Гость
Статьи
Муж предлагает нанять …

Муж предлагает нанять его отца на помощь в ремонте

Муж предлагает НАНЯТЬ (за деньги) свекра чтоб помог положить ламинат, первый раз слышу такое, чтобы родственников нанимали на помощь в ремонте, это нормальные отношения? #семья #ремонт

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нормально, по итогу деньги не уйдут из семьи левым людям и будет сделан ваш ламинат

Сказка
#2

Почему нет. Это работа, и если человек её сделает хорошо, почему он не должен получить оплату? Ведь другому мастеру вы бы заплатили?

Гость
#3

Плохая идея

Гость
#4

Никак с родственниками на связываться, с или без денег, если не хотите пересорриться.

Гость
#5

Может он этим зарабатывает и потратив время бесплатно потеряет потенциальный заработок. Мы с сестрой обсуждали покупку её машины, ни о чём кроме рыночной цены речи не шло, зачем мне её обкрадывать?

Гость
#6

Конечно, нормально. А что, если родственники, то он должен на вас даром корячиться?

Cвета
#7

Моей сестре ремонт трехкомнатной квартиры делали двоюродные братья, профессиональные строители.
Им что, тоже надо было три месяца гамбалить бесплатно?
Никак у людей совок из головы не выветрится...

Гость
#8

соотнесите цену за услуги и качество...Может он хочет дохрена а сделает плохо....рассоритесь на всю жизнь...оно вам надо?

ЙоулупукаМикулашЕжишек Deda Mraz
#9

норм

Гость
#10

Да, это нормально, труд людей должны уважать, если он родственник теперь он бесплатнгый работник?

Гость
#11
Гость

Плохая идея

с такой курицей очень плохая идея, автор отказывайтесь, платите чужим людям.

Гость
#12
Сказка

Почему нет. Это работа, и если человек её сделает хорошо, почему он не должен получить оплату? Ведь другому мастеру вы бы заплатили?

Я планировала его сама ложить, мне просто нужна помощь второго человека чтоб быстрее было, чтоб держал и тд, в противном случае бы поспрашивала у друзей

Гость
#13
Гость

Может он этим зарабатывает и потратив время бесплатно потеряет потенциальный заработок. Мы с сестрой обсуждали покупку её машины, ни о чём кроме рыночной цены речи не шло, зачем мне её обкрадывать?

Он этим не зарабатывает, нет потенциального утерянного заработка, мне всего лишь нужна помощь, вдвоём проще ложить

Гость
#14
Cвета

Моей сестре ремонт трехкомнатной квартиры делали двоюродные братья, профессиональные строители.
Им что, тоже надо было три месяца гамбалить бесплатно?
Никак у людей совок из головы не выветрится...

Там в одной комнате положить ламинат, работы Макс на полтора дня в выходной

Гость
#15

Проблема в том что про оплату свекру мне предложил мой муж, у свекра не спрашивала ничего, муж и раньше когда бы ещё не поженились проявлял какую то странную скупость, заплатила ему за 2 часа работы когда мы уже встречались 2 года, такими темпами он мне в конце жизни счёт выставит чтоли

Гость
#16
Гость

Он этим не зарабатывает, нет потенциального утерянного заработка, мне всего лишь нужна помощь, вдвоём проще ложить

А сам-то муж не поможет что ли? У вас общих выходных не бывает что ли?

Гость
#17
Гость

Он этим не зарабатывает, нет потенциального утерянного заработка, мне всего лишь нужна помощь, вдвоём проще ложить

Не надо, потом в результате недовольны будут все. Переругаетесь. Лучше пригласить чужого человека.

Гость
#18
Гость

Да, это нормально, труд людей должны уважать, если он родственник теперь он бесплатнгый работник?

Нанимать родственника или друзей как правило выходит боком. Лучше звать посторонних

Гость
#19
Гость

А сам-то муж не поможет что ли? У вас общих выходных не бывает что ли?

Муж в это время будет в другой стране, хотя я не уверена даже что если бы я попросила его помочь он бы за свою помощь не выставил мне счет

Гость
#20

мужик один вполне справится с ламинатом

Гость
#21
Гость

Муж в это время будет в другой стране, хотя я не уверена даже что если бы я попросила его помочь он бы за свою помощь не выставил мне счет

Тогда не особо нормально, даже совсем не нормально.

Гость
#22

Автор, а вам муж заплатит за укладку ламината?

Гость
#23
Гость

Автор, а вам муж заплатит за укладку ламината?

Это моя квартира, так что нет)

Гость
#24
Гость

Это моя квартира, так что нет)

А за готовку и уборку муж вам платит?

Гость
#25
Гость

А за готовку и уборку муж вам платит?

Нет, муж так же по помогает по дому и готовит в основном он, я в основном только посуду мою, тут не придраться

Гость
#26
Гость

Это моя квартира, так что нет)

А муж, видимо, по полу не ходит, умеет летать. Вы амортизацию жилья посчитайте.

Гость
#27

Автор, если отец мужа не занимается этим профессионально, то даже не думайте. А если, как Вы пишите, Вам нужно просто поддержать, то попросите кого-то другого. Если честно, у Вас странные отношения с мужем, я бы так не смогла. Моему отцу сделали операцию, они с мамой живут в частном доме, сейчас зима, снег идёт практически каждый день. Мой муж ездит через день его разгребать, бесплатно, так как когда ему нужна была помощь, мой отец ему также помогал.

Гость
#28
Гость

Автор, если отец мужа не занимается этим профессионально, то даже не думайте. А если, как Вы пишите, Вам нужно просто поддержать, то попросите кого-то другого. Если честно, у Вас странные отношения с мужем, я бы так не смогла. Моему отцу сделали операцию, они с мамой живут в частном доме, сейчас зима, снег идёт практически каждый день. Мой муж ездит через день его разгребать, бесплатно, так как когда ему нужна была помощь, мой отец ему также помогал.

Понятно, что разводка. Но прикольно же.

Гость
#29
Гость

А муж, видимо, по полу не ходит, умеет летать. Вы амортизацию жилья посчитайте.

Это квартиру я купила для сдачи, мы живем в другой стране, единственное что муж хотел чтобы деньги от сдачи шли в общий бюджет, хотя у нас бюджет пополамный, то есть чтобы шли на общие нужды, но тут я считаю не справедливо, ведь на квартиру потрачены только мои свободные деньги, он не захотел покупать в этом городе квартиру, решил инвестировать в другое (акции) , не знаю видимо с этой фразой про предложение оплаты работ его отца меня просто бомбануло потому что долго терпела аналогичные звоночки от него

Гость
#30
Гость

Это квартиру я купила для сдачи, мы живем в другой стране, единственное что муж хотел чтобы деньги от сдачи шли в общий бюджет, хотя у нас бюджет пополамный, то есть чтобы шли на общие нужды, но тут я считаю не справедливо, ведь на квартиру потрачены только мои свободные деньги, он не захотел покупать в этом городе квартиру, решил инвестировать в другое (акции) , не знаю видимо с этой фразой про предложение оплаты работ его отца меня просто бомбануло потому что долго терпела аналогичные звоночки от него

Муж-то хоть красавчик?

Гость
#31
Гость

Понятно, что разводка. Но прикольно же.

Я на многие темы тоже думала что разводка, но реально ситуация настолько тупая что даже я все ещё не верю что он мне такое сказанул, вернее ещё на этапе встречаемый я бы не удивилась но мы уже почти год в браке и такое заявить

Гость
#32
Гость

Муж-то хоть красавчик?

Муж обычный, не урод, тут дело не в этом же, ну а вообще чем больше отвечаю на сообщения тем больше понимаю что бомбануло меня от того что проблема гораздо глубже и видимо придётся мне создавать ещё тему про его жмотство чтобы помогли взглянуть со стороны, так как за 4 года розовые очки стали потиху трескаться

Гость
#33

А ваш муж что ламинат не в состоянии один положить? Это дело нехитрое. В любом случае нанимать родственников не стоит. Не спросите потом за ошибки и задержки. Лучше тогда нанять специалиста раз муж безрукий. С другой стороны работать бесплатно в вашем доме свекр тоже не обязан, вы ж у него дома бесплатно окна не моете и трусы ему не стираете вот так по родственному

Гость
#34
Гость

Муж обычный, не урод, тут дело не в этом же, ну а вообще чем больше отвечаю на сообщения тем больше понимаю что бомбануло меня от того что проблема гораздо глубже и видимо придётся мне создавать ещё тему про его жмотство чтобы помогли взглянуть со стороны, так как за 4 года розовые очки стали потиху трескаться

Терпеть жмотство возможно, если вы взамен получаете какие-то бонусы. А если нет, то это, простите, мазохизм

Гость
#35

А с какой стати родственники должны вам что-то делать бесплатно?

Гость
#36
Гость

Он этим не зарабатывает, нет потенциального утерянного заработка, мне всего лишь нужна помощь, вдвоём проще ложить

Так муж пускай поможет,а бесплатно просить помочь это перебор,другое дело если сам человек рвется бесплатно помочь

Гость
#37

Автор, а вы наймите своего папу, пусть он подзаработает.

Гость
#38
Гость

Муж в это время будет в другой стране, хотя я не уверена даже что если бы я попросила его помочь он бы за свою помощь не выставил мне счет

Ну а кто виноват, что ты за все платишь мужу

Гость
#39

Автор. Наемный рабочий в точности исполнит ваше техническое задание, а если вы как заказчик будете недовольны, то переделает.
Родственник:1. Сразу начнёт умничать, что он лучше понимает, как надо. 2. Сразу начнёт заниматься уппощенчеством технологии. 3. Замечание ему сделать неудобно, заставить переделать тоже. 4. Всё равно будет считать, что вы ему не доплатили. И будет это всём рассказывать. 5. Что бы ни говорили про капитализм, для родственников это ненормально. Я вот прочитал тему жене, у нее глаза на лоб полезли. Мои родители в молодости строили дом, родители жены тоже, мы с женой тоже. Всегда посильно помогали родственники, но никогда никто не требовал и не брал денег.

Гость
#40
Гость

Проблема в том что про оплату свекру мне предложил мой муж, у свекра не спрашивала ничего, муж и раньше когда бы ещё не поженились проявлял какую то странную скупость, заплатила ему за 2 часа работы когда мы уже встречались 2 года, такими темпами он мне в конце жизни счёт выставит чтоли

ну вы тоже не большого ума..если после этого вышли за него замуж

Гость
#41

Автор, в прошлом году я сама без малейшего опыта и посторонней помощи положила ламинат в 2 комнатах плюс коридор. Без малейшей помощи. Причём одна из комнат была в длину 6 м, и полосы были такой же длины.
Электролобзик, несколько роликов на ютубе, и вперёд. Уверена, что справитесь.
У вас проблема в том, что муж очень хитросделанный. В общий бюджет деньги не кладите. Типа ушли на укладку ламината.
Короче, не рожайте пока, он у вас жулик редкостный. С вами ему просто удобно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: