Гость
Статьи
Схожу с ума от …

Схожу с ума от одиночества

Я парень, но очень интересен женский форум и тут намного комфортнее, до этого никогда не писал на подобные сайты. Мне 18 лет, после переезда лишился всех друзей, страдаю от сильной тревожности из-за которой совершенно не могу общаться с людьми и выходить из дома. Несколько месяцев просто сижу в однушке сутками, даже мусор не выношу, копится на балконе. Нет никакого желания жить, стараться и что-то делать с этой проблемой, но это очень тяжело, чувствую что схожу сума. Очень много странных непонятный мыслей в голове, которые буквально съедают тебя. По сути я далеко не глупый и симпатичный парень с большим опытом во всех сферах жизни, раньше был очень активен и социален, но после переезда что-то пошло не так. Моя жизнь последние полгода это нахождение в 4 стенах. Не знаю что делать, может у кого-то была подобная ситуация?

аксель
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты соль употребляешь 👍

Гость
#2

Взять себя в руки и хватит себя делать. После работы бегом в тренажёрный зал. Расписать все свои дни по времени, постоянно чем то заниматься, не сидеть на попе ровно.

#3

Это к психотерапевту, раз вы ощущаете тревожность, которую не ощущали ранее. Постепенно станет легче

Гость
#4

Те вы не учитесь и не работаете? Кто вас обеспечивает? Родители? Не стыдно?

Гость
#5

Если всё, что вы написали, правда, то срочно спасайте себя. Это затягивает, если ничего не предпринять, будет ещё хуже. Не хочу вас пугать, но мы родственника вытаскиваем 2 года из похожей ситуации с помощью антидепрессантов и психотерапии.
У вас есть рядом кто-то, кто сможет вам помочь?

Гость
#6

А в чьей квартире вы живете?

Гость
#7

18 лет самый кайфовый период жизни, а вы все упустите

Гость
#8
Гость

Взять себя в руки и хватит себя делать. После работы бегом в тренажёрный зал. Расписать все свои дни по времени, постоянно чем то заниматься, не сидеть на попе ровно.

Человек выйти из квартиры не может, как он сможет пойти в тренажёрный зал, это время уже упущено.

Гость
#9

Автор, вы онлайн хотя бы с кем нибудь общаетесь из родственников, друзей? Или игнорируете их сообщения, потому что не можете и не хотите им отвечать?

#10

>> страдаю от сильной тревожности
возможно экстракт валерианы или экстракт пустырника помогут, но я не особо опытный в травах.
>>совершенно не могу общаться с людьми и выходить из дома. >>Несколько месяцев просто сижу в однушке сутками, даже мусор не >>выношу, копится на балконе.
похоже на боязнь открытых пространств, по гречески агорафобия - площадебоязнь.
>>Очень много странных непонятный мыслей в голове, которые >>буквально съедают тебя
Не переживай, они же твои мысли. Мало ли чего из дури подумать можно, не всё следует осуществлять.

аксель
#11
Гость

Те вы не учитесь и не работаете? Кто вас обеспечивает? Родители? Не стыдно?

раньше работал онлайн преподавателем по английскому. Обеспечивают родители, не вижу ничего стыдного в этом) У них есть возможность, и они понимают мою ситуацию. На данный момент нет сил ни на что, я не виноват что все так получилось, думаете мне от этого хорошо?

аксель
#12
Гость

Так ты соль употребляешь 👍

к сожалению нет, думаю было бы легче с солью)

аксель
#13
Гость

Автор, вы онлайн хотя бы с кем нибудь общаетесь из родственников, друзей? Или игнорируете их сообщения, потому что не можете и не хотите им отвечать?

онлайн да, есть общение, но этого как будто не хватает

Гость
#14

Вот кстати с мусора и надо начать. Вынеси вечером, когда стемнеет, или наоборот рано утром, часов в 5-6 - короче когда народу на улице не бывает. Даже если не получится отнести прям до мусорки, главное из квартиры выйти, каждый раз пытаться пройти дальше. В этот момент честно регистрируй происходящее - и ты поймешь, что ничего страшного не происходит. Каждый день сотни людей выходят из дома, идут на работу и т.д. и ничего не случается. Раньше ты тоже выходил и все было ок. Т.е. даже если тебе будет тревожно во время прогулки, то в реальности ничего с тобой не случится и ты можешь идти дальше.
Смотри видео в ютубе про тревожность, там информации много и комменты обычно очень поддерживающие, столько народу с этим живут, ты не один. Если есть возможность - обратись к психологу, хотя бы онлайн.

Гость
#15
аксель

раньше работал онлайн преподавателем по английскому. Обеспечивают родители, не вижу ничего стыдного в этом) У них есть возможность, и они понимают мою ситуацию. На данный момент нет сил ни на что, я не виноват что все так получилось, думаете мне от этого хорошо?

Понимают ситуацию и их все устраивает?
Если все действительно так серьезно, надо вызывать врача и ложиться в клинику

Гость
#16

Была такая же ситуация, спасали новые хобби, можете для начала например найти хобби,которым можно заниматься дома (начать изучать что то на компьютере например, дизайн,кодирование,рисование,писательство, да что угодно) , попробовать нацти кого нибудь в приложении для знакомств, походить на свидания, а там глядишь и интерес к жизни появится. Если не работаете, заставить себя устроиться хоть на какую то работу, чтобы отвлечься. Это единственный способ, нужно заставлять себя, а потом любовь к жизни сама вернется. Да и в жизни не обязательно иметь цель, ею нужно просто научиться наслаждаться

аксель
#17
Гость

Если всё, что вы написали, правда, то срочно спасайте себя. Это затягивает, если ничего не предпринять, будет ещё хуже. Не хочу вас пугать, но мы родственника вытаскиваем 2 года из похожей ситуации с помощью антидепрессантов и психотерапии.
У вас есть рядом кто-то, кто сможет вам помочь?

рядом есть только одна подруга, ну и к родителям могу обратиться, но не думаю что они воспримут это всерьез. Как многие на форуме просто скажут «возьми себя в руки и не ной» Но если бы все было так просто я бы не писал это сейчас. У меня есть некоторые накопления с прошлой работы, думаю может записаться к психологу

Гость
#18
Гость

Взять себя в руки и хватит себя делать. После работы бегом в тренажёрный зал. Расписать все свои дни по времени, постоянно чем то заниматься, не сидеть на попе ровно.

Какой работы?

Гость
#19
Гость

Те вы не учитесь и не работаете? Кто вас обеспечивает? Родители? Не стыдно?

Не, в японии это норм даже. А почему личинке должно быть стыдно? Она не просила себя рожать?!

Гость
#20
Гость

Человек выйти из квартиры не может, как он сможет пойти в тренажёрный зал, это время уже упущено.

Сангвинникам экстравертам не понять

Гость
#21
Гость

Автор, вы онлайн хотя бы с кем нибудь общаетесь из родственников, друзей? Или игнорируете их сообщения, потому что не можете и не хотите им отвечать?

Я например не захожу в контактик даже по полгода+

Гость
#22
аксель

раньше работал онлайн преподавателем по английскому. Обеспечивают родители, не вижу ничего стыдного в этом) У них есть возможность, и они понимают мою ситуацию. На данный момент нет сил ни на что, я не виноват что все так получилось, думаете мне от этого хорошо?

Я тя понимаю, сам такой же, но так то в смысле не виноват?!!

Гость
#23
аксель

рядом есть только одна подруга, ну и к родителям могу обратиться, но не думаю что они воспримут это всерьез. Как многие на форуме просто скажут «возьми себя в руки и не ной» Но если бы все было так просто я бы не писал это сейчас. У меня есть некоторые накопления с прошлой работы, думаю может записаться к психологу

Начните с чего то малого, на что найдутся силы.

По хорошему бы не к психологу, а к психотерапевту надо, психолог медикаметозное лечение не имеет право назначать.

Гость
#24
Гость

Понимают ситуацию и их все устраивает?
Если все действительно так серьезно, надо вызывать врача и ложиться в клинику

И стать донором для органов сво-шникам?

Гость
#25
аксель

онлайн да, есть общение, но этого как будто не хватает

А с подругой вы встречаетесь или тоже онлайн общаетесь? Есть живое общение хоть с кем нибудь?

Гость
#26
Гость

Я например не захожу в контактик даже по полгода+

Не обязательно вк, переписываться можно в мессенджерах.

Гость
#27
Гость

И стать донором для органов сво-шникам?

Болеете?

аксель
#28
Гость

А с подругой вы встречаетесь или тоже онлайн общаетесь? Есть живое общение хоть с кем нибудь?

да иногда встречаемся, но достаточно редко, на улице тяжело находиться, постоянная тревожность что кто-то подойдет, докопается, либо что-то еще произойдет, как-то не так посмотрят на тебя и тд. Живое общение есть, но достаточно редко. Особенно сейчас, когда учеба в универе закончилась и социума вообще 0

Гость
#29
Гость

Не, в японии это норм даже. А почему личинке должно быть стыдно? Она не просила себя рожать?!

Вы себя называете личинкой?

Гость
#30
Гость

Сангвинникам экстравертам не понять

При чем тут сангвиники экстраверты. Любому здоровому не понять. Это уже отклонение

Гость
#31
аксель

да иногда встречаемся, но достаточно редко, на улице тяжело находиться, постоянная тревожность что кто-то подойдет, докопается, либо что-то еще произойдет, как-то не так посмотрят на тебя и тд. Живое общение есть, но достаточно редко. Особенно сейчас, когда учеба в универе закончилась и социума вообще 0

Я вас понимаю и хотелось бы помочь, потому что знаю к чему это может привести, если не начать заботиться о себе.
Вы можете онлайн записаться на приём к к специалисту, хоть к психологу, но лучше к психотерапевту или психиатру? Есть много препаратов снимающих тревожность, но они строго по рецепту. И, кстати, не обязательно платно это делать, можно и в государственные клиники, там тоже есть хорошие специалисты.

Искатель
#32

Держись! ✊

#33
Гость

Я вас понимаю и хотелось бы помочь, потому что знаю к чему это может привести, если не начать заботиться о себе.
Вы можете онлайн записаться на приём к к специалисту, хоть к психологу, но лучше к психотерапевту или психиатру? Есть много препаратов снимающих тревожность, но они строго по рецепту. И, кстати, не обязательно платно это делать, можно и в государственные клиники, там тоже есть хорошие специалисты.

если не трудно можете написать в телеграм @axeleraas
было бы интересно послушать историю про вашего родственника, что с ним случилось и почему всё так вышло, ну и в целом легче будет так пообщаться. Думаю вы очень приятны в общении и можно обсудить проблемку😂

G0p07A
#34

так выйди в дверь или окно, ёпта

аксель
#35
G0p07A

так выйди в дверь или окно, ёпта

отсоси🤮

Гость
#36

Вы сами знаете основную причину и это ваши мысли. Вам надо научиться по другому смотреть на них, по идее надо искать истину о себе, познавать себя, чтобы понять, что вы настоящие находитесь вне всякой формы. Любая форма, все, что есть это иллюзия, этого нет на самом деле. Как это можно ощутить, просто попробуйте перестать думать.

Игорек
#37

вообще то одиночество это свобода и это шикарно

Гость
#38

Психически больной, страдающий от лени инцел🤦‍♀️

Гость
#39
аксель

раньше работал онлайн преподавателем по английскому. Обеспечивают родители, не вижу ничего стыдного в этом) У них есть возможность, и они понимают мою ситуацию. На данный момент нет сил ни на что, я не виноват что все так получилось, думаете мне от этого хорошо?

В смысле не виноват? Поднимай зад с дивана, ленивец

Гость
Гость
#41

Обломовщина какая-то. Думаешь, написал на женский форум, поплакался и всех женщин разжалобил до слез? И они уже садятся в поезда и самолеты, чтоб приехать тебя нянчить, друзей тебе искать, мусор твой выносить и сопли твои вытирать. Ага, ну жди. Сможешь всех у себя разместить?

Гость
#42

Так тут все мужжло такое, присоединяйся, тебя ждут. Скоро начнешь кричать бред местных: "родовая палка", "бабки", "девственницы, ау".

Гость
#43
Гость

Человек выйти из квартиры не может, как он сможет пойти в тренажёрный зал, это время уже упущено.

Выйти может. Надо только себя заставить.

Гость
#44
Игорек

вообще то одиночество это свобода и это шикарно

Я и пишу, тут все мужжло - одинокие инцелы в нищете в однушках.

Гость
#45
аксель

раньше работал онлайн преподавателем по английскому. Обеспечивают родители, не вижу ничего стыдного в этом) У них есть возможность, и они понимают мою ситуацию. На данный момент нет сил ни на что, я не виноват что все так получилось, думаете мне от этого хорошо?

Не можешь с собой справиться - иди к психиатру. Попроси соседа, чтоб на пинках тебя к нему доставил.

Гость
#46
Гость

Сангвинникам экстравертам не понять

Даже флегматикам и амбивертам не понять.

Гость
#47
Гость

Начните с чего то малого, на что найдутся силы.

По хорошему бы не к психологу, а к психотерапевту надо, психолог медикаметозное лечение не имеет право назначать.

Встать с дивана и сделать зарядку.

Гость
#48
Гость

Вы себя называете личинкой?

Личинки жрут как не в себя, чтоб в насекомых превратиться. И постоянно в движении. А этот уже окуклился.

Гость
#49
G0p07A

так выйди в дверь или окно, ёпта

Всегда успеет. Другие советы есть?

Гость
#50
ателло

если не трудно можете написать в телеграм @axeleraas
было бы интересно послушать историю про вашего родственника, что с ним случилось и почему всё так вышло, ну и в целом легче будет так пообщаться. Думаю вы очень приятны в общении и можно обсудить проблемку😂

Я бы написала вам, но вы не автор темы, как я понимаю. Да и смайл ваш смутил меня.
Я однажды, по интересующей проблеме, списывалась с одной женщиной с этого форума, прекрасный человек оказалась, мне очень помогла и я ей очень благодарна. На вумане сидят разные люди.

Предыдущая тема