Гость
Статьи
хотела замуж, …

хотела замуж, поставила ультиматум или женись или уходи и он ушел, как быть?

Девочки подскажите пожайлуста что делать, кто был в подобной ситуации,мы жили с ним около года, он меня полностью обесечивал, а к детям он не готов говорит и говорит это большая ответственность

lulu
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насильно мил не будешь

гость
#2

ищи кто дальше обеспечивать будет :)
ЗЫ лучший ультиматум - это залёт.

Ines
#3

ну после года ставить ультиматум на мой взгляд это рано,что делать возвращать наверное)

Карамель
#4

При ультиматуме человек должен быть готов к двум вариантам развития событий, а так...Это не ультиматум- это понты.

Личность
#5

Была в такой ситуации, жили год, поставила ультиматум, сказал не готов, я ушла, через 3 месяца примчался с кольцом и цветами, сделал предложение, поженились, все ок, ждем малыша.

Точка G
#6

Значит так ты ему нужна в качестве жены, забудь и ищи новую жертву.

#7

Ну, нефиг было ультиматумы ставить. хаха

Личность
#8

Ines, год более чем достаточно, если люди взрослые, то уже после полугода можно понять твое или нет. Зачем кому-то дарить сове драгоценное время и ждать у моря погоды, а то, что если он сейчас говорит, что не готов, то Вы наивно погалаете, что через 2 года будет готов??? бред какой-то.

мики
#9

lulu - а по сколько Вам лет?

Гламурный скунс
#10

как быть. никак. при ультиматумах надо всегда продумывать и второй вариант.

lulu
#11

мне 25 ,а ему 28 мы оба с квартирами, с деньгами проблем нет

абсолютно счастлива
#12

автор, никаких телодвижений в его сторону
потому как, если вы его САМИ вернете, он будет править балом
если вернется сам - другое дело
не вернется - не велика потеря
он не может вам дать то, что вам нужно

абсолютно счастлива
#13

11 - не парьтесь, такие девушки, как вы (с квартирами, с деньгами) на дороге не валяются
очередь будет!
мужики не дураки
тоже хотят свою жо пристроить, шоб тепло было

Гость
#14

А что такого зазорного в желании женщины выйти замуж и родить ребенка??? Это что, противоестественно??? ПОЧЕМУ, скажите, этого нужно стыдиться??? Почему так презрительно относятся к тем, кто желает семейного счастья??? Автор, понятно, сюда не относится, она просто спонсора потеряла, ну а в целом.... ПОЧЕМУ если женщина хочет найти себе менно мужа и ищет его - то это повод для ехидства???

Алена
#15

13 - Не надо выбирать таких мужиков, которым "жо пристроить, шоб тепло было".

Они только пользоваться женщинами могут.

Автор, дело сделано, задний ход давать поздно...

Милен
#16

Да, автор, я полностью сгласна с постом 12! Не пытайтесь его вернуть сами иначе трындец, извините! Наберитесь терпения, успокойтесь!!!! Если это Ваш человек, то он вернется(хотя-бы для разговора), если не Ваш, то больше не появится и значит правильно что Вы завели это разговор с ним, то есть поставили ультиматум своего рода.

ппп
#17

Всё правильно, вы поставили себя честной и готовой к серьёзным и только серьёзны отношениям. Теперь либо придёт, либо вертихвост оказался. Оба варианты прекрасны для вас, первый замуж и уважение к вам. Второй увжение к себе и хорошо, что жизнь не поломали с таким не серьёзным бабнико. Спокойней и никаких собственных порывов к ему, удачи

абсолютно счастлива
#18

15 - любой М хочет, чтоб его ж была в тепле

lulu
#19

Спасибо всем кто ткликнулся, и еще у него 2 апреля день рождение, как быть поздравить его или нет?

Злыдня
#20

14, какое семейное счастье может быть с мужчиной, который не хочет жениться? С таким человеком, насильно жененным, счастья не будет.
А то, что большинство женщин хотят создать семью и растить детей, у меня лично ехидства не вызывает, нормальное женское желание.
Ехидство вызывают те дамы, которые не научились думать головой и при этом считают, что весь мир обязан крутиться вокруг них.

Гость
#21

Автор, молодец, что решились расставить все точки над "и" или прекратить агонию. На это нужно мужество. Мужик-потребитель ушёл, но Вы остались в выигрыше, потому, что это случилось сейчас, а не через 5 или 10 лет. Свобода ему оказалась милее и дороже, чем Вы и Ваша любовь, так стоит ли сожалеть о человеке, который не оценил Вас, не побоялся Вас потерять? Ушёл - ну и скатертью дорога. Значит, не "Ваш" был человек, не суженый, а так, мимопроходящий....Что делать? Конечно искать другого! Хороших мужчин на свете много, на одном свет клином не сошелся. Теперь Вы свободны и с чистой совестью можете заниматься поиском. Удачи!

Не ангел
#22

в такой ситуации не было, но мне тоже кажется, что всё что могли - вы уже сделали. И если у вас дальше цели по жизни расходятся, значит делать вам с ним вместе нечего. А по поводу дня рождения - пошлите смску.

Личность
#23

lulu, даже не вздумайте поздравлять, вы разошлись, т.е. чужие люди и его др к вам никакого отношения не имеет, причем это такая для вас возможность задеть его самолюбие.

Гость
#24

Нет, не поздравлять. Умерла - так умерла. Иначе им это будет воспринято, как попытка примирения и сдача Вами собственных позиций.Что поставит вас в ещё более невыгодные условия и продолжит агонию.

Шафи
#25

Да, это ж уже 1000 раз пройдено - чуть слабину дашь - с днем рожденья поздравишь или еще что - так опять по-любому все закрутиться, и не в вашу пользу. Поэтому Тишина Должна Быть В Библиотеке! Тишинаааа!!!

абсолютно счастлива
#26

19 - никаких поздравлений

Ченто Перченто
#27

26 +10000 Никаких поздравлений!!!!!

Damier
#28

Автор,а вы не задумывались,что именно ваш ультиматум стал причиной разрыва?я знал несколько таких случаев,когда человеку действительно было в тот момент нелегко,и нужно было всего лишь немного времени и терпения.На него же начали давить этаким кавалерийским наскоком- "женись!"дело не кончилось свадьбой,потому что вся охота была отбита,но я не к тому сейчас.Естественно,никакая женщина не захочет неопределенности,но ведь можно сделать как-то так (для того вам и дипломатия и прочие тонкости) чтобы (при вашем горячем хотении) мужчина считал что это именно он искренне хочет жениться,и чтоб бегал за вами и проходу не давал,пока не дадите согласие (в душе ох как торжествуя).

Damier
#29

И насчет поздравлений- автор,да напишите вы смску- и просто больше переписку не продолжайте- ведь вы с ним прожили вместе некоторое время и,хотите вы этого или нет,это уже часть вашей с ним общей истории жизни.А из песни слова не выкинешь.

Damier
#30

И насчет поздравлений- автор,да напишите вы смску- и просто больше переписку не продолжайте- ведь вы с ним прожили вместе некоторое время и,хотите вы этого или нет,это уже часть вашей с ним общей истории жизни.А из песни слова не выкинешь.

Pogovorim
#31

правильно сделал что ушел, я бы так же сделал. в жизни нельзя ставить ультиматумов, надо пытаться решать проблемы...

абсолютно счастлива
#32

30 - это часть жизни
но эта часть называется "прошлое"
и нечего ему делать в настоящем

Damier
#33

как ни крути -но порой и наше будущее и настоящее зависят от нашего прошлого,в котором главное огрехов не допустить

Женева
#34

Я так же поставила ультиматум, только месяцев через 6-7. Сказала, что ГБ жить не собираюсь, либо женимся, либо досвидос. Женился. все ок.

Len
#35

"...но ведь можно сделать как-то так (для того вам и дипломатия и прочие тонкости) чтобы (при вашем горячем хотении) мужчина считал что это именно он искренне хочет жениться,и чтоб бегал за вами и проходу не давал,пока не дадите согласие (в душе ох как торжествуя)." - это как????))))))))))) это только слова ,в жизни подвести к этому не высказывая своего желания не возможно!

Гость
#36

Поговорим 31. Я думаю, что само собой разумеется, что ультиматум не возник ни с того ни с сего на ровном месте. Наверняка ему предшествовали и намёки, и доводы, и просьбы и аргументированные убеждения. Ультиматум как жест отчаяния родился, когда были использованы все другие методы. Мужик ушёл, потому, что был поставлен ультиматум. Если бы ультиматум не был поставлен, он бы оставался но только на его собственных, выгодных ему одному условиях. Однако его отказ - это своего рода ультиматум автору: "так и быть, останусь, облагодетельствую тебя своей персоной, но жениться не буду ни за что! Люби меня любимого!" Считаю, что в том случае автор бы потеряла ещё больше. Тысячи женщин сожительствуют с мужчинами, общаются с женатыми, боясь вякнуть, чтобы не спугнуть штаны из своей жизни. Автор молодец! Мой респект и уважуха! Она ценит себя выше наложницы и заслуживает большего, чем быть использованной и ублажать повелителя.

абсолютно счастлива
#37

34 - у меня тоже так подруга сделала
сказала, я хочу семью и детей, если ты не хочешь, найду другого
поженились

35 - абсолютно согласна
дипломатия в этом деле - не способ

lulu
#38

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ

:-)))
#39

Автор, правильно сделали, что поставили ультиматум, а иначе, теряли бы в пустую свое время с этим человеком, но был и еще один вариант, могли бы сказать своему МЧ, женимся сейчас, а детей рожаем, когда дозреешь, тем более у вас возраст еще терпит.

Нюта
#40

Такая же фигня: после года совместной жизни сказала, что хочу замуж. Не готов. Просил подождать. Прошел еще год - та же песня. Ну и уже 2 недели как я свободная женщина) А до этого с ним девочка 8 лет жила, ушла и через полгода уже была замужем и беременной, а к родам уже и развестись успела.

Кисуня
#41

да все правильно
перечитайте еще раз ответ номер 5
если нет - то пусть идет лесом... год - нормально, что там может быть непонятно за такой срок? не хочет - ну как хочет.

Lagros
#42

Лулу, с днем рождения поздравь - так и так ничего не теряешь. Про ультиматут, возможно оно и к лучшему - встретишь того, кто будет готов и будет рад такой ответственности. Удачи!

липа
#43

с днем рождения поздравить надо, я считаю. А вообще вы, автор, поступили, видимо, необдуманно, т.к. оказались не совсем готовы к последствиям, но в тоже время, вполне верно. Он же не стесняется высказывать свою позицию, мол, хочу быть свободным и бездетным (пока, по крайней мере). Ну так и ваша позиция ничуть не хуже, вы хотите семью. Главное, если вам нужно будет с ним еще общаться, не делайте обиженного вида и не обвиняйте его ни в чем. Просто вы не можете удовлетворить потребности друг друга.
Это как туфли в магазине - красивые, недорогие, но вот размер не ваш. что ж поделать.

я
#44

Так-с он овен...приползет 100 пудово, только не звоните, не пишите. Сам объявится. С ДР напишете смс если хочется, а не хочется--не пишите! и так и так хорошо!

lulu
#45

Он Овен и правда по знаку зодиака

1
#46

Все правильно вы сделали, ИМХО. С ДР поздравьте. Пошлите смс.

Аллка
#47

Я бы не поздравляла.И вы правильно сделали.Ждать год-достаточно

Мужчина
#48

Вот и славно, Автор.
Мужчине 28 лет. Молод, хорош собой, опять же при квартире и при деньгах...
Нафига ему склочная, ставящая ультиматумы да к тому же великовозрастная и потасканная 25-летняя баба?
Такие мужики на дороге не валяются и на помойке не подбираются.
За ними километровая очередь потенциальных невест стоит :)
Профукали вы свое счастье, Автор.
А он долго один не останется. Найдет себе и по-моложе, и по-красивше и по-умнее.

Ерунда
#49

Поздравить посредством смс, достаточно сухо.

Девушки, те , что ратуют за то, что приползет? А через сколько? Какое время ей ждать?

без понтов
#50

48 - сразу видно, пишет баба.

Автор правильно поступила.

Предыдущая тема