И хотелось бы узнать, почему. Мы вот, например, не можем сейчас пожениться потому, что я еще не закончила учебное заведение - дело в том, что я приближена к статусу сироты (ОБПР - оставшиеся без попечения родителей), мне по закону положено пособие до 23 лет при условии, что учусь на очном, официально не работаю и не замужем. Если мы поженимся - пособия меня лишат, тогда мне придется работать, а совмещать работу с ВУЗом и колледжем вряд ли получится. А ведь осталось несколько месяцев проучиться. Но вот честно - мне совсем не нравится быть "сожительницей", я слишком старомодна, и никто меня в этом не понимает. А как Вы к этому относитесь?
Против, потому что идёт привыкание друг к другу и мужчину все начинает устраивать и так. Вы становитесь женой без статуса жены. Но со всеми обязанностями жены) Мои клиентки сетуют, что мужчины после затянувшегося сожительства с трудом делают предложение руки и сердца, иногда и вовсе не делают, ибо у них и так жизнь не отличима от семейной, что изменит для них штамп?). Я считаю что вам нужно хорошенько разобраться в том, какую жизнь вы хотите, возможно, вам потребуется взгляд со стороны, помощь специалиста.
дед Мастдай
[1466572881]
#201
Acme
Сообщение было удалено
То есть, первый секс только для зачатия???? И всё? И больше секса нет?
Acme
[3020409557]
#202
дед Мастдай
Сообщение было удалено
Первый секс (ну или около того) для зачатия, а дальше обычный защищённый секс.)
Вера
[1886307240]
#203
Люди, тут нет секрета счастья и каких-то там схем и шаблонов. Нельзя так судить хорошо или плохо это жить Гб или не жить. Для одного это необходимо, для другого нет. По роду деятельности мне приходится сталкиваться с большим колличеством пар. Одни жили в Гб 5 лет а потом поженились и много-много уже лет безмерно счастливы, другие через 2 месяца зарегистрировали свои отношения официально и также множество лет безмерно счастливы, также и наоборот. Зависит от конкретной пары. Каждому свое:) в жизни нет гарантий вообще никаких.
Вера
[1886307240]
#204
и ничего позорного в Гб нет. Опять же говорю, кому-то это просто необходимо. И не бывает правильных или неправильных поступков. Все пути нам даны для чего-то. Возможно... чтобы набраться мудрости:)
Вера
[1886307240]
#205
feerique_fleur
Сообщение было удалено
как я отношусь я уже написала выше:) автор, не забивайте вы голову ерундой. Какая Вам разница до мнения чужих людей поэтому поводу. Это Ваша жизнь. Ваш молодой человек:) Любите, живите, женитесь, воспитывайте детей-будьте счастливой. И не слушайте никого, кроме себя. Только свою голову и сердце)
Вера
[1886307240]
#206
Простите за ошибки и опечатки, на одной руке спит ребенок, писать не очен удобно
женщина
[3834961223]
#207
Ива Ива
Сообщение было удалено
как это никто? он и просил - "мы же семья"))) И не все могут жить в квартире с ремонтом 20-летней давности))) А что, получается при сожительстве есть правила, отличающие данные вид отношений от отношений в браке? Я-то, читая темки, все отмечала, что защитники сожительства позиционируют его, как абсолютно идентичный браку
Мой сын встречался с девушкой с 17-ти лет, в 20 лет начали жить вместе,, ну согласитесь и в 20 лет как-то рановато в ЗАГС бежать, да и денег еще толком не зарабатывали, но квартира была пустая и жить было где, институт закончили, на работу вышли и сразу свадьбу сыграли
Мио
[1749529550]
#209
Я думаю, что ваши родители рождали вас не для того, чтобы вы позорно жили в гб, как последняя ш. Хотя, если вы считаете, что они вас родили именно для этого - то вперед. Как правило, девушки из хороших семей, честные, такими вопросами даже не задаются
А если я, допустим, встретила парня, мы полюбили друг друга, поженились девственниками, всё прекрасно, НО! мы ещё молодые и не хотим пока иметь детей, потому что просто не сможем их обеспечить. Как же тогда?
Мне кажется, "как последняя ш." - это не к тем относится, кто в гражданском браке живет, а к тем, кто спит со всеми подряд без разбору, либо живет в мужчиной из-за денег. Я поняла Вашу точку зрения, но с определениями не соглашусь. В конце концов, это мой первый и единственный мужчина, и у нас крепкие и серьезные отношения.
Мне 49 лет будет и в браке 28 лет, прекрасно мы с мужем занимались сексом до брака и знакомы были с 18-ти лет, мы бы может и пожили вместе до брака, так не давали. Раньше строго с этим было, мы с ним отдыхать вместе ездили в 19 лет, не селили и если штампа не было вместе.
Все равно придумали и вывернулись)))
Я другую пару нашла таких же бедолаг в этом пансионате и нерасписанных, ну мы по бумажкам с девицей типа и заселились, он с парнем))))
Елена В.
[3383001470]
#215
Ива Ива
Сообщение было удалено
А без штампа, стало быть,нет ответственности? Какая связь между штампом и ответственностью, поясните мне.
Почему странно? Медовый месяц можно устраивать хоть сто раз, когда у пары есть для этого настрой и возможности. И перед рождением ребенка, и после него, как жена в норму пришла, и на 5 лет совместной жизни, и на 25, и просто так под настроение.И это как раз нормально. Странно, если медовый месяц в жизни был только один сразу после свадьбы, а потом началась серая тягомотина.
А ответственность - ну разве она с заключением брака появляется? Ей родители учат (или нет) годами, а не жена в момент регистрации брака.
ГостьЯ
[3553490996]
#216
Елена В.
Сообщение было удалено
Почему странно? Медовый месяц можно устраивать хоть сто раз, когда у пары есть для этого настрой и возможности. И перед рождением ребенка, и после него, как жена в норму пришла, и на 5 лет совместной жизни, и на 25, и просто так под настроение.И это как раз нормально. Странно, если медовый месяц в жизни был только один сразу после свадьбы, а потом началась серая тягомотина.
А ответственность - ну разве она с заключением брака появляется? Ей родители учат (или нет) годами, а не жена в момент регистрации брака.
А какая ответсвенность в ГБ?? Я живу в ГБ, потому что мне выгодно быть с этим мужчиной, а вот замуж за него никогда не пойду. И я ничего ему не должна, разумеется и никак перед ним не ответсвенна.
Acme
[2473096595]
#217
feerique_fleur
Сообщение было удалено
У меня есть такие знакомые пары, до 26 ждали-ждали, теперь не могут забеременеть. Так что надо думать головой и выбирать.
Тю)))) Так давайте плодиться как индусы или цыгане, сразу опосля наступления половой зрелости. Начиная лет, скажем так, с 12ти ! Чем плохо?
Acme
[2473096595]
#219
Ива Ива
Сообщение было удалено
Думаю, жениться и рожать ребёнка лучше после 20. Как и заниматься сексом. Хотеть секса в 12 - странно.
Елена В.
[3383001470]
#220
Acme
Сообщение было удалено
Так все-таки думать головой или рожать в 20 лет? И потом, 26 - это разве поздно? По мне, так самый подходящий возраст, чтобы задуматься о детях: вуз обычно заканчивают в 22, а потом лет пять надо поработать, чтоб мало-мальски уверенно себя чувствовать. Куда в 20 рожать, бабушке на шею? Или замуж выходить не за любимого человека, а непременно за богатого папика, и плясать перед ним на цыпочках, чтоб, не ровен час, не развелся и не отправил с малышом, откуда взял?
И потом, а если семья больше одного ребенка хочет? Даже если первого вскоре после двадцати родят - пока до второго-третьего очередь дойдет, родителям уже за тридцатник будет.
Хотя насчет того, что ранний секс вряд ли к хорошему приведет, я с вами согласна.
Гость
[2006065104]
#221
В Вашей ситуации, я бы посоветовала сделать свадьбу и только обвенчаться в церкви. А официальный брак можете заключить попозже.
Это для вас-странно, а для многих это, мало того что является нормой, так ещё и активно поощряется культурными традициями! И они не хотят секса в 12ть! ОНИ УЖЕ РОЖАЮТ в этом возрасте!
И ещё: академку без потери места, без проблем можно было при СССР взять)))) Тогда время в стране не летело, а стояло и была стабильность !!!! Сейчас же это-роскошь! Сколько ж вам лет, милая барышня, что вы позволяете себе так рассуждать?
Свидетель из Фрязино
[1235357398]
#228
ГостьЯ
Сообщение было удалено
В ГБ никакой ответственности. Собственно, именно этим он и привлекателен для тех, кто об ответственности знает не понаслышке. А те, кто уверен, что слово ответственность придумали для кого угодно, только не для них - те с удовольствием женятся.
Вот я так посмотрел - самые полные раздолбаи годам к 25 уже платят алименты.
Ответственные, однако ))) - Вам нужна такая ответственность?
Acme
[2473096595]
#229
Ива Ива
Сообщение было удалено
Нормально всё тогда.
Acme
[2473096595]
#230
Ива Ива
Сообщение было удалено
23 мне. 7 лет работаю, без проблем ушла в отпуск по уходу, в универе получила бакалавра и взяла академ года на 2-3, одно заявление плюс копия свидетельства о рождении ребёнка, и никаких проблем. О каких проблемах вы говорите?
О таких проблемах, как вынужденный простой в работе по причине декрета, потеря навыков и квалификации. Кодда вы выйдете из отпуска, то ваши не прерывавшиеся на декрет ровестницы, будут уже дааалеко впереди вас по карьерной лестнице. Будут больше зарабатывать и ковать базу для дальнейшей жизни, а вам придётся навёрстывать упущенное в подгузниках время, а это-ой, как не просто!!!!
Гостья
[4286347969]
#233
Мио
Сообщение было удалено
ГБ (а правильно - сожительство) это некий компромисс и для него должна быть какая-то причина (чаще всего бедность или неравные отношения) и вообще он как-то больше подходит для вторых-третьих отношений, но когда молодые сожительствуют - это унизительно для девушки. Буду против сожительства дочери.
Свидетель из Фрязино
[1235357398]
#234
Гостья
Сообщение было удалено
Почему?
Acme
[2473096595]
#235
Ива Ива
Сообщение было удалено
В моём учреждении я один сисадмин, никаких ровесниц-конкуренток нет, я не забываю читать профильную литературу, ничего не упускаю. Зарплата увеличится только тогда, когда получу специалиста. Сейчас у меня есть время на развитие своего творческого дела. Никаких минусов не вижу, в общем.) Через полгода где-то думаю начать делать контрольные и сдавать сессию потихоньку.
Acme
[2473096595]
#236
Свидетель из Фрязино
Сообщение было удалено
Да потому что.) Тут объяснять что-то бесполезно. Либо чувствуешь, либо нет.
Что значит - правильно? - Российская юридическая система закрепляет за ГБ название - "сожительство", но ведь это юридическая система. У неё своё, крайне извращённое понимание действительности. К примеру - слово "лицо" она никогда не употребляет так, как все.
А в России принято говорить - Гражданский брак.
Свидетель из Фрязино
[1235357398]
#238
Acme
Сообщение было удалено
То есть, никаких разумных объяснений вы этому дать не можете? )))
Ну, тогда всё предельно ясно )
Гостья
[4286347969]
#239
Свидетель из Фрязино
Сообщение было удалено
Потому что от сожительства выигрывает мужчина и потому что так устроена женская психология, иначе бы такой темы не возникло - сожительство до брака, т.е. есть сомнение - что это и зачем оно мне. Зачем по-молодости размениваться на суррогат и обременять себя семейными обязанностями в несемейных отношениях - либо законый брак, либо просто встречаться.
Гостья
[4286347969]
#240
Свидетель из Фрязино
Сообщение было удалено
Это подмена понятий. Гражданский брак возник в СССР взамен церковного, т.е. ГБ - это тот самый законный брак, зарегистированный в ЗАГСЕ. Но чтобы запудрить женщине мозг, чтобы она легче шла на невыгодные ей отношения, мужчины придумали называть неприятное слово сожительство -пафосным Гражданский брак:-))
Нет! Надо, по молодости жениться, плодить детей с, по сути , малознакомым человеком, разводиться и оставаться 25ти летней (если не раньше) матерью-одиночкой с прицепом)))) Как всё весело и феерично! За то гордость распирает, от того что взамуже была!
Свидетель из Фрязино
[1235357398]
#242
Гостья
Сообщение было удалено
Гостья
и потому что так устроена женская психология
Гостья
т.е. есть сомнение - что это и зачем оно мне.
Гостья
Зачем по-молодости размениваться на суррогат и обременять себя семейными обязанностями в несемейных отношениях
Гостья
либо законый брак, либо просто встречаться.
А от брака - проигрывает? - Будьте добры, озвучьте нам, что именно женщина недополучает в ГБ такого, чего она получает в браке?
Бракосочетание изобретено сравнительно недавно. Так что не надо валить всё на психологию.
К сожалению, недостаточно наглядно.
Какими обязанностями? - Если ГБ - это зона, свободная от обязательств.
Вы лучше скажите прямым текстом, чтобы было ясно: "Наплевать на мужика, хочу замужество. Можно даже без мужика. И не подсовывайте мне ГБ."
Свидетель из Фрязино
[1235357398]
#243
Гостья
Сообщение было удалено
Гостья
Гражданский брак возник в СССР взамен церковного, т.е. ГБ - это тот самый законный брак, зарегистированный в ЗАГСЕ.
Гостья
Но чтобы запудрить женщине мозг, чтобы она легче шла на невыгодные ей отношения, мужчины придумали называть неприятное слово сожительство -пафосным Гражданский брак:-))
Подмена понятий - это когда я говорю "Гражданский брак", а все думают, что я говорю про ЗАГС. А если все понимают, что речь идёт о браке без росписи - это никакая не подмена понятий.
Угу. Но, поскольку с того момента прошло сто лет, слово "гражданский" убрали, сказав просто "брак".
Круто! ))) Какие коварные мужчины! - Как они хотят заманить женщину на кухню! ))
Всё проще. Гражданский брак пришёл к нам с Запада. Там он называется, ЕМНИП, - civil partnership. То бишь, "гражданский союз". У нас это плавно преобразовалось в "гражданский брак". Только и всего.
Гостья
[4286347969]
#244
Свидетель из Фрязино
Сообщение было удалено
Ну да, по-молодости борщи варить ваще не хочется, а уж если тратить на это свою драгоценную молодость (отнимая время от учебы и хобби), то хотя бы для любимого мужа, а не для любимого сожителя, а уж потом, когда шансы на завужество уменьшаются пропорционально количеству лет, приходится некоторым соглашаться варить и сожителю:-))
Гостья
[4286347969]
#245
Свидетель из Фрязино
Сообщение было удалено
:-)) Думаю если бы перевод отстался аутентичным женщины бы на гражданский союз соглашались бы менее охотно, чем на брак, пусть даже гражданский:-))
Какая разница, на кого тратить время, на мужа лили сожителя-вы ТРАТИТЕ его по любому,понимаете? Или может он от осознания что женат, будет есть с большим аппетитом, а вы готовить из продуктов качеством повыше?
Гость
[1158588311]
#247
На самом деле я считаю надо делать как вам удобно а не спрашивать кто что думает.
Свидетель из Фрязино
[1235357398]
#248
Гостья
Сообщение было удалено
Гостья
то хотя бы для любимого мужа, а не для любимого сожителя
Гостья
а уж потом, когда шансы на завужество уменьшаются пропорционально количеству лет
Гостья
приходится некоторым соглашаться варить и сожителю:-))
Не хочет - пусть не варит. Её кто-то заставляет?
Замечу, что в ряде случаев это один и тот же человек )))
Шансы на замужество уменьшаются пропорционально тупости и вагиноголовости при выборе мужчины.
А некоторые, знаете ли, осознают, что не в штампе счастье. Особенно если начинают неплохо зарабатывать.