Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж содержать ребенка от первого брака?

У меня ребенок от первого брака. Когда я познакомилась со своим будущем мужем сыну было 5 лет, я его обеспечивала сама, деньги у бывшего не брала. После свадьбы уволилась с работы, родила двоих детей …

Гость
1 865 ответов
Последний — Перейти
Страница 38
#1851
Гость

Короче, муж мне вчера заявил, что я его сама провоцирую, на то,что он мне гадости говорит. Что я стервозная, постоянно его критикую, думаю только о себе. Что все вокруг только требуют, а взамен ничего. Что я не хочу слышать правду про сына, и мне все мало, сколько не дай. Что более эгоистичных и наглых людей как мы с сыном он никогда не встречал и что я ему ни разу спасибо за все эти годы не сказала. Еще и бывшего приплел, что якобы я к нему не равнодушна.

Правда глаза колет? Так оно и есть.

#1852
Гость

Если он "хочет работать", почему не идет?

Потому, что так "хочет".

#1853
Котейка

какие семейныые обстоятельства? Пока вы описали только то, что он в комп пялится и не хочет газон стричь.

Видать, это и есть "семейные обстоятельства", как их понимает автор.

#1854
Гость

Какие золотые унитазы????? Ну айфон на 16 лет подарили, все. Обувь тоже хорошая, все остальное-дешевое. А если билеты и номер в гостинице так как у нас. Да, он это воспринимает как должное.Но не требует и не просит. И вообще не очень то хочет с нами таскаться, просила потому, что была беременная, ребенок маленький, он мне помогал. Так он должен был отчима благодарить, что позволил ему с нами ехать в отпуск?

А почему бы и нет? Он же не за свой счет ехал. И не за ваш.

#1855
Гость

Ну да, ну да. Тут столько сочувствующих "несчастному маленькому сиротинке" 16-ти лет отроду, которому мерзкий отчим покупает айфоны и возит на отдых, а любящий папа не может предоставить 5 кв . метров для проживания. Ну скинтесь уж мальчику еще на что - нибудь (уж не знаю, на что). Или вы как этот папа, только о любви болтать умеете? Правда, эта болтовня - бальзам на сердце автора, ей ведь так нужно услышать, что ее сын - чудо, БМ - идеал отца, а нынешний муж - козел, который не хочет эту сказку содержать.
Но смотрю, тут много поддерживающих автора в ее желании жить полушведской семьей: она, БМ, сын на содержании нынешнего мужа. Тогда бы хоть новую жену БМ предложила своему мужу для интимных утех в качестве оплаты. По крайней мере, это было бы справедливо.

Просто интересно: считаете, автор уже не удовлетворяет потребностей нм?

#1856
Гость

Умно придумано, с учетом, что у бывшего в новом браке еще парочка детей)
Короче всех до кучи давайте сгоним и всех детей скопом.

И все - на содержание нм автора? Не слишком ли тяжелую ношу взваливаете?

#1857
Гость

Ничего он еще не вырос и 16 лет это подросток, еще много чего в жизни будет, сейчас в институт поступит, жизнь круто меняется

Автор говорит, не потянет сынок во. Так что мимо.

#1858
Гость

Яро плюсуюсь. Без "погружения" языка не будет. Да даже можно на лето отправить. Поживет - втянется. Сам учить начнет.

А может, и не втянется. Если ему это неинтересно.

#1859
Гость

Естественно из вредности, сказал, что бывший зажимает деньги, не хочет за ребенка платить, что скрывает доход, посадил ребенка ему на шею, машину купил, а денег не дает и все в таком духе

А разве это не так?

#1860
Гость

Вариант работать вы, конечно же, не рассматриваете. Обязательно врать и воровать. Рассея матушка.

Думаю, такое не только в России происходит.

Гость
#1861
anngeedup

и напомните, если что, что брал он вас с ребёнком. но бывшего в спорах лучше всё-таки не защищать. наоборот, можете согласиться, что бывший лузер, но настоящий-то - настоящий мужчина. будьте хитрее.

Ну вот, в ход пошли уже манипуляции...

Гость
#1862
Гость

У вас скандалы из за того, что вы мужу в лицо говорите что он просто банкомат. Жалеете вы бывшего, любите старшего ребенка, а муж? Вы к нему хоть что то испытываете? Явно нет. Он просто источник денег и материальных благ. И вы рады что он много работает и не появляется дома. Вас вообще устроило бы что б муж только деньги на карточку переводил и не появлялся, не мешал вам с бывшим болтать и хихикать по телефону.

Лишний раз убеждаюсь, что РСПшек надо обходить 10-й дорогой.

Гость
#1863
Гость

По сути- нет. Не справедливо. Вы мать не одного, а троих детей. А заботитесь об одном:)))) но раз уж получается вы заботитесь о старшем, а ваш муж должен заботиться о двух ( кстати ваших!!!!) детях. Вот и поделили, вам один ребенок на содержание, а у мужа два. Вы одному квартиру, муж двоим. Но тогда и больше с мужа на своего старшего ничего не требуйте, а то как то несправедливо, о старшем должны заботиться и вы, и ваш бывший, и ваш нынешний, а о двоих других ваших детях только муж в одиночку. Красота.

Тут красной нитью - старший от любимого мужчины, а младшие от банкомата, соответственно и отношение к детям разное.

Гость
#1864
Лена

Я поражаюсь вам, тетки, которые говорят автору, что её муж ребенку ничего не должен. Как бы не так! Он брал женщину с маленьким ребенком в жены. Знал на то идет. Затем она бросила работу, чтобы воспитывать их общих детей. И он не был против, разрешил жить за его счет. Так почему теперь он вдруг стал "прав"? У меня такое чувство возникает порой, что на этом сайте сидят сплошные неудачницы, озлобленные жизнью тетки, которым сказать гадость, уколоть другую женщину - в радость. Тьфу, ну вы и мегеры.

Автор, не слушайте их. Конечно ваш муж должен содержать вашего сына. Вы сидели с его детьми, и теперь у вас своих денег нет. Поэтому пусть платит.

А если этот ребёнок теперь вырос и общается с паой родным. И говорит что ты мне не кто? Как быть в этой ситуации? Сидеть молчать и содержать это малолетние овно

Гость
#1865

У моего мужа сын от первого брака. И как же задолбали вечные просьбы выслать денег...!!! По другим вопросам не звонит вообще, позволяет себе и ночью писать, и ближе к полуночи. Муж спать ложится рано, но этого двадцатилетнего лося это не смущает совершенно! Уже подумываю о разводе, надоел его сыночек долбаный

Гость
#1866
Гость

Лишний раз убеждаюсь, что РСПшек надо обходить 10-й дорогой.

Я тоже так всегда считала, но нет же, сошлась именно с таким! И никогда я не смогу ни принять, ни тем более полюбить этого ребёнка.

Гость
#1867

Все эти вопросы оговариваются до брака, ни коим образом старший сын не должен страдать. А то младшим все, а старшему: "проси у родного отца"? Но родной отец может быть "гол, как сокол". И если мужчина берет в жёны женщину с ребенком, то он должен быть готов взять на себя ответственность за этого ребенка и семейный бюджет должен распределяться равномерно, между всеми членами семьи.
Уважаемые мужчины, если вам чужие дети не нужны, от слова "совсем", и материально вы не желаете себя обременять, то никогда не женитесь на женщинах с детьми. Ведь от всего этого страдают именно дети. Мамка н@ebла от нищеброда, а ребенок то не виноват. Пусть лучше мать растит ребенка одна и больше не заводит детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: