Муж оформил квартиру на свою маму
Автор
Мудрость форума: Семья
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?249 ответов
- Почему разваливаются браки?450 ответов
- Наследство и справедливость2 094 ответа
- Измена. Я не думала, что она коснется меня288 ответов
- Жена толстая, не могу с этим смириться712 ответов
- Пришла домой, а они кувыркаются2 690 ответов
- Муж и покупка земли. Как бы вы поступили?230 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет19 945 ответов
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца409 ответов
- Удача мышки и неудачи красоток598 ответов
1 030 ответов
Последний —
Перейти
Ирина
Странный вы человек. Он купил ее будучи в браке. Какие такие "его" деньги? Значит, он утаивал свои доходы от законной жены? А она содержала дом, ухаживала за мужем, убирала, стирала, готовила - это что, не считается? К тому же муж сам отказался от ее з/п, поэтому никаких "его" денег быть не может!
Ирина
Вы, автор, просто охренели. Вас содержали 10 лет! Вы хамили, требовали платное эко и вообще царицей себя видите, которая снизошла и этому убогому сына подарила. А теперь задумали его бросить? Какая же вы тварь. Не удивительно, что мать вас не любит. Ведь вы сука настоящая. А чего себе не купили квартиру? Где деньги ваши, если расходов не было? Тоже зажали или промотали? Где ваша половина? Дрянь вы.
А чего это она тварь и дрянь? И она права, что хотела платное эко. Они - семья обеспеченная и могли себе это позволить, тем более, что эко пришлось делать из-за него и он ее муж и обязан ее обеспечивать. А вас аж колбасит от злости, что у кого-то все в шоколаде, а вам не повезло.
Ирина
Ну, как бы ее муж сам был готов обеспечивать жену и сам отказался от ее зп и ее вложений в семью. А автор так и воспитана изначально, видимо, что ей дают, а она берет. При этом она не бездельница, у нее есть и работа и профессия. Просто есть такие люди, которые не отказываются, когда дают и в этом нет ничего плохого. Во всяком случае, это лучше, чем горбатиться, не брать у мужчины ни копейки и заявлять «я все сама». Я такое прошла, сама заработала себе на квартиру (почти, осталось 2 года ипотеки), и поверьте, счастливее, легче и расслабленнее женщина от такого не становится.
Поэтому лично я никакой дряни тут не вижу, но конкретный поступок с дележкой квартиры, на которую заработал мужчина сам и до брака, считаю неправильным со стороны автора.
Поэтому лично я никакой дряни тут не вижу, но конкретный поступок с дележкой квартиры, на которую заработал мужчина сам и до брака, считаю неправильным со стороны автора.
А с чего вы решили, что эти деньги были заработаны ее мужем ДО БРАКА?
Вы в браке, муж не взял ваше нотариальное согласие на дарение маме, обращайтесь, как тут советуют, к юристу, а потом подавайте на развод и на раздел, и пусть он живёт со своей мамой в коробке из-под холодильника, потому что вы уже примерно открыли глаза свои на ситуацию? Он вас тут ущемил, ущемит еще не раз, и мама его.
На деньги мужа заработанные в браке куплена.
Я не вложила ничего, кроме 10 лет жизни с мужем. Родила ребенка по эко (муж не мог без эко иметь детей, единичные сперматозоиды в эякуляте).
Я не хочу половину от его всего заработанного, я хочу чтобы ребенок был обеспечен жильем со стороны папы.
Я не вложила ничего, кроме 10 лет жизни с мужем. Родила ребенка по эко (муж не мог без эко иметь детей, единичные сперматозоиды в эякуляте).
Я не хочу половину от его всего заработанного, я хочу чтобы ребенок был обеспечен жильем со стороны папы.
Да забейте вы, перед кем оправдываться? Если ваш муж был согласен, значит, у вас своя договорённость была, и его устраивало, что вы не работаете, он получал свои преимущества от этого, вкладывалась — не вкладывалась, кого это волнует, по закону деньги в браке общие, не слушаете их.
Гость
Ты же написала, что до замужества родители тебе подарили квартиру. Почему ты должна остаться на улице? Тем не менее поступок твоего мужа не одобряю.
Гость
Он мог квартиру купить на свои накопленные деньги, в браке они живут недолго, за такое время не накопишь на квартиру. В суде он представит все выписки и докажет, что деньги были его. А она хочет за чужой счет поиметь еще и себе? Ребёнка он не обидит по- любому, когда-то все ему достанется, а сейчас для подстраховки вот так. Были бы у них другие отношения- купили бы на двоих. Не уверен муж значит, это его право.
На этом же форуме одна дочь отца, который женился на молодой и родил с ней ребенка, писала так. Отец продал свою квартиру (хотя она имела долю в той квартире по закону), купил другую квартиру, в новостройке. Его новая жена оформила квартиру на свою мать. И если отец отойдет в мир иной. то мать его новой жены ничего не должна будет ребенку от первого брака. Вот и думайте, обязательно ли отойдет доля ребенку, если будет развод и новый брак у нынешнего мужа.
Гость
Это была позиция мужа. Что он мужчина, и содержит жену, и что моя зарплата ему точно не нужна.
Тогда брось чего-то доказывать. Он уже доказал, что надежный человек, поэтому сына никогда не бросит. А своими "битвами" за интересы сына ты только можешь испортить с ним отношения. По крайней мере это неумно.
Гость
Да,моя хорошая,это является поводом к разводу !!!! И быстрейшему. Ваш муж подонок,его мамаша тоже. У меня нпт млов даже. В принципе,я не удивлена,свекрухи в брльшинстве своем,***. Ваш муженек подкаблучник у мамаши своей,фууууу. Даде не дамайте это прощать!!! Я советую вам,как своей дочери! Не тратьте свою жизнь на этих ничтожеств! А ребеночек это ваш огромный плюс! Вы устроите свою жизнь быстро! Не прощайте это аредательство!
Гость
Гарантия была бы оформление квартиры на мужа, жилье как совместно нажитое.
С его стороны есть опасения что я могу с ним развестись и он тогда останется ни с чем.
Но и я опасаюсь что он со мной разведется, заведет любовницу, и тогда я с сыном останусь без жилья нормального (жить в однушке с ребенком можно, но это не очень будет для ребенка нормально, спать есть и учиться в одной комнатушке, тем более если подростком будет).
С его стороны есть опасения что я могу с ним развестись и он тогда останется ни с чем.
Но и я опасаюсь что он со мной разведется, заведет любовницу, и тогда я с сыном останусь без жилья нормального (жить в однушке с ребенком можно, но это не очень будет для ребенка нормально, спать есть и учиться в одной комнатушке, тем более если подростком будет).
К тому времени, когда сын станет подростком, ваши родители могут умереть, и вы будете иметь не только свою однушку, но и родительскую квартиру.
Мы вместе с 2015 года, 10 лет. Но все это время в бюджет семьи я не вкладывалась. Никак. Я не знаю о точных доходах мужа, я никогда этим не интересовалась прям чтобы спрашивать. Все расходы он закрывал, все что я просила купить покупал (не крупное конечно, на машину он мне например добавил пол суммы), пуховики там, обувь, еду, отпуск, лечение, виниры, все оплачивал муж, и я считала что не особо имею право что то требовать. Но тут появился ребенок, и я как мать переживаю , я буду орлицей биться за интересы моего сына. Я хочу чтобы папа дал нам какую то гарантию.
Мама вашего мужа тоже бьётся орлицей за интересы своего сына.
Вам воткнули нож в спину. Он уже предал вас, показал, что нет вам доверия. Если он оплатил деньгами со своего счета, вы можете доказать, что это совместно нажитые деньги, а значит и имущество. Сейчас легко доказать, что он специально оформил на мать. Прокатит доказать, если он не сделал как подарок маме. Там уже сложней. Честно, это ужасно подло. Мне искренне вас жаль. Взяли бы вы ребеночка и переехали к себе обдумать стоит ли жить и дальше с таким предателем. А еще лучше, оставьте ребенка ему и уезжайте на пару недель поправлять нервы на Есентуки. Пусть подумает над своим поведением.
Гость
вот сколько раз говорили женщинам, ныкай деньги на черный день и мужикам не доверяй, а воз и ныне там, даже советовать не буду, сами виноваты
Неужели она за 10 лет не зауныкала? Думаю, даже с учетом косметологов и новых автомобилей на черный день набрала достаточно. Она же ни на что не тратила, а получала, с ее же слов, прилично.
Гость
Мужчинам сейчас тоже говорят изо всех щелей, что женщинам доверять нельзя. И наконец-то они стали это слышать и понимать.
Женщины все разные. Одни женщины тянут с мужчин, а с другой стороны - мужчины - с женщины. У всех разные доходы. Знаю семью, где отец семейства весь в долгах, чтобы прокормить 5 ртов, и не прочь погулять и с женщины поиметь на своих птенцов.
Гость
И ещё, странно так. Ваш муж, как и вы- еще молодые, а вы почему-то уже предполагаете, что его вдруг не станет, и очень спокойно об этом говорите, как будто вам все равно. А может быть, это вас не станет раньше? Очень странные мысли для молодой женщины.
Та дело житейское, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.😂
И ещё, странно так. Ваш муж, как и вы- еще молодые, а вы почему-то уже предполагаете, что его вдруг не станет, и очень спокойно об этом говорите, как будто вам все равно. А может быть, это вас не станет раньше? Очень странные мысли для молодой женщины.
Логичные мысли. Мама овдовела в 18 через полгода после свадьбы. В животе я, свекры сказали валить домой и сделать аборт, что я им не нужна. Так что авторшу очень даже легко понять.
Надеюсь, когда на своей шкуре или шкуре детей ощутите, что значит, когда вас кидают в уязвимом положении, поймете "маргиналов". Человек, который защищает свои права в уязвимом положении не есть зло. Зло - те, кто ставят этих людей под удар.
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Офигеть!!!! Такая же почти ситуация,сочувствую(((( это повод для скандалов, и разладов в семье,не живите там в той квартире. Я вот тоже не собираюсь и тоже говорю своему давай я тоже буду работать,сиди с детьми...в *** этих мужиков! Главное мой говорит: с чего вы бабы решили,что вам должны что то покупать, а при плохой жене он взял квартиру купил,сейчас машину,а мне говорит у тебя есть. Мы в гражданском, женится ,я сейчас понимаю,просто не захотел.зачем,удобно же бесплатная прислуга в доме.Тоже думаю смотать удочки от такого клоуна.
Гость
Странный вы человек. Он купил ее будучи в браке. Какие такие "его" деньги? Значит, он утаивал свои доходы от законной жены? А она содержала дом, ухаживала за мужем, убирала, стирала, готовила - это что, не считается? К тому же муж сам отказался от ее з/п, поэтому никаких "его" денег быть не может!
У вас раздвоение личности?
Гость
Да, я это обсудила с ним , и сказала что на эко второе не пойду без гарантий, так как рождение второго ребенка автоматически отнимает у меня часть здоровья, работу, силы/ И я готова на одного малыша.
Но муж не согласен.
Но муж не согласен.
Молодец!!! Не рожай второго,мужчины не меняются в лучшую сторону только в худшую,начинают барзеть!!!
Гость
Батюшки мои((( разводись нафиг,но будь готова к самостоятельной,взрослой жизни
Гость
Надеюсь, когда на своей шкуре или шкуре детей ощутите, что значит, когда вас кидают в уязвимом положении, поймете "маргиналов". Человек, который защищает свои права в уязвимом положении не есть зло. Зло - те, кто ставят этих людей под удар.
На своей шкуре ощути, когда у твоего ребенка отожмут квартиру после развода.
Гость
Вы, автор, просто охренели. Вас содержали 10 лет! Вы хамили, требовали платное эко и вообще царицей себя видите, которая снизошла и этому убогому сына подарила. А теперь задумали его бросить? Какая же вы тварь. Не удивительно, что мать вас не любит. Ведь вы сука настоящая. А чего себе не купили квартиру? Где деньги ваши, если расходов не было? Тоже зажали или промотали? Где ваша половина? Дрянь вы.
Мужчина любит уходенных женщин вот она и тратилась на себя,а еслиб знала она заранее,что он так поступит,то и не тратилась бы на себя ради его,а крпила бы. Он обманул её просто вот и всё и хочет вторым ребенком соблазнить,чтоб она ни куда не делась!!! Не рожай или рожай с условием! Либо сразу уходи,если уже чуешь беду.От хорошей жизни не пишут сюда
Гость
Автор, ну вот честно, все́ что вам реально остае́тся в вашей ситуации, помалкивать , меньше мотать нервы мужу и со свекровью находить пути ладить и поменьше общаться, меньше конфликтовать..
Одиним словом "мудрости" набираться.
Иначе потом локти кусать и слёзы горькие лить годами будете жалуюсь всем подряд, когда выпнут из те́плого насиженного места обеспечения и без 3-к квартиры.
Тогда реально почувствуете что такое проблемы, а так пока у вас инфантилизм, с жиру беситесь. Многие женщины мечтали бы оказаться на вашем месте, даже с переписанной квартирой родителям, зато на обеспечение с комфортным мужем и в трёшке, на ваше место быстро другая прискочет, если за остатки ума-разума не возьме́тесь. :/
Одиним словом "мудрости" набираться.
Иначе потом локти кусать и слёзы горькие лить годами будете жалуюсь всем подряд, когда выпнут из те́плого насиженного места обеспечения и без 3-к квартиры.
Тогда реально почувствуете что такое проблемы, а так пока у вас инфантилизм, с жиру беситесь. Многие женщины мечтали бы оказаться на вашем месте, даже с переписанной квартирой родителям, зато на обеспечение с комфортным мужем и в трёшке, на ваше место быстро другая прискочет, если за остатки ума-разума не возьме́тесь. :/
Ну это верно.а как же самоуважение? Понятно о благе ребенка надо думать. Ей даже эта трешка пусть не нужна,но сам факт,что ей не доверяют,не уважают,она в той квартире не будет чувствовать себя хозяйкой. Это прискорбно. Отец будет общаться с ребёнком и помогать ему,если они расстануться и между ними нет любви. Просто не нужно давать об себя ноги вытирать, тут об этом ситуация
Гость
Жена, наоборот, укрепляет брак.
Она на эко согласилась с почти бесплодным мужиком и родила ему сына.
Эко для женщины, это кошмарный удар по её здоровью.
Там гармоны колют, рисков море, вон автор пишет про риск онкологии.
Жена фактически пожертвовала своим здоровьем ради этого брака.
И она не крысила деньги, она их тратила на свое обеспечение в браке, по договорённости с мужем.
Да, на виниры и все такое прочее. А вы хотите, чтобы жена обеспеченного мужика была неухоженной, роняя его статус своим видом?
Она на эко согласилась с почти бесплодным мужиком и родила ему сына.
Эко для женщины, это кошмарный удар по её здоровью.
Там гармоны колют, рисков море, вон автор пишет про риск онкологии.
Жена фактически пожертвовала своим здоровьем ради этого брака.
И она не крысила деньги, она их тратила на свое обеспечение в браке, по договорённости с мужем.
Да, на виниры и все такое прочее. А вы хотите, чтобы жена обеспеченного мужика была неухоженной, роняя его статус своим видом?
Вот именно!!!
Гостья с жизненным опытом.
А в чем у автора непорядочность? Она с квартирой, ушла в декрет с работы, а не с улицы, ребенком занимается, про ссоры с мужем или плохие отношения не пишет.
Непорядочно именно со стороны мужа прятать квартиру, нажитую в браке, а прячет он лишь потому что ему мамка так велела. По сути он и женат на мамке психологически, отсюда и нелюбовь свекрови к автору, они конкурируют за мужа автора. Свекровь, я на 100% уверена, не имеет личной жизни и весь ее свет в оконце - ее сын.
Непорядочно именно со стороны мужа прятать квартиру, нажитую в браке, а прячет он лишь потому что ему мамка так велела. По сути он и женат на мамке психологически, отсюда и нелюбовь свекрови к автору, они конкурируют за мужа автора. Свекровь, я на 100% уверена, не имеет личной жизни и весь ее свет в оконце - ее сын.
Похожа на нашу историю в данный момент, муж тоже предложил оформить будующую квартиру на мать,.чтобы не платить налог якобы, типа она пенсионерка скоро. .. Извините. .. Извините.. Она меня терпеть не может, внука берет, да ей спасибо, и личной жизни нет, только сын(мой муж) свет в её оконце) недавно со мной разорвала все отношения, и на день рождения пригласила только мужа с моим ребёнком без меня и своих родных... А теперь еще с квартирой такое... В интернете прочиталс что нельзя оформить на мать квартиру без согласия жены(не знаю правда, нет...?) ведь как-то оформляют же без согласия жен,... Я конечно буду настаивать что нет... Автор права, у меня был до мужа гражданской брак, 7 лет, человек умер и меня поперли его родственники, господи и столько таких ситуаций, а то комментаторы пишут, почему должен умереть, да почему? Да Потому, в жизни к сожалению всё возможно, автор полностью права!
Новые темы
- Дочь влюбилась в мужчину старше на 19 лет. Как не потерять ее, если я против этих отношений?4 ответа
- Свекровь болящая и сын (мой муж)2 ответа
- Я регулярно становлюсь объектом эмоциональных срывов со стороны моих близких1 ответ
- Какие яркие моменты могут быть после шести месяцев детей1 ответ
- Почему многие люди хотят растить не больше 1-2 детей?190 ответов
Гость
Это вы не доверяете мужу и он это понимает. Зачем вам ещё квартира. Дорожите то что имеете и берегите чувства. Это такая мелочь... Вы сами себя гнобите. Что вам сейчас надо? Вы не о том думаете.
Ничего себе мелочь!Жить в квартире женщины,которая тебя ненавидит и в любой момент может выгнать с ребёнком.Так себе удовольствие.Как в сьёмной(((
Гость
Автор!
Как вы будете действовать с
1. Переездом
2. Дизайном и ремонтом?
Вот ранее женщина при таком раскладе сказала, что жить в маминой хате не будет и все ушли на съем.
Еще интересно, как при жене-дизайнере интерьера, муж сам, без её слова, квартиру выбрал? Это же не галстук, квартиру всей семьёй выбирают.
Как вы будете действовать с
1. Переездом
2. Дизайном и ремонтом?
Вот ранее женщина при таком раскладе сказала, что жить в маминой хате не будет и все ушли на съем.
Еще интересно, как при жене-дизайнере интерьера, муж сам, без её слова, квартиру выбрал? Это же не галстук, квартиру всей семьёй выбирают.
Собственником квартиры является свекровь,поэтому она и выбирала.Его семья это его мама.
Гость
Ну он вас жёстко кинул. Очевидно, что ему плевать на вас и ребёнка. Просто захотел в случае развода ничего ни ему, ни вам не оставлять. А развод уже планирует и жить в этой квартире будет со своей любовницей.
1. Мать НЕ могла внушить чуждые ему мысли. Она могла только лишь расшевелить те, что уже роятся в его голове.
Он уже думает о разводе. Уже есть любовница или же мысли о том, что после развода будет жить с другой женщиной и поэтому считает, что вы бы в сделали то же самое. Он на вас проецирует СВОЮ измену/потенциальную измену.
2. ВАЖНО: с каких денег была куплена квартира? Если вы вложились, то идите к юристу, думайте как вам лучше заявить свои права на долю в этой квартире.
3. Он говорит, что боится, что после рождения ребёнка отношения ухудшились?Явно вас винит.
Оставляйте ему ребёнка. Пусть с ним живёт. Может поймёт, что ребёнок - это очень тяжело, какая на вас ответственность и как вам тяжело с ним.
А то думает, что вам в декрете делать нечего, вы ерундой страдаете и от безделья чем-то недовольны.
4.. Он, опять-таки, говорит, что боится что после развода вы отняли бы его квартиру.
Ложь. Квартира была бы ОБЩАЯ. Он бы в любом случае получит 50%. Вы бы там никак не могли жить с другим мужиком.
А зачем вы вообще связались с мужиком, который живёт умом матери? Так ещё той матери, что вас не любит? Ещё и додумались в таких условиях ребёнка рожать 🤦🏼♀️
Зачем этот мужик вообще отчитывается перед мамкой какую еду вам купил? Или вы сами ей отчёт даете? Или она требует и вы все дружно ей говорите???
Короче, извините, но вы сами виноваты, что влезли в семью, где вы никто и звать вас никак. У них уже был свой «брак» - он и его мама. Не нужно лезть к женатым мужикам, особенно когда они женаты на своих мамках.
1. Мать НЕ могла внушить чуждые ему мысли. Она могла только лишь расшевелить те, что уже роятся в его голове.
Он уже думает о разводе. Уже есть любовница или же мысли о том, что после развода будет жить с другой женщиной и поэтому считает, что вы бы в сделали то же самое. Он на вас проецирует СВОЮ измену/потенциальную измену.
2. ВАЖНО: с каких денег была куплена квартира? Если вы вложились, то идите к юристу, думайте как вам лучше заявить свои права на долю в этой квартире.
3. Он говорит, что боится, что после рождения ребёнка отношения ухудшились?Явно вас винит.
Оставляйте ему ребёнка. Пусть с ним живёт. Может поймёт, что ребёнок - это очень тяжело, какая на вас ответственность и как вам тяжело с ним.
А то думает, что вам в декрете делать нечего, вы ерундой страдаете и от безделья чем-то недовольны.
4.. Он, опять-таки, говорит, что боится что после развода вы отняли бы его квартиру.
Ложь. Квартира была бы ОБЩАЯ. Он бы в любом случае получит 50%. Вы бы там никак не могли жить с другим мужиком.
А зачем вы вообще связались с мужиком, который живёт умом матери? Так ещё той матери, что вас не любит? Ещё и додумались в таких условиях ребёнка рожать 🤦🏼♀️
Зачем этот мужик вообще отчитывается перед мамкой какую еду вам купил? Или вы сами ей отчёт даете? Или она требует и вы все дружно ей говорите???
Короче, извините, но вы сами виноваты, что влезли в семью, где вы никто и звать вас никак. У них уже был свой «брак» - он и его мама. Не нужно лезть к женатым мужикам, особенно когда они женаты на своих мамках.
++++++
Гость
Ну иди разводись, жилье у тебя есть, работа тоже, не пропадешь.
И ещё, странно так. Ваш муж, как и вы- еще молодые, а вы почему-то уже предполагаете, что его вдруг не станет, и очень спокойно об этом говорите, как будто вам все равно. А может быть, это вас не станет раньше? Очень странные мысли для молодой женщины.
видимо планировала накормить чем либо, а тут xeraks и квартирка мимо проплыла
Мы вместе с 2015 года, 10 лет. Но все это время в бюджет семьи я не вкладывалась. Никак. Я не знаю о точных доходах мужа, я никогда этим не интересовалась прям чтобы спрашивать. Все расходы он закрывал, все что я просила купить покупал (не крупное конечно, на машину он мне например добавил пол суммы), пуховики там, обувь, еду, отпуск, лечение, виниры, все оплачивал муж, и я считала что не особо имею право что то требовать. Но тут появился ребенок, и я как мать переживаю , я буду орлицей биться за интересы моего сына. Я хочу чтобы папа дал нам какую то гарантию.
кто принял решение раздвинуть рогатку, кто принял решение беременеть, кто принял решение рожать, кто принял решение развалить семью-тот и несет ответственность за последствия своего выбора, в том числе и финансово.
Странный вы человек. Он купил ее будучи в браке. Какие такие "его" деньги? Значит, он утаивал свои доходы от законной жены? А она содержала дом, ухаживала за мужем, убирала, стирала, готовила - это что, не считается? К тому же муж сам отказался от ее з/п, поэтому никаких "его" денег быть не может!
за работу по дому наше доброе гос-во отравляет всех баб даже незамужних на 5 лет раньше на пенсию
Форум: Семья
Всего: 479 288 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
- Дочь влюбилась в мужчину старше на 19 лет. Как не потерять ее, если я против этих отношений?4 ответа
- Свекровь болящая и сын (мой муж)2 ответа
- Я регулярно становлюсь объектом эмоциональных срывов со стороны моих близких1 ответ
- Какие яркие моменты могут быть после шести месяцев детей1 ответ
- Почему многие люди хотят растить не больше 1-2 детей?190 ответов
- Муж тиран23 ответа
- Брак или свобода?23 ответа
- Свекровь2 ответа
- Личные границы в браке и их уважение36 ответов
- Муж даёт 10 тысяч в месяц на ребёнка !!39 ответов
Популярные темы за сутки: 50 тем
- Почему многие люди хотят растить не больше 1-2 детей?190 ответов
- Муж считает, что кондиционер в квартире это "деньги на ветер" и предлагает охлаждаться мокрыми простынями63 ответа
- Муж даёт 10 тысяч в месяц на ребёнка !!40 ответов
- Личные границы в браке и их уважение36 ответов
- Муж тиран23 ответа
- Брак или свобода?23 ответа
- Измена мужа21 ответ
- Муж лезет целоваться взасос11 ответов
- Как незаметно проверить телефон мужа, если он спит на нем лицом?10 ответов
- Дочь влюбилась в мужчину старше на 19 лет. Как не потерять ее, если я против этих отношений?5 ответов
Предыдущая тема
Я замужем, 9 месяцев назад родила ребенка, муж недавно сделал «сюрприз», купил квартиру, оформив на свою маму, пояснил тем, что переживает за то что отношения после рождения ребенка у нас ухудшились, и что я могу подать на развод начав жить с другим мужчиной и он останется без квартиры и без ничего. Такие мысли ему вкладывала в голову мама. Его мама мной недовольна, то что я работала будучи беременной например, она считала что я рискую ребенком, там вирусы всякие на работе, то что после родов муж с ресторана заказал мне еду, так как у меня швы были и было больно стоять готовить. По ее мнению я должна была встать и не смотря на боль готовить, так как так делают все женщины. А по моему мнению, если у нас есть финансовая возможность после родов заказать еду пока я не стану себя нормально чувствовать, то мы можем это сделать. Муж зарабатывает кратно больше меня, я работала до рождения ребенка у меня хорошая должность, тоже хорошо получала, точнее мне на скбя и ребенка будет хватать, квартиру после окончания университетк подарили родители мне, то ксть я в еринципе крепко до родов стояла на ногах. Все крупные покупки в семью, отдых и прочее оплачивает муж, так как считает это мужским делом, а то что зарабатываю я, он считает что это на мои какие то расходы там, говорил чтобы в семейный бюджет это не вкладывала.
Мне обидно, потому что может случиться так что мужа не станет, и мы с ребенком будем жить в квартире его матери, которая может ставить условия или выгнать нас ( меня она очень не любит), муж говорит что никогда так она не сделает, он строго сказал что это реьенку и мне квартира. Причем муж настаивает чтобы я не работала до 3 лет малыша, а я считаю что в такой ситуации где муж обозначил, что мне не доверяет я имею право на взаимное недоверие, и тоже выйду на работу чтобы работать и зарабатывать и в случае чего не остаться с ребенком у разбитого корыта.
Является ли это поводом к разводу?