Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Хотелось бы поделиться своей проблемой. Никак не могу заставить мужа работать, не то чтобы он вообще не работает, но постоянной работы нет, есть подработка, которая приносит достаточно денег, но …

Мария
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Жанна
#51

Девочки, так что никакого выхода кроме как бросать и уходить?

Гамадрил
#52
Мария

...нет, перед свадьбой не обсуждали, так он и не хочет работать, есть у него подработка и ладно, ему хватает, а то что завтра ее может не быть он не понимает.

А у вас в брачном контракте написано, что он обязан работать, много зарабатывать и всё отдавать вам ? :) Не обязан он всего этого. Впрочем, как и вы не обязаны что-то ему оплачивать.

Гамадрил
#53
Белая Медведица

Расскажу коротко свою историю.Вместе живем 10 лет,последние 4 года квартиру съемную квартиру оплачиваю сама,питание,бытовая химия и т.д. - соответственно тоже.Тоже не могу назвать злостным тунеядцем,какой-то вклад есть,может заработать за пару дней мою 2-х месячную зарплату.Короче почти все годы нашей семейной жизни стабильным финансовым оплотом являюсь я,пришлось перейти на менее интересную,не связанную с любимой профессией работу,но более оплачиваемую.Деньги,которые зарабатывал,вкладывал частично в обустройство быта(хлолдильник,ТВ,стиралка),а также большую часть в свое образование.Еще несколько лет назад я надеялась,что вот-вот сложные времена отступят,он доучиться будет больше и чаще зарабатывать,а пока я буду "прикрывать тыл" впахивать на нелюбимой работе,зато оплачиваю жилье,еду и мы вместе.А ни хрена!Полностью осел дома,как водится -у компа,отмазки про кризис,срвывающиеся проекты,жадных клиентов и т.д.Ночью сидит за компом,потом спит до 3-х дня,в день оплаты за квартиру с раздражением говорит,что я сама прекрасно знаю,что он не заработал.Еще ситуация осложняется тем,что возможности рожать детей нет.Кто заработает на аренду жилья и т.д.Вот,история для тех кто сидит в таком же кризисе.Мой опыт показывает,что это растягивается на долгие годы.Самое парадоксальное,что всегда находятся внутри аргументы- чтобы себя утешить и опять остаться с таким мужчиной:страх остаться одинокой,вера.что станет зарабатывть,кое-какой но уже налаженый быт и т.д. А расплата за страхи- все вышеописанное-нелюбимая тяжелая работа,отсутствие перспектив родить детей,ежедневная картина - бездельничающий муж дома за компом.Короче и от любви уже следа не осталось,и детей с ним рожать не хочется и уверена,что пахать на благо семьи не будет.Теперь осталось,пока не поздно сматывать удочки и начинать все заново.

Что, сударыня, понимаете теперь мужей прынцесс-захребетниц ? :) :) :) Они ведь видят дома то же самое и думают так же. :)

выа
#54

вапы

Кукуня
#55

Как я вас понимаю девушки. Только не понимаю одного зачем вам такие мужики. И у меня в жизни чуть не случилось сложить жизнь с таким чм*м. Даже с мамочкой меня своей познакомил, каторая ему постоянно деньгу на оплату квартиры давала и харч из села привозила. Даже предлагал поженится, но что убила при отношениях 2 недели начал ненавящиво намикать, что бы я ему финансово помогала. А сам только в онлайн игры шпарился и ныл как ему тяжело найти заказы(строитель), как его все подставляют. Да еще и когда в душ шла денежку у меня из сумочки подворовывал, по немногу но заметно. Есть бог насвете дал силы от него уйти. А это ч*мо мне еще год звонило, знал что у меня работа хорошая и денежки водятся, а халяву так трудно терять)

Кукуня
#56

И вообще девченки, не забываейте жизнь у вас одна, а молодость и зрелость быстро проходят. Так что денежку подкопила, сняла квартиру и аривидерчи, или к родителям позлятся позлятся и примут ты же родная, а не девка с улицы. Главное не оглядыватся и думать, что если бы осталась он бы изменился. Поверьте если бы был нормальным просто так бы не поступал.

мило
#57
Эльвира

Мой МЧ не только работать не хочет. Учебу бросил, ссылаясь на "не моё". Учебу ему оплачивала его мама, которая растила сыночка без мужа. Предлагали поступить в другой университет - соглашался,вид делал. Когда время вступительных настало - тут у него сразу проблемы появились, которые решить срочно надо. Позже я кое-как вывела его на откровенный разговор на эту тему. Выяснилось, что он в будущем будет "домохозяином", будет сидеть дома с детьми, живя на мою зарплату (я медсестра). Он имеет непостоянный заработок, рассылая рекламу в сети. На нормальную работу идти не хочет - у него сразу возникают какие - то "проблемы". Теперь очень жалею, что не послушала своего отца, который хотел меня отправить учиться по своим стопам (он нефтяник). Но я очень люблю своего МЧ. Родители, конечно, помогают, но не может же это продолжаться вечно! Каждый любящий ребенок мечтает, став взрослым, помогать родителям и морально, и материально. А когда на шею может сесть (а кому - то уже сел) такой бездельник...будущее представляется в мрачных тонах. А он ведь еще и красивые шмотки любит, и вкусно и дорого поесть любитель, и на тупые игрушки типа Powerball деньги, не считая, спускает. (Взял бы кубик - рубик - от него пользы куда больше.). Я молчу про интернет и телефоны, которые он покупает каждые 4 месяца (мол, новинки). Ну не понимает он, что мамины деньги рано или поздно закончатся.

девушка, милая, вы жалеете, что не пошли учиться на нефтяника, потому что боитесь, что вам не на что будет мужа кормить?? АХАХАХАХА!!!!!!!!! ничего более смешного я в жизни не слышала)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))

мило
#58

люди, которые не хотят работать - это ненормальные больные люди, будь то мужчины или же женщины. но это не значит, что они не в состоянии, они же не инвалиды...

Гость
#59

А мне что делать??Двое детей.Год без работы.Искать -не напрягается.ЧТО ДЕЛАТЬ?Советы психологов-это ерунда.ПИЛИ-не пили,все не помогает.

Гость
#60

И у меня двое маленьких детей, из декрета в декрет, муж не работает все время в поисках уже 3 года, скоро сойду с ума уйти, не могу уже, ЖЕСТЬ. Раньше так же думала, что сразу брошу если, что и сама вляпалась по уши!

Гость
#61

Оказывается я не одна такая!!! Нас много!!!!!

Гость
#62

Такая же история, муж не работает 3 года!!! Ну точнее работает на подработке, зп просто смешная!!!! Я работаю, но у меня зп средняя, содержать его сил больше нет!!! Раньше родители помогали Мои, пока я доучивалась и ребенок маленький был, а теперь я работаю, да и у них возможности больше нет, а он и не чешется что бы работу нормальную найти, уже и долг за квартиру, моей то зп только на кредиты хватает, да на еду....И что только я не пробовала, и по хорошему, и мозги ему промывала каждый день, толку ноль!!!! Вижу выход только один, ставить жесткий ультиматум, или работа или с вещами на выход!!!! Благо квартира моя....

Виктор
#63

28: ваш муж программист, погуглите, что это такое. Он работает за компом. Понимаете? Это как за станком, но за компом. Или как за прилавком, но за компом и зп в 10 раз выше. Посмотрите обучающий фильм на ютубе про программирование; ато совсем темная.

Виктор
#64

А автор темы - вы вообще невменяемая. Что за совковый стереотип, что работа должна быть с утра до вечера на работе и стабильная и постоянная? Он небось своими "подработками" делает больше вас, а вы говорите работать не хочет.

Гость
#65
Гость

Такая же история, муж не работает 3 года!!! Ну точнее работает на подработке, зп просто смешная!!!! Я работаю, но у меня зп средняя, содержать его сил больше нет!!! Раньше родители помогали Мои, пока я доучивалась и ребенок маленький был, а теперь я работаю, да и у них возможности больше нет, а он и не чешется что бы работу нормальную найти, уже и долг за квартиру, моей то зп только на кредиты хватает, да на еду....И что только я не пробовала, и по хорошему, и мозги ему промывала каждый день, толку ноль!!!! Вижу выход только один, ставить жесткий ультиматум, или работа или с вещами на выход!!!! Благо квартира моя....

Вы еще попробуйте выгнать...Он же упираться будет, сразу в ноги, в глазах слезы..."Как же я без тебя..." А если все таки получится выгнать, так он будет смс писать и звонить...А память такая мерзкая штука, потом только хорошее помнит

Гость
#66

Смешные бабы))) Так посудить, и я не работаю, ну то есть у меня есть "подработки" периодически как говорит автор, ну могу за месяц заработать как многие за год и нам хватает.

ЖЕНА
#67
Светлана

Автор, у вас еще цветочки по сравнению с моей ситуацией. Мой МЧ тоже не работает, только у него и подработок в отличие от вашего не бывает, т.е. вообще никакого дохода. Я зарабатываю очень хорошо, но и мне эта ситуация неприятна. Живем тоже с его родителями, поэтому инет ему родители оплачивают, чтобы он играл, продукты покупаю я (и родители тоже). достучаться до человека просто нереально. ему 23, уже год, как закончил институт, а до сих пор никуда не устроился. Все рассчитывает на помощь родителей, меня или друзей. Я уже и условия ставила (типа уйду), ничего не действует, говорит: "найди мне работу" или "может тебе 2-ю работу найти?"родители на него как-то не особо наседают по этому поводу, т.е. говорят, конечно, но все в очень такой мягкой форме.так что вы не одиноки. Поэтому, постою с вами и тоже послушаю чего посоветуют дельного.[/quote

Вашему 23 а моему 32!!! И он уже 8 лет не работает с тех пор как отец умер после чего свекровь его очень сильно разбаловала!!! Я его регулярно теперь унижаю и при его друзьях в том числе!!! Надоело терпеть молча!!! Я на 9 месяце а живем мы вместе 10 месяцев!!! До беременности у него очень хорошее отношение ко мне было думала и работать будет ведь первую жену обеспечивал как раз 8 лет назад!!! Вот я *****!!! Бабы не связывайтесь с мужиком у которого в момент вашего знакомства нет работы!!! Я буду унижать его до тех пор пока не будет работать как папа карло и мой вам совет так же поступать!!! А характер у меня очень жесткий если кого то перевоспитать надо!!!! А лучше Ищите новых мужей :-) Всем удачи!!!!

Гость
#68

Без лоха и жизнь плоха, как говорится )))

Ольга
#69

Спасибо за полезную и интересную статью. Помните, что из любой ситуации есть выход. И все нужно решать вместе. Семья – это когда все составляющие способствуют счастью и благополучию. А не когда один работает, а второй не плохо чувствует себя у него на шее.Есть огромное количество способов заставить мужчину работать: http://psyh-olog.ru/2015/06/muzh-ne-rabotaet-i-ne-xochet-rabotat-chto-delat/

Аленга
#70

Кто в этой ситуации не варился, тому и рассуждать легко. Тут я вообще и машину купила, чтоб таксовал и семью кормлю и детей одеваю , и обучаю. Муженьку хотьбы хны, как без машины неработал, так и с машиной только себе на бензин , и на сигареты . Бросала и ходила по квартирам с детьми. Надоело ходить по кв, вернулась и сказала живу ради детей.

лив
#71
лерик

Автор, у вас еще цветочки по сравнению с моей ситуацией. Мой МЧ тоже не работает, только у него и подработок в отличие от вашего не бывает, т.е. вообще никакого дохода. Я зарабатываю очень хорошо, но и мне эта ситуация неприятна. Живем тоже с его родителями, поэтому инет ему родители оплачивают, чтобы он играл, продукты покупаю я (и родители тоже). достучаться до человека просто нереально. ему 23, уже год, как закончил институт, а до сих пор никуда не устроился.

Все рассчитывает на помощь родителей, меня или друзей.

Я уже и условия ставила (типа уйду), ничего не действует, говорит: "найди мне работу" или "может тебе 2-ю работу найти?"


родители на него как-то не особо наседают по этому поводу, т.е. говорят, конечно, но все в очень такой мягкой форме.


так что вы не одиноки. Поэтому, постою с вами и тоже послушаю чего посоветуют дельного.

ТА же ситуация. Только вот моему 27

Гость
#72

Бросай этого мудака и выходи замуж за достойного.

Гость
#73
суслик и козявка

и ещё. муж не хочет работать - потому что ему НЕ НУЖНО работать. где жить - есть, что поесть - есть, деньги - вы ему зарабатываете.

многие бабы, походу, так живут и припевают. значит и ему можно. вот если один из этих краников перекроецца - то тогда от начнёт шевелицца. поэтому на вопрос - что делать? - ответ простой: перекрыть краник.

Мой как ушёл по выслуге лет в 45!!!! Так и сидит!!!!!!! Уже и выгоняла..и скандалю.. приходит как побитая собака.. начинаю жалеть,а он божится,что на днях идет работать..и так 16 лет!!!!!

Гость
#74
лерик

Автор, у вас еще цветочки по сравнению с моей ситуацией. Мой МЧ тоже не работает, только у него и подработок в отличие от вашего не бывает, т.е. вообще никакого дохода. Я зарабатываю очень хорошо, но и мне эта ситуация неприятна. Живем тоже с его родителями, поэтому инет ему родители оплачивают, чтобы он играл, продукты покупаю я (и родители тоже). достучаться до человека просто нереально. ему 23, уже год, как закончил институт, а до сих пор никуда не устроился.

Все рассчитывает на помощь родителей, меня или друзей.

Я уже и условия ставила (типа уйду), ничего не действует, говорит: "найди мне работу" или "может тебе 2-ю работу найти?"



родители на него как-то не особо наседают по этому поводу, т.е. говорят, конечно, но все в очень такой мягкой форме.



так что вы не одиноки. Поэтому, постою с вами и тоже послушаю чего посоветуют дельного.

23!??? Моему 56! И 16 лет сидит на моих плечах!!!!! Что только я не делала. Даже развелась по закону. Один ***..не уходить!

Гость
#75
безработнф

сами виноваты! облениваете мужиков/сынков а потом плачете, не кормите оплачиваете только квартиру да кредиты(по ситуации) а жрать сами себе пускай заработают.

Согласна.... но как разделить еду в холодильнике.. еще стдудент дома. Были бы вдвоем-не покупала бы еду.....

Гость
#76
Гость

Да,у меня тоже похожая ситуация,как в зеркало смотрю,тоже не работает,встает поздно,качается,штанга,пресс,завтрак,а вечером по друзьям.Деньги на себя,ребенка, продукты,врачей даю я, живем в одном доме с его родителями,правда разделенном на 2 части,кухни разные.Я вечером должна еще придти готовить, говорит не хочешь не готовь,если не приготовлю - он ест у родителей,голодным мамочка не оставит.Ребенку готовлю я, естественно.Уйти некуда,да и много денег вбухала в ремонт и мебель,так как ,когда ребенок родился,ремонт не делался лет 40, пришлось дать деньги и еще уговорить,чтоб привел в порядок.Мебель встроенная,с собой забрать не могу, да и уйти некуда,у мамы 3-хкомнатная небольшая квартира,да и сестра с ребенком там живут.Так что вот так Даже и не знаю ,что делать и как дальше жить.Зарабатываю не столько,чтоб могла снять квартиру.3 года назад вложила втайне от мужа деньги в новостройку,умала,чтоб было куда уйти,да и прогорели деньги,теперь не денег, ни жилья

Как у вас дела сейчас в 2022?

Гость
#77
Сумрачный король

Где вы, девки, таких мужей берёте?

Я с таким развелась

Гость
#78
Гость

Да,у меня тоже похожая ситуация,как в зеркало смотрю,тоже не работает,встает поздно,качается,штанга,пресс,завтрак,а вечером по друзьям.Деньги на себя,ребенка, продукты,врачей даю я, живем в одном доме с его родителями,правда разделенном на 2 части,кухни разные.Я вечером должна еще придти готовить, говорит не хочешь не готовь,если не приготовлю - он ест у родителей,голодным мамочка не оставит.Ребенку готовлю я, естественно.Уйти некуда,да и много денег вбухала в ремонт и мебель,так как ,когда ребенок родился,ремонт не делался лет 40, пришлось дать деньги и еще уговорить,чтоб привел в порядок.Мебель встроенная,с собой забрать не могу, да и уйти некуда,у мамы 3-хкомнатная небольшая квартира,да и сестра с ребенком там живут.Так что вот так Даже и не знаю ,что делать и как дальше жить.Зарабатываю не столько,чтоб могла снять квартиру.3 года назад вложила втайне от мужа деньги в новостройку,умала,чтоб было куда уйти,да и прогорели деньги,теперь не денег, ни жилья

Вот читаю я такие отзывы и мягко говоря удивляюсь. Женщины, о чём вы только думаете на берегу? Вложила свои деньги, да ещё и «уговаривала, чтобы сделал ремонт за ваши же деньги». Это же просто уму не постижимо. Женщина в позиции просящего – это ущербная ситуация для самой женщины.

Попробуйте поискать в своём городе фонд поддержки женщин с детьми, если некуда идти. Правда, в основном туда принимают женщин, у которых мужья абъюзеры и тираны. Но вдруг вам тоже помогут.

Но вообще чем так жить и мучаться, лучше уйти. Если муж не оказывает поддержки и вы всё и так привыкли делать сами, тогда вам легче будет одной, без него. Это если рассуждать логично. Он вас только топит и тормозит, ничего не даёт. Короче, решайте сами. Если вам нравится такой расклад, то терпите. Либо пробуйте говорить с мужем напрямую, что вас не устраивает, почему именно. И что вы ждёте поддержку от него, а не это всё. Но хотя вашему мужу скорее всего это не поможет. Но всё равно хотя бы попробуйте, если конечно есть ещё порох в пороховнице и желание сохранить отношения. Хотя, такие отношения на мой взгляд, стоит ли вообще сохранять?

И да, прекратите уже наконец давать ему свои деньги! Это просто никуда не годится. Боже, зачем женщины дают свои кровно заработанные мужьям-лентяям? Вы его жалеете, только он вас не пожалеет, когда вам станет плохо. Как в песне «он тебя не пожалеет, не простит, твоё сердце разобъётся о гранит».

Призыв ко всем женщинам с бубенцами: Хватит жалеть мужчин, пожалейте лучше себя!

Гость
#79
Анастасия

Даа. Читаю это все и точно почти все про меня. Да вот проблема такая же, идти некуда, жилья нет своего, живем у свекрови, отношения с ней полный ноль, это в лучшем случае, а так притирки, вечные упреки и докапывания. Девочки, куда идти то, может на улицу прямо, может сжалится над женой да ребенком. когда я ему говорю давай на работу, снимем квартиру, будем жить отдельно, уже семь как живем в этом доме, и семь в браке. Так он мне, на хре... снимать хату, за нее же платить надо, лучше здесь поживем бесплатно в своем доме. А какой же он свой, если не свой. Плюс только в том. что за свет и воду свекровь платит. т.к. дом частный, но ремонт нормальный не можем сделать(нас топит периодически паводками, каждый год в доме вода, в эти дни живем на чердаке). Работал какое-то время и опять дома. За прошлый год заработал деньги, купили грузовик, сказал будет работать на себя, а не на чужого дядю. А потом поломалась коробка передач и денег на ремонт не было, пришлось продать док-ты, чтоб погасить часть долгов. Но есть еще машина легковая в кредит брали, за нее я уже 3 года плачу. Днем также спит до обеда, т.к. частенько приходит от друзей, и попробуй денег еще не дать, это скандал будет до утра. а мне ведь на работу.В общем продолжать можно бесконечно, ка жить не знаю, куда идти тоже. и люблю вроде. а может привыкла к нему уже. иногда кажется что с другим не смогу жить. а он периодически говорит что любит, может от того. что чувствует. что я на грани и после его слов у меня все отходит.

«и попробуй денег еще не дать, это скандал будет до утра. а мне ведь на работу»

Это он вам скандал ещё устраивает и деньги так вымогает? О май гад.. Вы вообще на кой всё это терпите? Вы просто «терпила», простите меня конечно за такой термин. Просто не понимаю вас, как так можно себя не уважать до такой степени?

Гость
#80
Елена

У меня не муж даже, гражданский брак... все то же... когда я осталась без работы на два месяца, дырку в голове продолбил "не буду я никого содержать", сам же полгода искал, нашел что-то типа подработки, прошу искать что-то более постоянное, ни на что не хватает, в ответ "на жизнь хватает", когда до моей копеечной з/п еще ого-го. Он привык, что холодильник всегда полный, а одется-обуться и не надо, как же мне оборвашкой с людьми работаю, стыдно. Вместо поиска работы лучше поиграть на компе, да у мамы взять. Деньги когда забрала все до копейки свои, пошел бухать на ночь, пришел скандал устроил, что не нужна ему такая... а мне тем временем пришлось скорую вызывать, сердце очень слабое, до него тоже как-то не складывалось но еще похлеще было. На смс что мне очень плохо даже не ответил не позвонил... 29 всего, а иногда жить не хочется, вроде не требую много, прошу искать постоянную работу чтобы была уверенность в стабильности...идти некуда, живем три года с отцом его алкоголиком так на просьбы поискать размен упреки что я его уговариваю от отца отказаться... обидно блин...

" На смс что мне очень плохо даже не ответил не позвонил... "

Вот и делайте после этого выводы. Вы ему не нужна. Вас он использует только как подстилку под ногами. Как это не жёстко звучит. Вы хотите быть подстилкой?

«идти некуда, живем три года с отцом его алкоголиком»

Если захотите уйти, найдёте решение. Почитайте тематические статьи в яндексе «Куда пойти если некуда идти», включите мозг. Под лежачий камень вода не течёт.

Гость
#81
лерик

Автор, у вас еще цветочки по сравнению с моей ситуацией. Мой МЧ тоже не работает, только у него и подработок в отличие от вашего не бывает, т.е. вообще никакого дохода. Я зарабатываю очень хорошо, но и мне эта ситуация неприятна. Живем тоже с его родителями, поэтому инет ему родители оплачивают, чтобы он играл, продукты покупаю я (и родители тоже). достучаться до человека просто нереально. ему 23, уже год, как закончил институт, а до сих пор никуда не устроился.

Все рассчитывает на помощь родителей, меня или друзей.

Я уже и условия ставила (типа уйду), ничего не действует, говорит: "найди мне работу" или "может тебе 2-ю работу найти?"



родители на него как-то не особо наседают по этому поводу, т.е. говорят, конечно, но все в очень такой мягкой форме.



так что вы не одиноки. Поэтому, постою с вами и тоже послушаю чего посоветуют дельного.

Почему не ушли? Сказала - сделала, не сделала значит ничего и менять он не будет

Гость
#82
Эльвира

Мой МЧ не только работать не хочет. Учебу бросил, ссылаясь на "не моё". Учебу ему оплачивала его мама, которая растила сыночка без мужа. Предлагали поступить в другой университет - соглашался,вид делал. Когда время вступительных настало - тут у него сразу проблемы появились, которые решить срочно надо. Позже я кое-как вывела его на откровенный разговор на эту тему. Выяснилось, что он в будущем будет "домохозяином", будет сидеть дома с детьми, живя на мою зарплату (я медсестра). Он имеет непостоянный заработок, рассылая рекламу в сети. На нормальную работу идти не хочет - у него сразу возникают какие - то "проблемы". Теперь очень жалею, что не послушала своего отца, который хотел меня отправить учиться по своим стопам (он нефтяник). Но я очень люблю своего МЧ. Родители, конечно, помогают, но не может же это продолжаться вечно! Каждый любящий ребенок мечтает, став взрослым, помогать родителям и морально, и материально. А когда на шею может сесть (а кому - то уже сел) такой бездельник...будущее представляется в мрачных тонах. А он ведь еще и красивые шмотки любит, и вкусно и дорого поесть любитель, и на тупые игрушки типа Powerball деньги, не считая, спускает. (Взял бы кубик - рубик - от него пользы куда больше.). Я молчу про интернет и телефоны, которые он покупает каждые 4 месяца (мол, новинки). Ну не понимает он, что мамины деньги рано или поздно закончатся.

в такой ситуации помогает только сговор с его мамой, поговорите с ней откровенно, так и скажите сколько лет она его собирается содержать 10, 20 , предложите маме "обрубать хвосты" хочет мама дать денег дает например на вашу карту или на свою складывает эти деньги на внуков например, а сынуля без дотаций от слова совсем, денег нет и мы все в шоке, например у мамы заработок упал, у вас тоже проблемы и всЁ нет никаких денег, только так и просите у него на всё на еду, на одежду, косметику, и с мамой его договоритесь чтобы она ему не в коем случае ничего не давала. Ситуации бывают разные например у меня подруга два года назад сломала ногу и два месяца дома была, так и жили на зарплату мужа, он нормально у нее зарабатывает, а если бы не работал и такая ситуация сидеть вдвоем и голодать? Пока молодые решайте все как говорится на берегу, с моей свекровью у меня была аналогичная ситуация муж ее сын зарабатывал копейки жили в их квартире, но всё делала я и ремонты и мебель и когда произошел очередной наезд свекрови на меня типо я не так в квартире убираю, я так ей и сказала, что ее чудесного сыночку оставлю ей еще и ленточкой перевяжу и пусть она сама ему прислуживает, после такого разговора "мама мужа" теперь на моей стороне и пилим моего мужа мы одновременно.

Гость
#83
суслик и козявка

но если так - то действуйте по моему плану.

такие уроды ничего кроме ультиматума не понимают.



на уговоры и слёзы - не поддаюцца.

они пониимают только силу. или угрозу своему конфорту.



если он вам дорог - то ставьте ультиматум, в надежде, что он выберет вас. если выберет вас - то вы выиграли,. сможете поставить всё по своему сценарию. если он не выберет вас - то вы тоже выиграли, избавились как можно раньше от урода.



если он вас уже окончательно достал - то просто уходите, без пояснения. сам всё поймёт, уверена, он не дурак.





если у вас нет силы духа на первые два пункта - то продолжайте тянуть эти сопли всю жизнь. только учтите - он НЕ изменицца. можете даже парочку детей завести для полноты картины.

Я не знаю когда вы это писали аосто листаю но вам респект это правда просто нужно найти в себе силы для своего уважения и посто уйти

Гость
#84
Гость

о, да, у них в таких ситуациях первым делом "ты только о деньгах и думаешь"!

что делать? Бросать, пусть у родителей на шее сидит.

#3 Мой тоже также говорит, что я только о деньгах и думаю. Что з**бала" его этими вопросами.

Дарья
#85
Гость

в такой ситуации помогает только сговор с его мамой, поговорите с ней откровенно, так и скажите сколько лет она его собирается содержать 10, 20 , предложите маме "обрубать хвосты" хочет мама дать денег дает например на вашу карту или на свою складывает эти деньги на внуков например, а сынуля без дотаций от слова совсем, денег нет и мы все в шоке, например у мамы заработок упал, у вас тоже проблемы и всЁ нет никаких денег, только так и просите у него на всё на еду, на одежду, косметику, и с мамой его договоритесь чтобы она ему не в коем случае ничего не давала. Ситуации бывают разные например у меня подруга два года назад сломала ногу и два месяца дома была, так и жили на зарплату мужа, он нормально у нее зарабатывает, а если бы не работал и такая ситуация сидеть вдвоем и голодать? Пока молодые решайте все как говорится на берегу, с моей свекровью у меня была аналогичная ситуация муж ее сын зарабатывал копейки жили в их квартире, но всё делала я и ремонты и мебель и когда произошел очередной наезд свекрови на меня типо я не так в квартире убираю, я так ей и сказала, что ее чудесного сыночку оставлю ей еще и ленточкой перевяжу и пусть она сама ему прислуживает, после такого разговора "мама мужа" теперь на моей стороне и пилим моего мужа мы одновременно.

Я примерно в такой же ситуации, только может мне кажется, что я слишком много от него требую..Мне 18 лет, молодому человеку 19, встречаемся уже 5 лет, через огонь и воду вместе прошли, но случилось как будто-бы неисправимое для меня - лудомания...Долгов у него на 500к уже в 19 лет, оформляет банкротство с юристами, но и за юристов ведь тоже не маленькие деньги платить нужно, хотели квартиру вместе снимать, жить вместе - так вот, все обломал) За оплату юристов постоянно в долг у кого-то ищет, в месяц по 3к зарабатывает ( если вообще зарабатывает) Завтра 8 марта, по практике женщинам какие-то шоколадки купил, а мне вот и не достается) Не чувствую внимания, а я еще молодая девушка, в расцвете, то ли люблю, то ли уже привязанность, но будущей жизни такой своей не хочу, начитавший здесь всего, вижу как остальные девушки живут - и я так не хочу. Но эти долги, не желания работать и решать проблемы, я не вижу его будущего нормального. А я работаю, а мне егэ через 3 месяца сдавать, а я работаю и учусь, чтобы обеспечивать себя и на шее у родителей не сидеть, а он что, может я просто многого от него требую, посоветуйте что-нибудь

Дарья
#86
Дарья

Я примерно в такой же ситуации, только может мне кажется, что я слишком много от него требую..Мне 18 лет, молодому человеку 19, встречаемся уже 5 лет, через огонь и воду вместе прошли, но случилось как будто-бы неисправимое для меня - лудомания...Долгов у него на 500к уже в 19 лет, оформляет банкротство с юристами, но и за юристов ведь тоже не маленькие деньги платить нужно, хотели квартиру вместе снимать, жить вместе - так вот, все обломал) За оплату юристов постоянно в долг у кого-то ищет, в месяц по 3к зарабатывает ( если вообще зарабатывает) Завтра 8 марта, по практике женщинам какие-то шоколадки купил, а мне вот и не достается) Не чувствую внимания, а я еще молодая девушка, в расцвете, то ли люблю, то ли уже привязанность, но будущей жизни такой своей не хочу, начитавший здесь всего, вижу как остальные девушки живут - и я так не хочу. Но эти долги, не желания работать и решать проблемы, я не вижу его будущего нормального. А я работаю, а мне егэ через 3 месяца сдавать, а я работаю и учусь, чтобы обеспечивать себя и на шее у родителей не сидеть, а он что, может я просто многого от него требую, посоветуйте что-нибудь

Говорит, отучиться да работать пойдет, да только я знаю - что не пойдет он никуда, в этом году заканчивает уже, но потом лето, опять будут отговорки, мол у меня лето и я отдыхаю, потом осенью в армию заберут, потом университет, опять отговорки, что учеба, и что щас до 25 лет сидеть на шее у родителей, я не понимаю, что за тип мужиков и мудаков пошел