Гость
Статьи
Ужасные родственники

Ужасные родственники

Дорогие форумчане. Пишу - из серии крик души просто.:(Всё началось 4 года назад, когда я переехала жить к моему мужчине, теперь моим мужем. Были оба студентами, денег мало. Помогали нам родители моего мужчины. Они нам подкидывали деньги, мы брали по минимуму чтобы выжить. Довольно шустро выяснилось что мы ждём ребёнка. И родня затеяла свадьбу -против которой я была! Я не хотела тратить столько их денег на гулянку. Они настояли. Я до 9 месяца работала, учёбу тянула. Свадьба состоялась когда я была на 6 месяце.... И тут началось...Мама мужа стала меня прессовать что я неухоженная, тупая, а вот её доча - красатуля и умница - к слову - сидела на шее своих мужуков-папиков и родителей - то машинку купить, то новые шмоточки. В тот же момент я одевалась в секондах и сидела периодически на картошке.:)- и не жалилсь кстатиСвёкр мой рассказывал что я проститня и отребье. Сестрёнка брата пыталась меня прессовать что я стрёмная и надо срочно в блонд перекраситься и одеваться надо хорошо а не как я дурнушка. Короче прошло 3 года. я сижу дома работаю - пишу для глянца, хватаю любые шабашки, .муж тоже на работе пропадает, ребёнок на мне - в детсад мы его не отправляем. Упахиваемся в хлам. До степени когда падаешь и думаешь -а может сдохнуть?! И всё равно внутри семьи - мы счастливы. Честно.

Лиза Исаева
37 ответов
Последний — Перейти
Диночка
#1

по голове настучите им

Рыжуля
#2

ну раз счастливы - в чем проблема? Пусть вас дальше гнобят родственнички, терпите их... Там, глядишь, и мужа вашего убедят, что достоин лучшего, а не "дурнушки"... пишу без злобы, просто надо уметь за себя постоять и затыкать рты некоторым людям

Виктория
#3

валите от них подальше - мне тоже золовка пела, какая я не красавица и толстуха (при 52 кг) в отличие от нее королевны красоты.....причем обидные вещи говорились, я рыдала даже....

shadylady
#4

А переехать от родственников, и жить отдельно и не терпеть это хамство, слабо? ))

Гость
#5

Явно пузом мужика приперла, вот и не нравится это родакам. Это на всю жизнь тебе.

вика
#7

я вот тоже не понимаю, "не отдаю в сад-упахиваюсь в хлам"

знаю одну девочку-родила в сад не хотела отдавать, пела песню "мой ребенок не садовский....хотя дня в сад не ходил" в итоге когда ребенку стукнуло 2 года вышла на работу, скинула бабкам ребенка, те посменно сидели. годик посидели,им порядком надоело, переругались все в пух и прах, в итоге пошел ребенок как миленький в сад, песня про "несадовость" закончилась, особых проблем в саду не было....

гость
#8
Шлюшка дьявола

А вы до сих пор сидите на их шее и живете с ними???? Почему ребенка не отдать в садик и не устроиться на нормальную работу,а не сидеть на мелких шабашках??

а можно и в сад отдать и дальше на шабашках сидеть, ЗАЧЕМ вообще упахиваться, дурные что-ли

гость
#9
вика

я вот тоже не понимаю, "не отдаю в сад-упахиваюсь в хлам"

знаю одну девочку-родила в сад не хотела отдавать, пела песню "мой ребенок не садовский....хотя дня в сад не ходил" в итоге когда ребенку стукнуло 2 года вышла на работу, скинула бабкам ребенка, те посменно сидели. годик посидели,им порядком надоело, переругались все в пух и прах, в итоге пошел ребенок как миленький в сад, песня про "несадовость" закончилась, особых проблем в саду не было....

О боже, иметь ребенка и еще и работать, это не жизнь, это ад, в таких условиях я бы рожать не стала, на что мужик то тогда.

гость
#10

Автор, отдавайте дитя в сад и точка, а то упахивается она, а родственников шлите лесом далеко и надолго.

#11

Да ладно,нормально для ребенка пойти в садик в три года. В два (у нас в городе), фиг попадешь, у нас в этом году и у матерей-одиночек не попали некоторые. А до двух,опять же в нашем городе,можно только в частный, яслей нет.

Сыр в масле
#12

А у меня на оборот было. Я всегда за собой ухаживала, модно одевалась. Вышла за муж и тут началось. Мама мужа стал докапываться, зачем это я к косметологу, на маникюр так часто хожу, зачем волосы крашу, да и одеваться бы могла по проще. Мужу начала капать на мозги, что для чего замужней дамы так лоск наводить, что я изменять буду, если уже не начала. В итоге муж к начал к столбу ревновать, достали они оба меня. Итог - развод. Со временем стала жалеть, что во время отпор не дала.

Лиза Исаева
#13

Я не дорассказал:)))) я потеряла тему пока её создавала....

Почему не отдаём в сад - мы пытались - он падает на пол и лежит там молча. Ходили к психиатору недавно - по другому делу, но заодно и на тему этого спросили -нам она сказала что просто пока такой период - и он оч привязан к родителям потому что мы вечно вместе. Ну и отдавать нельзя пока что -он ещё оч плохо говорит

Лиза Исаева
#14

Итак. Сейчас, через 3 года всё просто ужасно. Свекровь наезжает что я дура и сволочь и поэтому к внуку не приходит. Свекру вообще дверь закрыли - он неадекват..Сестра мужа просто ведет себя как последняя ...я не знаю кто - она недавно разошлась с мужем - и за месяц уже всем моск вынесла что она нищая, всем жалится, а мужа продолжает гнобить и унижать - типа ты нищий урод. Короче мрак.

Лиза Исаева
#15

Свекровь говорит что мой сын идиот - в открытую уже.. Вот потому и к психиатору сходили - чтобы освидетельствоватьребёнка. И ещё странное - он у меня довольно спокойный. А от сверкови часто с разбитым лицом приезжает - она говорит что она падает. Но вот психиатр сказала что что-то ей не верится - что возможно свекровь его бьёт.

Короче при всём этом муж оч спокойно ко всему относится. Я вчера устроила им скандал -первый раз раз 3 года - так он сказал что зря я...И вот честно...Я и разводиться не хочу - мне идти совсем некуда...и оставаться тут -мне уже тяжело совсем...

Лиза Исаева
#16
Сыр в масле

А у меня на оборот было. Я всегда за собой ухаживала, модно одевалась. Вышла за муж и тут началось. Мама мужа стал докапываться, зачем это я к косметологу, на маникюр так часто хожу, зачем волосы крашу, да и одеваться бы могла по проще. Мужу начала капать на мозги, что для чего замужней дамы так лоск наводить, что я изменять буду, если уже не начала. В итоге муж к начал к столбу ревновать, достали они оба меня. Итог - развод. Со временем стала жалеть, что во время отпор не дала.

я за собой ещё как ухаживаю. Стараюсь как могу - на салоны правда деньги не трачу - жалко. Но я всегда ухоженная, с раннего утра до поздней ночи - или даже утра:))) всегда нормально выгляжу - в драных халатах не рассекаю. Но дело наверное в другом- я не люблю стереотипы. И выгляжу я неординарно - ярко оч - не как попугай в смысле а не как другие девушки и мамы.

Лиза Исаева
#17
гость

Автор, отдавайте дитя в сад и точка, а то упахивается она, а родственников шлите лесом далеко и надолго.

Никак:( и садик сотит 30 штук место:( бесплатно тут у нас не пробьёшься - тоже пробовали...глубинка - везде коррупция. Это я серьёзно -я не жалюсь, просто это риал факт

Лиза Исаева
#18
Шлюшка дьявола

А вы до сих пор сидите на их шее и живете с ними???? Почему ребенка не отдать в садик и не устроиться на нормальную работу,а не сидеть на мелких шабашках??

Я вышла на работу когда ребёнку было 3 месяца. Всё что можно со своей стороны я сделала ещё тогда чтобы жить независимо. А вот муж халтурил - но сейчас уже давным давно не зависим ни от кого.

Лиза Исаева
#19
Рыжуля

ну раз счастливы - в чем проблема? Пусть вас дальше гнобят родственнички, терпите их... Там, глядишь, и мужа вашего убедят, что достоин лучшего, а не "дурнушки"... пишу без злобы, просто надо уметь за себя постоять и затыкать рты некоторым людям

А как жэто делать сори за вопрос. Вот я реально ен понимаю что им сказать -они как бы при мне не оч зверствуют -типа ой, а чёта ты плохо выглядишь -так. между делом - или та м - а xutjns в блонд не покрасишься? тебе бы больше пошло. или - а xutj у тебя маникюра нет? или было вот - эх, Лиза, ты своей работой всю семью разваливаешь!!! Надо дома сидеть и мужу готовить а у тебя нибось все на пельменях сидят - а я между прочим всю квартиру вымываю чуть и не ежедневно, и готовлю каждый день -чтобы свежее было. ну кроме отчётного периода

Лиза Исаева
#20
гость

викая вот тоже не понимаю, "не отдаю в сад-упахиваюсь в хлам"

знаю одну девочку-родила в сад не хотела отдавать, пела песню "мой ребенок не садовский....хотя дня в сад не ходил" в итоге когда ребенку стукнуло 2 года вышла на работу, скинула бабкам ребенка, те посменно сидели. годик посидели,им порядком надоело, переругались все в пух и прах, в итоге пошел ребенок как миленький в сад, песня про "несадовость" закончилась, особых проблем в саду не было....О боже, иметь ребенка и еще и работать, это не жизнь, это ад, в таких условиях я бы рожать не стала, на что мужик то тогда.

НА самом деле мне оч нравится моя работа - я художником, рекламщиком работаю - это вовсе не ад, ну бывает конечно нестерпимо тяжело -но мне нравится моя жизнь..тока вот унижение это постоянное не нравится. Устала я. что делать и как себя вести - уже не знаю. Нормальных слов они совсем не понимают.

Лиза Исаева
#21
Гость

Явно пузом мужика приперла, вот и не нравится это родакам. Это на всю жизнь тебе.

Ну вообще-то мы сначала жили вместе, а потом уже мы забеременели. И я ему сразу выбор дала - не хочешь быть отцом - я сама воспитаю. Я вытянула бы полюбому и сама. И свадьбу я не хотела -это ж муть

А вы гость - хамло я смотрю:)

Лиза Исаева
#22
shadylady

А переехать от родственников, и жить отдельно и не терпеть это хамство, слабо? ))

Живём - отдельно! 2 месяца как-то пришлось со всекровью пожить -она от мужа сбежала. Но это был ад..и она потом уехала к новому мужуку.

Но они считают что имеют право к примеру прийти и копаться у нас в шкафах....или указать мне что у меня бардак -я ребёнок раскидывает по дому всё конечно днём конкретно. я весь вечер потом собираю

Лиза Исаева
#23
Виктория

валите от них подальше - мне тоже золовка пела, какая я не красавица и толстуха (при 52 кг) в отличие от нее королевны красоты.....причем обидные вещи говорились, я рыдала даже....

Я тоже рыдала. Сейчас вот стало пофигу. Но всё равно неприятно. Вечный какой-то негатив.

Был прикол кстати - свекровь пела что я оч располнела. А я на спор её джинсы надела - и оказалось что они все болтаются..Так она злилась и меня другим всяким попрекала потом неделю:))))..сейчас вспоминаю со смехом, а тогда плакала по ночам каждый день.

unАвтор
#24

Автор, жаль вас. Просто вы изначально себя так преподнесли, что вас можно гнобить, что вы готовы пахать и вкалывать, что можно вытирать о вас ноги....

Жаль вас, но я бы на вашем месте дала им всем отпор - и отлучила бы от дома навсегда.

Лиза Исаева
#25

Я хочу исправить ситуацию. Но как - я никак не соображу вот как с ними общаться собственно. По-нормальному - точно уже никак. И я уже готова на более жесткое поведение. Вот недавно сестру мужа отшила - она меня так допекла - что я на неё уже заорала - но на меня просто посмотрели как на дуру и так мне и передали через мужа что я "...тая и*диот*ка которой место в психбольничке" - а то что сестра натворила - это типа нормально.

Короче посоветуйте как нормальные люди других людей на место ставят. Я явно выбираю не те способы..наверное

Лиза Исаева
#26

Фишка ещё в том что видимо муж то не готов отлучить их всех от себя лично. То есть от дома -то почти получилось отвадить - мало стали приходить последние полгода - я стала наглее наверное...Не знаю.

А вот всё равно получается что общаемся - муж туда ездит, и я часто попадаю - "по дороге по делу заехали" - и начинается опять трындец

Света
#27
Лиза Исаева

Короче прошло 3 года. я сижу дома работаю - пишу для Упахиваемся в хлам. До степени когда падаешь и думаешь -а может сдохнуть?! И всё равно внутри семьи - мы счастливы. Честно.

Ох уж мне эти родственнички мужнены...

Знаю о чем вы говорите.

а послать их вежливо, никак? ну типа, спасибо за все, будет возможность обязательно отблагодарим!

Всего хорошего :))),а?

Мы именно так и поступили, правда у меня муж взрослый, самостоятельный, но от маман ой как пришлось отбиваться,,,,,ешкин кот....

Лиза Исаева
#28

Так культурно я их уже слала. И муж слал культурно. Но они оч дубовые - не понимают вообще никак. и уже давно самостоятельные мы с ним, то есть укорить нас в том что мы там сидим на шее, поэтому имеют право себя вести по-свински - невозможно, деньги мы что занимали - большую часть мы вернули всё....короче жесть и угар.

Вчера вот сашка ездил к маме - объяснял ей что сын у него не *** - типа отвалите все. Она тупо промолчала в ответ и видимо ничего так и не поняла - она всегда себя так ведет когда она не права, а потом всё равно гнёт своё

Лиза Исаева
#29

Видимо никто не знает как договариваться с такими:( Пичаль:(

Лиза Исаева
#30

Теперь ваще капец - она опять взялась за нас....Решила устроит ребёнка в диспансер для ну оч больных детей. Типа он отсталый. Это кошмар. Еле отбились - но и это не надолго. Вчера она мне выносила мозги что я его не научила ничему что он должен уметь в его возрасте!

Человек
#31

Если это чистая правда как вы говорите, то вам нужно срочно менять свою жизнь - расходиться с этими людишками навсегда. Такие скоты высосут с вас всю жизненную силу. У меня есть родственнички которые жрали мне мозг с детства и ни что вы ни кому ни когда не докажете - НУЖНО ПРОСТО ВЫКИДЫВАТЬ ИХ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ! РАЗ И НАВСЕГДА!!! Как только я перестал контактировать с этими "доброжелателями" сразу стало легче на душе, появилось много энергии и сил. Я стал просто жить и дышать чистой грудью. Желаю вам быстрее осознать пагубность своего положения.

Человек
#32
Лиза Исаева

Так культурно я их уже слала. И муж слал культурно. Но они оч дубовые - не понимают вообще никак. и уже давно самостоятельные мы с ним, то есть укорить нас в том что мы там сидим на шее, поэтому имеют право себя вести по-свински - невозможно, деньги мы что занимали - большую часть мы вернули всё....короче жесть и угар.

Вчера вот сашка ездил к маме - объяснял ей что сын у него не *** - типа отвалите все. Она тупо промолчала в ответ и видимо ничего так и не поняла - она всегда себя так ведет когда она не права, а потом всё равно гнёт своё

"Она тупо промолчала в ответ и видимо ничего так и не поняла - она всегда себя так ведет когда она не права, а потом всё равно гнёт своё" - всё как про мою родственницу. Такая же молчаливая и наглая скотина. Когда она не права - она молчит с каменным лицом, но как только появляется шанс - эта гадина сразу же начинает давить. Постепенно от ненависти и неприятия мои чувства к ней переросли в холодное равнодушие с неприязнью. Надеюсь, что скоро я совсем охладею к этому человеку раз и навсегда. Кровопийца каких свет не видывал.

Лиза Исаева
#33

"переросли в холодное равнодушие с неприязнью" - вот у меня как раз такой вот период начался. Последней каплей стало когда мамашка мужа орала в 11 ночи на весь двор что "он у тебя больной и необследованный!"- я сидела на кухне, слушала и мысленно материлась. А потом резко отрубило. Теперь чуть что говорю спокойно всё что думаю - они пока в шоке, я им не нравлюсь окончательно. Послать совсем не получается - мужа родители всё равно -родители - общаться будет. Но стала оч злая к ним. Подмазаться пытается свекровь к сыну чтобы опять моск выносить, меня легко поймать на чувстве долга - а я не ведусь...я не чувствую больше что должна их всех слушать. Ох я злая стала....

Лиза Исаева
#34

Спасибо, Человек, за понимание! И поддержку. Ещё раз убедилась что я им ничего не должна. !!!:)

Лиза Исаева
#35

Люди добрые, просто караул!

Меня так достааали!!!!!

Короче. сейчас сыночку 4 года почти. Он оч плохо говорит. Мы попробовали походить к логопеду - одна сказала что мы просто дауны, одна написала какие-то адовы диагнозы которые потом посмотрела мой подруга которая тоже логопед и чётко сказала - нет такого, это идёт выкачивание бабла. Ещё были в одном месте - там нам сказали - дело короче в неблагополучной обстановке - что-то ребёнка гнетет. И вот это стало похоже на правду. Почему? Да потому что моя свекровь постоянно постоянно пииилит и пиилит меня что он дурак, что он отсталый, что его надо в специальный садик для дебилов. Приезжает и пилит. Я уже что только ни делала чтобы от неё отвязаться! И уже в прямую говорила что это как бы мы сами решим, и объясняла что это не так. И к тому логопеду её сводила - она ей лично сказала что у ребёнка не с мозгами проблемы и не с речью как таковой - что надо его разгрузить психологически. А она недельку помолчала и опять нас куда-то в какой-то адский центр специально для оч отсталых детей записала.

Лиза Исаева
#36

Девочки. Я в ужасе от неё. Я уже реву и бешусь опять потому что нервов мне не хватает. Какого хрена она моего сына записывать постоянно в даунята!

Сама она им вообще не занимается. Как-то даже было смешно. Приезжаем мы на 8-е марта её поздравить. Внука она побоку как всегда. Типа ну бегает и ладно. А тут её доча приехала. Так она сразу - ой, солнышко! Ты кушать хочешь! А как ты себя чувствуешь?!

И это при том что как бы сейас сын болеет - он аллергик - у него обострение. Про это она даже не спросила!!!

Как же обидно. Как больно что этой крохе такое отношение достаётся. Она так бесится и он ей отвечает тем же - пытался тут недавно её ударить - в лицо прям метил - она подскочила и как заорёт "Ты ещё меня в лицо будет бить?!" А он как всегда молча сощурился и закричал на неё на своём детском. Ему тоже обидно. Он так вообще больше ни с кем не делает. У меня куча подруг сильно старше меня. Так он у них слывет милым добрым ласковым ребёнком который всех любит и обожает и вообще всегда спокойно играется при них.

Гость
#37
Рыжуля

ну раз счастливы - в чем проблема? Пусть вас дальше гнобят родственнички, терпите их... Там, глядишь, и мужа вашего убедят, что достоин лучшего, а не "дурнушки"... пишу без злобы, просто надо уметь за себя постоять и затыкать рты некоторым людям

Рты затыкать и можно и нужно, но только тогда, когда ты независим от данных людей. В данном случае автор бесится, что ей помогают, и ее же достоинство унижают, а она ничего не может якобы сделать.
Но давайте мыслить адекватно. Автор сама далеко не ангел. Вместо того чтоюы думать головой и предохраняться, залетела. Вместо того, чтобы сказать НЕТ, пошла на поводу. Так мало того 3 года сидит в декрете, и ребенка в сад не отдаёт, и жалуется на родственников мужа, за счёт которых они и жили долгое время, а может и сейчас живут. Да ещё и на просторах интернета, поливает их говном в прямом смысле слова. Так чем она лучше них? Они то сами себя могут содержать и содержат, а она? Зато она смогла ноги во время раздвинуть и родить, а после помоями поливать тех кто её кормит. Ну да, прям благородство хлыщет из щелей.

Автор, вас *** не должно, как там живёт сестра вашего мужа и её родители. Они вам совершенно никто, как и вы им. И будьте любезны сказатл им спасибо, за сыгранную вам свадьбу, и за то что не дали вам сдохнуть с голоду. И займитесь своей жизнью, счастливые люди такой *** не занимаются как вы. Женщина, не только мать, она в первую очередь женщина и должна за собой следить, а не превращаться не понятно во что. Поверьте, пройдёт год два пять десять, и муж ваш от вас сбежит, если вы будете похожи на мымру, и никакая любовь тут не спасёт. Себя нужно любить, и вкладывать в себя. И вообще, никакая адекватная женщина, не будет рожать вникуда, особенно когда саму себя прокормить не может даже. А дальше делайте выводы.

Гость
#38

Название поста и содержимое, не очень то и описывает ситуацию.
Знаете как это выглядит? Я приперлась в чужой дом к чужим людям, и удивляюсь почему меня не любят. И я такая бедная несчастная, правда об этом уточняю в каждом предложении практически, но мы справляемся, правда вот вот сдохнем уже.

Для начала адекватные люди заканчивают вышку. А уж после идут нормально работать. Женятся, и уж потом детей рожают, когда есть куда рожать, или возможность их вытянуть хотя бы. А не просто родить, тк аборт грех и бла бла бла (сама против абортов категорично, но мозги есть и понимаю что предохраняться нужно капитально). А там вы просто засунули язык в опу и помалкиваете. Самое забавное, что мужу вашему то пофиг на то, что его родня вас херами кроет. Вот это звоночек огого.
Ещё раз замечу, это его родня, не ваша. Вас они и по факту и по закону никто. У вас проблема не с ними, а с мужем, который не может выставить границы дозволенного. А вы мямля, которая может только на форуме ныть, которую *** пойми кто постоянно обижает, вместо того чтобы поставить этих всех на место их же способами.
Возможно это из-за возраста и неопытности. Но я это ещё в свои 15 лет сделала. Причём со своими же родственниками, с тех пор никто не лезет. А там у меня, каждый в бочке затычка, везде нужно влезть и навести порядок в чужих жизнях.

По поводу вещей БУ и новых брендовых. Я редко себе покупаю дорогие новые вещи с магазина, очень крайне редко. Чаще покупаю БУ с авито, и мне вообще пофиг, кто что думает.
Для кого-то норма отдать 15 тыщ за джинсовку левис с магазина. Я же в свою очередь такую куплю тыщи за 2, поношу год, и продам за 3 тр. Мало того поносила, так ещё и денег попутно подняла. И периодически продаю и покупаю. Внешний вид? Я не крашусь косметикой с 20 лет, более 10 лет уже. Сначала это все восприняли тяжело. Тоже стебать пытались. В итоге сестра которая младше на 11 лет, выглядит меня старше в разы. Зато ресницы до бровей, свои натуральные густые, шикарные. И тд.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: