Гость
Статьи
Как отвечаете на …

Как отвечаете на вопрос, почему не замужем?

Доброе утро! Ездила в отпуск, там нашла компанию. Нормально проводили время, но блин одна женщина (ей 60) несколько раз задала вопрос замужем ли я, и далее последовал вопрос - а почему? Блин глупее вопроса не слышала. Вот как можно на него ответить, почему не замужем. Это личное же. Те, кому больше 30, как вы отвечаете на этот вопрос, если вам задают?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мне кажется, что здесь правило невежливости ответа вопросом на вопрос , не работает
Так что, можно отвечать вопросом на вопрос
- почему?
- зачем?

Гость
#2

Не хочу , не нашла своего человека , пока не готова к обязанностям жены и матери...

ЛП
#3

А как она думает? Ну очевидно же, что пока не сложилось и ничего странного в этом нет.

Джафар
#4

Я не женат. Отвечаю на этот вопрос не дай Бог. Или что рассматриваю только заморских и богатых невест, чтобы содержала.

Гость
#5

На хамские вопросы отвечай хамством:
А чё ты такая толстая/худая
Я чё у тя ноги кривые (даже, если они не кривые) и т.д.
На вопрос"собеседника" причем здесь ее/его ноги, твой о твет - причем здесь твое замужество?

Гость
#6

Автор, советские тётки они такие. Живут по шаблону, мышление узкое, мысли стереотипные. В их молодости взамуж рвались в 18-20. В 25 уже старая дева была. Старая тётка просто ищет зацепку самоутвердиться за ваш счет. Это сплошь и рядом. Старухи отчаянно завидуют вашей молодости и перспективам. Помню, мне было 25,у моего парня прабабке было 93,увидев меня в короткой юбке, заявила, что я уже слишком стара для таких нарядов. Чай не 16

Гость
#7

Не хочу быть прислугой и мне самой хорошо.
Можно ещё спросить с какой целью интересуешься?

#8

Говори что в твоём племени каннибалов мужья держатся только до обеда)

Гость
#9
Гость

Не хочу , не нашла своего человека , пока не готова к обязанностям жены и матери...

Звучит как оправдание. Просто ответить жестко, что не ее это дело. Старые бабы сплошь мужерабки и кухонные рабыни. Что-то объяснять не имеет смысла, тем более разводить дискуссии

Добрая девушка
#10

Я отвечаю так: меня никто не берет: характер тяжелый и рука тоже

Автор
#11
Гость

Автор, советские тётки они такие. Живут по шаблону, мышление узкое, мысли стереотипные. В их молодости взамуж рвались в 18-20. В 25 уже старая дева была. Старая тётка просто ищет зацепку самоутвердиться за ваш счет. Это сплошь и рядом. Старухи отчаянно завидуют вашей молодости и перспективам. Помню, мне было 25,у моего парня прабабке было 93,увидев меня в короткой юбке, заявила, что я уже слишком стара для таких нарядов. Чай не 16

Что интересно даже в 24 мне тоже задавали этот вопрос, а я только тогда пошла учиться на второе высшее. Не понимаю, как вообще можно вот так лезть в личное пространство.

Гость
#12
Гость

Не хочу , не нашла своего человека , пока не готова к обязанностям жены и матери...

Нет. Потому что это оправдание.
С какой стати оправдываться перед психбольными?
Те, кто задают абсолютно личные/интимные вопросы - псих не здоровы.

Гость
#13
Автор

Что интересно даже в 24 мне тоже задавали этот вопрос, а я только тогда пошла учиться на второе высшее. Не понимаю, как вообще можно вот так лезть в личное пространство.

Долбо.пы были, есть и будут. Вам нужно сделать так, чтобы это были их проблемы, а не ваши.

Гость
#14

Автор, проглым летом мы с мужем отдыхали на море в гостевом доме. Вечером на общей веранде собирались люди попить винишка, пожарить шашлыки, к нам неоднократно подсаживались, первый вопрос, откуда приехали и надолго ли, второй вопрос, а почему дитачек не взяли. А мы чайлдфри оба. Я прямо так и отвечала. Что тут начиналось! Кококо... Представьте, видите вы человека впервые в жизни и лезете с нравоучениями и осуждением. Какое вообще им дело до случайных людей? Я просто хамила в ответ и всё. Спустя несколько дней нас никто не беспокоил. И хорошо.

Гость
#15
Автор

Что интересно даже в 24 мне тоже задавали этот вопрос, а я только тогда пошла учиться на второе высшее. Не понимаю, как вообще можно вот так лезть в личное пространство.

Ха! Я в 19 лежала в больнице в палате с тетками 35-45 лет, так меня заозорили, что незамужем в свои 19! В 19,автор! Совок что сказать

Гость
#16

Говорите прямо, что вопрос бестактный, на такие вы не отвечаете.

Автор
#17
Гость

Говорите прямо, что вопрос бестактный, на такие вы не отвечаете.

Я и не ответила ничего. Просто сказала - не замужем. А там что-то отвлекло нас, и разговор на эту тему завершился. Из всей компании собравшейся только она задала этот вопрос

Гость
#18
Гость

Автор, советские тётки они такие. Живут по шаблону, мышление узкое, мысли стереотипные. В их молодости взамуж рвались в 18-20. В 25 уже старая дева была. Старая тётка просто ищет зацепку самоутвердиться за ваш счет. Это сплошь и рядом. Старухи отчаянно завидуют вашей молодости и перспективам. Помню, мне было 25,у моего парня прабабке было 93,увидев меня в короткой юбке, заявила, что я уже слишком стара для таких нарядов. Чай не 16

да вроде у тех, кому 60 лет, у них уже не такие стереотипы. Я работаю в конторе, у нас коллеги которым сейчас по 55-70 лет, они родили своих детей самое раннее в 37 лет , в основном в 40 даже. То есть замуж вышли посте 30 скорее всего

Гость
#19
Гость

Ха! Я в 19 лежала в больнице в палате с тетками 35-45 лет, так меня заозорили, что незамужем в свои 19! В 19,автор! Совок что сказать

меня в 21 знакомые спрашивали, если ли парень. А я училась на сложном факультете и мне было вообще не до каких-то знакомств. С утра до 4 дня была на занятиях, а вечерами и в выходные была занята выполнением домашки. И вот о какой личной жизни могла идти речь?

Гость
#20
Гость

Автор, советские тётки они такие. Живут по шаблону, мышление узкое, мысли стереотипные. В их молодости взамуж рвались в 18-20. В 25 уже старая дева была. Старая тётка просто ищет зацепку самоутвердиться за ваш счет. Это сплошь и рядом. Старухи отчаянно завидуют вашей молодости и перспективам. Помню, мне было 25,у моего парня прабабке было 93,увидев меня в короткой юбке, заявила, что я уже слишком стара для таких нарядов. Чай не 16

Да, ладно, не все. У меня например нет ни мужа ни детей, а мне уже хорошо за 40. Никто и никогда в душу не лез и не допытывался почему так

Гость
#21

Это из серии "про погоду" - когда хочется что-то сказать, а нечего... вот и выдают "штампы"... как например: "Как дела?"...
Тоже возникнут вопросы: "Почему интересуется моими делами?", "А какое имеет право интересоваться моими делами?", "Почему нос суёт не в свои дела?"...и т.д.
Если разбираться всякие такие высказывания, то практически все окажутся как минимум дурацкими и наглыми...

#22

говорю честно, что пока не нашла мужчину, который закрывает мои потребности.

Гость
#23

Ответь, что вас это е»ать не должно.

Гость
#24
Гость

На хамские вопросы отвечай хамством:
А чё ты такая толстая/худая
Я чё у тя ноги кривые (даже, если они не кривые) и т.д.
На вопрос"собеседника" причем здесь ее/его ноги, твой о твет - причем здесь твое замужество?

Согласен

Гость
#25

Отвечай «мужики кАзлы, я кАралева»

Гость
#26

" Это моя личная жизнь, как мне жить- решаю только я".

Гость
#27

Автор я замужем. Но мне очень понравился ответ когда то певца Джонни. Когда на интервью его спросили когда женишься уже пора?. Он тихо ответил "во время, когда Бог пошлет мне невесту, свою жену, тогда и женюсь"
Это было сказано так скромно и в то же время показывает границы человека. Очень благородно и не вступать в конфронтацию и ответить так,чтобы отстали. Можете придумать что то похожее))

Гость
#28
Гость

Да, ладно, не все. У меня например нет ни мужа ни детей, а мне уже хорошо за 40. Никто и никогда в душу не лез и не допытывался почему так

Не может такого быть. Либо вы совсем неликвид и все понимают, что вам замужество не светит, либо вы врёте.

#29

В шутку говорю, что пока никто не согласился потому что 😀
Но люди такие добрые - сразу находится уйма родственников и знакомых, к кому меня можно пристроить. Не пропаду, в общем, в случае чего - это не может не внушать оптимизм😇

Гость
#30

Надо говорить так: не предлагают, не зовут.

Гость
#31
Гость

Да, ладно, не все. У меня например нет ни мужа ни детей, а мне уже хорошо за 40. Никто и никогда в душу не лез и не допытывался почему так

Потому что сразу по внешнему виду понятно.

Гость
#32

Так и отвечаю, что вы задаёте бестактные вопросы. И ещё могу спросить в догонку, - Вас так мама воспитала, что научила бестактные вопросы задавать?
Хотя для того поколения, это обычный вопрос, они не считают его бестактным. Так же если не хочу отвечать, могу ответить - Это личное, а в своё личное я никого не пускаю.
А в хорошем настроении, могу и честно ответить, - А зачем? вот просто вопросом на вопрос. И уже пусть она отвечает за чем, а я ей приведу кучу аргументов почему она дура)). У меня каждые 2-5 лет новые отношения, я в них живу пока мы друг друга не достали, как только меня начинает напрягать что то, я расстаюсь. Я свободна как ветер и делаю только то, что хочу я. Ничего не терплю, меняю и работы и мужчин, потому что могу себе это позволить, я хорошо выгляжу, у меня есть квартира, дача, была машина когда была нужна. Зачем мне эта кабала с замужеством? Я своей свободой дорожу. А замуж, предлагали несколько раз 3 с кольцами и пару раз так, всегда говорила да, а потом откладывала на несколько лет, что бы не затащили в загс, а в итоге расставалась. А если хотите коротко ответить, то есть простое слово - Не хочу. И всё, вопрос закрыт.

#36
Продавшица из Пятёрочки

Иди рожай нах!

Ну, Продавщица! Зачем ты меня принуждаешь? Это же непосильная ноша… 😢

#37
Продавшица из Пятёрочки

Ты родишь в год Лошади.
Двойняшек или Близнецов.

Ужас какой! Сразу двоих 😱 Зачем так жестко!

Гость
#39

"Почему не замужем?" - "Ну вот так. Не замужем" - "Это я поняла, что не замужем, а по-че-мууу?" - "Ну вот как-то так".
Отваливаются.
Нечем поживиться в плане эмоций.
Отвечаю так, как будто спрашивают "а почему сейчас май?"
Ну вот так сложилось, что май)

#40
Продавшица из Пятёрочки

Нет не близнецы, а двойня: мальчик и девочка.
Заскринь мой пост. Потом в шоке обоссрёшься от правлв

Ты очень строгая, знаешь? Вот кому в нашей стране надо было доверить контроль за рождаемостью!

#42
Продавшица из Пятёрочки

Лошадь принесёт двоих: мальчика и девочку.
Огненные. Но тут не вижу. Ведь Огненная Лошадь это 2026 год. Но и они как бы огненного знака.

Это ж два года всего осталось 🫣 А мне рожать не от кого! И что делать?

#46
Продавшица из Пятёрочки

Слухай 2026 год - год Огненной Лошади!
Значит зачатие будет в Апреле или Мае 2026. Апрель!
Воо що Огонь значит. Это не только день родов но и день зачатия.
А в Апереле Овен

Короче, мне надо поторапливаться - время поджимает. Ну вот лето отгуляю - и займусь. А что там про мужа моего - можно посмотреть?

Гость
#49
Гость

Да, ладно, не все. У меня например нет ни мужа ни детей, а мне уже хорошо за 40. Никто и никогда в душу не лез и не допытывался почему так

Мне 48 и тоже никогда не была замужем и в сожительстве не жила, детей нет. Посторонние, коллеги на работе не спрашивали. Да и родня не лезла. Лет в 30 была в гостях у родственников в деревне, там одна есть соседка, которая везде суëтся. Она как узнала, начала мне навязывать расхваливать одного мужика и предлагать познакомить с ним. Я, говорит, тебе его сейчас приведу. Я ей прямо со злостью сказала, что не надо меня ни с кем знакомить, я сама знаю, что мне надо в этой жизни и как мне жить. Сразу заткнулась. Вот есть ум у людей?! Как встречаться, если я на неделю только приехала? Неужели она думает я его сразу в Москву заберу или в деревне с этим незнакомым мужиком останусь? Она свою подругу с каким-то алкашом познакомила, подруга за этого придурка замуж вышла, а потом развелась. Это ж надо было такого подруге предложить, причем ведь знала, что он выпивает!

#51
Продавшица из Пятёрочки

Вот ты ж А ты в браке родишь!
То бишь сначала загс.

Уффф, вот спасибо! 🙏

Гость
#55
Гость

Потому что сразу по внешнему виду понятно.

Вот Вы не видели человека, зачем говорить так. Я, например, очень даже ничего. Мужиков полно крутилось вокруг меня, предлагали. И замуж звали не один. И приличные были. Разные. Не хотела и всё. Не фригидная, не думайте.

#56
Продавшица из Пятёрочки

Вот его не показывают. Ни внешность, ни профессию, ни нихххууйя.
Но он - твоя старая любовь!
Тот кого ты вспоминаешь. Это не новая штанина, а старая и котррвя разбила тебе Сэрцэ или почку. Ну или коленку.

Вот это да… Заинтриговала 🙂

#57
Продавшица из Пятёрочки

Слухай, выходит мужик, который ийббёт многих.

Вот это как-то не очень… Слишком ликвидная «штанина» мне не нужна - сплошные хлопоты…

#60
Продавшица из Пятёрочки

Тот кто забрал твою Прелесть!
Твоя первая штанина!

Это невозможно, к сожалению 😢 По техническим причинам. Может, вторая? Этого я найду и к стенке прижму , если понадобится 😇

#62
Продавшица из Пятёрочки

И плюнь мне в морду если это не так!
И дай мне пинка пидСракку если это не так!
Ну разумеется уже в 2027 году ты можешь это мделатт, когда ясно будет

Ладно) Договорились! Будем вместе гулять с колясками 🙂

#64
Продавшица из Пятёрочки

Хуййякк!
Вот же карты мать твою! Ты ж мне говорила. А какого хкйяя тогдв они показали первого?

Не знаю… Может, я умру?

#66
Продавшица из Пятёрочки

Нет, не вторые штаны, а первые!
Но если первые того.ну не в этом Мире то какого хуййяя

Может, это они намекают, что пора и мне собираться «в ту страну, где тишь и благодать»?

Гостья
#67

-А вы почему интересуетесь?

-А вы когда собираетесь разводиться? Как не собираетесь, почему?

Терпеть не могу таких особ, которые лезут не в свое дело.

Гость
#69
Гость

Не может такого быть. Либо вы совсем неликвид и все понимают, что вам замужество не светит, либо вы врёте.

Зачем мне тут врать, на анонимном форуме? Неликвид? Мужчины в моей жизни есть

#70
Продавшица из Пятёрочки

Нет. Ты родишь в 2026 году двойняшек. Мальчика и девочка.
А вот за штанины можешь тогда сейчас плевать мне в мордддяку!

Ладно. Начинаю морально готовиться. Это нелегко!