Гость
Статьи
Моя кухня! И я тут …

Моя кухня! И я тут хозяйка!!

Девчонки, вы пускаете своих свекровей готовить, хозяйничать у вас на кухне? когда она приходит в гости, даже если у вас ничего не приготовлено, вы все равно не пускаете ее на свою территорию? а если она живет в другом городе и приезжает к вам погостить? Я к этому отношусь очень ревностно!

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Вжик
#1

НЕТ

Эйва
#2

Моей свекрови не пришло бы в голову у нас что то готовить. Когда они приезжают в город где мы живем живут в гостинице. Если бы и остановились у нас, думаю, мы бы с мужем их угощали, как и они нас когда мы приезжаем в гости.

Гость
#3

Если бы ей захотелось что-то сделать, то пожалуйста.

аня 22
#4

сама не люблю, когда на моей кухне кто-то начинает лазить, ***...И тоже оч ревностно к этому отношусь

Лера
#5

с удовольствием пускаю, когда она приезжает в гости. Наготавливает кучу вкусностей для любимого сына и внука.

Упаси господь от таких невесток, что выше отписались.

Гость
#6

5 пост +10000000000

Гость
#7

Лера, + миллион

вобще для любого нормального человек слово "бабушка" ассоциируется прежде всего с чем то очень вкусным, что она всегда готовила для любимого внука или внучки.

Не пускать приехавшую в гости свекровь на кухню-такого маразма я еще не слышала.

#8

Если к вам приезжает его мама то это просто неуважение ничего не приготовить к её приезду. Она живёт в другом городе и приезжает не раз в неделю как я понимаю. А что делать бедной женщине если вы не готовите и её на кухню не пускаете, голодать или шаурмой у метро питаться? Бред.

Гость
#9

Нет уж. Мой дом - моя крепость.

Кукурма
#10

Моей свекрови не придет в голову готовить на моей кухне, она вообще готовить не очень умеет, а вот ее попытки проверить мои кухонные шкафы я пресекаю на корню. А вот ее родная сестра, когда к нам приезжает, всегда начинает что-нибудь печь-запекать. Вот ей я не мешаю, полностью предоставляю в ее распоряжение кухню. Она классно выпечку делает, по шкафам не лазиет, к моему мнению прислушивается, в общем, люблю я ее.

Гость
#11

Понравилась фраза "даже если у вас ничего не приготовлено".То есть сдохни от голода.Вы тогда ее сразу в квартиру не пускайте.Это же лазутчик прет в вашу крепость.Вон ее,с порога.

Киска
#12

не люблю когда шарятся по моей кухне-я сама обожаю готовить:)

Достало...
#13
Гость

Понравилась фраза "даже если у вас ничего не приготовлено".То есть сдохни от голода.Вы тогда ее сразу в квартиру не пускайте.Это же лазутчик прет в вашу крепость.Вон ее,с порога.

Ну, да, свекровь ехала тыщу километров и даже не предупредила))И ехала именно чтобы наготовить автору еды. Что за идиотизм, конечно не пущу, пусть она отдыхает. А когда я к ней в гости приеду, то я буду отдыхать.

Ольга
#14

Я готовлю каждый день и тем более когда у нас гости. не важно кто это: друзья, родители. я имела ввиду, часто бывает что свекровь зайдет к молодым в гости, а они или оба работают, или ленятся, вообщем ничего у них не приготовлено и вообще они готовят на один раз и вот свекровь считая или специально делая вид, что невестка не кормит сына, готовит, а потом и хозяйничает, причитая. вот что я имела ввиду

Достало...
#15

Так Вы свою ситуацию описывайте, а не какую-то абстрактную про ленивых молодых. Ту свекровь что Вы описали в п14 я бы не приняла как человека.

Гость
#16

Вы и в туалет её тогда тоже не пускайте))).

Это ж она может чистоту унитаза проверить

Гость
#17

А заодно и маму свою не пускайте, а то вдруг по шкафчикам начнет шарить....Бред на форуме крепчает,диагноз ясен-дура!

Ольга
#18

Почему сразу дура?? у каждого есть свои принципы.

Гость
#19

Я очень ревностно отношусь к своей кухне, это мое царство и я тут хозяйка, я знаю где что лежит и меня бесит потом, когда я не могу найти нужную вещь, потому что другой человек не туда положил, не там полотенце повесил ,а я начинаю искать и метаться все. У меня все по моему плану разложено и я вслепую могу все найти. Я, кстати, свекровь и невестку также на свою кухню не допущу.. максимум что-то помыть или порезать в помощь.Никаких готовок.Они вчера в гости заскочили, я ей дала помидоры и огурцы помыть и порезать, дальше сказала сиди.. остально я все сама.

Гость
#20
Гость

А заодно и маму свою не пускайте, а то вдруг по шкафчикам начнет шарить....Бред на форуме крепчает,диагноз ясен-дура!

А что мама.. моя мама также бесится, когда я начинаю у нее на кухне что-то делать. Ну молчит, но вижу, как напряженно следит за мной и начинаются указки.. не туда повесила и не туда положила. Все мы женщины одинаковы, мамы ли, свекрови или невестки.

львица
#21

мне пофиг. Пусть делает, что хочет. Ненавижу готовить.

.
#22
Гость

А что мама.. моя мама также бесится, когда я начинаю у нее на кухне что-то делать. Ну молчит, но вижу, как напряженно следит за мной и начинаются указки.. не туда повесила и не туда положила. Все мы женщины одинаковы, мамы ли, свекрови или невестки.

Моя мать только рада была, когда я у нее хозяйничала на кухне, она хоть и была 1926 года рождения, но, напоминала мне современных девиц, для которых кухня сродни каторги. Я на своей кухне не разрешаю хозяйничать ни мужу, ни сыновьям своим, не говоря уже о свекрови.

Ky
#23

Я свою свекровь к кухне не подпускаю на пушечный выстрел, равно как и в наш дом тоже, хватит уже натерпелась в первом браке от свекрови. Свекровь - это враг номер один и надо держать ее подальше от вашего семейного очага.

Бабуся Ягуся
#25

Моя свекровь и на своей кухне отродясь не готовила, так что у меня такой проблемы нет )

Alinaes
#26

Нет, мне на кухне свекровь не нужна. Она обладает талантом загадитьвсе вокруг, даже всего-лишь сварив макароны и не замечает мелочей в виде брызгов, жира, разбросаных ложек, тряпки швырнутой в угол, упаковки мимо ведра... А меня это раздражает, я, выходя из кухни- оставляю ее чистой и аккуратной.

Гость
#27

Когда раз/два раза в год моя свекровь приезжает на 10-20 дней - она делает все по дому - покупает продукты, готовит, убирает, моет и т.п. я только ЗА. Чего сидеть трястись над кастрюльками и куском мяса что ли?? Я лучше отдохну)).

Мария
#28

Ну я как оборудовала свою кухню сама - никому больше ее не доверяю! У меня стоит новая красивейшая кухня от компании Кухни Фреско. Готовить - одно удовольствие)

Гость
#28
Гость

Лера, + миллион
вобще для любого нормального человек слово "бабушка" ассоциируется прежде всего с чем то очень вкусным, что она всегда готовила для любимого внука или внучки.
Не пускать приехавшую в гости свекровь на кухню-такого маразма я еще не слышала.

Не слышала , значит твои проблемы 😂😂😂

Гость
#30
Бабуся Ягуся

Моя свекровь и на своей кухне отродясь не готовила, так что у меня такой проблемы нет )

Везет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: