Гость
Статьи
Как полюбить свое имя?

Как полюбить свое имя?

Не люблю свое имя и никогда его не любила. И я не ребенок, мне уже больше 18. Как полюбить свое имя?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ghost
#1

Как вас зовут?

#2

Да никак. Смените. Мне мое тоже не нравится)

Гость
#3
Ghost

Как вас зовут?

А какое это имеет значение?

Гость
#4

Как можно не любить своё имя???

Гость
#5
Мари

Да никак. Смените. Мне мое тоже не нравится)

Тогда все будут думать, что я странная. Что это детская блажь. Будут говорить, что мне совсем заняться нечем

в костюме Адидас
#6

просто - спросить у мамы - почему она именно это имя дала, далее делать выбор - такая аргументация устраивает или нет, во втором случае можно его сменить

Гость
#7
Гость

Как можно не любить своё имя???

А вот так. Вам же не все имена нравятся. Вот и мне тоже. Мое имя среди тех, которые я считаю некрасивыми

в костюме Адидас
#8
Мари

Да никак. Смените. Мне мое тоже не нравится)

к этому тоже надо быть готовым, оплатить пошлины, побегать со сменой документов, мфц за это не берётся, надо напрямую в загс идти, ну и суметь бъяснить окружению - почему так произошло, иметь терпение, пока имя будут путать

Гость
#9
в костюме Адидас

просто - спросить у мамы - почему она именно это имя дала, далее делать выбор - такая аргументация устраивает или нет, во втором случае можно его сменить

Не знаю, почему родители меня так назвали. Они долго не могли решить. Видимо, им надоело спорить, пошли и записали вариант, который все более менее устраивал

Гость
#10

какое имя хоть

#11
Гость

Тогда все будут думать, что я странная. Что это детская блажь. Будут говорить, что мне совсем заняться нечем

А никого и не должно волновать. Если кто что подумает запомните - это их проблемы. Вот оно, СССР воспитание, что подумают люди)

в костюме Адидас
#12
Гость

Не знаю, почему родители меня так назвали. Они долго не могли решить. Видимо, им надоело спорить, пошли и записали вариант, который все более менее устраивал

почему устраивал? - к отчеству подходит или так звали прабабку с хорошей/плохой судьбой. Это важно!

в костюме Адидас
#13
Мари

А никого и не должно волновать. Если кто что подумает запомните - это их проблемы. Вот оно, СССР воспитание, что подумают люди)

при чём здесь СССР, у автора есть своё окружение, чьё мнение ей важно

Гость
#14
в костюме Адидас

к этому тоже надо быть готовым, оплатить пошлины, побегать со сменой документов, мфц за это не берётся, надо напрямую в загс идти, ну и суметь бъяснить окружению - почему так произошло, иметь терпение, пока имя будут путать

Да это все можно сделать, страшно только, что имя разонравится

Гость
#15
Мари

А никого и не должно волновать. Если кто что подумает запомните - это их проблемы. Вот оно, СССР воспитание, что подумают люди)

Я родилась после распада ссср

Гость
#16
в костюме Адидас

почему устраивал? - к отчеству подходит или так звали прабабку с хорошей/плохой судьбой. Это важно!

Никаких прабабушек с этим именем нет. Один родитель записал это имя из непонятных соображений, второй родитель принял, как данное, менять было лень потому что

#17
в костюме Адидас

при чём здесь СССР, у автора есть своё окружение, чьё мнение ей важно

Потому что в СССР так и жили, боялись что же о них подумают люди 🤷‍♀️

#18
Гость

Я родилась после распада ссср

Родители то ваши в СССР) Меня так же воспитывали. Что же подумают люди. Плевать на людей

Джафар
#19
Гость

Тогда все будут думать, что я странная. Что это детская блажь. Будут говорить, что мне совсем заняться нечем

Мало ли что будут думать. Что за совковое мышление, как назвали с тем смириться. Вам с этим именем жить, вы должны сами себе выбирать имя. Если оно не нравится, зачем терпеть? Вы же не животное которому кличку дали. Человек разумный обычно стремится изменить то, что ему не нравится.

Джафар
#20
Гость

Да это все можно сделать, страшно только, что имя разонравится

Разонравится назад поменяешь. Проблема что ли?

Джафар
#21
в костюме Адидас

к этому тоже надо быть готовым, оплатить пошлины, побегать со сменой документов, мфц за это не берётся, надо напрямую в загс идти, ну и суметь бъяснить окружению - почему так произошло, иметь терпение, пока имя будут путать

И что??? Это того стоит. И это не так уж и долго всё и не дорого. Я менял. Сейчас фамилию собираюсь менять и имя другое снова. При этом я делал всё не через мфц или гос услуги, меня там нет, а сам.

Гость
#22

Был такой обычай в некоторых местах с определенного возраста звать женщину не по имени, а по отчеству (без имени). Просто Петровна или Ивановна.

Гость
#23
Джафар

Разонравится назад поменяешь. Проблема что ли?

Да, проблема, это надо снова документы переделывать, платить деньги, всех оповещать, менять ники в соц сетях, в банках и еще много где

Гость
#24
Гость

Был такой обычай в некоторых местах с определенного возраста звать женщину не по имени, а по отчеству (без имени). Просто Петровна или Ивановна.

Это еще тупее. Как будто я не человек, а приложение к отцу

Джафар
#25
Гость

Да, проблема, это надо снова документы переделывать, платить деньги, всех оповещать, менять ники в соц сетях, в банках и еще много где

Для человека которому реально его имя не нравится это все не проблема.

Гость
#26
Джафар

Для человека которому реально его имя не нравится это все не проблема.

Ну ладно один раз имя поменять. Но второй, третий это уже шиза

Гость
#27
Джафар

Для человека которому реально его имя не нравится это все не проблема.

Я же писала про повторную смену имени, а не про однократную

Гость
#28
Гость

Я же писала про повторную смену имени, а не про однократную

Так это первый раз сложно, а потом привыкнете регулярно менять.

Гость
#29
Гость

Так это первый раз сложно, а потом привыкнете регулярно менять.

Шутка смешная, а перспектива меня не радует такая

Гость
#30
Гость

А какое это имеет значение?

Огромное. Вы перечитайте свой вопрос: "как полюбить свое имя"?
Не зная имени, помочь практически невозможно

Гость
#31
Гость

Огромное. Вы перечитайте свой вопрос: "как полюбить свое имя"?
Не зная имени, помочь практически невозможно

Ключевое слово "свое" имя. А не какое-то конкретное имя

Гость
#32
Гость

Ключевое слово "свое" имя. А не какое-то конкретное имя

Вот именно, я о том же

Незнакомка
#33
Гость

А какое это имеет значение?

Хотя бы для того, чтобы понимать, чем именно оно вам не нравится. Слишком распространëнное или, наоборот, чересчур редкое, может, оно устаревшее и ассоциируется с бабушками, незвучащее какое-то и.т.д.

Незнакомка
#34
Гость

Тогда все будут думать, что я странная. Что это детская блажь. Будут говорить, что мне совсем заняться нечем

Так и будете трястись над чужим мнением? Не нравится - меняйте, нет возможности сделать это официально, поменяйте так, никто в паспорт проверять не станет.
Полюбить вряд ли получится, раз за столько лет не прижилось. Оно просто не ваше.

Гость
#35
Гость

Вот именно, я о том же

Нет, вы конкретное имя спрашиваете. Ничего не изменится от того, что я напишу, как меня зовут

Гость
#36
Незнакомка

Хотя бы для того, чтобы понимать, чем именно оно вам не нравится. Слишком распространëнное или, наоборот, чересчур редкое, может, оно устаревшее и ассоциируется с бабушками, незвучащее какое-то и.т.д.

Оно просто мне не нравится. Я его считаю некрасивым

Гость
#37
Незнакомка

Так и будете трястись над чужим мнением? Не нравится - меняйте, нет возможности сделать это официально, поменяйте так, никто в паспорт проверять не станет.
Полюбить вряд ли получится, раз за столько лет не прижилось. Оно просто не ваше.

Просто некоторые люди говорят, что это детская дурь, это пройдет, надо просто полюбить имя. Но никто не говорит, как его полюбить. Никто не говорит, когда это пройдет. Мне уже больше 18, я свое имя так и не полюбила. Сколько еще времени ждать?

#38
Гость

Просто некоторые люди говорят, что это детская дурь, это пройдет, надо просто полюбить имя. Но никто не говорит, как его полюбить. Никто не говорит, когда это пройдет. Мне уже больше 18, я свое имя так и не полюбила. Сколько еще времени ждать?

Имя не называете, сколько вам точно лет тоже скрываете, конкретики ноль. Всегда топлю за то, что в таких ситуациях менять имя нормально, а вот именно вам думаю для начала лучше посетить психолога, а не паспортный стол.

Гость
#39

Меняй не меняй, но в турции - натаха по любэ )))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: