Гость
Статьи
Кто дороже: жена или …

Кто дороже: жена или сестра?

Вопрос, собственно в теме. Предпочтительно отвечать мужчинам

автор
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Genny
#201

Автор, вы унылый тролль ...угомонитесь уже. От вашей ереси рябит в глазах...

Гость
#202

да вы никому ничего не должны,просто в голове не укладывается как можно не любить родного брата или сестру просто так,потому что вы так решили.они же вам ничего не сделала.вы живете в бреду потому что какой-то ненормальный показал вам такую жизнь.

автор
#203

А за что любить????????

Почему тролль? только тролли не любят братьев или сестер?

В том то и дело, что они не сделали ни ничего хорошего, ни ничего плохого, и рассматривать их надо как личность, легко ли вы сходитесь с этой личностью или нет, комфортно вам вместе или нет, и интересно ли вам общаться

автор
#204

А вы живете не в бреду, считая, что если родители родили кого-то еще, то это и ваш крест на всю жизнь?????

Гость
#205
автор

Вопрос, собственно в теме. Предпочтительно отвечать мужчинам

Cмотря для чего . Если на органы продать ,надо смотреть кто здоровее

Genny
#206
автор

А за что любить????????

Почему тролль? только тролли не любят братьев или сестер?

В том то и дело, что они не сделали ни ничего хорошего, ни ничего плохого, и рассматривать их надо как личность, легко ли вы сходитесь с этой личностью или нет, комфортно вам вместе или нет, и интересно ли вам общаться

Не...только тролли создают такие темы и еще кучу примочек туда лепят, типа я поставила ультиматум, или про детей - наши дети не любят друг друга. Адский ад!!!

Гость
#207

Никогда не идите против своей семьи.

Гость
#208
автор

А вы живете не в бреду, считая, что если родители родили кого-то еще, то это и ваш крест на всю жизнь?????

знаете у нас с сестрой было всякое,но я ни разу даже не подумала что это мой крест,и у моего мужа 2 брата и разница у них большая и разногласия всякие но они тоже любят друг друга,и любят своих племянников и я жду когда моя сестра родит мою племянницу, вы просто ***.мне вас жаль.я почитала что вы тут пишете и он считает вас иииииипанутой Д.У.Р.О.Й

Мартышка Сью
#209

Автор, вам какая рука дороже: правая или левая? Что для вас важнее: вода, еда или воздух? От чего из этих трех позиций вы можете отказаться? Кто нужнее для цивилизации: мужчины или женщины? Вот и ваш вопрос про жену и сестру из той же оперы. Сестра это кровный родственник, это детство это дочь ваших родителей. А жена это ваша семья, мать ваших детей. Отлепляется человек от своих родителей и прилепляется к жене и создает уже свою семью. Все нужны. Чем больше родственников тем лучше. Всегда есть с кем поболтать, у кого денежку до зарплаты перехватить. Да и варимся мы всю жизнь в основном среди родственников своих и родственников жены как ни крути. так что все важны, все нужны. Главно чтоб никто на себя одеяло не тянул.

автор
#210

Так что в моих словах не правильного?

Чья вина в том, что родители захотели родить нескольких детей, почему дети должны за это отдуваться???

Ущербные те, кто считает, что сестра и жена это как правая и левая рука, сестра никогда не подарит и сотой доли того тепла и любви, что подарит жена

автор
#211

Это навязанный обществом стереотип что братьев и сестер НАДО любить, что за бред, а если не любишь, если не вызывает симпатию как человек, для чего общаться????? Есть те, кто любят братьев и сестер, есть те, которые нет, и что в этом плохого? ?!

Есть люди невыносимые иди оты, их тоже братья сестры должны любить? За что их любить то? Только за то, что их родила ваша мать? Не маловато ли для любви?

синхрофазотрон
#212
автор

Так что в моих словах не правильного?

Чья вина в том, что родители захотели родить нескольких детей, почему дети должны за это отдуваться???

Ущербные те, кто считает, что сестра и жена это как правая и левая рука, сестра никогда не подарит и сотой доли того тепла и любви, что подарит жена

Бред какой то. Инцестом попахивает.

синхрофазотрон
#213
синхрофазотрон

авторТак что в моих словах не правильного?

Чья вина в том, что родители захотели родить нескольких детей, почему дети должны за это отдуваться???

Ущербные те, кто считает, что сестра и жена это как правая и левая рука, сестра никогда не подарит и сотой доли того тепла и любви, что подарит жена

Бред какой то. Инцестом попахивает.

Ой, не так поначалу поняла.

синхрофазотрон
#214
автор

Это навязанный обществом стереотип что братьев и сестер НАДО любить, что за бред, а если не любишь, если не вызывает симпатию как человек, для чего общаться????? Есть те, кто любят братьев и сестер, есть те, которые нет, и что в этом плохого? ?!

Есть люди невыносимые иди оты, их тоже братья сестры должны любить? За что их любить то? Только за то, что их родила ваша мать? Не маловато ли для любви?

Братья и сестры это наша ответственность, рано или поздно она проявится.

Не обязательно их любить как жену или мужа это не взаимоподменяемые люди.

Genny
#215
автор

Это навязанный обществом стереотип что братьев и сестер НАДО любить, что за бред, а если не любишь, если не вызывает симпатию как человек, для чего общаться????? Есть те, кто любят братьев и сестер, есть те, которые нет, и что в этом плохого? ?!

Есть люди невыносимые иди оты, их тоже братья сестры должны любить? За что их любить то? Только за то, что их родила ваша мать? Не маловато ли для любви?

Ааааа...истерика...доктор, помогите!

Виктория
#216

Психолог Некрасов в своей книге "Материнская любовь" на первое место поставил мужа и жену, потом их детей, а потом - родственников (мать, отца, братье, сестер), потом друзей и т.д. Так что жена - на первом месте.

Ольга
#217

Моя подруга выбрала сестру, которая никогде не была замужем, без детей. Жалела ее очень. Мужу было трудно в такой ситуации и он ушел. Из-за того, что распалась семья очень переживал сын этой пары. Повесился. И вот теперь моя подруга без мужа, без сына, но с крикливой эгоисткой-сестрой.

Мартышка Сью
#218

Ну вообще то я своим сравнением с левой и правой рукой хотела подчеркнуть что понятия "жена" и "сестра" как-то одновременно и одинаковые и разные. Это люди являющиеся нам родственниками, но немного по-разному. Сестра - родственница вам автор через родителей, а без жены вы не можете продолжить ваш род. Жена - это часть уже ВАШЕЙ семьи, а сестра часть семьи ваших родителей. Ну в общем сестра - это ваше прошлое и максимум настоящее, а жена - это ваше настоящее и будущее. Ну вот как то так....

Радиола
#219

Офигеть, бред сумасшедшего. Ну ладно у мужа автора не сложилось теплых отношений с сестрой. Но ответьте автор, что сделала вам сестра мужа, что вам сделала сестра, что вы такие ультиматумы ставите? И как можно назвать мужа, который даже не здоровается с сестрой, просто потому что он ее не любит?

Гость
#220

ну наверное, здесь ещё отчасти стоит вопрос: должен ли мужчина всю жизнь материально помогать сестре (это же сестра), отрывая деньги от собственной семьи - от собственной жены, возможно, ребёнка... это конечно, тоже очень сложный вопрос. зачастую сёстры считают, что должен

Гость
#221
Гость

согласна со вторым ораторам. по закону жен может быть пять, а сестра по крови

Я думаю, что ответственность при заключении брака брата с женщиной должна быть в равной мере и на золовке и на невестке. Всё зависит от того, какие люди "попались". Счастье,когда удаётся общими усилиями "родить" прекрасные отношения! Думаю, что надо просто любить и не желать зла. Когда-нибудь всё разрешится!

ИРИНА
#222

Я думаю, что ответственность при заключении брака брата с женщиной должна быть в равной мере и на золовке и на невестке. Всё зависит от того, какие люди "попались". Счастье,когда удаётся общими усилиями "родить" прекрасные отношения! Думаю, что надо просто любить и не желать зла. Когда-нибудь всё разрешится!

ИРИНА
#223

Я думаю, что ответственность при заключении брака брата с женщиной должна быть в равной мере и на золовке и на невестке. Всё зависит от того, какие люди "попались". Счастье,когда удаётся общими усилиями "родить" прекрасные отношения! Думаю, что надо просто любить и не желать зла. Когда-нибудь всё разрешится!

Гость
#224
Удивительная

Согласна. Сестра это сестра. Жена это жена. У каждого своя роль. И потом с жёнами бывает разводятся.

Роли разные, а сфера влияния - одна. Здесь может выиграть только один человек. По версии психологов - жена на первом месте.

Сердце Львицы
#225

У моего мужа есть сестра,старшая.Они нормально общаются,достаточно дружны,но ни о какой огромной роли сестры в жизни моего мужа и речи не идёт.Я тоже с ней неплохо общаюсь,мне она нравится,но наша семья всегда была у мужа на первом плане,таких эмоций и такой любви как от меня он не получал от сестры никогда.

ЮЛИЯ
#226

И ВСЕТАКИ Я СЧИТАЮ ЧТ0 ЖЕНА Д0ЛЖНА БЫТЬ НА ПЕРВ0М МЕСТЕ Н0 0ТН0ШЕНИЯ НЕ СТ0ИТ РВАТЬ С СЕСТР0Й ЕСЛИ СЕСТРА НЕ МЕШАЕТ И НЕ ВЛАЗИТ В СЕМЬЮ С АЛК0Г0ЛЕМ ЕСЛИ БЕЗ НЕЕ МУЖ НЕ ПЬЕТ

Гость
#227

Я полностью согласна с автором.
А если кто-то с чем-то не согласен, то это не повод оскорблять и писать всякие гадости.

Olga
#228

Жжена дороже? Вы правда в это верите? Т.*****. Я как сестра двух братьев которая водила их в детский сад которая спасала их во многих ситуациях котораяж устраивала в институт и т.д. И т.п. И вдруг я стала не у дел... Видимо нет у вас братьев раз вы так думаете. Т.*****. Я все делала для своих братьев и вдруг узнаю что я не у дел да и пошла ты дорогая хоть мы и прожили тобой лет 20 бок о бок но вот появилась женщина год назад и она мне дороже тебя. Тогда я скажу так милые девушки у которых есть младшие братья да пошлите вы и их и не переживайте ведь потом найдется баба с которой он просто переступит через вас а оно вам нужно???

Мария
#229
Удивительная

Согласна. Сестра это сестра. Жена это жена. У каждого своя роль. И потом с жёнами бывает разводятся.

Ага, и причиной развода как раз таки вполне может стать эта самая сестра! Если сестра постоянно влезает в личную жизнь брата и диктует ему свои условия, которые в принципе не уместны, как дятел в темячко стучит из дня в день по голове брата, что он должен поступить, как сказала она, то какая бы она кровь не была, надо либо ставить ее на место, либо оградить себя и свою семью от ее тоталитарного режима. И вообще в чужой монастырь со своим уставом не лезут! Тем более, когда в своем собственном то порядка навести не может!

МирВам)
#230

Я согласна с тем, что брат и сестра могут не общаться. Может быть и наоборот, они могут быть очень близки и даже повзрослев поддерживать теплые отношения. Но кровная связь, увы, далеко не всегда гарантирует помощь, поддержку и понимание. Порой, близкие родственники могут быть еще теми сволочами, а совершенно чужие люди оказывать такую помощь и поддержку, которой и ждать не приходилось от родных. Если так посудить, то и матери алкоголички, наркоманки - вполне реальный факт. Матери, которые отказываются от собственных детей - тоже факты не из фантастики. Что уж тогда говорить о братьях и сестрах? И потом, ведь действительно это могут быть совершенно разные люди. С разным ощущением мира, интересами. Я не сужу категорически. Не говорю, что это правильно или наоборот. Я только пытаюсь сказать, что ситуации бывают разные. В этой, к примеру, если муж автора сам не горел желанием общаться с сестрой, то возможно, это лучше, чем просто терпеть ее. Ну нет у него такого желания и все тут. Могло быть иначе, но они такие люди и им так комфортно. У них есть своя семья и они счастливы. Их родственников, родителей это устраивает. Возможно, кроме одной сестры. Неужели мы все такие идеальные? Неужели ни у кого из нас нет ничего постыдного? Мы все так кристально чисты, что имеем право называть автора "монстром"? Или просто хотим думать, что лучше и наше виденье мира единственно верное?

МирВам)
#231

Да, тут очень верно подметили, что любви "по заказу" не бывает. Или есть, или нет. Заставить себя нельзя. Можно считаться с кем-то, можно уважать, терпеть, притворятся. Зачем обманывать себя и окружающих? Люди, конечно, разные. Но мне больше по душе знать наверняка, что со мной действительно нравится проводить время, а не отдают "дань", как родственнице по крови.

Елена
#232
Дейенерис

ManЕсли бы из горящего дома мне можно было спасти только одного человека - я бы спас жену.

О.
Горящий дом в ход пошёл.
:)

Дейенерис

ManЕсли бы из горящего дома мне можно было спасти только одного человека - я бы спас жену.

О.
Горящий дом в ход пошёл.
:)

Елена
#233

Я вас всех не понимаю , я считаю если ты всё детство рос , няньчил , смотрел как ростёт твоя сестра и она знает все секреты которые не знает жена , допустим он любит свою жену больше , но матери , сёстры и отца никто не станит ему роднее !

гостья
#234
Man

Если бы из горящего дома мне можно было спасти только одного человека - я бы спас жену.
Если бы безо всяких на то причин (как в случае автора), жена поставила мне ультиматум выбирать между ней и любым из моих родственников - я бы с ней развёлся.

когда мой дядя заболел неизлечимой болезнью, за ним ухаживала моя мама (его сестра). моя мама лежала с ним в больницах, возила по врачам, ухаживала, когда он уже не мог себя сам обслуживать. и умер он у мамы на руках. а жена его в это время проматывала заработанные им деньги, выводила активы из бизнеса, опустошала счета, изредка звонила. А ведь он тоже бы, из горящего дома спасал бы свою жену 100%. Потом, к сожалению, он понял ху их ху, когда не спускал взгляд с телефона, а овца все не звонила.
Я сама жена в счастливом браке. Однако всегда выберу родных.

Малинка
#235
Гость

Если мужу дороже сестра, пусть с ней и живет, пусть она ему варит борщи и делает минеты.

Вот-вот, он не понимает что когда сестра заведёт свою семью он ей нафиг будет не нужен, только пользоваться будет когда ей что то понадобится.

Анна
#236

Мне на днях муж сказал, что ему брат намного важнее, чем я. Мне аж плохо после этих слов стало. Я даже не спрашивала, кто важнее... я считаю такие вопросы глупыми... любовь к сестре - это одно, к маме - другое, к жене - третье и так далее. Если человек любит шоколад, то это не значит, что он не может любить кошек! Просто муж ещё месяц назад обещал провести свой день рождения со мной, я всё планировала, думала как будет лучше, а за два дня до дня рождения он сказал, что он встретит его с братом и что брат важнее... а раньше нельзя это сказать? И вообще, он с братом общается раз в сто лет, с какой стати он внезапно встал на первое место? Я с ним каждый день рядом, помогаю ему, забочусь о нём. У брата уже давно своя семья! Я даже не знаю как это реагировать...

Анна
#237

Мне на днях муж сказал, что ему брат намного важнее, чем я. Мне аж плохо после этих слов стало. Я даже не спрашивала, кто важнее... я считаю такие вопросы глупыми... любовь к сестре - это одно, к маме - другое, к жене - третье и так далее. Если человек любит шоколад, то это не значит, что он не может любить кошек! Просто муж ещё месяц назад обещал провести свой день рождения со мной, я всё планировала, думала как будет лучше, а за два дня до дня рождения он сказал, что он встретит его с братом и что брат важнее... а раньше нельзя это сказать? И вообще, он с братом общается раз в сто лет, с какой стати он внезапно встал на первое место? Я с ним каждый день рядом, помогаю ему, забочусь о нём. У брата уже давно своя семья! Я даже не знаю как это реагировать...

То-же самое, только сестра,
#238
Анна

Мне на днях муж сказал, что ему брат намного важнее, чем я. Мне аж плохо после этих слов стало. Я даже не спрашивала, кто важнее... я считаю такие вопросы глупыми... любовь к сестре - это одно, к маме - другое, к жене - третье и так далее. Если человек любит шоколад, то это не значит, что он не может любить кошек! Просто муж ещё месяц назад обещал провести свой день рождения со мной, я всё планировала, думала как будет лучше, а за два дня до дня рождения он сказал, что он встретит его с братом и что брат важнее... а раньше нельзя это сказать? И вообще, он с братом общается раз в сто лет, с какой стати он внезапно встал на первое место? Я с ним каждый день рядом, помогаю ему, забочусь о нём. У брата уже давно своя семья! Я даже не знаю как это реагировать...

Ирина
#238

То-же самое, только сестра

Гость
#238
Гость

сестра это человек с которым вместе гамают сегу и лепят грязные подорожники на разбитые коленки. это самый близкий человек после мамы, который будет рядом и в первый и в сто первый брак.

а жена это недавнее аморфное с губами пю перемазанное автозагаром глупое женщино. имхо

Мне интересно а Ваш папа тоже так думал когда маму выбирал?))))

Кира
#238

Здравствуйте! Тема меня заинтересовала. Хочу поделиться со своей историей. У меня есть младший брат, мы погодки. Когда я вышла замуж, мне мой муж поставил ультиматум - он запретил мне общаться с моими любимыми: родителями и братом. Обосновал это тем, что они ему не нравятся. Хотя они НАМ подарили квартиру, обеспечивали первое время материально. А он был все время в поиске хорошей работы. Естественно, после такого ультиматума мы развелись и я выгнала его из квартиры. Я выбрала свою семью: папу, маму и брата. Потом женился брат. С женой его мы общаемся хорошо. Все бы хорошо. Вдруг его жена ни с того, ни с сего «настроила» брата против меня. Видите ли я ей мало внимания уделяю, что я ее игнорирую. Хотя это ни так! Мы с братом разругались. Меня это поведение и отношение оскорбило. Он верит ее словам, а не моим. В итоге, мы извинились перед друг другом. Но осадок остался. Вывод: мужчина выберет жену. А сестру хотя бы уважайте, дорогие мужчины.

Марго
#238
Гость

Автор вы закомплексованная.Сестра не может быть соперницей.Она же сестра.А если найти с ней общий язык,то союзницей вашей станет.Она что спит что-ли с вашим мужем? Бред,соперницу нашли.

Ага....не может быть соперницей... Так моя золовка и борется со мной...не отдает братка...считает его своим мужем...Кошмарики!....Счастья в семье нет из-за этого, уже и развелась с ним, потом сошлись..он не может отлепиться от сестрицы и маман. Это такой треш... Ладно бы не хаяли меня...А то ведь семью рушат... Я не общаюсь с ними со всем!!! Я очень рада!! Но чтобы мужику своему голову в семью повернуть- это адский труд, по себе знаю. Если они ему вбивали в голову много лет , ЧТО жена ничто, и ребенок, а мы-неприкасаемый авторитет....перевернуть все в свою сторону очень сложно!! По себе знаю!!!

Гость
#238

А личной жизни и у вас сестёр быть не должно , извиняюсь. Вы так брызжите ненавистью и чувством собственности порой, что аж страшно. Сестра - это всего лишь сестра , это друг, не больше. Жена - это вторая половина. ( И не надо кричать о том , что жён может быть много ... Вы такая же жена кому-то , такая же вторая половина кому-то.) Прежде чем гадить , лить ненависть , строить казни , дорогие , поставьте себя на место девушки. Честно , никогда не понимала этого. Я тоже сестра, и??? Мне вот важнее моя семья , мой муж, я люблю брата, я люблю его девушку, у меня даже мысли нет , чтобы хоть когда то сказать ему о том , что у него может быть другая ( даже если так случится). Я считаю , что если я его люблю , я любдю и его выбор. Ну и к слову, мы с ним - друзья, как друзья могут быть важнее его семьи ??? Я также его маленького водила в школу и дрались мы в деревне у бабушки и секретов много, но это не значит , что я важнее. Одно могу сказать - счастливая сестра в личной жизни никогда не полезет в жизнь к брату со своим уставом. Думайте о себе и о своей судьбе , а не о судьбе брата. И вообще ставьте всегда себя на место девушки , жены , прежде чем *** творить, я сталкивалась однажды , когда сестра моего парня меня не приняла и одно скажу - это пи*дец. Поэтому я замужем за другим человеком. И с тех пор , побывав в той шкуре даже мысли не закрадывается вести себя как та дама. И вам того же советую .

Па4влаПестель
#238

Ну сколько тем было - родители мужа подсаживают сестру на брата, требуют оплачивать учебу, покупать гаджеты, оплачивать отдых, давать на расходы и прочее-прочее. При этом их сын не смеет возражать, а в основном и не хочет, и с радостью расстегивает кошелечек. При этом как правило у его жены нет и десятой части того, что есть у сестры, но таким мужьям это почему-то пофигу. Главное, мама-папа видят, какой он крутой и помощник семьи. Но не своей, где жена и ребенок, а родительской.

Ну он так выслуживается перед родней или комплексы свои внутренние удовлетвлряет!Нах такой зависимый мужик нужен, ежели с женой не считается?

Па4влаПестель
#239
Гость

Я тоже согласна, что родня есть родня... Так что за родную систерс)

ну так пусть родная систерс тебя обстирывает,прислуживает и дает

Па4влаПестель
#240
Man

Если бы из горящего дома мне можно было спасти только одного человека - я бы спас жену.

Если бы безо всяких на то причин (как в случае автора), жена поставила мне ультиматум выбирать между ней и любым из моих родственников - я бы с ней развёлся.

Во!Хоть один адекватный ответ!Читать приятно!Женщина, которая уважает своего мужа никогда не заставит выбирать!А если не уважает и помыкать в таких вопросах пытается - нахрен такая жена?Сестра, если не дура, будет уважать выбор брата,невзирая на свое личное мнение о его жене!Если дура и лезет в чужую жизнь со своими советами, переступает грани,то потеряет брата , либо разрушит его семью!

Па4влаПестель
#241
Гость

А оголтелые жены спят и видят жировать за мужнины деньги.

))))))Со средними зп по стране нажировались прям!Аж смешно

Па4влаПестель
#242
Ханга

Для моего старшего брата дороже его жена. И это правильно. С женой у него полное взаимопонимание, а со мной взаимопонимания никогда не было(он не хотел, сестра всегда была не интересна). И мне дороже мой муж, а не брат. Муж меня кормит, кормит нашего ребёнка. А брат палец о палец не ударил и никогда не ударит.

У меня тоже брат есть, и ревность у меня была к жене его!Но чтоб вести себя как дура, лезть в их семью, давать свои оценки его жене - избавь боже!Помню, пыталась че то брякнуть на эмоциях, да брат быстро на место поставил, и правильно сделал!Я брата люблю, желаю ему счастья, по сему выбор и мнение уважаю!

Данна
#243

Я просту поражена, какая вы умница. И муж у вас мужик

Гость
#244

Отвечу от имени женщины, муж которой ставит на первое место сестру. А сестра, в свою очередь, меня ненавидит и строит козни при любом удобном случае.
Это неправильно и не имеет места такого быть вообще.
Жена/невеста всегда должна быть на первом месте. Иначе как? Вы ведь живете вместе. Быт ведёте. Детей планируете. Предложение он вам сделал. А помогает вечерами он ей (да и не только вечерами), а вы дома типа ждёте. Потому что сестра попросила вдвоём.

Считаю так, потому что все важные решения он принимает с сестрой.Отменяет наши планы и выбирает помочь любимый сестре. Абсолютно наплевав на меня. Не вижу смысла быть с тем, кто вас ни во что не ставит и выбирает сестру, которая не денется никуда от него. Всегда она будет. А вот жена с таким отношением уйдёт.
Девочки, цените себя и уходите от такого)