Гость
Статьи
Стыдно ли в 33 года …

Стыдно ли в 33 года быть не замужем?

Как Вы считаете,стыдно ли в 33 года быть не замужем?А если никак не получается выйти замуж,создать семью,встретить хорошего человека?

84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Шани
#51

Моей сестре 35 лет, своя двухкомнатная квартира в хорошем районе, работает глав.бухом, получает очень даже прилично. Живёт в своей квартире одна. И ей почему-то ну совсем не стыдно)) Бесстыжая))

ЛЮБОВЬ
#52

СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ, ЧТО НЕ ПОЙМЕШЬ ЧТО СТЫДНО , А ЧТО НЕ СТЫДНО... ПРОСТО ЖЕЩИНЕ ЛЮБОЙ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ РЯДОМ ХОРОШЕГО МУЖЧИНУ И ДРУГА, А ТАК ЖЕ САМА ПРИРОДА ДИКТУЕТ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ...

МНЕ 33 ГОДА, Я РАЗВЕДЕНА, МОЕЙ ДОЧЕРИ 9 ЛЕТ.... И Я ООООЧЕНЬ ОООЧЕНЬ ХОЧУ ЗАМУЖ ... ХОТЯ ВЕСЬ МИР ТВЕРДИТ МНЕ ЧТО ЭТО НИ К ЧЕМУ.....

Катя
#53

Мне 28 я не замужем детей нет, хочется и ребенка и мужа, а нет мужиков , нет их. Особенно в маленьких городах. Нет ничего стыдного, а лучше за кого попало? Или например за тех кто плачется на свои проблемы вечно, не мужик а так одно название ? Если между ног болтается дак это не значит еще , что мужик. Действительно лучше быть одной чем с кем попало.

Маргарита
#54

мне 33, и за кого-нибудь я не пойду....и мне не стыдно))) я же не виновата что у нас нехватка мужчин....вот если до 40 никого не встречу, можно и за бугор, там наших любят любых и в любом возрасте, потому что у них нехватка женщин....

"женщиной в россии можно родиться только за грехи в предыдущей жизни"

Гость
#55

Девочки, главное быть счастливой)) а в каком возрасте вы найдете свое счестье -совершенно не важно.., главное верить в него)

LIKA
#56

Да,советов много,но факт на лицо,когда ты одна ,а все подруги так счастливы со своими мужьями,везде и всегда вместе, и плечо и помощь мужская всегда есть,и секс и дети,жить ХОЧЕТСЯ,а когда ты одинокая незамужняя 30 летняя женщина и жизнь не в радость(((((((((((( Мне 28 и я одна

Гость
#57

Не зацикливайтеь на том, что не получается выйти замуж, создать семью, встретить хорошего человека, так как если не думаешь о неприятностях, у них отбирается сила, и все само собой образуется. Главное надо определить - кто вам нужен, нужен ли он действительно и можете ли Вы с ним прожить всю жизнь и терпеть всю жизнь его недостатки. Пока мы живы - все можно изменить.

Гость
#58

женщиной в россии можно родиться только за грехи в предыдущей жизни"

Гpиб
#59
Гость

женщиной в россии можно родиться только за грехи в предыдущей жизни"

Все оценивается в сравнении. Ты уже побыла мужчиной?

Не обязательно с яйцами родиться, оцени все обязанности мужчин в полной мере не на основе фантазий и сказок мамы

Гость
#60

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!! не важно сколько тебе лет, замужем ты или нет!!!! главное чего ты хочешь!!!!!!!!!!! а люди вегда говорили, говорят и будут говорить!!!! ну ПУСТЬ ГОВОРЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Гость
#61
LIKA

Да,советов много,но факт на лицо,когда ты одна ,а все подруги так счастливы со своими мужьями,везде и всегда вместе, и плечо и помощь мужская всегда есть,и секс и дети,жить ХОЧЕТСЯ,а когда ты одинокая незамужняя 30 летняя женщина и жизнь не в радость(((((((((((( Мне 28 и я одна

Ваш текст Можно быть замужем и не быть счастливой! замужество - это не показатель успеха и счастья! конечно хорошо, если ты замужем за любимым человеком и у вас действительно все ХОРОШО, а если нет.... "Ты лучше ничего не ешь, чем что попало и лучше будь один, чем с кем попало"!!!!!)

Афгана
#62

Стыдно в 33 года быть без мужика,никому не нужной. Т.е не быть в романтических отношениях. Конечно,стыдно,когда ты никому не нужна и тебя никто не хочет взять в жёны.А не сам факт НЕ замужества.Это понятно ?

Т.е на лицо как бы несостоятельность женщины как женщины. Как будто в Вас есть какой-то изъян - то ли Вы страшная,то ли тупая,то ли скучная,то ли фригидная....Как-то так.

Мимоза
#63

Можно быть в 33 года не замужем,но иметь поклонников,которые ползают за тобой и зовут замуж. Вот это не стыдно,а лестно и никому в голову не придёт пожалеть такую женщину. Все понимают,что эта женщина наслаждается своей свободой,она не одинока,она любима,да ещё и не одним мужиком.Такой не то,что посочувствуют,а до скрежета в зубах будут завидовать !))

Но,у Вас же нет мужчины,ведь правда ?

Эстелла
#64

Когда стыдно за то, чего стыдится нечего - это недостаток любви. Когда страшно того, чего бояться нечего - недостаток любви. Если стыдно за то, что не замужем - это просто недостаток любви и брак с кем-то его не восполнит, может даже ещё хуже сделаться.

Эстелла
#65

Быть не замужем, не иметь детей, не получить Оскара в Каннах, не получить Нобелевскую Премию, не слетать в Космос, не придумать вечный двигатель, не найти Снежного Человека, не встретить Прекрасного Принца из далёкой страны на корабле с Алыми Парусами не стыдно. Но завидно, что у других получается и страшно попробовать, потому что может не получится.

Эстелла
#66

Мне 34. Я не замужем. Детей нет. Карьера продвигается с трудом и скрипом. Обеспечиваю себя с трудом. Несчастная? Одинокая? Смелая? Независимая? Особенная? Нет. Просто ленивая и трусливая.

Эстелла
#67

Не получается встретить хорошего? Не бывает так, что все только плохие. Хорошие есть, надо дать им понять, что Вы достойны того, чтоб они были хорошими.

Эстелла
#68

Иногда до слёз стыдно, что мне скоро 35, а я не замужем. А потом поняла, что это не стыд, а зависть. Завидую, когда вижу счастливых сверстниц. Но что-либо делать не хочу. Это тяжело. А вот просто плакать, бояться и завидовать - как раз для меня, так легче, хотя знаю, что это дорога в ад.

Эстелла
#69

В 33 года быть не замужем, если хочешь замуж, стыдно. Не смогла найти, встретить, привязать, влюбить, перевоспитать, родить, строить... Вот я так себя сегодня чувствовала в компании замужних дам, которые все уши мне прожжужали про свою счастливую личную жизнь. Стыдно было, что я такая вся несчастная. А сейчас поняла, что мне противно было слушать всё это их враньё. Противно и поганно.

маша
#70
Алла

Как Вы считаете,стыдно ли в 33 года быть не замужем?А если никак не получается выйти замуж,создать семью,встретить хорошего человека?

Лучше жить одной, чем с кем попало.

маша
#71
Эстелла

В 33 года быть не замужем, если хочешь замуж, стыдно. Не смогла найти, встретить, привязать, влюбить, перевоспитать, родить, строить... Вот я так себя сегодня чувствовала в компании замужних дам, которые все уши мне прожжужали про свою счастливую личную жизнь. Стыдно было, что я такая вся несчастная. А сейчас поняла, что мне противно было слушать всё это их враньё. Противно и поганно.

Конечно же враньё. рядом с вами - незамужней, они - незамужние самоутверждаются. По тому, что все их достижения в жизни это то, что они в этой женской стране вышли замуж. Я замужем и понимаю, что не всегда это рай. Это ответственность, это и постоянный самоконтроль и нервы и мн. др. Плюсы и минусы есть и в браке и вне брака. Каждый выбирает себе ту жизнь, которой он действительно хочет жить. Одна моя незамужняя подруга всё время плакала, что ни как не выйдет замуж. При этом выгоняла одного за другим. Я её спросила однажды, а нужна ли тебе эта семейная жизнь?

Каждый раз найдя себе более-менее подходящего мужчину, она пыталась построить семью. Но видимо не так нужна была ей эта семейная жизнь, если каждый раз она расставалась с мужчинами легко, под разными предлогами.

Всё дело в мотивации, а она будет только тогда, когда или придёт любовь или очень захочется детей. Остальное, как говорится, дело техники. Выйти замуж не так то уж и сложно, на самом деле, если очень захотеть.

Патологоанатомша
#72
сучкО

в нашем епанистическом обществе стыдно все - читай в России. стыдно быть не замужем в 33,безусловно. стыдно быть в 33 разведенной и с ребенком. ай-ай, кто-нибудь, да скажет. может меньше,чем совсем не замужней, но тоже достанеться. стыдно быть замужем и НЕ иметь Детей. стыдно рожать болше трех - "плодить нищету" и "быть овуляшкой". стыдно быть карьеристкой - "она не женщина - она директор". что еще..? стыдно жить на одну зарплату. стыдно ездить на метро и не иметь своей машины. стыдно не летать отдыхать заграницу. ну..кто продолжит?? я думаю пунктов 10 еще точно можно вспомнить. автор,дорогая, будьте счастливы, и не думайте ни о ком, ну их. поверьте, это беда нашего общества. Вы-то понимаете,все что нужно понимать,и слава Богу.

Супер! Снимаю шляпу

Вадим
#73

Родить для себя и иметь мужчину приходящего?) Дело хорошее. А как мужчине быть? Мне 33 года, в 21 женился, в 25 -развелся, детей не было у нас..Ума прибавилось благодаря этому опыту..никто с тех пор не зацепил, и критерии у меня высокие..зачем жениться на ком попало,и тем самым испортить себе жизнь. чтоб только "баба хоть какая была" и чтоб про меня не говорили, что я "какой-то не такой", плевать я хотел..Чувствую. что , готов был бы жениться только ради ребенка, а не по какой-то там "любви"..Может быть. я еще встречу "ту самую". которая мне подойдет и которой подойду я. но ,задумался сейчас, что вам женщинам даже проще..можете "родить для себя" ))

Юрий
#74
ЛЮБОВЬ

СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ, ЧТО НЕ ПОЙМЕШЬ ЧТО СТЫДНО , А ЧТО НЕ СТЫДНО... ПРОСТО ЖЕЩИНЕ ЛЮБОЙ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ РЯДОМ ХОРОШЕГО МУЖЧИНУ И ДРУГА, А ТАК ЖЕ САМА ПРИРОДА ДИКТУЕТ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ...

МНЕ 33 ГОДА, Я РАЗВЕДЕНА, МОЕЙ ДОЧЕРИ 9 ЛЕТ.... И Я ООООЧЕНЬ ОООЧЕНЬ ХОЧУ ЗАМУЖ ... ХОТЯ ВЕСЬ МИР ТВЕРДИТ МНЕ ЧТО ЭТО НИ К ЧЕМУ.....

Мужчину и друга - по-моему, самое толковое высказывание здесь. А ещё лучше - единомышленника. Мой скромный совет из личного опыта: начинайте ходить на йогу. Помучаетесь на коврике, начнёт меняться Ваша энергетика, и, постепенно будет увеличиваться возможность реализации Ваших желаний. Да и компания там не самая плохая - непьющие и некурящие, с разносторонними интересами люди. Большей частью - вегетарианцы. Кто живёт в маленьких населённых пунктах, обратите внимание на йога-семинары по выходным в ближайших городах. Используйте отпуск и пробуйте заниматься дома, используя интернет. Существуют прямые трансляции занятий. Проявляйте национальную ориентацию, не предавайте своих предков. Йогой занимаются для того, чтобы изменить свою жизнь! (а не поправить здоровье - это побочный эффект). Проявите настойчивость, тогда судьба улыбнётся Вам! И не начинайте с кундалини-йоги, пока не разберётесь, что к чему.

Елизавета
#75

Мне 33 года, я не была в официальном браке, только в гражданском три раза и поняла, что нормальный мужчина - это очень большая редкость, мне такой еще не попадались к сожалению. А очень хочется ребенка, крепкую семью, в которой каждый будет стараться делать все возможное для процветания семьи и воспитания детей. Мне СТЫДНО за мужчин, которые по своей сущности ничего из себя не представляют. Альфонсы, бабники, гомосеки, алкаши, наркоманы, извращенцы, зэки выбрать не из чего. Женщины очень сильно разбалывали мужчин своей трудоспособностью, деловитостью, они разленились и даже в сексе отводят нам главную роль, наслаждаясь нашими ласками. Я В ШОКЕ от ситуации, сложившейся в нашем обществе. ДЕВУШКИ МНЕ ИСКРЕННЕ НАС ЖАЛКО. Остается ждать и надеяться на чудо, что когда-нибудь нам обязательно повезет, не падаем духом, ищем достойного мужчину, может такие еще все-таки есть?!!!

Анири
#76

Нет не стыдно. Мне 32 и я развелась после 10-летнего брака. И встретила мужчина своей мечты, жалко только, что не в 22 года. А 10-летний брак вспоминаю с ужасом. Лучше дождитесь своего мужчину. А брак только для того, чтобы быть замужем никому счастья не приносит.

мария
#77
666

в 20 лет здоровья нет - и не будет

в 30 лет ума нет - и не будет

в 40 лет денег нет - и не будет

автор ты посередине хехе

Зачем на это ориентироваться? Мой отец стал только в 50 много зарабатывать. Я только в 30 стала здоровой))

натали
#78

что за базар тут развели бабы замужем маятся и не замужем толку нет не от чего не от того не отого! мужики были козлами попившими из лужицы таковыми и остаются! так что баь\бы замужние рты б позакрывалиб, а то обрюхатились специально и замуж поповыш ли. хитрюги, а те кто ищет все по обоюдному согласию те в девках и сидят потомучто честные, а вы брюхатки замужние в них конкуренцию видите, того и гляди уведет какая нить красотка лет так тридцати, состоятельная. умная и лбразованная!

натали
#79

так что девоньки незамужние не смотрите на этих баб замужних им до нас гавном плыть, работать по малолетству не хотели, сидят *** за мужиками ростят

Серафима Своровская-Скавронская
#80

Всем доброго времени суток!
На вопрос почему я не замужем, теперь отвечаю так:-"Всё никак не найду себе мужика, который бы мне готовил, стирал бы мою одежду, гладил, убирал бы за мной, ждал бы меня с вечеринок, выносил бы мусор, ходил за продуктами, слушался бы мен во всём, боялся бы мне перечить и постоянно бы спрашивал меня, люблю ли я его".
Ещё отвечаю так, если говорят, что "пора замуж, время идёт". Я говорю:-"Оно уже ушло.".

Лилия
#81
Вадим

Родить для себя и иметь мужчину приходящего?) Дело хорошее. А как мужчине быть? Мне 33 года, в 21 женился, в 25 -развелся, детей не было у нас..Ума прибавилось благодаря этому опыту..никто с тех пор не зацепил, и критерии у меня высокие..зачем жениться на ком попало,и тем самым испортить себе жизнь. чтоб только "баба хоть какая была" и чтоб про меня не говорили, что я "какой-то не такой", плевать я хотел..Чувствую. что , готов был бы жениться только ради ребенка, а не по какой-то там "любви"..Может быть. я еще встречу "ту самую". которая мне подойдет и которой подойду я. но ,задумался сейчас, что вам женщинам даже проще..можете "родить для себя" ))

Домой друг, раз вы появились в компании приятных женщин давайте знакомиться. Лилия, 33 года, не замужем, детей нет. Живу в Киеве. А Вы? Пишите на почту затеька@укр. нет

Дорогие женщины, все в свои руки:-) и будет нам счастье:-) :-) :-)

Гость
#82
Вадим

Родить для себя и иметь мужчину приходящего?) Дело хорошее. А как мужчине быть? Мне 33 года, в 21 женился, в 25 -развелся, детей не было у нас..Ума прибавилось благодаря этому опыту..никто с тех пор не зацепил, и критерии у меня высокие..зачем жениться на ком попало,и тем самым испортить себе жизнь. чтоб только "баба хоть какая была" и чтоб про меня не говорили, что я "какой-то не такой", плевать я хотел..Чувствую. что , готов был бы жениться только ради ребенка, а не по какой-то там "любви"..Может быть. я еще встречу "ту самую". которая мне подойдет и которой подойду я. но ,задумался сейчас, что вам женщинам даже проще..можете "родить для себя" ))

Вадим, доброе утро! Не вижу даты написания вашего комментария. Вы уже встретили вторую половинку? Если нет, то может познакомимся:)

Гость
#83

Да не парься ты, бабы скоро не будут замужними так как их просто не будут звать замуж, все будут равны по своим статусам которые так бабам важны

Гость
#84

Время так быстро летит,я тоже не замужем и мне 33 года, прошло 12 лет, вы вышли замуж?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: