Практически год назад погиб мой первый муж. У нас с ним общая дочь, однако, при разводе муж отсудил у меня ребёнка, и они 5 лет жили с ней в другой стране (Германия). Я вскоре после развода вышла замуж, через год у меня родился сын (ему сейчас 4 года). Так вот, в январе мой первый муж погиб, и после похорон я забрала дочку с собой. Но она нас с муже не принимает. Её отец был бизнесменом и в последние годы его бизнес шёл в гору, соответственно, девочка приучена получать дорогие подарки и т.д. и т.п. Мы себе такое позволить не можем даже близко. Я понимаю, что для ребёнка очень большой стресс и трагедия, однако её поведение не меняется даже спустя почти год. Она буквально всё делает нам на зло. Она может нахамить без повода (мать мужа живёт с нами, так она ей в лицо говорит, что она некрасивая, старая и т.п.), постоянно говорит, что у нас плохо, что папа не так делал (не так будил её по утрам, не так целовал, не так чай заваривал, и машина у нас плохая, и брат громко топает и много ещё не так). Здесь она ходит в обычную школу, а в Германии училась из дома в какой-то онлайн школе (или это было что-то типа домашнего обучения, я точно не знаю), но училась за деньги. Соответственно, в обычной школе ей не нравится. Плюс она нам мотает нервы буквально по любому поводу (всё, что не по её желанию = плохо). Постоянно выдвигает претензии моему мужу и мне (я её отца не любила, я его сделала несчастным, это из-за меня он погиб и т.д.). Я пробовала водить её к нескольким детским психологам, но она с ними просто отказывается разговаривать. А если и разговаривает, то только о том, какие мы плохие. У нас у всех терпение уже на пределе, не знаю, как на неё можно повлиять. Создам эту тему ещё раз, потому что в предыдущем обсуждении никаких советов не получила, а ситуация сложная #брак#семья
Вы серьезно,не можете справится с 10 леткой??? Даже читать смешно.я думала там 15-16 летний подросток. Тряпку в руки и пошла пол мыть! Заслужишь -получишь одежду хорошую.Забрать все гаджеты. Пусть сидит уроки делает. Поставить строгие рамки. Лишить всего! нагрубила-взять за шкирку и в ванную мыть рот с мылом.Я серьезно! В следующий раз подумает прежде чем рот открыть. Прежде чем получитьч то то ,пусть даст в замен. А вот научится не хамить и уважать родителей.Тогда можно и нормальные отношения строить. Я бы ее на месяцок в интернат отправила для начала. А потом бы уже говорила. Вы своей нежностью без наделаете и она вас доканает. Она не сирота.Год уже прошел.Хватит уже.
ты там совсем обкурилась, падаль? ща мы из тебя всю твою дурь всем нашим дружным форумом вышибем, слава богам таких ур*дин как ты тут немного, нормальных становится всё больше ибольше
Гость
[3723557468]
#29887
Екатерина
Вы серьезно,не можете справится с 10 леткой??? Даже читать смешно.я думала там 15-16 летний подросток. Тряпку в руки и пошла пол мыть! Заслужишь -получишь одежду хорошую.Забрать все гаджеты. Пусть сидит уроки делает. Поставить строгие рамки. Лишить всего! нагрубила-взять за шкирку и в ванную мыть рот с мылом.Я серьезно! В следующий раз подумает прежде чем рот открыть. Прежде чем получитьч то то ,пусть даст в замен. А вот научится не хамить и уважать родителей.Тогда можно и нормальные отношения строить. Я бы ее на месяцок в интернат отправила для начала. А потом бы уже говорила. Вы своей нежностью без наделаете и она вас доканает. Она не сирота.Год уже прошел.Хватит уже.
Я бы тебя вообще аб8ртировала бы, будь я твоя мать. Для начала.
Гость
[3723557468]
#29888
Екатерина
ей 10 лет.написала автор выше.Сопля недоразвитая.
да эта "сопля недоразвитая" гораздо более адекватна, чем ты!
Гость
[3723557468]
#29889
Гость
Да, автор , про алименты с такой дочери можете забыть. Моя тоже грозилась куда-то там подать и требовать, ей законы показали дулю.
Ну слава богам, искренне рада за Вас!
Гость
[3723557468]
#29890
Екатерина
Это чем нарушаются то? Мылом рот помыть за хамство? Одного раза хватит что б больше атк не делала. Это не насилие.это воспитание. Тряпкой пол мыть этов оспитание.Знаете ли дети в 10 лет уже должны уметь квартиру убирать.
Я бы на месте твоего ребёнка половую тряпку тебе бы в рот засунула, без мыла.
Гость
[3723557468]
#29891
Гость
Почитайте статистику, самоубийцы редко угрожают им, чаще они молча приходят к этому решению. Обычно угрозы самоубийством - манипуляция, но тут, к сожалению, нет срока давности, самоубийством можно и в 30 угрожать и в 50, особенно если это работает и окружающие «прогибаются» под требования. Поэтому хз, что делать, но постоянно идти на поводу у подростка тоже не выход. Имхо, частная школа в Германии - хорошее решение.
Почитай психологию. Там всё совсем наоборот. Так что пошло вон.
Гость
[3723557468]
#29892
Гость
Какие алименты?! Она и так у нее деньги ворует!
Это ещё надо доказать
Гость
[3723557468]
#29893
Екатерина
Деньги выделяются кому? 10 летнему ребенку.Зачем? Почему вы ей не закрыли все счета. Как вы хотите ее воспитывать если она полностью независима и чувствует свою силу.
потому что, хвала богам, недомама прав таких не имеет по ЗАКОНУ, б...ь, любой страны, с*ка!!!
Гость
[3723557468]
#29894
Гость
Я вам так отвечу, мне пришлось терпеть подобное г..вно и только мысли шли, скорее бы 18 и совершеннолетие, далее мне это очень помогло отстаивать свои интересы, я умею управлять большим количеством людей и многое ещё. Но вот свои годы детства я не верну и не прощу всю эту сволочь. Тут кто-то завизжал про драить полы и рот с мылом, создать раба безвольного забитого? Если бы мне так делали, то в 18 моих лет подобная мамаша макалась бы рожей в унитаз с забитой в пасть этой самой тряпкой , чтобы ощутила приятность и полезность воспитания. А потом была бы послана ***.
+квинтиллионы! голосов! по крайней мере, моего визга! такие же мраси, из депрессии не выхожу лет с 8-ми, мне 38. и не выйду уже никогда. да,я многое умею, но до сих пор не умею этим пользоваться. никак
Гость
[3723557468]
#29895
Гость
Я хотела забрать дочку с собой, но этому попрепятствовал БМ. Он этого добился по решению суда. Как что я должна была делать? Снова судиться? Результат был бы такой же. Он ведь это сделал чтобы мне насолить. Уж заплатил бы судье, если вдруг какой-то иск с моей стороны.
так ты ж пела тут вроде, что "боролась"???)))
Гость
[3723557468]
#29896
Гость
Ну она была бы ещё сильная. А вот макнуть с тряпкой когда ей уде за 70-80, чтобы была такой же беспомощной, как 10-летка, это можно.
так и не докажет, всё спишете на маразм ;0 браво, на самом деле!
Я ему рога не наставляла. Даже не встречалась толком со вторым мужем до развода.
нам это НЕ интересно!
Гость
[3723557468]
#29898
Гость
Ей 10 лет всего, откуда вы взяли, что 15? До подготовки к вузам ещё рано.
при нынешних стандартах и реалиях там уже поздно
Гость
[3723557468]
#29899
Гость
Сейчас меня заминусуют, но я бы посоветовала вам выходить из этой ситуации хитростью. Бывший настроил дочь против вас, это очевидно. (Иначе бы она не винила вас во всем). Клин клином вышибают. Но в глаза дочери ничего говорить не надо, не поверит и еще больше обозлится, что вы святого в ее глазах человека грязью поливаете.
Пусть подслушивает разговоры! Подстраивайте это! Жалуйтесь в телефон подружкам, "как вы дочку любите, а бывший ее не хотел, что он вам не разрешал беременеть, бил вас беременную, т.к. не хотел ребенка, что вы развелись с ним из-за того, что он вам изменял и бил, а ребенка отбрал, чтобы отомстить за то, что вы не захотели всё это терпеть и подали на развод, что он вам сам это говорил и т.д. Но вы никогда не расскажете это дочке! Т.к. ее очень любите и хотите, чтобы в ее памяти отец остался хорошим человеком, что вы не хотите ее травмировать."
Очень важно - дочь должна думать, что вы не подозреваете, что она это может услышать. Подстраивайте ситуации, чтобы она вынуждено все это подслушивала. Говорите конкретными тезисами, без воды и предисторий - помните, что она может подслушать не до конца. Поэтому кратко перечисляйте всё.
Да, это подло. А настраивать дочь против матери было не подло? А так, может дочь поймет что к чему и немного оттает к вам. Поняв, что не так уж вы и виноваты.
да ты чё там, совсем уже рехнулась, тв*рь ты старая брехливая?
Гость
[3723557468]
#29900
Екатерина
Член знаете ли для жизни нужен.Что бы не быть озлобленной и недотра..нной су..й как вы)
ну, если тебе только это помогает...хотя нет, не помогает ;)
Гость
[3723557468]
#29901
Гость
Какая правда?? Ты тупая совсем, кроме разговоров на кухне с подружками ниче в голове нет? Может дочери лучше другую правлу поведать - что мать ее променяла на член механика из России, не? Хотя она это и так знает. Еще и в ее присутствии поливать грязью ее любимого отца, который ее вырастил, не бросил, не завел новую семью, обеспечил ей будущее, и чьи деньги эта мамаша теперь крысит... Это либо мозгов надо не иметь, либо совести и стыда.
либо и то, и то
Гость
[3723557468]
#29902
Гость
Квартира не сдаётся. В ней сейчас никто не живёт. Конечно, можно покупать подарки за её счёт, но дочка копит деньги на машину (говорит, что копит с 7 лет), а просит покупки за счёт наших денег. Ей это прям принципиально. Потом, дорогие вещи будут выделяться, что ещё больше только может усугубить её отношения с одноклассниками.
лохии
Гость
[3723557468]
#29903
Гость
Она не ненавидит. относится к ней очень тепло, как и другая бабушка по отцовской линии. Бабушки, мне кажется, не могут ненавидеть детей. Это взрослые могут, а тут уже умудрённые жизнью люди.
да-да-да, расскажи это моим бабушкам. ой, слава богам, они уже все...того, вместе с их ненавистью к собственным внукам
Гость
[3723557468]
#29904
Гость
И почему тогда два эгоиста жили мирно?
Блестящий вопрос, спасибо!
Гость
[3723557468]
#29905
Таня
Она не может любить эту чужую девочку,как родного внука...Дети прекрасно чувствуют разницу..Это природа.Не надо мучить ребенка жизнью вместе с посторонними и нелюбимым людьми...
да ещё и нелюбящими
Гость
[3723557468]
#29906
Таня другая
Автор,если будете насильно создавать семью с чужим мужиком,то все может плохо закончится...Давочка подрастет, начитается интернет и ..обвинит вашего механика в домогательствах.С подробностями...Попробуйте отмажьте его потом.Она будет за отца мстить и вы ее к совести не призовете.
Да она и не имеет права призывать кого-то к совести, если сама таковолй не обладает. кстати, я бы, пожалуй, так и сделала.
Гость
[3723557468]
#29907
Гость
Лично мне никакой вариант не нравится)) И как раз я домыслы не строю, а опираюсь, только на написанное автором (даже если эта инфа лживая). Автор говорила, что со вторым мужем познакомилась после развода? Говорила. И на основании этого я и спрашивала, почему все считают, что бывшему можно было врать ребенку (опять же по слрвам автора) про мать, а мать правду не имеет права рассказать. Вот и всё) А если автор врет, пусть это останется на ее совести. Думаю мы с вами уже выяснили точки зрения друг друга) И на этом можно остановиться) Всего доброго!
Моральные нормы, принятые в обществе. Это тоже, что и уважение к ветеранам войны. Или и их вы не считаете нужным уважать?
а ты ветеран войны?)))) а какой, если не секрет?))))) диванной?))))) завралось ты чёт савсем
Гость
[3723557468]
#29909
Гость
Ебаааать ты сама маргиналка, гнилая, злая , алчная ссyyкка. Совет просили не по финансовой части, лoxyдрица. А по взаимоотношениям. Но у тебя толькотденбги на уме. Так что не тебе советы раздавать и поучать.
Ебаааать ты сама маргиналка, *** злая , алчная, тупая, завистливая ссyyкка. Совет просили не у тебя, лoxyдрица. Но у тебя только зависть на уме. Так что не тебе советы раздавать и поучать.
Гость
[3723557468]
#29910
Гость
Ебаааать ты сама маргиналка, гнилая, злая , алчная ссyyкка. Совет просили не по финансовой части, лoxyдрица. А по взаимоотношениям. Но у тебя толькотденбги на уме. Так что не тебе советы раздавать и поучать.
А ты, видимо, её мамашка-алкашка? чё пердак-то тебе так рвануло-бомбануло? пена изо рта ещё не идёт, дым из ушей не валит? сыпи-ка отсюда по-хорошему, падаль.
Гость
[3723557468]
#29911
Таня другая
А потом и под отчима подложить, когда подрастет? Правильно я уловила суть ваших мыслей?
Дочери искренне я вашей сочувствую,с такой то «семьёй».Кто вы ей такая.,что бы указывать на её якобы,по вашему мнению «недостатки»?Единственное что вас связывает,это одна кровь.Я не удивлюсь.,если она совершит самоубийство лишь-бы вас не видеть.Просто не общайтесь.,единственное что могу посоветовать.Отношения у вас уже лучше не будут,вы и так показали как вы мать.
Гость
[2260355101]
#29913
Похоже правильно делает, вы похоже та ещё мать, конечно старого мужа забыли, дочь закинули, главное *** нового.Вы похоже мадам та ещё ***, правильно , вас бы за такое ....
Гость
[4082290150]
#29914
Гость
мне вообще автор не нравится))
Пшло ***, м у д и л о воинствующее. Накинулись на мать. Малолетняя ушлепанша ненавидит мать и её семью? Пусть пердует восвояси. Единственное что, там где надо строго, аффтар разводит ненужные сопли по тарелке. Такую м р а з ь с закидонами пора приводить в чувство и приземлять поджопниками и приучать к труду. С жиру взбесившаяся принцесса, твою кавиньку, Анна Австрийская, фся такая в стрессе. Г о н а кусок, вот она кто. Автора пусть и дальше стелется и в пердель ей дует. Девка явно социопатка окосевшая. Застряла в образе скорбящей дочурки, теперь всем живым отравляет жизнь. Г о в н и щ е с р а н о е. Ненавижу таких уродов моральных. Живёт на всём готовом, перед ней на цироах бегают - а оно козьм морды строит и х а р ю воротит, оно в печали, понимаешь ли. Немка засратая. Пишут некоторые полудурки тут, что на кой ей тут чужой мужик, брат и бабка чужая - ну теперь это ее семья и все они стараются, и страдают от ее придури. А раз принцессе они нах не нужны - пусть проваливает хоть в подъезд, хоть в детдом, хоть к тьотке, хоть к дедовьям-бпбовьям паркиным, с которыми он пересрался предусмотрительно. Автор бесхребетная мокрица, раз лебезит перед ушлепанской стерлядью в ущерб всем остальным.
Гость
[543810945]
#29915
У меня другой вопрос к автору. Представим, что верим, что измены не было. Хотя многие банальный флирт считают изменой. Перечислять можно до бесконечности, у каждого понятие измены - разное. Суть в другом. Какого хрена вы умудрились полюбить работника своего мужа? Механик он? Ок. С какого рожна, вы с ним общались? Или чисто внешне полюбили и сразу разводиться и замуж побежали? Реально странный момент. Вообще не понимаю, нахрена с работниками мужа общаться, да и как так нужно общаться, чтобы полюбить, будучи замужней!
По поводу готовки и помощи по дому, помыть посуду и мелкие помощи. Вы что из девочки королеву то строите? Она не женщина разве? Маленькая, но женщина. Ей это в жизни уж точно вреда не нанесёт и наоборот пригодится! Я с 5 лет готовила, начинала с пельменей (варила пока родители на работе были). В 10 лет, уже борщ самостоятельно могла сварить. А вы тут развели сыр бор ни о чем. Это сейчас у девочки типо есть в наследство компания, а останется ли от неё хоть что-то, к её 18 летию то? Тот ещё вопрос. То что автор полюбила мужчину и развелась, судить никто из нас не имеет права. Не суди, да не судим будешь. Это её жизнь и её выбор. Что делать с дочерью? Тут выше уже писали, автор конкретно вляпалась. Вариантов тут не много. Не нам решать уж точно. Я бы не смогла от каждого *** рожать, и не собираюсь. И мужа нового, и семью заводить, явно не стала бы, если бы так хотела ребенка и любила дочь, которую так желала. Но увы, тема 100% разводка, много не состыковок. Может конечно я мало чего понимаю во всём этом. Как блин можно наследство так обыграть, чтобы после моей смерти досталось всё ребёнку, а если он умрёт то двоюродной сестре? Живу в России, родилась и выросла тут, и как по мне, это явная дикость. Таким темпом, автор отдаст дочь её тётке, та специально доведёт ребёнка, чтобы та самоликвидировалась, и вступит в наследство. И не нужно ни перед кем отчитываться, куда что с фирмы потратила. Принцип обязательного наследования в Германии почитайте. Статья фу
анночка
[756918894]
#29916
Гость
Сдайте эту нахалку в интернат, ее там быстро научат семью любить.
Так вот, в январе мой первый муж погиб, и после похорон я забрала дочку с собой. Но она нас с муже не принимает.
Её отец был бизнесменом и в последние годы его бизнес шёл в гору, соответственно, девочка приучена получать дорогие подарки и т.д. и т.п. Мы себе такое позволить не можем даже близко.
Я понимаю, что для ребёнка очень большой стресс и трагедия, однако её поведение не меняется даже спустя почти год. Она буквально всё делает нам на зло. Она может нахамить без повода (мать мужа живёт с нами, так она ей в лицо говорит, что она некрасивая, старая и т.п.), постоянно говорит, что у нас плохо, что папа не так делал (не так будил её по утрам, не так целовал, не так чай заваривал, и машина у нас плохая, и брат громко топает и много ещё не так).
Здесь она ходит в обычную школу, а в Германии училась из дома в какой-то онлайн школе (или это было что-то типа домашнего обучения, я точно не знаю), но училась за деньги. Соответственно, в обычной школе ей не нравится. Плюс она нам мотает нервы буквально по любому поводу (всё, что не по её желанию = плохо). Постоянно выдвигает претензии моему мужу и мне (я её отца не любила, я его сделала несчастным, это из-за меня он погиб и т.д.).
Я пробовала водить её к нескольким детским психологам, но она с ними просто отказывается разговаривать. А если и разговаривает, то только о том, какие мы плохие. У нас у всех терпение уже на пределе, не знаю, как на неё можно повлиять.
Создам эту тему ещё раз, потому что в предыдущем обсуждении никаких советов не получила, а ситуация сложная #брак #семья