Гость
Статьи
Терпеть не могу …

Терпеть не могу выражение "а мне зашло", скажите, я одна такая

Понравилось, что не так с этим словом, почему его стали менять на зашло, что зашло и куда зашло, неужели в дверь.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне зашло, и вам зайдёт когда нибудь

#2

Доброго времени суток. Я вас услышал. Вкусная цена. Хороший кейс. Где пруфы. - это язык неучей-детей, не владеющих иностранными и родным языками.

#3

Наверное одна

#4

мне зашло а вы душнила, минус рэп, лол треш сюр…

Гость
#6

Мне кажется каждый третий сейчас так выражается

#7

Нормальное выражение. Спокойно отношусь ко всем выражениям, кроме матов. И то если они в тему, могу принять. Будьте проще.

Лооол. Кринж. Чекать)) Сейчас до фига таких слов. Время такое

Гость
#8

Убейся

Гость
#10

Зло зашло.Пошло. Зашло и вышло,и ушло.

Гость
#11

Мне кажется первоначально это было про употребление какого-то вещества, наркоманское что-то.

Рашпиль
#12

А мне не нравится максимально тупая конструкция "от слова совсем", и вообще когда людишки употребляют как им кажется "умные термины" не к месту, т.к. не понимают их смысл.

Захария
#13

я тоже это выражение не люблю...
их много, таких словечек...
зашло, как то так, текст в студию, от слова совсем, я одна такая...

Гость
#14
antioch44

Доброго времени суток. Я вас услышал. Вкусная цена. Хороший кейс. Где пруфы. - это язык неучей-детей, не владеющих иностранными и родным языками.

Когда Пушкин существенно расширил Словарный запас русского языка за счёт заимствований из французского, наверное тоже многие говорили что он неуч.

Гость
#15

Правильно говорить: "мне доставило".

#16
Гость

Когда Пушкин существенно расширил Словарный запас русского языка за счёт заимствований из французского, наверное тоже многие говорили что он неуч.

Пушкин расширил, а тут из богатого языка делают примитив. Одна "вкусная цена" чего стоит

#17
Наталья

Нормальное выражение. Спокойно отношусь ко всем выражениям, кроме матов. И то если они в тему, могу принять. Будьте проще.


Лооол. Кринж. Чекать)) Сейчас до фига таких слов. Время такое

Это не время такое, это говорит о Вашей принадлежности к стаду, которым легко манипулировать внедряя моду на слова/одежду/образ жизни и т д
В чем проблема говорить "не понял/поняла"?
Заходит/не заходит(пардон) член.

Гость
#18

Мне зашло - это метафора. Здесь не надо думать в какую дверь. Зашло в душу, в сердце.

#19
Гость

Когда Пушкин существенно расширил Словарный запас русского языка за счёт заимствований из французского, наверное тоже многие говорили что он неуч.

Сразу становится очевидным, что филологию Вы не изучали. Славянский очень красивый,благородный, богатый и светлый язык, с многообразием оттенков.Посмотрите видео Михаила Задорнова или почитайте его книгу о изучении русского языка, насколько это интересно.
Ну или послушайте, как говорят священники, которые учились в семинарии, от их речи веет благодатью.

Гость
#20
Жужа

Пушкин расширил, а тут из богатого языка делают примитив. Одна "вкусная цена" чего стоит

Вкусная цена - что это? Первый раз слышу.

#21
Гость

Мне зашло - это метафора. Здесь не надо думать в какую дверь. Зашло в душу, в сердце.

Дело не в метафоре, а в стадности.
По типу все побежали и кто-то побежал.
Все говорят и кто-то говорит.
Есть множество вариантов фраз как можно сказать.
"Не нашло отклика в душе"
"Не взволновало"
"Осталось непонятым мною"
Ну или на крайний случай "Не зацепило".
Но в примитивном стаде принято выражаться так как соплеменники выражаются.Как у обезьян-один улюлюкает и второй.

Гость
#22
Жужа

Пушкин расширил, а тут из богатого языка делают примитив. Одна "вкусная цена" чего стоит

Просто на данный момент вам непривычно. Короче, как бабки, которые постоянно говорят, что раньше было лучше, поколение было умнее и порядочные итд.

Гость
#23
🌟СИЯНИЕ🌟

Сразу становится очевидным, что филологию Вы не изучали. Славянский очень красивый,благородный, богатый и светлый язык, с многообразием оттенков.Посмотрите видео Михаила Задорнова или почитайте его книгу о изучении русского языка, насколько это интересно.
Ну или послушайте, как говорят священники, которые учились в семинарии, от их речи веет благодатью.

Причем тут это ? Я говорю о конкретном процессе. Пушкин, как и многие другие писатели, сталкивались с тем, что в русском языке на тот момент не существовало слова которые могли бы описать явления, предметы, цвета итд. И многое заимствовано. В том числе, для выразительности и красоты языка. И это нормальное явление. Язык не может стоять на месте, он развивается, где-то упрощается, где-то наоборот усложняется, появляются новые слова. Вижу, филологию вы тоже изучали крайне плохо.

Гость
#24
🌟СИЯНИЕ🌟

Дело не в метафоре, а в стадности.
По типу все побежали и кто-то побежал.
Все говорят и кто-то говорит.
Есть множество вариантов фраз как можно сказать.
"Не нашло отклика в душе"
"Не взволновало"
"Осталось непонятым мною"
Ну или на крайний случай "Не зацепило".
Но в примитивном стаде принято выражаться так как соплеменники выражаются.Как у обезьян-один улюлюкает и второй.

язык интернета тяготеет к сокращениям и обобщениям по понятным причинам
писать проще и контент короче - занимает меньше времени и экрана
потому - мне зашло
оно короче всех предложенных вариантов и обобщено
все просто

#25
Гость

Причем тут это ? Я говорю о конкретном процессе. Пушкин, как и многие другие писатели, сталкивались с тем, что в русском языке на тот момент не существовало слова которые могли бы описать явления, предметы, цвета итд. И многое заимствовано. В том числе, для выразительности и красоты языка. И это нормальное явление. Язык не может стоять на месте, он развивается, где-то упрощается, где-то наоборот усложняется, появляются новые слова. Вижу, филологию вы тоже изучали крайне плохо.

Кроме Пушкина я так понимаю других писателей для Вас не существует и свои познания в русском языке Вы черпаете основываясь на его творчестве?)
Печаль.

Гость
#26
🌟СИЯНИЕ🌟

Кроме Пушкина я так понимаю других писателей для Вас не существует и свои познания в русском языке Вы черпаете основываясь на его творчестве?)
Печаль.

🌟СИЯНИЕ🌟
Зарегистрирована 10.06.2023
Пол
Женский
Дата регистрации
10.06.2023
АСТРОЛОГ 💫✨✴️

вот здесь без комментариев
клиентов ловит Сияние

#27
Гость

язык интернета тяготеет к сокращениям и обобщениям по понятным причинам
писать проще и контент короче - занимает меньше времени и экрана
потому - мне зашло
оно короче всех предложенных вариантов и обобщено
все просто

Чувствуется, что интеллект это не Ваше.
Заглавных букв нет, предложения построены абы как.Сжеванный текст.

#28
Гость

Просто на данный момент вам непривычно. Короче, как бабки, которые постоянно говорят, что раньше было лучше, поколение было умнее и порядочные итд.

Просто я много лет работала в учреждении культуры, а потом в образовательном и привыкла к красивой и грамотной речи. Если вы считаете себя модной и идущей в ногу со временем, употребляя примитивные выражения, чтож бывает и такое.

#29

Ну... Вам не нравится, а кому-то заходит.

Гость
#30
🌟СИЯНИЕ🌟

Кроме Пушкина я так понимаю других писателей для Вас не существует и свои познания в русском языке Вы черпаете основываясь на его творчестве?)
Печаль.

Если вам не понятно, почему в данном случае я упомянула Пушкина, то советую вам лучше изучить тему, прежде чем вступать в споры о развитии языка )

Гость
#31
🌟СИЯНИЕ🌟

Чувствуется, что интеллект это не Ваше.
Заглавных букв нет, предложения построены абы как.Сжеванный текст.

Человек, который изучает астрологию, не имеет никакого морального права говорить об интеллектуальном развитии других людей. Если вы ещё на этом зарабатываете деньги, то вы банальная мошенница.

Гость
#32
🌟СИЯНИЕ🌟

Дело не в метафоре, а в стадности.
По типу все побежали и кто-то побежал.
Все говорят и кто-то говорит.
Есть множество вариантов фраз как можно сказать.
"Не нашло отклика в душе"
"Не взволновало"
"Осталось непонятым мною"
Ну или на крайний случай "Не зацепило".
Но в примитивном стаде принято выражаться так как соплеменники выражаются.Как у обезьян-один улюлюкает и второй.

А вам лишь бы не быть со "стадом", а быть нонконформистом. Это не стадо, а люди, обычные, со своими чаяниями, с образованиями и карьерными успехами, такие же, как и вы.

Гость
#33
Жужа

Просто я много лет работала в учреждении культуры, а потом в образовательном и привыкла к красивой и грамотной речи. Если вы считаете себя модной и идущей в ногу со временем, употребляя примитивные выражения, чтож бывает и такое.

Я человек, который использует разные стили речи в зависимости от ситуации. Я ещё и матерюсь неплохо, но к месту. И да, в учреждениях культуры, особенно местечковых, работают зачастую потрясающе безграмотные люди. Даже на весьма высоких должностях можно встретить тех, кто совершенно не владеет языком. Хотя пытаются говорить красиво. В гос секторе вообще мало действительно талантливых и образованных людей, ибо там, где хорошие должности и есть доступ к кормушке, процветает кумовство и твой уровень образования и компетенций мало кого волнует. А туда, где ЗП низкие, редко заглянет человек с хорошим уровнем образования и интеллекта, у него есть выбор, как правило.

Гость
#34
Гость

А вам лишь бы не быть со "стадом", а быть нонконформистом. Это не стадо, а люди, обычные, со своими чаяниями, с образованиями и карьерными успехами, такие же, как и вы.

астролог на вумане ищет -
кого бы обмануть " гаданиями и натальными картами"
это не нонконформизм - а мимикрия
ибо реклама гадалок на вумане запрещена
вон она и шарится по темам

Гость
#35
Гость

Просто на данный момент вам непривычно. Короче, как бабки, которые постоянно говорят, что раньше было лучше, поколение было умнее и порядочные итд.

Я училась в школе в 90х и мы составляли словарь слэнговых слов. Правда слова тогда были другие)

Гость
#36
Гость

Просто на данный момент вам непривычно. Короче, как бабки, которые постоянно говорят, что раньше было лучше, поколение было умнее и порядочные итд.

Например, есть такое жаргонное словечко - монатки. Его употребляли с 19 века. На полном серьёзе оно встречается в литературе.

#37
🌟СИЯНИЕ🌟

Это не время такое, это говорит о Вашей принадлежности к стаду, которым легко манипулировать внедряя моду на слова/одежду/образ жизни и т д
В чем проблема говорить "не понял/поняла"?
Заходит/не заходит(пардон) член.

Окей. Вы можете определить, сколько мне лет, например? По моей точке зрения. Интересно просто...

Гость
#38
Гость

Например, есть такое жаргонное словечко - монатки. Его употребляли с 19 века. На полном серьёзе оно встречается в литературе.

Оно не жаргонное, а просторечное, используется действительно дано, в том числе и в литературных произведениях

#39
Гость

Я человек, который использует разные стили речи в зависимости от ситуации. Я ещё и матерюсь неплохо, но к месту. И да, в учреждениях культуры, особенно местечковых, работают зачастую потрясающе безграмотные люди. Даже на весьма высоких должностях можно встретить тех, кто совершенно не владеет языком. Хотя пытаются говорить красиво. В гос секторе вообще мало действительно талантливых и образованных людей, ибо там, где хорошие должности и есть доступ к кормушке, процветает кумовство и твой уровень образования и компетенций мало кого волнует. А туда, где ЗП низкие, редко заглянет человек с хорошим уровнем образования и интеллекта, у него есть выбор, как правило.

Вы употребляете штапованные выражения, ничем не подкрепленеые. Это где вы видели безграмотного чиновника говорящего на сленге. Вы можете себе представить, чтобы Кирилл Лавров сказал : мне зашло. У нас президент любит пошутить, играя со словечками, но делает это очень грамотно ( предполагаю что все его тексты тщательно отредактированны).

#40
Гость

Например, есть такое жаргонное словечко - монатки. Его употребляли с 19 века. На полном серьёзе оно встречается в литературе.

"Манатки". И это слово из русского языка , устаревшее. Означает "пожитки" или если понятней домашние вещи

#41
Гость

Я училась в школе в 90х и мы составляли словарь слэнговых слов. Правда слова тогда были другие)

Меня умиляет когда тех, кто не согласен с точкой зрения оппонента сразу зачисляют в бабки

Гость
#42
Жужа

Вы употребляете штапованные выражения, ничем не подкрепленеые. Это где вы видели безграмотного чиновника говорящего на сленге. Вы можете себе представить, чтобы Кирилл Лавров сказал : мне зашло. У нас президент любит пошутить, играя со словечками, но делает это очень грамотно ( предполагаю что все его тексты тщательно отредактированны).

С чего вы взяли, что я употребляю какие-то слова ? Мы разве знакомы лично ? Вы судите о том, как разговаривают люди исключительно в рабочей обстановке. Вы никогда не узнаете, как они общаются в кругу своих близких друзей и родных. Вы же не думаете, что люди во всех ситуациях ведут себя и разговаривают одинаково ?

Захария
#43
Наталья

Нормальное выражение. Спокойно отношусь ко всем выражениям, кроме матов. И то если они в тему, могу принять. Будьте проще.


Лооол. Кринж. Чекать)) Сейчас до фига таких слов. Время такое

Мат. Во множественном числе не существует
При чем тут простота?
Разве что та, что хуже воровства

#44
Жужа

Вы употребляете штапованные выражения, ничем не подкрепленеые. Это где вы видели безграмотного чиновника говорящего на сленге. Вы можете себе представить, чтобы Кирилл Лавров сказал : мне зашло. У нас президент любит пошутить, играя со словечками, но делает это очень грамотно ( предполагаю что все его тексты тщательно отредактированны).

Вы лично знаете Лаврова? Откуда вы знаете, как он рбщается дома, с друзьями? Конечно, на публику он будет использовать правильную русскую речь, тк пр должности

#45
🌟СИЯНИЕ🌟

Дело не в метафоре, а в стадности.
По типу все побежали и кто-то побежал.
Все говорят и кто-то говорит.
Есть множество вариантов фраз как можно сказать.
"Не нашло отклика в душе"
"Не взволновало"
"Осталось непонятым мною"
Ну или на крайний случай "Не зацепило".
Но в примитивном стаде принято выражаться так как соплеменники выражаются.Как у обезьян-один улюлюкает и второй.

Многие сленговые слова/выражения появляются в играх и от английского, такие как минус реп допустим, это минус репутация, забустить, засейвить, спушить. Что такого в использовании этих слов в компании где это забавно, в разговорной речи со своими друзьями?) Конечно другое дело если так президент будет общаться, или человек в неподходящем обществе) А так не пойму вашего негодования, если человек использует сленг, это не означает что он обезьяна совсем, и не умеет выражать свои мысли грамотно. Наоборот те же филологи порой грешат тем что используют слова, которые понимают лишь единицы, в разговоре с обычным работягой и непонятно, зачем? ) Везде важна уместность

Гость
#47

ужасное выражение!

Гость
#48
Гость

Человек, который изучает астрологию, не имеет никакого морального права говорить об интеллектуальном развитии других людей. Если вы ещё на этом зарабатываете деньги, то вы банальная мошенница.

Так она на форуме глупых клиентов и ищет

Гость
#49

Мне не зашла ваша тема

Гость
#50
antioch44

Доброго времени суток. Я вас услышал. Вкусная цена. Хороший кейс. Где пруфы. - это язык неучей-детей, не владеющих иностранными и родным языками.

ахахаха, вот точно

#51
Захария

Мат. Во множественном числе не существует
При чем тут простота?
Разве что та, что хуже воровства

Мат. Во мн числе существует

Гость
#52

Да, тоже потряхивает. Какой-то маргинальный сленг. Как и использование не к месту англицизмов. Из последнего: я помню ваш кейс (вместо я помню вашу историю) у меня нечто похожее (от case-дело, случай). Ужас...

Захария
#53
Наталья

Мат. Во мн числе существует

Нет. Только матЫ в зале во множественном числе
Ненормативная лексика - мат. Множественного числа нет