Но вообще -то она пока вся в очаровании, ну это по ее словам. Но она может и из вредности так говорить. Моя совесть чиста, я о ее способностях предупредила, а дальше пусть сами.
Эт у нее с самого начала прослеживается, с этого все и началось она у него денег заняла на адвоката сыну, когда его за хранение и распространение наркотиков осудили., 300т.р. Ну а потом видимо решила что можно и не отдавать и дальше пользоваться. Мне так кажется что и сын ей мешал и все слезы ее это игра, ее сына воспитывали ее родители. А так мужик- 27 лет, а ей же 33, а не 50.)) Такой вот человек никого не любит кроме себя, но разыграет любую трагедию почище греческой.
Я сначала очень долго пыталась до него достучаться, объяснить, предостеречь. Письма писала, по электронной почте, а одно даже на бумаге. Очень надеялась воззвать к разуму. Все бесполезно. Не достучалась. Хотя проблески были. Но кто хочет быть съеденным...может подавится? Хотя навряд ли. Если бы это ему объяснял какой-нибудь другой, авторитетный для него человек, я думаю был бы результат. Но она же мать его, его мать сделала не просто союзницей, а сообщницей. Это высший пилотаж. У меня на такое мозги не заточены.
Девчонки, на душе у меня фигово. Молодежь собирается завтра в деревню к родным жены брата. И сегодня выяснилось, что 3-хнедельного щенка, которого они привезли с собой, брать якобы нельзя: он непривитой, там клещи и тд. Я взмолилась, что у меня нет сил и на своих животных. Честно, я очень устала, только за Сильвой прекратили убирать. Начались слезы, между собой ругань. Я не выдержала, сказала- оставляйте. Сейчас уехали с ребенком к врачу, а я сижу в раздрае. Щенка еще и кормить каждые 3-4 часа надо. Никуда не уйдешь!
Танюш, редко даю советы, но в этой ситуации не могу удержаться. Нужно нам теперь научиться говорить нет. Я тоже всегда боялась кого-то обидеть, пока из-за это не пострадала. Сто раз будешь делать хорошо, но стоит раз сказать нет и будешь плохая. У меня по этому поводу только ситуация рассосалась с дочерью. Тоже подкатила со своими наглыми просьбами, я отказала. Она уехала и сказала, что больше не приедет. Мне было плохо, но я не звонила и она сама сегодня приехала и сказала, что была не права. Думаю, что теперь будет считаться и с моими интересами. Я думаю нужно вовремя ставить на место. Твоё дело меня выслушать, принять к сведению, а сделать по своему.)))
Тань, ничего не бойся и не под кого не подстраивайся, делай как удобно тебе. Объясни, что у тебя тоже могут быть планы. А почему сноха своеё маме не подкинет сюрприз? Или хотя бы неделю ты, неделю её мама?
Ты права , Множечка! Но дочка рано или поздно поймет или простит. Если обижу, брату будет сложно общаться со мной. А он мне как сын. А мама даже не знает про собачку. Кстати едет с ними отдыхать. Шурик права-это карма.
Да я с Множкой согласна, они же знают что тебе сейчас нелегко и все равно подкидывают. 3 недели собарику - этож сосунок молочный, глазки только продрал. Скажи что плохо себя чувствуешь, что тебе тяжело.
И жена брата тоже поймет! Она тебе вообще "никто", чтобы её просьбы выполнять. Только спокойно и доходчиво нужно объяснить, что у тебя есть свои виды на твой отпуск и, что ты не планировала две недели сидеть на привязи в деревне. Они когда собачку брали, о чём думали?))) Тебя спросили, брать им собачку или нет?)))
Дважды сказала. У снохи слезы, началось выяснение отношений , у них. Это было в моей комнате. Мне надо было схитрить и выйти во двор, а я совсем дипломатию растеряла. Стала ее успокаивать. Ей тяжело, она все время с малышкой одна.
Прости, Тань! Я, наверное, в этих случаях очень резкка. Но не люблю, когда берут животину, а потом не знают куда девать и, когда меня строят тоже не люблю. Это один из комплексов, образовавшихся после расставания с БМ.
Танюш, но это их проблемы. Ты же их не заставляла заводить собачку, рожать малышку. Это только их желание и надо было обдумывать свои решения, а не надеяться на то, что туда подсунут, сюда подсунут. Тебе кто-нибудь с детьми, с животными помогал? А вдруг с ним что-то случится, ты останешься крайней и обида тогда будет смертельная.