Гость
Статьи
Муж вернулся. Помогите …

Муж вернулся. Помогите удержать!!!

Девочки, посоветуйте как быть? Что делать? Потомучто я в панике и не знаю, что еще применить - вроде все уже испробовала. Предыстория такова: Жили вместе пол жизни, я терпела его и пьяным и с**ным, как говориться. Вместе начали с нищеты такой, что и не снилась - потом он выбился в люди, стал зарабатывать прилично и я смогла уйти с работы. Поломалась для приличия, что б поуговаривал и ушла себе. Так вроде он сам мне предложил уйти - ему и отвечать, если что. Жили нормально, как все. Это для посторонних, а чего мне стоила эта жизнь никто не знает!!!

Мария
100 ответов
Последний — Перейти
комариха
#1

че то ничего не поняла...

Гость
#2

а куда муж уходил-то и от кого/чего вернулся?

#3

продолжение следует?

И нах так длинно то писать читать потом лень

#4

короче она его сделала таким клевым и зарабатывающим, вместе ведь все трудности проживали, потом он нашел бабенку молодую, она в шоке- она же не работает (он сам предложил тем более). Далее он поебся да прищел назад ( в трех постах описание всех тягот этого происшествия), а так работать уже не охоьа, да и обидно и одиноко, как сделать так чтоб он жил с ней ( и научился наконец тихонько по*бываться на стороне)

wom
#5

Тяжелый случай.Вы хоть в себя предите,перед тем как писать .

Мария
#6

ПОпойки по выходным, минералочку ему по утрам, нашляется, потом притащится домой и блондится, воняет, спать не даед!!! Я на многое глаза закрывала - знала , что шлялись все его друзья и он в том числе. Волосы женские сколько раз на одежде или в машине находила, духами бывало пахло от него, мог не начевать дома - но внешне все вроде прилично было. Я никогда не скандалила, или редко всплакну, что б на жалость пробить - он этого вообще не выносит, хотя у самой на душе такие бури бушевали! Ненавидела урода! Иногда бывало пускает свои слюни по подушке рядом - а я спать не могу! Воняет от него, ненавижу скотину и меня так прямо подкидывает от ненависти! Всякие мысли в голове - от куда пришел, где был? Заразу от него подцепить боялась, с презервативами спали. Да и это одно название, что спали! Дышет эта туша три минуты, сопит, что-то там своим свистком малюсеньким пытается сделать - слезы короче! Удивляло, что на стороне на него желающие находились! Я только и отдыхала, когда его не было! Сколько раз хотелось сбежать, но не куда. У меня еще дочка от первого брака с нами жила и куда мы с ней? Да и с деньгами начались бы проблемы. Хотя он жадный был! Мог на жратву или на себя любимого такие суммы выкинуть, думая, что я считать не умею - а мне у него просить приходилось! Приходилось хитрить конечно, выкручиваться по всякому. В доме деньги никогда не держал! Мы официально не расписаны - сначала я не хотела, а как деньги у него появились, то уже он не хотел. Если уходить от него, то я вообще ни с чем осталась бы. Хотя мысли такие были. Так и жила двойной жизнью - с ним одна, сама с собой другая. И вот теперь я осталась у разбитого корыта, потомучто у этого кабана видетели - любовь!

Мария
#7

ПОпойки по выходным, морсики ему по утрам, нашляется, потом притащится домой и блондится, воняет, спать не даед!!! Я на многое глаза закрывала - знала , что шлялись все его друзья и он в том числе. Волосы женские сколько раз на одежде или в машине находила, духами бывало пахло от него, мог не начевать дома - но внешне все вроде прилично было. Я никогда не скандалила, или редко всплакну, что б на жалость пробить - он этого вообще не выносит, хотя у самой на душе такие бури бушевали! Ненавидела урода! Иногда бывало пускает свои слюни по подушке рядом - а я спать не могу! Воняет от него, ненавижу скотину и меня так прямо подкидывает от ненависти! Всякие мысли в голове - от куда пришел, где был? Заразу от него подцепить боялась, с презервативами спали. Да и это одно название, что спали! Дышет эта туша три минуты, сопит, что-то там своим свистком малюсеньким пытается сделать - слезы короче! Удивляло, что на стороне на него желающие находились! Я только и отдыхала, когда его не было! Сколько раз хотелось сбежать, но не куда. У меня еще дочка от первого брака с нами жила и куда мы с ней? Да и с деньгами начались бы проблемы. Хотя он жадный был! Мог на жратву или на себя любимого такие суммы выкинуть, думая, что я считать не умею - а мне у него просить приходилось! Приходилось хитрить конечно, выкручиваться по всякому. В доме деньги никогда не держал! Мы официально не расписаны - сначала я не хотела, а как деньги у него появились, то уже он не хотел. Если уходить от него, то я вообще ни с чем осталась бы. Хотя мысли такие были. Так и жила двойной жизнью - с ним одна, сама с собой другая. И вот теперь я осталась у разбитого корыта, потомучто у этого кабана видетели - любовь!

Гость
#8

2- Автор же русским языком написала, что муж после нищеты "выбился в люди".

Теперь вот вернулся от людей и автор хочет его удержать, что бы опять не выбился.

Мария
#9

Как он изменился! Стал за собой следить, бриться каждый день, весь на подъеме! Я очень быстро поняла, что это серьезно. Женщину тут обмануть нельзя! Принимала свои меры, конечно, но все напрасно - он ушел к этой стерве, оставив меня ни с чем! Обещал золотые горы, что б от меня отделаться, а потом сорри и чао бамбина! Через несколько месяцев и деньги давать перестал - типо давай сама дальше, дорогая! Я уже и от работы отвыкла и видеть там эти рожи снова не хотела и перед подругами стыдно, но марку держала - духом не падала! Стерва эта его так в оборот взяла, что никак я до него достучаться не могла - общаться и встречаться он со мной отказывался, хотя от них бы явно не убыло бы, еслиб он мне помогать продолжал. Были у нас разные моменты в жизни - я сначала думала, что и это перетерплю и все нормально, как раньше будет, но как бы я не плакала, как бы не говорила о том, сколько нас связывает и что дочь его любит, как родного и очень переживает эта туша оставался непрошибаемым! Жилья у меня нет, пришлось снимать, устраиваться на работу- вобщем за то, что я эту вечно пьяную скотину терпела больше десяти лет я осталась ни с чем!!! Я ему пыталась обьяснить, что я его в жизни всяким видела и НИКТО! кроме меня его таким терпеть не будет- была надежда, что она его сама выгонит, как узнает получше. Но самое обидное, что он теперь весь положительный из себя - не пьет, ни курит, похудел! С этой стервой мне довелось пообщаться - настоящая стерва! СТЕРВЯТНИЦА!!!

Мария
#10

Как он изменился! Стал за собой следить, бриться каждый день, весь на подъеме! Я очень быстро поняла, что это серьезно. Женщину тут обмануть нельзя! Принимала свои меры, конечно, но все напрасно - он ушел к этой стерве, оставив меня ни с чем! Обещал золотые горы, что б от меня отделаться, а потом сорри и чао бамбина! Через несколько месяцев и деньги давать перестал - типо давай сама дальше, дорогая! Я уже и от работы отвыкла и видеть там эти рожи снова не хотела и перед подругами стыдно, но марку держала - духом не падала! Стерва эта его так в оборот взяла, что никак я до него достучаться не могла - общаться и встречаться он со мной отказывался, хотя от них бы явно не убыло бы, еслиб он мне помогать продолжал. Были у нас разные моменты в жизни - я сначала думала, что и это перетерплю и все нормально, как раньше будет, но как бы я не плакала, как бы не говорила о том, сколько нас связывает и что дочь его любит, как родного и очень переживает эта туша оставался непрошибаемым! Жилья у меня нет, пришлось снимать, устраиваться на работу- вобщем за то, что я эту вечно пьяную скотину терпела больше десяти лет я осталась ни с чем!!! Я ему пыталась обьяснить, что я его в жизни всяким видела и НИКТО! кроме меня его таким терпеть не будет- была надежда, что она его сама выгонит, как узнает получше. Но самое обидное, что он теперь весь положительный из себя - не пьет, ни курит, похудел! С этой стервой мне довелось пообщаться - настоящая стерва! СТЕРВЯТНИЦА!!!

#11

видетели

#12

на счет трех постов я пожалуй ошиблась.. их будет в разы больше, и еще они двоятся

Мария
#13

Я иногда за ними наблюдала - узнала где они живут. Против меня - ни кожи ни рожи! Мужчины на меня всегда внимание обращали, был у меня друг, с которым можно было душу отвести все последние годы, но оказалась, что жить вместе нам не возможно - у него свои привычки - у меня свои, да и финансовый вопрос назрел болезненно, я все же к другому привыкла. А тут нет разницы- что с ним , что сама. Да и я ему свободная не очень нужна. Так выходило, что у меня свет клином сошелся на человеке, который меня бросил! Что мне проделывать приходилось- писать не буду! И бабки и экстрасенсы - сколько денег выкинула! И ВОТ ЧУДО! Через год у них разлад пошел и он мне позвонил! Нужен ваш совет - что мне делать? Как себя вести, что б его вернуть?! Мы уже видились, говорили много. Вроде все с начала начать хочет, потом она его поманила - он к ней побежал... Вот жду теперь. Сердце чувствует, что веренется, но все же мне надо знать, как себя вести. Мы должны еще встретиться. Помогите советом, девочки? Что делать?

#14

Так он же не вернулся то!!

#15

Я уже представляю что вам тут наговорят... но спать сильно охота, завтра ппочитаю уж

Мария
#16

Извините за повторы. Что-то напутала. Очень надеюсь на дельный совет!

Гость
#17

Нафих вам он дался, туша, скотина - он же с вами снова в человека морально обкаканного превратится. Нет, автор, вам не судьба, деньги бабкам вы все равно не свои платили, а им заработанные, в этом случае привороты не работают.

Гость
#18

Да...

Гость
#19

Пишете "муж вернулся", и тут выясняется, что никогда мужем и не был. Смешно, честное слово, о вас ноги вытирают, а вы - как вернуть. Просто, видать, та дама с претензиями оказалась, вот он и понял, что на вас проще "ездить".

Ксения
#20

Мне что то мужчину жальче стало,чем вас...Похоже никто его никогда не любил просто так,только из своих корыстных интересов...

Гость
#21

А вообще, автор, читая ваши сочинения, хочется дать вам дельную рекомендацию - лизнуть розетку!

Птичка
#22

Дельный совет? Это можноЖ оставьте мужика в покое, живите своей жизнью. Удивительно, ничему некотырых жизнь не учит.

Кисанька
#23

хотеть возвращения этого кошмара?? блядовал, денег в дом не носил, мужем не был, в сексе никакой - он вам зачем??? для мазохизма?

Мария
#24

Понимаю тех, кто меня тут осуждает - сама себя иногда ненавидела. Но как жить? Мне скоро 45, работы приличной в моем возрасте не найти, пришлось возвращаться туда откуда сбежала, там все в курсе личной жизни - сплетни, пересуды. Тяжело, да и отвыкла я копейки считать. Квартиры своей нет - мамину квартиру разменять нереально. Он мне сначала квартиру купить обещал - но какое там... Потом зажал,конечно. "Не потяну", говорит. Деньги тоже перестал давать. С чем я в жизни осталась? Уж лучше терпеть его, чем в 45 начинать все с начала.

Мария
#25

Понимаю тех, кто меня тут осуждает - сама себя иногда ненавидела. Но как жить? Мне скоро 45, работы приличной в моем возрасте не найти, пришлось возвращаться туда откуда сбежала, там все в курсе личной жизни - сплетни, пересуды. Тяжело, да и отвыкла я копейки считать. Квартиры своей нет - мамину квартиру разменять нереально. Он мне сначала квартиру купить обещал - но какое там... Потом зажал,конечно. "Не потяну", говорит. Деньги тоже перестал давать. С чем я в жизни осталась? Уж лучше терпеть его, чем в 45 начинать все с начала.

Вот так!
#26

ну так он так и будет к той наведоваться, это точно. А что начнет снова деньги давать -не факт, скорее всего, нет.

Мария
#27

А та дама действительно с притензиями - он с ней совсем другой! Она его приворожила. Он на себя стал не похож. Она его английский учить заставляет!

Смешно! Куда ему! И зачем? Когда у них пошел разлад он аж весь сморщился и почернел! Но приполз-т ко мне! Как он был жалок! Как умолял простить и начать

все с начала! Как просил прощения! Я наслаждалась! Отлились ему все мои слезки в этот момент! Как он пыхтел и сопел, когда я напоминала ему,

как он меня бросил, как я страдала, как надругался над моей любовью, как обидел и оскорбил меня! Он всегда на мои слезы был слаб и труслив,

а тут преврвтился в полное ничтожество!И это ничтожество платило по щетам! Внешне я, конечно вела себя очень сдержано.

Помучала его равнодушием, потом проявила понимание, потом сказала, что прощаю. Все вроде шло отлично, но тут его поманила обратно эта стерва

и даже после всего, что там произошло между ними он поскакал к ней галопом! ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛА? Своих истинных эмоций я не выдала ничем,

проявила любовь и понимание (впрочем, как всегда). Теперь тишина, сказал, что ничего не хочет, но я то чувствую- что там ему плохо!

Что душой-то он ко мне тянется. Иначе разве прибежал бы, когда там все плохо стало?

Мария
#28

Еще мне тут советуют оставить мужика в покое и жить своей жизнью! А жизни-то у меня теперь и нет!

Больше десяти лет моей жизни ушло на него! Я убирала, стирала, готовила, пьянки и блядки терпела,

а теперь она пришла на все готовое - он не пьет, всю квартиру ей отремонтировал, а раньше-то молотка

в руках не держал! Все мои труды - взять и отдать какой-то бл...ди!? А сами-то вы бы отдали?

Мария
#29

Еще мне тут советуют оставить мужика в покое и жить своей жизнью! А жизни-то у меня теперь и нет!

Больше десяти лет моей жизни ушло на него! Я убирала, стирала, готовила, пьянки и блядки терпела,

а теперь она пришла на все готовое - он не пьет, всю квартиру ей отремонтировал, а раньше-то молотка

в руках не держал! Все мои труды - взять и отдать какой-то бл...ди!? А сами-то вы бы отдали?

Мария
#30

Я копейки считаю, а та стерва пользуется прибылью нашего бизнеса. Я по чужим углам скитаюсь,

а они там миллионы тратят! Это по вашему справедливо? Я с ним в самые трудные его времена жила,

а она бы на него тогда и не взглянула бы! Знали бы вы каким он лет десять назад был- над ним вся

моя родня и подруги смеялись! НА улицу-то лишний раз выходить с ним не хотелось! Да еще он из

такой семейке - что все это в сумме вытерпеть поверте не легко было! И где справедливость?

Кира
#31

Автор, а почему собственно вы её обзываете такими нехорошими словами? За то, что она себя любит, за то, что ради неё ваш мужик готов на все, за то, что это её он боится потерять? Автор, извините меня за то, что может причиняю вам боль своими словами, но в 45 лет уже пора признаться самой себе в том, что ему просто было с вами удобно.Я не в коем случае не оправдываю его, то, что все мужики козлы я в этом твердо убеждена и я всегда за женщин.Возьмите себя в руки, проявите хоть немного гордости, а то мне прям обидно за всех женщин в вашем лице...(((

Кира
#32

Знаете, Автор, вот я вас читаю и просто в шоке! Может он именно поэтому от вас убежал, что вы рассуждаете именно вот так, как здесь пишите. Вы прям вся такая царевишна..... Нельзя иметь внутри столько негатива, добрее надо быть..

Мария
#33

Я при нем никогда так не рассуждаю - он и о сотой доле моих реальных мыслей не догадывается. Я для него всегда была любящая и заботливая! А вы бы как заговорили, если б вас вот так

Кира
#34

Ой, Автор, можно подумать вы одна такая. У меня была та же история: бывший муж тоже внезапно начал следить за собой, глазки внезапно загорелись. И тоже ушел к другой женщине, и тоже мне было поначалу очень тяжело и больно, но никогда я не говорила, о той, другой,что она стерва и *****, потому, что мужик не телок и это он сам принял решение уйти от меня, а не она его увела и это рядом с ней у него глаза горят, а не со мной.

МонаЛиза
#35

Автор, действительно, начните себя уважать и вас зауважают другие. Об вас ноги 10 лет вытирали. И вы этого до конца жизни хотите?? У вас с психикой все нормально?

Выводы может наконец сделаете - он с вами 10 лет вел как скотина и из вас жалкую скотину сделал, а с той дамой сразу другим стал... С вами он таким не будет, - вы для него всегда "ковриком" были.

Идите работать как все нормальные люди. У вас ведь наверняка образование есть. Или вы совсем жалкое ничтожество - не сможете на работу устроиться? Говорите, что бизнес у вас с ним был, но видимо он эти миллионы сам заработал, раз вы теперь такая безработная...

А в 45 баба ягодка опять! Может это вам шанс такой дан - начать все сначала и наконец-то жить нормальной полноценной жизнью. Глядишь и нормального мужчину повстречаете, который вас будет по-настоящему ценить, если конечно вы сами начнете наконец себя ценить!

гость
#36

я просто в шоке! невероятная история какая-то. это правда вообще? возвращать скотину ненавистную с которой мучалась столько лет. высшая степень мазохизма.

и будь он хоть шейх арабский.

aglai639
#37

Да вы его ПРОСТО НЕНАВИДИТЕ!!!И жальче всего вам,что денежки без вас тратятся....45 лет,это не приговор.У вас просто нет желания работать.К тому же вы считаете,что вам ДОЛЖНЫ:"Больше 10 лет моей жизни на него ушло"...Волосы дыбом встают от такого пренебрежения...Автор,вы-необразованная,неграмотная,бескультурная тетка!!!!!!!.......

Гость
#38

37, да, ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!!

Marik
#39

Перестанте его ненавидеть, отпустите, постарайтесь не думать о нем, начните следить за собой, и в конце концов становитесь стервой...Всем известный факт, что мужчин тянет к стервам, а не к хозяйственным, заботливым женушкам, т.е. как вам тут и советовали в первую очередь полюбите себя, относитесь к людям доброжелательно, с позитивом, простите эту женщину, каждый ведь в жизни ищет счастья и она в том числе, как только вы прерстанете ненавидеть их и отпустите, все образуется,пусть не муж, значит будет другой мужчина,может быть еще лучший!

подарочная карта
#40

ненависть - это такая же привязанность к человеку, как и любовь.

Может,он устал там марку держать и захотел побыть с той,кто о нем любом заботится.

Вернется и опять превратится в того,каким был 10 лет с вами. А вы еще больше обозлитесь на жизнь.

И дальше будете несчастны,и будете ненавидеть его еще 20-30 лет. Разве это жизнь?

И это вместо того,чтобы найти себе верного мужчину и быть с ним счастливой.

Madame
#41

Я думаю, первое, что вам нужно сделать - это полюбить себя и заняться собой (внешность, образование, работа, удовольствие), а потом думать о муже. Тогда он вас тоже оценит и по-другому на вас будет смотреть. Если вы не изменитесь, то муж вряд ли с вами долго протянет, даже если и вернется. А если изменитесь, то скорее поймете, что он вам и не пара уже.

#42

ну что Вы на эту старую несчастную кошёлку накинулись. ну поставила она крест, пришла сюда, пострадала, руки позаламывала, но помощь-то ей никакая же на самом деле не нужна, она ничего даже и не просила :)

aglai639
#43

Как это не просила? А тема форума" Муж вернулся.Помогите удержать!!! Так,что Правда Жизни читайте внимательно и.......помогайте...

Вишня
#44

"он и о сотой доле моих реальных мыслей не догадывается.". Наверное всё же догадывается. Он для вас мешок с деньгами, только и всего.

Гость
#45

автор, я вам сочувствую, посоветовать, ничего не могу, но сочувствую вам от всей души, желаю, что бы все в вашей жизни повернулось к лучшему

Мария
#46

Легко давать советы - идите работать, станьте самостоятельной!Образования у меня есть,пусть не высшее,но все же есть и работать мне теперь пришлось, так-как жилье снимаю и его надо оплачивать.Но для меня и жизнь с ним была той же работой!Не думайте, что очень легко терпеть сопящую пьнь, вернувшуюся с бл...док!Но кроме полугодового пособия я от него ничего не получила, после его ухода.И адвокаты подтвердили, что в гражданском браке я ни на что расчитывать не могу,хорошо,мол, что еще пол года платил Вам

Мария
#47

А эта дама его за пару месяцев окрутила - на ней он сразу женился и детей собираются заводить, хоть и не на много она меня моложе. Цепкая и хваткая сволочь она, денег у нее и без него хватало, я про нее информации пособирала. Просто ей нравится людям гадить. Она его бросит, как он меня - и странно, что еще до сих пор не бросила! А совета я спрашивала - ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛА, когда он ко мне вернулся, чем отпугнула, что он снова к ней побжал? И как себя вести, если он еще раз появится в моей жизни?

Sweet dreams
#48

Мария, ну кто вам виноват что вы позволяли об себя ноги вытирать? И чем та женщина плоха? Видимо тем что любит и уважает себя. И никакой семьи она не разрушала. Т.к. то что было вместе с вами можно только сожительством и назвать.

Кира
#49

Автор, все очень просто:он не любит вас.Вместо того, чтобы собирать о ней сведения, займитесь собой,хотя похоже, это вам уже не поможет. У вас уже клиника...

Sweet dreams
#50

Мария, да он к вам вернулся только потому что та его выгнала. Как только появилась возможность вернуться, так сразу и сбежал от вас. Ну не любит он вас и не уважает. Как и вы его впрочем.