Гость
Статьи
У меня глупый муж

У меня глупый муж

Закидайте меня тапками, но я это знала, когда выходила за муж. Можете сказать, что я и сама такая, раз за такого вышла и еще и на форуме об этом пишу. Пусть так. Он заботливый, нежный, любящий, хороший семьянин. Но: знаю точно, ни карьерой, ни саморазвитием тут и не пахнет. Он из тех людей, которых куда поставишь, там стоять и будет. Из потребностей: попить, поесть, поспать, принести жене з/п. Попить с друзьями пивка.Нам не сходить в кино, т.к. вкусы разные, а любые разговоры о "высоких материях" завершаются полным непониманием с его стороны )), развития беседы не происходит.Человек примитивный абсолютно. Извиняюсь, за сравнение, похож на верного домашнего пса.Сейчас соберу весь негатив форумчан, но хочется узнать, кому-то привалило такое же счастье? И реально ли жить с таким?Купилась я именно на его заботу. Мне в тот момент этого не хватало.

Гость
388 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Очень много плюсов у вашего мужа именно для семейной жизни. высокие духовные материи нафиг...

Гость
#2

а я купилась на его зарплату, типичный спортсмен. ни поговорить, ни саморазвитием своим заняться не может.

гостья
#3

В чем у вас проблема найти себе умных друзей для высокоинтеллектуальных бесед, походов в кино и т.д.? У меня вот наоборот муж-гений со всеми вытекающими - его суета этого мира вообще не волнует. Поэтому если б не я, то мы бы не ездили отдыхать, не ходили бы в кино, не покупали бы одежду, не завели бы кошку и тому подобное.

Но я люблю и обожаю своего мужа. Поэтому просто нашла себе иной способ реализовывать свои потребности в общении. Только мне вот кажется вы мужа не любите, какая-то безысходность чувствуется в вашем посте

Гость
#4

Тем более как подумаю, что будет дальше, когда спорт закончится и надо будет подключать голову, чтобы дальше как-то жить было на что, а она не включается у него...

Гость
#5

У подруги такой же бывший. К сожалению, со временем он ее выбесил до тошноты своей непробиваемой тупостью и она ушла от него с головалым ребенком. Ситуация дальше еще хуже - прошло лет 10 выясняется, сын генами весь в папу, учиться не желает, балбесничает, ничего ровным счетом не понимает.

Гость
#6
Гость

У подруги такой же бывший. К сожалению, со временем он ее выбесил до тошноты своей непробиваемой тупостью и она ушла от него с головалым ребенком. Ситуация дальше еще хуже - прошло лет 10 выясняется, сын генами весь в папу, учиться не желает, балбесничает, ничего ровным счетом не понимает.

Ну может у мужа вообще некоторая степень *** была. Мой-то уж не до такой степени...хотя....

Алена
#7

У меня такой же. Тоже купилась на заботу. После развода это было то что надо. Теперь не знаю к какому месту приложить, пытаюсь не раздражаться. К быту приспособлен, по хозяйству помогает, ласковый и заботливый, хотя бывают заскоки, права качает.

нихуахуа
#8

подруга тянула своего: по выставкам-концертам таскала, книги заставляла читать. муж, что удивительно, со всем соглашался, умной женой гордился. у неё карьера резко в гору пошла, у мужа комплексы на этой почве развились: ревновать стал, скандалы закатывать. короче, разошлись после 15 лет брака. а вот с глупой женой обычно до старости живут.)))

flake-praline
#9

Счастливы бывают семьи двух видов. Одни - где жена намного глупее мужа. Другие - где жена настолько умнее мужа, что не дает ему об этом догадаться.

Это мне говорил мой учитель химии (знаменитый, кстати, педагог в своих кругах). В этом вопросе он разбирался. Он был три раза женат к 32 годам, и на этом не остановился.

Валенсия
#10

ну у меня почти такой же, токо если надо что то или куда пойти поехать то соглашается в этом плане ведомый...есть своя точка зрения в работе и вообще на жизнь это тоже неплохо...а карьера и все такое я уже читала здесь про токо, когда мужики повышаются в карьере и меняют взгляд на женщину, а оно вам надо?

погощу здесь
#11

у меня такая же история....... Муж и я очень разные люди просто. Выяснилось это ,когда поутихли страсти ( в пору страстей ,извините, только трааааахались ,соответственно муж молчал, а мне казался умным и загадочным ). Вобщем ,много каким он мне показался.... В итоге, по сей день отличный только секс, а поговорить ---так лучше бы он и теперь молчал. Ан нет... иной раз как скажет что то ,так сижу в ступоре и думаю: как ????? можно быть таким тупым, впечатление, что застрял в поре студенчества .Плюс ---последнее время все усугубляется тем, что стал переживать за свой возраст ( ему 39 ) почему то считает, если дурачится--- то выглядит моложе наверное.... А мне хочется видеть его серьезным для спокойствия и надежности. Ребенка не хочу от него рожать ,а родить хочется до боли.... на чужих малышей смотрю с завистью .Все больше прихожу к выводу, что мы расстанемся, т. к. сил просто нет

Una donna cattiva
#12
Гость

Закидайте меня тапками, но я это знала, когда выходила за муж. Можете сказать, что я и сама такая, раз за такого вышла и еще и на форуме об этом пишу. Пусть так. Он заботливый, нежный, любящий, хороший семьянин. Но: знаю точно, ни карьерой, ни саморазвитием тут и не пахнет. Он из тех людей, которых куда поставишь, там стоять и будет. Из потребностей: попить, поесть, поспать, принести жене з/п. Попить с друзьями пивка.Нам не сходить в кино, т.к. вкусы разные, а любые разговоры о "высоких материях" завершаются полным непониманием с его стороны )), развития беседы не происходит.Человек примитивный абсолютно. Извиняюсь, за сравнение, похож на верного домашнего пса.Сейчас соберу весь негатив форумчан, но хочется узнать, кому-то привалило такое же счастье? И реально ли жить с таким?Купилась я именно на его заботу. Мне в тот момент этого не хватало.

Гы..

Автор, у меня муж не глупый, но наши интересы совершенно в разных областях, поэтому поговорить с ним на интересующую меня тему психоанализа в киноискусстве точно не получится. Зато интернет сеть протянута по всему дому и вай-фай в любом углу сада, это при том, что здесь, за городом никаких линий интернета нет. И дома все прибито, покрашено, порядок. А это как-то важнее. Зато у меня есть знакомый - побеседовать с ним - праздник для ума, но дома у него такой срач!!!

Гость
#13

Отдаите такого тупово мне ! Слабо ?!

Una donna cattiva
#14

В общем, автор, не бывает всего и сразу. Главное, чтобы ткпло было в семье. А для поговорить можно найти клуб или форум по интересам.

Плохая девочка
#15

Муж подруги такой же. Она высокоинтеллектуальна, образована, учитель английского в школе, начитана, интересный собеседник. Он простой работяга, электрик с незаконченым средним, на...й-за...й, интересы - попить с коллегми пиво после таботы в гараже. Когда они сошлись, мы с подругами были в шоке, так как она отвергала стооольких нормальных по нашим понятиям женихов. А тут ЭТО. Н они счастливы уже 10 лет, недавно она родила второго сына. Он работящий, хозяйственный, неприхотливый, всё в дом, рубаха-парень. Честно, не знаю, что их держит вместе, но я вижу, что она действительно с ним счастлива, даже жалуется на его косяки как-то по-доброму, с любовью.

Yaaa
#16

У меня похожая ситуация. Только он еще не муж пока, а я не знаю, что и делать, выходить за него замуж или нет, оттягиваю этот момент, как могу. Иногда аж до слез раздражает его невежество и незнание элементарных вещей. Но он очень комфортный в быту, внимательный, заботливый, старается очень, но очень мы с ним разные. Меня пугает то, что я не смогу его знакомить со своими друзьями, которые на порядок умнее его, мне просто будет стыдно за то, какой он.

Элли
#17

АААА :)))) Автор, а ваш муж случайно не Дмитрий Зайцев? Вот уж кладезь скудоумия...

Yaaa
#18

Автор, а вы долго уже вместе?

Гость
#20
Гость

Ну может у мужа вообще некоторая степень дебильности была. Мой-то уж не до такой степени...хотя....

Нет, дебильности там нет абсолютно. Просто чел с очень узким кругозором, ни к чему не стремился, ни в чем не разбирался и не надо ему, любитель пивка. Внешне вполне приятный.

погощу здесь
#21
Yaaa

У меня похожая ситуация. Только он еще не муж пока, а я не знаю, что и делать, выходить за него замуж или нет, оттягиваю этот момент, как могу. Иногда аж до слез раздражает его невежество и незнание элементарных вещей. Но он очень комфортный в быту, внимательный, заботливый, старается очень, но очень мы с ним разные. Меня пугает то, что я не смогу его знакомить со своими друзьями, которые на порядок умнее его, мне просто будет стыдно за то, какой он.

у меня тоже еще и эта проблема : Со своими друзьями стесняюсь знакомить, а от его друзей рыгааать охота (((

Гость (автор)
#22
Алена

У меня такой же. Тоже купилась на заботу. После развода это было то что надо. Теперь не знаю к какому месту приложить, пытаюсь не раздражаться. К быту приспособлен, по хозяйству помогает, ласковый и заботливый, хотя бывают заскоки, права качает.

Да-да-да. Это точно мой )).

Тут кто-то про степень дебильности говорил - я вот не уверена, что у моего ее нет )) Как с 12-летним иногда разговариваешь, разжевываешь и рот кладешь. По типу - похож (не помню как имя, вроде Саша) - спортсмен из Универа (сериал), который "у-у-у.. ага..а чё?..".

Работяга. Подбешивает частенько. Тоже поражаюсь постоянно и стараюсь сдерживаться.

Брутально-нежный. БМ его как-то растением назвал. Мой застопорился еще где-то не в студенчестве (университетов не кончал))), а еще в старших классах школы. Любит повспоминать, как он крут был в 10 классе, как они кого-то щемили. То, что кого щемили сейчас крутой дядька - не в счет.

Маму любит и сестру. И дочку в попу целует. Выкидоны мои терпит. Ни разу руку не поднял и не наорал. По синему делу на ровном месте бывает поскандалим (инициатива, ясное дело, от меня исходит), потом извиняется..

Поначалу стремалась его, думала долго, прежде чем замуж выйти, что стыдно будет признаваться знакомым, что энто чудо мой муж ))). Сейчас не то чтобы привыкла к нему, но знаю уже все его достоинства и если кто что скажет против него, мне есть чем покрыть )).

ололоева
#23

у меня так уже 11 лет. Хороший муж,мне нравиться, заумничать я могу и с друзьями) А с ним хорошо побыть просто вместе,посидеть, побниматься, поболтать о житейских делах.Еще интересно ему что-то рассказывать, он слушает открыв рот, приятно) Зато он умеет все делать руками,я обычно стою рядом,любуюсь,когда он что-то делает,иногда учусь у него и помогаю,мне интересно.

Гость (автор)
#24

Вместе года 4, женаты полтора года. Да, согласна со здесь присутствующими - секс "на уровне"))), нежный потому что.

Предыдущий муж тоже сначала умом не отличался, за 8 лет нормально так развился, что "не стыдно предъявить". Но у нас очень схожее мышление было. Весы оба. Фильмы одни, музыка одна на двоих. И работа одна была.

Тут же - полный бесперспективняк в этом плане.

Тут вспомнила смешную вещь - у меня соседка была, женщина лет 45, одинокая с сыном. Много мужчин поменяла, потом смотрим - живет с каким-то, но видно, что неполноценным. Оказалось, что он мало того, что жуткий эпилепсик (падал даже в подъезде, и у подъезда, бился в припадках), так еще и не далекого ума. К слову сказать, она сама - хорошо выглядит и обеспеченная вполне, с карьерой. Тянула его, сына и себя. Он же в халате и тапочках по дому шерстил, цветочки поливал. В итоге на вопрос ПОЧЕМУ в подпитом состоянии ответила - "А Вы знаете, зато как он тра..ет!".

Мы ж, наверное, со стороны похожи на "красавицу и чудовище".

Yaaa
#26

Читаю, как о себе все )))) Секс просто прекрасный, все идеально, но смущает только тот факт, что он как-то даже не понимает, что он глуп и не хочет развиваться, книги читать, лежит играет целый вечер. Я боюсь выходить за него замуж, рожать детей, а вдруг он меня через два-три года вообще раздражать начнет.

Гость (автор)
#27
ололоева

у меня так уже 11 лет. Хороший муж,мне нравиться, заумничать я могу и с друзьями) А с ним хорошо побыть просто вместе,посидеть, побниматься, поболтать о житейских делах.Еще интересно ему что-то рассказывать, он слушает открыв рот, приятно) Зато он умеет все делать руками,я обычно стою рядом,любуюсь,когда он что-то делает,иногда учусь у него и помогаю,мне интересно.

Согласна. Но тут еще вопрос с з/п. Он у Вас нормально зарабатывает? Мой-то пока в Питере жили - очень хорошо, он спец хороший, не могла пожаловаться. А вот в область переехали - и трындец. Тут з/п маленькие. И вот он ходит на работу, не опаздывает, не прогуливает, но з/п 12.000. И ведь даже мысли не появляется в голове, что надо бы подработку найти. А если и придет - он не будет знать КАК найти. Т.е. его возьми, приведи на работу и скажи - "с утра и до забора, без обеда" - и он костьми ляжет, будет спать по 4 часа в сутки, все деньги в клювике гордо принесет отдаст (сам) жене.

А сейчас.. Не знаю даже, что делать. Приходится самой крутиться.

Гость
#28
Гость (автор)

Согласна. Но тут еще вопрос с з/п. Он у Вас нормально зарабатывает? Мой-то пока в Питере жили - очень хорошо, он спец хороший, не могла пожаловаться. А вот в область переехали - и трындец. Тут з/п маленькие. И вот он ходит на работу, не опаздывает, не прогуливает, но з/п 12.000. И ведь даже мысли не появляется в голове, что надо бы подработку найти. А если и придет - он не будет знать КАК найти. Т.е. его возьми, приведи на работу и скажи - "с утра и до забора, без обеда" - и он костьми ляжет, будет спать по 4 часа в сутки, все деньги в клювике гордо принесет отдаст (сам) жене.



А сейчас.. Не знаю даже, что делать. Приходится самой крутиться.

Эх, у вас у всех такие мужья добрые... Аж замуж захотелось.

Гость (автор)
#29

Читаю все это и думаю - да и фиг с ней, с этой тупостью ))))) БМ "доразвивался". Когда повисла с детьми на его шее, сказал в итоге, что я "его рабыня", начал руки распускать. На второго поэтому и "клюнула". Все это, конечно, от чувства неуверенности (моей), но ведь так хочется, чтоб тебя боготворили. И хвастались тобой )))

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Гость

Закидайте меня тапками, но я это знала, когда выходила за муж. Можете сказать, что я и сама такая, раз за такого вышла и еще и на форуме об этом пишу. Пусть так. Он заботливый, нежный, любящий, хороший семьянин. Но: знаю точно, ни карьерой, ни саморазвитием тут и не пахнет. Он из тех людей, которых куда поставишь, там стоять и будет. Из потребностей: попить, поесть, поспать, принести жене з/п. Попить с друзьями пивка.Нам не сходить в кино, т.к. вкусы разные, а любые разговоры о "высоких материях" завершаются полным непониманием с его стороны )), развития беседы не происходит.Человек примитивный абсолютно. Извиняюсь, за сравнение, похож на верного домашнего пса.Сейчас соберу весь негатив форумчан, но хочется узнать, кому-то привалило такое же счастье? И реально ли жить с таким?Купилась я именно на его заботу. Мне в тот момент этого не хватало.

Удивительно в России обычно все наоборот, высокоинтеллектуальный мужчина и примитивная тетка.

Кстати, возможно автор вы заблуждаетесь, т.к. оценочные характеристики мужчин и теток сильно отличны, вот например если вам предложат пойти замуж за Григория Перельмана, то скорее всего вы воспримите его как человека глупого, он не зарабатывает, а по тетстким меркам это глупый, не пользуется современными гаджетами, не принимает подачки судьбы, а по мужским меркам он вполне умный, т.к. чё то там доказал, и этого достаточно.

короче я хочу сказать и без тог очевидную вещь, - тетки интеллектуальный отстой, ничего не поделаешь, такова природа человеческих самок.

гостья
#31
Гость

Закидайте меня тапками, но я это знала, когда выходила за муж. Можете сказать, что я и сама такая, раз за такого вышла и еще и на форуме об этом пишу. Пусть так. Он заботливый, нежный, любящий, хороший семьянин. Но: знаю точно, ни карьерой, ни саморазвитием тут и не пахнет. Он из тех людей, которых куда поставишь, там стоять и будет. Из потребностей: попить, поесть, поспать, принести жене з/п. Попить с друзьями пивка.Нам не сходить в кино, т.к. вкусы разные, а любые разговоры о "высоких материях" завершаются полным непониманием с его стороны )), развития беседы не происходит.Человек примитивный абсолютно. Извиняюсь, за сравнение, похож на верного домашнего пса.Сейчас соберу весь негатив форумчан, но хочется узнать, кому-то привалило такое же счастье? И реально ли жить с таким?Купилась я именно на его заботу. Мне в тот момент этого не хватало.

автор,у меня такой же...я его очень люблю.но знаю,что он валенок. все друзья им пользуются.так наверное всю жизнь будет

яхОр
#32
Гость (автор)

Да-да-да. Это точно мой )).

Тут кто-то про степень дебильности говорил - я вот не уверена, что у моего ее нет )) Как с 12-летним иногда разговариваешь, разжевываешь и рот кладешь. По типу - похож (не помню как имя, вроде Саша) - спортсмен из Универа (сериал), который "у-у-у.. ага..а чё?..".

Работяга. Подбешивает частенько. Тоже поражаюсь постоянно и стараюсь сдерживаться.



Брутально-нежный. БМ его как-то растением назвал. Мой застопорился еще где-то не в студенчестве (университетов не кончал))), а еще в старших классах школы. Любит повспоминать, как он крут был в 10 классе, как они кого-то щемили. То, что кого щемили сейчас крутой дядька - не в счет.



Маму любит и сестру. И дочку в попу целует. Выкидоны мои терпит. Ни разу руку не поднял и не наорал. По синему делу на ровном месте бывает поскандалим (инициатива, ясное дело, от меня исходит), потом извиняется..



Поначалу стремалась его, думала долго, прежде чем замуж выйти, что стыдно будет признаваться знакомым, что энто чудо мой муж ))). Сейчас не то чтобы привыкла к нему, но знаю уже все его достоинства и если кто что скажет против него, мне есть чем покрыть )).

Нет в мире совершенства. (С)

И заграница, и иностранный муж не делают счастливой по умолчанию.

Продолжать не буду, надеюсь, мы друг друга поняли.

яхОр
#33

*Пробелы случайно вышли.

Гость (автор)
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Удивительно в России обычно все наоборот, высокоинтеллектуальный мужчина и примитивная тетка.

короче я хочу сказать и без тог очевидную вещь, - тетки интеллектуальный отстой, ничего не поделаешь, такова природа человеческих самок.

Ой, ну Вы сравнили! )))) Моего и Перельмана ))))) Перельман над чем-то работает и к чему-то стремится. Мой не стремится ни к чему. Такая телятя, которая в хлеву стоит, его кормишь, он ластится))

Все стесняюсь у него спросить - есть ли цель у него, какие-то предпочтения, чего хочет от жизни. Чтобы не обидеть. Или чтоб самой не разочароваться.

Валенок еще тот! Сибирский.

Гость
#37
Гость

У подруги такой же бывший. К сожалению, со временем он ее выбесил до тошноты своей непробиваемой тупостью и она ушла от него с головалым ребенком. Ситуация дальше еще хуже - прошло лет 10 выясняется, сын генами весь в папу, учиться не желает, балбесничает, ничего ровным счетом не понимает.

Тоже подруга не выдержала жизни с таким, развелась через 10 лет. Но у нее девочка, она вся в маму.

Гость
#38
Гость

Гость (автор)Согласна. Но тут еще вопрос с з/п. Он у Вас нормально зарабатывает? Мой-то пока в Питере жили - очень хорошо, он спец хороший, не могла пожаловаться. А вот в область переехали - и трындец. Тут з/п маленькие. И вот он ходит на работу, не опаздывает, не прогуливает, но з/п 12.000. И ведь даже мысли не появляется в голове, что надо бы подработку найти. А если и придет - он не будет знать КАК найти. Т.е. его возьми, приведи на работу и скажи - "с утра и до забора, без обеда" - и он костьми ляжет, будет спать по 4 часа в сутки, все деньги в клювике гордо принесет отдаст (сам) жене.



А сейчас.. Не знаю даже, что делать. Приходится самой крутиться.Эх, у вас у всех такие мужья добрые... Аж замуж захотелось.

у меня был глупый и злой, еле отделалась и счастлива)) не расстраивайтесь.

Гость
#39

Мне тоже предлагает замуж такой же.. Заботливый, не ругаемся, ласково общаемся друг с другом, нравится мне его отношение ко мне.. В период когда только начинали общаться, я общалась параллельно с другим, но он "умник", разговаривали много о духовном, о развитии, о книгах, делились мнениями, мы были похожи с ним, но вот никак не тянуло как к парню, а ко второму (моему) иянет физически, чувствую, что я его девушка, а он мой парень. С тем, как партнеры были на одном уровне мышления, но может и правду говорят, чтобы любовь была, нужно быть немного разными.. Так однажды слушая в кафе "заумные" разговоры о саморазвитии и прочей ерунде.. хотелось сбежать от "умника".. И обстоятельства сложились так, что я сейчас со своим неначитанным парнем. Порой охватывает страх, что мы разные по складу ума, но по сути, это ведь не главное.. Если меня будет он раздражать со временем, то наверное нужно быть мудрее, может мне это дано за что то. За то у него много плюсов, забота, любовь, внимание.. Был раньше у меня и умный один парень, но таких чуть что не устроит что то, так сразу могут пропасть, им комфорт важнее. Так что, думаю, нужно восхвалять такого мужа, быть мудрее и принимать с радостью то, что дается судьбой, ведь каждому попадается тот, кого мы сами заслужили.. Сама в думках была, и пребываю.. Но всё же, от моих сомнений легче никому не станет. Некоторых избивают, не любят, и то терпят, а тут плюсов больше. так лучше уж быть с надежным, чем искать годами идеала и в 40 лет остаться одной.. В общем, живите сами счастливо, есть и другие люди для общения, а с мужем и других тем хватит, думаю.. Бытовуха, дети, планы.. Удачи. (Кстати, где то читала, что вообще не рекомендуется много трындеть с мужем, для этого есть подруги))

яхОр
#42
яхОр

Стиль надо менять, а не IP!

Кому надо, тот поймёт.

Маргарита
#43

Автор, ко мне сейчас такой клеится, отношений хочет. Он безумно нравится моей маме и дико бесит меня. Вот прям такой же как вы описали и я уже не знаю как ему дать понять, что мне не нужны отношения с ним, что он мне не нравится. О том чтоб замуж за такого идти даже речи быть не может, я хочу, чтоб с моим мужем мне было интересно, а тут ни то ни сё, даже поговорить не о чем. Все увлечения у него это играть в КС и читать новости на одном интернет-портале и ВСЁ!

Гость
#45

У меня тоже такой,полностью меня устраивает! Вы же видели,какой он, что никакого роста здесь не будет? В вашем случае нужно ценить стабильность и не оглядываться на то, как живут другие.

Гость
#47

Спасибо автору за тему. Я думала я очна такая зажравшаяся неблагодарная ***, не понимаю своего распрекрасного мужа.

Мне тоже со своим скучно до зубовного скрежета.

Гость
#48

У умного мужика свои недостатки. Тут и измены и самокопания, вечные поиски, работа, эгоизм, вобщем всё то, от чего женщины страдают. Так что давайте будем мудрее и потерпим наших пенёчков) Для счастливой семейной жизни они - то, что нужно)

Гость
#49

www.woman.ru/relations/men/thread/3810819/ почитайте, бывает и похлеще! Автор, радуйтесь, вам повезло))))