Гость
Статьи
Как поставить хозяйку …

Как поставить хозяйку квартиры на место?

Снимаю квартиру около 2-х лет
И состояние квартиры хозяйка проверяла посредством фотоотчета и нас обеих это устраивало, но последние две недели - это нечто!! Потëк кран, о чëм я пишу хозяйке, говорю, мол за свои деньги всë сделаю, приезжать не стоит, так она теперь звонит по 10 раз на день и пишет : "когда ты будешь дома?? я сейчас приеду с мужем, ты такая подозрительная!!! Почему ты не хочешь чтобы я приехала?? Наверное развалила всю квартиру??? Пиши время когда будешь дома, я примчусь"
Как же это надоело, имею ли я право на не впускать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы уже писали же...
У вас устные договоренности, и устные терки
Она НЕ приезжает
Вам не надо право впускать/не впускать никак реализовывать, определять
Замумукались переписываться?

Гость
#3

Интересно, а как можно не пустить собственника в его квартиру?

Демьян Бедный
#4

Это нормально, это её собственность.
Если у вас в договоре всё это не прописано, или если если у вас вообще нет договора, то прав ты никаких не имеешь.
Надо было просто написать ей о проблеме и договориться о решении, а не ставить перед фактом "я сама сделаю, не приезжай". За свою квартиру лично я бы может так и не переживал бы, но люди разные.

#5

А где ее место? Она с вами договор расторгнет, и придется вам искать свое.

Гость
#6

Конечно, вы имеете право...скорее всего вы были слишком милой когда заключали договор о сьеие квартиры .у вас ведь есть договор милочка?

Гость
#7

Переоформите договор (примеры бланков есть в интернете), впишите прямо, что её посещение квартиры при вашем присутствии и, например, не чаще раз в месяц. Это ваша жизнь, ваше пространство и вы определяете эти взаимодействия.

У меня так знакомый сделал, после того как узнал, что хозяйка посещает квартиру в его отсутствие.

Гость
#8
Гость

Интересно, а как можно не пустить собственника в его квартиру?

При наличии договора и соответствующих пунктов в договоре- легко можно не впускать собственника, тогда ты вызываешь полицию, мчс и сносишь дверь, готов это делать?

Гость
#9
Гость

Переоформите договор (примеры бланков есть в интернете), впишите прямо, что её посещение квартиры при вашем присутствии и, например, не чаще раз в месяц. Это ваша жизнь, ваше пространство и вы определяете эти взаимодействия.

У меня так знакомый сделал, после того как узнал, что хозяйка посещает квартиру в его отсутствие.

Текущий смеситель повод прийти проверить свое имущество. Если авторка зальет соседей то отвечать собственнику.

Гость
#10
Гость

Текущий смеситель повод прийти проверить свое имущество. Если авторка зальет соседей то отвечать собственнику.

Вообще странно что она не хочет впускать . Она снимает , заморачиваться с краном не ее головная боль тк это не ее имущество . В интересах собственника сделать качественно кран что бы не залить соседей и тд. Ей то зачем заморачиваться и искать . Что-то скрывает милый автор..

Гость
#12
Гость

При наличии договора и соответствующих пунктов в договоре- легко можно не впускать собственника, тогда ты вызываешь полицию, мчс и сносишь дверь, готов это делать?

Даже если есть договор . Там должна быть фиксация имущества . Видео или письменная, случилась поломка этого имущества . О чем она сообщила. Прийти в этом случае собственник может, тем более поломка коммуникаций что может привести к залитию

Гость
#13

Собственник квартиры имеет право посещать свою недвижимость в любой момент,также менять квартирантов в любую минуту,если иное не оговорено зарегистрированным договором

Гость
#14
Гость

Переоформите договор (примеры бланков есть в интернете), впишите прямо, что её посещение квартиры при вашем присутствии и, например, не чаще раз в месяц. Это ваша жизнь, ваше пространство и вы определяете эти взаимодействия.

У меня так знакомый сделал, после того как узнал, что хозяйка посещает квартиру в его отсутствие.

Проще арендатора на адекватного сменить,чем бегать за ним месяц

#16

Автор, вот когда у вас будет своя квартира и которую будете сдавать, может и не так себя поведете при какой-либо поломке или случае. Может она боится, что затопит квартиру из-за потекшего крана, это нормально. А соседей затопит к примеру, вы платить будете? Или она? Она хозяйка и вправе туда приехать когда захочет. И выселить так же. Эти договоры стандартные, будут иметь силу только в случае чего, в суде. Вы судились бы из-за пустяка)? Да и пусть приедет, проверит и все. В чем проблема то?

Гость
#17

Вы не правы. Она же не ходит к вам постоянно. Вы обозначили проблему и владелец хочет ее видеть и решить. Хочет убедиться, что все в порядке.
Так что на место надо ставить вас, а не хозяйку.

Гость
#18

Так зачем вообще ей писали про кран?
Отремонтировали его и всё. Дёргаете ее по пустякам, потом удивляетесь, что она становится мнительной.

Лу
#19

Я бы съехала: собственница ведет себя неадекватно. А вообще, если вы очень нервный человек, то и жилье никому не сдавайте.

Гость
#20

имеете право только на то, чтобы свои монатки собрать и свалить, более у вас там особо никаких прав и нет

Гость
#21
звездочка

А не проще купить квартиру? Что б не иметь дело с тупым бы_лом

Если было все так просто,то всякой нищете не пришлось бы жить на сьеме и у богатенького быдла снимать.сначала денежек накопите,купите,обставьте,потом и вякайте нищеброд

#23
звездочка

Колхозник, нормальным людям кв родители покупают, как мне например
Не все же выходцы маргиналов

Что за детский сад? А если у родителей нет денег на покупку квартиры своему ребенку? То, что?

Гость
#24
Nov50ru

Что за детский сад? А если у родителей нет денег на покупку квартиры своему ребенку? То, что?

То она их проклянёт и отречётся

Лу
#25
Гость

имеете право только на то, чтобы свои монатки собрать и свалить, более у вас там особо никаких прав и нет

Вот пусть собственник сразу при заселении такое говорит) сразу потеряет всех желающих там жить и платить немаленькие деньги. Поэтому я и уехала из Москвы. Лучше жить у себя и платить ипотеку за СВОЮ квартиру, а не невменяемым хозяевам, которые хотят припереться в оплаченное ТОБОЮ жилье и шарить там глазами, называя тебя при этом подозрительным человеком

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: