Гость
Статьи
Приход соседа на плач …

Приход соседа на плач ребёнка

У меня дочка 1г и7 мес. Так сложилось, что она у нас со сложным характером и очень упрямая. Если что не по ее, сразу в ор. Не хочет спать - ор, отобрали у неё телефон - ор, не взяли на руки - ор.

Лера316
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, у нормальных людей детей не отбирают.

Лера316
#102
Гость

Ну дак и не отбирайте тогда)))) пусть осваивает))) купите ей телефон, а лучше планшет. И ваши и ее нервы успокоятся)))
Вы так защищаете право давать ребенку 1,7 лет телефон, словно у вас это право отобрать пытаются)) да не пытается никто. Вам пытаются посоветовать, как ор сократить!

Ну бывает просто что он нужен!

Лера316
#103
Гость

Ну дак и не отбирайте тогда)))) пусть осваивает))) купите ей телефон, а лучше планшет. И ваши и ее нервы успокоятся)))
Вы так защищаете право давать ребенку 1,7 лет телефон, словно у вас это право отобрать пытаются)) да не пытается никто. Вам пытаются посоветовать, как ор сократить!

Меня знаете вот конкретно в таких людях(это я про своего соседа) удивляет что у себя в глазу брёвна не видят. Мне вот к примеру не нравится что он курит в подъезде и весь его дым идёт ко мне в квартиру где ребёнок этим дышит. В подьезд выйти нельзя. Вонь как в газовой камере. Собака у него вечно лающая в 6утра. Ну я ж не иду с ним разборки наводить, стараюсь как-то войти в положение. А тут он такой прям правильный и молодец. Мне наверное тоже нужно ему начать выговаривать за его действия

Гость
#104

Чтоб ребенок не орал, есть такое изобретение человечества, как соска. Ее еще можно намазать чем-нибудь сладеньким, что ребенок любит.

Лера316
#105
Гость

Пусть вызывает кого хочет. Вы имеете полное право никого домой не пускать. Даже полицию - только с ордером.

Спасибо. Мы так и решили с мужем. Что больше ни кому дверь не откроем. Пусть хоть президента вызывают. У меня за стеной двое детей там мать матами кроет и угрожает детям детским домом, а он ко мне пришел с притензиями. Туда что-то ни кто не ходит. А может и ходят только их туда не пускают уже 🤣

Лера316
#106
Гость

У нее не получается, она кричит - а вы что делаете?)) Ржете над ней?))
Обнимите, утешьте, покажите что ничего страшного, еще раз попробуй.
Ее ор - досада, конечно, тоже. Но похоже, ей очень не хватает вас.
Может, вы слишком много по хозяйству и по другим делам, а она пытается вас отвоевать себе!))

Странные у вас выводы конечно. Ржете над ней…

Лера316
#107
Гость

Чтоб ребенок не орал, есть такое изобретение человечества, как соска. Ее еще можно намазать чем-нибудь сладеньким, что ребенок любит.

В год и семь месяцев соску? Вы в своём уме?

Гость
#108

Автор, из вашего рассказа резануло то, что вы у ребёнка в год и 7 месяцев отбираете телефон. А зачем вы ей даёте телефон? Как такое людям в голову приходит?

Гость
#109
Гость

Чтоб ребенок не орал, есть такое изобретение человечества, как соска. Ее еще можно намазать чем-нибудь сладеньким, что ребенок любит.

Привет, кариес

#110
Лера316

Состояние моего ребёнка в этом возрасте абсолютная норма. У всех моих подруг чьи дети были рождены практически одновременно, дети ведут себя точно так же. А дело в том, что в этом возрасте неустойчивая нервная система и ребёнок не может справляться со своими эмоциями. И к тому же близок кризис 2х лет, а потом 3х.

бог мой, какой бред

#112
Гость

Привет, кариес

и брекеты

Гость
#113

У меня сын такой был (1,6 - 2 года): на горшок посажу - орёт будто его режут, спать укладывают - та же ***. Пришла соседка снизу (она, кстати, работала в опеке), поговорила я с ней, объяснила. Ну, соседка сыну и сказала, что, если не перестанет, заберёт маму и останется сам. Как рукой сняло. Но не со всеми такое прокатывает. Й

Гость
#114
Шапокляк

Ну знаешь ли всякое бывает...

Внуки такие же "гудки" были. Так что ничего удивительного нет. И то, что сосед пришел-нормально. Неравнодушный человек. Пришел-посмотрел. Много нынче неадекватных родителей.Если Вам бояться нечего, то почему так волнуетесь?

Гость
#115
Лера316

Меня знаете вот конкретно в таких людях(это я про своего соседа) удивляет что у себя в глазу брёвна не видят. Мне вот к примеру не нравится что он курит в подъезде и весь его дым идёт ко мне в квартиру где ребёнок этим дышит. В подьезд выйти нельзя. Вонь как в газовой камере. Собака у него вечно лающая в 6утра. Ну я ж не иду с ним разборки наводить, стараюсь как-то войти в положение. А тут он такой прям правильный и молодец. Мне наверное тоже нужно ему начать выговаривать за его действия

Ну и зря не идете. Нужно сходить и вежливо, без наезда попросить не курить и собаку воспитывать. Не понимаю., почему Вы так всполошились. Если в вашей семье все в порядке- нечего бояться. А Вы так суетитесь, как будто рыльце в пушку. Сосед у ВАс хороший, пришел- убедился, что ребенка не бьют, ребенок не один. Что мать не в пьяном угаре и т. д. Подозрительная Вы какая то

Гость
#116

Бегом к психологу. Если упустите время, потом к психиатрам придется ходить, в лучшем случае.

Гость
#117
Гость

Чтоб ребенок не орал, есть такое изобретение человечества, как соска. Ее еще можно намазать чем-нибудь сладеньким, что ребенок любит.

Я своей дочери даже не пыталась сунуть это Г, а уж в год и семь тем более. Смотрю, мамаши и в два с половиной суют. Буэээ...

Лера316
#118
Гость

У меня сын такой был (1,6 - 2 года): на горшок посажу - орёт будто его режут, спать укладывают - та же ***. Пришла соседка снизу (она, кстати, работала в опеке), поговорила я с ней, объяснила. Ну, соседка сыну и сказала, что, если не перестанет, заберёт маму и останется сам. Как рукой сняло. Но не со всеми такое прокатывает. Й

Мы так же к горшку приучали. Тоже ор. Сама сейчас села нормально. Ну и много чего такого по мелочи

Карри
#119

Если бы у меня за стенкой постоянно орал маленький ребенок, не поленилась бы, сходила в гости. Это ненормально, что ребёнок все время орет. Его либо обижают, либо не лечат.

Гость
#120

Сосед пришел напомнить что ты не одна живешь. Опека? Да легко, одного десткого плача достаточно. На старой квартире тоже была похожая ситуация, всех соседей достала мамаша со своим детем, и на претензии соседей она не обращала внимание ссылаясь на непослушного ребенка. Заявление было отправлено куда надо, результат как бабка отшептала, ни шума ни крика, тишина спокойствие. Забрать не забрали, потому что сразу не забирают, а штраф все таки мамаше хороший пришлось оплатить.

Гость
#121

В моё время и время воспитания моих детей вопрос ора без повода решался просто. Если объяснение не понимает, в бой вступает "берёзовая каша". Кстати внучка тоже испробовала. Золотой ребёнок. Учится отлично. Все прекрасно, ор прекратился.

Гость
#122

Если у вас все хорошо и ребенок просто капризничает - то чего вам бояться? Ну придет сосед или опека - ну покажите им ребенка без синяков, в хороших условиях с полным холодильником и кучей игрушек. А если все ужасно - то и правильно, что обратят внимание, ребенок не заложник своих родителей и они не могут делать с ним все что вздумается под маркой "не лезьте в семью", в некоторые семьи надо лезть и детей защищать, общество должно быть начеку. Среди терпил, трусов и равнодушных нормальный социализированный человек - такая редкость, к сожалению.

Лера316
#123
Гость

В моё время и время воспитания моих детей вопрос ора без повода решался просто. Если объяснение не понимает, в бой вступает "берёзовая каша". Кстати внучка тоже испробовала. Золотой ребёнок. Учится отлично. Все прекрасно, ор прекратился.

Это что такое «Берёзовая каша»?

Лера316
#124
Гость

Сосед пришел напомнить что ты не одна живешь. Опека? Да легко, одного десткого плача достаточно. На старой квартире тоже была похожая ситуация, всех соседей достала мамаша со своим детем, и на претензии соседей она не обращала внимание ссылаясь на непослушного ребенка. Заявление было отправлено куда надо, результат как бабка отшептала, ни шума ни крика, тишина спокойствие. Забрать не забрали, потому что сразу не забирают, а штраф все таки мамаше хороший пришлось оплатить.

Тогда соседу стоит переехать в частный дом где ему ни кто не будет мешать.

Гость
#125
Лера316

Я такой визит вообще не поняла. При том что раньше вроде здоровались, улыбались вежливо. Я спрашивала не громко ли мы орем говорила что у нас такой характер. А тут нарисовался. Но как мне показалось он ещё и не трезвый слегка. Просто дико не приятно.

Какой телефон в ручки 1год и 7месяцев? Дебилка негодная. Возьми ребенка на руки и поноси его, пока не успокоится.

Сана
#126

Дети в этом возрасте легко переключаемы. Мой второй очень внимательный и требовательный, но и он не устоит против подкидываний, щекоталок и прочих активных игр. Сначала капризничает, а потом уже ржет довольный. Если боится сильных подкидываний - приучайте по чуть-чуть. Катайте на фитболе. Щекотайте носом шею. Мне повезло, муж не в разъездах и играется с детьми. Сначала сердце екало от этих "мужских" игр, но потом поняла, что детям нравится и вниз головой повисеть и маятником побыть и сама стала так желать. А на счет опеки - уберите с дома алкоголь, поддерживайте основной порядок (чистые пол, посуда, поверхности) разбросанные игрушки не считаются, если придут будьте доброжелательны. Если даже будут давить - всегда можно отстоять. У нормальных отобрать не сомгут.

Гость
#127
Гость

Да думаю все нормально. Увидел что вы адекватная добрая мамашка. Поэтому и разговор перевёл. Хороший сосед, неравнодушный.

"4-летний ребенок умер от истощения из-за ушедшей в запой матери на Камчатке"...Жаль,что там рядом не оказалось хороших соседей...

Сана
#128

А зачем из ванны вынимать по времени? Замерзнет - сама вылезет))) (попросится). Меняйте стратегию поведения с дочерью, почитайте статьи.

Сана
#129

Посоветуйтесь с нервопатологом, может у нее слишком возбудимая нс и нужно магний пропить.

Гость
#130
Лера316

Странные у вас выводы конечно. Ржете над ней…

Просто представила ребенка, безутешно орущего от того, что штаны надеть не получилось)))... и вот знаете, не сошлось. Детей много видела, одевались у меня на глазах и малышня друзья сына, и сам сын приходил в 1,5 где то в двух штанах олновременно - одна штанина надета от одних, другая от других))) и мордашка, прям скажу, в непонятках)))... но никто, ни один из малышей, кого я знаю, не ревел ревом от того, что одеться не выходит.
А у вас все дети подруг орут, если одеться самому не получается? для меня такое количество таких нервных малышей необычно))) вот и предполагаю, что есть причины.
Здоровый деть со здоровой психикой ведет себя все-таки иначе.

Гость
#131
Лера316

Да ее угомонить ещё не так то просто. Пока она своего не добьётся. Но что же мне ей теперь все разрешать?!

Одеть беруши и ПОЛНЫЙ игнор. Когда наорется замолчит или уснёт. А когда поймёт, что её ор всем параллельно, перестанет это делать. А на случай визита ООП я бы поставил по всей кв видео наблюдение. Железное доказательство, что ничего плохого вы с ребёнком не делаете.

Гость
#133

У алкашей с условиями как на помойке не отбирают. Одна живёт с 4 детьми, все грязные, в одежде больше чем они. Даже калитки нет

Гость
#134
Лера316

Я такой визит вообще не поняла. При том что раньше вроде здоровались, улыбались вежливо. Я спрашивала не громко ли мы орем говорила что у нас такой характер. А тут нарисовался. Но как мне показалось он ещё и не трезвый слегка. Просто дико не приятно.

Сосед бухает, чтобы не слышать вопли ненормального ребенка. Чем соседи заслужили эти визги? Если у ребенка психические отклонения - его надо лечить, если не справляетесь с воспитанием - надо идти к психологу.

Гость
#135
Лера316

Моя самое интересно слово нет и нельзя раньше воспринимала а сейчас наотрез. Кошку за хвост таскает, в розетки лезет, из кошачьей миски есть и все это от душераздирающие крики. У меня и у самой уже сил нет если честно. Я слушаю это каждый день. У меня ночь как какое-то волшебное время.

Ну точно, к психиатру.

Гость
#136
Гость

Сосед бухает, чтобы не слышать вопли ненормального ребенка. Чем соседи заслужили эти визги? Если у ребенка психические отклонения - его надо лечить, если не справляетесь с воспитанием - надо идти к психологу.

Наверное до появления соседского ребёнка, сосед был зожником, а потом запил

Гость
#137

Если вы не орете на ребенка, не пьете и не ведете асоциальный образ жизни, то ничего вам не грозит. Но меня лично напрягает ваша уверенность в том, что ребенок упрямый и сложный. Я видела столько детей на своем веку, что с уверенность вам скажу, что нет дыма без огня: здоровых детей со сложным характером и упрямцев не бывает. Либо ребенок не здоров (например, проблемы с нервной системой) либо он не получает достаточно любви и заботы со стороны родителей. Первое требует вмешательства детского невролога, второе - серьезного пересмотра своей позиции по отношению к ребенку. Дети просто так не кричат. Они кричат, когда не удовлетворяются какие-то их базовые потребности: в любви, в развитии, в заботе, в еде, в тепле и т.д. Если что-то из этого не удовлетворяется, что остается делать ребенку? настойчивее привлекать внимание родителей к своим потребностям. Каждый раз отвечайте себе на простой вопрос: для чего ребенок кричит? Вот вы написали как пример: "на руки не взяли". Какая проблема взять ребенка на руки? Ребенок либо устал, либо спать хочет, либо ласки, а вы ему в этом отказываете, отталкиваете. А потом будете удивляться, что вырастили бездушного человека и контакта эмоционального нет. Поэтому и нет. И еще: если родители заботятся о своих детях достаточно хорошо, НИКОГДА (слышите? НИКОГДА!) им в голову не придет мысль о том, что ребенка могут забрать! Значит, знаете свои грешки. Есть время что-то переосмыслить и исправить.

Гость
#139

Да не бойтесь вы опеку. Там работают нормальные, адекватные люди. И никто вам ни проблем создавать, ни ребёнка отбирать не станет. Сами разговаривай те с ними спокойно и доброжелательная. Изьять ребёнка из семьи не просто, даже если родители не вполне адекватный. Плюйте на соседей и живите спокойно. И не позволяйте дочке добиваться всего ором. Если на ор не реагировать, то скоро орать перестанет

Гость
#140

Зубы, запоры, колики, капризы и пр. никто не отменял. Конечно, не часами весь день плакать, но грудной и маленький в принципе должен плакать

Гость
#141
Лера316

Ну вообще то ребенка везде лазит и может добраться даже до телефона. Да даже если я и даю и что?!

У меня кошка умнее.

Гость
#142
Лера316

Тогда соседу стоит переехать в частный дом где ему ни кто не будет мешать.

Есть другой вариант: неадекватный ребенок переезжает в спецучреждение. Почему психически нездоровые нарушители тишины всегда хотят, чтобы соседи переехали. По мне так психов надо изолировать.

Гость
#143
Лера316

Тогда соседу стоит переехать в частный дом где ему ни кто не будет мешать.

Тогда и вам переехать в частный дом, чтобы не мешали курящие, громко говорящие, животные( собаки) и далее по списку.
Вам наверно тоже не понравится когда у вас соседи будут с детьми маленькими, вот ваша подрастет и уснуть не сможет от того что над/под/ за плачет ребенок на постоянке.

Гость
#144
Гость

Есть другой вариант: неадекватный ребенок переезжает в спецучреждение. Почему психически нездоровые нарушители тишины всегда хотят, чтобы соседи переехали. По мне так психов надо изолировать.

Почему-то так завелось что источник шума, спокойно может оставаться, а другие должны уходить. Особенно касается детей. Сразу про детей вспоминают.
То в транспорте - летайте частным самолетом или Б.Кл., то в квартире- покупайте дом в тайге.
А может наоборот?! Когда же у нас будет наоборот? Шумите - уехжайте и не мешайте другим жить.
Значит как взрослых- управа находится. А на детей(и их родителей) нет.
Не порядок.

Гость
#145
Гость

Есть другой вариант: неадекватный ребенок переезжает в спецучреждение. Почему психически нездоровые нарушители тишины всегда хотят, чтобы соседи переехали. По мне так психов надо изолировать.

Тоже так считаю. Мешают тишине- на выход. И не важно дети или нет.
Все вопят про личность детей, ну раз личность.так и воспитается быстрей.
Когда по несколько раз их высадят из самолета. Из увартир тяжелее.
Никто не хочет слушать плач и истерики ребенка.
Может у мужика стресс, вот тоже своего рода "плачет"-курит.
И ведь замечаю. Сразу авторша перекинулась на соседа: а вот он, у него.
Тон покурил несколько раз. А ребенок на постоянке истерит, бегает и стучит об стены и пол игрушками. Не все же глухие.

Гость
#146

Дочка...
1 год и 7 месяцев... Отобрали телефон...... Автор, зачем ребёнку телефон в 1 год и 7 месяцев???? Наводит на вывод, что вы ей мало занимаетесь. И то, что она у вас плачет как раз последствия вредного воздействия гаджетов.... 1 год и 7 месяцев... Ну фиг его знает....

Гость
#147
Лера316

Да ее угомонить ещё не так то просто. Пока она своего не добьётся. Но что же мне ей теперь все разрешать?!

Это она у вас из-за телефона такая нервная, такой маленькой и телефон даёте, кошмар

Гость
#148
Лера316

Тогда соседу стоит переехать в частный дом где ему ни кто не будет мешать.

Так легче у тебя ребенка изъять, чем соседу куда-то переехать

Гость
#149

У нас через стенку мать вечно на детей орет и ясень пень тоже орут и плачут. Но когда заезжали в новостройку она сразу сказала что дети шумные. Да не фига не дети шумные а мать долбанутая. Ещё потерплю чуток и наверно вызову опеку.

Гость
#150
Гость

Моя внучка исходила ором, как выяснилось потому, что ленилась говорить! Добивалась всего ором, как-будто её режут!
Однажды так она была оставлена у меня родителями на два дня.
Вроде бы сначала ничего, потом начала пальцами тыкать: Ы! -Ы!, ни одного слова, только Ыкала. Потом начала орать...
Я её посадина напроьтив себя, она визжит.
Я говорю, "я не понимаю...", она продолжает орать, я повторяю спокойно, "я не понимаю..."
Потом говорю, скажи словами, что тебе нужно. Я только слова понимаю, а когда ты кричишь, мне не понятно. Давай словами говорить?
Она мне и выдала: давай!
Спрашиваю: чего ты кричала, что тебе надо?
Она говорит: я хочу гулять.
Пошёл диалог: сейчас поедим и пойдём гулять. Хорошо?
Нет... и опять орать.
Говорю: Что-что-что? Опять я не понимаю. Скажи.
говорит: сейчас гулять.
Отвечаю: обед остынет после прогулки.Давай сейчас.и подолше погуляем.
Ладно. Пошли.
С тех пор наладили общение разговором.
Родители были в изумлении: что вы с ней сделали??? стала разговаривать!
Было трудно и нудно, как весь этот рассказ, но мы справились.

У вас был метод))) и длился два дня. Соседи потерпели)))
Сосед, думаю, к автору как раз пришел узнать, есть ли у нее метод)))

#151
Лера316

Это что такое «Берёзовая каша»?

по жо.пе. Раньше так розги называли из березовых тоненьких веточек. Ини тонкие, бьют сильно, хлестко, больно. Жаль, что сейчас нельзя их использовать... Самое смешное, чо такой "березовой каши" зачастую, требуют даже не дети, а их родители.

#152
Гость

У меня кошка умнее.

Соглашусь. У меня даже мыши в сарае умнее.

Гость
#153
Лера316

Меня знаете вот конкретно в таких людях(это я про своего соседа) удивляет что у себя в глазу брёвна не видят. Мне вот к примеру не нравится что он курит в подъезде и весь его дым идёт ко мне в квартиру где ребёнок этим дышит. В подьезд выйти нельзя. Вонь как в газовой камере. Собака у него вечно лающая в 6утра. Ну я ж не иду с ним разборки наводить, стараюсь как-то войти в положение. А тут он такой прям правильный и молодец. Мне наверное тоже нужно ему начать выговаривать за его действия

Что ты ему сделаешь? У твоего соседа нет никаких таких уязвимостей, и ему ничего не сделаешь. У тебя же есть уязвимость. Ты думаешь про себя что ребенок это причина для поблажек, а вот и нет, ребенок это ответственность, он же твоя мина замедленного действия, нет, нет, да рвануть может.