Гость
Статьи
Бывшая жена решила, …

Бывшая жена решила, что я ей должен подарить квартиру

Уходя из семьи оставил квартиру дочке, чтоб она там с матерью жила.Квартира оформлена на меня, только я там прописан. Бывшая как была прописана в доме своих родителей так и не выписывалась, дочку …

автор
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
автор
#301
Троль

Выгнал *** не Не выгонял 12 лет и дал временно пожить *** Не забрал дочь *** Забрал *** Все чтобы не делал ты *** Вот так както бабо логика выглядит судя по топику этому.

по их логике мы должны при разводе детй забрать, квартиру СВОЮ (не совместно нажитую) им оставить, всю зарплату им отдавать на них и их новых хахалей. Потому что дети им *** не нужны - это для них только способ манипуляции.

Вася пупкин
#302

Квартиру продать, в Москве купить другую, как планируется. Квартиру автору надо оформить на себя, дочь прописать и сделать на нее завещание, но не дарить пока, чтоб мамаша не подселилась и не мешала дочке устроить свою личную жизнь в этой квартире.

Чтобы не поставлять дочь, автору стоит самому поговорить с бж, потребовать чтоб она сваливала к родителям и чтоб в новой квартире ноги ее не было, ну разве что в гости к дочке на пару часов.

Гость
#303
Лимпопо

1. хорошо бы он выглядел перед всей честной публикой, когда б жену с маленьким ребёнком за дверь выставил, при этом, очевидно, сам не бедствуя и имея, где жить; и если оставил их там временно пожить, нечего похвалятся, что апартаменты оставил любимой доче, которая юридически до сих пор в "своей" квартире нихто.



2.куда и когда он забрал дочь? он намерен вытурить из "дочкиной" квартиры жену и прикупить себе недвижимость в Москве, которую собирается сдавать; лицемерные разговоры про очередную заботу о благе дочери пусть оставит при себе.



3. *** он самый настоящий - сомнений это не вызывает

бред какой, ничего он не ***. Я обычно ооочень не люблю разведенных мужиков с их психологией долга "бывшим детям", но тут я безоговорочно на стороне автора, он редкое исключение.

Гость
#304
Вася пупкин

Квартиру продать, в Москве купить другую, как планируется. Квартиру автору надо оформить на себя, дочь прописать и сделать на нее завещание, но не дарить пока, чтоб мамаша не подселилась и не мешала дочке устроить свою личную жизнь в этой квартире.

Чтобы не поставлять дочь, автору стоит самому поговорить с бж, потребовать чтоб она сваливала к родителям и чтоб в новой квартире ноги ее не было, ну разве что в гости к дочке на пару часов.

Квартиру-то на себя, но если дочь захочет проживать с матерью, так как ей это будет самой удобнее - вряд ли автор будет возражать. В конце концов, если дочери потом ее поступок выйдет боком, пусть она как взрослый человек сама разруливает с мамой эту ситуацию.

ц
#305
БукаБяка

Подумайте, может есть др вариант, сделайте дарственную на дочь, пусть закончит институт и сама решает жить ей во Владимире или продавать и брать в Москве ипотеку, в конце концов старт уже дан, пусть даже это квартира во Владимире! А то вдруг ее при гласят за границу например работать или еще что-то и получится, что весь скандал зря! Просто сделайте так, чтобы дочь сама могла распоряжаться( продать) не зависимо от мнения матери! Как-то так

Дочку мать подомнет быстро! Лучше пусть сам все сделает.

Лимпопо
#306
автор

молчание

выкинула бы - летела бы из этой трехкомнатной квартиры пердячим паром. Так что какой *** подвиг? В конце концов думать нужно было когда рожала.

Это уже претензии к жене, что дочку родила и вырастила? Хорош папашка. И если так уверены в собственной правоте, что же всё на форуме п..здите вместо того, чтобы действовать согласно намеченному плану?

Мита
#307

Получается, выходит женщина замуж, рожает, работает, вкладывает свою долю тоже в семью, обустраивает кВ, а потом пинком под зад? И все, что она вложила неважно? Важно только то, что кВ на муже? А она значит на улице и 12 лет жизни псу под хвост? Это только в Росиии такой ужас, и мужичье такое. Моя подруга вышла замуж за немца, после 15 лет развод, так все пополам, дом был куплен - продали, купили 2 кВ, и бм платит алименты на ребенка до 21 года и ей тоже выплачивает сумму на содержание. Ну она работает конечно, так что хватает. Она ничего его не просила, по закону получила то, что при читается. Потому что законы написаны нормальные. И женщина защищена даже если она в декрете без работы и с ребенком на руках, на улице она не окажется никогда. Поэтому все мои знакомые стремятся или уже вышли замуж за нормальных европейцев( олигархи типо российские им наик не сдались), потому что даже в самом худшем варианте закон на их стороне. А все страшилки, что наше тв показывает, что детей отбирают, так это единичные случаи, а подают как норму! Таких как муж автора полно, более того мужики есть, которые сознательно ищут дуру, чтобы прожить с ней нное кол- во лет, кВ выплатить или унаследовал и потом жену пинком под зад, мол надоела и в 40 лет опять жених с кВ. Классно, жена зарабатывает на жизнь, а он выплачивает свою кВ! И сколько женщин ведутся! Неудивительно, что все вменяемые женщины либо одни либо уезжают.

Гость
#308
Мита

Получается, выходит женщина замуж, рожает, работает, вкладывает свою долю тоже в семью, обустраивает кВ, а потом пинком под зад? И все, что она вложила неважно? Важно только то, что кВ на муже? А она значит на улице и 12 лет жизни псу под хвост? .

А если ситуация наоборот? Кв у женщины, муж семью обустраивает, а потом ему пинка - и далее по пунктам как у вас. Да еще и ребенка ему не отдают. И? Такое вас не возмущает?

Троль
#309
Мита

Получается, выходит женщина замуж, рожает, работает, вкладывает свою долю тоже в семью, обустраивает кВ, а потом пинком под зад? И все, что она вложила неважно? Важно только то, что кВ на муже? А она значит на улице и 12 лет жизни псу под хвост? Это только в Росиии такой ужас, и мужичье такое. Моя подруга вышла замуж за немца, после 15 лет развод, так все пополам, дом был куплен - продали, купили 2 кВ, и бм платит алименты на ребенка до 21 года и ей тоже выплачивает сумму на содержание. Ну она работает конечно, так что хватает. Она ничего его не просила, по закону получила то, что при читается. Потому что законы написаны нормальные. И женщина защищена даже если она в декрете без работы и с ребенком на руках, на улице она не окажется никогда. Поэтому все мои знакомые стремятся или уже вышли замуж за нормальных европейцев( олигархи типо российские им наик не сдались), потому что даже в самом худшем варианте закон на их стороне. А все страшилки, что наше тв показывает, что детей отбирают, так это единичные случаи, а подают как норму! Таких как муж автора полно, более того мужики есть, которые сознательно ищут дуру, чтобы прожить с ней нное кол- во лет, кВ выплатить или унаследовал и потом жену пинком под зад, мол надоела и в 40 лет опять жених с кВ. Классно, жена зарабатывает на жизнь, а он выплачивает свою кВ! И сколько женщин ведутся! Неудивительно, что все вменяемые женщины либо одни либо уезжают.

Ога нормальный закон такой, женился на отверстии, а ей отдадут половину того к чему она руки не приложила.

В Германии походу мужики настолько деградировали что сами в рабство впрягаются.

Валери
#310

Не нужно ее слушать, а то будет сидеть на шее ребенка пока в "царство небесное" не позовут.

Расскажу нашу ситуацию:

У мужа от первого брака растет дочь 12 лет, квартира у него была, после свадьбы поменял на побольше, соответственно получилось куплена в браке, уходил оставил квартиру БЖ, с тем расчетом, что его 50% ребенку, договорились на том, что он ей дает доверенность, а она переоформляет жилье 50/50, на себя и ребенка. Прошло 8 лет, квартиру она изначально оформила на себя и сейчас переоформлять не собирается. Муж собирается подавать в суд, оспаривать сделку и подавать жалобу в органы опеки, в связи с тем, что мать лишает собственности на жилье несовершеннолетнего ребенка, которое ребенку оставил при разводе отец!

Думайте о дочери, а ни о ее мамаше!!!!!!! Не будьте дураком!!!!!!!!

так
#311
молчание

вот вот, а у автора не пахнет бескорыстием и не пахло 12 лет назад -показуха одна...а щас он злобный индюк, видать жизнь не сложилась, только подонок будет мать своего ребенка грязью обливать. Уверена, что бж жена нам совсем бы другую историю рассказала, без раздутых подвигов автора)))

я понимаю мать детей (штук 5),а то -мать всего лишь 1 ребенка

Троль
#312
Валери

Не нужно ее слушать, а то будет сидеть на шее ребенка пока в "царство небесное" не позовут.

Расскажу нашу ситуацию:

У мужа от первого брака растет дочь 12 лет, квартира у него была, после свадьбы поменял на побольше, соответственно получилось куплена в браке, уходил оставил квартиру БЖ, с тем расчетом, что его 50% ребенку, договорились на том, что он ей дает доверенность, а она переоформляет жилье 50/50, на себя и ребенка. Прошло 8 лет, квартиру она изначально оформила на себя и сейчас переоформлять не собирается. Муж собирается подавать в суд, оспаривать сделку и подавать жалобу в органы опеки, в связи с тем, что мать лишает собственности на жилье несовершеннолетнего ребенка, которое ребенку оставил при разводе отец!

Думайте о дочери, а ни о ее мамаше!!!!!!! Не будьте дураком!!!!!!!!

Дурачек папаша, с бабой вообще дел иметь нельзя, они слов не держат

Таня
#313

Жаль конечно бывшую жену, но так то автор прав. Если кому и должен, то детям

Гость
#314
Валери

Не нужно ее слушать, а то будет сидеть на шее ребенка пока в "царство небесное" не позовут.

Расскажу нашу ситуацию:

У мужа от первого брака растет дочь 12 лет, квартира у него была, после свадьбы поменял на побольше, соответственно получилось куплена в браке, уходил оставил квартиру БЖ, с тем расчетом, что его 50% ребенку, договорились на том, что он ей дает доверенность, а она переоформляет жилье 50/50, на себя и ребенка. Прошло 8 лет, квартиру она изначально оформила на себя и сейчас переоформлять не собирается. Муж собирается подавать в суд, оспаривать сделку и подавать жалобу в органы опеки, в связи с тем, что мать лишает собственности на жилье несовершеннолетнего ребенка, которое ребенку оставил при разводе отец!

Думайте о дочери, а ни о ее мамаше!!!!!!! Не будьте дураком!!!!!!!!

Ну ты дура Не купит он доче квартиру, он на вырученные деньги купит хату 20-летней любовнице

Гость
#315
Гость

А если ситуация наоборот? Кв у женщины, муж семью обустраивает, а потом ему пинка - и далее по пунктам как у вас. Да еще и ребенка ему не отдают. И? Такое вас не возмущает?

Аха он спит и видит один ребёнка растить

Гость
#316
Мита

Получается, выходит женщина замуж, рожает, работает, вкладывает свою долю тоже в семью, обустраивает кВ, а потом пинком под зад? И все, что она вложила неважно? Важно только то, что кВ на муже? А она значит на улице и 12 лет жизни псу под хвост? Это только в Росиии такой ужас, и мужичье такое. Моя подруга вышла замуж за немца, после 15 лет развод, так все пополам, дом был куплен - продали, купили 2 кВ, и бм платит алименты на ребенка до 21 года и ей тоже выплачивает сумму на содержание. Ну она работает конечно, так что хватает. Она ничего его не просила, по закону получила то, что при читается. Потому что законы написаны нормальные. И женщина защищена даже если она в декрете без работы и с ребенком на руках, на улице она не окажется никогда. Поэтому все мои знакомые стремятся или уже вышли замуж за нормальных европейцев( олигархи типо российские им наик не сдались), потому что даже в самом худшем варианте закон на их стороне. А все страшилки, что наше тв показывает, что детей отбирают, так это единичные случаи, а подают как норму! Таких как муж автора полно, более того мужики есть, которые сознательно ищут дуру, чтобы прожить с ней нное кол- во лет, кВ выплатить или унаследовал и потом жену пинком под зад, мол надоела и в 40 лет опять жених с кВ. Классно, жена зарабатывает на жизнь, а он выплачивает свою кВ! И сколько женщин ведутся! Неудивительно, что все вменяемые женщины либо одни либо уезжают.

Ты права мои подруги замужем за немцами англичанами, те без штанов останутся, если разведутся, а наши сволочные мужики копят деньги на любовниц пока жена на семью тратиться

Гость
#317
Гость

Аха он спит и видит один ребёнка растить

На соседней ветке сам растит, и в итоге все равно сво***.Именно потому что сам, без БЖ справляется.

Вася пупкин
#318

Если бж еще симпатичная, автор, то можно оставить ее пожить в хате за интимные услуги , но маловероятно, с учетом что дочке 18 ((

молчание
#319

автор, если б ты жену 12 лет назад пинул, то скорее всего дочку пришлось бы самому воспитывать, т к фактически у жены нет своего жилья (это в суде учитывается), но ты сделал красивый жест.. и все это время не сидел с дочей , а что воспитывал бы, если это не подвиг, а так фигня. Нет ты строил свою чертову личную жизнь, не думая, что жене тяжело даже морально!!!подонок короче очередной..))а как бж свое отработала-можно ее выкинуть да. И ты мужчина, ты гниль. .рада что многие тут поняли твой циничный план

Фея
#320

Да как вы можете Мать вашего ребенка на улицу из дома выгонять?? Куда она должна возвратиться если всю свою жизнь и лучшие годы отдала вашему ребенку,это ее дом,она там живет! Почему вы хотите разрушить во второй раз ее дом?? Первый раз когда их бросили и теперь когда дочь выросла . А для вашей дочери эта квартира больше не дом??

Фея
#321

Все вы мужики сволочи. Вы нихрена от нас Богинь не заслужили.

Гость
#322
Фея

Да как вы можете Мать вашего ребенка на улицу из дома выгонять?? Куда она должна возвратиться если всю свою жизнь и лучшие годы отдала вашему ребенку,это ее дом,она там живет! Почему вы хотите разрушить во второй раз ее дом?? Первый раз когда их бросили и теперь когда дочь выросла . А для вашей дочери эта квартира больше не дом??

Кликушество какое-то)))) Отдала-лучшие-годы-блаблабла. Как у нас любят все отнять и поделить. Значит квартирку - бывшей, а дочка обойдется, правильно? Или дочке еще купить и подарить?

Гость
#323
Фея

Все вы мужики сволочи. Вы нихрена от нас Богинь не заслужили.

Начинаю понимать мужчин. Никогда не думала, что все так дружно кинутся защищать халявно-потребительскую позицию.

И это на форуме, где все дружно защищают свекровей, не желающих прописывать внуков к себе, чтобы квартиру не потерять)))

Israel
#324

автор, вы все правильно делаете. вы должны только своему ребенку, а не бж. на сумасшедших советских бабищ, которые живут по только понятным им законам не обращайте внимания, им все должны- это совок! удачи! и берегите отношения с дочерью!

Гость
#325
автор

Уходя из семьи оставил квартиру дочке, чтоб она там с матерью жила.Квартира оформлена на меня, только я там прописан. Бывшая как была прописана в доме своих родителей так и не выписывалась, дочку автоматически вписали по месту жительства матери.И вот дочке скоро 18 лет, сейчас она учится в Москве (мы во Владимире - 3 часа езды от Москвы). Дочь живет в общежитии студенческом, за почти 3 месяца приезжала домой 1 раз. Ну я дочке и сказал "раз ты все равно здесь во Владимире не живешь и не собираешься жить после института то смысл мне оставлять квартиру ее матери. И сказал что могу эту квартиру продать и купить ей в ипотеку однушку на окраине Москвы, квартиру сдавать пока она учится - так и к концу обучения у нее будет своя квартира в Москве. Дочка естественно обрадовалась, видимо рассказала матери, там мне звонит, орет "у тебя совесть есть выставлять меня на улицу", проклинала меня.А я о ком должен думать? О бывшей жене или о своем единственном ребенке? И почему бывшая жена хочет поживиться за счет дочки?Я же бывшую жену не с помойки в жены брал, в конце концов пусть возвращается где жила до свадьбы. Покупает себе жилье или снимает, это уже не мои проблемы. Потом она и на дочку орать начала что та помогает мне выгнать ее из дома. Как быть в этой ситуации?

а вам не кажется, что нужно как-то компенсировать тот вред, который вы нанесли когда-то семье, оставив ее ради новой, более молодой пассии? полностью, конечно, компенсировать нельзя, но хотя бы частично...

Гость
#326

я так понял ты сам-то эту квартиру и не заробатывал,от мамки с папкой наверно осталось.вот поэтому и тяму у тебя нет.олень вот кто -ты был -бы мужеком не плакол-бы в инете.

Светлана
#337

Проблемы не вижу . Все бы папы дарили дочкам квартиры . Если есть возможность дать дочке от первого брака пожить в квартире - ради бога . Зачем обязательно переоформлять на нее? Что она не может жить просто в папиной квартире ?

Светлана
#338
Гость

а вам не кажется, что нужно как-то компенсировать тот вред, который вы нанесли когда-то семье, оставив ее ради новой, более молодой пассии? полностью, конечно, компенсировать нельзя, но хотя бы частично...

Папка компенсировать должен .Может он и кланяться должен в ножки Бж и дочке ??? Ну бред .

Мила
#339

стесняюсь спросить, автор, а вы сами то где живете?
интересно было бы послушать как вы жили с бывшей женой до развода, кто кому чего делал (работала ли ваша бж, или на шее у вас висела, прикрываясь ребенком), почему развелись и т.д....
а в принципе, это ваше личное дело, кому квартиру покупать/дарить/оставлять, я бы дочке не оставляла ничего пока, пусть сама попробует доучиться, работу найти, карьеру, мужа найти, устроить себя в жизни.
а то дети привыкли на все готовое, что родители всегда помогут, и учебу оплатят, и на свадьбу бабла дадут, и квартирой одарят.
P.S: я сама девушка, 25 лет, никогда не была одарена ни мамой (и это не мешает мне ее безумно любить и уважать), ни биологическим папой, ни отчимом. все сама, и на жизнь не жалуюсь )))))

Гость
#340

Ибо имя мужика - предатель.[/quote]


У брата бывшая была авантюрная и интригантка
До того накрутила сюжета с НМ,что до сих пор своё Г***о разгребает
Не зря говорят"за что боролись-на то и напоролись"







Доверия к авантюристкам нет.

Гость бабо нино
#341
Гость

что за бред про жену "она жила с ним 10 лет, за это время могла решить свой жилищный вопрос" - т.е. это уже изначально предполагать что они разойдутся?! Ага, наверно все женятся с такими "планами" на будущее.. Ну и семейка была бы. И дочь - как она может радоваться такому решению отца, понимая что ее мать выгонят из квартиры?! Та еще овца. Я скорее все родителям отдам, нежели у них заберу. Бывают же твaри такие....

Автор не указал где его бж жила до вступления в брак. В степи в палатке? В лесу в шалаше? В пещере горной? А если ее родителям понадобится уход так ей все равно к ним в жилье перебираться, не на дочь-студентку же она все это повесит.

Злюка
#341
Мита

Получается, выходит женщина замуж, рожает, работает, вкладывает свою долю тоже в семью, обустраивает кВ, а потом пинком под зад? И все, что она вложила неважно? Важно только то, что кВ на муже? А она значит на улице и 12 лет жизни псу под хвост? Это только в Росиии такой ужас, и мужичье такое. Моя подруга вышла замуж за немца, после 15 лет развод, так все пополам, дом был куплен - продали, купили 2 кВ, и бм платит алименты на ребенка до 21 года и ей тоже выплачивает сумму на содержание. Ну она работает конечно, так что хватает. Она ничего его не просила, по закону получила то, что при читается. Потому что законы написаны нормальные. И женщина защищена даже если она в декрете без работы и с ребенком на руках, на улице она не окажется никогда. Поэтому все мои знакомые стремятся или уже вышли замуж за нормальных европейцев( олигархи типо российские им наик не сдались), потому что даже в самом худшем варианте закон на их стороне. А все страшилки, что наше тв показывает, что детей отбирают, так это единичные случаи, а подают как норму! Таких как муж автора полно, более того мужики есть, которые сознательно ищут дуру, чтобы прожить с ней нное кол- во лет, кВ выплатить или унаследовал и потом жену пинком под зад, мол надоела и в 40 лет опять жених с кВ. Классно, жена зарабатывает на жизнь, а он выплачивает свою кВ! И сколько женщин ведутся! Неудивительно, что все вменяемые женщины либо одни либо уезжают.

Читайте внимательно, они 12 лет как разведены и все эти 12 лет она бесплатно жила в чужой квартире.
Никуевый такой подарок.
Так что о каких 12 годах псу под хвост речь?

Злюка
#342
Фея

Да как вы можете Мать вашего ребенка на улицу из дома выгонять?? Куда она должна возвратиться если всю свою жизнь и лучшие годы отдала вашему ребенку,это ее дом,она там живет! Почему вы хотите разрушить во второй раз ее дом?? Первый раз когда их бросили и теперь когда дочь выросла . А для вашей дочери эта квартира больше не дом??

А где она до этого жила и почему за 12 лет жизни в чужом жилье (замечу, уже после развода 12 лет прошло) она ничего не сделала для решения своего жилвопроса?
И да, дочка выросла и хочет жить в Москве, автор хочет своему ребенку жизнь облегчить и купить ей жилье там, где больше перспектив - с кера ли он должен о взрослой дееспособной бабище думать больше чем о дочери?

#343

)) Хе-хе))

Вот Дырки, продавшие себя когда-то за жилплощадь (или мечтавшие об этом) возбудились.

Автор и так по-доброму поступил. Позволил нищебродке бездомной жить целых 12 лет. Теперь уж пусть сама думает, где ей жить. Пусть снимет или пусть нового идиота найдет, который на её piseчку польстится.

Гость
#344
автор

Я сказал дочери что квартиру ее матери я не оставлю в любом случае потому что она мне никто. Так что дочка ничего не решает, Я как бы принял огонь (гнев бывшей) на себя. Но бывшая все равно орет на дочь, скандалит. Ну что это мать называется. Некоторые матери покупают сами своим детям жилье, а не забирают ребенкино.

Принял он огонь на себя, херой-то какой. Какой огонь, вы поссорили дочку с матерью ни из-за чего. И не надо врать, что ради дочки и чтобы ее жильем обеспечить. Квартира ЕЩЁ ваша, а не дочкина, а мы между ними УЖЕ посеяли вражду. И судя по тому, что предполагаемую новую квартиру «для дочки» оформите на себя, то собираетесь раздувать эту вражду ещё долгие годы. Если бы вы хоть немного любили дочку или думали, то поняли бы, что она по вашей милости оказалась меж двух огней. Это к вопросу, на кого вы там огонь вызвали. И да, я читала ваши ответы, они с матом. Так вот, мне отвечать не нужно

Е.
#345
Троль

Ога нормальный закон такой, женился на отверстии, а ей отдадут половину того к чему она руки не приложила.

В Германии походу мужики настолько деградировали что сами в рабство впрягаются.

Нормальные люди женятся не на отверстии, а на человеке. Отверстие нужно тем, кто сам не человек, а кусок мяса - подставка для своего члена.

Гость
#347

Если квартира куплена в браке, то почему она только Ваша?

Гость
#348

Гоните бывшую, чем быстрее тем лучше… если не прогоните сейчас то сразу обнаглеет и всякие подлянки будет делать. А чтобы Вам легче было, думайте о дочери, сразу приоритеты правильно нарисуются. Как бы на весах дочь и чужой человек, мне кажется вопросов после этого не останется.

Гость
#349

Автор я не вполне понял. Это что д вы после развода с женой оставили свою бывшую жену жить в своей собственной квартире??????? Так что ли??????? И теперь здесь на Вумане жалуетесь старым и жирным теткам ,как вам не повезло с хитрой, жадной и сволочной женой и она не хочет съезжать с вашей квартиры, потому что вы эту квартиру продаете, что бы купить своей дочери квартиру в ипотеку? Я все правильно понял? А как вас угораздило из своей квартиры съехать и додуматься оставить в этой квартире жить своей уже бывшую жену? Это как ? Я что то никак понять не могу. Вот у меня квартира. Моя собственная. Личная. Добрачная. Вот мы с женой разошлись. Имущество поделили. Всё. Велком ,дорогая, в свою мухосрановку, откуда ты и приехала надцать лет назад. А как вы могли оставить эту тварь жить в своей квартире, а не по месту прописки? Вы нарушили во первых , правила прописки. Все должны жить по место своей регистрации. А там, где хотят. Во вторых ,вы съехали со своей собственной квартиры, оставив ее на поругание своей бывшей жене. Вы бросили свою квартиру. Вы это понимаете? Оставили там хрен пойми кого. Совершенно чужого человека. Вы понимаете, что квартира не её и ей похеру ,что будет с вашей квартирой? А если бы она сдала вашу квартиру в суб аренду цыганам или таджикам? Что было бы с вашей квартирой???????? Вы представили размеры ущерба? В следующий раз думайте, на кого
свою квартиру оставляете.

Гость
#350

Автор и ещё вариант. Ваша жена сдает вашу квартиру наркодиллерам. ОБНОН осуществляет операцию по захвату наркодиллеров и обнаружению наркотиков в вашей квартире. Догадаетесь с трёх раз, кого ещё привлекут к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ??? Догадались? Это к вопросу об оставлении своей собственности на кого попало. Да что угодно в вашей квартире может произойти. Изнасилование, убийство. Кого будут привлекать в убойный отдел за дачей показаний? Кто будет еженедельно писать объяснительные? Вас будут привлекать. Вы будете писать.

Гость
#351
Гость

Если квартира куплена в браке, то почему она только Ваша?

Квартира добрачная. Принадлежит только автору. Но автор из жалости оставил в своей квартире бывшую жену. Не думая о последствиях.

Гость
#352

Вы молодец, заботитесь о дочери, побольше бы таких отцов. А жена ваша бывшая-здоровая дееспособная баба, пусть работает

Гость
#353
автор

да какой суд? квартира моя, доли бывшей жены нет, она там не прописана, могу зделать что захочу со своим имуществом.

Вот и сделайте, что захотите. Мнение бывшей жены в расчёт не поинтиается. Единственное, что вы ей должны - своевременно сообщить о том, когда сьехать.

Гость
#354
Гостья2

с одной стороны автор прав,а с другой стороны его бж все таки больше 10 лет прожила в этой квартире, и в 40 лет возвращаться жить к родителям взрослой женщине как-то не очень приятно

она привыкла жить своей отдельной семьей от них, да и к самой квартире привыкла, а тут ее выставляют, понятное дело, что для нее это шок

А почему её проблемы должны решать чужие люди? Пусть заранее ищет себе новую хату.

Гость
#355
red Fox sister

не ну правда автор,о ребенке не забывайте...

А он забывает? Ради дочери и затевает это всё. Но экс-жена не ребёнок, она ему чужой человек и никаких, как я понял, прав собственности на квартиру или долю в ней не имеет. Разве что дочь откажется от такого подарка в пользу матери, но другого жилья папа ей уже не выделит.

Гость
#356

Ну и семейка..Эти из-за квартиры собачатся, дочка радуется, что мать на улицу выпнуть появилась-таки возможность...Семейка Адамс, не иначе.

Не семейка это. Развелись они, сколько вам повторять?

Гость
#357

Так продолжайте думать о дочери: переоформите квартиру не нее или берите ипотеку, маман пусть с дочей договаривается жить с ней.

Гость
#358
Гостья

мда..ну теперь я еще больше стала мужиков понимать.Ребенка рожать за квартиру..А мож скоро и торги пойдут ,кто дешевле родит.Какую тебе квартиру-с тобой ребенка оставлять все равно в будущем нельзя-продашь ведь при случае.

Лучше уж честно на суррогатное материнство иди да и все.

Мужчинам нельзя пользоваться услугами суррогатных матерей, потому что эта услуга считается донорством и оказывается только женщинам

Татьяна
#359

Ну и семейка..Эти из-за квартиры собачатся, дочка радуется, что мать на улицу выпнуть появилась-таки возможность...Семейка Адамс, не иначе.

Ничего себе"из-квартиры собачатся"!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: