Гость
Статьи
В гости без …

В гости без приглашения!!!

Считате ли вы нормой, если родители приходят в гости, не сообщив о своем приходе? Мы живем отдельно. Должны ли родители сообщать нам, что приезжает к нам с ночевкой?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я своим уже дала понять, что все воспитанные люди о своем приходе придупреждают за ранее.

Автор
#2

Просто родственники считают себя одной семьей с нами и могут ворваться без приглашения.

#3

Намекните им,что если и дальше так будут приезжать,то внуков не дождутся.

Гость
#4

Должны позвонить и спросить, да еще и заранее, я так считаю. Ко мне раз пытались приехать - поставив в известнось, дескать билеты мы уже купили - вылетаем, мы к вам сюрпризиком. Это была свекровь, а живем мы 3000 км. от них. Муж так и сказал, приезжайте конечно, только мы в командировках будем как раз в это время. Ей пришлось еще побегать, чтоб билеты сдать. Теперь за полгода спрашивают - когда нам бкудет удобно их принять.

Алена
#5

и не только родители. все гости должны приходить по приглашению.

Кошка
#6
Автор

Считате ли вы нормой, если родители приходят в гости, не сообщив о своем приходе? Мы живем отдельно. Должны ли родители сообщать нам, что приезжает к нам с ночевкой?

даже если не с ночевкой, все равно должны:)))у вас же не общественная организация, а дом

Автор
#7

Кошка, ваши бы слова в уста родственников!!!

гость
#8

Они к Вам в дверь стучали, когда Вы были маленькой? Или они Вам не предоставили отдельную комнату?

Автор
#9

Тут скорее идет речь о родственниках мужа. Они все поголовно(включая теть, дядь, сестер двоюродных и т.д.) считаю нормальным внести разнообразие в нашу жизнь своим присутсвием. Без приглашения и уведомления зарания.

Sweetlana
#10

Автор, по-моему (да и вообще в нашей семье) нормальному воспитанному тактичному человеку (даже родственнику) не придет в голову прийти к вам без в первую очередь Приглашения, потом предупреждения и одобрения... Если бы ко мне так нагрянули, то хорошего контакта точно не было бы с гостями - я бы изводилась и нервничала, что не могу принять хорошо (т.к. не подготовилась)...Это мне кажется садо-мазохизм!

Гость
#11

я понимаю раньше, когда был 1 телефон на всю деревню, родственники могли свалиться как снег на голову. но в наше время, когда сотового нет разве что у младенца, неужели так тяжело номер набрать? хамство это обыкновенное. родственников попоила бы чаем и указала на дверь, как и с другими визитерами поступаю

Барышня
#12

Ооо!! С ужасом своего свекра вспоминаю! Суббота, 9 утра, звонок в дверь - а вот и я! Так то он за 140 км жил, ездил к нам на машине на все выходные. Жесть! И у него всегда были какие-то "дела". То одному знакомому надо что-то куда-то привезти-купить-везти-продать, то второму. И все дела делались только на машине мужа и с ним. То есть, выходные насмарку! Телефон и у него и у нас был, так зачем же им пользоваться? После нескольких таких приездов с мужем был серьезный разговор. Поездки как-то сократились, а прекратились полностью, когда у мужа финансовые проблемы начались.

Надо, надо родственникам говорить о том, что у вашей семьи свои правила. Хотят в гости - пусть ставят в известность.

Кошка
#13
Автор

Кошка, ваши бы слова в уста родственников!!!

то есть сами донести до них вы не в состоянии?

Кошка
#14

а зачем открывать двери, если вы никого не ждете? непонятно

крысец
#15

естестно

Автор
#16

Я им пыталась донести, но бесполезно. "Мы - одна семья". А как можно не открыть дверь, если за ней стоит "любимое мамо" моего мужа? Да к тому же, если не откроешь, начнуться звонки - "Вы где? Мы к вам в гости приехали. Стоим под дверью."

Гость
#17

Кошмар, должны конечно. Правильно тут сказали про внуков.

Гость
#18

"Мы - одна семья" - прибила бы за такие слова. Чисто российский менталитет. Никакого уважения к личности. Колхоз, одним словом.

Материалистка
#19

Не открывайте дверь действительно. Пусть названивают, это не Ваши проблемы. Раз они по-другому не понимают... Цените свое личное время.

...
#20

а что ваш муж гов орит по этому поводу ? если это его мама - пусть он ситуацию и разруливает. Или мужа все устраивает ?

Автор
#21

Мужа не устраивает, но маман он оставить за дверью не может. Уважение...

...
#22

Автор, раз все так сложно, то пришли они к вам в гости, СРАЗУ объявляете, что через 40 минут вы уходите в кино/массаж/вашим родственникам и пр...Угощаете чаем и радостно выставляете гостей из дома. Не сидите сидьнем на диване, побольше активности, старайтесь проводить побольше времени ВНЕ дома 9да так, что не вернуться сразу домой по первому свистку), тогда постепенно родственники привыкнут согласовывать с вами свои визиты.

Гость
#23

Мы живем на 8м этаже, периодически выключают лифт. Благодаря этому никто никогда не попрется к нам без предварительного звонка. Очень сложно неподготовленному организму преодолеть столько этажей и хозяев может не оказаться дома, а мы по привычке порхаем без проблем. Еще есть много людей, которые просто боятся лифтов. Если поселиться этаже на 16м...

Кот
#24

Как нам удобно-то!! Мои родители в одном городе, его родители в другом, мы с мужем живем в третьем и нас оч часто не бывает дома. Никто без предупреждения точно не приедет.:)

Андрей
#25

Вопрос...Мммм да А считал ли ты нужным предупреждать родителй что домой с ночёвкой придёшь в течении 18-20 лет пока жил с ними...... Родители это вообще святое! Я считаю что родители нам не чего не должны. А мы им не должны а обязаны до конца жизни! Да они та и не так много от нас просят-хотят... уважения, внимания,любви...

Гость
#26

Думаю должны. Это нарушение личных границ. Без приглашения не нужно приходить ни к кому, только если уже было получено "бесконечное приглашение".

Гость
#27
Sweetlana

Автор, по-моему (да и вообще в нашей семье) нормальному воспитанному тактичному человеку (даже родственнику) не придет в голову прийти к вам без в первую очередь Приглашения, потом предупреждения и одобрения... Если бы ко мне так нагрянули, то хорошего контакта точно не было бы с гостями - я бы изводилась и нервничала, что не могу принять хорошо (т.к. не подготовилась)...Это мне кажется садо-мазохизм!

Та же история. К сожалению, большинство людей сейчас не понимает элементарных правил приличия. А когда пытаешься до них донести эти правила, то они считают тебя" чересчур правильной"

Евгений
#28

Без приглашения приходить категорически запрещено. Нужно заранее предупреждать

Евгений
#29
Гость

Та же история. К сожалению, большинство людей сейчас не понимает элементарных правил приличия. А когда пытаешься до них донести эти правила, то они считают тебя" чересчур правильной"

Приходить в гости особенно, если ты работаешь до 20:00 или дольше уже нельзя, потому что это путь к алкоголизму. У меня был случай, когда родители мне сказали - ты сможешь дочу привести в 8 вечера я им сразу - хватит ребёнка превращать в алкоголика тем более после 8 вечера только пьяницы шляются по гостям