Гость
Статьи
Женщины, для которых …

Женщины, для которых мужья и замужество на 1 месте

Обращаюсь к тем, кто пишет в темах "исполняй супружеский долг хоть в коме" и "ну не родишь по первому требованию, он другую найдет", "замужество - это статус", "останешься одна" и т.п.

Мне интересно, а вы финансово зависите от мужей?
Чем лично вы занимаетесь, чего достигли? КТО вам вбил в голову, что без мужей вы ничто?

Я просто не понимаю, как можно в цивилизованных странах ставить знак равенства между "замужеством" и "защищенностью на 120%" или "программой-максимум" даже при условии, что муж хорошо зарабатывает.

Лично для меня мужчина/муж не самоцель, не ценность сама по себе (о, будем покланяться о великому Мужчине), он имеет для меня значение при определенных составляющих, а если что-то пойдет не так, то я не буду сокрушаться, так как сама себя обеспечиваю очень неплохо и имею свою голову на плечах.

Опрос
Замужество для вас
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не без мужей, а без семьи. мужа-то можно поменять, но семья лично мне нужна всегда.

#2

На первом месте семья!
А вам автор, выть охото от туполобости...

Гость
#3
Гость

не без мужей, а без семьи. мужа-то можно поменять, но семья лично мне нужна всегда.

Завела хомячка, чего не семья 😆

Гость
#4

Ну муж и семья (мы, родители, дети, тети, дяди, бабушки, дедушки) у меня на первом месте. После меня самой. И естественно муж (вот конкретно мой, конкретно допустим Петя) - ценность сам по себе. И я ценность. Но вот это все, что вы описали- считаю идиотизмом. Включая замужество как самоцель. И одной можно поекрасно жить, если прЫнц не встретился. Без козлов обойтись можно.

Гость
#5

Для меня замужество на первом месте. Например, мы с ребёнком ездим за мужем по его работе. Переехали к нему из другого города.

И да, мой муж - это моя защита. Смогу ли я без него выжить? Конечно. Но я не хочу жить без него.

#6
Гость

Ну муж и семья (мы, родители, дети, тети, дяди, бабушки, дедушки) у меня на первом месте. После меня самой. И естественно муж (вот конкретно мой, конкретно допустим Петя) - ценность сам по себе. И я ценность. Но вот это все, что вы описали- считаю идиотизмом. Включая замужество как самоцель. И одной можно поекрасно жить, если прЫнц не встретился. Без козлов обойтись можно.

да, в теме про "муж хочет дважды в день" таких полно, кто затаптывает автора своим "супружеский долг", Вот жду, что они заглянут сюда)

#7
Гость

Ну муж и семья (мы, родители, дети, тети, дяди, бабушки, дедушки) у меня на первом месте. После меня самой. И естественно муж (вот конкретно мой, конкретно допустим Петя) - ценность сам по себе. И я ценность. Но вот это все, что вы описали- считаю идиотизмом. Включая замужество как самоцель. И одной можно поекрасно жить, если прЫнц не встретился. Без козлов обойтись можно.

Тут парадокс... Автор с её умищем спотыкнулась о козла и вот этот бред решила возвести в степень.)

#8
Гость

не без мужей, а без семьи. мужа-то можно поменять, но семья лично мне нужна всегда.

а вопрос не про семью, а про мужа)

#9
Мухоморка

а вопрос не про семью, а про мужа)

Муж входит в семью, как и его родственники. Каша у вас в голове.

Гость
#10

Мне это замужество вообще не уперлочь, но я финансово обеспечена, хорошо зарабатываю, своя квартира, авто. Постоянно развиваюсь, люблю путешествовать, люблю расслабиться у себя дома одна, с бокалом мартини и любимым сериалом, понежиться в ванной, люблю сходить с подругами в клуб, потанцевать, постоянно учусь чему то новому, разные курсы, тренинги. Жизнь кайф. Как посмотрю на своих замужних знакомых, так радуюсь что хватило ума в это не ввязаться.

Гость
#11
Мухоморка

да, в теме про "муж хочет дважды в день" таких полно, кто затаптывает автора своим "супружеский долг", Вот жду, что они заглянут сюда)

Я как то была на экскурси и из церкви принесла мужу памятку, что должен муж, что должна жена и знаете- мне понравилось🤣. Например муж не имеет право отказывать жене в сексе, кроме как во время поста, для молитвы. И в принципе, дофига всего должен, а не только жена, наверно даже больше. Куда там нашим форумским патриархалам- пополамщикам.

#12

еще от мужа зависит и от накопленного опыта в отношениях/браке.
Если опыт отрицательный можно согласится с Автором, если положительный, замужем как за каменной стеной.

Казладоев
#13

Ну, не такие уж мужчины и тираны. От вас негатив исходит. Ощущение... либо плясать под вашу дудку, либо не плясать вовсе.

Гость
#14
Гость

Мне это замужество вообще не уперлочь, но я финансово обеспечена, хорошо зарабатываю, своя квартира, авто. Постоянно развиваюсь, люблю путешествовать, люблю расслабиться у себя дома одна, с бокалом мартини и любимым сериалом, понежиться в ванной, люблю сходить с подругами в клуб, потанцевать, постоянно учусь чему то новому, разные курсы, тренинги. Жизнь кайф. Как посмотрю на своих замужних знакомых, так радуюсь что хватило ума в это не ввязаться.

А чем они живут хуже вас?

Гость
#15
Мухоморка

да, в теме про "муж хочет дважды в день" таких полно, кто затаптывает автора своим "супружеский долг", Вот жду, что они заглянут сюда)

Так есть муж хочет дважды в день, а ты раз в месяц, то все равно проблему надо решать.

#16
Гость

Я как то была на экскурси и из церкви принесла мужу памятку, что должен муж, что должна жена и знаете- мне понравилось🤣. Например муж не имеет право отказывать жене в сексе, кроме как во время поста, для молитвы. И в принципе, дофига всего должен, а не только жена, наверно даже больше. Куда там нашим форумским патриархалам- пополамщикам.

Во время поста тоже не имеет права отказать. Вообще, супружеское воздержание только по обоюдному согласию.

Гость
#17
AVD

Во время поста тоже не имеет права отказать. Вообще, супружеское воздержание только по обоюдному согласию.

Там было четко написано- только для молитвы и именно во время поста. Ну может конечно это мнение конкретного настоятеля- фиг знает.

Гость
#20
Гость

Пишы короче - пук!

Даже не знаю что на откровенную тупость отвечать…

Гость
#21

Кто вам , автор, вбил в голову что все должны жить по вашему трафарету?

Все живут так, включая вас, как им нравится и по собственному выбору , нет?

#22

Идиотизм оказался в том , что на практике замужество,. секс , красота фигуры, красота лица, наряды и т.д. оказались важнее жизни. Фигурой и перечисленным занимаются во много раз больше девушек, чем сохранением жизни и освоением науки женской безопасности. Это приводит к тому , что с хорошей фигурой напраляются в могилы, инвалидные коляски и больничные палаты. Покойникам безразлична фигура. Умные в первую очередь осваивают науку женской безопасности и только потом занимаютя фигурой ,красотой лица и т.д.

Гость
#23
Мари

Идиотизм оказался в том , что на практике замужество,. секс , красота фигуры, красота лица, наряды и т.д. оказались важнее жизни. Фигурой и перечисленным занимаются во много раз больше девушек, чем сохранением жизни и освоением науки женской безопасности. Это приводит к тому , что с хорошей фигурой напраляются в могилы, инвалидные коляски и больничные палаты. Покойникам безразлична фигура. Умные в первую очередь осваивают науку женской безопасности и только потом занимаютя фигурой ,красотой лица и т.д.

А вы шарите👍

#24

хотя я волосатый мужик, хочу сказать, что в любви хоть мужчина, хоть женщина всегда будет на первом месте. А строить отношения на регулярном секса - такое себе... Вот мне секс без любви не нужен, пусть хоть он 10 раз на дню. Я все равно уйду к той, которую буду любить. А деньги тут вообще ни при чем.

Пользователь
#25
Гость

Мне это замужество вообще не уперлочь, но я финансово обеспечена, хорошо зарабатываю, своя квартира, авто. Постоянно развиваюсь, люблю путешествовать, люблю расслабиться у себя дома одна, с бокалом мартини и любимым сериалом, понежиться в ванной, люблю сходить с подругами в клуб, потанцевать, постоянно учусь чему то новому, разные курсы, тренинги. Жизнь кайф. Как посмотрю на своих замужних знакомых, так радуюсь что хватило ума в это не ввязаться.

Когда будет за 50 и в жизни, кроме «одна с бокалом дома» ничего не останется, вот тогда прими мои соболезнования..

Одиночество хорошо ,когда оно временно.

#26
Гость

Там было четко написано- только для молитвы и именно во время поста. Ну может конечно это мнение конкретного настоятеля- фиг знает.

Цитата из писания, 1е послание к коринфянам апостола Павла, гл. 7:
"4 Жена не властна над своим телом, но муж; также и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не лишайте себя друг друга, разве ТОЛЬКО ПО СОГЛАШЕНИЮ, на время, чтобы отдаться молитве и снова быть вместе..."
Только в одном случае супруги ОБЯЗАНЫ воздержаться: накануне Причастия. Во всех других ситуациях (даже в пост) - если одному из супругов приспичило, то другой / другая не имеет права отказать. Священников за отказ супруге в близости вообще запрещают в служении.

Гость
#27
Пользователь

Когда будет за 50 и в жизни, кроме «одна с бокалом дома» ничего не останется, вот тогда прими мои соболезнования..

Одиночество хорошо ,когда оно временно.

А что, если много таких каких вы описали, кто-то остался вдовцами, кому - то не повезло встретить своего человека, им что помирать теперь или вешаться? Вы думаете в первую очередь о себе, но надо понимать, что невозможно такое, чтобы все завели такую семью о которой вы говорите, кто - то в итоге будет страдать, так что ваша пропаганда ломает кому - то жизнь к сожалению. Просто ограниченно мыслите, семья это то же, что нашёл единомышленника и живёшь с ним, как с сестра с сёстрой или брат с братом.

#28
Гость

Так есть муж хочет дважды в день, а ты раз в месяц, то все равно проблему надо решать.

но не за счет женщины и ее здоровья. Потерпит

#29
Мухоморка

но не за счет женщины и ее здоровья. Потерпит

Женщине стоило об этом подумать ДО свадьбы.

Пользователь
#30
Гость

А что, если много таких каких вы описали, кто-то остался вдовцами, кому - то не повезло встретить своего человека, им что помирать теперь или вешаться? Вы думаете в первую очередь о себе, но надо понимать, что невозможно такое, чтобы все завели такую семью о которой вы говорите, кто - то в итоге будет страдать, так что ваша пропаганда ломает кому - то жизнь к сожалению. Просто ограниченно мыслите, семья это то же, что нашёл единомышленника и живёшь с ним, как с сестра с сёстрой или брат с братом.

Вы написали несусветную ЧУШЬ. Можете дальше не продолжать 😂

Гость
#31
Пользователь

Вы написали несусветную ЧУШЬ. Можете дальше не продолжать 😂

Для кого - то чушь, для кого - то не чушь) это правда, вы только выпендриваересь друг перед другом в основном, унижаете, затаптываете, семьи ваши тоже служат в том, чтобы считать себя кем - то лучше других, ведь тех, у кого нет семьи вы называете никому не нужными, неликвидными и тд и тп, вам же даже нравится тот факт, что кому - то живётся хуже, чем вам самим. Я так как вы жить никогда не буду, это противно мне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: