Гость
Статьи
Свекровь выгнала с …

Свекровь выгнала с квартиры

Стандартный вопрос о взаимоотношениях межу свекровью и невесткой. Так уж изначально сложилось, что меня она невзлюбила как только узнала что сын ее съезжает жить со мной и жениться.ходила только на праздники, но друг друга всегда игнорировали. Но тут случилась ситуация, что мы зашли в гости вдвоем, она была уже недовольна при виде меня. И вот только я начала разговаривать, как она начала повышать голос на меня ни с того ни с сего, мол что это я тут шучу шутки.Соответственно муж начал заступаться, я тоже не молчала, она только орала какая я плохая и все в этом роде. Сразу же собрались и ушли вместе с мужем. В след крикнула что ноги моей там больше не будет. Мне почему то обидно, понимаю что туда больше ходить не хочу. Смириться и забить?как бы вы поступили если бы вас такое крикнули в след. Сразу скажу что плохого ей я ничего не делала, наоборот и на дачу им ездила помогала вскгда когда просили, но вот она с первого дня знакомства ко мне так настроена была #свекровь

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну думаю, что так просто свекровь не кричала, скорее всего утаили от нас причину такого отношения к Вам.

Гость
#2

что вы сделали свекрови и чем не понравились?

Гость
#3

Чем больше невестка хочет понравится свекрови, тем хуже свекровь к ней относится...

Гость
#4

Зачем вам эта чужая женщина? Не хочет - не надо. Вы не с ней а с ее сыном живете. Вот и живите. Он пусть к ней ездит а вам зачем эта нервотрепка?

#5
Гость

что вы сделали свекрови и чем не понравились?

Ничего я не делала в том то и дело)она изначально была против чтобы ее сын съезжал от них, так как он материально им помогает)она меня ещё не знала, но уже не любила)

Гость
#6

Недоебит у бабки

Зумериня
#7

Вышла замуж - принимай семью мужа, а как ты хотела?

Гость
#8

Мать знает, как никто,кто подходит ее сыну, во первых,во вторых без благословения матери семье не быть. Так жизнь показывает статистика.

Гость
#9
Гость

Мать знает, как никто,кто подходит ее сыну, во первых,во вторых без благословения матери семье не быть. Так жизнь показывает статистика.

пусть мать своей жизнью занимается, а не решает за взрослого человека, как ему жить и с кем ему быть

Гость
#10
Зумериня

Вышла замуж - принимай семью мужа, а как ты хотела?

Но это не означает, что общаться надо лично.
Вообще, странно, что вы пошли в гости к свекрови. Неужели даже не предполагали, чем все может закончиться?

Гость
#11

А на какую тему Вы начали шутки шутить?
Можно диалог ваш?

Гость
#12
Гость

Мать знает, как никто,кто подходит ее сыну, во первых,во вторых без благословения матери семье не быть. Так жизнь показывает статистика.

Что за бред? Мать ни как не может знать кто подходит ее сыну. Мать не Бог не царевна, она такая же женщина как и невестка.

Гость
#13
Зумериня

Вышла замуж - принимай семью мужа, а как ты хотела?

Выходят замуж не за семью, а за мужа. Только муж и жена семья, жены родители это ее семья не мужа, так же мужа родня его не жены.
Можно общатся, но есть такие люди которые не взлюбили невесток, это их проблемы.

Гость
#14

Автор, меня тоже свекровь не взлюбила, ругались с ней часто, наверное мужчину делили. Уже 4 года вместе. И знаете, свекровь меня не любит, но возле сына разговаривает на будьте любезны, помогает мне на кухне, смотрит ребенка, начали ладить. Я тоже уже научилась на будьте любезны.

донна Ослабелла
#15

Автор, вы такая прелесть. Зашли вы с мужем к свекрови и вот только вы начали разговаривать.... Теперь, внимание, вопрос! С кем и о чём вы начали разговаривать в доме свекрови. об предвзятом отношении которой к вам, вам прекрасно известно?? 😂 И ещё вот весьма загадочный момент- "я тоже не молчала". 😭

#16
донна Ослабелла

Автор, вы такая прелесть. Зашли вы с мужем к свекрови и вот только вы начали разговаривать.... Теперь, внимание, вопрос! С кем и о чём вы начали разговаривать в доме свекрови. об предвзятом отношении которой к вам, вам прекрасно известно?? 😂 И ещё вот весьма загадочный момент- "я тоже не молчала". 😭

Очень мне нравится, когда додумывают и перекручивают ситуацию)нет, разговор был о собаке, так как оставили ее им на время отпуска и шутка соответственно было тоже о собаке, а вот то, какая реакция поступила на эту шутку это уже другой вопрос)

Гость
#17
Лида

Очень мне нравится, когда додумывают и перекручивают ситуацию)нет, разговор был о собаке, так как оставили ее им на время отпуска и шутка соответственно было тоже о собаке, а вот то, какая реакция поступила на эту шутку это уже другой вопрос)

Вы можете диалог свой написать со свекровью?
А то просто как-то поругайте свекровь все.но из-за чего весь сыр бор я промолчу))))

донна Ослабелла
#18
Лида

Очень мне нравится, когда додумывают и перекручивают ситуацию)нет, разговор был о собаке, так как оставили ее им на время отпуска и шутка соответственно было тоже о собаке, а вот то, какая реакция поступила на эту шутку это уже другой вопрос)

Чудненько. Подсунули, значит, бабке свою собаченцию на время своего отпуска. А когда заявились её забратть, вместо горячих слов благодарности, невестушка принялась остроумить. Автор, свекровь не мама, готовая от вас (возможно) выслушвать что угодно. даже вконец задолбавшись с вашим псом.

Гость
#19
донна Ослабелла

Чудненько. Подсунули, значит, бабке свою собаченцию на время своего отпуска. А когда заявились её забратть, вместо горячих слов благодарности, невестушка принялась остроумить. Автор, свекровь не мама, готовая от вас (возможно) выслушвать что угодно. даже вконец задолбавшись с вашим псом.

😁😁😁тоже представила ситуацию: невестушка или кто-то из родственничков оставляет мне своего пса, которого я и не просила заводить. А после этого еще и начинает хохмить с шуточками.
С лестницы бы пинком спустила.

донна Ослабелла
#20
Гость

😁😁😁тоже представила ситуацию: невестушка или кто-то из родственничков оставляет мне своего пса, которого я и не просила заводить. А после этого еще и начинает хохмить с шуточками.
С лестницы бы пинком спустила.

Похоже, автору это невдомёк.))

Гость
#21
Гость

Мать знает, как никто,кто подходит ее сыну, во первых,во вторых без благословения матери семье не быть. Так жизнь показывает статистика.

По каким данным такая статистика получилась, по данным общества эгоистичных и наглых свекровей?))

Гость
#22
Зумериня

Вышла замуж - принимай семью мужа, а как ты хотела?

Зачем принимать?)автор же в адеквате, выходила замуж за мужа, а не за его семью)

Гость
#23
Гость

Зачем принимать?)автор же в адеквате, выходила замуж за мужа, а не за его семью)

Тогда на фиг она его семье песика оставляет на время своего отсутствия?

Гость
#24

Кстати, действительно маловато вводных данных: собачка какой породы? карликовая диванная моська или высотой в холке не менее метра? оставляли ли корм или деньги на корм пёсику или вы решили, что это обязанность свекрови заморачиваться с кормешкой? бывает и одного корма маловато для содержания пса, еще шампуни там, полотенце лапы мыть и вытирать после прогулки, пеленки, запас д/с на ветеринара если что. (тьфу,тьфу, не дай бог, конечно). И потом воспитан ли песик, не таскает ли еду со стола, не скачет с грязными лапами после прогулки по чистым комнатам. В общем тут много ньюансов.

Гость
#25
Гость

Чем больше невестка хочет понравится свекрови, тем хуже свекровь к ней относится...

Согалсга

Че Гевара
#26

Не расстраивайтесь. У меня тоже были плохие отношения со свёкрами. И я до сих пор не могу понять в чем причина, хотя со времени знакомства нашего прошло 13 лет и 2 года мужа нет в живых.
Они и ко второй невестке тоже нехорошо относятся. Ругают, сплетничают за глаза, могут вредно пошутить над человеком.
Я думаю это просто люди такие, отношение к жизни у них такое. Им всё плохо. Если уж они невзлюбили, а причина может быть любой, то их мнение не изменить.
Мои свекры понаехи с Казахстана. У них и менталитет другой. Им все будто должны и обязаны. Обязаны их слушать, жить по их указке, скидываться деньгами в общий котел, работать там, где они видят лучше и выгодней, обпахивать их дом и огород и вообще- делать так, чтоб другим полегче стало( с их слов).
Сперва они решили что я нищая) и хочу прижиться в их доме. Но когда я купила квартиру, а они по привычке всё клевали меня, я уж послала их далеко.
Год я приезжала к будущему мужу на выходные в их дом, покупала продукты( они требовали), хотя муж отдавал им свою зп.
А потом стали мы жить отдельно. Но их отношение ко мне не переменилось.
У мужа было хрон. заболевание, от него он и умер. И свёкры мне после его смерти никак не помогли. Облили меня грязью, наорали, сказали что плохо ухаживала за ним. Однако при этом не забирали лежачего мужа из моей квартиры к себе и мама его провела с нами всего неделю, последнюю в его жизни.

Че Гевара
#27

Я вам это рассказала чтоб вы поняли- насильно мил не будешь.
Сейчас бы, как по мне, я бы не стала выходить замуж и иметь дела с такой семьей.
Это всю жизнь борьба непонятно за что, отравляющая существование.
Я больше не желаю связываться с идиотами. Пусть они вылизывают своих сыночек и пристраивают их к тем, в ком они видят перспективу.
А я нашла себе сироту) и мы очень счастливо зажили).
Бывшего мужа я вспоминаю добрым словом. Но его родители- это черная язва, перечеркнувшая все хорошее

Гость
#28
Гость

Кстати, действительно маловато вводных данных: собачка какой породы? карликовая диванная моська или высотой в холке не менее метра? оставляли ли корм или деньги на корм пёсику или вы решили, что это обязанность свекрови заморачиваться с кормешкой? бывает и одного корма маловато для содержания пса, еще шампуни там, полотенце лапы мыть и вытирать после прогулки, пеленки, запас д/с на ветеринара если что. (тьфу,тьфу, не дай бог, конечно). И потом воспитан ли песик, не таскает ли еду со стола, не скачет с грязными лапами после прогулки по чистым комнатам. В общем тут много ньюансов.

Собака не моя, а мужа, которую он ещё заводил до нашего знакомства. Всю еду и нужные вещи тоже были оставлены им на период отпуска. Муж попросил периодически покупать собаке яблоки или груши, чтобы давать витамины, а моя шутка звучала «вы записывайте расходы на неё, деньги отдадим по приезду», все улыбнулись а она начала концерт

донна Ослабелла
#29
Гость

Собака не моя, а мужа, которую он ещё заводил до нашего знакомства. Всю еду и нужные вещи тоже были оставлены им на период отпуска. Муж попросил периодически покупать собаке яблоки или груши, чтобы давать витамины, а моя шутка звучала «вы записывайте расходы на неё, деньги отдадим по приезду», все улыбнулись а она начала концерт

Кто эти все, которые улыбнулись, автор. Вы и муж? 😭
Раз не удумали ничего лучше, чем свекрови указания даватть, то нечего жаловаться теперь. Вы на месяц собаку что ли скинули, судя по "покупать ей периодически яблоки и груши". Во всяком случае яблоки точно не один день храняттся. Вместе с собакой доставить яблоки не судьба была, пусть свекроова лучше по магазинам побегает? 😂

Гость
#30
донна Ослабелла

Кто эти все, которые улыбнулись, автор. Вы и муж? 😭
Раз не удумали ничего лучше, чем свекрови указания даватть, то нечего жаловаться теперь. Вы на месяц собаку что ли скинули, судя по "покупать ей периодически яблоки и груши". Во всяком случае яблоки точно не один день храняттся. Вместе с собакой доставить яблоки не судьба была, пусть свекроова лучше по магазинам побегает? 😂

Период отпуска шесть дней)а вы видимо такая же будущая и неадекватная свекровь, всего вам хорошего)

донна Ослабелла
#31
Гость

Период отпуска шесть дней)а вы видимо такая же будущая и неадекватная свекровь, всего вам хорошего)

И что, сами обеспечить пса грушами и яблоками на 6 дней вы оказались не в состоянии? Нужно было приехать к свекрови и заявить "покупай собаке на рынке фрукты и расходы записывай"?? 😜
Кстати, а как эта ваша недекватная свекровь воспитала лучшего на свете мужчину, за которого вы с радостью пошли замуж, и с котороым счастливы, по-видимому? Каак этой ненормальной тётке такое удалось?!

Гость
#32
донна Ослабелла

И что, сами обеспечить пса грушами и яблоками на 6 дней вы оказались не в состоянии? Нужно было приехать к свекрови и заявить "покупай собаке на рынке фрукты и расходы записывай"?? 😜
Кстати, а как эта ваша недекватная свекровь воспитала лучшего на свете мужчину, за которого вы с радостью пошли замуж, и с котороым счастливы, по-видимому? Каак этой ненормальной тётке такое удалось?!

Осторожно, в беседе неадекватная свекровь

Гость
#33

Еще и скандальные, могли б промолчать, умнее будете. Я не понимаю, почему невесты считают, что после переезда и брака, все для них должно быть? Что семьи больше нет у мужа???? Большинство!!!Для, вас таких ***... Растили, берегли, что б в 1 день пришла молодая оторва и наорала

Гость
#34
Зумериня

Вышла замуж - принимай семью мужа, а как ты хотела?

Не верно.Женился-учи свою мамашу уважать свой выбор.А если ей не нравится-пусть переживет шок самостоятельно

Гость
#35

Все, тебя выгнали и забудь что она есть. Твоя жизнь - это муж , дети, свои родители. С чего из- за чужой бабы напрягаться?

Гость
#36
Лида

Ничего я не делала в том то и дело)она изначально была против чтобы ее сын съезжал от них, так как он материально им помогает)она меня ещё не знала, но уже не любила)

Вот здесь собака зарыта. Деньги. Милая, вы стащили их кошелек. Моя свекурва уже 20 лет за это переживает и все эти годы пытается залезть мужу в карман. Так что держись от них подальше и крепко держи свои денежки, таким всегда помощь нужна. Загрузи мужа расходами чтобы лишней копейки для них не оставалось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: