. Поэтому вряд ли они пойдут заниматься такими вещами. Тем более, нормальный колдун заранее предупреждает клиента, что ответственность с себя снимает, так как это его работа, но в случае снятия порчи, обратка делить в трёхкратном размере на заказчика (не колдуна). Колдун часто спрашивает, точно ли они подумали, потому что последствия могут быть страшными для них самих за такое. И плюс берет дорого. Вряд ли 300К захотят платить, чтобы сделать мне гадость. Это надо … не знаю, мужа увести денежного, на работе подсидеть и лишь заработка. Но не такое.)

Катя Форумная
#175
Гость

Так никто ж вас тут не знает. И в куче тех исполнителей никто и не поймет, что это вы.

Я просто не хочу палиться, чтобы мне потом в соц сетях писали и злорадствовали, моим друзьям в соц сетях, что типа Катя на вумане пишет.

Гость
#176
Катя Форумная

Я когда въехала в квартиру, у меня уже тогда проблемы с голосом бужи, но я не сдавалась, а подрожала заниматься. Просто уже дома, так как денег на аренду студии не было. Так что нет, не соседи… Да и проклятия чревато обраткой, соседи то понимают, особенно у кого грудной ребёнок. А многие детные. Поэтому вряд ли они пойдут заниматься такими вещами. Тем более, нормальный колдун заранее предупреждает клиента, что ответственность с себя снимает, так как это его работа, но в случае снятия порчи, обратка делить в трёхкратном размере на заказчика (не колдуна). Колдун часто спрашивает, точно ли они подумали, потому что последствия могут быть страшными для них самих за такое. И плюс берет дорого. Вряд ли 300К захотят платить, чтобы сделать мне гадость. Это надо … не знаю, мужа увести денежного, на работе подсидеть и лишь заработка. Но не такое.)

А до квартиры, где вы тренировались? Вы на улице что ли жили?

Гость
#177
Катя Форумная

Я просто не хочу палиться, чтобы мне потом в соц сетях писали и злорадствовали, моим друзьям в соц сетях, что типа Катя на вумане пишет.

Они итак знают.
У вас редкое образование.

Катя Форумная
#178
Гость

А до квартиры, где вы тренировались? Вы на улице что ли жили?

Я же писала, что на съёме жила, комнату в коммуналке снимала в центре Питера. Там в студии самостоятельно занималась, тогда аренда была дешевая кабинетов, плюс деньги были, остальное время с педагогом и на репетициях с вокалистами в арендованных местах.

Катя Форумная
#179
Гость

Они итак знают.
У вас редкое образование.

Вряд ли.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: