Спасибо на добром слове.
А вы, автор, выдохните. Своим дискомфортом вы оплатили познание своей родсвенницы. Не такая уж большая плата. Расскажу две истории о себе: полные противоположности.
Дядя, тетя, их сын постоянно у нас были. И ели, и ночевали и друзей своих (ну общих, с деревни) приводили. Однажды после маминого ДР я напросилась к ним в гости с ночёвкой помыться, у нас не было гор.воды. Утром тетя разбудила меня ни свет ни заря под предлогом "мы уходим на работу", хотя брат ещё спал и вполне мог меня проводить позже. Накормила меня горелой яичницей и выпроводила. Они жили почти рядом с моим вузом, и я надеялась выспаться. Щаззз. Подняли меня гораздо раньше, а в вуз я пришла самая первая )))
Моя другая тетка приехала ко мне с внучкой летом, обосрааали все: я неправильно варю суп, стираю, не сижу шкурку яблок для пирога (зачем? Яблоки их моего сада), у меня неправильно установлен душ, я не то пишу в соцсетях! Сама она "помогла", вымыв пол а гараже (у меня частный дом), просто размазала шваброй грязь. Отношения с ней свела на нет. Она через год специально приехала без предупреждения, разбудила нас (я плохо сплю, то сердце, то астма, но спина, засыпаю поздно), и под эту марку непроснувшейся меня попросила разместить в моем гараже и веранде колеса от трёх машин и тонну брусчатки. Я спросонья согласилась. Потом посидела, подумала, позвонила и сказала НЕТ. Тетка пыталась уговорить меня, что это мне ничего не будет стоить. Но НЕТ. Года три с ней не общались. Потом она снова пытала
Привет. Есть у меня родственница , общение с которой приносит одни проблемы.
Опишу недавнюю ситуацию .
Мы с мужем хотели поехать в отпуск в другой город, взяли билеты, забронировали квартиру. Узнала об этом моя двоюродная сестра , напросилась с нами и 3 детьми 4-10 лет. Так как редко видимся, то согласились. Мы поменяли квартиру на двухкомнатную, она купила билеты. Все пополам. Поехали туда , короче весь отдых был из детской программы и мы как няньки. Учитывая, что отпуск раз в пол года, то нам хотелось уединиться и зайти в бар/ побыть одним, но за нами увязались как хвосты и идёшь и мне и мужу нужно было вести за руку детей. Помимо этого по умолчанию почему-то готовка на всех легла на меня , сестра просто сидела и даже не встала приготовить что-то , только указания давала . Продукты сумками тащили так же на всех, только это все сьедалось быстрее . В общем, мы кое как 3 дня пробыли . Она хотела на 2 недели вместе поехать потом уговаривала. В этой поездке если что-то ей не нравилось - она злилась . Например , мы постоянно ждали когда дети доедят еду чтобы идти куда-то, молчали, понимали. Однако когда я хотела один раз купить второе мороженое , стоя в небольшой очереди- мне об этом выговаривалось , что меня все ждут. Одним нельзя, не уйдешь- увяжутся за мной, и вместе все по их будет.
После этой поездки она упрашивала снова поехать и все под себя . Я раз 5 объясняла , что нам с ними не интересно постоянно отдыхать, что мы хотим сами для себя отдохнуть- молчит. Через некоторое время снова упрашивает вместе поехать. Караулила все наши отпуски куда, когда и зачем. Начала вмешиваться и под себя все подстраивать снова.
в итоге я послала её , больше не общаюсь . Не представляете- выдохнули и я и муж. Поехали отдохнули одни.
Как называются такие бесцеремонные люди? Я в шоке от всего.