Гость
Статьи
Общение с детьми от …

Общение с детьми от первого брака

От первого брака есть дочь 5-и лет и каждый день она звонит моему мужу вечером, когда мы ужинаем и уделяем друг другу время. Муж подскакивает и бежит общаться с дочерью. Я не запрещаю общаться и …

Дружба
861 ответ
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801
Гость

Вы совсем с головой не дружите? Зарубите на носу - дети всегда в приоритете, а вас, мокрощелок, может быть миллион у мужика!

И детей может быть много и не в от одной женщины. Но отец сам должен разруливать свои проблемы заботы и внимания к своим детям. Его женщины не обязаны любить чужих ей детей. Если мужчина не может совмещать внимание к своим детям и к новой женщине, то это его проблема, которую он должен решать сам. Раз не получается найти женщину, которая согласиться, чтобы мужчина за счёт внимания к ней уделял внимание своим детям, то мужчина вправе отказаться от общения с такой женщиной и искать другую или жить без жены, если не может предложить ей то, что она хочет.

Гость
#802

Уважаемая автор ситуация в вашей уже новой семье (намекаю на мужа) очень распространенная. На мой взгляд Вы изложили все очень грамотно, по полочкам и правильно. НО, мужчины не собираются выполнять эти правила и все смешивают в единый ВИНЕГРЕТ, который начинает гнить. Все эти происки происходят от первой жены, там точный женский расчет. Рассчитано время, разговоры, темы и т.д. Вы женщина умная, сходите к семейному психологу или психотерапевту, очень хочется чтобы там Вам помогли.

Гость
#803
Гость

Кто же тебя-то наклепал? Мамаша хоть имя его запомнила, или так и выросла ты без рода, без племени?

Тебя судя по всему возле помойки высра ли, курица

Гость
#804
Гость

Тебя судя по всему возле помойки высра ли, курица

🤣🤣🤣🤣да нет, как раз тебя, раз ты знаешь та же места! Это твое родовое гнездо, весь твой род на этой помойке начался

Гость
#805
Гость

Т9. Тупица! Или на х ) тупая раз е б - ая п**да.

🤮🤮🤮мало того, что пишешь безграмотно (Т9 не оправдание, ты просто слово такое не знаешь), так ты ещё и в прямом смысле рвотный порошок! Потому и маты пишешь грамотно - твоя родная стихия!

Гость
#806
Дружба

Я говорю, что мужу надо научиться делать так , чтобы и меня это раздражало и ему комфортно было. Раньше он общался через день или два, меня не раздражало, так как и мне внимание было и дочери, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ- перебор.
У меня нет проблем, проблемы у мужа, что он рамки и границы не может выстроить и бабы сами за него решают. Я не хочу заниматься выставлением границ . Свои я обозначила, и причём не так и много прошу. А у все слышат, ребёнок, ну извините, я тоже чей-то ребёнок, который хочет быть счастливым. Мы все чьи-то дети.
Если такая сложная ситуация,должны оба человека работать над сложившейся ситуации и искать компромисс. А не так , ты выбрала, сама теперь разбирался, сама виновата. Заклевать очень легко. Можно подумать мужчина тут как будто не причём.

Ребенок не виноват, что его родители развелись, и не должен страдать и, тем более, быть в рамках и зависеть от ЧУЖОЙ тети, которая решает каждый день или через день ему общаться с отцом. Он может хоть каждый час, если есть необходимость, звонить отцу.

Гость
#807
Гость

Ребенок не виноват, что его родители развелись, и не должен страдать и, тем более, быть в рамках и зависеть от ЧУЖОЙ тети, которая решает каждый день или через день ему общаться с отцом. Он может хоть каждый час, если есть необходимость, звонить отцу.

Если есть необходимость и если ему ответят👌 Вы реально думаете, что мужчины после рождения новых детей 24 часа будут общаться с детьми из прошлого? Вы наивная тогда.

Гость
#808
Гость

🤮🤮🤮мало того, что пишешь безграмотно (Т9 не оправдание, ты просто слово такое не знаешь), так ты ещё и в прямом смысле рвотный порошок! Потому и маты пишешь грамотно - твоя родная стихия!

Женщина, вы сами нахамили первая, вам бы тоже подлечиться.

Гость
#809
Гость

Женщина, вы сами нахамили первая, вам бы тоже подлечиться.

С каких это пор советовать человеку учиться грамоте стало хамством?

Гость
#810
Гость

🤣🤣🤣🤣да нет, как раз тебя, раз ты знаешь та же места! Это твое родовое гнездо, весь твой род на этой помойке начался

Иди за наебы шем своим смотри, а не комментарии строчи, а то пока ты тут, он из унитаза пьет, овуляха

Гость
#811
Гость

Женщина, вы сами нахамили первая, вам бы тоже подлечиться.

Это комментирует брошенка с ребенком, на которую бывший мужик хе_р забил. Из нее прям го_вно лезет, не знает как алименты стрясти

Гость
#812

Ребёнок садиковского возраста. В садике нельзя в обеденное время звонить по телефону. То есть после садика ребёнок может спокойно позвонить отцу и поболтать. Видимо, это происходит всегда в одно и то же время. Значит, вы знаете во сколько звонит ребёнок и можете спокойно перенести время вашего общения с мужем. То есть вы знаете, что с шести до семи ребёнок чаще всего звонит. Ну распланируйте свое время так, чтобы в это время заниматься своими делами. Вы взрослая женщина, не понимаете этого. А хотите, чтобы ребёнок 5 лет придерживался вашего распорядка жизни.

Гость
#813

Верно говорят, детным детные... мы с моим мужчиной оба ***, и все на местах своих) никто не ущемлен во внимании. Очень понимаю Автора, сначала не обращаешь внимания на это, но со временем это начинает напрягать, особенно когда прерывают на полуслове. Но нужно понимать, что это будет не всегда, сейчас подрастет и другие интересы появятся. Вопрос в том, будет ли Автор ждать...
Наверное если действительно любите мужа, то родите ему общего ребенка, тогда сами проще начнете к первому относиться. Еще и помогать Вам будет)

Гость
#814

Ну ты и тварь

Гость
#815
Гость

Ребенок не виноват, что его родители развелись, и не должен страдать и, тем более, быть в рамках и зависеть от ЧУЖОЙ тети, которая решает каждый день или через день ему общаться с отцом. Он может хоть каждый час, если есть необходимость, звонить отцу.

Да ребёнок не виноват, тогда папаня когого рожна развёлся? Жил бы дальше с женой и на здоровье хоть каждый день бы общался. А так надо границы соблюдать с ребёнком, звонки каждый день перебор!

Ольга
#816
Дружба

Между прочим, это его жена бывшая с ним развелась на 7 месяце. Она ещё полтора года у него жила и какашки убирал и т.д. Умудрилась ещё ему и изменять.

Эгоистичная Вы особа однако. Ребенок и так отца не видит почти, живет в неполной семье, так Вы и этого лишить пытаетесь. Вас конечно можно понять (на себе испытала), но кто поймет ребенка? Вы судья, чтобы решать когда и сколько отцу общаться с дочерью? Своими истериками и неприятием Вы только мужа от себя отвернете. Я бы на месте мужчины подумала, а стоите ли Вы его любви, раз даже телефонный звонок так Вас бесит. И кстати я тоже была в такой ситуации, мой мужчина (слава Богу уже бывший) тоже так же бросался отвечать на телефон (обычно эта звонила бывшая жена и потом уже дочери телефон давала). Вы не поверите, но он даже секс ради ответа прервал (было забавно). Каждую субботу он на весь день уезжал в квартиру бывшей жены, провести время с ребенком (хотя по факту так же возил их на машине по магазинам, где жена покупала одежду и себе и советы ей давал в одежде) , я конечно тоже обижалась, тк в первую очередь чувствовала, что чувства к жене (привычка или еще что-то) у него к ней остались (кстати, он еще и полдня про свою бывшую и дочь говорил, с бывшей они вечно ругались)...у меня свой сын от первого брака, я судила с позиции ребенка, поэтому молчала, терпела (часто чувствовала себя бесплатным психологом), наоборот даже подарки его дочери покупала. Мне нравилось, что он хороший отец...пока я не увидела, что ему по факту новая семья и не нужна... Все его мысли о той семье, с моим сыном он рельно сблизиться не желал. Просто принимал факт, что он есть. Мы расстались и я об этом не жалею. Так что совет Вам один, если любите - терпите...а если это Вас доводит до крайнего стресса, лучше поискать более подходящего Вам человека.

пассажир
#817

смотрите и мотайте на ус как папа относится к ребенку - это ж сценарий отношения и к вашему будущему ребенку. Или вы хотите отца- стрекозу? Сделал дело и улетел, а мама воспитывай?

#818
Анна331

Ревновать к ребенку это нормально. Вспомните сказку о Золушке или 12 месяцев. Прошли века, ничего не изменилось.

Приплод от предыдущего брака новой женой должен быть вытравлен.

Мнение человека не имеющего детей! Посмотрим как бы Вы заговорили если бы Ваш муж ушел в новую семью а на вашего ребенка ЗАБИЛ. Мужику респект, если с женой не сложилось ребенок не виноват.

Гость
#819
Ирочка

Мнение человека не имеющего детей! Посмотрим как бы Вы заговорили если бы Ваш муж ушел в новую семью а на вашего ребенка ЗАБИЛ. Мужику респект, если с женой не сложилось ребенок не виноват.

Ну забил и забил. Вы бы хотели видеть рожу бывшего мужа каждую неделю? Развелись - давай до свидания

Гость
#820

О, сразу видно куриц бывших жен,понабежали дитетко защищать. А новая жена в чем виновата? Нечего тащить в ноаую семью своих детей. Хочешь обшаться, общайся так, чтоб не страдала новая семья

Гость
#821
Гость

Дети - его семья. И вы - его семья. И бывшая его жена не чужой ему человек , а мать его ребенка. Когда вы выходили замуж за мужика с семьей, вы должны были это понимать. По факту у него уже была семья, и вы в нее вошли, что теперь жаловаться? Надо было несемейного искать.

Не смешите, БЖ

Гость
#822
Гость

почему такая важная востребованная пиcя подобрала женатика с рудиментом? на пиcю не было спроса у нормальных мужчин?

Не факт что неженатые -нормальные. Обычно они все зелененькие

Гость
#823
Дружба

Я с вами соглашусь про первую часть. Да, рожу ребёнка и буду бороться как и любая мать за своего ребёнка, и никто меня не осудит. Мы все желаем счастья друг другу и особенно своим детям. Я НЕ ПРОТИВ ЕГО РЕБЁНКА. Есть Факт плетения интрижек его бывшей жены с моей свекровью в последнее время, в связи с чем я не хочу ежедневных звонков, чтоб его БЖ что-то про нашу семью знала и кости перемывала.

О как я вас понимаю, не слушайте никого вы нормальная!У меня ситуация его ребёнок в кровать на мое место ложился спать, и каждый раз когда мы куда то ходили АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ даже за тампонами МНЕ выйти значит все вместе.В какой-то момент просто ощущение нехватки кислорода как будто меня душат.

Гость
#824

Я вас прекрасно понимаю, такая же ситуация, но я поставила сразу и свекровь впервую очередь на место. Пусть любит и общается без моего участия. А так все просто мужики хитрые, жа хотят на 2х стульях, но не все такие добрые дуры НЖ, в основном реалестичные женщины со своими взглядами на жизнь. Когда смешиваешь две семьи ничего из этого хорошего не получится. Крайней будет дибо ребенок от злой мачехи, либо жена от наглого потребительского отношения ребенка мужа. Да да именно потребительского, еще и *** пошлет и ты же за свое добро дурой останешься. Так что остерегайтесь детей от первого брака мужа.

Гость
#825
Гость

Я вас прекрасно понимаю, такая же ситуация, но я поставила сразу и свекровь впервую очередь на место. Пусть любит и общается без моего участия. А так все просто мужики хитрые, жа хотят на 2х стульях, но не все такие добрые дуры НЖ, в основном реалестичные женщины со своими взглядами на жизнь. Когда смешиваешь две семьи ничего из этого хорошего не получится. Крайней будет дибо ребенок от злой мачехи, либо жена от наглого потребительского отношения ребенка мужа. Да да именно потребительского, еще и *** пошлет и ты же за свое добро дурой останешься. Так что остерегайтесь детей от первого брака мужа.

Не остерегайтесь а гоните в шею

Гость
#826
Автор

Вот это понравилось не надо нести в новую семью бывшую жену и ВИДИМО бывшего ребёнка такк?? Раньше надо было думать не мозгами курицы. Он из немногих кто остался хорошим отцом и общается с ребёнком. А вам стыдно должно быть! Выбирайте свободного без прицепов! Ситуации бывают разные и есть ребёнок приедет к вам Жить? Навсегда?? Что скажете вези ее в детский дом???? Раз такая ревнивица надо было без прицепа выбирать а ревновать к ребёнку очень низко дамочка.

Я своему запретила общаться с ребёнком при мне. Он кинул номер в чс! Я считаю это правильно! Новая семья не должна ущемляться из-за бывших жен и прицепов! Есть время на общение- он ездит туда к ребёнку и проводит в ним время как ему хочется и ребёнку. Но когда мы вместе то будь добр ставь границы. Новая семья это новая семья- бывшая семья это бывшая!
А то, когда он там то нам звонить нельзя, а когда мы вместе то можно? Не, так не будет.

Гость
#827
Гость

Ещё раз, вы судите со своей колокольни потому что вы БЖ. Причём ещё я так поняла двух мужиков. И считаете что НЖ обоих ваших бывших должны облизывать ваших детей. И называете их безмозглыми только потому, что нах не всралась им ваши дети.

Здесь одна такая дама была, тоже БЖ, говорила про безмозглых баб её БМ, которые не принимали их общего ребёнка. Причём сколько не было их, все не принимали и свпливали от БМ. Она их курица и обзывала и безмозглыми. И потом добавляла : Что сама она ***, вышла замуж за бездетного мужика и добавила: нах мне всрался ребёнок левый от какой то бабы, что я дурочка?? 😂😂
Вот такие у Вас РСПшек двойные стандарты

Ну товарищи. Мы живем не в диком мире и все у нас прописано в законодательстве, поэтому снова изобретать велосипед не приходиться. Есть семейный кодекс, где написано, что отец и мать в равной степени должны обеспечивать, содержать и воспитывать, когда вы настраиваете новых мужей против их первых детей, то в первую очередь вы идёте против российского законодательства и это надо понимать и учитывать. Так как он отец и он обязан своему ребёнку, хоть от первого брака, хоть от 26го - это его ребёнок- его обязательства по законы РФ. Мать не обязана все тянуть на одной себе, она может подключать к процессу воспитания, образования отца. Так же и ребёнок имеет права на отца, независимо от того в кокам отец находится по счету браке.

Гость
#828
Гость

Как?

Девочки, пиssichki у всех имеются и у новых и у бывших. Если бы бывшая захотела вернуть отношения, она бы это сделала, сделала бы вначале из ваших отношений тройничек и ваш бы муж или мужик фиг бы ей сопротивлялся бы, не их это природа женщинам сопротивляться. Так что думайте сами

Гость
#829
Гость

Соглашусь с автором. Она не терпила и тоже чья-то дочь у которой есть родители и как любой родитель своё дитя будет любить и не позволять зятю впихивать своей дочери своё наследство из первого брака и нервировать дочь. Всем наплетать на детей из первого брака. Или другого. Все думают о себе. А вот сказки предыдущих комментариев , а вы представьте , если бы вы. Если бы да Дакоты, то во рту росли б грибы. Даже львы убивают львят от предыдущего вожака прайда, о чем вы говорите? Мы живем в несправедливом мире. Отец тогда должен был сохранять семью и не строить новую . Женщина ещё очень добрая, что разрешает и не пилит мужа за общение и сколько натерпелась. И спокойно относится, просит только ежедневно не ставить дочь выше, уважать ее. А вы все напали. Мужик тогда *** у нее

Вы живете в государстве, где есть законы, какие здесь прайды и львы? Есть семейный кодекс РФ, отец и мать должны в одинаковой степени обеспечивать и воспитывать своих детей. Если у него дети от предыдущего брака, то он обязан по закону ими заниматься, так как он законный представитель этих детей и отец. Не надо опускаться до Диких времён первобытного общества

Гость
#830
Гость

Детей тоже можно сколько угодно наклепать от разных баб

Дурное дело- нехитрое.

Гость
#831
Гость

Девочки, пиssichki у всех имеются и у новых и у бывших. Если бы бывшая захотела вернуть отношения, она бы это сделала, сделала бы вначале из ваших отношений тройничек и ваш бы муж или мужик фиг бы ей сопротивлялся бы, не их это природа женщинам сопротивляться. Так что думайте сами

Для мужчин вообще бывших жён не существует, они любить не умеют, поэтому каждая жена для него женщина, пусть даже и бывшая. Половые органы есть у каждой и разница между ними нет. Благодарите и уважайте бывших жён, что отдали вам мужика. Если бы она его не послала, он бы так бы и не определился и жили бы вы в вечном треугольнике, если бы не первая жена, она сделала выбор за себя и за него и только поэтому вы сейчас вместе, а не потому, что у вас *** мёдом обмазана или бж уже не ликвид потому, что родила ему кучу детей и он ее больше не хочет. Это все ерунда, есть природа мужская, которая говорит, чем больше у него женщин в интимном плане, тем ему комфортнее и тем больше он удовлетворяет большее количество самок, значит он альфасамец и поверьте ни одну женщину (самку) он самостоятельно не бросит, так как к каждой из его женщин он испытывает влечение. И женщины у него на равных ступенях раз уж он с ними спит. Выбор делает только женщина оставаться с этим мужиком в отношениях или уходить. Первые жёны предпочитают уходить, так как, отношения их обесцениваются при появлении любовницы или второй жены. Но надо понимать, что вторая жена ничем не лучше предыдущей для мужчины и предыдущая жена не лучше настоящей. Просто у мужика появилась возможность посидеть на двух стульях, он ей пользуется, если будет возможность сидеть на трёх-четырёх стульях, то он будет сидеть. Но в социуме это уже называется разврат. И что бы муж не занимался развратом первая жена прекращает с ним интимные отношения и отправляет в свободный полёт. Но дети здесь действительно не при чем. Детьми отцу заниматься придётся, если он не желает зла своим детям. Если он хочет чтобы не дети в жизни были несчастны, то он будет

Гость
#832
Гость

Для мужчин вообще бывших жён не существует, они любить не умеют, поэтому каждая жена для него женщина, пусть даже и бывшая. Половые органы есть у каждой и разница между ними нет. Благодарите и уважайте бывших жён, что отдали вам мужика. Если бы она его не послала, он бы так бы и не определился и жили бы вы в вечном треугольнике, если бы не первая жена, она сделала выбор за себя и за него и только поэтому вы сейчас вместе, а не потому, что у вас *** мёдом обмазана или бж уже не ликвид потому, что родила ему кучу детей и он ее больше не хочет. Это все ерунда, есть природа мужская, которая говорит, чем больше у него женщин в интимном плане, тем ему комфортнее и тем больше он удовлетворяет большее количество самок, значит он альфасамец и поверьте ни одну женщину (самку) он самостоятельно не бросит, так как к каждой из его женщин он испытывает влечение. И женщины у него на равных ступенях раз уж он с ними спит. Выбор делает только женщина оставаться с этим мужиком в отношениях или уходить. Первые жёны предпочитают уходить, так как, отношения их обесцениваются при появлении любовницы или второй жены. Но надо понимать, что вторая жена ничем не лучше предыдущей для мужчины и предыдущая жена не лучше настоящей. Просто у мужика появилась возможность посидеть на двух стульях, он ей пользуется, если будет возможность сидеть на трёх-четырёх стульях, то он будет сидеть. Но в социуме это уже называется разврат. И что бы муж не занимался развратом первая жена прекращает с ним интимные отношения и отправляет в свободный полёт. Но дети здесь действительно не при чем. Детьми отцу заниматься придётся, если он не желает зла своим детям. Если он хочет чтобы не дети в жизни были несчастны, то он будет

Какой-то маразм написан. Лечите голову )

Гость
#833
Мара

Хороший как отец ваш мужчина,когда разведетесь он и вашего ребенка не забудет,будет звонить в то время которое назначит третья жена ,Вы просто больная

Нет, он просто инфантил и трус. Ему неловко перед всеми, родителями, родственниками. Мать учит наверняка его, что это родная кровь, ребёнок его, а эта баба чужая. Когда он женится третий раз, он перешагнет этот порог трусости и плюнет на всех бывших и жён и детей. Проходили это

Гость
#834
Гость

А почему бы автору просто не подумать чуть по-другому. Я имею в виду с добром. Постарайтесь понять, что ваш муж - он ВАШ муж, никто его не отберет, он же выбрал вас и живет с вами. Ребенок, который у него есть никуда не денется и надо понимать, что любовь к ребёнку - она БЕЗУСЛОВНА, а к вам, как к женщине, но не как к родной крови. Вы никогда не сможете конкурировать с ребенком по крови и только тратите свои нервы в погоне за мужским его вниманием. Он - хороший отец и это отлично. И, поймите правильно, что бы вы не делали, какие бы капризы не показывали, он только будет прятаться от вас и чувствовать больше вину перед тем ребенком и больше отдавать при каждой мимолетной встрече и тогда наступит у вас настоящий шок. Не доводите до этого, наоборот, ведите себя как будто ничего не происходит и со временем привыкнете.

Вы пишите бред. Сколько в таких ситуациях оставляют все жёнам и почёт и наследство. Мужчины любят детей от любимых. Если мужчина не перестал любить прежнюю женщину то он и ребёнка любит там. Если влюбился заново то ничего детям от бывшей и не видать .

Гость
#836
Гость

Не сравнивайте сестру или маму мужика, с его прицепом. Прицеп это плод любви и секса с другой женщиной. Прицеп всегда будет выкачивать деньги, время, любовь, внимание из мужика. Это не сравнимо с сестрой или мамой.

Точно. Так ещё этот прицеп и любит маму свою, а не мужика- папу этого. Дети это в любом случае мамино воспитание, мамины дети . Все это я знаю на своём опыте.

Гость
#837
Гость

Я никогда не пойму мужиков. Обрюхатить. Бросить с маленьким. Найти новую женщину. И затем бегать ко вдруг ставшей нужной малютке и мучить новую женщину. ***?

Мыслите стереотипами. Такие ситуации веками сплошь и рядом. Дети причем?

Гость
#838
Дружба

Вот когда придёт, тогда и будем решать вопрос. Вы видите только ситуацию, что он хороший отец. Так он и муж хороший. У нас в обществе все считают, что женщина должна все терпеть и от мужа и общества. Правда такая, что никто не хочет терпеть конкуренцию. Муж женился как и я чтобы мы делали друг друга счастливыми. Я никогда не запрещала ему общаться и при мне и т.д., но тут когда ежедневные звонки в наше время и по часу, извините. Считаю, что он должен ребёнка в рамки также ставить, что я занят и сам наберу например. Больше раздражает сам факт подскакивания и безотказа. Он как взрослый человек , который все понимает, должен руководить и фильтровать, чтобы было всем комфортно. И к ребёнку ревность дикую во мне не взращиваться своим поведением.
Раньше всем надо было думать «лучший» совет.

А я вот с автором очень даже согласна, потому что сама в такой ситуации, и это действительно бывает очень неприятно.

Гость
#839
Анна331

Объективное мнение говорите. Понятно. Но Вы же прежде, чем поженились, видели как он общается с дочерью. Мало ведь говорить, важно делать. Поступки то мужчины очень хорошо его характеризуют. Но любит он ребенка больше Вас и на первом месте всегда будет его ребенок - это несложно понять до брака. А теперь поздно что-то требовать.

Ребёнок вырастет и уйдёт из семьи в самостоятельную жизнь. А жена останется до самой старости самым близким человеком. Поэтому никогда не должно стоять в приоритете общение с детьми общению с женой. Вот из-за таких неправильных установок семьи и разваливаются, когда ребёнок ставится во главу семьи.
Все правильно делаете, женщина. Эти дети с прошлых браков только бабло тянут с отцов.

Гость
#840
Дружба

Вот когда придёт, тогда и будем решать вопрос. Вы видите только ситуацию, что он хороший отец. Так он и муж хороший. У нас в обществе все считают, что женщина должна все терпеть и от мужа и общества. Правда такая, что никто не хочет терпеть конкуренцию. Муж женился как и я чтобы мы делали друг друга счастливыми. Я никогда не запрещала ему общаться и при мне и т.д., но тут когда ежедневные звонки в наше время и по часу, извините. Считаю, что он должен ребёнка в рамки также ставить, что я занят и сам наберу например. Больше раздражает сам факт подскакивания и безотказа. Он как взрослый человек , который все понимает, должен руководить и фильтровать, чтобы было всем комфортно. И к ребёнку ревность дикую во мне не взращиваться своим поведением.
Раньше всем надо было думать «лучший» совет.

Как же я вас понимаю. В такой же ситуации. И поддерживаю полостью.А тот, кто не был в нашей "шкуре", свои советы засуньте себе в одно место...

Гость
#841
Доброжелатель

Абсолютно правильны претензии. Я бы тоже поставила вопрос ребром. У вас есть личное время на друг друга. Вы хотите его провести вместе. А вместо этого каждый день по часу там переговоры. Пусть общается вне вашего времени, на перерыве или по пути домой. В чем проблема. Мне муж также высказал, когда повадилась звонить мне сестра ровно в то время, когда он приходит домой. Я, говорит, хочу с тобой пообщаться, поужинать, а она что раньше не может позвонить. Я вас очень понимаю. Одно дело, если бы вы запрещали вообще. Мужу также я сказала, что буду ревновать к другу. Но он сам не любитель долго говорить, поэтому буквально 5 минут. С родней общается вне нашего времени. И если бы у нас дошло до скандала с вашей ситуацией, а мой муж, очень жёсткий человек в плане решений, то я бы не уступила, потому что есть всему предел и терпение. Тем более вы обговаривали эти моменты.
И не надо всем остальным тыкать, что это ребёнок. Правильно автор сказала, если он папаша хоть куда, пусть переезжает жить к ребёнку. Что расходился с женой? Терпел бы сам изменщицу. А с какого автор должна терпеть. То есть он её ввёл в заблуждение, сломал ей, так сказать, жизнь, а теперь меняет условия на полпути. Типа ты же меня любишь, примешь и такого. Блин, вот насколько я не ревнивая, но здесь я бы реально стала нервной

Супер ответ!!! Поддерживаю полностью!

Гость
#842
Гость

Ребёнок вырастет и уйдёт из семьи в самостоятельную жизнь. А жена останется до самой старости самым близким человеком. Поэтому никогда не должно стоять в приоритете общение с детьми общению с женой. Вот из-за таких неправильных установок семьи и разваливаются, когда ребёнок ставится во главу семьи.
Все правильно делаете, женщина. Эти дети с прошлых браков только бабло тянут с отцов.

Полностью с вами согласна! Только когда мужик это поймёт будет уже поздно

Гость
#843

Нахожусь в такой же ситуации! Полностью с Вами согласна. Женщина рожает для себя вот пусть и занимается! Тоже кстати у мужа ребёнку 5 лет. Только звонит бабки тянет как и мамаша. Если не сведёт общения к минимуму пойдёт лесом! Я не собираюсь входить в положение и понимать! Люблю себя и плевать на чужое мнение!

Гость
#844

А когда дочь должна звонить своему отцу?? Днём она в школе на уроках, он на работе. Родственники обычно общаются вечером. Ну и дочь вообще может звонить своему отцу в любое время вообще-то, это его дочь. Представьте, что это была бы ваша дочь, вы бы стали ограничивать ее в звонках вам? Скорее всего вообще бы с собой взяли жить в новый брак. А дочь мужа всего лишь звонит ему.

Гость
#845
Гость

А нечего звонить, знает же, что у него новая жизнь и новая жена

Дочь это тоже часть его Новой жизни.

Гость
#846
Дружба

В смысле в их семью? Я не уводила никого. БЖ вообще мужу изменяла, какая семья-то? Вы объясните? Он и его ребёнок? Вы когда «умные “ советы пишите, шевелите извилиной или прежде чем написать, почитайте весь топик.

До вас у него была семья: он и его дочь. Вы присоединились к его семье.

Гость
#847
Гость

Ну раз вы там всем рулите в семье, возьмите его телефон и занесите его дочь в ЧС. Чо уж мучится так от его подскакиваний? Думаю он не обидится, воспримет как очередное установление границ от своей хозяйки.

Новая семья, новые правила, иногда, полезно будет и в ЧС поставить. Границы-хорошая штука! Звонки только по существу-перевести деньги. Зачем папе, живущему в другой семье более 10 лет, знать в какой цвет красит волосы 13 летняя дочь? Или, кто её новый парень?
Может нужно это обсуждать нам всем вместе? Это скорее со своей мамой на эти темы общаться.

Гость
#848

Есть такая методика "круги Некрасова" или круги близости это первое, надо продиагностировать кто у вас где, второе у вашего мужа скорее всего чувство вины перед ребенком и вы не на своем месте там, ребенок не может конкурировать с любимой женщиной, если она такова, а тут у вас детский сад, чей горшок, мой горшок. задумайтесь и будьте мудрее или воспользуйтесь ранее данными советами ищите мужчину только без детей или к психологу и работайте над этими проблемами, только это должно быть желание обеих сторон.

Гость
#849
Дружба

Я с вами соглашусь про первую часть. Да, рожу ребёнка и буду бороться как и любая мать за своего ребёнка, и никто меня не осудит. Мы все желаем счастья друг другу и особенно своим детям. Я НЕ ПРОТИВ ЕГО РЕБЁНКА. Есть Факт плетения интрижек его бывшей жены с моей свекровью в последнее время, в связи с чем я не хочу ежедневных звонков, чтоб его БЖ что-то про нашу семью знала и кости перемывала.

Абсолютно правы, нечего в свою семью грязь пускать, очень много несчастных баб с детьми, так живете со своими мужиками, кому они нужны с детьми! Спасибо бы сказали что женщина на них смотрит. Бабы тоже аморальные бывают, свиньи, ***. И рожают по разному. Нужны дети, посвети жизнь детям. И не делай мозги!

Гость
#850
Автор

Вот это понравилось не надо нести в новую семью бывшую жену и ВИДИМО бывшего ребёнка такк?? Раньше надо было думать не мозгами курицы. Он из немногих кто остался хорошим отцом и общается с ребёнком. А вам стыдно должно быть! Выбирайте свободного без прицепов! Ситуации бывают разные и есть ребёнок приедет к вам Жить? Навсегда?? Что скажете вези ее в детский дом???? Раз такая ревнивица надо было без прицепа выбирать а ревновать к ребёнку очень низко дамочка.

Если жить, то это другая совсем ситуация. И к ней нужен другой подход, но когда у ребёнка есть живая мать, с которой он в основном и живёт, то роль новой жены мне до сих пор не понятна.. Типа новая жена должна любить не своего ребёнка как мать родная, но чуть что не так: не лезь в наши отношения, твоего мнения не спрашивали, твоё мнение не учитывается и тд и тп.. И вот от этой двойственности меня лично выворачивает, поэтому для сохранения собственного психического равновесия я принципиально выключаюсь из данных взаимоотношений