Гость
Статьи
Хочу узнать совет по …

Хочу узнать совет по поводу семейной жизни

В браке с мужем 5 лет, есть двое детей. Все 5 лет я не довольна своей семейной жизнью. Мы с мужем абсолютно разные люди, разные интересы и цели. Он никак не подстраивается под меня и не пытается угодить. Живёт своей жизнью. Будни работа, выходные встал позавтракал и уехал по своим делам. То к родителям то на подработку то хобби у него там свое и т.д. Семья для него как бесплатное приложение. С детьми не гуляет, нас не куда не вывозит. Я везде одна. Чувствую себя как не замужней. В душе одиночество. Сколько было разговоров ссор он не понимает, считает что я зажралась. Так вот хотела спросить может действительно зажралась, может все так живут. Последний раз был скандал весь день ездил по каким то делам, по каким так мне и не сказал. Я все высказала ему, был скандал. Я сказала если бы не дети давно бы убежала он сказал вали. Вижу что за меня особо не держится, но и сам не уходит. Ну что это за жизнь? Все чаще думаю о разводе. Материально я смогу обеспечить себя и детей. Но есть страх а вдруг совершу ошибку. Не знаю как быть. #муж #брак

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да заведи уж себе любовника наконец.
И все наладится в твоей жизни

Меркантильные мужики
#2

А вы его подначивайте в шутку, что найдете детям нового папу, который будет проводить время с ними и исполнять желания своей жены, потому что нынешний не ценит то, что имеет. Может задумается.

Гость
#3

Он такой какой есть и всегда таким был .
Подстраиваться никто ни под кого не будет , даже ты устанешь подстраиваться на первой неделе.

А вот что в совместной жизни хочешь другого- твое полное право. Единственное, с этим будет так как есть . Послушай на досуге Лабковского на ютубе.

#4

вы разные и по сути каждый живет сам по себе ... он по делам непонятно каким ездит и вас это не должно касаться ( дела это или любовница фиг зна) ... вы постоянно чувствуете дискомфорт... постоянные соры и скандалы ... живете как соседи без любви ... в чем ваша будет ошибка если вы разведетесь я не пойму ... тем более вам в открытую сказали что можете валить ... мужчины как правило будут тянуть до последнего пока женщина сама на развод не подаст ибо натура у мужчин такая...

Гость
#5

Обычная семейная история, как у всех.
Вообще я против разводов и поэтому предлагаю проявлять побольше терпения и не быть навязчивой. Но это чисто моё мнение. Спросить мужа, что ОН хочет от вашей с ним семейной жизни, в чем Вам измениться и как Он хотел бы проводить с Вами время. Придётся подстраиваться. И никаких больше скандалов, только спокойное общение и доверие.

Гость
#6

Зачем вы вышли замуж за человека, с которым у вас нет ничего общего? «У всех так?» нет, не у всех. Это ненормальные отношения. Муж/жена в здоровой паре поддерживают друг друга и хотя бы какие-то точки соприкосновения имеют. И чувствовать себя одиноко в семье это уж точно не норма.

#7

у меня с мужем похожая ситуация, только у нас один ребёнок, а по сути жизнь такая же, только мне говорили, "вали одна, дочь не отдам"(это было сказано 2,5 года назад, дочери тогда был 1 год), вот после таких слов у меня и страх, что дочь заберёт, но сейчас понимаю, что оснований для этого у него нет никаких. хочу подать на развод, потому что эти отношения ни к чему хорошему не ведут. за 8 лет особо ничего не поменялось, тоесть человек не стремится ни к чему.

Гость
#8

Если есть деньги, выгнать из дома и подать на алименты, пусть дальше делами занимается, о которых даже не говорит. А если нет денег на детей и не потянете, терпите. ВСЁ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#9

У всех по-разному, но, думаю, что если нет счастья в начале семейной жизни, пока дети маленькие и сладкие, то позже оно мало у кого появится.
Мне жаль вас. Было ли у вас счастье?

Гость
#10

"Он никак не подстраивается под меня и не пытается угодить."
А почему он должен вам угождать и под вас подстраиваться?
Вы с мужем просто разные люди, смиритесь. Ваша проблема сидит в фразе "Мы с мужем абсолютно разные люди, разные интересы и цели." Честно говоря, не знаю, что с этим можно сделать. Попробуйте вспомнить, почему изначально в него влюбились. Было же что-то общее, попытайтесь это воскресить.

Гость
#11
Гость

Обычная семейная история, как у всех.
Вообще я против разводов и поэтому предлагаю проявлять побольше терпения и не быть навязчивой. Но это чисто моё мнение. Спросить мужа, что ОН хочет от вашей с ним семейной жизни, в чем Вам измениться и как Он хотел бы проводить с Вами время. Придётся подстраиваться. И никаких больше скандалов, только спокойное общение и доверие.

Смысл такой семьи, если живут как соседи.

Гость
#12

Есть браки, где разные интересы и характеры. И там есть взаимопонимание и взаимоуважение.
Если говорить про разность, то напомните себе, что Вы женщина, а он мужчина. Что вы глаза красите, а он бороду бреет.
Действительно, такие разные, как дальше жить?
А не разность ли должна сплачивать семью? Идеально подходящих людей нет, есть уважение и любовь. У Вас все получится!

Гость
#13

Странно, что вы задумались об этом, когда уже двое детей родилось.
Вообще-то в норме общаться с человеком, и только когда найдется много общих интересов, тогда начинают планировать брак. И то не всегда.
А уж детей заводят, когда обговорят все нюансы воспитания. Иначе жизнь превратится в сплошное соревнование, кто канат перетянет.
А как вы до детей жили? Что вас тогда об'единяло?
Конечно, можно попробовать и теперь искать общее. Например, те же дети. Что за хобби у вашего мужа? Какое у вас? Может в этом направлении искать?
Может вы задолбали мужа требованиями, может не благодарите за все хорошее? Попробуйте перезагрузку сделать. Посмотрите на мужа как на нового знакомого. Все хорошее в нем отметьте. Плохое тоже, но о нем надо тут же "забыть", т.е. постараться на этом не зацикливаться, а хорошее, наоборот, " раздувайте".
Ну, а если уж и это не поможет, то разводитесь. И попытайтесь свою жизнь наладить уже без него.

Злая Волшебница
#14

Как это семья для него бесплатное приложение, а 5 лет вы за чей счет живёте?

Злая Волшебница
#15
Меркантильные мужики

А вы его подначивайте в шутку, что найдете детям нового папу, который будет проводить время с ними и исполнять желания своей жены, потому что нынешний не ценит то, что имеет. Может задумается.

Он же сказал : вали.

Гость
#16

А про разность, Вам напишу один пример интересный, который прочитала давно когда-то, но щас вспомнила. Есть муж альпинист, а его жена скрипачка. Казалось бы какие общие интересы? Дак они вот что сделали: жена исполнила прекрасную игру на скрипке на вершине горы) смекаете? 😄Смешной пример, но все же, задумайтесь!)

Злая Волшебница
#17
Гость

Смысл такой семьи, если живут как соседи.

А где найти мужчину, который захочет сидеть дома, с автором и детьми?

Гость
#18
꧁волшебная на всю голову꧂

у меня с мужем похожая ситуация, только у нас один ребёнок, а по сути жизнь такая же, только мне говорили, "вали одна, дочь не отдам"(это было сказано 2,5 года назад, дочери тогда был 1 год), вот после таких слов у меня и страх, что дочь заберёт, но сейчас понимаю, что оснований для этого у него нет никаких. хочу подать на развод, потому что эти отношения ни к чему хорошему не ведут. за 8 лет особо ничего не поменялось, тоесть человек не стремится ни к чему.

Ахаха мой тоже говорил что ребенка не отдаст,в итоге сам ушел и сразу такой активный стал и на ватрушках катается,на велике катается,шопинг,спорт....блин как подменили...что любовь творит. А раньше "старый хочу дома сидеть,что вам все не имется с ребёнком "

#19
Гость

Ахаха мой тоже говорил что ребенка не отдаст,в итоге сам ушел и сразу такой активный стал и на ватрушках катается,на велике катается,шопинг,спорт....блин как подменили...что любовь творит. А раньше "старый хочу дома сидеть,что вам все не имется с ребёнком "

вот можно сказать те же слова он мне сейчас и говорит.

вы получается в разводе сейчас и он себе другую нашол?

Гость
#20
꧁волшебная на всю голову꧂

вот можно сказать те же слова он мне сейчас и говорит.

вы получается в разводе сейчас и он себе другую нашол?

Он ушел к другой уже 6 месяцев...на развод не подал "лень" но человек изменился просто на 70%...может все таки в 40 почувствовал себя с 24х летней молодым,хотя мне то 30

#21
Гость

Он ушел к другой уже 6 месяцев...на развод не подал "лень" но человек изменился просто на 70%...может все таки в 40 почувствовал себя с 24х летней молодым,хотя мне то 30

ого....он в браке ещё с этой барышней крутил или уже после развода?

Я старше мужа на год, ему сейчас 27, но такое ощущение, что нам по 40🤦 никуда не ходим, а уж тем более не ездим

#22
꧁волшебная на всю голову꧂

ого....он в браке ещё с этой барышней крутил или уже после развода?

Я старше мужа на год, ему сейчас 27, но такое ощущение, что нам по 40🤦 никуда не ходим, а уж тем более не ездим

мой супруг сомневаюсь что к кому то уйдёт, ему просто лень кого либо искать. ведь когда то я сама с ним знакомилась. может попадётся какая нибудь настойчивая тогда вполне возможно и уйдёт

#23
꧁волшебная на всю голову꧂

мой супруг сомневаюсь что к кому то уйдёт, ему просто лень кого либо искать. ведь когда то я сама с ним знакомилась. может попадётся какая нибудь настойчивая тогда вполне возможно и уйдёт

но это придётся долго ждать, а мне зачем это, у меня есть желание разводить значит развод.

Гость
#24

Милая! понаблюдайте за мужем, что где и как и с кем он?это очень подозрительно,что вы описываете, а вдруг он вас использует, вы удобная,он же не ценит вас, если говорит вали! может быть и надо свалить хотя бы ненадолго, купить путевку и уехать отдыхать,а то он больно деловой у вас,как хочу, так и живу,а вы тоже так можете

#25
꧁волшебная на всю голову꧂

у меня с мужем похожая ситуация, только у нас один ребёнок, а по сути жизнь такая же, только мне говорили, "вали одна, дочь не отдам"(это было сказано 2,5 года назад, дочери тогда был 1 год), вот после таких слов у меня и страх, что дочь заберёт, но сейчас понимаю, что оснований для этого у него нет никаких. хочу подать на развод, потому что эти отношения ни к чему хорошему не ведут. за 8 лет особо ничего не поменялось, тоесть человек не стремится ни к чему.

вы просто сходите к адвокату и он вам все раскажет и у вас страх пропадет полностью и вы его еще и на алименты подсадите плюс есть еще алименты на сьем жилья если у вас с ребенком негде жить будет ... там у адвоката много чего интересного узнаете...

#26
Фунтик

вы просто сходите к адвокату и он вам все раскажет и у вас страх пропадет полностью и вы его еще и на алименты подсадите плюс есть еще алименты на сьем жилья если у вас с ребенком негде жить будет ... там у адвоката много чего интересного узнаете...

спасибо)

Гость
#27
Меркантильные мужики

А вы его подначивайте в шутку, что найдете детям нового папу, который будет проводить время с ними и исполнять желания своей жены, потому что нынешний не ценит то, что имеет. Может задумается.

Пробовала, бесполезно

Гость
#28
Фунтик

вы разные и по сути каждый живет сам по себе ... он по делам непонятно каким ездит и вас это не должно касаться ( дела это или любовница фиг зна) ... вы постоянно чувствуете дискомфорт... постоянные соры и скандалы ... живете как соседи без любви ... в чем ваша будет ошибка если вы разведетесь я не пойму ... тем более вам в открытую сказали что можете валить ... мужчины как правило будут тянуть до последнего пока женщина сама на развод не подаст ибо натура у мужчин такая...

Вот я тоже думаю, удобно ему так жить. Если бы любил не говорил бы так.

Гость
#29
Гость

Милая! понаблюдайте за мужем, что где и как и с кем он?это очень подозрительно,что вы описываете, а вдруг он вас использует, вы удобная,он же не ценит вас, если говорит вали! может быть и надо свалить хотя бы ненадолго, купить путевку и уехать отдыхать,а то он больно деловой у вас,как хочу, так и живу,а вы тоже так можете

Да, что не ценит, то не ценит

Гость
#30
Гость

Он ушел к другой уже 6 месяцев...на развод не подал "лень" но человек изменился просто на 70%...может все таки в 40 почувствовал себя с 24х летней молодым,хотя мне то 30

Вот и мне кажется, что мой с другой поменяется, просто со мной ничего не хочет

Викторинка
#31

Если вы можете себя и детей обеспечить, почему НУ ПОЧЕМУ после "вали", вы не ушли?

Что плят.ь всё с понедельника наладится? Венера в Водолей зайдёт? Он нежнее,ласковее, заботливее станет?
За.hera изображать ячейку общества, когда на вас давно положили....большой и толстый....

#32
Гость

Вот и мне кажется, что мой с другой поменяется, просто со мной ничего не хочет

у меня такое же впечатление складывает, что уйди я от своего "дорогого" супруга и он вначале запъёт(как это уже было), а потом возможно и наладится всё. так как живя со мной он не шевелится, даже с переездом всё я шуршала и квартиру нашла и перевозку мебели организовала, сейчас и квартиру оплачиваю тоже сама.
а в конце декабря он аванс получил, так я у него спросила за деньги, он ответил "так ты не спрашивала, вот поэтому я тебе и не даю ничего", говорю, "ну нормально". в общем перевёл денег.
так это я к чему, а к тому, что если я вижу что могу справиться без мужика, то на*ера он мне тогда нужен то!? у меня нервов на него больше уйдёт, нежели я одна с ребёнком буду. а нервы он мне любит потрепать, абсолютно на ровном месте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: