Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать "детным" ?

Замужем 6 лет. Ребёнка не получается зачать. В последнее время когда слышу что кто-то из знакомых родила или беременная, то это вызывает у меня смесь чувств злости и зависти. Хотя чувство зависти мне …

Опрос
Если Вам +- 30 лет, то ответьте пожалуйста - У вас есть ребенок (дети)?
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

36 лет и ни одной беременности? Скорее всего уже и не будет, хотя и чудеса случаются. Мой случай.
С первым мужем прожили два года, не беременела. Собственно из-за этого его мама нас и растащила. Он женился, дети у него появились. Я тоже вышла замуж и забеременела буквально в первый же месяц. Бывает такое, что и оба могут детей иметь, но у пары просто их нет, ну вот не подходят они как-то друг другу. И это реально. Я вас, если что, ни к чему не призываю. ) Думаю, что вы тут что-то не договариваете!

Только мне 30, а не 36. Нет, говорю всё как есть. Смысл недоговаривать на анонимном форуме? 🤷

Гость
#152
Гость

Вы забываете что у жизни есть вторая половина. И вот там вас ждет жесть.. Поверьте видела этих одиноких старушек..

А что ,рожать надо ,чтобы взрослый ребенок спустил жизнь в унитаз ради хотелок старой эгоистичной бабки ?у всех постояльцев домов престарелых есть дети ,просто старики как правило токсичны ,поэтому никому не нужны ,да и старость не самое счастливое явление . А такие как ты вампирят детей и тянут ресурсы ,требуя благодарности за подаренную жизнь

#153
Гость

Быть матерью и быть мачехой - это разные вещи. Все нормальные люди хотят своего ребенка с генами, от которых более-менее знаешь, чего ожидать.

Это точно!

Гость
#154
Гость

А я видела одиноких стариков, у которых есть дети. Дети которые на своих родителей начихали, раз в год позвонят, чтоб проверить отчалили уже старики на тот свет или нет, чтобы потом их недвижимость продать. И таких пол страны! На@ер не нужно такое счастье. И от воспитание тут мало чего зависит, кстати.

Тем более у грядущих поколений будущего нет ,тотальная безработица и нищета в цифровой действительности

#155
Гость

А как же кошки, которые ни разу не котились, принимают малышей. Не вскармливают, а именно принимают.

Но я не кошка 😅

#156
Гость

Я знаю пару, где ребенок родился аж через 12 лет! Там женщина забила и смирилась с бесплодием, а потом опа... И не поверила своим глазам..

Чудо 😍💫 Не иначе 👍🏼

#157
Гость

Походы к психологам и не помогут. В любом случае они будут стараться обесценить Вашу проблему, делая ее еще острее. Надежда и вера! У меня всЁ

Спасибо за Ваш ответ! Надежда и Вера, искренние, как известно, творят чудеса 🌟

#158
Гость

Дорогая автор, я себя матерью никогда не представляла и мужа нашла тоже чайлдфри. Но я искренне Вам сочувствую, так как понимаю, что такое мечта.
Очень советую Вам найти в инстаграме двух блогерок: Саша Солнцева и Аня Гладкова, они обе столкнулись с диагнозом "бесплодие" и обе лечились, чтобы наконец зачать родного ребенка. Их истории очень интересные. Может быть, Вы найдете их вдохновляющими. Желаю Вам здоровья!

Спасибо Вам большое за ваш ответ, совет и пожелание. Обязательно посмотрю

#159
Алиса

Странно, на соседней ветке вы пишите, что жить с мужиком самое нелюбимое занятие.?????
Может, в этом проблема, что нет любви..?

Я понимаю примерно по поводу чего Вы имеете ввиду, но там был юмор, а не серьезный ответ

#160
Гость

А родите - всё очень изменится. Цените то, что есть. Наслаждайтесь моментом.

Даже как-то страшно подумать что такое может случиться 🤔 и что вообще, отношения испортятся

#161
Гость

Подруга 12 лет не могла забеременеть, проблема с трубами. Эко с первого раза удачно, сын подрастает. Сейчас можно сделать эко по ОМС до 35 лет (могу ошибаться), сур мама наконец. Из детдома лучше не брать, вдруг не полюбите.

Вот да, детдом... это можно только проблем наделать и тем более ребенок это не игрушка

#162
Гость

Зачем сразу усыновлять? Попробуйте эко, если есть показания, это бесплатно.

В том то и дело, что показаний нету. "Ждите"
А сколько ждать то?

Гость
#163
Алиса

А у моего папаша такой же - тоже спихнул на мать. Мол, он работает, мужик и сына своего науськивает не помогать - есть же бабушки. Такие мужчины , как ваш муж, редкость. Но для того, чтобы с горшка снимать , надо сидеть мужу дома и на работать. Это не здорово. Мой хотя бы зарабатывает хорошо. Считает, что это важнее , чем с ребёнком возиться.

Чтобы с горшка снимать надо просто в выходные быть дома. 😊

Гость
#164
😈 Характерная 🌪

Чудо 😍💫 Не иначе 👍🏼

Автор, а вы верующая?
Извиняюсь, если пропустила ответ на такой вопрос, если кто его уже задавал.
Может вам Богу помолится, может тогда родите?
Или Богородице?
Или по святым местам поездить?
Может чудо случится.
Хотя бы попробуйте.

Гость
#165
Алиса

Осточертевшее зависим от мнения общества . В его кокон общения у всех есть дети и помногу. Мне кажется , он сам не представлял, что это такое и не был готов психологически. Не может смириться, что я больше внимания уделяю ребёнку , ведь он привык быть мои единственным ребёнком в семье. Многие мужики так себя ведут. Их сущность выплывает после рождения ребёнка очень хорошо. А с виду он примерный муж, заботливый сын , ему даже начальники поют дифирамбы. Если бы они только знали, что у нас в семье за закрытыми дверями происходит, то не поверили бы никогда…

Я так поняла судя из вашего сообщения, что вы к нему к как мама относились и занимались его обслуживанием .

Гость
#166
Гость

Прямое. Вы узко мыслите.

Я не хочу размножаться но как дочь я очень хорошая. Ну и ?? Кто из нас мыслит узко ?

Гость
#167
Гость

Я о том же. Моя тетка (стыдно что вообще такая есть) 7 родила. Вообще без проблем. Все погодки. У нее даже разрывов не было. Но, бедные эти дети, она алкашка, отец тоже. Она их лупила. Масло горячее со сковородки пытались налить на девочку, что она в свои 6 не хотела чистить картофель. Я мелкая была как вспомню ... Ходить не умели. Спали в кроватки грязной по несколько дней, пролежни...боже... Слава богу что их забрали в интернат и их всех усыновили и удочерили...она бы ещё плодила, если бы в роддоме сразу спираль не поставили. Не понимаю, как? Почему у нее есть детки? Что за несправедливость...почему вообще мир так устроен

Даже разрывов не было … от этого даже мороз по коже., хорошо что я не рожаю

Гость
#168
Гость

Совет неверный. У нас трое. Но люблю только своих. Когда смотрю на чужих, мне все кажется не так. И глупы, и шумят, и не слушаются, и есть не умеют, и одеты не так. Наши выгодно отличаются.
Так же и муж. Когда к нашим приходят их друзья, он с трудом терпит.
Свой ребенок это даже не ребенок, это часть тебя, мужа, семьи.
Редко кто любит всех или абстрактных детей.

Вот из за таких эгоистов как вы и должно человечество прийти к мысли , что детей нужно производить искусственным путём . В том что вы описали и заключён порок людей и все беды и жадность и ненасытностью человечества от него и происходят

Гость
#169
Гость

Материнский инстинкт - это бытовой термин, не научный. Научный термин - родительское поведение. А оно не может проснуться, оно и не спит. Оно является следствием научения. Среди курочек заботливые мамашки - которые сами выросли под крылом мамы, а инкубаторские курицы знать не знали, что делать с цыплятами, гоняли их, даже убивали. Такие же эксперименты проводили с обезъянами. Те обезъяны, которые были изолированы в детстве от родителей, не понимали, что они должны делать со своими мылышами, гнали их от себя и даже убивали.

С людьми будет по другому когда их будут производить искусственно . У людей будет нереализованный арсенал любви , который они будут отдавать незнакомым людям и детям , рождённых в инкубаторах

Гость
#170
Гость

Даже разрывов не было … от этого даже мороз по коже., хорошо что я не рожаю

У меня как-то знакомая родила мальчика, рассказала все, спустя время звонит мне радостная и говорит. -" Ураааа, наконец-то сходила в туалет, это такое счастье, такая лёгкость".
Я понять не могу, в чем причина радости...
А оказалось, ей там куда-то швы наложили, и короче 3 дня нельзя было в туалете тужится...
Похоже дети тяжело достаются...

Гость
#171
Гость

У меня как-то знакомая родила мальчика, рассказала все, спустя время звонит мне радостная и говорит. -" Ураааа, наконец-то сходила в туалет, это такое счастье, такая лёгкость".
Я понять не могу, в чем причина радости...
А оказалось, ей там куда-то швы наложили, и короче 3 дня нельзя было в туалете тужится...
Похоже дети тяжело достаются...

ещё пишут что режут и зашивают без обезболивания 😬 и что когда режут оно и не чувствуется , видимо на фоне чудовищной боли самих родов . А вот когда зашивают очень даде чувствуется . Ещё там место вынимают если само не вышло рукой 😩😩Туда влазят . И это тоже больно

Гость
#172
Гость

Я не хочу размножаться но как дочь я очень хорошая. Ну и ?? Кто из нас мыслит узко ?

А почему вы не хотите размножаться?

Гость
#173
Гость

ещё пишут что режут и зашивают без обезболивания 😬 и что когда режут оно и не чувствуется , видимо на фоне чудовищной боли самих родов . А вот когда зашивают очень даде чувствуется . Ещё там место вынимают если само не вышло рукой 😩😩Туда влазят . И это тоже больно

Вот тоже о таком слышала, а вообще я как-то посмотрела сами роды на Ютубе 😨
Короче на такое можно пойти только от большой любви к ребенку... 😁

Гость
#174
Гость

Вот тоже о таком слышала, а вообще я как-то посмотрела сами роды на Ютубе 😨
Короче на такое можно пойти только от большой любви к ребенку... 😁

Господи, вы с каких пещер повылезали?

Гость
#175
Гость

Даже разрывов не было … от этого даже мороз по коже., хорошо что я не рожаю

Вы ещё можете многому порадоваться сравнивая себя с алкашками.😁
Я рожала трижды и все разы легко, никаких патологий не было. Даже боли сильной не было. Защемление нерва в позвонке намного больнее.
Не считаю роды достойной причиной для отказа от ребенка.

Гость
#176
Гость

Вот из за таких эгоистов как вы и должно человечество прийти к мысли , что детей нужно производить искусственным путём . В том что вы описали и заключён порок людей и все беды и жадность и ненасытностью человечества от него и происходят

Не надо путать любовь и сочувствие, жалость.

Гость
#177
Гость

Господи, вы с каких пещер повылезали?

Ну знаете ли, я акушеркой не работаю, что спокойно реагировать на роды. 😁

Гость
#178
Гость

Вы ещё можете многому порадоваться сравнивая себя с алкашками.😁
Я рожала трижды и все разы легко, никаких патологий не было. Даже боли сильной не было. Защемление нерва в позвонке намного больнее.
Не считаю роды достойной причиной для отказа от ребенка.

А по-моему ещё одна причина, чтоб отказаться от родов 😂

Гость
#179
😈 Характерная 🌪

Я Вам скажу, что именно так могло быть и было бы когда я была в +- 25-ем возрасте. Мне это вообще не нужно было и тем более кому-то что-то доказывать. Но сейчас есть именно Моё Истинное желание родить ребенка и стать мамой🤰🏻

вам именно так нравятся дети, с ними заниматься, они вызывают умиление и желание потискать или все же давит то, что у всех дети и вам надо или продолжить род? подумайте хорошо об этом

Гость
#180
Гость

С внуками как раз проще контакт находится. Может, потому, что ответственности меньше, и отношения проще. У меня трое.

Внуки потирая ручки уже рассчитали, какие блага приобретут, остервенело поделив ваше наследство

Гость
#181
Гость

вам именно так нравятся дети, с ними заниматься, они вызывают умиление и желание потискать или все же давит то, что у всех дети и вам надо или продолжить род? подумайте хорошо об этом

Все знакомые говорили, хочу пупса родить, наряжать его, чтобы все завидовали, вот он весь материнский инстинкт..

Гость
#182

Мне 33, мужу 37. Общество давило ужасно. Мы за 10 лет брака занимались незащищенным сексом только 1 раз, я месяц как сумасшедшая была, боялась залететь. Поняла, что это всё не для меня. Муж тоже не горит желанием абсолютно.

Гость
#183
😈 Характерная 🌪

уже и отпускала. и такое слышала. абсолютно не зацикливалась, но всё глухо 😞 увы

Сомневаюсь, что отпустили

Гость
#184
Гость

"Дети сами выбирают у кого и когда родиться".
Интересно, почему тогда дети массово выбирают родиться у алкоголиков, маргиналов? Почему самая высокая рождаемость в нищей Африке и Индии? Дети сами мечтают о такой жизни?

Это души выбирают. У кого очень тяжелая жизнь, те хотят быстрее подняться на ступеньку выше или расплатиться за прошлую жизнь.

Гость
#185
Гость

Эмпатия к более слабому, которая, как вы заметили, даже не связана с собственнорожденным детенышем. Эмпатия может быть так же к старику, инвалиду, слабому физически. У моей подруги есть немолодой кастрированный кот. Когда она спасла с улицы второго, который был еще грудным (если что, она замужем, а то щас начнутся сме..чки про одинокую кошатницу), этот старый код взял над ним родительство - учил лакать, к туалету приучал. Еще раз - кот старый и кастрированный, то есть это не гормоны точно. Так же этот кот, когда к нему привели в гости слепую кошку, понял, что та слепая и пододвинул к ней миски с водой, едой. Характерно, что этот кот до 6 месяцев жил с мамой и братьями, видел, как мама ухаживала за другими.

Какая же милота!
Наша кошечка (которая уже умерла😥) при виде спасенного котёнка думала, что это игрушка и валяла по полу. Пришлось ее закрывать в другой комнате, пока ни отдали его в хорошие руки.

Гость
#186
Гость

Дорогая автор, я себя матерью никогда не представляла и мужа нашла тоже чайлдфри. Но я искренне Вам сочувствую, так как понимаю, что такое мечта.
Очень советую Вам найти в инстаграме двух блогерок: Саша Солнцева и Аня Гладкова, они обе столкнулись с диагнозом "бесплодие" и обе лечились, чтобы наконец зачать родного ребенка. Их истории очень интересные. Может быть, Вы найдете их вдохновляющими. Желаю Вам здоровья!

Блогеров, нет такого слова - блогерка

Гость
#187
Гость

это типичная ситуация, они все просят,а потом все обязаности на женщине, столько примеров таких знаю. А потом еще доказывают, что это женщинам нужны дети, поэтому она все делать и должна, хотя сами просили

Я очень уважаю своего мужа, что не просит, а до нашего общего решения не заводить детей, сомневался, но сказал, что если я решусь, он во всём мне поможет. Судя по всему, он бы так и так помог, т.к. сейчас мы всю работу по дому выполняем вместе, он поддерживал меня в болезни и в горе.
А вот эти просящие меня ужасно раздражают, но больше раздражают женщины, что ведутся на это.

Гость
#188
Гость

Да может быть такое несчастье. И не всегда эта любовь взаимна. Но у ва есть шанс попробовать вдруг это счастье взаимной любви с вашим ребенком будет. И тогда все будет просто прекасно. Вас будут обожать и баловать ваши дети. Причем это может быть не один ребенок. А будут обожать ваши внуки. Таскать вас с собой по курортам. Совать незаметно деньги в карманы. Договариваться с врачами, записывать вас к врачам, дарить подарки, обниматся перед сном и менятся с друг другом у вас умирающей в больнице. Вы не будете лежать одна одинокая и обкаканая. И ради этого люди рискуют заводят детей. Да вообщето не ради этого. Но надо пытаться. Оч сочувствую женщинам у которых не получается. И желаю вмем чтобы родился ребеночек

Какая наивная.
Перед глазами пример. Родители всё для детей делали. Дочь хорошая, заботливая, но умерла в 43. Сын за отцом не стал ухаживать, скинул на зятя и своего сына, мать с деменцией сдал в психиатрическое отделение.
Мы, без детей, хотя бы не питаем иллюзий.

Гость
#189
Гость

Какая же милота!
Наша кошечка (которая уже умерла😥) при виде спасенного котёнка думала, что это игрушка и валяла по полу. Пришлось ее закрывать в другой комнате, пока ни отдали его в хорошие руки.

Хомячок был мальчик, он утаскивал в гнездо детёнышей и носил им еду, когда их бросила мать. Люди считают животных глупее себя и недостойных внимания, а себя венцом творения.

Гость
#190
Гость

Вы ещё можете многому порадоваться сравнивая себя с алкашками.😁
Я рожала трижды и все разы легко, никаких патологий не было. Даже боли сильной не было. Защемление нерва в позвонке намного больнее.
Не считаю роды достойной причиной для отказа от ребенка.

Угу. У вас там наверное ведра у всех кому не больно

Гость
#191
Гость

Все знакомые говорили, хочу пупса родить, наряжать его, чтобы все завидовали, вот он весь материнский инстинкт..

Не понятно только чему там завидовать

Гость
#192
Гость

Какая наивная.
Перед глазами пример. Родители всё для детей делали. Дочь хорошая, заботливая, но умерла в 43. Сын за отцом не стал ухаживать, скинул на зятя и своего сына, мать с деменцией сдал в психиатрическое отделение.
Мы, без детей, хотя бы не питаем иллюзий.

А других положительных примеров у вас нет.? В этой жизни все может быть гарантии 100%никто не может дать, но моя мысль в том что у вас есть шанс попробовать получить это ни с чем несравнимое счастье когда вас любят и заботятся

Гость
#193
Гость

Автор, а вы верующая?
Извиняюсь, если пропустила ответ на такой вопрос, если кто его уже задавал.
Может вам Богу помолится, может тогда родите?
Или Богородице?
Или по святым местам поездить?
Может чудо случится.
Хотя бы попробуйте.

прям верующая - нет. Но в Бога верю. Мне это тоже советовали, нужно так сделать, наверное

Гость
#194
Гость

вам именно так нравятся дети, с ними заниматься, они вызывают умиление и желание потискать или все же давит то, что у всех дети и вам надо или продолжить род? подумайте хорошо об этом

скорее я просто хочу ребенка, именно я хочу. чтобы любить его, заниматься им и чувствовать себя Мамой💖

Гость
#195
Гость

скорее я просто хочу ребенка, именно я хочу. чтобы любить его, заниматься им и чувствовать себя Мамой💖

Ну если это осознаное решение и реально хочется ребёнка и нравятся дети,а не просто потому что так надо,т.к у всех есть или возраст поджимает, тогда ладно

#196
Гость

Ну если это осознаное решение и реально хочется ребёнка и нравятся дети,а не просто потому что так надо,т.к у всех есть или возраст поджимает, тогда ладно

да-да, именно так 😍

Гость
#197
😈 Характерная 🌪

да-да, именно так 😍

Ну тогда удачи вам, но вам всего 30 то.Не получается пока, времени то полно, пока можно просто наслаждаться процессом и что предохранятся не надо, многие об этом мечтают. И если не получается, не растраиваться так, а думать о том, что дети это очень тяжело и навсегда и с их появляением ваша жизнь полностью изменится и вернуться во время без детей никак не получится, так что пока наслаждайтесь жизнью, не зацикливайтесь, когда надо будет, оно случится. Вон Ольга Дроздова 15 лет не могла забеременеть и уже перестала об этом думать,а в 42 неожиданно забеременела. Причем она сказала, что вместо безграничного счастья, когда это произошло, она испугалась,т.к привыкла уже жить без детей и не думала,что они когда-то будут,а тут раз и случилось.

#198
Гость

Ну тогда удачи вам, но вам всего 30 то.Не получается пока, времени то полно, пока можно просто наслаждаться процессом и что предохранятся не надо, многие об этом мечтают. И если не получается, не растраиваться так, а думать о том, что дети это очень тяжело и навсегда и с их появляением ваша жизнь полностью изменится и вернуться во время без детей никак не получится, так что пока наслаждайтесь жизнью, не зацикливайтесь, когда надо будет, оно случится. Вон Ольга Дроздова 15 лет не могла забеременеть и уже перестала об этом думать,а в 42 неожиданно забеременела. Причем она сказала, что вместо безграничного счастья, когда это произошло, она испугалась,т.к привыкла уже жить без детей и не думала,что они когда-то будут,а тут раз и случилось.

Да, в принципе я так и живу, своей нормальной жизнью, но с надеждой на чудо🤰🏻Спасибо Вам за ответ ᥫ᭡
Да, с Ольгой Дроздовой случилось счастье тогда, когда нужно было так) ✨💫

Гость
#199
😈 Характерная 🌪

и там ходили. 3000 долларов вывалили и толку?! мы не миллионеры, к сожалению

Автор, не расстраивайтесь. У меня приятельница тоже по-женски болела, дети долго не получались. Два эко - мимо. А в 42 родила здорового крепкого сыночка! Все отлично. Только жаловалась мол старая)), тяжеловато с ребёнком, бабушки дедушки уже не помогали как молодым помогли бы может. Уставала сильно. А так все супер)
Есть у вас ещё шансы.

Гость
#200

Моя кума долго не могла забеременеть, кучу обследований, сотни тысяч потрачено. То мужу массаж простаты, то кровь у нее густая. Я у неё как то спросила, а вы частом занимаетесь этими самыми попытками? Ну пару раз в неделю говорит. А овуляция спрашиваю у тебя на какой день цикла? Не знаю говорит. У меня челюсть отвисла. И от дохторов и от кумы с мужем. 5 лет лечились хз от чего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: