Гость
Статьи
Муж уделяет больше …

Муж уделяет больше внимания своей маме,чем жене.Что делать?

Привет всем!!!! Мы с мужем живём с его родителями. Он маме удиляет много внимания. Я ему раньше постоянно говорила, что он не умеет ухаживать, не замечает моих чувств. Потом я думала,что, может не дано ему это.Но нет!!!! После свадьбы смотрю, для мамы же он всё делает. А я? Ничего не пойму. Он говорит, что я накручиваю себе. Но мне же тяжело смотреть на это((((((

40 ответов
Последний — Перейти
ой
#1

Вас должно беспокоить не то, что он маме внимание уделяет, а то, что НЕ уделяет вам. Мама-то при чем??? А если бы сиротой был и клал на вас прибор, кого винили бы тогда? Или так не бывает, думаете? Дет. сад, чесслово...

#2

Автор, скажите мужу об этом. Что Вам не хватает его внимания, что Вы не уверенны вообще, замужем ли Вы.

BebiN
#3
донна Ослабелла

Автор, скажите мужу об этом. Что Вам не хватает его внимания, что Вы не уверенны вообще, замужем ли Вы.

верный совет!

Марина
#4
BebiN

донна Ослабелла

Автор, скажите мужу об этом. Что Вам не хватает его внимания, что Вы не уверенны вообще, замужем ли Вы.

верный совет!

Ох и начнутся у них разборки после этого ))))

Скорее всего, тот факт, что маме внимание уделяется связан с тем, что есть у мужа импринт "мама старалась. она заслужила".

А жена, соответственно - кто такая? Радуйся, что мужик есть!

Знакомо...

Гость
#5

Просто он вас НЕ ЛЮБИТ. Найдет себе потом другую - и для нее будет все тоже самое делать. Расслабьтесь, ищите "другой берег", а еще лучше уходите, если сил наберетесь.

Говорю так, потому что у нас было то же самое

почти поверила
#6

а как он ухаживает за мамой?

#7

Разводится вообще не вариант,я же его люблю. Многие говорят, что дет.сад, может и так, но мне тяжело смотреть на это. Он видит, что маме плохо, идёт помогает ей, она устала, он ей чай нальет.Вот это такие мелочи, но когда он ей делает,а тебе нет, то тогда не понимаешь почему к тебе он так не проявляет свои чувства. Я понимаю, что мама,она самый дорогой человек,ну а как я то? Про меня можно забыть, если я жена, как кто-то здесь выразился,что ухаживают за любовницами. Что за бред?! Я в первую очередь, девушка, которую он любит, вышла за него замуж, потому-что тоже люблю, и я хочу внимания от своего мужчины!!!!

#8

И девушки, которые пишут, что у них было тоже самое.Что у вас конкретно было, и можно ли всё исправить, или реально легче уйти?!

Кисюня
#9

мама это святое! даже если вы её терпеть не можете. начнёте конфликтовать, всё подомаете. она для него авторитет, будьте умнее, займите выжидательную позицию.

я психовала, но не показывала. напротив напоминала, чтобы позвонил, или передавала вкусненькое. потом начала ходить вместе с ним. через два года я решала, когда мы идем к его маме.

будьте терпеливы. только вот если ваш муж не маменькин сынок. тогда клиника...

Кисюня
#10

мама это святое! даже если вы её терпеть не можете. начнёте конфликтовать, всё подомаете. она для него авторитет, будьте умнее, займите выжидательную позицию.

я психовала, но не показывала. напротив напоминала, чтобы позвонил, или передавала вкусненькое. потом начала ходить вместе с ним. через два года я решала, когда мы идем к его маме.

будьте терпеливы. только вот если ваш муж не маменькин сынок. тогда клиника...

АНКОР
#11

Юль, а если он просто боится, что если он не будет "хорошо себя вести", то она вас просто выгонит? Решает проблему, как умеет. А прислуживать перед "всеми" - западло. Может он думает, что уж жена-то его понимает?..

Гость пост 5
#12
Юлия

И девушки, которые пишут, что у них было тоже самое.Что у вас конкретно было, и можно ли всё исправить, или реально легче уйти?!

Реально легче уйти. Я на такого человека 3 года потратила, замуж вышла, все равно развелись. Что было? Очень много всего. Например, сидим работаем, я встану кофе приготовить, спрошу его "тебе налить?", он "да, конечно". Я сварила ему кофе. Потом через час он пошел сделал себе МОЛЧА. Я спросила "почему мне не предложил", ответ "ой, я не подумал".

2. Лежу болею. Его нет дома. Звоню ему "зай, когда будешь - мне плохо, больно, холодно". Ответ "Болеешь - лежи болей". Причем если его МАМА болела, то он мне говорил "я к маме, ей чего-то плохо, что болит сама не знает, просто плохо, поеду к ней - я ВОЛНУЮСЬ". я говорю - пусть скорую вызовет, он "нет, лучше я к ней". и по 5 часов ведь сидел с ней рядом, пока ей лучше не станет.

Продолжение в след посте

Гость пост 5, 12. Продолжение
#13

Праздники и даже Дни рождения - отдельная песня. Может, это мелочно, подсчитывать, но за 3 года за...ало. Подарок мне на 8 марта - 1000 р., кинутая на стол. Подарок маме - телефон сотовый. День рождения - подарок мне 6500 (косметика и духи), подарок маме 18000 (комплект литья и резины на машину).

Кстати про машину, уже когда были в браке решили обновить машины. Я купила себе сама (ибо он ныл, что денег нет совсем даже на еду) - я взяла в долг деньги, долг потом сама отдала. И буквально через 1,5 недели он покупает маме новую Camry. То есть что, деньги появились? тогда он мог мой долг погасить, а как он пел "зая, денег пока нет, ты погашай долг, чем смогу - помогу". Не помог - ни копейки не дал. Когда спросила про мамину тачку ответ меня убил "ну у нее ТОЖЕ старая машина, ей нужно". Причем его мама зарабатывает больше 70000, а я - около 15000.

Еще нужно продолжение?

Гость пост 5, 12. Продолжение
#14

С походами в гости. Она к нам презжала стабильно 3-4 раза в неделю БЕЗ приглашения, и меняеще упрекали, что я не бросаб все и не лечу ее обихаживать. Очень бесило, что я несколько раз решила устроить мужу романтический вечер, весь день мыла-готовила-наводила лоск, а первое, что он сделал: взял трубку, позвонил маме и сказал "Мария (имя изменено) тут наготовила - приезжай, поужинаем".

Кто-то скажет - это мелочи, но, во-первых, это еще не все. А во-вторых, на мелочах и строится наша жизнь. Обидно чувствовать себя на 2, 3, 5 месте. Хочется иногда побыть на 1. И все слова "дорогая, я же тебя люблю" после таких поступков воспринимаются как ложь. Слава Богу, мне хватило сил развестись с ним. И перед самим разводом мы пересеклись на 5 минут, я взглнула на него другими глазами и поняла, что это ничтожество, любит он только СЕБЯ и свою МУСЕЧКУ и нормальной женщине нет места в его сердце.

УХОДИТЕ! Если вас это не убедило, я напишу, ЧТО потом происходит

Гость пост 5, 12. Продолжение
#15

Кстати, я его безумно сильно любила. Смотрела и дышала только на него. Но когда любит только один человек, толку из этого не выйдет. Больно? Да, было, потом проходит какое-то время - это будет зависеть от вас. Если будете сидеть и жалеть себя, то долго будете страдать. А если займетесь своей реализацией (творческой, культурной), то очень быстро поймете, что заслуживаете большего. Гораздо большего.

бритва накладных ресниц
#16

Гость 5, давай ещё!

Гость 5
#17

Я понимаю, что Бритве весело? Мне сейчас тоже - все усилия и страдания мои вознаградились - я встретила человека, который меня действительно любит, пылинки сдувает и все для меня делает, и я с ним СЧАСТЛИВА. А ваш сарказм неуместен. Кстати, злоба - очень плохая эмоция. Быстро постареете.

бритва накладных ресниц
#18

читаю пост 13 последнее предложение - пишу пост 16

сначала ты предлагаешь, а потом обижаешься...

так же и с мужиками... мы сначала им всё позволяем, а потом обижаемся...

бритва накладных ресниц
#19

пост 14 "Если вас это не убедило, я напишу, ЧТО потом происходит"

что потом происходит?

Гость 5
#20

Бритва - никто и никому ничего не позволял. Я понимаю, тут это все как на ладони. Но по факту - умеет человек прикинуться нищей овцой. Но назанимал кучу денег: у своей тети, у моей сестры (а она, кстати, не такой доверчивый человек, как я, с ней такие номера не проходили), и никому не отдал. И вот ведь парадокс - никто с него не требует. Сестра вообще сказала - "Блин, какую он мне качественную лапшу на уши навесил, теперь понятно, почему ты так долго терпела". И ведь все считают его честным, порядочным, короче, мужик - мечта.

А он просто порядочная скотина. Просто умеет все преподнести так, что и сам начинаешь верить во все его слова и каждому своему поступку находит логичное обоснование. При этом логичное не значит морально оправданное.

Гость 5
#21

Вообще, ЗАГС где мы регистрировались назодится в соседним с моей работой здании. Я на работе не распространялась о подробностях нашей с ним жизни. По итогу меня даже мужики на нашей работе обвинили в том, что я "хищница" после развода. А объяснять им, что он ВСЕ нажитое имущество забрал себе (не буду объяснять почему я на это согласилась), ЧТО я пережила за время, проведенное с ним: безразличие, отсутствие заботы, унижения, я не хочу. Есть 2 подруги, которые знают все, мне этого достаточно. Вот так надо уметь себя ставить, все его обжалелись и оправдяывают :) кроме тех, кто знает истинное положение вещей. Учиться у него надо

бритва накладных ресниц
#22

20 - а ведь когда-то были первые "звоночки", но мы их... что? прощали, закрывали на них глаза и т.п.

считаю полезным вести дневник отношений и записывать туда все радости и обиды, и периодически перечитывать

бритва накладных ресниц
#23

21 да... знакомо-знакомо

Гость 5
#24

Бритва, пост 22 - а что - это идея! Я для себя уже в конце отношений с ним попробовала такой трюк: я начала проговаривать эти обиды вслух, представляя, что это не мои отношения, а отношения и любовь моей подруги и что она пришла ко мне в сезах и все это рассказывает, просит совета. Что бы я ей посоветовала? БЕЖАТЬ. Что я, собственно, и сделала, дав ценный совет "подруге"

бритва накладных ресниц
#25

24 - да это важно смотреть со стороны

Гость
#26
Гость пост 5, 12. Продолжение

Когда спросила про мамину тачку ответ меня убил "ну у нее ТОЖЕ старая машина, ей нужно". Причем его мама зарабатывает больше 70000, а я - около 15000.

Еще нужно продолжение?

Фейерично, как можно зарабатывая 15000 покупать новую машину? А зарабатывая 70 000 покупать новую camry, которая больше ляма стоит? или я ущербный, что при доходах под 200 считаю что teana за 1,2ляма мне не по карману или одно из двух

Гость 5
#27
Гость

Фейерично, как можно зарабатывая 15000 покупать новую машину? А зарабатывая 70 000 покупать новую camry, которая больше ляма стоит? или я ущербный, что при доходах под 200 считаю что teana за 1,2ляма мне не по карману или одно из двух

Как задолбали те, кто все ставит под сомнение и еще считает сколько машины стоят. Я продала свою СТАРУЮ машину, добавила скопленные за год 100 тыс. И еще 150 тысяч взяла в долг (у своих родителей). И каждый месяц 15000 отдавала в счет его погашения - 10 месяцев.

А по вашему посту я могу сказать, что либо вы не умеете копить, предпочитая жить на широкую ногу, либо запросы на жизнь у вас слишком высокие. А я знаю, что такое уметь отказывать себе во многом. Да, и считаю, что если бы я зарабатывала под 200, то ездила бы на новом Паджеро, не то, что на камри.

А мой БМ, кстати, зарабатывает больше 200, и маме Камри купить смог. Да и у него самого, кстати Land cruiser prado.

Что теперь вы скажете?

И про заработки - да, сейчас у менямаленька З\п, но была и намного больше раньше, что я могла откладывать деньги, и с марта з/п значительно вырастет. Я в свои 25 САМА себе купила Outback. А teana для меня - слишком средне.

Гость 5
#28

Выыод - значит, вы все-таки ущербны, раз вам бабки так глаза застилают.

Суть вообще моего поста была не кто за какие деньги машины покупал и как, а про отношение, про безразличие, про уважение. И не важно, что когда-то я больше него зарабатывала, копила, я вообще не считаю нужным это описывать - ресь идет не о том.

А у вас только мысли о бабках... моральный ущерб вы.

Гость
#29
Юлия

Привет всем!!!! Мы с мужем живём с его родителями. Он маме удиляет много внимания. Я ему раньше постоянно говорила, что он не умеет ухаживать, не замечает моих чувств. Потом я думала,что, может не дано ему это.Но нет!!!! После свадьбы смотрю, для мамы же он всё делает. А я? Ничего не пойму. Он говорит, что я накручиваю себе. Но мне же тяжело смотреть на это((((((

Съезжать надо!!! И выводы делать

лиса Алиса
#30

гость 5 прям как с меня писали(((сегодня свалил жить к мамочке!доброй дороги

Светлана
#31

Я ХОТЕЛА БЫ ВСТАВИТЬ СЛОВЕЧКО-НО БОЛЬНОВАТО ВПОМИНАТЬ!ЭТИ ИНФАТИЛЫ И МАМЕНЬКИНЫ СЫНКИ РАСПЛОДИЛИСЬ.НАДО ИМ ПЕРЕД РАЗВОДОМ НОЧЬЮ НА ЛБУ КЛЕЙМО СТАВИТЬ И БЕЖАТЬ!ДЕВЧЕНКИ БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ-НЕ МУЖИКИ ОНИ И ИМИ НЕ СТАНУТ.МНЕ ЖАЛКО ТУ С КОТОРОЙ МОЙ БЫВШИЙ НЕДАВНО СТАЛ ЖИТЬ-НАИЗДЕВАЮТСЯ НАД НЕЙ ОНИ-БЕДНЕНЬКАЯ.

Юлька
#32

а у меня муж не мамин сынок просто щитает что он старший сын он за них в ответе,а как заболел отец то вообще я беремена вторим ребенком беременность сложная он на это не смотрит что мне к врачу надо он только думает про отца и как плохо его маме а как мне ему всеравно

Гость
#33

Молодец!

лена
#34

Привет у меня тоже был маменькин сынок но я во время рассталась с ним дружила год.....

Вера
#35

Моя ситуация тоже очень интересная. В будни мой парень почти все время проводит на работе, несколько раз в неделю ходит в зал. Домой приходит никаким и сил хватает только на отдых. Отмечу, что живем мы каждый в своей квартире. В выходные к нему приезжает мама, которая убирается, стирает/гладит и кашеварит сыночке-корзиночке. Она приезжает в 8 утра в субботу и уезжает в 10 вечера в воскресенье. Парню четвертый десяток пошел. На работе он устает, в будни ко мне приехать не может, соответственно в выходные все внимание нужно уделять мамочке. Вот так и живет. Задумалась, а есть ли у меня молодой человек! Думаю, что для него важнее бесплатное обслуживание по выходным, нежели любящая девушка и перспектива создания семьи.

Гость
#36
Кисюня

мама это святое! даже если вы её терпеть не можете. начнёте конфликтовать, всё подомаете. она для него авторитет, будьте умнее, займите выжидательную позицию. я психовала, но не показывала. напротив напоминала, чтобы позвонил, или передавала вкусненькое. потом начала ходить вместе с ним. через два года я решала, когда мы идем к его маме.будьте терпеливы. только вот если ваш муж не маменькин сынок. тогда клиника...

Вот бесят меня такие *****. Мать значит святая и непорочная, а жена так, куйня на коврике? Что за тупость? То есть для вас норма мамке ноги мыть и воду пить, а жена никто?

Гость
#37
Гость пост 5, 12. Продолжение

С походами в гости. Она к нам презжала стабильно 3-4 раза в неделю БЕЗ приглашения, и меняеще упрекали, что я не бросаб все и не лечу ее обихаживать. Очень бесило, что я несколько раз решила устроить мужу романтический вечер, весь день мыла-готовила-наводила лоск, а первое, что он сделал: взял трубку, позвонил маме и сказал "Мария (имя изменено) тут наготовила - приезжай, поужинаем".

Кто-то скажет - это мелочи, но, во-первых, это еще не все. А во-вторых, на мелочах и строится наша жизнь. Обидно чувствовать себя на 2, 3, 5 месте. Хочется иногда побыть на 1. И все слова "дорогая, я же тебя люблю" после таких поступков воспринимаются как ложь. Слава Богу, мне хватило сил развестись с ним. И перед самим разводом мы пересеклись на 5 минут, я взглнула на него другими глазами и поняла, что это ничтожество, любит он только СЕБЯ и свою МУСЕЧКУ и нормальной женщине нет места в его сердце.

УХОДИТЕ! Если вас это не убедило, я напишу, ЧТО потом происходит

Господи, какие же бывают ситуации, я думала у меня всё плохо, а тут читаешь и думаешь, даа… у меня ещё цветочки. А вот мой муж уделяет своей маме внимания больше чем своим детям, пол дня может с ней находится на даче например, вечером придёт в семью, она уже звонит, и он ещё на телефоне с ней час мурлычит. Ну вот какого хрена, ты же пришёл в семью ,к детям.

Гость
#38
Гость пост 5, 12. Продолжение

Кстати, я его безумно сильно любила. Смотрела и дышала только на него. Но когда любит только один человек, толку из этого не выйдет. Больно? Да, было, потом проходит какое-то время - это будет зависеть от вас. Если будете сидеть и жалеть себя, то долго будете страдать. А если займетесь своей реализацией (творческой, культурной), то очень быстро поймете, что заслуживаете большего. Гораздо большего.

Прям как у меня было.я на десятом месте,а он к родителям,крестникам мчался чуть что.когда с температурой 38 лежала,тоже ноль внимания и интереса,день рождение вообще вспомнил в 3 часа ночи на след день.а я дура была влюблена.
Хорошо не жила с ним и не было интима.вышла бы замуж,мне был бы пи"""ц

Гость
#39
Гость 5

Бритва, пост 22 - а что - это идея! Я для себя уже в конце отношений с ним попробовала такой трюк: я начала проговаривать эти обиды вслух, представляя, что это не мои отношения, а отношения и любовь моей подруги и что она пришла ко мне в сезах и все это рассказывает, просит совета. Что бы я ей посоветовала? БЕЖАТЬ. Что я, собственно, и сделала, дав ценный совет "подруге"

Пускай и пишу спустя 10 лет,но спасибо вам за вашу историю.

Гость
#40

Да согласна с вами, у меня тоже мама моя с моим мужем не ладит как что что уронила мама муж ругается матом *** всё такое 🥹❤️‍🩹хочу чтобы у всех был мир все жили в месте и живы все были как мои родители 😭сообщение от Ольги ивановны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: