Гость
Статьи
Я категорически против …

Я категорически против официального брака потому что...

У меня есть своя квартира, дача, машина. Даже чисто гипотетически, я не хочу в браке допускать мысли о том, что муж (ну всяко может оказаться) может претендовать на мое имущество - малло ли, ремонт …

Автор
592 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Еще гостья
#551

Вариант ответа на пост 540. Выступить созаемщиком у гражданского мужа и оформить квартиру в собственность на двоих. Или вообще на себя, под любым благовидным предлогом: от "налоговый вычет получить" до "мне, если что, детей поднимать". Тогда помогать выплачивать будешь за свое.

Или выступить поручителем гражданского мужа - тогда в случае невыплаты им ипотеки платить будешь ты, но и квартиру сможешь забрать.

Впрочем, эти варианты возможны только в том случае, если ты сама чего-то можешь заработать, а не "дорожишь подарками родителей"

Гость
#552
Гламурный Скунс

мне кажется у вас другая ситуация, ваша мама просто не разрешила вам быть на бумаге родственником отца.

но в посте Автора я не вычитала такого.

ведь без замужества можно же обозначить, кто отец, и соответсвенно, его наследство достанется ребенку. разве не так?

Автор как раз пишет, что в графе отец планирует поставить прочерк.

Моя мама под копирку (((((((

Гость
#553
Еще гостья

Тем более, та же "швея" может попасть под хвост и гражданскому мужу.Штам ни от чего не страхует и ни на что не провоцирует.

шЛея, вроде бы :))) Ну это так, лирика.

Спасибо за 572, есть куда думать.

#554

Автор, квартира купленная ДО БРАКА не является совместно нажитым имуществом, те у кого есть квартиры это знают. Там и справочка есть, заверенная нотариально, что при покупке квартиры в браке не состояла

А вот жизнь свою вы программируете на не очень счастливый вариант, а тем более жизнь ребенка.

Автор
#555
Еще гостья

Вариант ответа на пост 540. Выступить созаемщиком у гражданского мужа и оформить квартиру в собственность на двоих. Или вообще на себя, под любым благовидным предлогом: от "налоговый вычет получить" до "мне, если что, детей поднимать". Тогда помогать выплачивать будешь за свое.

Или выступить поручителем гражданского мужа - тогда в случае невыплаты им ипотеки платить будешь ты, но и квартиру сможешь забрать.

Впрочем, эти варианты возможны только в том случае, если ты сама чего-то можешь заработать, а не "дорожишь подарками родителей"

А зачем мне еще горбатиться на квартиры? Типа, жилья мало не бывает? Так мне хватит моей двушки и родительской трешки. Упахиваться, доказывая, что я сама ого-го что могу - не вижу смысла. Да, родители бОльшую часть денег добавили. Ну и что? Не на последние же куплено жилье. И я костьми лягу, за родителей. За то, что не только родили и выучили, но и позаботились о том, чтобы мне не надо было прогибаться под квартирного мужика и его родню, или лучшие годы проводить в большой "дружбе" с банками. За это нижайший поклон! Поэтому, я никаким боком не планирую даже обсуждать кредиты, заемы и ипотеки будущего партнера. Вообще никак. Ибо, не интересно, априори.

Автор
#556
Polina21

Автор, квартира купленная ДО БРАКА не является совместно нажитым имуществом, те у кого есть квартиры это знают. Там и справочка есть, заверенная нотариально, что при покупке квартиры в браке не состояла

А вот жизнь свою вы программируете на не очень счастливый вариант, а тем более жизнь ребенка.

Ну про ребенка еще рано плотно думать). Я еще и сама пожить хочу.

Автор
#557
Еще гостья

АвторГость

Автор, а что вы так к этому законному браку прицепились? Если вам мужчина не нравится - гоните его, зачем терпите? Не понимаю - сначала вы что попало в дом тащите, а потом кричите "ни грама родной земли не отдам". Глупо. Допустим, у меня тоже хорошая зарплата и есть некие материальные ценности. Официально замуж я не рвусь, при этом у нас совместный бюджет, из которого оплачиваются и родственники (если вдруг что), и хотелки, и расписываться для этого не обязательно. Нормальные люди, вообще-то, всегда договориться могут.

Видите ли, я циник и практик. И я не верю в мужское благородство и разум конкретно взятого индивидума до гробовой доски. Сегодня мужик рыцарь и охотно демонстрирует лояльность, а завтра ему швея под хвост попадет и не узнаете своего идеального партнераю Так бывает...и очень часто. Поэтому я лучше верить буду только себе и думать буду только о свеоме кофморте. Это ведь не помешает никому кто меня окружает, не так ли?)

Ну вот как "швея под хвост попадет" - так и разойдетесь. Если попадет. А может, еще и не попадет. Где прагматизм-то в вашей позиции. Если партнер уже сейчас доверия не внушает - так чего вы с ним время теряете? А если он нормальный мужик - так какой смысл дрожать, "как бы чего когда-нибудь не вышло", вместо того, чтобы жить да радоваться.

Кто сказал, что я время теряю? Я ничем не жертвую ради дурга. Ну есть и есть. Найдется получше, перекинусь туда. Я не бегу по первому зову в мужские объятия и не рвусь после работы борщи варить и носки стирать.

#558
Автор

Polina21Автор, квартира купленная ДО БРАКА не является совместно нажитым имуществом, те у кого есть квартиры это знают. Там и справочка есть, заверенная нотариально, что при покупке квартиры в браке не состояла

А вот жизнь свою вы программируете на не очень счастливый вариант, а тем более жизнь ребенка.

Ну про ребенка еще рано плотно думать). Я еще и сама пожить хочу.

Ну тогда и про брак тоже рано) Нужно жить и наслаждаться)

Автор
#559
Гость

Автор

А так всегда бывает у детей - воскресный папа лучше мамы. Он все разреашет, а мама только пилит и заставляяет...учиться, руки мыть, зубы чистить. В Вашей ситуации именно квартира, которая проплыла мимо Вас стала катализатором любви-не любви к родителям. Грустно...Заблуждаетесь. Я давно не в том возрасте, когда балующий папа предпочитается не в пользу контролирующей мамы. И квартира папина не была катализатором любви.

Просто с годами стало ясно, что всему виной и бедой и в судьбе моего отца и в моем детстве была вздорная эгоистичная мама со скверным характером, которую не выносит никто: мой муж на второй день общения с ней лезет на стену, внуки бабушку откровенно ненавидят - для них самое страшное - перспектива визита к бабушке в гости. Знаете почему? Они чувствуют, что она их просто не любит. Как это в детстве чувствовала, но не понимала я. Такие как вы и моя мама просто не способны потому что, и всегда любят только себя.

И это ваше будущее, автор. Так что вам правильно взгрустнулось, да, итог подобной эгоистичной жизни - печальный.

Мне Вас жаль в одном- Вы не знаете, что такое любить маму и быть лучшими подругами. Так что печальтесь о своей участи - без материснкой любви и без квартиры, которую, Ваш папа (так Вас любя) почему то не завещал Вам...

Автор
#560
Polina21

АвторPolina21Автор, квартира купленная ДО БРАКА не является совместно нажитым имуществом, те у кого есть квартиры это знают. Там и справочка есть, заверенная нотариально, что при покупке квартиры в браке не состояла

А вот жизнь свою вы программируете на не очень счастливый вариант, а тем более жизнь ребенка.

Ну про ребенка еще рано плотно думать). Я еще и сама пожить хочу.Ну тогда и про брак тоже рано) Нужно жить и наслаждаться)

Так и я про то же!!!

Гость
#561

Автор,так в чем проблема то? Не хотите-не делитесь,не женитесь,не спонсируйте. Обговорите все заранее с партнером и все дела. Найдется мужчина,наверняка,согласный на такие условия. Мужики сами многие любят заначки делать или весь бюджет при себе держать,выдавая жене на продукты и на шпильки. А Вам и выдавать не надо!! Идеальная женщина. Ну бывает такое в жизнь че..когда есть что финансово терять..душит жаба...а потом вдруг проходимец какой! Ты его любила-любила,а тут БАХ и спонсировать родителей любимого мужчины - это же ужОс, не естественно и аморально)))))) Надо выходить замуж когда ничего нет..три копейки за душой,а если больше,то как царь Кощей над златом чахнуть)))))

Гость
#562

лично я полностью согласна с автором. у меня в графе отец не стоит прочерк, но я его в жизни не видела. штамп в паспорте не дает гарантии на то что у Вашего ребенка все будет хорошо. Мой отец умер год назад и я от него ничего не получила, никакого наследства я уже не говорю об алиментах,которые он не платил ни мне ни сестре. моя мама поднимала нас одна. А когда нам понадобилась его помощь в оформлении документов он не дал разрешение на выезд нам за границу. и сейчас работая в тур агентстве я часто вижу как плачут женщины ,которые не могут отвезти на отдых детей за границу, потому что их "ХОРОШИЕ" бывшие мужья не дают разрешений без энного количества денег. А помогать родителям Вашего молодого человека это выбор каждого, но я считаю что это нужно. Никто не знает как сложится жизнь - она длинная

Б31М
#563

Если отец захочет, он своему ребенку наследство оставит. Вне зависимости от того, что стоит в графе отец.

Но, если на отце много кредитов, то с его стороны будет логичным ребенка не писать наследником по кредитным обязательствам.

Кстати в Украине гражданский брак по разделы имущества приравнен к официальному. Так что в принципе даже "жить в блуде" вместе с мужчиной беднее себя не выгодно.

А брачные контракты на территории СНГ легко отпариваются в наших продаже ых судах.

Так что самый спокойный выход - с нищебродами не связываться вообще

Еще гостья
#564
Автор

Еще гостьяВариант ответа на пост 540. Выступить созаемщиком у гражданского мужа и оформить квартиру в собственность на двоих. Или вообще на себя, под любым благовидным предлогом: от "налоговый вычет получить" до "мне, если что, детей поднимать". Тогда помогать выплачивать будешь за свое.

Или выступить поручителем гражданского мужа - тогда в случае невыплаты им ипотеки платить будешь ты, но и квартиру сможешь забрать.

Впрочем, эти варианты возможны только в том случае, если ты сама чего-то можешь заработать, а не "дорожишь подарками родителей"



А зачем мне еще горбатиться на квартиры? Типа, жилья мало не бывает? Так мне хватит моей двушки и родительской трешки. Упахиваться, доказывая, что я сама ого-го что могу - не вижу смысла. Да, родители бОльшую часть денег добавили. Ну и что? Не на последние же куплено жилье. И я костьми лягу, за родителей. За то, что не только родили и выучили, но и позаботились о том, чтобы мне не надо было прогибаться под квартирного мужика и его родню, или лучшие годы проводить в большой "дружбе" с банками. За это нижайший поклон! Поэтому, я никаким боком не планирую даже обсуждать кредиты, заемы и ипотеки будущего партнера. Вообще никак. Ибо, не интересно, априори.

Ну а тогда чего боитесь что с вас гипотетические долги потребуют - пусть с торгов продают, и все дела, вы ни при чем.

Еще гостья
#565
Автор

Еще гостьяАвторГость

Автор, а что вы так к этому законному браку прицепились? Если вам мужчина не нравится - гоните его, зачем терпите? Не понимаю - сначала вы что попало в дом тащите, а потом кричите "ни грама родной земли не отдам". Глупо. Допустим, у меня тоже хорошая зарплата и есть некие материальные ценности. Официально замуж я не рвусь, при этом у нас совместный бюджет, из которого оплачиваются и родственники (если вдруг что), и хотелки, и расписываться для этого не обязательно. Нормальные люди, вообще-то, всегда договориться могут.

Видите ли, я циник и практик. И я не верю в мужское благородство и разум конкретно взятого индивидума до гробовой доски. Сегодня мужик рыцарь и охотно демонстрирует лояльность, а завтра ему швея под хвост попадет и не узнаете своего идеального партнераю Так бывает...и очень часто. Поэтому я лучше верить буду только себе и думать буду только о свеоме кофморте. Это ведь не помешает никому кто меня окружает, не так ли?)

Ну вот как "швея под хвост попадет" - так и разойдетесь. Если попадет. А может, еще и не попадет. Где прагматизм-то в вашей позиции. Если партнер уже сейчас доверия не внушает - так чего вы с ним время теряете? А если он нормальный мужик - так какой смысл дрожать, "как бы чего когда-нибудь не вышло", вместо того, чтобы жить да радоваться.



Кто сказал, что я время теряю? Я ничем не жертвую ради дурга. Ну есть и есть. Найдется получше, перекинусь туда. Я не бегу по первому зову в мужские объятия и не рвусь после работы борщи варить и носки стирать.

Тогда при чем здесь имущество? Вы просто не хотите связывать жизнь с этим человеком, рассматриваете его, как временный вариант - тогда все верно, замуж не надо.

А кредит все-таки взять имеет смысл. На стиральную машину-автомат. А то как почитаешь, как женщины "носки стирают" (или не хотят это делать) - прям недоумеваешь, как не в 21 веке живем

Еще гостья
#566

"Я ничем не жертвую ради друга"

Плох тот друг (или муж), ради которого нужны жертвы.

Жертвовать чем-то ради женщины - привилегия мужчины.

Гламурный Скунс
#567
Гость

Гламурный Скунс

мне кажется у вас другая ситуация, ваша мама просто не разрешила вам быть на бумаге родственником отца.

но в посте Автора я не вычитала такого.

ведь без замужества можно же обозначить, кто отец, и соответсвенно, его наследство достанется ребенку. разве не так?Автор как раз пишет, что в графе отец планирует поставить прочерк.

Моя мама под копирку (((((((

да уж, сочувствую (((

но, как тут уже советовали, папа мог бы и завещание написать.

Автор
#568
Гость

лично я полностью согласна с автором. у меня в графе отец не стоит прочерк, но я его в жизни не видела. штамп в паспорте не дает гарантии на то что у Вашего ребенка все будет хорошо. Мой отец умер год назад и я от него ничего не получила, никакого наследства я уже не говорю об алиментах,которые он не платил ни мне ни сестре. моя мама поднимала нас одна. А когда нам понадобилась его помощь в оформлении документов он не дал разрешение на выезд нам за границу. и сейчас работая в тур агентстве я часто вижу как плачут женщины ,которые не могут отвезти на отдых детей за границу, потому что их "ХОРОШИЕ" бывшие мужья не дают разрешений без энного количества денег. А помогать родителям Вашего молодого человека это выбор каждого, но я считаю что это нужно. Никто не знает как сложится жизнь - она длинная

С моей точки зрения помощь родителям опрадвна только в случае нездоровья (не дай Бог). Все остальное - фигня. Помогать родителям мужика деньгами на ремонт только потому что они тянут свою неработающую кобылу-дочь - верх глупости. И сидеть смотреть на мужика влюбленными глазами, нне видя от него вклада в семью потому что вся зарплата уходит на кредитные хотелки - еще бОльший верх глупости. А вообще правильно все пишут - на одной "волне" надо быть. Пусть малообеспеченный связывается с такой же и они месте все приобретают для счастливой жизни.

Елена
#569

А что за "хотелки" -то? Это что-то действительно нужное, чем вы оба пользуетесь? Или всякая фигня?

Тоже разница есть: мебелью и бытовой техникой мужик вашу квартиру обставил, или себе сотый фотоаппарат купил.

Ну и насчет родителей...Если мужчина деньги сам заработал, а не у вас попросил, вряд ли вы можете ему указывать, помочь родителям с ремонтом или нет. Вам бы понравилось, если бы вы что-то купили своим родителям, а мужчина возмутился? Ну и конечно, при условии разумного распределения средств, а не так, что родным помог, а семье потом продукты купить не на что.

Автор
#570
Елена

А что за "хотелки" -то? Это что-то действительно нужное, чем вы оба пользуетесь? Или всякая фигня?

Тоже разница есть: мебелью и бытовой техникой мужик вашу квартиру обставил, или себе сотый фотоаппарат купил.

Ну и насчет родителей...Если мужчина деньги сам заработал, а не у вас попросил, вряд ли вы можете ему указывать, помочь родителям с ремонтом или нет. Вам бы понравилось, если бы вы что-то купили своим родителям, а мужчина возмутился? Ну и конечно, при условии разумного распределения средств, а не так, что родным помог, а семье потом продукты купить не на что.

Хотелка - это его мечта купить свою машину в кредит.

МОЮ квартиру никто посторонний не ремонтировал и техникой не обставлял - это делала я и мои родители.

Про оплата ремонта его родителям я стала слышать очень часто - типа, надо бы нам(!) помочь. Так вот, "нас" в этом финансовом бизнес плане быть не может - пусть сам помогает, отдавая собой заработанное.

Когда я что-то покупаю своим родителямвозмущаться мужчина не имеет права - он ни копейки не вкладывает. Его никто не просит, если честно. По идее хотелось ббы и от него такого же поведения - не намекать на финансовые траты в его сторону.

Елена
#571

Машину в кредит - действительно, бред. В кредит можно покупать только то, что с годами дорожает. Или без чего ну никак прямо сейчас не обойтись. А машина, пока он кредит выплачивает, в корыто превратится - стоило втридорога платить, чтобы после погашения кредита остаться с ничего не стоящей раздолбанной железкой. Единственный случай, когда автокредит оправдан: если машина - рабочий инструмент, и на ней муж будет деньги для семьи зарабатывать.

Если вы своим родителям помогаете без его вложений, тогда вполне справедливо, что и он своим будет помогать без ваших.

Так что в данном конкретном случае вы правы. А в общем и целом - не факт, мужчины разные бывают.

Елена
#572

А вообще, если мужчина так хочет жениться, проблему можно решить просто: пусть сперва возьмет кредит (пусть добрачная машина будет, чтоб вы к ней отношения не имели), и родителям на ремонт средства выделит тоже из личных доходов, до свадьбы. А потом и предложение делает, когда со своими проблемами разберется.

Ну а если его этот вариант категорически не устраивает, ему подавай сперва свадьбу, а потом именно совместные траты - это уже наводит на мысли.

Геннадий
#573

Здравствуйте, это Геннадий. Вот Вы спрашиваете, правы ли Вы, а ведь это нелогичный вопрос, - разве те выступающие на форуме респонденты, что могли бы Вас уличить в гипотетической "неправоте" согласятся платить по судебным счетам, в том случае, если "то самое страшное, чего так боялся Синдбад" все же случится!

Вывод: материальные ценности принадлежат Вам, вот Вам и решать как их уберечь! Спешу добавить, не только Ваш покорный слуга, но и некоторые его родственники находятся в подобного рода ситуации и пока что ничего не могут придумать.

#574

Вы, Автор, слишком много внимания уделяете деньгам и материальной стороне отношений между людьми. Если Вы не можете поверить в то, что мужчина зовет Вас в ЗАГС из-за любви к Вам и желания создать семью, то видимо материальный достаток-единственное Ваше положительное качество) А так с Вашим подходом к жизни советую искать мужчин с более высоким социальным уровнем чем Вы, чтобы не думалось и спалось спокойно)

Автор
#575
Veseno4ek

Вы, Автор, слишком много внимания уделяете деньгам и материальной стороне отношений между людьми. Если Вы не можете поверить в то, что мужчина зовет Вас в ЗАГС из-за любви к Вам и желания создать семью, то видимо материальный достаток-единственное Ваше положительное качество) А так с Вашим подходом к жизни советую искать мужчин с более высоким социальным уровнем чем Вы, чтобы не думалось и спалось спокойно)

А кто мешает парню до брака взять кредит и купить авто? Что мешает ему уже сейчас сделать родителям в квартире ремонт? Почему надо тянуть с этими вещами и ждать похода с мной в ЗАГС?

#576
Автор

А кто мешает парню до брака взять кредит и купить авто? Что мешает ему уже сейчас сделать родителям в квартире ремонт? Почему надо тянуть с этими вещами и ждать похода с мной в ЗАГС?

А Вы не думали, что он Вас действительно любят. Да, он хочет сделать родителям ремонт и купить машину, но объективно понимает, что без Вашей помощи не потянет все это. Просто как и любой гордый мужик не может Вам об этом сказать. Он и не думает, наверное, Вас облапошить. Странное у Вас отношения к мужчине. Дурой наивной тоже не предлагаю быть, но так загоняться. В конце концов есть такая вещь как брачный договор. Он регулирует материальные стороны брака. Составьте. Но мне,кажется, стоит найти себе другого спутника жизни. Вы нам так описали ситуацию, что Ваш будущий муж выглядит полным неудачником, а значит Вы и сами его таким видите. Стоит ли связываться с мужчиной, если такое отношение к нему.

#577

любит*

Гость
#578
Гламурный Скунс

да уж, сочувствую (((

но, как тут уже советовали, папа мог бы и завещание написать.

Автор

Мне Вас жаль в одном- Вы не знаете, что такое любить маму и быть лучшими подругами. Так что печальтесь о своей участи - без материснкой любви и без квартиры, которую, Ваш папа (так Вас любя) почему то не завещал Вам...

Папа не мог завещание написать. Тогда другие законы были. Только прописка решала дело, чтобы квартиры не уходили из семьи и все. Никаких прав собственности на квартиры как сейчас тогда не было. И прописать можно было только родню.

Автор, вы это сейчас знаете кому сказали? ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.

Почему не завещал - не мог завещать - только что выше написала.

Автор
#579
Veseno4ek

А Вы не думали, что он Вас действительно любят. Да, он хочет сделать родителям ремонт и купить машину, но объективно понимает, что без Вашей помощи не потянет все это. Просто как и любой гордый мужик не может Вам об этом сказать. Он и не думает, наверное, Вас облапошить. Странное у Вас отношения к мужчине. Дурой наивной тоже не предлагаю быть, но так загоняться. В конце концов есть такая вещь как брачный договор. Он регулирует материальные стороны брака. Составьте. Но мне,кажется, стоит найти себе другого спутника жизни. Вы нам так описали ситуацию, что Ваш будущий муж выглядит полным неудачником, а значит Вы и сами его таким видите. Стоит ли связываться с мужчиной, если такое отношение к нему.

Я уже скзала, что даже ради великой любви не буду впрягаться в мужскую хотелку с авто (у меня своя есть, которая может использоваться парнем и по доверенности) и делать ремонт его родителям 9пусть великовозратная кобыла сестра ему помогает).

Veseno4ek
#580
Автор

Я уже скзала, что даже ради великой любви не буду впрягаться в мужскую хотелку с авто (у меня своя есть, которая может использоваться парнем и по доверенности) и делать ремонт его родителям 9пусть великовозратная кобыла сестра ему помогает).

дать бы Вашему будущему мужу почитать, что Вы тут пишете, думаю вопрос бы отпал сам собой.

Corsa
#581

Прочитала, практически все комментарии. Если честно то в шоке. Насколько многие циничные и корыстные...

Автор, ваше письмо, вызывает к вам только жалость. Вы так кричите об этом, что не хотите замуж, чтобы не брать на себя какие обязательства. Вы пишите, что: "Можно великолепно жить без штампа в паспорте". Мне кажется, что и это вам не поможет. Потому что, вы не знаете, что такое жизнь и что такое вообще по сути жить. Жизнь - это любовь, а вы даже представления не имеете что это такое. Никакие материальные блага, не заменят любимого человека. А если вы боитесь, что с Вами только, потому что у вас квартира, дача, машина, так может стоит задуматься, что у вас кроме как, некоторой финансовой состоятельности, ничего нет... Что вы имеете? Материальные блага? Вы же получили их с помощью родителей, а что сделали сами? Вам знакомо, что такое душа? У вас всего одна жизнь, учитесь любить, будьте любимой. А материальные блага - приходящее - уходящее. В нашем неспокойном мире, сегодня можно быть на коне, а завтра...

Летний сон
#582
Автор

....пусть великовозратная кобыла сестра ему помогает).

Автор, вы ведь тоже великовозрастная к...... а , и что вы сделали и чем вы помогли своим родителям??? или вы с них все только "сосете" как пылесос???

Веды
#583

Так получается, что автор против брака с нищебродом, с которым сейчас почему-то встречается. К браку как таковому эти все аргументы отношения не имеют.

Гость
#609

Брак не выгоден тому человеку, который все имеет.

Денис Шашков
#610
flake-praline

Автор, по какой-то причине вы уверены в двух вещах: 1. Вам скорее всего попадется в мужья нищеброд - неудачник с мечтами цапнуть ваше кровное имущество. Почему? Вы невеста третьего сорта? 2. Вам никогда не понадобится помощь вашего мужчины, в т.ч. финансовая. Совершенно очевидно, что, получив от вас не раз и не два по носу на тему"не лезь в мое боХАтство", ваш мужчина тщательно разделит "свое" и "ваше" и не даст вам в острой ситуации ни копейки. Категорически не желая делиться сама, вы лишаетесь возможности получить что-то от других. Почему? ведь непотопляемых кораблей не бывает....

+1 Лайк

Гость
#613

Вы правы, и у меня такая же ситуация. Плюс уже есть ребёнок. Все мое потом перейдёт моему сыну. Я не хочу иметь других наследников, в смысле не хочу, чтобы мой новоиспеченный муж, который не зарабатывал имущество вместе со мной, вдруг стал наследником. И потом сыну делить с ним наследство в случае не дай бог чего.

Гость
#614
Гость

Имущество, купленное до брака, разделу не подлежит.

Успокойтесь, автор.

Но подлежит наследованию. С какой стати левый муж, где-то там расписавшись, становится наследником первой очереди??

Гость
#615
Ягода-колючка

Уважаемый Автор, путешествия и т.д. это прекрасно , а в случае рождения детей, кто кого спонсировать/финансировать будет?

Оба родителя и будут. Как и записано в семейном кодексе.

Гость
#616
Кукла Па

Скажите, а если мужчина взял огромный кредит, потом женился и с ним что-нить случилось, жену заставят выплачивать его?

Да. Ту часть, которая оставалась на момент заключение брака.

Гость
#617
Ягода-колючка

Уважаемый Автор, путешествия и т.д. это прекрасно , а в случае рождения детей, кто кого спонсировать/финансировать будет?

Она сама себя обеспечит! Так часто бывает и со штампом в паспорте!

Ольга
#618
Гость

Ну не все такие, Автор. Мне даже в голову не пришло, что меня могут обобрать, хотя имела две квартиры. И все равно, я считала себя нищей, так как не было приличного дохода. Много лет живу с мужчиной, он обеспечивает меня и детей полностью. Сама я бы столько не заработала.) Недвижимость тоже потихоньку приумножается, штампа нет, не то что я против, и не то что за. Мне он вообще по барабану. Но кстати интересно, имея приличные деньги мы не меркантильные, никогда не заначивали друг от друга чего то, не делили на твое и мое. Он не жадный, я очень благодарна ему за все, живем радуемся. В общем деньги и вещи для нас, а не мы ради них.)

автор говорит о "звоночках". т.е. она прекрасно понимает, что ей попался за индивид

Ольга
#619

все абсолютно верно! прям в десятку! если соберетесь все-таки в ЗАГС, наставайте на заключении брачного договора и о ведении раздельного бюджета. Я думаю, твердо отказать в просьбе "любимого" помочь его родне Вы силы найдете. Захотите оба детей - опять же по документу обеспечивай и меня и ребенка пока в декрете. Это чтобы потом не выслушивать "я тебя кормил, одевал, обувал и т.д. и т.п.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема