Гость
Статьи
Муж любит компании, …

Муж любит компании, кто прав?

Доброго времени суток, муж вторые выходные подряд зовет отдыхать вместе его нового друга и его жену. Он его знает месяца два, жену я 2 раза видела. Раздражает что вторые выходные подряд. На вопрос почему один ответ, а что вдвоем то делать? Женаты 4 года, детей нет, не получается. Я чувствую себя одинокой и скучной. Раз ему со мной скучно. Это нормально? Что мужчина не хочет один на один провести выходной? Мне 25, ему 28. У всех супружеских пар так со временем? Вокруг все твердят рожай и будет у вас что то общее. Что семья без детей не может нормально жить то время что детей нет? Я раз сто собирала чемодан, сто раз распаковывала, ненавижу себя за это. Но это выводит( на второй раз когда собрался с ними чтоб мы поехали меня даже не спросил, просто перед фактом и все. Я говорю а может я не хочу. Он говорит ты псих одиночка. Если мне не нравится их компания? Рассудите:(

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
AD
#1

Может семья без детей нормально жить, если мужу с женой хорошо друг с другом. Мы с мужем 8 лет прекрасно прожили вдвоем, прежде чем родили детей, и никогда не стояла проблема отсутствия чего-то общего. А в вашем случае ему и с ребенком скучно будет, начнет из дома сливаться для общения.

Бурьяна
#2

дети здесь вообще не причем, даже наоборот частая картина -жена с детём сидит, а муж к друзьям ушел. А вы собирайтесь куда нибудь вместе в цирк, кино, театр. Будет что обсудить. Смена декораций . Мы вот завтра тоже идем к друзьям мужа, я бы лучше дома с ним посидела, но надо выходить в свет общаться, а то так закуклиться не долго. Тоже обидно что ему вечно друзья нужны. Я видимо более самодостаточна никогда не бывает скучно с ним или одной, а ему вечно нужно развлечение либо комп либо друзья

Бусинка
#3

А какой смысл в браке, если просто не хочется проводить время вместе? Бесплатный абонемент на секс? Но в наше время это не проблема вроде... А как та жена реагирует на подобные частые мероприятия? Может мужикам просто один раз в неделю встречаться вдвоем, водки попить???

#4

А что рассуждать? :) У вас явно неудовлетворенность в семейной жизни. Может быть вам поможет появление ребенка. Но ребенок - не решение всех проблем. Наоборот - если ребенок появляется в неустроенной семье, но конфликты лишь расширяются. Но тогда уже нельзя будет просто собрать чемодан и уйти. Тогда будет маленький человечек, которому нужна будет здоровая семья, любящие мама и папа :)

Гость объявился
#5

Не надо рожать ребенка в таких отношениях. Они у вас и так натянутые, а ребенок только отдалит, интересы разные будут. Лучше пересмотрите ваши отношения

Гость
#6

Пока берет вас с собой, идите. Мы что без ребенка везде ходили, что с ребенком, и мне кажется все дело в вас, вы капризная клуша, а мужчины предпочитают активных)))

Гость
#7

Да не капризная она клуша. Они с мужем просто разные, тому тусовки и компании интересны, а ей дома посидеть самое оно. Автор, если муж настаивает, пойдите к этим "друзьям" (если, конечно, муж еще Вам дорог). А вообще выходите "в свет", может другого встретите.

Гость
#8
Гость

Пока берет вас с собой, идите. Мы что без ребенка везде ходили, что с ребенком, и мне кажется все дело в вас, вы капризная клуша, а мужчины предпочитают активных)))

ну ну, баба с вумена представитель всех мужчин в мире

разным людям нравятся разные люди

муж экстраверт тут, жена интроверт, это тяжело. может действительно пора найти мужчину которому нужна тихая, домашняя жена? таких очень много как раз

Гость
#9

Блин, автор вот кому что, у меня ситуация точно наоборот, мы всегда вдвоем, и это уже раздражает реально. Я не хочу каждые выходные с друзьями встречаться, но 2 раза в месяц то можно, а он не хочет, везде вдвоем, мне и платьем новым похвалиться не перед кем и анекдот смешной некому рассказать, да просто не хватает общения((((((

#10

Автор, вы 4 года вместе, а его любовь к компаниям проснулась только сейчас и только в отношении этой пары? Если - да, я бы прислушалась к звоночкам...

Гость
#11
AD

Может семья без детей нормально жить, если мужу с женой хорошо друг с другом. Мы с мужем 8 лет прекрасно прожили вдвоем, прежде чем родили детей, и никогда не стояла проблема отсутствия чего-то общего. А в вашем случае ему и с ребенком скучно будет, начнет из дома сливаться для общения.

Куда сводить его? к психологу? мои слова для него веса совсем не имеют( один выход уйти, но я столько сил и времени на него потратила, обидно очень. Или попросить его чтоб он с кем-то посоветовался? он никогда на счет на с другими не разговаривает, это хорошо конечно. Данный случай стоило бы, может если бы тот кого он уважает сказал бы мол ты не прав мужчина, он и вразумел бы? Обычно если я говорю смотри небо синее,он в ответ ни х не синее, а подойдет другой скажет тоже самое,он опачки синее же. Как на таких людей воздействовать, дать понять что их действия обижают

Гость
#12
Бурьяна

дети здесь вообще не причем, даже наоборот частая картина -жена с детём сидит, а муж к друзьям ушел. А вы собирайтесь куда нибудь вместе в цирк, кино, театр. Будет что обсудить. Смена декораций . Мы вот завтра тоже идем к друзьям мужа, я бы лучше дома с ним посидела, но надо выходить в свет общаться, а то так закуклиться не долго. Тоже обидно что ему вечно друзья нужны. Я видимо более самодостаточна никогда не бывает скучно с ним или одной, а ему вечно нужно развлечение либо комп либо друзья

Мне то сним не скучно, и одной тоже НЕ (побыть наедине с собой, книги почитать, в кино сходить) В театр не хочет, единственное куда ходим это кино, сидим правда как соседи без обнимашек, но страсть то прошла оно понятно.

Гость
#13
Бусинка

А какой смысл в браке, если просто не хочется проводить время вместе? Бесплатный абонемент на секс? Но в наше время это не проблема вроде... А как та жена реагирует на подобные частые мероприятия? Может мужикам просто один раз в неделю встречаться вдвоем, водки попить???

они и так это делают) НЕ хватает видимо( та же жена вроде непротив, она за выход в свет и прочее, цыганских кровей они все в общем видимо... Я непротив с хорошими друзьями, хоть каждую неделю (выходит я тоже цыганских кровей:)) но с малознакомыми, тем более она мне не очень нравится (она из богатой семьи и одни обсуждение кто какую машину купил)

Гость
#14
Гость

ну ну, баба с вумена представитель всех мужчин в мире

разным людям нравятся разные люди

муж экстраверт тут, жена интроверт, это тяжело. может действительно пора найти мужчину которому нужна тихая, домашняя жена? таких очень много как раз

с таким я от скуки выть буду, да и дело разве развод, мама и папа мои не поймут, да и себя уважать перестану.. Что я за жена которая не смогла с мужем общий язык найти?

А чемодан собирать это как шоковая терапия, только так он на дня три ласковый. Уже не знаю сколько процента любви к нему, а сколько ненависти.

Интроверту нужен интроверт? Так они вообще ж в болоте утонут ,нет?

#15
Гость

но страсть то прошла оно понятно.

И Вы вот так смиренно это произнОсите?! Уверяю Вас, если люди подходят друг другу на физиологическом уровне, если они любят друг друга и уважают - на духовном, - страсть никуда не девается даже спустя десятилетия. Она, конечно, уже не такая бурная, как по началу, но она не проходит вообще, окончательно.

Автор, мне кажется, что вопрос с компаниями - это самая невинная проблема в вашей семье. Тут всё намного запущенней...Тут даже уважения нет к Вам, как к просто человеку, не говоря уже о том, что должно быть уважение как к женщине, с которой ты решил разделить жизнь. Такое ощущение, что он поторопился с браком.

Гость
#16
_777_

Автор, вы 4 года вместе, а его любовь к компаниям проснулась только сейчас и только в отношении этой пары? Если - да, я бы прислушалась к звоночкам...

Мы как только жить вместе стали жили с его друзьями в общей съемной хате:)))) Так что эта любовь была, потом его они стали раздражать, я стала раздражаться все время кто то в доме гремит шумит, в итоге съехали потом поженились, и вот года 2 остальные все вроде нормально было, за исключением того что спустя какое то время когда стали куда то выходить он вечно то в инстаграмме то в контакте сидит (с бабами не переписывается, не гуляет, у меня шпионская прога в его тлф)

Гость
#17
_777_

Гость

но страсть то прошла оно понятно.

И Вы вот так смиренно это произнОсите?! Уверяю Вас, если люди подходят друг другу на физиологическом уровне, если они любят друг друга и уважают - на духовном, - страсть никуда не девается даже спустя десятилетия. Она, конечно, уже не такая бурная, как по началу, но она не проходит вообще, окончательно.



Автор, мне кажется, что вопрос с компаниями - это самая невинная проблема в вашей семье. Тут всё намного запущенней...Тут даже уважения нет к Вам, как к просто человеку, не говоря уже о том, что должно быть уважение как к женщине, с которой ты решил разделить жизнь. Такое ощущение, что он поторопился с браком.

Мы поженились по кое какой причине (не залет и пр) но он всегда говорил что все равно женился бы рано или поздно, да и чувства есть у него ко мне просто они где то там далеко,он эгоист и привык чтоб во всем ему потокали.

Гость
#18
_777_

Гость

но страсть то прошла оно понятно.

И Вы вот так смиренно это произнОсите?! Уверяю Вас, если люди подходят друг другу на физиологическом уровне, если они любят друг друга и уважают - на духовном, - страсть никуда не девается даже спустя десятилетия. Она, конечно, уже не такая бурная, как по началу, но она не проходит вообще, окончательно.



Автор, мне кажется, что вопрос с компаниями - это самая невинная проблема в вашей семье. Тут всё намного запущенней...Тут даже уважения нет к Вам, как к просто человеку, не говоря уже о том, что должно быть уважение как к женщине, с которой ты решил разделить жизнь. Такое ощущение, что он поторопился с браком.

К кому обратится что делать? разговоры по душам у нас не помогают, он скажет окей поцелует и я таю и даже слова которые хотела сказать теряются в голове (поэтому не могу вести диалог по какой причине начала)

#19
Гость

Интроверту нужен интроверт? Так они вообще ж в болоте утонут ,нет?

Интроверт вовсе не равно замшелый домосед. Вы правы в том, что психологически подходящими считаются противоположные психотипы, т.к. возникает некий тандем взаимодополнения. Но экстраверт вполне может не любить разгульную компанейскую жизнь и довольствоваться компанией своей семьи. Тут дело в другом...В том, что у людей могут быть разными представления о семейной жизни. Кто-то строит в голове свой план по семье, а кто-то - свой. И вот для того, чтоб брак не трещал вечно по швам, желательно, чтоб у супругов хотя бы на 80% представления о семейном укладе совпадали. К интровертности и экстравертности это не имеет отношения.

автор
#20

Он часто переезжает с места на место, работа такая, может две недели на одном месте, может месяц, и я с ним соотв-но. Обеспечивает муж,может в этом дело? Но как мне работать? испортить трудовую постоянными увольнениями. Он как то попрекнул сказал устройся, я устроилась в итоге чз 2 недели надо было уехать, потом он сказал что просто проверить хотел. Как воздействовать на него? как донести? что делать чтоб все наладилось?(

автор
#21
_777_

Гость

Интроверту нужен интроверт? Так они вообще ж в болоте утонут ,нет?

Интроверт вовсе не равно замшелый домосед. Вы правы в том, что психологически подходящими считаются противоположные психотипы, т.к. возникает некий тандем взаимодополнения. Но экстраверт вполне может не любить разгульную компанейскую жизнь и довольствоваться компанией своей семьи. Тут дело в другом...В том, что у людей могут быть разными представления о семейной жизни. Кто-то строит в голове свой план по семье, а кто-то - свой. И вот для того, чтоб брак не трещал вечно по швам, желательно, чтоб у супругов хотя бы на 80% представления о семейном укладе совпадали. К интровертности и экстравертности это не имеет отношения.

Ясно, то есть нам бы сесть и обрисовать наши семейные представления?

Гость
#22
Гость

Гостьну ну, баба с вумена представитель всех мужчин в мире

разным людям нравятся разные люди

муж экстраверт тут, жена интроверт, это тяжело. может действительно пора найти мужчину которому нужна тихая, домашняя жена? таких очень много как разс таким я от скуки выть буду, да и дело разве развод, мама и папа мои не поймут, да и себя уважать перестану.. Что я за жена которая не смогла с мужем общий язык найти?

А чемодан собирать это как шоковая терапия, только так он на дня три ласковый. Уже не знаю сколько процента любви к нему, а сколько ненависти.

Интроверту нужен интроверт? Так они вообще ж в болоте утонут ,нет?

вы его вампирите похож не на шутку. вам нужен активный чел, притом что бы манипулировать им чемоданом и держать его у ноги. мужик сам скоро чемодан соберет уже.

автор
#23
Гость

ГостьГостьну ну, баба с вумена представитель всех мужчин в мире

разным людям нравятся разные люди

муж экстраверт тут, жена интроверт, это тяжело. может действительно пора найти мужчину которому нужна тихая, домашняя жена? таких очень много как разс таким я от скуки выть буду, да и дело разве развод, мама и папа мои не поймут, да и себя уважать перестану.. Что я за жена которая не смогла с мужем общий язык найти?

А чемодан собирать это как шоковая терапия, только так он на дня три ласковый. Уже не знаю сколько процента любви к нему, а сколько ненависти.

Интроверту нужен интроверт? Так они вообще ж в болоте утонут ,нет?вы его вампирите похож не на шутку. вам нужен активный чел, притом что бы манипулировать им чемоданом и держать его у ноги. мужик сам скоро чемодан соберет уже.

а как по другом дать понять что но не прав? чтоб ценил? я же не коврик у двери, пинай не хочу, никуда не денется, я же женщина в конце концов и хочу чтоб меня любили и со мной считались(

вау
#24

Не знаю, по-моему это нормально, но конечно если компания не нравится - поговорите с мужем, скажите об этом.. Или попробуйте подружиться) Я например люблю компании такие, мне главное что с мужем, а кто там еще - по барабану, потрепаться всегда весело с новыми людьми, а вдвоем и дома хорошо)

#25

[quote="Гость"]

Что я за жена которая не смогла с мужем общий язык найти? А чемодан собирать это как шоковая терапия, только так он на дня три ласковый.

Пока Вы будете жить вот этими страхами и стереотипами ("перед родителями боюсь в грязь лицом упасть, разведясь", "А что люди скажут?", "Я-хранительница очага, я должна нести свой крест и рвать жилы во что бы то ни стало, дабы создать хотя бы видимость семьи") - всё будет катится только под откос.

А уж отношения по принципу психологических качелей (всё плохо-плохо-плохо-пик-шантах через собирание чемодана-всё хорошо-хорошо-хорошо-опять всё плохо...) - конечно, психологически очень подсаживают, но в итоге ни к чему путевому, кроме потраченных впустую нервов не приводят.

Гость
#26
автор

ГостьГостьГостьну ну, баба с вумена представитель всех мужчин в мире

разным людям нравятся разные люди

муж экстраверт тут, жена интроверт, это тяжело. может действительно пора найти мужчину которому нужна тихая, домашняя жена? таких очень много как разс таким я от скуки выть буду, да и дело разве развод, мама и папа мои не поймут, да и себя уважать перестану.. Что я за жена которая не смогла с мужем общий язык найти?

А чемодан собирать это как шоковая терапия, только так он на дня три ласковый. Уже не знаю сколько процента любви к нему, а сколько ненависти.

Интроверту нужен интроверт? Так они вообще ж в болоте утонут ,нет?вы его вампирите похож не на шутку. вам нужен активный чел, притом что бы манипулировать им чемоданом и держать его у ноги. мужик сам скоро чемодан соберет уже.

а как по другом дать понять что но не прав? чтоб ценил? я же не коврик у двери, пинай не хочу, никуда не денется, я же женщина в конце концов и хочу чтоб меня любили и со мной считались(

он такой же живой человек. у вас похоже недостаток своей энергии и вы специально выбрали активного что бы его высасывать в одиночку, а он это чувствует и вырывается.

вау
#27

По поводу работы - попробуйте что-нибудь найти через инет, может подработку какую-то, так хотя бы себя загрузите, а то может вы все время о проблемах думаете, вот и получается ерунда. Советовать ничего не могу, но вижу много таких примеров, например знакомая с мужем уехали на 3 месяца в США и спокойно оттуда работают через инет.

#28
Гость

_777_

Автор, вы 4 года вместе, а его любовь к компаниям проснулась только сейчас и только в отношении этой пары? Если - да, я бы прислушалась к звоночкам...

Мы как только жить вместе стали жили с его друзьями в общей съемной хате:)))) Так что эта любовь была, потом его они стали раздражать, я стала раздражаться все время кто то в доме гремит шумит, в итоге съехали потом поженились, и вот года 2 остальные все вроде нормально было, за исключением того что спустя какое то время когда стали куда то выходить он вечно то в инстаграмме то в контакте сидит (с бабами не переписывается, не гуляет, у меня шпионская прога в его тлф)

Я это к тому, что если 2 года было всё нормально, а тут вдруг его потянуло на компании, вернее даже определенную компанию...этому должно быть какое-то объяснение. Не замечаете от него неравнодушных взглядов в сторону той женщины, в компании которой он рвется проводить время каждый выходные?

автор
#29
_777_



Что я за жена которая не смогла с мужем общий язык найти? А чемодан собирать это как шоковая терапия, только так он на дня три ласковый.



Пока Вы будете жить вот этими страхами и стереотипами ("перед родителями боюсь в грязь лицом упасть, разведясь", "А что люди скажут?", "Я-хранительница очага, я должна нести свой крест и рвать жилы во что бы то ни стало, дабы создать хотя бы видимость семьи") - всё будет катится только под откос.

А уж отношения по принципу психологических качелей (всё плохо-плохо-плохо-пик-шантах через собирание чемодана-всё хорошо-хорошо-хорошо-опять всё плохо...) - конечно, психологически очень подсаживают, но в итоге ни к чему путевому, кроме потраченных впустую нервов не приводят.

Как женщина без стереотипов и страхов должна реагировать на то что ее муж не спросив ее с ними согласился поехать куда то?

Типа стандарста есть? чтоб к нему стремится? чтоб муж ценил?

автор
#30
_777_

Гость_777_

Автор, вы 4 года вместе, а его любовь к компаниям проснулась только сейчас и только в отношении этой пары? Если - да, я бы прислушалась к звоночкам...

Мы как только жить вместе стали жили с его друзьями в общей съемной хате:)))) Так что эта любовь была, потом его они стали раздражать, я стала раздражаться все время кто то в доме гремит шумит, в итоге съехали потом поженились, и вот года 2 остальные все вроде нормально было, за исключением того что спустя какое то время когда стали куда то выходить он вечно то в инстаграмме то в контакте сидит (с бабами не переписывается, не гуляет, у меня шпионская прога в его тлф)

Я это к тому, что если 2 года было всё нормально, а тут вдруг его потянуло на компании, вернее даже определенную компанию...этому должно быть какое-то объяснение. Не замечаете от него неравнодушных взглядов в сторону той женщины, в компании которой он рвется проводить время каждый выходные?

какой там, его интересует ее муж, новоиспеченный компаньон и тд. мы будем отдельно сидеть с ней , а они вдвоем и пересекаться иногда вчетвером.

#31

[quote="автор

Как женщина без стереотипов и страхов должна реагировать на то что ее муж не спросив ее с ними согласился поехать куда то? Типа стандарста есть? чтоб к нему стремится? чтоб муж ценил?[/quote]

Наполненность страхами удобна тем, что позволяет легко манипулировать человеком. Он чувствует, что Вы готовы терпеть многое во имя существующих в Вашей голове идеалов - он этим пользуется. Тут простыми разговорами ситуацию не поменять. Тут себя надо менять, избавлять себя от зависимости от него, от идеалов, от страхов.

вау
#32
Гость

Если вас уже без ребенка друг к другу не тянет, то вряд ли что-то изменится с его рождением. Ситуация у вас не нормальная. У вас слишком разные взгляды на жизнь - в работе, в отдыхе - что неизбежно будет приводить к новым конфликтам. Он эгоист, значит, на уступки не пойдет. Вы будете наступить на горло собственным интересам и желаниям. Насколько вас хватит - покажет время.

Да ладно почему эгоист, он же ее с собой берет.. Я вот тут ужаснулась, мужчины, у которых жены с детьми сидят, или после работы устали, все как один в компаниях с другими тетками тусуются!!! У всех на виду и не скрывают даже.

автор
#33
Гость

Если вас уже без ребенка друг к другу не тянет, то вряд ли что-то изменится с его рождением. Ситуация у вас не нормальная. У вас слишком разные взгляды на жизнь - в работе, в отдыхе - что неизбежно будет приводить к новым конфликтам. Он эгоист, значит, на уступки не пойдет. Вы будете наступить на горло собственным интересам и желаниям. Насколько вас хватит - покажет время.

последнее время показывает что уже ненадолго, хочется реально взять чемодан и уехать, жить одной и найти нормального, это чудо с завышенным себялюбием достало. Подруги по 2 раза в год отдыхать ездят, хотя муж мой получает в два раза больше, а мы за все время только раз на 3 дня поехали, все работа да работа у него на уме и мужики.

#34

[quote="автор

какой там, его интересует ее муж, новоиспеченный компаньон и тд. мы будем отдельно сидеть с ней , а они вдвоем и пересекаться иногда вчетвером.[/quote]

А у него вообще есть друзья? Ну там..мужики, с которыми он иногда ходит в баню, так сказать))

Гость
#35

Вот расскажу наоборот. У меня муж домосед, а я очень общительный человек и мне дома скучно - я об этом ему сразу сказала. Я стала выходить без него, если он отказывался. Ему не нравилось конечно - обговорили регламент моих выходов и строго соблюдали. Постепенно стал выходить со мной. Немного привык, но все равно я часто без него. Ничего страшного, главное обговорите все.

автор
#36
_777_

[quote="автор

Как женщина без стереотипов и страхов должна реагировать на то что ее муж не спросив ее с ними согласился поехать куда то? Типа стандарста есть? чтоб к нему стремится? чтоб муж ценил?

Наполненность страхами удобна тем, что позволяет легко манипулировать человеком. Он чувствует, что Вы готовы терпеть многое во имя существующих в Вашей голове идеалов - он этим пользуется. Тут простыми разговорами ситуацию не поменять. Тут себя надо менять, избавлять себя от зависимости от него, от идеалов, от страхов.

Вы настолько правы и правильно говорите что волосы дыбом встают... Боюсь если стану такой я от него уйду, но я лучше него не найду, он хорший в человеческом плане всем помогает, но все что касается семьи он в этом ло х конечно, расслабился, что я столько раз раз собиралась уходить и не уходила. Типа не денусь никуда. Я очень зависима от него, слишком, это плохо я знаю(

#37

[quote="вау"]По поводу работы - попробуйте что-нибудь найти через инет, может подработку какую-то, так хотя бы себя загрузите, а то может вы все время о проблемах думаете, вот и получается ерунда.

+1

Отсутствие работы, каких-то иных интересов, занимающих голову, приводит к сужению сознания и акцентировании на одной какой-то проблеме, которая начинает представляться день ото дня все более глобальной, т.к. ты ей начинаешь уделять всё больше внимания, зацикливаешься...

автор
#38
_777_

[quote="автор

какой там, его интересует ее муж, новоиспеченный компаньон и тд. мы будем отдельно сидеть с ней , а они вдвоем и пересекаться иногда вчетвером.

А у него вообще есть друзья? Ну там..мужики, с которыми он иногда ходит в баню, так сказать))

он любит разгадывать людей как загадки и как разгадает они ему не нравятся, есть постоянные со школы, но они на то постоянные что он их видит раз в полгода, с этим с которым мы поедем может полгодика так походит и найдет себе новую жертву, от этого тошнит. Ведь не нужно много ума чтоб человек тебе надоел, а искать в старом новое для этого нужно напрягаться

марьванна
#39
_777_

Гость

но страсть то прошла оно понятно.

И Вы вот так смиренно это произнОсите?! Уверяю Вас, если люди подходят друг другу на физиологическом уровне, если они любят друг друга и уважают - на духовном, - страсть никуда не девается даже спустя десятилетия. Она, конечно, уже не такая бурная, как по началу, но она не проходит вообще, окончательно.



Автор, мне кажется, что вопрос с компаниями - это самая невинная проблема в вашей семье. Тут всё намного запущенней...Тут даже уважения нет к Вам, как к просто человеку, не говоря уже о том, что должно быть уважение как к женщине, с которой ты решил разделить жизнь. Такое ощущение, что он поторопился с браком.

выводы о семье просто офигенные )

марьванна
#40
Бусинка

А какой смысл в браке, если просто не хочется проводить время вместе? Бесплатный абонемент на секс? Но в наше время это не проблема вроде... А как та жена реагирует на подобные частые мероприятия? Может мужикам просто один раз в неделю встречаться вдвоем, водки попить???

нет , в браке нужно запереться в 4-х стенах сесть и смотреть в " эти глаза напротив "

#41

[quote="автор

Боюсь если стану такой я от него уйду, но я лучше него не найду,

Ну вот видите...опять страх...Страх на страхе и страхом погоняет. Вы сами себя загоняете в клетку. И естественно это отражается и на отношении к Вам окружающих и мужа особенно, т.к. он как никто другой близко с Вами общается.

Ну Вы сами-то стали как-то уважать и выплясывать перед человеком, который вцепился в Вас и держится мертвой хваткой в страхе потерять?

#42
автор

от этого тошнит. Ведь не нужно много ума чтоб человек тебе надоел, а искать в старом новое для этого нужно напрягаться

У Вас свои представления о том, как правильно должен жить человек, у него свои. Каждый из нас имеет право на свои представления.

Ну вот такой он...И Вы выбрали его в мужья. Изменить его вряд ли у Вас выйдет (он психологически сильнее Вас, это очевидно). Надо просто позволить ему быть собой в отношениях с окружающими. Нравится изучать - да за ради Бога...У каждого свои тараканы.

автор
#43
марьванна

_777_Гость

но страсть то прошла оно понятно.

И Вы вот так смиренно это произнОсите?! Уверяю Вас, если люди подходят друг другу на физиологическом уровне, если они любят друг друга и уважают - на духовном, - страсть никуда не девается даже спустя десятилетия. Она, конечно, уже не такая бурная, как по началу, но она не проходит вообще, окончательно.



Автор, мне кажется, что вопрос с компаниями - это самая невинная проблема в вашей семье. Тут всё намного запущенней...Тут даже уважения нет к Вам, как к просто человеку, не говоря уже о том, что должно быть уважение как к женщине, с которой ты решил разделить жизнь. Такое ощущение, что он поторопился с браком.

выводы о семье просто офигенные )

а что уважать жену не надо?

Ника
#44
Гость

Вокруг все твердят рожай и будет у вас что то общее.

Ох, уж эти - "все вокруг". Только самый дебилизм от них и услышишь, сами живут убогой жизнью и других в этот же омут толкают. Таких даже слушать не нужно.

Офигеть супружеская пара - "рожай ребёнка, и у вас будет что-то общее..". Писец перспективка. Нафига вообще создавать с человеком пару, если вдвоем невыносимо скучно и нужно компанию собирать, если нужно специально рожать детей, чтобы "появилось что-то общее". Ну ей-богу, как зверьки - паруются только чтобы плодиться. А чем-то человеческим, личностным даже и не пахнет... Да уж. Не дай бог, такой жизнью жизнь прожить.

#45

В общем, Вам надо как-то выкарабкиваться из этой клетки ложных страхов его потерять и представлений об идеальной семье, которую надо построить. Освободивши себя, Вы освободите и его, и вашей семье, возможно, станет в целом легче дышаться. Возможно, появится и уважение к Вам как к личности (если Вы перестанете циклиться только на нём, и займетесь каким-то интересным Вам делом). Отпадет необходимость добиваться его внимания и ласки путем шантажа собранным чемоданом....

Ника
#46

А вообще, имхо, проблема семьи автора в том, что они с мужем разные люди. Не на одной волне они, трудно им будет не только организовывать свой досуг, но и вообще по жизни в одну сторону смотреть...

Не знаю, зачем люди так торопятся взамуж. Всего лишь 25лет автору, а уже такой гемор в жизни. Зачем?

автор
#47
_777_

В общем, Вам надо как-то выкарабкиваться из этой клетки ложных страхов его потерять и представлений об идеальной семье, которую надо построить. Освободивши себя, Вы освободите и его, и вашей семье, возможно, станет в целом легче дышаться. Возможно, появится и уважение к Вам как к личности (если Вы перестанете циклиться только на нём, и займетесь каким-то интересным Вам делом). Отпадет необходимость добиваться его внимания и ласки путем шантажа собранным чемоданом....

согласна, попытаюсь меньше на нем циклится. Хоть в чужом городе где нет подруг это сложно,но постараюсь(

автор
#48
Ника

А вообще, имхо, проблема семьи автора в том, что они с мужем разные люди. Не на одной волне они, трудно им будет не только организовывать свой досуг, но и вообще по жизни в одну сторону смотреть...



Не знаю, зачем люди так торопятся взамуж. Всего лишь 25лет автору, а уже такой гемор в жизни. Зачем?

25 это не всего, а уже((((( если б я ловила восторженные взгляды мужчин я б может и воспряла духом и ушла б к другому, но ведь не зовет никто, не страшная, не дрыщ и не жирная, в меру упитанная, или в наше время всем дрыщи нужны

miriame@ukr.net
#49

муж-придурок.

Гость
#50
AD

Может семья без детей нормально жить, если мужу с женой хорошо друг с другом. Мы с мужем 8 лет прекрасно прожили вдвоем, прежде чем родили детей, и никогда не стояла проблема отсутствия чего-то общего. А в вашем случае ему и с ребенком скучно будет, начнет из дома сливаться для общения.

мы 20 лет живем бкз детей. Со временем только лучше друг друга понимать стали, а у вас-скучно ему с вами (скорее всего ваши отношения изжиты, а не вы скучная)