Гость
Статьи
Узнала, что папа …

Узнала, что папа изменяет маме...

В общем, ситуация такая:некоторое время назад, когда мама была на работе, а у папы был выходной, я услышала, что он кому-то звонил (слов я не слышала, но похоже, что он говорил с женщиной, были даже какие-то смешки)...но я не стала рассказывать про это маме, да и отцу ничего не сказала...как-то вроде и забыла это уже...конечно, тогда неприятно было...Но вот сейчас мне позвонила мама и попросила достать ключи из куртки папиного кармана (у него выходной, но он не мог подойти к телефону).В общем, я туда полезла- а там оказалась пачка презервативов (2 из 3 нет...) на 99 % уверена, что они были использованы не с мамой...Вот сижу реву, не знаю, что делать...может, что посоветуете? пожалуйста... говорить маме или нет?Я понимаю, что, если скажу, то вероятно дело дойдёт до развода...понятия не имею, что делать...

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Гость

Вот сижу реву, не знаю, что делать...может, что посоветуете?

иди уроки учи

Гость
#2

Автор, не лезть не в свое дело! Да, это ваши родители. Но у них свои отношения, всех тонкостей которых вы даже близко не знаете. То, что вы дочь еще не дает вам права вмешиваться в отношения родителей, как в отношения между мужчиной и женщиной.

Matunya
#3

Пока ничего не делать, родители взрослые сами разберутся. Понаблюдайте со стороны только без фанатизма, и заканчивай реветь. Выше нос.

Абаев-Гречишников
#4
Гость

что посоветуете? пожалуйста... говорить маме или нет?

будет очень плохо в этом случае.

Керен
#5

Заколебала немного эта разводка, повторяющаяся с завидной периодичностью, и с нулем фонтазии, нет?

Детка. Малыш, не плачь, не надо, проверь лучше, не с тобой ли папа использовал утраченный кондом. Может, он в тебе застрял?

Гость
#6

Дай папе чуток жизни порадоватъся. прикрывай его. помогай сохранить им брак. Чтобы и волки, и овцы)))

Катя
#8
табуретка

Гость

Вот сижу реву, не знаю, что делать...может, что посоветуете?

иди уроки учи

+100

Гость
#9

Придурки, маме скажи, только когда полностью убедишся что он изменяет ей! Пожалей свою маму, не дай ей угробить свою жизнь.

Гость
#10
Гость

понимаю, что, если скажу, то вероятно дело дойдёт до развода...понятия не имею, что делать...

не всегда так получается, но сказать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ссс
#11

папаша кекс старый, зато беспокоится о ближних, резину натягивает

Гость
#12

Я в детстве запалила маму. Она всегда была популярна, постоянно вокруг нее были "поклонники" и когда отец был в командировке, нас с братом уложили спать, мама ушла и вернулась только под утро. Я догадалась, в чем была причина ее отлучки. Папе я потом рассказала, что мама не ночевала дома. Помню у них был громадный скандал, я даже слышала о чем они кричали. Но в итоге они помирились.

Уже 30 лет официального брака, мама, к слову сказать, все та же, но отца видимо все устраивает.

Оглядываясь назад, я жалею, что тогда рассказала отцу, меня очень мучала совесть, и я даже не представляю, с каким чувством вины я бы росла, если бы они развелись.

Керен
#13

12. вот это куда ни шло, история. Скажите, а мама как отнеслась? Она знала, что вы проболтались? Вы проболтались я понимаю просто так. Цели у вас не было.

Гость
#14

Когда мужики изменяют, они почему-то не думают, что больно своим детям делают. Я вот из-за того, что папа маме изменяет, вообще мужчинам не верю. и вся личная жизнь из-за этого катится в трам-тарары. Потому что нет примера крепкой верной семьи. И у меня уже с детства в психику заложено, что нормальных семей не бывает и не надо рыпаться и семью создавать.

Гость
#15
Гость

Я в детстве запалила маму. Она всегда была популярна, постоянно вокруг нее были "поклонники" и когда отец был в командировке, нас с братом уложили спать, мама ушла и вернулась только под утро. Я догадалась, в чем была причина ее отлучки. Папе я потом рассказала, что мама не ночевала дома. Помню у них был громадный скандал, я даже слышала о чем они кричали. Но в итоге они помирились.

Уже 30 лет официального брака, мама, к слову сказать, все та же, но отца видимо все устраивает.

Оглядываясь назад, я жалею, что тогда рассказала отцу, меня очень мучала совесть, и я даже не представляю, с каким чувством вины я бы росла, если бы они развелись.

А я не жалею, что рассказала маме о папиных гульках. Без цели, маленькая была. Я бы рассказала в любом возрасте. Они развелись и давно пора была. Мама горевала, что раньше надо было разводиться.

Гостья
#16

Ой, девушка, сочувствую Вам! Но пока ничего не говорите, может и не все так страшно, как вы думаете. Посмотрите, как он ведет себя дома, с вами и мамой. Наломать дров недолго. Вообще часто для мужиков внебрачные связи - просто развлечение, они не считают это чем-то серьезным.

Катя
#17
Гость

Гость

понимаю, что, если скажу, то вероятно дело дойдёт до развода...понятия не имею, что делать...

не всегда так получается, но сказать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А вдруг мама сама знать не хочет, может и знает да пропускает мимо ушей. Не надо лезть нем в свои дела. Автор останетесь виноватой для всех и в любом случае

Онемечивание Конечностей
#18
Катя

ГостьГость

понимаю, что, если скажу, то вероятно дело дойдёт до развода...понятия не имею, что делать...

не всегда так получается, но сказать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А вдруг мама сама знать не хочет, может и знает да пропускает мимо ушей. Не надо лезть нем в свои дела. Автор останетесь виноватой для всех и в любом случае

это неправда. Вы теоретик?

Окзалис
#19

"на 99 % уверена, что они были использованы не с мамой..."

ужОс, ваш папан носит с собой использованные презики?

Катя
#20
Онемечивание Конечностей

Катя

ГостьГость понимаю, что, если скажу, то вероятно дело дойдёт до развода...понятия не имею, что делать... не всегда так получается, но сказать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! А вдруг мама сама знать не хочет, может и знает да пропускает мимо ушей. Не надо лезть нем в свои дела. Автор останетесь виноватой для всех и в любом случае

это неправда. Вы теоретик?

это элементарная психология. Папа неосознано будет обвинять дочь, мама тоже, дочь будет мучатся угрызением совести, так как мама будет страдать. Тем более это догадки школьницы, не более того, не застала же на гарячем.

Женщина всегда чувствует, я думаю, что не пришло время маме узнать.Тем более прямых доказательств нет

Гость
#21

вот не помню где читала или по телеку историю слышала. Там дочка устала от маминых любовников и когда в очередной раз к ней один пришёл, она их заперла в квартире. Отец у неё в ночную работал, а мать по ночам мужиков в дом водила. Не помню чем история закончилась.

Автор, если это не разводка, но не суй нос куда тебе не положено. Подрастёшь узнаешь почему.

Онемечивание Конечностей
#22
Катя

Онемечивание КонечностейКатя

ГостьГость понимаю, что, если скажу, то вероятно дело дойдёт до развода...понятия не имею, что делать... не всегда так получается, но сказать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! А вдруг мама сама знать не хочет, может и знает да пропускает мимо ушей. Не надо лезть нем в свои дела. Автор останетесь виноватой для всех и в любом случае

это неправда. Вы теоретик?

это элементарная психология. Папа неосознано будет обвинять дочь, мама тоже, дочь будет мучатся угрызением совести, так как мама будет страдать. Тем более это догадки школьницы, не более того, не застала же на гарячем.

Женщина всегда чувствует, я думаю, что не пришло время маме узнать.Тем более прямых доказательств нет

Нет, я спрашиваю, вы теоретик или имели такую ситуацию в своей семье? Согласна тоько насчет догадок и прямых доказательств.

Зазноба
#23
Гость

Не помню чем история закончилась.

Папа убил маму в порыве аффекта и его посадили.

Гость
#24
Керен

Заколебала немного эта разводка, повторяющаяся с завидной периодичностью, и с нулем фонтазии, нет?



Детка. Малыш, не плачь, не надо, проверь лучше, не с тобой ли папа использовал утраченный кондом. Может, он в тебе застрял?

Натыкалась на ваши комменты в других темах, я так поняла, что вы уже "в возрасте". Вам не стыдно такое писать? Пусть даже если тема и разводка. У вас явные проблемы с головой!

Катя
#25

[quote="Онемечивание Конечностей"]Катя

Онемечивание КонечностейКатя ГостьГость понимаю, что, если скажу, то вероятно дело дойдёт до развода...понятия не имею, что делать... не всегда так получается, но сказать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! А вдруг мама сама знать не хочет, может и знает да пропускает мимо ушей. Не надо лезть нем в свои дела. Автор останетесь виноватой для всех и в любом случае это неправда. Вы теоретик? это элементарная психология. Папа неосознано будет обвинять дочь, мама тоже, дочь будет мучатся угрызением совести, так как мама будет страдать. Тем более это догадки школьницы, не более того, не застала же на гарячем. Женщина всегда чувствует, я думаю, что не пришло время маме узнать.Тем более прямых доказательств нет

Нет, я спрашиваю, вы теоретик или имели такую ситуацию в своей семье? Согласна тоько насчет догадок и прямых доказательств.[/quot

По большому счету теоретик, но у знакомой была похожая ситуация, испорчены отношения со всеми членами семьи до сих пор, а годков то прошло уже ого го

Татьяна 18
#26

НЕ надо рассказывать маме, взрослые пускай сами разбираются.

А то вы будете между двух огней. и скорее всего крайней, даже несмотря на то, что ты их дочь!!! Потому что понимо того, что они твои родители, они еще и мужчина с женщиной, у которых есть своя жизнь.

Катя
#27

и еще, не думаю что папа вообще тук тук глухо, что бы оставлять такую улику в кармане, девочка иди уроки делай, мама с папой не знают куда прятать от тебя уже, методы контрацепции

Гость
#28

Во первых мама сама может "гулять",просто ты не замечала.Даже если папа изменяет ,то самое лучшее ничего не делать.Пойми,прости,забудь и никогда не рассказывай.

Сильная Козерога
#29

а я вот спалила отчима за изменой. Все матери рассказала. Они развелись. Да и потом много чего вылезло. Мы обе не жалеем.

На вашем месте автор я бы поговорила бы с отцом. Пусть либо прекращает либо ты все матери расскажешь. А то что то он о тебе и не думает даже!! И о твоих чувствах!

гость
#30

Я бы на вашем месте как-то невзначай сказала маме про презервативы. А дальше будет так:

Если мама догадывается про папины похождения, но закрывает глаза - то потом она сама же вам и скажет про то, что забыла, как просила папу их купить.

А если мама не в курсе папиных похождений, то для нее это будет серьезный повод задуматься и решить как поступать дальше.

В любом случае, если вы не будете кричать "у папы любовница! у папы любовница!", а просто предоставите маме информацию про презервативы, вы тем самым дадите родителям возможность "сохранить лицо".

Гость
#31

Кстати.. может и мама изменять папе

дочь
#32

Ну да, сейчас скрыть, потом мама узнает, что дочь знала, и будут у мамы два предателя-муж и дочь. Я бы сказала маме.

Гость
#33

Ставлю себя на место мамы - не хотелось бы мне быть последней лохушкой, которая обо всем узнает последней. Лучше уж знать правду.

На месте дочери - донесла бы до папы, что молчать и покрывать его не буду, если он не прекратит.

Гость
#34

"Нет, я спрашиваю, вы теоретик или имели такую ситуацию в своей семье?"

Я имела такую ситуацию в семье. Мы с мужем мгновенно объединились против дочери. Это наше с мужем дело. Только наше. Длинные носы доброжелателей (любых) будут нещадно укорачиваться. А если бы наши отношения испортились или, не дай Бог, мы бы развелись, думаю оба никогда не простили бы доносчицу. Она тогда маленькая была и мы ее хором убедили, что ей приснилось, и как ужасно, что она ябеда и т.д.

Гость
#35
Гость

"Нет, я спрашиваю, вы теоретик или имели такую ситуацию в своей семье?"



Я имела такую ситуацию в семье. Мы с мужем мгновенно объединились против дочери. Это наше с мужем дело. Только наше. Длинные носы доброжелателей (любых) будут нещадно укорачиваться. А если бы наши отношения испортились или, не дай Бог, мы бы развелись, думаю оба никогда не простили бы доносчицу. Она тогда маленькая была и мы ее хором убедили, что ей приснилось, и как ужасно, что она ябеда и т.д.

Вы ненормальные. Объединились они против маленькой дочери...

И виноватой еще ее выстявлять, когда она всего лишь от вас же что-то нехорошее увидела - п../.ц.

Гость
#36

"Вы ненормальные. Объединились они против маленькой дочери...

И виноватой еще ее выстявлять, когда она всего лишь от вас же что-то нехорошее увидела - п../.ц. "

Мы хором убедили ее, что она ОШИБЛАСЬ. Ясно? И раз и навсегда дали понять, что не желаем, чтобы она нам друг на друга ябедничала не важно по какому поводу. Мы взрослые и ненуждаемся в чьих-то оценках. А еще именно на этом примере убедили, что ябедничать - это плохо. Очень плохо. Что по-вашему мы сделали неправильно? Этой истории уже больше 20 лет. У нас отличная дружная семья. Были ли еще измены, кроме той? Были. Но всех все устраивает! Для нас секс - это просто секс, а семья - это что-то по-настоящему важное и ценное.

Гость
#37

"Отличная дружная семья")))))

Гость
#38

А я и не предлагаю Вам это понять. У вас своя правда, у меня своя. Было бы странно перед Вами оправдываться :) Но задайте себе несколько вопросов: вы когда-нибудь ссорились с мужем (я за 25 лет брака - нет), считаете ли Вы что ваш муж самый умный, добрый, порядочный, надежный (самый-самый по всем возможным пунктам) среди всех Ваших знакомых (я считаю своего именно таким), считаете ли вы себя счастливой женщиной (я себя считаю). И да, я не испытваю никаких угрызений совести.

Гость
#39
Гость

Когда мужики изменяют, они почему-то не думают, что больно своим детям делают. Я вот из-за того, что папа маме изменяет, вообще мужчинам не верю. и вся личная жизнь из-за этого катится в трам-тарары. Потому что нет примера крепкой верной семьи. И у меня уже с детства в психику заложено, что нормальных семей не бывает и не надо рыпаться и семью создавать.

правда! у меня та же ситуация. сейчас. советую не лесть. отвлечься . думать о другом, понимаю что сложно,но все же.. а вы все уроды,кто нат девочкой издеваются. Дай Бог чтобы вам не пришлось в жизни с таким столкнутся!

Владуся
#40

У меня не совсем такая ситуация,но мой папа тоже изменял маме. Когда мама узнала,то сразу рассказала мне, я конечно поверила ей было очень плохо прошло 6 месяцев ,а мама досихпор думает что папа ей изменяет я не знаю что делать я даже с ними об этом разговаривала когда увидела что они снова начали ссориться,они всё поняли и месяц жили спокойно,но началось всё заново и я не знаю что мне делать,я конечно не прошу тебя с ними поговорить ,а просто подойди к папе и спокойно расскажи как всё есть и поговори с ним об этом ,конечно я знаю что мужчины очень сложные люди ,но всё таки я думаю что нужно попробовать!

Inga
#41

АВТОР

Говорить маме ни в коем случае нельзя. Если это у отца несерьезно, то таким образом можно только разрушить семью. И потом, Вы не заставали его в постели с другой, а значит, как бы ничего и не было. Мама ничего не должна знать - ей будет больно. Некоторые женщины настолько привязаны к мужьям, что закрывают глаза на всякие подозрения. Если отец просто так вот кладет улики в карман, она сама рано или поздно обо всем догадается. И там уже Вы ничего сделать не сможете - это их жизнь, они поступят так, как считают нужным. Если у Вас доверительные отношения с отцом и Вы уверенны, что он не просто отнекнется, можете с ним поговорить об этом и сказать, что Вам это неприятно. В любом случае в отсутствии мамы следует поговорить на эту тему, поскольку Вы все-таки одна семья и данная ситуация Вас травмирует. Но если Вы не услышите вразумительного ответа, то в Вашем случае лучше забыть о случившемся. Время все расставит на места. Муж может изменять жене и при этом не уходить из семьи никогда, такое часто бывает. Но для себя Вы должны сделать вывод о том, что такого в Вашей будущей семье быть не должно. Лучше откровенный разговор и развод, чем постоянный обман.

Krestinka
#42
Гость

"Нет, я спрашиваю, вы теоретик или имели такую ситуацию в своей семье?"



Я имела такую ситуацию в семье. Мы с мужем мгновенно объединились против дочери. Это наше с мужем дело. Только наше. Длинные носы доброжелателей (любых) будут нещадно укорачиваться. А если бы наши отношения испортились или, не дай Бог, мы бы развелись, думаю оба никогда не простили бы доносчицу. Она тогда маленькая была и мы ее хором убедили, что ей приснилось, и как ужасно, что она ябеда и т.д.

Ну и дура! Мало того, что родители грязью занимаются, поощряют эту грязь, так еще и ребенок крайним оказался. Совести у таких баб нет ни капли. Ребенок вообще не виноват, что родители идиоты. Объединились они - ага, козел с козой... лишать бы прав таких вот.

Инзира
#43

Папа изменил маме...не знаю как быть...может что посоветуете!

Мама узнала про измену через смс, эта стерва оставила телефон в машине папы(они вместе работают)

много слез было пролито, каждый день по 2 раза скорую вызывали...папа хотел уйти, но мы попросили его остаться(нас 3 детей в семьи). Он все отрицал, якобы просто смски были и год общались, ничего больше. Попросил прощение, заплакал...все это так правдоподобно выглядело, я если честно поверила что он раскаялся, понял свои ошибки и у нас скоро все будет хорошо...если бы не диктафон...мама положила в папину машину диктафон. Он дома такой хорошенький такой, из дома не успевает выйти начинает ей звонить "бла бла пока никак...соскучился, тебя никто не трогал..бла бла...много чего услышала"...так противно слушать ложь когда знаешь правду...а мама все ж так отчаянно пытается сохранить отношения я сквозь боль и страдания...пыталась вены себе скрыть(((( я еще долеко от нее. в другом городе учусь...

Гость
#44
Гость

Дай папе чуток жизни порадоватъся. прикрывай его. помогай сохранить им брак. Чтобы и волки, и овцы)))

ты нормальный вообще

яна
#45

у меня работает отец - по графику четыре дня работает ,четыре отъдыхает как узнать изменяет ли он моей маме

Old man
#46

Расскажи, лучше попробуй доказать! И маме глаза откроешь за одно!

Поговори с папой
#47

Мне кажется что лучше всего поговорить с папой,пусть он тебе все расскажет почему и вообще зачем он это сделать с какой целью ,маме сообщать не надо.Пусть твой папа как нибудь сам сделает выбор может и не будет развода)

Поговори с папой
#48
Поговори с папой

Мне кажется что лучше всего поговорить с папой,пусть он тебе все расскажет почему и вообще зачем он это сделал с какой целью ,маме сообщать не надо.Пусть твой папа как нибудь сам сделает выбор может и не будет развода)

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#49

меня смущает ваша осведомленность о количестве презервативов и их расходности

Кристина56
#50

Лучше всего ! Не говори и не молчи. Как это сделать дорогая? А вот так: Один из использованных презервативов положи на полу рядом с курткой. Если это не мамина инициатива то она откроет глаза. Если же презервативы были использованы с обоими родителями, то тогда она их незаметно поднимет и поговорит с папой что прячь улики подальше. Ну типа того. И так ты виноватой не будешь. Поверь. А вы те кто издеваются над бедняжкой типа " дай папе жизни порадоваться - гореть вам в аду. Дочь всетаки личность и член семьи. Че психику травмировать ребенку пусть тогда не женятся раз хранить семью не умеют.
Автор я вас очень понимаю, и сочувствую вам. Да на самом деле это трудно очень когда родители изменяют друг другу. Или кто-то из них. Я не сталкивалась с этим и не столкнусь. Я на 100% уверена в своих родителях. И их характер очень очевиден. По крайней мере подозрений у меня нет. И это хорошо.
Автор удачи вам. Да и я считаю если кто-то изменяет то лучше его убрать из семьи чем терпеть. Жить в постоянных расстройствах.
Удачи!