Гость
Статьи
Поганое чувствую себя. …

Поганое чувствую себя. Про свекровь.

Мы с ней перестали общаться пару месяцев назад. Т.к сперва она сорвалась на нашем ребёнке, а потом уже на ровном месте на нас выкатила ушат помоев. И смотрим мы на неё не так - без уважения и свысока. …

Оля
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Оля-Автор
#51
Гость

ОляПо существу

Ну реально лучше купить другую машину, на этой от свекрови наверное такой ком негатива и злобы, что на ровном месте можно в аварию угодить.

я тоже так считаю... Правда свекровь не ездила на ней. У неё есть своя. Но мне тем не менее как-то вообще не по себе. Хочу убрать от себя всё, что связано с ней (ну кроме мужа разумеется :-) )



Почему разумеется?

Мужа гнать в шею, пока не поздно. На старости это будет копия мамы(свекрови).( развешо, вы генном уровне шото поменяете, в чем,я лично, оченно сомневаюсь). )))))))))))))))))

У свекрови пока вроде ещё не старость, и такой она была всегда. Я наслушалась о ней очень нелестных отзывов от её же родни по мужу. Там такой норов видимо от рождения...

Надеюсь, что мой муж никогда таким не станет...

timeo danaos
#52

Давно поняла одну вещь: женщина,не нашедшая общего языка со свекровью-упертая дура. Как правило, в итоге муж уходит когда-нибудь.

timeo danaos
#53
Оля

Дописываю...

Вчера после работы мой муж пошёл к ней и забрал ключи. Мне сказал - что я буду ездить ан этой машине, что он не собирается потакать маразму своей матушки, что эту машину нам отдавал свёкор для внуков, и что внуки из-за зафихреней мамаши не будут по темноте гулять после сада-школы пешком. Мама его пыталась там возразить - он сказал, что в таком случае подаст на наследство и половину отсудит себе. Матери своей сказал, что ноги в её доме больше не будет ни его, ни моей, ни внуков и что его порядком задолбал её маразм - пусть лечится и кодируется, если выпивать не умеет. Пригнал машину мне и приказал езить. Блин - как мне ездить на ней? Я уже присматриваю другую себе ((( Когда мне в лицо орут - гони моё назад, у меня нет никакого желания так унижаться и брать обратно не моё...

это ж какую работу нужно проделать,чтоб человек со своей матерью ТАК разговаривал...

Мололец,автор....

Оля-Автор
#54
timeo danaos

Давно поняла одну вещь: женщина,не нашедшая общего языка со свекровью-упертая дура. Как правило, в итоге муж уходит когда-нибудь.

Ооо, умница, посоветуй пожалуйста, как же находить общий язык с моей свекровью? Ну-ка дай совет вумный? Ежели этот человек общего языка не находит ни с кем. Ежели от этого человека все поочереди отворачиваются. Если этот человек считает, что он имеет полное право оскорблять на ровном месте других людей, высказывать своё мнение вне зависимости от того - надобно оно или нет. Если этот человек лезет в твою жизнь со своими правилами, и не терпит никаких возражений. И за 10 лет брака - я ей ни одного раза не нагрубила, либо уходила, либо предельно вежливо просила, чтобы было так, как я считаю, что должно быть (в отношении детей особенно!) Если несмотря на мои взгляды, месячному ребёнку за моей спиной пихается яблоко из собственного рта, а потом на мой вопрос зачем - в ответ начинается дикий ор, что мы её врагом считаем. Если ей в единичный раз оставляется ребёнок 3-х лет, просят не набирать ему ванну, но она наполняет и оставляет ребёнка в ней без присмотра и ребёнок в ней засыпает и тыды и тыпы - продолжать? Буду очень рада ВАШИМ ценнейшим советам! ))))

Оля-Автор
#55
timeo danaos

ОляДописываю...

Вчера после работы мой муж пошёл к ней и забрал ключи. Мне сказал - что я буду ездить ан этой машине, что он не собирается потакать маразму своей матушки, что эту машину нам отдавал свёкор для внуков, и что внуки из-за зафихреней мамаши не будут по темноте гулять после сада-школы пешком. Мама его пыталась там возразить - он сказал, что в таком случае подаст на наследство и половину отсудит себе. Матери своей сказал, что ноги в её доме больше не будет ни его, ни моей, ни внуков и что его порядком задолбал её маразм - пусть лечится и кодируется, если выпивать не умеет. Пригнал машину мне и приказал езить. Блин - как мне ездить на ней? Я уже присматриваю другую себе ((( Когда мне в лицо орут - гони моё назад, у меня нет никакого желания так унижаться и брать обратно не моё...

это ж какую работу нужно проделать,чтоб человек со своей матерью ТАК разговаривал...

Мололец,автор....

Если человека воспитали в любви, всегда понимали, считались с ним - как ни старайся - а никакая проделанная работа успехов не принесёт. Зная, что тема мамО у моего мужа наболевшая и видя, как он каждый раз переживает - никто на мозги не капал. Предельно мягко я озвучивала свою позицию. Например, по какой причине я не собираюсь оставлять бабушке детей, или что мне неприятно, что к нам в 9 утра выходного дня его мамО может приехать без предупреждения, зная что спим мы (а я особенно!) до 11-ти :-) И муж мой как бы очень хорошо знает свою матушку, сам всегда бесился от её бздыков. И сейчас видимо, чаша терпения переполнилась.

А вы наверное свекровь и с невесткой у вас не заладилось? Ну так вы ж старше, а значит и мудрее должны быть. Подумайте, что ж такого могло приключиться?

Гость
#56
timeo danaos

Давно поняла одну вещь: женщина,не нашедшая общего языка со свекровью-упертая дура. Как правило, в итоге муж уходит когда-нибудь.

Да прям!)))

"Ночная кукушка дневную перекукует", "Умная свекровь приобретет дочь, а глупая потеряет сына", "Свекровь злится, что невестка веселится", "Свекор √ гроза, а свекровь выест глаза", "Блудливая свекровь и невестке не верит" - это капелька в целом море пословиц про мамО.)))

Гость
#57
Tekken

Странно. Неожиданно тема порадовала. Парень, который смог не прогнуться под мамочку в этом вопросе произвёл исключительно положительное впечатление.

Молодцы. Успехов.

Странно. Неожиданно я узнала, что Вы еще больший неадекват, чем думала раньше

Гость
#58
Оля-Автор

timeo danaosОляДописываю...

Вчера после работы мой муж пошёл к ней и забрал ключи. Мне сказал - что я буду ездить ан этой машине, что он не собирается потакать маразму своей матушки, что эту машину нам отдавал свёкор для внуков, и что внуки из-за зафихреней мамаши не будут по темноте гулять после сада-школы пешком. Мама его пыталась там возразить - он сказал, что в таком случае подаст на наследство и половину отсудит себе. Матери своей сказал, что ноги в её доме больше не будет ни его, ни моей, ни внуков и что его порядком задолбал её маразм - пусть лечится и кодируется, если выпивать не умеет. Пригнал машину мне и приказал езить. Блин - как мне ездить на ней? Я уже присматриваю другую себе ((( Когда мне в лицо орут - гони моё назад, у меня нет никакого желания так унижаться и брать обратно не моё...

это ж какую работу нужно проделать,чтоб человек со своей матерью ТАК разговаривал...

Мололец,автор....

Если человека воспитали в любви, всегда понимали, считались с ним - как ни старайся - а никакая проделанная работа успехов не принесёт. Зная, что тема мамО у моего мужа наболевшая и видя, как он каждый раз переживает - никто на мозги не капал. Предельно мягко я озвучивала свою позицию. Например, по какой причине я не собираюсь оставлять бабушке детей, или что мне неприятно, что к нам в 9 утра выходного дня его мамО может приехать без предупреждения, зная что спим мы (а я особенно!) до 11-ти :-) И муж мой как бы очень хорошо знает свою матушку, сам всегда бесился от её бздыков. И сейчас видимо, чаша терпения переполнилась.

А вы наверное свекровь и с невесткой у вас не заладилось? Ну так вы ж старше, а значит и мудрее должны быть. Подумайте, что ж такого могло приключиться?

Оля-автор, не обращайте внимания.) Это либо тролль, либо посланная уже мамО теперь на форумах свой гной выплескивает, больше-то негде )

Гость
#59
Гость

TekkenСтранно. Неожиданно тема порадовала. Парень, который смог не прогнуться под мамочку в этом вопросе произвёл исключительно положительное впечатление.

Молодцы. Успехов.Странно. Неожиданно я узнала, что Вы еще больший неадекват, чем думала раньше

Все правильно он пишет. А Вы, наверное тоже из мамО или золовок будете?)) Хотя можете и не отвечать, итак понятно.))

Гость
#60

Старая с у к а с возу - кобыле легче.

Гость
#61
timeo danaos

Давно поняла одну вещь: женщина,не нашедшая общего языка со свекровью-упертая дура. Как правило, в итоге муж уходит когда-нибудь.

Брехня. Никто из моей родни и друзей не поладили со свекровью, но все замужем, некоторые уже больше 30 лет. Зато свекрови в итоге практически потеряли контакт с сыновьями. Если есть дочь - она досмотрит маму, а сыновья склочную мамашу даже не вспоминают.

Инга
#62
Гость

Брехня. Никто из моей родни и друзей не поладили со свекровью, но все замужем, некоторые уже больше 30 лет. Зато свекрови в итоге практически потеряли контакт с сыновьями. Если есть дочь - она досмотрит маму, а сыновья склочную мамашу даже не вспоминают.

Часто бывают всклочными невестки. У моего сына бывшая жена была именно такой. Сейчас сын женат второй раз. Я в новой невестке души не чаю. У бывшей невестки никого нет. Сеет раздор в его новой семье. Кстати, бывшая невестка была похожа на вас автор темы. Меня неадекватом считала. Сейчас одна кукует.

Гость
#63
Инга

Часто бывают всклочными невестки. У моего сына бывшая жена была именно такой. Сейчас сын женат второй раз. Я в новой невестке души не чаю. У бывшей невестки никого нет. Сеет раздор в его новой семье. Кстати, бывшая невестка была похожа на вас автор темы. Меня неадекватом считала. Сейчас одна кукует.

Фига се, жжете мамО!)) Если Автор плохая, то кто тогда хороший?

Вот, девочки, смотрите и запоминайте: пусть хоть сдохнет старая с*ка, не надо и пальцем ради нее шевелить, потому что опять начнут в чем-то винить. А так мамО - дулю под нос и живите спокойно, один х ер не угодишь, так хоть не обидно будет.)

Инга
#64
Гость

Фига се, жжете мамО!)) Если Автор плохая, то кто тогда хороший?

Вот, девочки, смотрите и запоминайте: пусть хоть сдохнет старая с*ка, не надо и пальцем ради нее шевелить, потому что опять начнут в чем-то винить. А так мамО - дулю под нос и живите спокойно, один х ер не угодишь, так хоть не обидно будет.)

Дура вы какая-то.

Инга
#65

"[quote="Инга"]ГостьФига се, жжете мамО!)) Если Автор плохая, то кто тогда хороший?\n
Вот, девочки, смотрите и запоминайте: пусть хоть сдохнет старая с*ка, не надо и пальцем ради нее шевелить, потому что опять начнут в чем-то винить. А так мамО - дулю под нос и живите спокойно, один х ер не угодишь, так хоть не обидно будет.) Дура вы какая-то.[\/quote]\n
Да невестка должна устанавливать отношения со свекровью, заслужить нормальные отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молодые и должны быть гибкими. "

Мимо проходила.
#66

"[quote="Инга"]ИнгаГостьФига се, жжете мамО!)) Если Автор плохая, то кто тогда хороший?\n
Вот, девочки, смотрите и запоминайте: пусть хоть сдохнет старая с*ка, не надо и пальцем ради нее шевелить, потому что опять начнут в чем-то винить. А так мамО - дулю под нос и живите спокойно, один х ер не угодишь, так хоть не обидно будет.) Дура вы какая-то.Да невестка должна устанавливать отношения со свекровью, заслужить нормальные отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молодые и должны быть гибкими.[\/quote]\n
Знаете что, уважаемая! Я год находила общий язык со свекровью. Потом поняла, что не в коня корм. Вы бы лучше своих сыновей воспитывали по человечески. Чтобы мы потом не расхлебывали издержки ВАШЕГО воспитания, при всей любви к вашим сыновьям! Верно говорят - Умная свекровь приобретет дочку , глупая потеряет сына."

Гость
#67
Инга

ГостьФига се, жжете мамО!)) Если Автор плохая, то кто тогда хороший?

Вот, девочки, смотрите и запоминайте: пусть хоть сдохнет старая с*ка, не надо и пальцем ради нее шевелить, потому что опять начнут в чем-то винить. А так мамО - дулю под нос и живите спокойно, один х ер не угодишь, так хоть не обидно будет.) Дура вы какая-то.

Ну, если любишь хамить, тогда лови: ты - старая, потасканная, климактеричная ТП, которая готова была бы свой вялый пельмень подставить собственному сынАчке, если бы могла. И это не я придумала, психологов почитай, что движет такими придуроШными, как ты, мамО. )))

Гость
#68
Мимо проходила.

ИнгаИнгаГостьФига се, жжете мамО!)) Если Автор плохая, то кто тогда хороший?

Вот, девочки, смотрите и запоминайте: пусть хоть сдохнет старая с*ка, не надо и пальцем ради нее шевелить, потому что опять начнут в чем-то винить. А так мамО - дулю под нос и живите спокойно, один х ер не угодишь, так хоть не обидно будет.) Дура вы какая-то.Да невестка должна устанавливать отношения со свекровью, заслужить нормальные отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молодые и должны быть гибкими.Знаете что, уважаемая! Я год находила общий язык со свекровью. Потом поняла, что не в коня корм. Вы бы лучше своих сыновей воспитывали по человечески. Чтобы мы потом не расхлебывали издержки ВАШЕГО воспитания, при всей любви к вашим сыновьям! Верно говорят - Умная свекровь приобретет дочку , глупая потеряет сына.

Какая она, на фиг, уважаемая?))) Очередное придурочное мамО с дЭбильным сынАчкой.)))

Оля-Автор
#69
Инга

ИнгаГостьФига се, жжете мамО!)) Если Автор плохая, то кто тогда хороший?

Вот, девочки, смотрите и запоминайте: пусть хоть сдохнет старая с*ка, не надо и пальцем ради нее шевелить, потому что опять начнут в чем-то винить. А так мамО - дулю под нос и живите спокойно, один х ер не угодишь, так хоть не обидно будет.) Дура вы какая-то.Да невестка должна устанавливать отношения со свекровью, заслужить нормальные отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молодые и должны быть гибкими.

Ха-ха, а вы Инга - очень похожи на мою свекровь. она тоже считает, что я должна под неё подстраиваться. Поясните только с какой стати? Зачем мне это нужно? У меня муж, дети, мы живём в квартире МОИХ родителей. А у неё нет никого и она вот так себя ведёт и считает, что я должна порхать вокруг неё после её выпадов. И где тут адекват? Это раз. Два - я уважительно относилась к НЕЙ. Слова плохого ей не сказала. Вывернуться предлагаете ради амбиций сумасшедшей тёти? Досвидос. Видимо Ваша невестка не зря посчитала Вас неадекватом :-) Как минимум по Вашему посту - вы не мудры, хоть и великовозрастны.

Таня
#70

"Умная свекровь приобретет дочку , глупая потеряет сына" - отличная фраза.

я вроде уже пережила обиду, но иногда нахлынет.........

Суть: год общались нормально, по магазам вместе, я ей звонила, она мне и т.д. Закончилось все в один день, когда она узнала что я беременная (еще не замужем, но жили вместе давно). Такой ушат г-на я получила!!!!! И говорю не так и делаю не так и вообще, я пропустила мимо ушей, подали заявление, она затребовала "знакомство родителей". Что она там устроила!!!! Меня по всем кочкам, маму мою также...... мы люди спокойные.... но за маму я жестко разнервничалась. Итог - потеряла ребенка, но муж настоял чтобы поженились. На свадьбе она вела себя отвратительно, вообще туда идти не хотела, муж сказал - не придешь, досвиданья. Да пофиг на это все.

Сейчас у нас двое детей, я пыталась с ней контачить, закончилось поливанием меня и уже мужа. Муж с ней общаться не хочет, говорит надоело слушать, я его иногда просто таки заставляю позвонить матери.

При этом есть младший брат, год назад нашел девушку, она свекрухе во все щели задувает)))) наверное - молодец, но они почти на ее полном обеспечении, деньги у свекрови есть. Она очень хороший и уважаемый спец. в своем деле.

Посмотрим во что все это выльется дальше.

Таня
#71

Насчет "подстроиться под свекровь". Я была на это готова, т.к. хотела чтоб у моих детей была бабушка. Но ей на детей вообще пофиг, она невестку младшую от и до одевает и обувает, я не о кофточках, а о шубах)))))

При этом даже не спросит, есть ли нам во что детей одеть, например. С одной стороны - знает, что есть. С другой - зачем она мне сейчас нужна? Ни разу не попросила привезти например ей внуков на выхи, ни разу, кричит что соскучилась, но при этом - одних мне их не надо?

Зачем она мне? Шоб поток гадостей лился? я так то не ищу грабли по жизни.....

Оля-Автор
#72

Таня - у Вас Вашей свекрови хоть пофигу на внуков. А моя кричит на каждом углу как она их любит. И вроде даже любит, но так нелогично себя ведёт. Оставишь детей - 100 раз потом пожалеешь. Куча обид, что не доверяю ей - ну а как доверять? Таблетки разбросаны по дому, окна не закрывает, пища вечно старая, в холодильник она ничего не убирает, может пару дней супец есть, который на плите простоял, пару раз мы всем семейством отравились у неё..((( Попросила раз с детьми погулять, так младший по дороге один, она типа всё видит. Я абсолютно спокойно могу своих детей оставить дома одних на полчаса. Старший на телефоне, знаю, что он отлично посидит с младшим. А у свекрови я и на 15 минут не оставлю - дёргаться буду. Вот где логика - если человек жаждет общения. Но при этом подчёркивает, что учить её не нужно - она мол своих детей воспитала и потому сопля какая-то ей не указ... Господи, не дай мне дожиться до такого....((((((((

Таня
#73

неее, ну моя тоже о любви то кричит, но оставить ей не просит. Один раз оставляли, дак она устала, в виноваты мы, что детей ей видимо больних привезли, т.к. не спокойные)))))

Оля-Автор
#74
Таня

неее, ну моя тоже о любви то кричит, но оставить ей не просит. Один раз оставляли, дак она устала, в виноваты мы, что детей ей видимо больних привезли, т.к. не спокойные)))))

Ну и радуйтесь!!!)))) Живёте отдельно, никто не лезет со своими руководствами по воспитанию-питанию детей )) Муж с Вами! Насильно мил не будешь!!!

Таня
#75
Оля-Автор

Таня

неее, ну моя тоже о любви то кричит, но оставить ей не просит. Один раз оставляли, дак она устала, в виноваты мы, что детей ей видимо больних привезли, т.к. не спокойные)))))

Ну и радуйтесь!!!)))) Живёте отдельно, никто не лезет со своими руководствами по воспитанию-питанию детей )) Муж с Вами! Насильно мил не будешь!!!

Да что вы, Хоспитя, я и не лезу, я с ней последний раз 1,5 года назад общение имела. Но она то ведь мужу мозг сосет, что он с детками не ездит, а нафига - шоб какашек наесться? что меня жену - не воспитывает и на поклон в ножки к маме не везет. Он после разговоров с ней, как оплеванный. Столько гадостей ему начешет - аут. Вот чего добивается? Точнее, вот чего добиЛАСЬ?

Оля-Автор
#76
Таня

Оля-АвторТаня

неее, ну моя тоже о любви то кричит, но оставить ей не просит. Один раз оставляли, дак она устала, в виноваты мы, что детей ей видимо больних привезли, т.к. не спокойные)))))

Ну и радуйтесь!!!)))) Живёте отдельно, никто не лезет со своими руководствами по воспитанию-питанию детей )) Муж с Вами! Насильно мил не будешь!!!

Да что вы, Хоспитя, я и не лезу, я с ней последний раз 1,5 года назад общение имела. Но она то ведь мужу мозг сосет, что он с детками не ездит, а нафига - шоб какашек наесться? что меня жену - не воспитывает и на поклон в ножки к маме не везет. Он после разговоров с ней, как оплеванный. Столько гадостей ему начешет - аут. Вот чего добивается? Точнее, вот чего добиЛАСЬ?

Вот и я не понимаю... Амбиции какие-то пустные. Нелогичность в поступках. Даже хитрости нет... Хотя бы сына к себе своего родного расположила.. дык мой муж тоже вечно как оплёванный. Как так можно со СВОИМ родным ребёнком. Ладно я - я ей никто, она вправе меня не любить. Но сын? Внуки? Сейчас она скандал закатила прямо при детях. Орала на мою родственницу, к которой сама в гости напросилась (по сути - это не родственница, это папы моего подруга, с которой мы очень поладили. Которая меня дочкой теперь называет и с которой я поддерживаю очень тесные отношения после смерти папы) Орала ей, что она не родня нам всем, что внукам она никто, и мне тоже никто. Мой старший сын сидел и смотрел на неё и громко спросил "Мама, бабуля вообще сумасшедшая?" Он как бы и так не рвётся с ней общаться, т.к она и ему учиняла скандалы - там отдельная долгая история. Тоже с оскорблениями за то что не так посмотрел, не так ответил. С обзываниями "г.вно"

Гость
#77
Гость

Интересно как у таких неадекватных хабалок - свекровей вырастают такие хорошие и ответственные сыновья? Загадка генетики!))))))))))

От противного... Вот мой муж всегда себя контролирует на предмет сходства со своим отцом... Говорит, что гены себя проявляют, но он силой воли подавляет их проявления. Потому что сам в детсве натерпелся хамства, плохого отношения, да и других всяческих дрянных действий отца.

Гость
#78
Оля-Автор

Вот и я не понимаю... Амбиции какие-то пустные. Нелогичность в поступках. Даже хитрости нет... Хотя бы сына к себе своего родного расположила.. дык мой муж тоже вечно как оплёванный. Как так можно со СВОИМ родным ребёнком.

Обычно такое происходит с умными послушными детьми, которые с детства понимают, что у мамы есть недостатки, но тем не менее прощают эти недостатки, слушаются, помогают и.т.п. Но такие дети редко в детстве бывают счастливы... они самостоятельны, трудолюбивы, однако ж... И такие родители живут в полной уверенности в своем педагогическом таланте, никак не сдерживают своего характера и своей сущности в отношении к такому ребенку. И когда такой ребенок вырастает и уходит в собственную жизнь, мама искренне недоумевает, а отчего он так изменился, отчего не слушается, ведь должен же.

А в возрасте к 50-ти годам человек уже не готов меняться, не готов искать компромиссы, вот и возникают такие жуткие отношления с детьми, а по версии мамО во всем этом виновата "эта девка", если бы она не появилась вообще, если бы была другая, то мамО до сих пор бы командовала и жила, как и раньше.

Оля-Автор
#79

Обычно такое происходит с умными послушными детьми, которые с детства понимают, что у мамы есть недостатки, но тем не менее прощают эти недостатки, слушаются, помогают и.т.п. Но такие дети редко в детстве бывают счастливы... они самостоятельны, трудолюбивы, однако ж... И такие родители живут в полной уверенности в своем педагогическом таланте, никак не сдерживают своего характера и своей сущности в отношении к такому ребенку. И когда такой ребенок вырастает и уходит в собственную жизнь, мама искренне недоумевает, а отчего он так изменился, отчего не слушается, ведь должен же.

А в возрасте к 50-ти годам человек уже не готов меняться, не готов искать компромиссы, вот и возникают такие жуткие отношления с детьми, а по версии мамО во всем этом виновата "эта девка", если бы она не появилась вообще, если бы была другая, то мамО до сих пор бы командовала и жила, как и раньше.

Вы наверное психолог? Совершенно точно всё описали...Мой муж был ооочень послушным, очень спокойным в детстве и вообще плохо помнит своё детство. Говорит - всегда понимал, что мама сложный человек. Мнение в семье существовало правильное только одно. И да, муж считает своё детство очень несчастливым ((( Говорит - его не понимали, никогда по-человечески не разговаривали, общения в принципе как такового не было. И да - для мамО он кардинально изменился и виновата, да, именно я. Она считает что мой муж стал жёстким от жизни со мной. Искренне недоумевает, почему 30-ти летний сынок не слушается её... У свекрови ещё и старшая доча есть, которая в 20 лет свинтила заграницу. У неё семья уже, удачно вышла замуж, сюда не вернётся. Вот меня через скайп на пару обсуждают. Хотя когда сюда приезжает раз в год-два, с братом своим тоже делилась о своём несчастном детстве и полнейшом непонимании в семье.

Гость
#80
Оля-Автор

Обычно такое происходит с умными послушными детьми, которые с детства понимают, что у мамы есть недостатки, но тем не менее прощают эти недостатки, слушаются, помогают и.т.п. Но такие дети редко в детстве бывают счастливы... они самостоятельны, трудолюбивы, однако ж... И такие родители живут в полной уверенности в своем педагогическом таланте, никак не сдерживают своего характера и своей сущности в отношении к такому ребенку. И когда такой ребенок вырастает и уходит в собственную жизнь, мама искренне недоумевает, а отчего он так изменился, отчего не слушается, ведь должен же. А в возрасте к 50-ти годам человек уже не готов меняться, не готов искать компромиссы, вот и возникают такие жуткие отношления с детьми, а по версии мамО во всем этом виновата "эта девка", если бы она не появилась вообще, если бы была другая, то мамО до сих пор бы командовала и жила, как и раньше.

Вы наверное психолог? Совершенно точно всё описали...Мой муж был ооочень послушным, очень спокойным в детстве и вообще плохо помнит своё детство. Говорит - всегда понимал, что мама сложный человек. Мнение в семье существовало правильное только одно. И да, муж считает своё детство очень несчастливым ((( Говорит - его не понимали, никогда по-человечески не разговаривали, общения в принципе как такового не было. И да - для мамО он кардинально изменился и виновата, да, именно я. Она считает что мой муж стал жёстким от жизни со мной. Искренне недоумевает, почему 30-ти летний сынок не слушается её... У свекрови ещё и старшая доча есть, которая в 20 лет свинтила заграницу. У неё семья уже, удачно вышла замуж, сюда не вернётся. Вот меня через скайп на пару обсуждают. Хотя когда сюда приезжает раз в год-два, с братом своим тоже делилась о своём несчастном детстве и полнейшом непонимании в семье.

Нет, это анализ собственной жизни, работа во взрослой жизни над собственными комплексами. Мы мужем оба были послушными детьми, и к сожалению у нас у обоих такие, как у вашего мужа, мамы.

Гость
#81

Свекровь автора - еще та дамочка. Ну, да бог ей судья. а вот муж автора.... редкостное ничтожество. Слов нет. Автор, как Вы с ним живете? Вместо того чтобы заработать на машину здоровый мужик пошел и ОТОБРАЛ у матери ключи! Мне трудно такое представить. Как такое может быть? Вообще гордости нет ни капли? Мужской гордости? Чувство собственного достоинства... ему стоит погуглить, чтобы хотя бы прочитать, что это такое. Неужели такая беспросветная ни на что не годная нищета, что может только тем поживиться, на что когда-то отец заработал? Брррр.... Трудно представить, что люди так живут.

Л.В.
#82

Да генетика парадоксальная наука... я уже 13 лет голову ломаю, как мой МУЖ, который, просто, лучший мужчина на свете мог родиться у такой пустоголовой, туповатой, бестактной, вечно брюзжащей, завистливой, злобной тетки. Хотя есть у меня соображения... может быть, потому, что с 13 лет целыми вечерами находился в моей семье. В конце-концов из его братца выросло то, что и должно было - наркоман, вор и подонок. А я благодарю Бога за то, что мне посчастливилось встретить в жизни самого замечательного мужчину!) Кстати, есть интересная деталь, мой муж вообще не помнит себя где-то до 10-летнего возраста... Вот интересно, или там запоминать было нечего, или лучше было просто забыть?.. а ее даже ненавидеть глупо. Я к ней отношусь как к назойливой мухе, которая, иногда, влетит в открытое окно и жужжит пока ее не выгонишь или не прихлопнешь)

Гость
#84
Tekken

А я знаю. Как только женщина раскручивает ветер (энергия идёт в голову) - у ней идут претензии, обиды и т.п. Женщина обычно по полю - земля. Мужик - ветер. Женщина заземляет мужика. Если баба начинает тему претензий раскручивать - мужика больше никто не заземляет. Он начинает сначала попивать, а потом умирает.

Но обычно у таких истиричных дамочек проблемные, слабовольные, слабохарактерные дети. Для того чтобы у детей переломить тенденцию дегенерации - нужна воля и резкие действия. Так что ваш муж молодец.



Я имел в виду что в основном когда пишут про "инфантильных детей, бабоватых мужиков или подъюбочных парней" - это как раз вот тот вариант когда мужик не проявляет решительности.. ну и со всеми вытекающими.

Не совсем поняла ваш первый абзац, пожалуйста можно подробнее?? Про умирает это прям правда?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: